Criciuma vs Operario PR
Venue: Estadio Heriberto Hulse
Criciuma
0
2
Operario PR
Criciuma
vs
Operario PR
0
2
0:1
Caio Henrique da Sil (38)
0:2
Maxwell (90+6)
Lead durations (90 minutes of regular time)
0
90
Match Stats
Ball possession
67%
33%
Corners
17
2
% of time leading
0%
58%
Domination Index
58%
42%
?
Il calcolo dell'Indice di Dominio si basa sulle seguenti percentuali:
- Percentuale di possesso
- Percentuale di calci d'angolo a favore di ciascuna squadra
- Percentuale di tempo in cui ogni squadra è stata in vantaggio
Il calcolo utilizzato è:
MEDIA DI (% Possesso x 4, % Angoli e % Tempo in vantaggio x 2)
- Percentuale di possesso
- Percentuale di calci d'angolo a favore di ciascuna squadra
- Percentuale di tempo in cui ogni squadra è stata in vantaggio
Il calcolo utilizzato è:
MEDIA DI (% Possesso x 4, % Angoli e % Tempo in vantaggio x 2)
Analisi del risultato della partita
Criciuma dopo 36 partite
| ha perso | 10 / 36 | 28% | |
| perso a zero | 7 / 36 | 19% | |
| non ha segnato | 9 / 36 | 25% | |
| ha subito almeno 1 gol | 19 / 36 | 53% | |
| ha subito esattamente 2 gol | 6 / 36 | 17% | |
| ha subito 2 o più gol | 8 / 36 | 22% | |
| ha subito per prima | 12 / 36 | 33% | |
| ha subito per prima e perso | 10 / 36 | 28% | |
| in svantaggio all'intervallo | 7 / 36 | 19% | |
| in svantaggio all'int. e ha perso | 5 / 36 | 14% |
Operario PR dopo 36 partite
| ha vinto | 14 / 36 | 39% | |
| vinto a zero | 8 / 36 | 22% | |
| ha segnato | 27 / 36 | 75% | |
| ha segnato esattamente 2 gol | 9 / 36 | 25% | |
| ha segnato 2 o più gol | 14 / 36 | 39% | |
| rete inviolata | 12 / 36 | 33% | |
| ha segnato per prima | 17 / 36 | 47% | |
| ha segnato per prima e vinto | 11 / 36 | 31% | |
| in vantaggio all'intervallo | 10 / 36 | 28% | |
| in vantaggio all'int. e ha vinto | 8 / 36 | 22% |
?
Le tabelle mostrano un riepilogo dei risultati e degli eventi nel contesto delle statistiche stagionali di ciascuna squadra nel campionato
Ultimi risultati
match.most_recent_first
| 30 Oct |
2:0
1-0 Fellipe Mateus (45+5')
2-0 Diego Goncalves (89')
|
| 24 Oct |
2:1
1-0 Chrystian Barletta (76')
1-1 Fellipe Mateus (90+2')
2-1 Chrystian Barletta (rig.) (90+10')
|
| 18 Oct |
0:1
0-1 Cesar Martins (35')
|
| 13 Oct |
1:0
1-0 Cesar Martins (49')
|
| 9 Oct |
1:0
1-0 Lenny Lobato (88')
|
| 3 Oct |
0:2
0-1 Yuri Jonathan (49')
0-2 Yuri Jonathan (52')
|
| 27 Sep |
3:0
1-0 Reynaldo (49')
2-0 Luciano Castan (59')
3-0 Willean Lepo (82')
|
| 23 Sep |
0:2
0-1 Caio Henrique da Sil (38')
0-2 Maxwell (90+6')
|
|
2:1
1-0 Nicolas Careca (34')
2-0 Matheus Bianqui (38')
2-1 Joseph (51')
|
1 Nov |
|
1:0
1-0 Caio Henrique da Sil (29')
|
24 Oct |
|
1:0
1-0 America Mineiro (88')
|
17 Oct |
|
0:2
0-1 Lourenco (16')
0-2 Felipe Clemente (31')
|
11 Oct |
|
1:2
1-0 Vinicius Diniz (1')
1-1 Patrick Brey (44')
1-2 Everton Morelli (54')
|
8 Oct |
|
3:0
1-0 Gabriel Pires (22')
2-0 Fabio Lima (41')
3-0 Marcos Paulo (56')
|
3 Oct |
|
2:2
1-0 Gabriel Boschilia (9')
2-0 Caio Henrique da Sil (60')
2-1 Matheus Araujo (69')
2-2 Vina (77')
|
26 Sep |
|
0:2
0-1 Caio Henrique da Sil (38')
0-2 Maxwell (90+6')
|
23 Sep |
Punti Per Partita (PPP)
| Casa | 2.06 | 1.22 | Trasf. | |
| 1.72 | 1.42 | |||
| 1.88 | 0.88 |
Indice di Rendimento Punti (PPI)
| PPI | 2.25 | 1.97 | PPI |
Criciuma
Latest AT HOMEOperario PR
Latest AWAY| 30 Oct |
2:0
1-0 Fellipe Mateus (45+5')
2-0 Diego Goncalves (89')
|
| 13 Oct |
1:0
1-0 Cesar Martins (49')
|
| 27 Sep |
3:0
1-0 Reynaldo (49')
2-0 Luciano Castan (59')
3-0 Willean Lepo (82')
|
| 23 Sep |
0:2
0-1 Caio Henrique da Sil (38')
0-2 Maxwell (90+6')
|
|
2:1
1-0 Nicolas Careca (34')
2-0 Matheus Bianqui (38')
2-1 Joseph (51')
|
1 Nov |
|
1:0
1-0 America Mineiro (88')
|
17 Oct |
|
3:0
1-0 Gabriel Pires (22')
2-0 Fabio Lima (41')
3-0 Marcos Paulo (56')
|
3 Oct |
|
0:2
0-1 Caio Henrique da Sil (38')
0-2 Maxwell (90+6')
|
23 Sep |
Punti
Forma ultime 8
Statistiche Squadra vs Media Campionato
Criciuma (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
61%
36%
Subiti per partita
0.56
1.01
Fatti per partita
1.17
1.33
Operario PR (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
28%
36%
Fatti per partita
1.22
1.01
% Reti inviolate
22%
26%
Subiti per partita
1.44
1.33
Criciuma (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
47%
31%
% Vittorie
50%
37%
Fatti per partita
1.06
1.17
Operario PR (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
25%
31%
Fatti per partita
1.28
1.17
Subiti per partita
1.33
1.17
Progressione risultati e stato di forma
Criciuma
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2
draw:0
defeat:-1
Operario PR
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2
draw:0
defeat:-1
Criciuma
progressione (in casa)
Variazione grafico a linee:
win:+2
draw:0
defeat:-1
Operario PR
progressione (in trasferta)
Variazione grafico a linee:
win:+2
draw:0
defeat:-1
Tempi dei gol
Criciuma
Totale
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 7 | ||
| GS | 3 | |||
| 16-30 | GF | 4 | ||
| GS | 2 | |||
| 31-45 | GF | 6 | ||
| GS | 5 | |||
| 46-60 | GF | 9 | ||
| GS | 6 | |||
| 61-75 | GF | 3 | ||
| GS | 4 | |||
| 76-90 | GF | 9 | ||
| GS | 10 | |||
| 1° Tempo | GF | 17 | 45% | |
| GS | 10 | 33% | ||
| 2° Tempo | GF | 21 | 55% | |
| GS | 20 | 67% |
| MINUTOS MEDI (Totale) | |
|---|---|
| Minuto medio gol fatti | 48 |
| Minuto medio gol subiti | 56 |
Operario PR
Totale
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 7 | ||
| GS | 5 | |||
| 16-30 | GF | 4 | ||
| GS | 8 | |||
| 31-45 | GF | 13 | ||
| GS | 9 | |||
| 46-60 | GF | 7 | ||
| GS | 8 | |||
| 61-75 | GF | 5 | ||
| GS | 5 | |||
| 76-90 | GF | 10 | ||
| GS | 13 | |||
| 1° Tempo | GF | 24 | 52% | |
| GS | 22 | 46% | ||
| 2° Tempo | GF | 22 | 48% | |
| GS | 26 | 54% |
| MINUTOS MEDI (Totale) | |
|---|---|
| Minuto medio gol fatti | 50 |
| Minuto medio gol subiti | 50 |
Criciuma
Casa
| GOL PER FASCIA ORARIA (Casa) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 4 | ||
| GS | 1 | |||
| 16-30 | GF | 4 | ||
| GS | 0 | |||
| 31-45 | GF | 2 | ||
| GS | 2 | |||
| 46-60 | GF | 5 | ||
| GS | 1 | |||
| 61-75 | GF | 2 | ||
| GS | 2 | |||
| 76-90 | GF | 4 | ||
| GS | 4 | |||
| 1° Tempo | GF | 10 | 48% | |
| GS | 3 | 30% | ||
| 2° Tempo | GF | 11 | 52% | |
| GS | 7 | 70% |
| MINUTOS MEDI (Casa) | |
|---|---|
| Minuto medio gol fatti | 46 |
| Minuto medio gol subiti | 59 |
Operario PR
Trasf.
| GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 3 | ||
| GS | 4 | |||
| 16-30 | GF | 0 | ||
| GS | 5 | |||
| 31-45 | GF | 9 | ||
| GS | 5 | |||
| 46-60 | GF | 4 | ||
| GS | 4 | |||
| 61-75 | GF | 0 | ||
| GS | 2 | |||
| 76-90 | GF | 6 | ||
| GS | 6 | |||
| 1° Tempo | GF | 12 | 55% | |
| GS | 14 | 54% | ||
| 2° Tempo | GF | 10 | 45% | |
| GS | 12 | 46% |
| MINUTOS MEDI (Trasf.) | |
|---|---|
| Minuto medio gol fatti | 52 |
| Minuto medio gol subiti | 45 |
Tendenze
Criciuma
- Il/La tasso di reti inviolate del Criciuma è di 47%, migliore del 55% rispetto alla media del campionato (31%).
- Il/La tasso di primo gol fatto del Criciuma è di 61%, migliore del 33% rispetto alla media del campionato (46%).
- Il/La media gol fatti nei primi 15 minuti del Criciuma è di 0.19, migliore del 63% rispetto alla media del campionato (0.12).
- Il Criciuma ha vinto le sue ultime 3 partite in casa.
- Il Criciuma ha mantenuto la rete inviolata nelle ultime 3 partite in casa.
- Il Criciuma ha un'ottima posizione nella classifica Difesa.
- Il Criciuma ha un'ottima posizione nella classifica Difesa ultime 8.
- Il Criciuma ha un'ottima posizione nella classifica Difesa in Casa.
- Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Criciuma è di 0.17, peggiore del 68% rispetto alla media del campionato (0.53).
- Il/La media di gol fatti a partita del Criciuma è di 1.06, peggiore del 10% rispetto alla media del campionato (1.17).
- Il 33% dei gol subiti dal Criciuma è avvenuto dopo il 75° minuto.
Operario PR
- Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Operario PR è di 0.80, migliore del 51% rispetto alla media del campionato (0.53).
- Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Operario PR è di 46%, migliore del 19% rispetto alla media del campionato (38%).
- Il/La media gol fatti nei primi 15 minuti del Operario PR è di 0.19, migliore del 63% rispetto alla media del campionato (0.12).
- Il/La media di gol subiti a partita del Operario PR è di 1.33, peggiore del 14% rispetto alla media del campionato (1.17).
- Il/La Punti Per Partita segnando per prima del Operario PR è di 2.06, peggiore del 9% rispetto alla media del campionato (2.27).
- Il Operario PR ha perso le sue ultime 3 partite in trasferta.
Punti
Forma ultime 8
in Casa
in Trasferta
Attacco
Difesa
Attacco ultime 8
Difesa ultime 8
Attacco in Casa
Difesa in Casa
Attacco in Trasferta
Difesa in Trasferta
Riepilogo stagione
Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio
Squadra di casa segna 1° gol:
55.6%
Nessun gol fatto:
8.3%
Ospiti segnano 1° gol:
36.1%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 32.9 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 39.1 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.27
Punti Per Partita subendo per prima: 0.53
Tasso di difesa vantaggio in casa:
63.4%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
59.0%
Tasso di rimonta in casa:
41.0%
Tasso di rimonta in trasf.:
36.6%
Durata vantaggio squadra in casa:
29.8%
Squadre in parità (reti):
53.8%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
16.4%
Brazil - Serie B