flag Winterthur vs Neuchatel Xamax

⭐ Statistiques favorites ▼
Winterthur
4
0
Neuchatel Xamax
Winterthur
vs
Neuchatel Xamax
4
0
Brian Beyer (20)
1:0
Theo Golliard (pen.) (30)
2:0
Luca Zuffi (pen.) (36)
3:0
Elias Maluvunu (75)
4:0

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
52%
48%
Corners
7
4
% of time leading
78%
0%
Domination Index
65%
35%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :

- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score

Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)

Analyse du résultat

Winterthur after 13 matches
victoire 7 / 13
54%
victoire sans encaisser 6 / 13
46%
a marqué 11 / 13
85%
a marqué 2 buts ou plus 9 / 13
69%
clean sheet (0 but encaissé) 6 / 13
46%
a marqué en premier 10 / 13
77%
a marqué en premier et gagné 7 / 13
54%
menait à la mi-temps 7 / 13
54%
menait à la MT et a gagné 5 / 13
38%
Neuchatel Xamax after 12 matches
défaite 6 / 12
50%
défaite sans marquer 2 / 12
17%
n'a pas marqué 3 / 12
25%
a encaissé au moins 1 but 9 / 12
75%
a encaissé 2 buts ou plus 7 / 12
58%
a encaissé en premier 5 / 12
42%
a encaissé en premier et perdu 5 / 12
42%
était mené à la mi-temps 3 / 12
25%
mené à la MT et a perdu 3 / 12
25%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Derniers résultats

(les plus récents en premier)
Winterthur
Neuchatel Xamax
7 Nov WIN - Etoile Carouge
2:2
1-0
Antonio Marchesano (pen.) (20')
2-0
Emilio Kehrer (40')
2-1
Itaitinga (pen.) (45+2')
2-2
Oscar Renovales (90+3')
1 Nov Wil - WIN
0:3
0-1
Antonio Marchesano (11')
0-2
Antonio Marchesano (19')
0-3
Antonio Marchesano (55')
23 Oct WIN - Stade Nyonnais
4:0
1-0
Antonio Marchesano (10')
2-0
Emilio Kehrer (29')
3-0
Aldin Turkes (38')
4-0
Elias Maluvunu (75')
9 Oct Neuchatel Xamax - WIN
3:0
1-0
Nikola Gjorgjev (25')
2-0
Mickael Facchinetti (49')
3-0
L. Seydoux (69')
18 Sep WIN - Aarau
2:1
1-0
Antonio Marchesano (pen.) (15')
1-1
Serge Muller (pen.) (40')
2-1
Theo Golliard (76')
11 Sep Etoile Carouge - WIN
0:1
0-1
Theo Golliard (53')
4 Sep WIN - Neuchatel Xamax
4:0
1-0
Brian Beyer (20')
2-0
Theo Golliard (pen.) (30')
3-0
Luca Zuffi (pen.) (36')
4-0
Elias Maluvunu (75')
1 Sep Stade Nyonnais - WIN
2:2
0-1
Elias Maluvunu (3')
1-1
Miguel Mardochee (22')
1-2
Elias Maluvunu (44')
2-2
Francesco Lentini (60')
1:3
1-0
Eris Abedini (pen.) (40')
1-1
David Acquah (75')
1-2
Daniel Afriyie (90+2')
1-3
Alexis Beka Beka (90+3')
NEX - Aarau 30 Oct
0:0 Stade Lausanne-Ouchy - NEX 23 Oct
3:0
1-0
Nikola Gjorgjev (25')
2-0
Mickael Facchinetti (49')
3-0
L. Seydoux (69')
NEX - Winterthur 9 Oct
0:3
0-1
Noa Mupemba (6')
0-2
Noa Mupemba (28')
0-3
Noa Mupemba (50')
NEX - Rapperswil-Jona 18 Sep
1:3
0-1
Eris Abedini (31')
1-1
Leon Bergsma (csc) (33')
1-2
Peter Ambrose (72')
1-3
Peter Ambrose (84')
Stade Nyonnais - NEX 11 Sep
4:0
1-0
Brian Beyer (20')
2-0
Theo Golliard (pen.) (30')
3-0
Luca Zuffi (pen.) (36')
4-0
Elias Maluvunu (75')
Winterthur - NEX 4 Sep
1:2
0-1
Valon Fazliu (pen.) (3')
1-1
Peter Ambrose (36')
1-2
Varol Salman Tasar (90+2')
NEX - Yverdon Sport 1 Sep
2:1
1-0
Mohamed Guindo (65')
2-0
Alexis Beka Beka (69')
2-1
Liridon Mulaj (90+2')
Aarau - NEX 28 Aug

Points Par Match (PPM)

Dom. 2.14
1.67 Ext.
Total 1.92
1.33 Total
8 Derniers 2.13
0.88 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 2.25
1.92 PPI

J V N D
Dom. 7 4 3 0
Total 13 7 4 2
Dom.
Total
V N D J
3 1 2 6 Ext.
5 1 6 12 Total
Ext.
Total

Winterthur

Latest AT HOME

Neuchatel Xamax

Latest AWAY
7 Nov WIN - Etoile Carouge
2:2
1-0
Antonio Marchesano (pen.) (20')
2-0
Emilio Kehrer (40')
2-1
Itaitinga (pen.) (45+2')
2-2
Oscar Renovales (90+3')
23 Oct WIN - Stade Nyonnais
4:0
1-0
Antonio Marchesano (10')
2-0
Emilio Kehrer (29')
3-0
Aldin Turkes (38')
4-0
Elias Maluvunu (75')
18 Sep WIN - Aarau
2:1
1-0
Antonio Marchesano (pen.) (15')
1-1
Serge Muller (pen.) (40')
2-1
Theo Golliard (76')
4 Sep WIN - Neuchatel Xamax
4:0
1-0
Brian Beyer (20')
2-0
Theo Golliard (pen.) (30')
3-0
Luca Zuffi (pen.) (36')
4-0
Elias Maluvunu (75')
0:0 Stade Lausanne-Ouchy - NEX 23 Oct
1:3
0-1
Eris Abedini (31')
1-1
Leon Bergsma (csc) (33')
1-2
Peter Ambrose (72')
1-3
Peter Ambrose (84')
Stade Nyonnais - NEX 11 Sep
4:0
1-0
Brian Beyer (20')
2-0
Theo Golliard (pen.) (30')
3-0
Luca Zuffi (pen.) (36')
4-0
Elias Maluvunu (75')
Winterthur - NEX 4 Sep
2:1
1-0
Mohamed Guindo (65')
2-0
Alexis Beka Beka (69')
2-1
Liridon Mulaj (90+2')
Aarau - NEX 28 Aug
Général
J Pts
Stade Lausanne- 13 31
Winterthur 13 25
Yverdon Sport 12 22
Kriens 13 19
Neuchatel Xamax 12 16
Aarau 13 15
Etoile Carouge 13 14
Wil 13 14
Rapperswil-Jona 13 11
Stade Nyonnais 13 8
Forme (8 derniers)
J Pts
Stade Lausanne- 8 20
Winterthur 8 17
Yverdon Sport 8 14
Wil 8 10
Kriens 8 10
Aarau 8 8
Rapperswil-Jona 8 8
Neuchatel Xamax 8 7
Stade Nyonnais 8 7
Etoile Carouge 8 6

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Winterthur
Neuchatel Xamax
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 88%88%50%3.2538% 88%88%38%3.0050%
Total 92%69%46%3.1538% 83%83%33%3.0058%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 88% 76% 40% 3.08 48%
Ligue (Total) 91% 66% 36% 3.16 56%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Winterthur (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
0%
22%
% Défaites
0%
33%
Neuchatel Xamax (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Victoires
50%
33%
% Clean sheets
33%
22%
% N'a pas marqué
33%
27%
Marqués / match
1.17
1.42
Winterthur (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
46%
24%
% Marqué en 1er
77%
48%
Neuchatel Xamax (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Victoires
42%
37%
% Marqué en 1er
50%
48%
% Défaites
50%
37%
Marqués / match
1.33
1.58

Moyennes contextuelles

Winterthur AVG Neuchatel Xamax
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 7 6 Joués
Moy. Marqués 2.86 2.10 1.33 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 0.86 1.01 1.17 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 3.71 3.11 2.50 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 100% 83% 67% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 57% 62% 67% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 43% 38% 33% N'a pas marqué
N'a pas marqué 0% 17% 33% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 57% 37% 17% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 14% 24% 33% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 86% 60% 33% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 14% 32% 50% A marqué en 1er
Menait à la MT 57% 37% 17% Mené à la MT
Mené à la MT 14% 15% 17% Menait à la MT
Minute moy. BP 43' 44' 45' Minute moy. BC
Minute moy. BC 56' 56' 55' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 100% 92% 83% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 100% 83% 67% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 86% 76% 67% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 71% 52% 33% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 14% 7% 0% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 0% 0% 0% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 57% 54% 50% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 86% 76% 67% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 71% 61% 50% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 57% 37% 17% BP+BC > 2.5 à la MT

Progression des résultats et forme actuelle

Winterthur
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Neuchatel Xamax
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Winterthur
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Neuchatel Xamax
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Winterthur (7 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Winterthur Ligue
points par match
2.14
1.48
% Victoires
57%
41%
% Nuls
43%
27%
% Défaites
0%
33%
Buts marqués / match
2.86
1.73
Buts encaissés / match
0.86
1.42
% Clean sheets
43%
27%
% N'a pas marqué
0%
22%
% Gagné sans encaisser
43%
22%
% Perdu sans marquer
0%
17%
% A marqué en premier
86%
48%
% Adversaire marque 1er
14%
47%
Minute moy. but marqué 1er
19
29
Minute moy. but encaissé 1er
10
22
Taux de conservation d'avance
57%
65%
Taux d'égalisation
100%
51%
% Temps menant
59%
29%
% Temps à égalité
27%
45%
% Temps mené
14%
26%
PPG si 1er but marqué
2.33
2.32
PPG si 1er but encaissé
1.00
0.67
Total buts par match
3.71
3.16
% plus de 1.5 buts
100%
91%
% plus de 2.5 buts
86%
66%
% plus de 3.5 buts
71%
36%
% Les 2 ont marqué
57%
56%
Neuchatel Xamax (6 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Neuchatel Xamax Ligue
points par match
1.67
1.25
% Victoires
50%
33%
% Nuls
17%
27%
% Défaites
33%
41%
Buts marqués / match
1.17
1.42
Buts encaissés / match
1.33
1.73
% Clean sheets
33%
22%
% N'a pas marqué
33%
27%
% Gagné sans encaisser
17%
17%
% Perdu sans marquer
17%
22%
% A marqué en premier
50%
47%
% Adversaire marque 1er
33%
48%
Minute moy. but marqué 1er
17
22
Minute moy. but encaissé 1er
43
29
Taux de conservation d'avance
60%
49%
Taux d'égalisation
0%
35%
% Temps menant
22%
26%
% Temps à égalité
60%
45%
% Temps mené
18%
29%
PPG si 1er but marqué
3.00
2.07
PPG si 1er but encaissé
0.00
0.48
Total buts par match
2.50
3.16
% plus de 1.5 buts
67%
91%
% plus de 2.5 buts
67%
66%
% plus de 3.5 buts
33%
36%
% Les 2 ont marqué
50%
56%

Temps des buts

Winterthur
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 6
BC 1
16-30 BP 6
BC 2
31-45 BP 5
BC 3
46-60 BP 4
BC 2
61-75 BP 3
BC 3
76-90 BP 4
BC 2
1ère MT BP 17
61%
BC 6
46%
2ème MT BP 11
39%
BC 7
54%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 41
Minute moy. buts encaissés 51
Neuchatel Xamax
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 2
BC 3
16-30 BP 3
BC 5
31-45 BP 4
BC 3
46-60 BP 2
BC 1
61-75 BP 2
BC 5
76-90 BP 3
BC 3
1ère MT BP 9
56%
BC 11
55%
2ème MT BP 7
44%
BC 9
45%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 45
Minute moy. buts encaissés 46
Winterthur
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 4
BC 1
16-30 BP 5
BC 0
31-45 BP 3
BC 2
46-60 BP 2
BC 0
61-75 BP 2
BC 1
76-90 BP 4
BC 2
1ère MT BP 12
60%
BC 3
50%
2ème MT BP 8
40%
BC 3
50%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 43
Minute moy. buts encaissés 56
Neuchatel Xamax
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 1
BC 0
16-30 BP 1
BC 3
31-45 BP 1
BC 2
46-60 BP 0
BC 0
61-75 BP 1
BC 3
76-90 BP 3
BC 0
1ère MT BP 3
43%
BC 5
63%
2ème MT BP 4
57%
BC 3
38%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 55
Minute moy. buts encaissés 45

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Winterthur (TOTAL)
Différence de buts Neuchatel Xamax (TOTAL)
+6
0
-6
+5
-1
+4
-2
+2
+1
+2
+1
-3
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Winterthur (DOMICILE)
Différence de buts Neuchatel Xamax (EXTÉRIEUR)
+6
0
-6
+3
+1
+5
-2
+1
-1
+2
+1
-2
+2
+3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Winterthur
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 6 / 7
86%
Aucun but marqué 0 / 7
0%
L'adversaire a marqué en premier 1 / 7
14%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 4 / 7
57%
Équipes à égalité à la MT 2 / 7
29%
L'adversaire menait à la MT 1 / 7
14%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 52.9 min.
59%
Minutes moyennes à égalité 24.4 min.
27%
Minutes moyennes à être mené 12.7 min.
14%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 7
Buts égalisateurs encaissés 3
Taux de conservation d'avance
57%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 2
Buts égalisateurs marqués 2
Taux d'égalisation
100%
Neuchatel Xamax
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 3 / 6
50%
Aucun but marqué 1 / 6
17%
L'adversaire a marqué en premier 2 / 6
33%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 1 / 6
17%
Équipes à égalité à la MT 4 / 6
67%
L'adversaire menait à la MT 1 / 6
17%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 19.8 min.
22%
Minutes moyennes à égalité 54.3 min.
60%
Minutes moyennes à être mené 15.8 min.
18%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 5
Buts égalisateurs encaissés 2
Taux de conservation d'avance
60%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 2
Buts égalisateurs marqués 0
Taux d'égalisation
0%

Tableau des résultats

Winterthur
Neuchatel Xamax
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
1:1 Stade Lausanne-Ouchy 1:2 0:0
Winterthur 3:0 4:0
2:2 Yverdon Sport 1:2
2:0 Kriens 3:2
4:0 3:0 Neuchatel Xamax
2:1 Aarau 1:3 2:1
2:2 0:1 Etoile Carouge 0:1
5:0 0:3 Wil 1:2
0:2 Rapperswil-Jona 0:3
4:0 2:2 Stade Nyonnais 1:3

Statistiques de buts

Winterthur
Neuchatel Xamax
Dom. Total Total Ext.
20 28 Marqués (BP) 16 7
2.86 2.15 Moy BP 1.33 1.17
6 13 Encaissés (BC) 20 8
0.86 1.00 Moy BC 1.67 1.33
3.71 3.15 Moy BP+BC 3.00 2.50
100% 100% BP+BC > 0.5 92% 83%
100% 92% BP+BC > 1.5 83% 67%
86% 69% BP+BC > 2.5 83% 67%
71% 46% BP+BC > 3.5 33% 33%
14% 8% BP+BC > 4.5 8% 0%
0% 0% BP+BC > .55 0% 0%
86% 85% BP+BC > 0.5 à la MT 83% 67%
71% 54% BP+BC > 1.5 à la MT 58% 50%
57% 38% BP+BC > 2.5 à la MT 17% 17%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Winterthur marqués à dom.
2.86
(B) Neuchatel Xamax encaissés à ext.
1.33
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
2.10
1.73
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Winterthur encaissés à dom.
0.86
(B) Neuchatel Xamax marqués à ext.
1.17
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
1.01
1.42
Buts marqués + encaissés par match
(A) Winterthur à domicile
3.71
(B) Neuchatel Xamax à l'extérieur
2.50
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
3.11
3.16
Taux de buts marqués à domicile
(A) Winterthur taux marqués dom.
100%
(B) Neuchatel Xamax taux encaissés ext.
67%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
83%
78%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Winterthur taux encaissés dom.
57%
(B) Neuchatel Xamax taux marqués ext.
67%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
62%
73%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Winterthur plus de 1.5 à dom.
100%
(B) Neuchatel Xamax plus de 1.5 à ext.
67%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
83%
91%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Winterthur plus de 2.5 à dom.
86%
(B) Neuchatel Xamax plus de 2.5 à ext.
67%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
76%
66%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Winterthur plus de 3.5 à dom.
71%
(B) Neuchatel Xamax plus de 3.5 à ext.
33%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
52%
36%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Winterthur Matchs BTS à dom.
57%
(B) Neuchatel Xamax Matchs BTS à ext.
50%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
54%
56%

Stats Domicile vs Extérieur

Winterthur
Neuchatel Xamax
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
7
Joués
6
Goals For per match
2.86
1.17
Clean sheets (0 BC)
43%
33%
Gagné sans encaisser
43%
17%
Taux de buts marqués
100%
67%
Marqué dans les 2 MT
57%
33%
A marqué en 1er
86%
50%
Menait à la MT
57%
17%
Buts Encaissés par match
0.86
1.33
N'a pas marqué
0%
33%
Perdu sans marquer
0%
17%
Taux de buts encaissés
57%
67%
Encaissé dans les 2 mi-temps
14%
17%
A encaissé en 1er
14%
33%
Mené à la MT
14%
17%

Scores

Winterthur
Neuchatel Xamax
Final dom.
4:0 2
29%
2:2 2
29%
5:0 1
14%
1:1 1
14%
2:1 1
14%
Final ext.
0:0 1
17%
4:0 1
17%
0:1 1
17%
2:1 1
17%
1:2 1
17%
1:3 1
17%
Mi-temps dom.
3:0 3
43%
0:0 1
14%
0:1 1
14%
1:1 1
14%
2:1 1
14%
Mi-temps ext.
0:0 2
33%
1:1 2
33%
3:0 1
17%
0:1 1
17%

Distribution Domicile vs Extérieur

Winterthur
Neuchatel Xamax
Dom. Ext. Dom. Ext.
60% 40% % Points 38% 63%
71% 29% stats.pct_scored 56% 44%
46% 54% stats.pct_conceded 60% 40%

Séries Actuelles

Winterthur
Neuchatel Xamax
Dom. Total Total Ext.
- - Victoires consécutives - -
1 1 Nuls consécutifs - 1
- - Défaites consécutives 1 -
1 1 Sans victoire 2 1
- - Sans nul 1 -
7 3 Sans défaite - 2
7 3 A marqué dans le match 1 -
1 1 A encaissé dans le match 1 -
- - Aucun but marqué - 1
- - Aucun but encaissé - 1
4 5 BP + BC > 2.5 1 -
- - BP+BC moins de 2.5 - 1

Taux de Buts

Winterthur
Neuchatel Xamax
Dom. Total Total Ext.
100% 85% Taux de buts marqués 75% 67%
71% 62% Taux marqués 1ère MT 58% 50%
86% 69% Taux marqués 2ème MT 42% 50%
57% 46% Marqué dans les 2 MT 25% 33%
57% 38% Les deux ont marqué 58% 50%
57% 54% Taux de buts encaissés 75% 67%
43% 46% Taux encaissés 1ère MT 58% 50%
29% 38% Taux encaissés 2ème MT 50% 33%
14% 31% Encaissé dans les 2 mi-temps 33% 17%

Buts marqués + encaissés / match

Winterthur
Neuchatel Xamax
Dom. Total Total Ext.
0% 0% Total = 0 8% 17%
0% 8% Total = 1 8% 17%
14% 23% Total = 2 0% 0%
14% 23% Total = 3 50% 33%
57% 38% Total = 4 25% 33%
14% 8% Total = 5+ 8% 0%
0% 8% Total = 0 ou 1 17% 33%
29% 46% Total = 2 ou 3 50% 33%
71% 46% Total = 4+ 33% 33%

Buts marqués / Buts encaissés

Winterthur
Neuchatel Xamax
Dom. Total Total Ext.
100% 85% BP plus de 0.5 75% 67%
86% 69% BP plus de 1.5 33% 33%
43% 31% BP plus de 2.5 25% 17%
43% 23% BP plus de 3.5 0% 0%
14% 8% BP plus de 4.5 0% 0%
57% 54% BC plus de 0.5 75% 67%
29% 38% BC plus de 1.5 58% 33%
0% 8% BC plus de 2.5 25% 17%
0% 0% BC plus de 3.5 8% 17%
0% 0% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Winterthur
Neuchatel Xamax
Dom. Total Total Ext.
43% 46% Clean sheets (0 BC) 25% 33%
43% 46% Gagné sans encaisser 17% 17%
0% 15% N'a pas marqué 25% 33%
0% 15% Perdu sans marquer 17% 17%

Marges de buts

Winterthur
Neuchatel Xamax
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 10 03
D 00 00
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 21 00
D 10 01
Marges (total)
1 2 3 4+
V 21 13
D 01 10
Marges (total)
1 2 3 4+
V 31 10
D 31 11

Tendances

Winterthur

  • Winterthur est invaincu sur ses 7 matchs à domicile.
  • Winterthur a ouvert le score dans 86% de ses 7 matchs à domicile.
  • Winterthur a marqué 61% de ses buts en première mi-temps.
  • Winterthur est très bien classé dans le classement Général.
  • Winterthur est très bien classé dans le classement Forme (8 derniers).
  • Winterthur est très bien classé dans le classement Domicile.
  • Winterthur est très bien classé dans le classement Attaque.
  • Winterthur est très bien classé dans le classement Défense.
  • Winterthur est très bien classé dans le classement Attaque (8 derniers).
  • Winterthur est très bien classé dans le classement Défense (8 derniers).
  • Winterthur est en tête du classement Attaque à Domicile.
  • Le taux de clean sheet de Winterthur est de 46%, ce qui est 91% meilleur que la moyenne du championnat (24%).
  • Le taux d'ouverture du score de Winterthur est de 77%, ce qui est 61% meilleur que la moyenne du championnat (48%).
  • Le moyenne de buts marqués en première mi-temps de Winterthur est de 1.31, ce qui est 82% meilleur que la moyenne du championnat (0.72).
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Winterthur est de 0.33, ce qui est 42% moins bon que la moyenne du championnat (0.57).

Neuchatel Xamax

  • Neuchatel Xamax a remporté 50% de ses 6 matchs à l'extérieur.
  • Neuchatel Xamax a ouvert le score dans 50% de ses 6 matchs à l'extérieur.
  • Neuchatel Xamax a marqué 56% de ses buts en première mi-temps.
  • Le PPM en ouvrant le score de Neuchatel Xamax est de 2.50, ce qui est 14% meilleur que la moyenne du championnat (2.20).
  • Le taux de premier but encaissé de Neuchatel Xamax est de 42%, ce qui est 13% meilleur que la moyenne du championnat (48%).
  • 55% des buts encaissés par Neuchatel Xamax l'ont été en première mi-temps.
  • Neuchatel Xamax est mal classé dans le classement Attaque (8 derniers).
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Neuchatel Xamax est de 0, ce qui est 100% moins bon que la moyenne du championnat (0.57).
  • Le taux d'égalisation de Neuchatel Xamax est de 14%, ce qui est 67% moins bon que la moyenne du championnat (43%).
  • Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de Neuchatel Xamax est de 0.17, ce qui est 35% moins bon que la moyenne du championnat (0.26).
  • 60% des buts encaissés par Neuchatel Xamax l'ont été à domicile.
Général
J Pts
Stade Lausanne- 13 31
Winterthur 13 25
Yverdon Sport 12 22
Kriens 13 19
Neuchatel Xamax 12 16
Aarau 13 15
Etoile Carouge 13 14
Wil 13 14
Rapperswil-Jona 13 11
Stade Nyonnais 13 8
Forme (8 derniers)
J Pts
Stade Lausanne- 8 20
Winterthur 8 17
Yverdon Sport 8 14
Wil 8 10
Kriens 8 10
Aarau 8 8
Rapperswil-Jona 8 8
Neuchatel Xamax 8 7
Stade Nyonnais 8 7
Etoile Carouge 8 6
Domicile
J Pts
Stade Lausanne- 6 16
Winterthur 7 15
Kriens 7 13
Yverdon Sport 6 12
Aarau 7 11
Etoile Carouge 7 8
Neuchatel Xamax 6 6
Wil 6 5
Stade Nyonnais 6 5
Rapperswil-Jona 6 4
Extérieur
J Pts
Stade Lausanne- 7 15
Yverdon Sport 6 10
Winterthur 6 10
Neuchatel Xamax 6 10
Wil 7 9
Rapperswil-Jona 7 7
Kriens 6 6
Etoile Carouge 6 6
Aarau 6 4
Stade Nyonnais 7 3
Attaque
J BP
Stade Lausanne- 13 28
Winterthur 13 28
Yverdon Sport 12 23
Kriens 13 22
Wil 13 21
Aarau 13 19
Rapperswil-Jona 13 18
Neuchatel Xamax 12 16
Etoile Carouge 13 14
Stade Nyonnais 13 13
Défense
J BC
Stade Lausanne- 13 6
Winterthur 13 13
Yverdon Sport 12 14
Etoile Carouge 13 19
Kriens 13 19
Neuchatel Xamax 12 20
Aarau 13 24
Rapperswil-Jona 13 26
Wil 13 27
Stade Nyonnais 13 34
Attaque (8 derniers)
J BP
Stade Lausanne- 8 20
Winterthur 8 18
Yverdon Sport 8 16
Wil 8 14
Aarau 8 13
Kriens 8 13
Rapperswil-Jona 8 11
Stade Nyonnais 8 11
Neuchatel Xamax 8 9
Etoile Carouge 8 8
Défense (8 derniers)
J BC
Stade Lausanne- 8 3
Winterthur 8 8
Yverdon Sport 8 10
Wil 8 13
Kriens 8 14
Rapperswil-Jona 8 14
Neuchatel Xamax 8 15
Aarau 8 16
Etoile Carouge 8 16
Stade Nyonnais 8 25
Attaque à Domicile
J BP
Winterthur 7 20
Stade Lausanne- 6 14
Yverdon Sport 6 13
Aarau 7 11
Kriens 7 11
Wil 6 10
Neuchatel Xamax 6 9
Etoile Carouge 7 8
Rapperswil-Jona 6 8
Stade Nyonnais 6 7
Défense à Domicile
J BC
Stade Lausanne- 6 2
Kriens 7 6
Winterthur 7 6
Yverdon Sport 6 6
Etoile Carouge 7 8
Wil 6 11
Aarau 7 12
Neuchatel Xamax 6 12
Stade Nyonnais 6 13
Rapperswil-Jona 6 15
Attaque à l'Extérieur
J BP
Stade Lausanne- 7 14
Kriens 6 11
Wil 7 11
Rapperswil-Jona 7 10
Yverdon Sport 6 10
Aarau 6 8
Winterthur 6 8
Neuchatel Xamax 6 7
Etoile Carouge 6 6
Stade Nyonnais 7 6
Défense à l'Extérieur
J BC
Stade Lausanne- 7 4
Winterthur 6 7
Neuchatel Xamax 6 8
Yverdon Sport 6 8
Etoile Carouge 6 11
Rapperswil-Jona 7 11
Aarau 6 12
Kriens 6 13
Wil 7 16
Stade Nyonnais 7 21

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Wil 13 3.69 100% 100% 69% 46% 23% 8% 54% 15% 31% 15% 31%
Stade Nyonnais 13 3.62 92% 92% 85% 54% 31% 8% 62% 8% 38% 0% 31%
Rapperswil-Jona 13 3.38 100% 92% 62% 31% 23% 8% 54% 15% 31% 15% 31%
Aarau 13 3.31 100% 100% 92% 31% 8% 0% 85% 0% 15% 0% 15%
Kriens 13 3.15 100% 92% 46% 38% 23% 8% 54% 31% 15% 31% 15%
Winterthur 13 3.15 100% 92% 69% 46% 8% 0% 38% 46% 15% 46% 15%
Yverdon Sport 12 3.08 92% 92% 50% 33% 25% 8% 67% 25% 17% 17% 8%
Neuchatel Xamax 12 3.00 92% 83% 83% 33% 8% 0% 58% 25% 25% 17% 17%
Stade Lausanne-Ouchy 13 2.62 85% 85% 46% 23% 15% 8% 38% 62% 15% 46% 0%
Etoile Carouge 13 2.54 92% 77% 54% 23% 8% 0% 54% 15% 38% 8% 31%
...
Moyenne Ligue 95.3% 90.6% 65.6% 35.9% 17.2% 4.7% 56.3% 24.2% 24.2% 19.5% 19.5%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

64 matchs joués / 9071.1%
Dom.:
40.6%
Nuls:
26.6%
Ext.:
32.8%
Buts totaux: 202
Buts par match: 3.16
Buts dom./match:
1.73
Buts ext./match:
1.42
Plus de 1.5 buts:
90.6%
Plus de 2.5 buts:
65.6%
Plus de 3.5 buts:
35.9%
Les 2 équipes ont marqué:
56.3%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
48.4%
Aucun but marqué:
4.7%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
46.9%
Minute moyenne but à domicile: 29.2 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 21.6 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.20
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.57
Taux de maintien d'avantage domicile:
65.0%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
48.8%
Taux d'égalisation domicile:
51.2%
Taux d'égalisation extérieur:
35.0%
Durée avantage domicile:
29.4%
Équipes à égalité:
44.6%
Durée avantage extérieur:
25.9%