flag Yverdon Sport vs Stade Lausanne-Ouchy

⭐ Statistiques favorites ▼
Yverdon Sport
0
0
Stade Lausanne-Ouchy
Yverdon Sport
vs
Stade Lausanne-Ouchy
0
0

Match Stats

Ball possession
54%
46%
Corners
6
1
% of time leading
0%
0%
Domination Index
60%
40%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :

- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score

Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)

Analyse du résultat

Yverdon Sport after 12 matches
nul 4 / 12
33%
n'a pas marqué 2 / 12
17%
clean sheet (0 but encaissé) 3 / 12
25%
Stade Lausanne-Ouchy after 13 matches
nul 4 / 13
31%
n'a pas marqué 2 / 13
15%
clean sheet (0 but encaissé) 8 / 13
62%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Derniers résultats

(les plus récents en premier)
Yverdon Sport
Stade Lausanne-Ouchy
30 Oct Stade Lausanne-Ouchy - YVE
3:2
0-1
Shkelqim Demhasaj (1')
0-2
Jonathan Okita (38')
1-2
Jamie Atangana (56')
2-2
Theo Bouchlarhem (59')
3-2
Theo Bouchlarhem (73')
25 Oct YVE - Kriens
5:2
0-1
Elio Rufener (14')
1-1
Jonathan Okita (23')
2-1
Shkelqim Demhasaj (28')
3-1
Bastien Toma (36')
4-1
Bastien Toma (65')
5-1
Jonathan Okita (67')
5-2
Leandro Maksutaj (71')
9 Oct Etoile Carouge - YVE
0:2
0-1
Jonathan Okita (60')
0-2
Bastien Toma (78')
20 Sep YVE - Stade Lausanne-Ouchy 0:0
11 Sep Rapperswil-Jona - YVE
2:0
1-0
Yannis Ryter (pen.) (70')
2-0
Lorik Emini (90+3')
6 Sep YVE - Stade Nyonnais
4:1
1-0
Varol Salman Tasar (45+2')
1-1
Romeo Philippin (47')
2-1
Jean-Kevin Augustin (53')
3-1
Valon Fazliu (78')
4-1
Varol Salman Tasar (90+3')
1 Sep Neuchatel Xamax - YVE
1:2
0-1
Valon Fazliu (pen.) (3')
1-1
Peter Ambrose (36')
1-2
Varol Salman Tasar (90+2')
28 Aug YVE - Wil
1:1
0-1
Agon Rexhaj (9')
1-1
Lucas Pos (41')
1:5
0-1
Ronaldo Dantas Ferna (21')
0-2
Malko Sartoretti (pen.) (29')
0-3
Theo Bouchlarhem (47')
1-3
Florian Hysenaj (56')
1-4
Jamie Atangana (82')
1-5
Theo Bouchlarhem (pen.) (90+1')
Stade Nyonnais - STA 6 Nov
3:2
0-1
Shkelqim Demhasaj (1')
0-2
Jonathan Okita (38')
1-2
Jamie Atangana (56')
2-2
Theo Bouchlarhem (59')
3-2
Theo Bouchlarhem (73')
STA - Yverdon Sport 30 Oct
0:0 STA - Neuchatel Xamax 23 Oct
0:3
0-1
Bastien Conus (30')
0-2
Ronaldo Dantas Ferna (55')
0-3
Jamie Atangana (83')
Rapperswil-Jona - STA 9 Oct
0:0 Yverdon Sport - STA 20 Sep
4:0
1-0
Malko Sartoretti (19')
2-0
Theo Bouchlarhem (pen.) (32')
3-0
Nicola Sutter (52')
4-0
Jordi Tur (67')
STA - Wil 11 Sep
0:2
0-1
Bastien Conus (26')
0-2
Malko Sartoretti (pen.) (36')
Kriens - STA 4 Sep
3:0
1-0
Malko Sartoretti (pen.) (45')
2-0
Ronaldo Freitas (72')
3-0
Julen Carrasco (90')
STA - Etoile Carouge 1 Sep

Points Par Match (PPM)

Dom. 2.00
2.14 Ext.
Total 1.83
2.38 Total
8 Derniers 1.75
2.50 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 2.47
3.17 PPI

J V N D
Dom. 6 3 3 0
Total 12 6 4 2
Dom.
Total
V N D J
4 3 0 7 Ext.
9 4 0 13 Total
Ext.
Total

Yverdon Sport

Latest AT HOME

Stade Lausanne-Ouchy

Latest AWAY
25 Oct YVE - Kriens
5:2
0-1
Elio Rufener (14')
1-1
Jonathan Okita (23')
2-1
Shkelqim Demhasaj (28')
3-1
Bastien Toma (36')
4-1
Bastien Toma (65')
5-1
Jonathan Okita (67')
5-2
Leandro Maksutaj (71')
20 Sep YVE - Stade Lausanne-Ouchy 0:0
6 Sep YVE - Stade Nyonnais
4:1
1-0
Varol Salman Tasar (45+2')
1-1
Romeo Philippin (47')
2-1
Jean-Kevin Augustin (53')
3-1
Valon Fazliu (78')
4-1
Varol Salman Tasar (90+3')
28 Aug YVE - Wil
1:1
0-1
Agon Rexhaj (9')
1-1
Lucas Pos (41')
1:5
0-1
Ronaldo Dantas Ferna (21')
0-2
Malko Sartoretti (pen.) (29')
0-3
Theo Bouchlarhem (47')
1-3
Florian Hysenaj (56')
1-4
Jamie Atangana (82')
1-5
Theo Bouchlarhem (pen.) (90+1')
Stade Nyonnais - STA 6 Nov
0:3
0-1
Bastien Conus (30')
0-2
Ronaldo Dantas Ferna (55')
0-3
Jamie Atangana (83')
Rapperswil-Jona - STA 9 Oct
0:0 Yverdon Sport - STA 20 Sep
0:2
0-1
Bastien Conus (26')
0-2
Malko Sartoretti (pen.) (36')
Kriens - STA 4 Sep
Général
J Pts
Stade Lausanne- 13 31
Winterthur 12 24
Yverdon Sport 12 22
Kriens 13 19
Neuchatel Xamax 12 16
Aarau 13 15
Wil 13 14
Etoile Carouge 12 13
Rapperswil-Jona 13 11
Stade Nyonnais 13 8
Forme (8 derniers)
J Pts
Stade Lausanne- 8 20
Winterthur 8 17
Yverdon Sport 8 14
Wil 8 10
Kriens 8 10
Aarau 8 8
Rapperswil-Jona 8 8
Etoile Carouge 8 8
Neuchatel Xamax 8 7
Stade Nyonnais 8 7

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Yverdon Sport
Stade Lausanne-Ouchy
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 88%50%38%3.2563% 75%63%38%2.8825%
Total 92%50%33%3.0867% 85%46%23%2.6238%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 88% 48% 28% 2.84 52%
Ligue (Total) 90% 65% 35% 3.14 56%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Yverdon Sport (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
0%
33%
Encaissés / match
1.00
1.41
% Clean sheets
17%
27%
Taux de buts encaissés
83%
73%
Stade Lausanne-Ouchy (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
0%
41%
% Clean sheets
43%
22%
Yverdon Sport (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
17%
37%
% Victoires
50%
37%
Stade Lausanne-Ouchy (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
62%
25%
% Défaites
0%
37%

Moyennes contextuelles

Yverdon Sport AVG Stade Lausanne-Ouchy
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 6 7 Joués
Moy. Marqués 2.17 1.37 0.57 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 1.00 1.50 2.00 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 3.17 2.87 2.57 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 83% 70% 57% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 83% 85% 86% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 17% 15% 14% N'a pas marqué
N'a pas marqué 17% 30% 43% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 33% 17% 0% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 17% 23% 29% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 50% 32% 14% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 33% 52% 71% A marqué en 1er
Menait à la MT 50% 32% 14% Mené à la MT
Mené à la MT 0% 36% 71% Menait à la MT
Minute moy. BP 45' 48' 51' Minute moy. BC
Minute moy. BC 41' 42' 43' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 83% 85% 86% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 83% 85% 86% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 50% 46% 43% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 33% 24% 14% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 33% 24% 14% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 17% 15% 14% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 83% 70% 57% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 83% 85% 86% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 67% 55% 43% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 17% 8% 0% BP+BC > 2.5 à la MT

Progression des résultats et forme actuelle

Yverdon Sport
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Stade Lausanne-Ouchy
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Yverdon Sport
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Stade Lausanne-Ouchy
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Yverdon Sport (6 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Yverdon Sport Ligue
points par match
2.00
1.49
% Victoires
50%
41%
% Nuls
50%
25%
% Défaites
0%
33%
Buts marqués / match
2.17
1.73
Buts encaissés / match
1.00
1.41
% Clean sheets
17%
27%
% N'a pas marqué
17%
22%
% Gagné sans encaisser
0%
22%
% Perdu sans marquer
0%
17%
% A marqué en premier
50%
48%
% Adversaire marque 1er
33%
48%
Minute moy. but marqué 1er
21
30
Minute moy. but encaissé 1er
12
22
Taux de conservation d'avance
60%
67%
Taux d'égalisation
100%
51%
% Temps menant
40%
29%
% Temps à égalité
53%
45%
% Temps mené
8%
27%
PPG si 1er but marqué
2.33
2.37
PPG si 1er but encaissé
2.00
0.67
Total buts par match
3.17
3.14
% plus de 1.5 buts
83%
90%
% plus de 2.5 buts
50%
65%
% plus de 3.5 buts
33%
35%
% Les 2 ont marqué
83%
56%
Stade Lausanne-Ouchy (7 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Stade Lausanne-Ouchy Ligue
points par match
2.14
1.25
% Victoires
57%
33%
% Nuls
43%
25%
% Défaites
0%
41%
Buts marqués / match
2.00
1.41
Buts encaissés / match
0.57
1.73
% Clean sheets
43%
22%
% N'a pas marqué
14%
27%
% Gagné sans encaisser
29%
17%
% Perdu sans marquer
0%
22%
% A marqué en premier
71%
48%
% Adversaire marque 1er
14%
48%
Minute moy. but marqué 1er
18
22
Minute moy. but encaissé 1er
8
30
Taux de conservation d'avance
80%
49%
Taux d'égalisation
100%
33%
% Temps menant
57%
26%
% Temps à égalité
36%
45%
% Temps mené
7%
29%
PPG si 1er but marqué
2.60
2.07
PPG si 1er but encaissé
1.00
0.47
Total buts par match
2.57
3.14
% plus de 1.5 buts
86%
90%
% plus de 2.5 buts
43%
65%
% plus de 3.5 buts
14%
35%
% Les 2 ont marqué
57%
56%

Temps des buts

Yverdon Sport
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 4
BC 2
16-30 BP 2
BC 0
31-45 BP 6
BC 2
46-60 BP 2
BC 4
61-75 BP 4
BC 4
76-90 BP 5
BC 2
1ère MT BP 12
52%
BC 4
29%
2ème MT BP 11
48%
BC 10
71%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 48
Minute moy. buts encaissés 55
Stade Lausanne-Ouchy
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 3
BC 2
16-30 BP 7
BC 0
31-45 BP 3
BC 1
46-60 BP 6
BC 2
61-75 BP 3
BC 0
76-90 BP 6
BC 1
1ère MT BP 13
46%
BC 3
50%
2ème MT BP 15
54%
BC 3
50%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 48
Minute moy. buts encaissés 41
Yverdon Sport
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 2
BC 2
16-30 BP 2
BC 0
31-45 BP 4
BC 1
46-60 BP 1
BC 1
61-75 BP 2
BC 2
76-90 BP 2
BC 0
1ère MT BP 8
62%
BC 3
50%
2ème MT BP 5
38%
BC 3
50%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 45
Minute moy. buts encaissés 41
Stade Lausanne-Ouchy
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 2
BC 1
16-30 BP 5
BC 0
31-45 BP 1
BC 0
46-60 BP 3
BC 2
61-75 BP 0
BC 0
76-90 BP 3
BC 1
1ère MT BP 8
57%
BC 1
25%
2ème MT BP 6
43%
BC 3
75%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 43
Minute moy. buts encaissés 51

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Yverdon Sport (TOTAL)
Différence de buts Stade Lausanne-Ouchy (TOTAL)
+8
0
-8
+2
+1
+2
+7
+4
+2
-2
+4
+3
+3
+5
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Yverdon Sport (DOMICILE)
Différence de buts Stade Lausanne-Ouchy (EXTÉRIEUR)
+6
0
-6
+1
+2
+5
+3
+1
+1
+2
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Yverdon Sport
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 3 / 6
50%
Aucun but marqué 1 / 6
17%
L'adversaire a marqué en premier 2 / 6
33%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 3 / 6
50%
Équipes à égalité à la MT 3 / 6
50%
L'adversaire menait à la MT 0 / 6
0%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 35.8 min.
40%
Minutes moyennes à égalité 47.3 min.
53%
Minutes moyennes à être mené 6.8 min.
8%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 5
Buts égalisateurs encaissés 2
Taux de conservation d'avance
60%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 2
Buts égalisateurs marqués 2
Taux d'égalisation
100%
Stade Lausanne-Ouchy
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 5 / 7
71%
Aucun but marqué 1 / 7
14%
L'adversaire a marqué en premier 1 / 7
14%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 5 / 7
71%
Équipes à égalité à la MT 1 / 7
14%
L'adversaire menait à la MT 1 / 7
14%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 51.3 min.
57%
Minutes moyennes à égalité 32.0 min.
36%
Minutes moyennes à être mené 6.7 min.
7%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 5
Buts égalisateurs encaissés 1
Taux de conservation d'avance
80%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 1
Buts égalisateurs marqués 1
Taux d'égalisation
100%

Tableau des résultats

Yverdon Sport
Stade Lausanne-Ouchy
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
0:0 3:2 Stade Lausanne-Ouchy
2:2 Winterthur 1:1
Yverdon Sport 3:2 0:0
5:2 0:2 Kriens 0:2
1:2 Neuchatel Xamax 0:0 1:2
2:1 Aarau 1:1
1:1 Wil 4:0
1:1 0:2 Etoile Carouge 3:0
2:0 Rapperswil-Jona 2:0 0:3
4:1 Stade Nyonnais 2:0 1:5

Statistiques de buts

Yverdon Sport
Stade Lausanne-Ouchy
Dom. Total Total Ext.
13 23 Marqués (BP) 28 14
2.17 1.92 Moy BP 2.15 2.00
6 14 Encaissés (BC) 6 4
1.00 1.17 Moy BC 0.46 0.57
3.17 3.08 Moy BP+BC 2.62 2.57
83% 92% BP+BC > 0.5 85% 86%
83% 92% BP+BC > 1.5 85% 86%
50% 50% BP+BC > 2.5 46% 43%
33% 33% BP+BC > 3.5 23% 14%
33% 25% BP+BC > 4.5 15% 14%
17% 8% BP+BC > .55 8% 14%
83% 67% BP+BC > 0.5 à la MT 85% 86%
67% 50% BP+BC > 1.5 à la MT 38% 43%
17% 8% BP+BC > 2.5 à la MT 0% 0%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Yverdon Sport marqués à dom.
2.17
(B) Stade Lausanne-Ouchy encaissés à ext.
0.57
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.37
1.73
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Yverdon Sport encaissés à dom.
1.00
(B) Stade Lausanne-Ouchy marqués à ext.
2.00
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
1.50
1.41
Buts marqués + encaissés par match
(A) Yverdon Sport à domicile
3.17
(B) Stade Lausanne-Ouchy à l'extérieur
2.57
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
2.87
3.14
Taux de buts marqués à domicile
(A) Yverdon Sport taux marqués dom.
83%
(B) Stade Lausanne-Ouchy taux encaissés ext.
57%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
70%
78%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Yverdon Sport taux encaissés dom.
83%
(B) Stade Lausanne-Ouchy taux marqués ext.
86%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
85%
73%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Yverdon Sport plus de 1.5 à dom.
83%
(B) Stade Lausanne-Ouchy plus de 1.5 à ext.
86%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
85%
90%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Yverdon Sport plus de 2.5 à dom.
50%
(B) Stade Lausanne-Ouchy plus de 2.5 à ext.
43%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
46%
65%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Yverdon Sport plus de 3.5 à dom.
33%
(B) Stade Lausanne-Ouchy plus de 3.5 à ext.
14%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
24%
35%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Yverdon Sport Matchs BTS à dom.
83%
(B) Stade Lausanne-Ouchy Matchs BTS à ext.
57%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
70%
56%

Stats Domicile vs Extérieur

Yverdon Sport
Stade Lausanne-Ouchy
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
6
Joués
7
Goals For per match
2.17
2.00
Clean sheets (0 BC)
17%
43%
Gagné sans encaisser
0%
29%
Taux de buts marqués
83%
86%
Marqué dans les 2 MT
33%
29%
A marqué en 1er
50%
71%
Menait à la MT
50%
71%
Buts Encaissés par match
1.00
0.57
N'a pas marqué
17%
14%
Perdu sans marquer
0%
0%
Taux de buts encaissés
83%
57%
Encaissé dans les 2 mi-temps
17%
0%
A encaissé en 1er
33%
14%
Mené à la MT
0%
14%

Scores

Yverdon Sport
Stade Lausanne-Ouchy
Final dom.
1:1 2
33%
0:0 1
17%
2:1 1
17%
4:1 1
17%
5:2 1
17%
Final ext.
1:1 2
29%
0:0 1
14%
0:2 1
14%
0:3 1
14%
1:2 1
14%
1:5 1
14%
Mi-temps dom.
1:1 2
33%
0:0 1
17%
1:0 1
17%
2:0 1
17%
3:1 1
17%
Mi-temps ext.
0:2 3
43%
0:1 2
29%
0:0 1
14%
1:0 1
14%

Distribution Domicile vs Extérieur

Yverdon Sport
Stade Lausanne-Ouchy
Dom. Ext. Dom. Ext.
55% 45% % Points 52% 48%
57% 43% stats.pct_scored 50% 50%
43% 57% stats.pct_conceded 33% 67%

Séries Actuelles

Yverdon Sport
Stade Lausanne-Ouchy
Dom. Total Total Ext.
1 - Victoires consécutives 2 2
- - Nuls consécutifs - -
- 1 Défaites consécutives - -
- 1 Sans victoire - -
1 3 Sans nul 2 2
6 - Sans défaite 13 7
1 3 A marqué dans le match 2 2
1 2 A encaissé dans le match 2 1
- - Aucun but marqué - -
- - Aucun but encaissé - -
1 2 BP + BC > 2.5 2 2
- - BP+BC moins de 2.5 - -

Taux de Buts

Yverdon Sport
Stade Lausanne-Ouchy
Dom. Total Total Ext.
83% 83% Taux de buts marqués 85% 86%
83% 67% Taux marqués 1ère MT 69% 71%
33% 50% Taux marqués 2ème MT 62% 43%
33% 33% Marqué dans les 2 MT 46% 29%
83% 67% Les deux ont marqué 38% 57%
83% 75% Taux de buts encaissés 38% 57%
50% 33% Taux encaissés 1ère MT 15% 14%
50% 50% Taux encaissés 2ème MT 23% 43%
17% 8% Encaissé dans les 2 mi-temps 0% 0%

Buts marqués + encaissés / match

Yverdon Sport
Stade Lausanne-Ouchy
Dom. Total Total Ext.
17% 8% Total = 0 15% 14%
0% 0% Total = 1 0% 0%
33% 42% Total = 2 38% 43%
17% 17% Total = 3 23% 29%
0% 8% Total = 4 8% 0%
33% 25% Total = 5+ 15% 14%
17% 8% Total = 0 ou 1 15% 14%
50% 58% Total = 2 ou 3 62% 71%
33% 33% Total = 4+ 23% 14%

Buts marqués / Buts encaissés

Yverdon Sport
Stade Lausanne-Ouchy
Dom. Total Total Ext.
83% 83% BP plus de 0.5 85% 86%
50% 67% BP plus de 1.5 69% 57%
33% 17% BP plus de 2.5 38% 29%
33% 17% BP plus de 3.5 15% 14%
17% 8% BP plus de 4.5 8% 14%
83% 75% BC plus de 0.5 38% 57%
17% 33% BC plus de 1.5 8% 0%
0% 8% BC plus de 2.5 0% 0%
0% 0% BC plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Yverdon Sport
Stade Lausanne-Ouchy
Dom. Total Total Ext.
17% 25% Clean sheets (0 BC) 62% 43%
0% 17% Gagné sans encaisser 46% 29%
17% 17% N'a pas marqué 15% 14%
0% 8% Perdu sans marquer 0% 0%

Marges de buts

Yverdon Sport
Stade Lausanne-Ouchy
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 10 20
D 00 00
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 11 11
D 00 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 22 20
D 11 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 23 22
D 00 00

Tendances

Yverdon Sport

  • Yverdon Sport est invaincu sur ses 6 matchs à domicile.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Yverdon Sport est de 1.25, ce qui est 121% meilleur que la moyenne du championnat (0.57).
  • Le taux d'égalisation de Yverdon Sport est de 60%, ce qui est 41% meilleur que la moyenne du championnat (43%).
  • Le moyenne de buts encaissés en première mi-temps de Yverdon Sport est de 0.33, ce qui est 53% meilleur que la moyenne du championnat (0.71).
  • 71% des buts encaissés par Yverdon Sport l'ont été en seconde mi-temps.
  • Le taux de conservation de l'avantage de Yverdon Sport est de 55%, ce qui est 5% moins bon que la moyenne du championnat (57%).

Stade Lausanne-Ouchy

  • Stade Lausanne-Ouchy a remporté 57% de ses 7 matchs à l'extérieur.
  • Stade Lausanne-Ouchy a remporté ses 2 derniers matchs.
  • Stade Lausanne-Ouchy est invaincu sur l'intégralité de ses 13 matchs.
  • Stade Lausanne-Ouchy a remporté ses 2 derniers matchs à l'extérieur.
  • Stade Lausanne-Ouchy est invaincu sur ses 7 matchs à l'extérieur.
  • Stade Lausanne-Ouchy a ouvert le score dans 71% de ses 7 matchs à l'extérieur.
  • Stade Lausanne-Ouchy est en tête du classement Général.
  • Stade Lausanne-Ouchy est en tête du classement Forme (8 derniers).
  • Stade Lausanne-Ouchy est en tête du classement Extérieur.
  • Stade Lausanne-Ouchy est en tête du classement Attaque.
  • Stade Lausanne-Ouchy est en tête du classement Défense.
  • Stade Lausanne-Ouchy est en tête du classement Attaque (8 derniers).
  • Stade Lausanne-Ouchy est en tête du classement Défense (8 derniers).
  • Stade Lausanne-Ouchy est en tête du classement Attaque à l'Extérieur.
  • Stade Lausanne-Ouchy est en tête du classement Défense à l'Extérieur.
  • Le taux de clean sheet de Stade Lausanne-Ouchy est de 62%, ce qui est 150% meilleur que la moyenne du championnat (25%).
  • Le moyenne de buts encaissés après la 75ème minute de Stade Lausanne-Ouchy est de 0.08, ce qui est 76% meilleur que la moyenne du championnat (0.33).
  • 33% des buts encaissés par Stade Lausanne-Ouchy l'ont été dans les 15 premières minutes.
Général
J Pts
Stade Lausanne- 13 31
Winterthur 12 24
Yverdon Sport 12 22
Kriens 13 19
Neuchatel Xamax 12 16
Aarau 13 15
Wil 13 14
Etoile Carouge 12 13
Rapperswil-Jona 13 11
Stade Nyonnais 13 8
Forme (8 derniers)
J Pts
Stade Lausanne- 8 20
Winterthur 8 17
Yverdon Sport 8 14
Wil 8 10
Kriens 8 10
Aarau 8 8
Rapperswil-Jona 8 8
Etoile Carouge 8 8
Neuchatel Xamax 8 7
Stade Nyonnais 8 7
Domicile
J Pts
Stade Lausanne- 6 16
Winterthur 6 14
Kriens 7 13
Yverdon Sport 6 12
Aarau 7 11
Etoile Carouge 7 8
Neuchatel Xamax 6 6
Wil 6 5
Stade Nyonnais 6 5
Rapperswil-Jona 6 4
Extérieur
J Pts
Stade Lausanne- 7 15
Yverdon Sport 6 10
Winterthur 6 10
Neuchatel Xamax 6 10
Wil 7 9
Rapperswil-Jona 7 7
Kriens 6 6
Etoile Carouge 5 5
Aarau 6 4
Stade Nyonnais 7 3
Attaque
J BP
Stade Lausanne- 13 28
Winterthur 12 26
Yverdon Sport 12 23
Kriens 13 22
Wil 13 21
Aarau 13 19
Rapperswil-Jona 13 18
Neuchatel Xamax 12 16
Stade Nyonnais 13 13
Etoile Carouge 12 12
Défense
J BC
Stade Lausanne- 13 6
Winterthur 12 11
Yverdon Sport 12 14
Etoile Carouge 12 17
Kriens 13 19
Neuchatel Xamax 12 20
Aarau 13 24
Rapperswil-Jona 13 26
Wil 13 27
Stade Nyonnais 13 34
Attaque (8 derniers)
J BP
Stade Lausanne- 8 20
Winterthur 8 17
Yverdon Sport 8 16
Wil 8 14
Aarau 8 13
Kriens 8 13
Rapperswil-Jona 8 11
Stade Nyonnais 8 11
Neuchatel Xamax 8 9
Etoile Carouge 8 8
Défense (8 derniers)
J BC
Stade Lausanne- 8 3
Winterthur 8 7
Yverdon Sport 8 10
Wil 8 13
Kriens 8 14
Rapperswil-Jona 8 14
Etoile Carouge 8 15
Neuchatel Xamax 8 15
Aarau 8 16
Stade Nyonnais 8 25
Attaque à Domicile
J BP
Winterthur 6 18
Stade Lausanne- 6 14
Yverdon Sport 6 13
Aarau 7 11
Kriens 7 11
Wil 6 10
Neuchatel Xamax 6 9
Etoile Carouge 7 8
Rapperswil-Jona 6 8
Stade Nyonnais 6 7
Défense à Domicile
J BC
Stade Lausanne- 6 2
Winterthur 6 4
Kriens 7 6
Yverdon Sport 6 6
Etoile Carouge 7 8
Wil 6 11
Aarau 7 12
Neuchatel Xamax 6 12
Stade Nyonnais 6 13
Rapperswil-Jona 6 15
Attaque à l'Extérieur
J BP
Stade Lausanne- 7 14
Kriens 6 11
Wil 7 11
Rapperswil-Jona 7 10
Yverdon Sport 6 10
Aarau 6 8
Winterthur 6 8
Neuchatel Xamax 6 7
Stade Nyonnais 7 6
Etoile Carouge 5 4
Défense à l'Extérieur
J BC
Stade Lausanne- 7 4
Winterthur 6 7
Neuchatel Xamax 6 8
Yverdon Sport 6 8
Etoile Carouge 5 9
Rapperswil-Jona 7 11
Aarau 6 12
Kriens 6 13
Wil 7 16
Stade Nyonnais 7 21

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Wil 13 3.69 100% 100% 69% 46% 23% 8% 54% 15% 31% 15% 31%
Stade Nyonnais 13 3.62 92% 92% 85% 54% 31% 8% 62% 8% 38% 0% 31%
Rapperswil-Jona 13 3.38 100% 92% 62% 31% 23% 8% 54% 15% 31% 15% 31%
Aarau 13 3.31 100% 100% 92% 31% 8% 0% 85% 0% 15% 0% 15%
Kriens 13 3.15 100% 92% 46% 38% 23% 8% 54% 31% 15% 31% 15%
Winterthur 12 3.08 100% 92% 67% 42% 8% 0% 33% 50% 17% 50% 17%
Yverdon Sport 12 3.08 92% 92% 50% 33% 25% 8% 67% 25% 17% 17% 8%
Neuchatel Xamax 12 3.00 92% 83% 83% 33% 8% 0% 58% 25% 25% 17% 17%
Stade Lausanne-Ouchy 13 2.62 85% 85% 46% 23% 15% 8% 38% 62% 15% 46% 0%
Etoile Carouge 12 2.42 92% 75% 50% 17% 8% 0% 50% 17% 42% 8% 33%
...
Moyenne Ligue 95.2% 90.5% 65.1% 34.9% 17.5% 4.8% 55.6% 24.6% 24.6% 19.8% 19.8%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

63 matchs joués / 9070.0%
Dom.:
41.3%
Nuls:
25.4%
Ext.:
33.3%
Buts totaux: 198
Buts par match: 3.14
Buts dom./match:
1.73
Buts ext./match:
1.41
Plus de 1.5 buts:
90.5%
Plus de 2.5 buts:
65.1%
Plus de 3.5 buts:
34.9%
Les 2 équipes ont marqué:
55.6%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
47.6%
Aucun but marqué:
4.8%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
47.6%
Minute moyenne but à domicile: 29.5 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 21.6 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.22
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.57
Taux de maintien d'avantage domicile:
66.7%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
48.8%
Taux d'égalisation domicile:
51.2%
Taux d'égalisation extérieur:
33.3%
Durée avantage domicile:
28.7%
Équipes à égalité:
45.0%
Durée avantage extérieur:
26.3%