flag Yverdon Sport vs Stade Nyonnais

⭐ Statistiques favorites ▼
Yverdon Sport
4
1
Stade Nyonnais
Yverdon Sport
vs
Stade Nyonnais
4
1
Varol Salman Tasar (45+2)
1:0
1:1
Romeo Philippin (47)
Jean-Kevin Augustin (53)
2:1
Valon Fazliu (78)
3:1
Varol Salman Tasar (90+3)
4:1

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
64%
36%
Corners
8
1
% of time leading
43%
0%
Domination Index
74%
26%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :

- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score

Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)

Analyse du résultat

Yverdon Sport after 13 matches
victoire 6 / 13
46%
a marqué 10 / 13
77%
a marqué 2 buts ou plus 8 / 13
62%
a encaissé au moins 1 but 9 / 13
69%
a encaissé exactement 1 but 5 / 13
38%
a marqué en premier 7 / 13
54%
a marqué en premier et gagné 5 / 13
38%
menait à la mi-temps 5 / 13
38%
menait à la MT et a gagné 4 / 13
31%
Stade Nyonnais after 13 matches
défaite 9 / 13
69%
a marqué 8 / 13
62%
a marqué exactement 1 but 5 / 13
38%
a encaissé au moins 1 but 12 / 13
92%
a encaissé 2 buts ou plus 10 / 13
77%
a encaissé en premier 10 / 13
77%
a encaissé en premier et perdu 9 / 13
69%
était mené à la mi-temps 9 / 13
69%
mené à la MT et a perdu 8 / 13
62%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Derniers résultats

(les plus récents en premier)
Yverdon Sport
Stade Nyonnais
8 Nov YVE - Neuchatel Xamax 0:0
30 Oct Stade Lausanne-Ouchy - YVE
3:2
0-1
Shkelqim Demhasaj (1')
0-2
Jonathan Okita (38')
1-2
Jamie Atangana (56')
2-2
Theo Bouchlarhem (59')
3-2
Theo Bouchlarhem (73')
25 Oct YVE - Kriens
5:2
0-1
Elio Rufener (14')
1-1
Jonathan Okita (23')
2-1
Shkelqim Demhasaj (28')
3-1
Bastien Toma (36')
4-1
Bastien Toma (65')
5-1
Jonathan Okita (67')
5-2
Leandro Maksutaj (71')
9 Oct Etoile Carouge - YVE
0:2
0-1
Jonathan Okita (60')
0-2
Bastien Toma (78')
20 Sep YVE - Stade Lausanne-Ouchy 0:0
11 Sep Rapperswil-Jona - YVE
2:0
1-0
Yannis Ryter (pen.) (70')
2-0
Lorik Emini (90+3')
6 Sep YVE - Stade Nyonnais
4:1
1-0
Varol Salman Tasar (45+2')
1-1
Romeo Philippin (47')
2-1
Jean-Kevin Augustin (53')
3-1
Valon Fazliu (78')
4-1
Varol Salman Tasar (90+3')
1 Sep Neuchatel Xamax - YVE
1:2
0-1
Valon Fazliu (pen.) (3')
1-1
Peter Ambrose (36')
1-2
Varol Salman Tasar (90+2')
1:5
0-1
Ronaldo Dantas Ferna (21')
0-2
Malko Sartoretti (pen.) (29')
0-3
Theo Bouchlarhem (47')
1-3
Florian Hysenaj (56')
1-4
Jamie Atangana (82')
1-5
Theo Bouchlarhem (pen.) (90+1')
STA - Stade Lausanne-Ouchy 6 Nov
1:4
0-1
N/A (52')
1-1
Noa Mupemba (54')
1-2
N/A (pen.) (57')
1-3
N/A (87')
1-4
N/A (90')
Rapperswil-Jona - STA 30 Oct
4:0
1-0
Antonio Marchesano (10')
2-0
Emilio Kehrer (29')
3-0
Aldin Turkes (38')
4-0
Elias Maluvunu (75')
Winterthur - STA 23 Oct
2:1
1-0
Izer Aliu (csc) (57')
2-0
N/A (75')
2-1
Mohamed Guindo (90+2')
STA - Aarau 9 Oct
5:0
1-0
Pirosch Fischer (pen.) (20')
2-0
Isaiah Okafor (54')
3-0
Agon Rexhaj (82')
4-0
Xhan Aliu (86')
5-0
Xhan Aliu (88')
Wil - STA 18 Sep
1:3
0-1
Eris Abedini (31')
1-1
Leon Bergsma (csc) (33')
1-2
Peter Ambrose (72')
1-3
Peter Ambrose (84')
STA - Neuchatel Xamax 11 Sep
4:1
1-0
Varol Salman Tasar (45+2')
1-1
Romeo Philippin (47')
2-1
Jean-Kevin Augustin (53')
3-1
Valon Fazliu (78')
4-1
Varol Salman Tasar (90+3')
Yverdon Sport - STA 6 Sep
2:2
0-1
Elias Maluvunu (3')
1-1
Miguel Mardochee (22')
1-2
Elias Maluvunu (44')
2-2
Francesco Lentini (60')
STA - Winterthur 1 Sep

Points Par Match (PPM)

Dom. 1.86
0.43 Ext.
Total 1.77
0.62 Total
8 Derniers 1.75
0.88 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 2.39
0.94 PPI

J V N D
Dom. 7 3 4 0
Total 13 6 5 2
Dom.
Total
V N D J
1 0 6 7 Ext.
2 2 9 13 Total
Ext.
Total

Yverdon Sport

Latest AT HOME

Stade Nyonnais

Latest AWAY
8 Nov YVE - Neuchatel Xamax 0:0
25 Oct YVE - Kriens
5:2
0-1
Elio Rufener (14')
1-1
Jonathan Okita (23')
2-1
Shkelqim Demhasaj (28')
3-1
Bastien Toma (36')
4-1
Bastien Toma (65')
5-1
Jonathan Okita (67')
5-2
Leandro Maksutaj (71')
20 Sep YVE - Stade Lausanne-Ouchy 0:0
6 Sep YVE - Stade Nyonnais
4:1
1-0
Varol Salman Tasar (45+2')
1-1
Romeo Philippin (47')
2-1
Jean-Kevin Augustin (53')
3-1
Valon Fazliu (78')
4-1
Varol Salman Tasar (90+3')
1:4
0-1
N/A (52')
1-1
Noa Mupemba (54')
1-2
N/A (pen.) (57')
1-3
N/A (87')
1-4
N/A (90')
Rapperswil-Jona - STA 30 Oct
4:0
1-0
Antonio Marchesano (10')
2-0
Emilio Kehrer (29')
3-0
Aldin Turkes (38')
4-0
Elias Maluvunu (75')
Winterthur - STA 23 Oct
5:0
1-0
Pirosch Fischer (pen.) (20')
2-0
Isaiah Okafor (54')
3-0
Agon Rexhaj (82')
4-0
Xhan Aliu (86')
5-0
Xhan Aliu (88')
Wil - STA 18 Sep
4:1
1-0
Varol Salman Tasar (45+2')
1-1
Romeo Philippin (47')
2-1
Jean-Kevin Augustin (53')
3-1
Valon Fazliu (78')
4-1
Varol Salman Tasar (90+3')
Yverdon Sport - STA 6 Sep
Général
J Pts
Stade Lausanne- 13 31
Winterthur 13 25
Yverdon Sport 13 23
Kriens 13 19
Neuchatel Xamax 13 17
Aarau 13 15
Etoile Carouge 13 14
Wil 13 14
Rapperswil-Jona 13 11
Stade Nyonnais 13 8
Forme (8 derniers)
J Pts
Stade Lausanne- 8 20
Winterthur 8 17
Yverdon Sport 8 14
Wil 8 10
Kriens 8 10
Aarau 8 8
Rapperswil-Jona 8 8
Neuchatel Xamax 8 8
Stade Nyonnais 8 7
Etoile Carouge 8 6

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Yverdon Sport
Stade Nyonnais
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 75%50%38%3.0050% 100%100%88%4.5075%
Total 85%46%31%2.8562% 92%85%54%3.6262%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 88% 65% 42% 3.23 62%
Ligue (Total) 89% 65% 35% 3.11 55%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Yverdon Sport (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
0%
32%
Encaissés / match
0.86
1.40
% N'a pas marqué
29%
23%
% Marqué en 1er
43%
48%
Stade Nyonnais (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
86%
40%
% N'a pas marqué
57%
28%
Yverdon Sport (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
15%
36%
Encaissés / match
1.08
1.55
Stade Nyonnais (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
69%
36%
% Clean sheets
8%
25%

Moyennes contextuelles

Yverdon Sport AVG Stade Nyonnais
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 7 7 Joués
Moy. Marqués 1.86 2.43 3.00 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 0.86 0.86 0.86 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 2.71 3.29 3.86 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 71% 86% 100% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 71% 57% 43% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 29% 43% 57% N'a pas marqué
N'a pas marqué 29% 14% 0% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 29% 57% 86% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 14% 7% 0% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 43% 64% 86% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 29% 21% 14% A marqué en 1er
Menait à la MT 43% 64% 86% Mené à la MT
Mené à la MT 0% 0% 0% Menait à la MT
Minute moy. BP 45' 51' 56' Minute moy. BC
Minute moy. BC 41' 56' 70' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 71% 86% 100% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 71% 86% 100% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 43% 64% 86% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 29% 43% 57% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 29% 36% 43% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 14% 7% 0% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 71% 57% 43% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 71% 79% 86% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 57% 36% 14% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 14% 14% 14% BP+BC > 2.5 à la MT

Progression des résultats et forme actuelle

Yverdon Sport
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Stade Nyonnais
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Yverdon Sport
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Stade Nyonnais
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Yverdon Sport (7 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Yverdon Sport Ligue
points par match
1.86
1.48
% Victoires
43%
40%
% Nuls
57%
28%
% Défaites
0%
32%
Buts marqués / match
1.86
1.71
Buts encaissés / match
0.86
1.40
% Clean sheets
29%
28%
% N'a pas marqué
29%
23%
% Gagné sans encaisser
0%
22%
% Perdu sans marquer
0%
17%
% A marqué en premier
43%
48%
% Adversaire marque 1er
29%
46%
Minute moy. but marqué 1er
21
29
Minute moy. but encaissé 1er
12
22
Taux de conservation d'avance
60%
65%
Taux d'égalisation
100%
51%
% Temps menant
34%
28%
% Temps à égalité
59%
45%
% Temps mené
7%
26%
PPG si 1er but marqué
2.33
2.32
PPG si 1er but encaissé
2.00
0.67
Total buts par match
2.71
3.11
% plus de 1.5 buts
71%
89%
% plus de 2.5 buts
43%
65%
% plus de 3.5 buts
29%
35%
% Les 2 ont marqué
71%
55%
Stade Nyonnais (7 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Stade Nyonnais Ligue
points par match
0.43
1.25
% Victoires
14%
32%
% Nuls
0%
28%
% Défaites
86%
40%
Buts marqués / match
0.86
1.40
Buts encaissés / match
3.00
1.71
% Clean sheets
0%
23%
% N'a pas marqué
57%
28%
% Gagné sans encaisser
0%
17%
% Perdu sans marquer
57%
22%
% A marqué en premier
14%
46%
% Adversaire marque 1er
86%
48%
Minute moy. but marqué 1er
52
22
Minute moy. but encaissé 1er
29
29
Taux de conservation d'avance
50%
49%
Taux d'égalisation
14%
35%
% Temps menant
6%
25%
% Temps à égalité
37%
46%
% Temps mené
57%
29%
PPG si 1er but marqué
3.00
2.07
PPG si 1er but encaissé
0.00
0.48
Total buts par match
3.86
3.11
% plus de 1.5 buts
100%
89%
% plus de 2.5 buts
86%
65%
% plus de 3.5 buts
57%
35%
% Les 2 ont marqué
43%
55%

Temps des buts

Yverdon Sport
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 4
BC 2
16-30 BP 2
BC 0
31-45 BP 6
BC 2
46-60 BP 2
BC 4
61-75 BP 4
BC 4
76-90 BP 5
BC 2
1ère MT BP 12
52%
BC 4
29%
2ème MT BP 11
48%
BC 10
71%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 48
Minute moy. buts encaissés 55
Stade Nyonnais
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 0
BC 3
16-30 BP 1
BC 5
31-45 BP 1
BC 6
46-60 BP 7
BC 6
61-75 BP 1
BC 3
76-90 BP 3
BC 11
1ère MT BP 2
15%
BC 14
41%
2ème MT BP 11
85%
BC 20
59%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 60
Minute moy. buts encaissés 54
Yverdon Sport
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 2
BC 2
16-30 BP 2
BC 0
31-45 BP 4
BC 1
46-60 BP 1
BC 1
61-75 BP 2
BC 2
76-90 BP 2
BC 0
1ère MT BP 8
62%
BC 3
50%
2ème MT BP 5
38%
BC 3
50%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 45
Minute moy. buts encaissés 41
Stade Nyonnais
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 0
BC 1
16-30 BP 0
BC 3
31-45 BP 0
BC 4
46-60 BP 3
BC 4
61-75 BP 0
BC 2
76-90 BP 3
BC 7
1ère MT BP 0
0%
BC 8
38%
2ème MT BP 6
100%
BC 13
62%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 70
Minute moy. buts encaissés 56

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Yverdon Sport (TOTAL)
Différence de buts Stade Nyonnais (TOTAL)
+9
0
-9
+2
-3
+2
-4
+4
-5
-2
+1
-2
+3
-8
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Yverdon Sport (DOMICILE)
Différence de buts Stade Nyonnais (EXTÉRIEUR)
+5
0
-5
-1
+2
-3
+3
-4
-1
-2
+2
-4
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Yverdon Sport
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 3 / 7
43%
Aucun but marqué 2 / 7
29%
L'adversaire a marqué en premier 2 / 7
29%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 3 / 7
43%
Équipes à égalité à la MT 4 / 7
57%
L'adversaire menait à la MT 0 / 7
0%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 30.7 min.
34%
Minutes moyennes à égalité 53.4 min.
59%
Minutes moyennes à être mené 5.9 min.
7%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 5
Buts égalisateurs encaissés 2
Taux de conservation d'avance
60%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 2
Buts égalisateurs marqués 2
Taux d'égalisation
100%
Stade Nyonnais
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 1 / 7
14%
Aucun but marqué 0 / 7
0%
L'adversaire a marqué en premier 6 / 7
86%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 0 / 7
0%
Équipes à égalité à la MT 1 / 7
14%
L'adversaire menait à la MT 6 / 7
86%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 5.0 min.
6%
Minutes moyennes à égalité 33.4 min.
37%
Minutes moyennes à être mené 51.6 min.
57%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 2
Buts égalisateurs encaissés 1
Taux de conservation d'avance
50%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 7
Buts égalisateurs marqués 1
Taux d'égalisation
14%

Tableau des résultats

Yverdon Sport
Stade Nyonnais
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
0:0 3:2 Stade Lausanne-Ouchy 1:5 2:0
2:2 Winterthur 2:2 4:0
Yverdon Sport 4:1
5:2 0:2 Kriens 3:0
0:0 1:2 Neuchatel Xamax 1:3
2:1 Aarau 2:1 2:1
1:1 0:2 Etoile Carouge 0:0
1:1 Wil 5:0
2:0 Rapperswil-Jona 1:2 1:4
4:1 Stade Nyonnais

Statistiques de buts

Yverdon Sport
Stade Nyonnais
Dom. Total Total Ext.
13 23 Marqués (BP) 13 6
1.86 1.77 Moy BP 1.00 0.86
6 14 Encaissés (BC) 34 21
0.86 1.08 Moy BC 2.62 3.00
2.71 2.85 Moy BP+BC 3.62 3.86
71% 85% BP+BC > 0.5 92% 100%
71% 85% BP+BC > 1.5 92% 100%
43% 46% BP+BC > 2.5 85% 86%
29% 31% BP+BC > 3.5 54% 57%
29% 23% BP+BC > 4.5 31% 43%
14% 8% BP+BC > .55 8% 0%
71% 62% BP+BC > 0.5 à la MT 77% 86%
57% 46% BP+BC > 1.5 à la MT 31% 14%
14% 8% BP+BC > 2.5 à la MT 15% 14%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Yverdon Sport marqués à dom.
1.86
(B) Stade Nyonnais encaissés à ext.
3.00
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
2.43
1.71
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Yverdon Sport encaissés à dom.
0.86
(B) Stade Nyonnais marqués à ext.
0.86
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
0.86
1.40
Buts marqués + encaissés par match
(A) Yverdon Sport à domicile
2.71
(B) Stade Nyonnais à l'extérieur
3.86
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
3.29
3.11
Taux de buts marqués à domicile
(A) Yverdon Sport taux marqués dom.
71%
(B) Stade Nyonnais taux encaissés ext.
100%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
86%
77%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Yverdon Sport taux encaissés dom.
71%
(B) Stade Nyonnais taux marqués ext.
43%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
57%
72%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Yverdon Sport plus de 1.5 à dom.
71%
(B) Stade Nyonnais plus de 1.5 à ext.
100%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
86%
89%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Yverdon Sport plus de 2.5 à dom.
43%
(B) Stade Nyonnais plus de 2.5 à ext.
86%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
64%
65%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Yverdon Sport plus de 3.5 à dom.
29%
(B) Stade Nyonnais plus de 3.5 à ext.
57%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
43%
35%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Yverdon Sport Matchs BTS à dom.
71%
(B) Stade Nyonnais Matchs BTS à ext.
43%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
57%
55%

Stats Domicile vs Extérieur

Yverdon Sport
Stade Nyonnais
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
7
Joués
7
Goals For per match
1.86
0.86
Clean sheets (0 BC)
29%
0%
Gagné sans encaisser
0%
0%
Taux de buts marqués
71%
43%
Marqué dans les 2 MT
29%
0%
A marqué en 1er
43%
14%
Menait à la MT
43%
0%
Buts Encaissés par match
0.86
3.00
N'a pas marqué
29%
57%
Perdu sans marquer
0%
57%
Taux de buts encaissés
71%
100%
Encaissé dans les 2 mi-temps
14%
86%
A encaissé en 1er
29%
86%
Mené à la MT
0%
86%

Scores

Yverdon Sport
Stade Nyonnais
Final dom.
0:0 2
29%
1:1 2
29%
2:1 1
14%
4:1 1
14%
5:2 1
14%
Final ext.
2:0 1
14%
3:0 1
14%
4:0 1
14%
5:0 1
14%
2:1 1
14%
4:1 1
14%
1:4 1
14%
Mi-temps dom.
0:0 2
29%
1:1 2
29%
1:0 1
14%
2:0 1
14%
3:1 1
14%
Mi-temps ext.
1:0 5
71%
0:0 1
14%
3:0 1
14%

Distribution Domicile vs Extérieur

Yverdon Sport
Stade Nyonnais
Dom. Ext. Dom. Ext.
57% 43% % Points 63% 38%
57% 43% stats.pct_scored 54% 46%
43% 57% stats.pct_conceded 38% 62%

Séries Actuelles

Yverdon Sport
Stade Nyonnais
Dom. Total Total Ext.
- - Victoires consécutives - 1
1 1 Nuls consécutifs - -
- - Défaites consécutives 1 -
1 2 Sans victoire 1 -
- - Sans nul 7 7
7 1 Sans défaite - 1
- - A marqué dans le match 2 1
- - A encaissé dans le match 9 7
1 1 Aucun but marqué - -
1 1 Aucun but encaissé - -
- - BP + BC > 2.5 9 6
1 1 BP+BC moins de 2.5 - -

Taux de Buts

Yverdon Sport
Stade Nyonnais
Dom. Total Total Ext.
71% 77% Taux de buts marqués 62% 43%
71% 62% Taux marqués 1ère MT 15% 0%
29% 46% Taux marqués 2ème MT 54% 43%
29% 31% Marqué dans les 2 MT 8% 0%
71% 62% Les deux ont marqué 62% 43%
71% 69% Taux de buts encaissés 92% 100%
43% 31% Taux encaissés 1ère MT 77% 86%
43% 46% Taux encaissés 2ème MT 85% 100%
14% 8% Encaissé dans les 2 mi-temps 69% 86%

Buts marqués + encaissés / match

Yverdon Sport
Stade Nyonnais
Dom. Total Total Ext.
29% 15% Total = 0 8% 0%
0% 0% Total = 1 0% 0%
29% 38% Total = 2 8% 14%
14% 15% Total = 3 31% 29%
0% 8% Total = 4 23% 14%
29% 23% Total = 5+ 31% 43%
29% 15% Total = 0 ou 1 8% 0%
43% 54% Total = 2 ou 3 38% 43%
29% 31% Total = 4+ 54% 57%

Buts marqués / Buts encaissés

Yverdon Sport
Stade Nyonnais
Dom. Total Total Ext.
71% 77% BP plus de 0.5 62% 43%
43% 62% BP plus de 1.5 23% 14%
29% 15% BP plus de 2.5 8% 14%
29% 15% BP plus de 3.5 8% 14%
14% 8% BP plus de 4.5 0% 0%
71% 69% BC plus de 0.5 92% 100%
14% 31% BC plus de 1.5 77% 86%
0% 8% BC plus de 2.5 46% 57%
0% 0% BC plus de 3.5 31% 43%
0% 0% BC plus de 4.5 15% 14%

Aucun but marqué / encaissé

Yverdon Sport
Stade Nyonnais
Dom. Total Total Ext.
29% 31% Clean sheets (0 BC) 8% 0%
0% 15% Gagné sans encaisser 0% 0%
29% 23% N'a pas marqué 38% 57%
0% 8% Perdu sans marquer 31% 57%

Marges de buts

Yverdon Sport
Stade Nyonnais
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 10 20
D 00 00
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 00 10
D 11 22
Marges (total)
1 2 3 4+
V 22 20
D 11 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 10 10
D 22 23

Tendances

Yverdon Sport

  • Yverdon Sport est invaincu sur ses 7 matchs à domicile.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Yverdon Sport est de 1.25, ce qui est 118% meilleur que la moyenne du championnat (0.57).
  • Le taux d'égalisation de Yverdon Sport est de 60%, ce qui est 38% meilleur que la moyenne du championnat (43%).
  • Le moyenne de buts encaissés en première mi-temps de Yverdon Sport est de 0.31, ce qui est 57% meilleur que la moyenne du championnat (0.71).
  • 71% des buts encaissés par Yverdon Sport l'ont été en seconde mi-temps.
  • Le taux de conservation de l'avantage de Yverdon Sport est de 55%, ce qui est 4% moins bon que la moyenne du championnat (57%).

Stade Nyonnais

  • 85% des buts de Stade Nyonnais ont été marqués en seconde mi-temps.
  • Le taux de conservation de l'avantage de Stade Nyonnais est de 67%, ce qui est 18% meilleur que la moyenne du championnat (57%).
  • Stade Nyonnais a perdu 69% de ses 13 matchs.
  • Stade Nyonnais a encaissé au moins un but lors de chacun de ses 9 derniers matchs.
  • Stade Nyonnais a concédé l'ouverture du score dans 86% de ses 7 matchs à l'extérieur.
  • 32% des buts encaissés par Stade Nyonnais l'ont été après la 75ème minute.
  • 9 matchs consécutifs où Stade Nyonnais a encaissé au moins un but.
  • Stade Nyonnais est dernier du classement Général.
  • Stade Nyonnais est mal classé dans le classement Forme (8 derniers).
  • Stade Nyonnais est dernier du classement Extérieur.
  • Stade Nyonnais est dernier du classement Attaque.
  • Stade Nyonnais est dernier du classement Défense.
  • Stade Nyonnais est dernier du classement Défense (8 derniers).
  • Stade Nyonnais est dernier du classement Attaque à l'Extérieur.
  • Stade Nyonnais est dernier du classement Défense à l'Extérieur.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Stade Nyonnais est de 0.10, ce qui est 83% moins bon que la moyenne du championnat (0.57).
  • Le taux de clean sheet de Stade Nyonnais est de 8%, ce qui est 70% moins bon que la moyenne du championnat (25%).
  • Le moyenne de buts encaissés après la 75ème minute de Stade Nyonnais est de 0.85, ce qui est 162% moins bon que la moyenne du championnat (0.32).
Général
J Pts
Stade Lausanne- 13 31
Winterthur 13 25
Yverdon Sport 13 23
Kriens 13 19
Neuchatel Xamax 13 17
Aarau 13 15
Etoile Carouge 13 14
Wil 13 14
Rapperswil-Jona 13 11
Stade Nyonnais 13 8
Forme (8 derniers)
J Pts
Stade Lausanne- 8 20
Winterthur 8 17
Yverdon Sport 8 14
Wil 8 10
Kriens 8 10
Aarau 8 8
Rapperswil-Jona 8 8
Neuchatel Xamax 8 8
Stade Nyonnais 8 7
Etoile Carouge 8 6
Domicile
J Pts
Stade Lausanne- 6 16
Winterthur 7 15
Yverdon Sport 7 13
Kriens 7 13
Aarau 7 11
Etoile Carouge 7 8
Neuchatel Xamax 6 6
Wil 6 5
Stade Nyonnais 6 5
Rapperswil-Jona 6 4
Extérieur
J Pts
Stade Lausanne- 7 15
Neuchatel Xamax 7 11
Yverdon Sport 6 10
Winterthur 6 10
Wil 7 9
Rapperswil-Jona 7 7
Kriens 6 6
Etoile Carouge 6 6
Aarau 6 4
Stade Nyonnais 7 3
Attaque
J BP
Stade Lausanne- 13 28
Winterthur 13 28
Yverdon Sport 13 23
Kriens 13 22
Wil 13 21
Aarau 13 19
Rapperswil-Jona 13 18
Neuchatel Xamax 13 16
Etoile Carouge 13 14
Stade Nyonnais 13 13
Défense
J BC
Stade Lausanne- 13 6
Winterthur 13 13
Yverdon Sport 13 14
Etoile Carouge 13 19
Kriens 13 19
Neuchatel Xamax 13 20
Aarau 13 24
Rapperswil-Jona 13 26
Wil 13 27
Stade Nyonnais 13 34
Attaque (8 derniers)
J BP
Stade Lausanne- 8 20
Winterthur 8 18
Yverdon Sport 8 15
Wil 8 14
Aarau 8 13
Kriens 8 13
Rapperswil-Jona 8 11
Stade Nyonnais 8 11
Etoile Carouge 8 8
Neuchatel Xamax 8 8
Défense (8 derniers)
J BC
Stade Lausanne- 8 3
Winterthur 8 8
Yverdon Sport 8 9
Neuchatel Xamax 8 13
Wil 8 13
Kriens 8 14
Rapperswil-Jona 8 14
Aarau 8 16
Etoile Carouge 8 16
Stade Nyonnais 8 25
Attaque à Domicile
J BP
Winterthur 7 20
Stade Lausanne- 6 14
Yverdon Sport 7 13
Aarau 7 11
Kriens 7 11
Wil 6 10
Neuchatel Xamax 6 9
Etoile Carouge 7 8
Rapperswil-Jona 6 8
Stade Nyonnais 6 7
Défense à Domicile
J BC
Stade Lausanne- 6 2
Kriens 7 6
Winterthur 7 6
Yverdon Sport 7 6
Etoile Carouge 7 8
Wil 6 11
Aarau 7 12
Neuchatel Xamax 6 12
Stade Nyonnais 6 13
Rapperswil-Jona 6 15
Attaque à l'Extérieur
J BP
Stade Lausanne- 7 14
Kriens 6 11
Wil 7 11
Rapperswil-Jona 7 10
Yverdon Sport 6 10
Aarau 6 8
Winterthur 6 8
Neuchatel Xamax 7 7
Etoile Carouge 6 6
Stade Nyonnais 7 6
Défense à l'Extérieur
J BC
Stade Lausanne- 7 4
Winterthur 6 7
Neuchatel Xamax 7 8
Yverdon Sport 6 8
Etoile Carouge 6 11
Rapperswil-Jona 7 11
Aarau 6 12
Kriens 6 13
Wil 7 16
Stade Nyonnais 7 21

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Wil 13 3.69 100% 100% 69% 46% 23% 8% 54% 15% 31% 15% 31%
Stade Nyonnais 13 3.62 92% 92% 85% 54% 31% 8% 62% 8% 38% 0% 31%
Rapperswil-Jona 13 3.38 100% 92% 62% 31% 23% 8% 54% 15% 31% 15% 31%
Aarau 13 3.31 100% 100% 92% 31% 8% 0% 85% 0% 15% 0% 15%
Kriens 13 3.15 100% 92% 46% 38% 23% 8% 54% 31% 15% 31% 15%
Winterthur 13 3.15 100% 92% 69% 46% 8% 0% 38% 46% 15% 46% 15%
Yverdon Sport 13 2.85 85% 85% 46% 31% 23% 8% 62% 31% 23% 15% 8%
Neuchatel Xamax 13 2.77 85% 77% 77% 31% 8% 0% 54% 31% 31% 15% 15%
Stade Lausanne-Ouchy 13 2.62 85% 85% 46% 23% 15% 8% 38% 62% 15% 46% 0%
Etoile Carouge 13 2.54 92% 77% 54% 23% 8% 0% 54% 15% 38% 8% 31%
...
Moyenne Ligue 93.8% 89.2% 64.6% 35.4% 16.9% 4.6% 55.4% 25.4% 25.4% 19.2% 19.2%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

65 matchs joués / 9072.2%
Dom.:
40.0%
Nuls:
27.7%
Ext.:
32.3%
Buts totaux: 202
Buts par match: 3.11
Buts dom./match:
1.71
Buts ext./match:
1.40
Plus de 1.5 buts:
89.2%
Plus de 2.5 buts:
64.6%
Plus de 3.5 buts:
35.4%
Les 2 équipes ont marqué:
55.4%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
47.7%
Aucun but marqué:
6.2%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
46.2%
Minute moyenne but à domicile: 29.2 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 21.6 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.20
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.57
Taux de maintien d'avantage domicile:
65.0%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
48.8%
Taux d'égalisation domicile:
51.2%
Taux d'égalisation extérieur:
35.0%
Durée avantage domicile:
29.0%
Équipes à égalité:
45.5%
Durée avantage extérieur:
25.5%