flag Rapperswil-Jona vs Stade Lausanne-Ouchy

⭐ Statistiques favorites ▼
Rapperswil-Jona
0
3
Stade Lausanne-Ouchy
Rapperswil-Jona
vs
Stade Lausanne-Ouchy
0
3
0:1
Bastien Conus (30)
0:2
Ronaldo Dantas Ferna (55)
0:3
Jamie Atangana (83)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
54%
46%
Corners
5
7
% of time leading
0%
67%
Domination Index
41%
59%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :

- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score

Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)

Analyse du résultat

Rapperswil-Jona after 13 matches
défaite 8 / 13
62%
défaite sans marquer 4 / 13
31%
n'a pas marqué 4 / 13
31%
a encaissé au moins 1 but 11 / 13
85%
a encaissé 2 buts ou plus 8 / 13
62%
a encaissé en premier 6 / 13
46%
a encaissé en premier et perdu 5 / 13
38%
était mené à la mi-temps 4 / 13
31%
mené à la MT et a perdu 4 / 13
31%
Stade Lausanne-Ouchy after 13 matches
victoire 9 / 13
69%
victoire sans encaisser 6 / 13
46%
a marqué 11 / 13
85%
a marqué 2 buts ou plus 9 / 13
69%
clean sheet (0 but encaissé) 8 / 13
62%
a marqué en premier 9 / 13
69%
a marqué en premier et gagné 8 / 13
62%
menait à la mi-temps 9 / 13
69%
menait à la MT et a gagné 8 / 13
62%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Derniers résultats

(les plus récents en premier)
Rapperswil-Jona
Stade Lausanne-Ouchy
6 Nov Kriens - RAP
1:0
1-0
Albin Krasniqi (84')
30 Oct RAP - Stade Nyonnais
1:4
0-1
N/A (52')
1-1
Noa Mupemba (54')
1-2
N/A (pen.) (57')
1-3
N/A (87')
1-4
N/A (90')
23 Oct Wil - RAP
2:2
0-1
Salifou Diarrassouba (10')
1-1
Tim Staubli (28')
2-1
Tim Staubli (70')
2-2
Yannis Ryter (77')
9 Oct RAP - Stade Lausanne-Ouchy
0:3
0-1
Bastien Conus (30')
0-2
Ronaldo Dantas Ferna (55')
0-3
Jamie Atangana (83')
18 Sep Neuchatel Xamax - RAP
0:3
0-1
Noa Mupemba (6')
0-2
Noa Mupemba (28')
0-3
Noa Mupemba (50')
11 Sep RAP - Yverdon Sport
2:0
1-0
Yannis Ryter (pen.) (70')
2-0
Lorik Emini (90+3')
4 Sep Aarau - RAP
3:2
0-1
Noa Mupemba (20')
1-1
Daniel Afriyie (53')
1-2
Evann Senaya (56')
2-2
Lois Ndema Mbongue (csc) (63')
3-2
Shkelqim Vladi (87')
1 Sep RAP - Kriens
1:1
0-1
Nico Siegrist (62')
1-1
Salifou Diarrassouba (75')
1:5
0-1
Ronaldo Dantas Ferna (21')
0-2
Malko Sartoretti (pen.) (29')
0-3
Theo Bouchlarhem (47')
1-3
Florian Hysenaj (56')
1-4
Jamie Atangana (82')
1-5
Theo Bouchlarhem (pen.) (90+1')
Stade Nyonnais - STA 6 Nov
3:2
0-1
Shkelqim Demhasaj (1')
0-2
Jonathan Okita (38')
1-2
Jamie Atangana (56')
2-2
Theo Bouchlarhem (59')
3-2
Theo Bouchlarhem (73')
STA - Yverdon Sport 30 Oct
0:0 STA - Neuchatel Xamax 23 Oct
0:3
0-1
Bastien Conus (30')
0-2
Ronaldo Dantas Ferna (55')
0-3
Jamie Atangana (83')
Rapperswil-Jona - STA 9 Oct
0:0 Yverdon Sport - STA 20 Sep
4:0
1-0
Malko Sartoretti (19')
2-0
Theo Bouchlarhem (pen.) (32')
3-0
Nicola Sutter (52')
4-0
Jordi Tur (67')
STA - Wil 11 Sep
0:2
0-1
Bastien Conus (26')
0-2
Malko Sartoretti (pen.) (36')
Kriens - STA 4 Sep
3:0
1-0
Malko Sartoretti (pen.) (45')
2-0
Ronaldo Freitas (72')
3-0
Julen Carrasco (90')
STA - Etoile Carouge 1 Sep

Points Par Match (PPM)

Dom. 0.67
2.14 Ext.
Total 0.85
2.38 Total
8 Derniers 1.00
2.50 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 1.18
3.17 PPI

J V N D
Dom. 6 1 1 4
Total 13 3 2 8
Dom.
Total
V N D J
4 3 0 7 Ext.
9 4 0 13 Total
Ext.
Total

Rapperswil-Jona

Latest AT HOME

Stade Lausanne-Ouchy

Latest AWAY
30 Oct RAP - Stade Nyonnais
1:4
0-1
N/A (52')
1-1
Noa Mupemba (54')
1-2
N/A (pen.) (57')
1-3
N/A (87')
1-4
N/A (90')
9 Oct RAP - Stade Lausanne-Ouchy
0:3
0-1
Bastien Conus (30')
0-2
Ronaldo Dantas Ferna (55')
0-3
Jamie Atangana (83')
11 Sep RAP - Yverdon Sport
2:0
1-0
Yannis Ryter (pen.) (70')
2-0
Lorik Emini (90+3')
1 Sep RAP - Kriens
1:1
0-1
Nico Siegrist (62')
1-1
Salifou Diarrassouba (75')
1:5
0-1
Ronaldo Dantas Ferna (21')
0-2
Malko Sartoretti (pen.) (29')
0-3
Theo Bouchlarhem (47')
1-3
Florian Hysenaj (56')
1-4
Jamie Atangana (82')
1-5
Theo Bouchlarhem (pen.) (90+1')
Stade Nyonnais - STA 6 Nov
0:3
0-1
Bastien Conus (30')
0-2
Ronaldo Dantas Ferna (55')
0-3
Jamie Atangana (83')
Rapperswil-Jona - STA 9 Oct
0:0 Yverdon Sport - STA 20 Sep
0:2
0-1
Bastien Conus (26')
0-2
Malko Sartoretti (pen.) (36')
Kriens - STA 4 Sep
Général
J Pts
Stade Lausanne- 13 31
Winterthur 12 24
Yverdon Sport 12 22
Kriens 13 19
Neuchatel Xamax 12 16
Aarau 13 15
Wil 13 14
Etoile Carouge 12 13
Rapperswil-Jona 13 11
Stade Nyonnais 13 8
Forme (8 derniers)
J Pts
Stade Lausanne- 8 20
Winterthur 8 17
Yverdon Sport 8 14
Wil 8 10
Kriens 8 10
Aarau 8 8
Rapperswil-Jona 8 8
Etoile Carouge 8 8
Neuchatel Xamax 8 7
Stade Nyonnais 8 7

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Rapperswil-Jona
Stade Lausanne-Ouchy
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 88%63%38%3.1350% 75%63%38%2.8825%
Total 92%62%31%3.3854% 85%46%23%2.6238%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 88% 54% 27% 3.00 46%
Ligue (Total) 90% 65% 35% 3.14 56%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Rapperswil-Jona (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
67%
33%
Encaissés / match
2.50
1.41
Stade Lausanne-Ouchy (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
0%
41%
% Clean sheets
43%
22%
Rapperswil-Jona (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Marqué en 1er
54%
48%
% Défaites
62%
37%
% Victoires
23%
37%
Stade Lausanne-Ouchy (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
62%
25%
% Défaites
0%
37%

Moyennes contextuelles

Rapperswil-Jona AVG Stade Lausanne-Ouchy
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 6 7 Joués
Moy. Marqués 1.33 0.95 0.57 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 2.50 2.25 2.00 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 3.83 3.20 2.57 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 67% 62% 57% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 83% 85% 86% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 17% 15% 14% N'a pas marqué
N'a pas marqué 33% 38% 43% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 17% 8% 0% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 50% 39% 29% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 33% 24% 14% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 67% 69% 71% A marqué en 1er
Menait à la MT 0% 7% 14% Mené à la MT
Mené à la MT 50% 61% 71% Menait à la MT
Minute moy. BP 59' 55' 51' Minute moy. BC
Minute moy. BC 54' 49' 43' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 100% 93% 86% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 100% 93% 86% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 50% 46% 43% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 33% 24% 14% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 33% 24% 14% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 17% 15% 14% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 50% 54% 57% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 50% 68% 86% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 17% 30% 43% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 17% 8% 0% BP+BC > 2.5 à la MT

Progression des résultats et forme actuelle

Rapperswil-Jona
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Stade Lausanne-Ouchy
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Rapperswil-Jona
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Stade Lausanne-Ouchy
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Rapperswil-Jona (6 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Rapperswil-Jona Ligue
points par match
0.67
1.49
% Victoires
17%
41%
% Nuls
17%
25%
% Défaites
67%
33%
Buts marqués / match
1.33
1.73
Buts encaissés / match
2.50
1.41
% Clean sheets
17%
27%
% N'a pas marqué
33%
22%
% Gagné sans encaisser
17%
22%
% Perdu sans marquer
33%
17%
% A marqué en premier
33%
48%
% Adversaire marque 1er
67%
48%
Minute moy. but marqué 1er
37
30
Minute moy. but encaissé 1er
47
22
Taux de conservation d'avance
33%
67%
Taux d'égalisation
33%
51%
% Temps menant
4%
29%
% Temps à égalité
58%
45%
% Temps mené
38%
27%
PPG si 1er but marqué
1.50
2.37
PPG si 1er but encaissé
0.25
0.67
Total buts par match
3.83
3.14
% plus de 1.5 buts
100%
90%
% plus de 2.5 buts
50%
65%
% plus de 3.5 buts
33%
35%
% Les 2 ont marqué
50%
56%
Stade Lausanne-Ouchy (7 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Stade Lausanne-Ouchy Ligue
points par match
2.14
1.25
% Victoires
57%
33%
% Nuls
43%
25%
% Défaites
0%
41%
Buts marqués / match
2.00
1.41
Buts encaissés / match
0.57
1.73
% Clean sheets
43%
22%
% N'a pas marqué
14%
27%
% Gagné sans encaisser
29%
17%
% Perdu sans marquer
0%
22%
% A marqué en premier
71%
48%
% Adversaire marque 1er
14%
48%
Minute moy. but marqué 1er
18
22
Minute moy. but encaissé 1er
8
30
Taux de conservation d'avance
80%
49%
Taux d'égalisation
100%
33%
% Temps menant
57%
26%
% Temps à égalité
36%
45%
% Temps mené
7%
29%
PPG si 1er but marqué
2.60
2.07
PPG si 1er but encaissé
1.00
0.47
Total buts par match
2.57
3.14
% plus de 1.5 buts
86%
90%
% plus de 2.5 buts
43%
65%
% plus de 3.5 buts
14%
35%
% Les 2 ont marqué
57%
56%

Temps des buts

Rapperswil-Jona
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 5
BC 3
16-30 BP 3
BC 2
31-45 BP 0
BC 3
46-60 BP 4
BC 7
61-75 BP 2
BC 4
76-90 BP 4
BC 7
1ère MT BP 8
44%
BC 8
31%
2ème MT BP 10
56%
BC 18
69%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 45
Minute moy. buts encaissés 56
Stade Lausanne-Ouchy
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 3
BC 2
16-30 BP 7
BC 0
31-45 BP 3
BC 1
46-60 BP 6
BC 2
61-75 BP 3
BC 0
76-90 BP 6
BC 1
1ère MT BP 13
46%
BC 3
50%
2ème MT BP 15
54%
BC 3
50%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 48
Minute moy. buts encaissés 41
Rapperswil-Jona
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 2
BC 2
16-30 BP 0
BC 1
31-45 BP 0
BC 2
46-60 BP 1
BC 4
61-75 BP 2
BC 2
76-90 BP 3
BC 4
1ère MT BP 2
25%
BC 5
33%
2ème MT BP 6
75%
BC 10
67%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 59
Minute moy. buts encaissés 54
Stade Lausanne-Ouchy
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 2
BC 1
16-30 BP 5
BC 0
31-45 BP 1
BC 0
46-60 BP 3
BC 2
61-75 BP 0
BC 0
76-90 BP 3
BC 1
1ère MT BP 8
57%
BC 1
25%
2ème MT BP 6
43%
BC 3
75%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 43
Minute moy. buts encaissés 51

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Rapperswil-Jona (TOTAL)
Différence de buts Stade Lausanne-Ouchy (TOTAL)
+8
0
-8
+2
+1
+1
+7
-3
+2
-3
+4
-2
+3
-3
+5
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Rapperswil-Jona (DOMICILE)
Différence de buts Stade Lausanne-Ouchy (EXTÉRIEUR)
+6
0
-6
+1
-1
+5
-2
+1
-3
+1
-1
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Rapperswil-Jona
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 2 / 6
33%
Aucun but marqué 0 / 6
0%
L'adversaire a marqué en premier 4 / 6
67%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 0 / 6
0%
Équipes à égalité à la MT 3 / 6
50%
L'adversaire menait à la MT 3 / 6
50%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 4.0 min.
4%
Minutes moyennes à égalité 52.2 min.
58%
Minutes moyennes à être mené 33.8 min.
38%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 3
Buts égalisateurs encaissés 2
Taux de conservation d'avance
33%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 6
Buts égalisateurs marqués 2
Taux d'égalisation
33%
Stade Lausanne-Ouchy
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 5 / 7
71%
Aucun but marqué 1 / 7
14%
L'adversaire a marqué en premier 1 / 7
14%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 5 / 7
71%
Équipes à égalité à la MT 1 / 7
14%
L'adversaire menait à la MT 1 / 7
14%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 51.3 min.
57%
Minutes moyennes à égalité 32.0 min.
36%
Minutes moyennes à être mené 6.7 min.
7%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 5
Buts égalisateurs encaissés 1
Taux de conservation d'avance
80%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 1
Buts égalisateurs marqués 1
Taux d'égalisation
100%

Tableau des résultats

Rapperswil-Jona
Stade Lausanne-Ouchy
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
0:3 2:0 Stade Lausanne-Ouchy
0:2 Winterthur 1:1
2:0 Yverdon Sport 3:2 0:0
1:1 1:0 Kriens 0:2
0:3 Neuchatel Xamax 0:0 1:2
3:2 Aarau 1:1
4:5 2:2 Wil 4:0
2:1 Etoile Carouge 3:0
Rapperswil-Jona 2:0 0:3
1:4 1:2 Stade Nyonnais 2:0 1:5

Statistiques de buts

Rapperswil-Jona
Stade Lausanne-Ouchy
Dom. Total Total Ext.
8 18 Marqués (BP) 28 14
1.33 1.38 Moy BP 2.15 2.00
15 26 Encaissés (BC) 6 4
2.50 2.00 Moy BC 0.46 0.57
3.83 3.38 Moy BP+BC 2.62 2.57
100% 100% BP+BC > 0.5 85% 86%
100% 92% BP+BC > 1.5 85% 86%
50% 62% BP+BC > 2.5 46% 43%
33% 31% BP+BC > 3.5 23% 14%
33% 23% BP+BC > 4.5 15% 14%
17% 8% BP+BC > .55 8% 14%
50% 69% BP+BC > 0.5 à la MT 85% 86%
17% 31% BP+BC > 1.5 à la MT 38% 43%
17% 8% BP+BC > 2.5 à la MT 0% 0%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Rapperswil-Jona marqués à dom.
1.33
(B) Stade Lausanne-Ouchy encaissés à ext.
0.57
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
0.95
1.73
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Rapperswil-Jona encaissés à dom.
2.50
(B) Stade Lausanne-Ouchy marqués à ext.
2.00
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
2.25
1.41
Buts marqués + encaissés par match
(A) Rapperswil-Jona à domicile
3.83
(B) Stade Lausanne-Ouchy à l'extérieur
2.57
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
3.20
3.14
Taux de buts marqués à domicile
(A) Rapperswil-Jona taux marqués dom.
67%
(B) Stade Lausanne-Ouchy taux encaissés ext.
57%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
62%
78%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Rapperswil-Jona taux encaissés dom.
83%
(B) Stade Lausanne-Ouchy taux marqués ext.
86%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
85%
73%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Rapperswil-Jona plus de 1.5 à dom.
100%
(B) Stade Lausanne-Ouchy plus de 1.5 à ext.
86%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
93%
90%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Rapperswil-Jona plus de 2.5 à dom.
50%
(B) Stade Lausanne-Ouchy plus de 2.5 à ext.
43%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
46%
65%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Rapperswil-Jona plus de 3.5 à dom.
33%
(B) Stade Lausanne-Ouchy plus de 3.5 à ext.
14%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
24%
35%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Rapperswil-Jona Matchs BTS à dom.
50%
(B) Stade Lausanne-Ouchy Matchs BTS à ext.
57%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
54%
56%

Stats Domicile vs Extérieur

Rapperswil-Jona
Stade Lausanne-Ouchy
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
6
Joués
7
Goals For per match
1.33
2.00
Clean sheets (0 BC)
17%
43%
Gagné sans encaisser
17%
29%
Taux de buts marqués
67%
86%
Marqué dans les 2 MT
17%
29%
A marqué en 1er
33%
71%
Menait à la MT
0%
71%
Buts Encaissés par match
2.50
0.57
N'a pas marqué
33%
14%
Perdu sans marquer
33%
0%
Taux de buts encaissés
83%
57%
Encaissé dans les 2 mi-temps
50%
0%
A encaissé en 1er
67%
14%
Mené à la MT
50%
14%

Scores

Rapperswil-Jona
Stade Lausanne-Ouchy
Final dom.
2:0 1
17%
0:2 1
17%
0:3 1
17%
1:1 1
17%
1:4 1
17%
4:5 1
17%
Final ext.
1:1 2
29%
0:0 1
14%
0:2 1
14%
0:3 1
14%
1:2 1
14%
1:5 1
14%
Mi-temps dom.
0:0 3
50%
0:1 2
33%
2:3 1
17%
Mi-temps ext.
0:2 3
43%
0:1 2
29%
0:0 1
14%
1:0 1
14%

Distribution Domicile vs Extérieur

Rapperswil-Jona
Stade Lausanne-Ouchy
Dom. Ext. Dom. Ext.
36% 64% % Points 52% 48%
44% 56% stats.pct_scored 50% 50%
58% 42% stats.pct_conceded 33% 67%

Séries Actuelles

Rapperswil-Jona
Stade Lausanne-Ouchy
Dom. Total Total Ext.
- - Victoires consécutives 2 2
- - Nuls consécutifs - -
2 2 Défaites consécutives - -
2 4 Sans victoire - -
3 2 Sans nul 2 2
- - Sans défaite 13 7
1 - A marqué dans le match 2 2
2 4 A encaissé dans le match 2 1
- 1 Aucun but marqué - -
- - Aucun but encaissé - -
2 - BP + BC > 2.5 2 2
- 1 BP+BC moins de 2.5 - -

Taux de Buts

Rapperswil-Jona
Stade Lausanne-Ouchy
Dom. Total Total Ext.
67% 69% Taux de buts marqués 85% 86%
17% 46% Taux marqués 1ère MT 69% 71%
67% 62% Taux marqués 2ème MT 62% 43%
17% 38% Marqué dans les 2 MT 46% 29%
50% 54% Les deux ont marqué 38% 57%
83% 85% Taux de buts encaissés 38% 57%
50% 46% Taux encaissés 1ère MT 15% 14%
83% 85% Taux encaissés 2ème MT 23% 43%
50% 46% Encaissé dans les 2 mi-temps 0% 0%

Buts marqués + encaissés / match

Rapperswil-Jona
Stade Lausanne-Ouchy
Dom. Total Total Ext.
0% 0% Total = 0 15% 14%
0% 8% Total = 1 0% 0%
50% 31% Total = 2 38% 43%
17% 31% Total = 3 23% 29%
0% 8% Total = 4 8% 0%
33% 23% Total = 5+ 15% 14%
0% 8% Total = 0 ou 1 15% 14%
67% 62% Total = 2 ou 3 62% 71%
33% 31% Total = 4+ 23% 14%

Buts marqués / Buts encaissés

Rapperswil-Jona
Stade Lausanne-Ouchy
Dom. Total Total Ext.
67% 69% BP plus de 0.5 85% 86%
33% 46% BP plus de 1.5 69% 57%
17% 15% BP plus de 2.5 38% 29%
17% 8% BP plus de 3.5 15% 14%
0% 0% BP plus de 4.5 8% 14%
83% 85% BC plus de 0.5 38% 57%
67% 62% BC plus de 1.5 8% 0%
50% 31% BC plus de 2.5 0% 0%
33% 15% BC plus de 3.5 0% 0%
17% 8% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Rapperswil-Jona
Stade Lausanne-Ouchy
Dom. Total Total Ext.
17% 15% Clean sheets (0 BC) 62% 43%
17% 15% Gagné sans encaisser 46% 29%
33% 31% N'a pas marqué 15% 14%
33% 31% Perdu sans marquer 0% 0%

Marges de buts

Rapperswil-Jona
Stade Lausanne-Ouchy
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 01 00
D 11 20
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 11 11
D 00 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 11 10
D 42 20
Marges (total)
1 2 3 4+
V 23 22
D 00 00

Tendances

Rapperswil-Jona

  • Rapperswil-Jona a marqué 28% de ses buts dans les 15 premières minutes.
  • Le taux d'ouverture du score de Rapperswil-Jona est de 54%, ce qui est 13% meilleur que la moyenne du championnat (48%).
  • Le taux de premier but encaissé de Rapperswil-Jona est de 46%, ce qui est 3% meilleur que la moyenne du championnat (48%).
  • Rapperswil-Jona a perdu 62% de ses 13 matchs.
  • Rapperswil-Jona a perdu ses 2 derniers matchs.
  • Rapperswil-Jona n'a remporté aucun de ses 4 derniers matchs.
  • Rapperswil-Jona a perdu ses 2 derniers matchs à domicile.
  • Rapperswil-Jona a concédé l'ouverture du score dans 67% de ses 6 matchs à domicile.
  • Rapperswil-Jona est mal classé dans le classement Général.
  • Rapperswil-Jona est dernier du classement Domicile.
  • Rapperswil-Jona est mal classé dans le classement Attaque à Domicile.
  • Rapperswil-Jona est dernier du classement Défense à Domicile.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Rapperswil-Jona est de 0.17, ce qui est 70% moins bon que la moyenne du championnat (0.57).
  • Le taux de conservation de l'avantage de Rapperswil-Jona est de 30%, ce qui est 48% moins bon que la moyenne du championnat (57%).
  • Le moyenne de buts encaissés après la 75ème minute de Rapperswil-Jona est de 0.54, ce qui est 65% moins bon que la moyenne du championnat (0.33).
  • Rapperswil-Jona a marqué 56% de ses buts à l'extérieur.
  • 58% des buts encaissés par Rapperswil-Jona l'ont été à domicile.

Stade Lausanne-Ouchy

  • Stade Lausanne-Ouchy a remporté 57% de ses 7 matchs à l'extérieur.
  • Stade Lausanne-Ouchy a remporté ses 2 derniers matchs.
  • Stade Lausanne-Ouchy est invaincu sur l'intégralité de ses 13 matchs.
  • Stade Lausanne-Ouchy a remporté ses 2 derniers matchs à l'extérieur.
  • Stade Lausanne-Ouchy est invaincu sur ses 7 matchs à l'extérieur.
  • Stade Lausanne-Ouchy a ouvert le score dans 71% de ses 7 matchs à l'extérieur.
  • Stade Lausanne-Ouchy est en tête du classement Général.
  • Stade Lausanne-Ouchy est en tête du classement Forme (8 derniers).
  • Stade Lausanne-Ouchy est en tête du classement Extérieur.
  • Stade Lausanne-Ouchy est en tête du classement Attaque.
  • Stade Lausanne-Ouchy est en tête du classement Défense.
  • Stade Lausanne-Ouchy est en tête du classement Attaque (8 derniers).
  • Stade Lausanne-Ouchy est en tête du classement Défense (8 derniers).
  • Stade Lausanne-Ouchy est en tête du classement Attaque à l'Extérieur.
  • Stade Lausanne-Ouchy est en tête du classement Défense à l'Extérieur.
  • Le taux de clean sheet de Stade Lausanne-Ouchy est de 62%, ce qui est 150% meilleur que la moyenne du championnat (25%).
  • Le moyenne de buts encaissés après la 75ème minute de Stade Lausanne-Ouchy est de 0.08, ce qui est 76% meilleur que la moyenne du championnat (0.33).
  • 33% des buts encaissés par Stade Lausanne-Ouchy l'ont été dans les 15 premières minutes.
Général
J Pts
Stade Lausanne- 13 31
Winterthur 12 24
Yverdon Sport 12 22
Kriens 13 19
Neuchatel Xamax 12 16
Aarau 13 15
Wil 13 14
Etoile Carouge 12 13
Rapperswil-Jona 13 11
Stade Nyonnais 13 8
Forme (8 derniers)
J Pts
Stade Lausanne- 8 20
Winterthur 8 17
Yverdon Sport 8 14
Wil 8 10
Kriens 8 10
Aarau 8 8
Rapperswil-Jona 8 8
Etoile Carouge 8 8
Neuchatel Xamax 8 7
Stade Nyonnais 8 7
Domicile
J Pts
Stade Lausanne- 6 16
Winterthur 6 14
Kriens 7 13
Yverdon Sport 6 12
Aarau 7 11
Etoile Carouge 7 8
Neuchatel Xamax 6 6
Wil 6 5
Stade Nyonnais 6 5
Rapperswil-Jona 6 4
Extérieur
J Pts
Stade Lausanne- 7 15
Yverdon Sport 6 10
Winterthur 6 10
Neuchatel Xamax 6 10
Wil 7 9
Rapperswil-Jona 7 7
Kriens 6 6
Etoile Carouge 5 5
Aarau 6 4
Stade Nyonnais 7 3
Attaque
J BP
Stade Lausanne- 13 28
Winterthur 12 26
Yverdon Sport 12 23
Kriens 13 22
Wil 13 21
Aarau 13 19
Rapperswil-Jona 13 18
Neuchatel Xamax 12 16
Stade Nyonnais 13 13
Etoile Carouge 12 12
Défense
J BC
Stade Lausanne- 13 6
Winterthur 12 11
Yverdon Sport 12 14
Etoile Carouge 12 17
Kriens 13 19
Neuchatel Xamax 12 20
Aarau 13 24
Rapperswil-Jona 13 26
Wil 13 27
Stade Nyonnais 13 34
Attaque (8 derniers)
J BP
Stade Lausanne- 8 20
Winterthur 8 17
Yverdon Sport 8 16
Wil 8 14
Aarau 8 13
Kriens 8 13
Rapperswil-Jona 8 11
Stade Nyonnais 8 11
Neuchatel Xamax 8 9
Etoile Carouge 8 8
Défense (8 derniers)
J BC
Stade Lausanne- 8 3
Winterthur 8 7
Yverdon Sport 8 10
Wil 8 13
Kriens 8 14
Rapperswil-Jona 8 14
Etoile Carouge 8 15
Neuchatel Xamax 8 15
Aarau 8 16
Stade Nyonnais 8 25
Attaque à Domicile
J BP
Winterthur 6 18
Stade Lausanne- 6 14
Yverdon Sport 6 13
Aarau 7 11
Kriens 7 11
Wil 6 10
Neuchatel Xamax 6 9
Etoile Carouge 7 8
Rapperswil-Jona 6 8
Stade Nyonnais 6 7
Défense à Domicile
J BC
Stade Lausanne- 6 2
Winterthur 6 4
Kriens 7 6
Yverdon Sport 6 6
Etoile Carouge 7 8
Wil 6 11
Aarau 7 12
Neuchatel Xamax 6 12
Stade Nyonnais 6 13
Rapperswil-Jona 6 15
Attaque à l'Extérieur
J BP
Stade Lausanne- 7 14
Kriens 6 11
Wil 7 11
Rapperswil-Jona 7 10
Yverdon Sport 6 10
Aarau 6 8
Winterthur 6 8
Neuchatel Xamax 6 7
Stade Nyonnais 7 6
Etoile Carouge 5 4
Défense à l'Extérieur
J BC
Stade Lausanne- 7 4
Winterthur 6 7
Neuchatel Xamax 6 8
Yverdon Sport 6 8
Etoile Carouge 5 9
Rapperswil-Jona 7 11
Aarau 6 12
Kriens 6 13
Wil 7 16
Stade Nyonnais 7 21

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Wil 13 3.69 100% 100% 69% 46% 23% 8% 54% 15% 31% 15% 31%
Stade Nyonnais 13 3.62 92% 92% 85% 54% 31% 8% 62% 8% 38% 0% 31%
Rapperswil-Jona 13 3.38 100% 92% 62% 31% 23% 8% 54% 15% 31% 15% 31%
Aarau 13 3.31 100% 100% 92% 31% 8% 0% 85% 0% 15% 0% 15%
Kriens 13 3.15 100% 92% 46% 38% 23% 8% 54% 31% 15% 31% 15%
Winterthur 12 3.08 100% 92% 67% 42% 8% 0% 33% 50% 17% 50% 17%
Yverdon Sport 12 3.08 92% 92% 50% 33% 25% 8% 67% 25% 17% 17% 8%
Neuchatel Xamax 12 3.00 92% 83% 83% 33% 8% 0% 58% 25% 25% 17% 17%
Stade Lausanne-Ouchy 13 2.62 85% 85% 46% 23% 15% 8% 38% 62% 15% 46% 0%
Etoile Carouge 12 2.42 92% 75% 50% 17% 8% 0% 50% 17% 42% 8% 33%
...
Moyenne Ligue 95.2% 90.5% 65.1% 34.9% 17.5% 4.8% 55.6% 24.6% 24.6% 19.8% 19.8%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

63 matchs joués / 9070.0%
Dom.:
41.3%
Nuls:
25.4%
Ext.:
33.3%
Buts totaux: 198
Buts par match: 3.14
Buts dom./match:
1.73
Buts ext./match:
1.41
Plus de 1.5 buts:
90.5%
Plus de 2.5 buts:
65.1%
Plus de 3.5 buts:
34.9%
Les 2 équipes ont marqué:
55.6%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
47.6%
Aucun but marqué:
4.8%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
47.6%
Minute moyenne but à domicile: 29.5 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 21.6 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.22
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.57
Taux de maintien d'avantage domicile:
66.7%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
48.8%
Taux d'égalisation domicile:
51.2%
Taux d'égalisation extérieur:
33.3%
Durée avantage domicile:
28.7%
Équipes à égalité:
45.0%
Durée avantage extérieur:
26.3%