Ponte Preta
Partite giocate
Prossime partite
Serie Attuali
| Casa | Trasf. | Totale | |
|---|---|---|---|
| Vittorie consecutive | - | - | - |
| Pareggi consecutivi | 2 | - | - |
| Sconfitte consecutive | - | 15 | 1 |
| Senza vittorie | 3 | 15 | 7 |
| Senza pareggi | - | 18 | 1 |
| Senza sconfitte | 2 | - | - |
| Ha segnato nel match | 2 | - | - |
| Ha subito nel match | 3 | 18 | 7 |
| Nessun gol fatto | - | 1 | 1 |
| Nessun gol subito | - | - | - |
| GF + GS > 2.5 | 1 | - | - |
| GF+GS under 2.5 | - | 1 | 1 |
Confronto con la media del campionato
Ponte Preta (36 partite) vs media campionato
| (Totale) | Ponte Preta | Campionato |
|---|
| Punti Per Partita |
0.42
|
1.37 | |
| % Vittorie |
8%
|
37% | |
| % Pareggi |
17%
|
27% | |
| % Sconfitte |
75%
|
37% | |
| Gol fatti per partita |
0.58
|
1.17 | |
| Gol subiti per partita |
2.17
|
1.17 | |
| % Reti inviolate |
8%
|
31% | |
| % Non ha segnato |
53%
|
31% | |
| % Vittorie a zero |
6%
|
22% | |
| % Sconfitte a zero |
50%
|
22% | |
| % La squadra segna prima |
25%
|
46% | |
| % L'avversario segna prima |
72%
|
46% | |
| Minuto medio 1° gol fatto |
33
|
35 | |
| Minuto medio 1° gol subito |
30
|
35 | |
| Tasso di difesa del vantaggio |
25%
|
62% | |
| Tasso di rimonta |
18%
|
38% | |
| % Tempo in vantaggio |
11%
|
23% | |
| % Tempo in parità |
43%
|
54% | |
| % Tempo in svantaggio |
46%
|
23% | |
| PPP quando segna per prima |
1.11
|
2.27 | |
| PPP quando subisce per prima |
0.15
|
0.53 | |
| Gol totali per partita |
2.75
|
2.34 | |
| % over 1.5 gol |
86%
|
69% | |
| % over 2.5 gol |
42%
|
43% | |
| % over 3.5 gol |
22%
|
18% | |
| % entrambe segnano (Gol) |
42%
|
47% |
In Vantaggio e Svantaggio
| PRIMI GOL (Totale) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra ha segnato per prima | 9 / 36 | 25% | |
| Nessun gol fatto | 1 / 36 | 3% | |
| L'avversario ha segnato per primo | 26 / 36 | 72% | |
| VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Totale) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra in vantaggio all'int. | 7 / 36 | 19% | |
| Squadra e Avversario in parità all'int. | 9 / 36 | 25% | |
| Avversario in vantaggio all'int. | 20 / 36 | 56% | |
| DURATE MEDIE (Totale) | per partita | ||
|---|---|---|---|
| Minuti medi in vantaggio | 9.9 min. | 11% | |
| Minuti medi in parità | 38.9 min. | 43% | |
| Minuti medi in svantaggio | 41.3 min. | 46% | |
| DIFESA DEL VANTAGGIO (Totale) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno il vantaggio | 12 | ||
| Gol del pareggio subiti | 9 | ||
| Tasso di difesa del vantaggio | 25% | ||
| PAREGGI (RIMONTE) (Totale) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno vantaggio all'avv. | 33 | ||
| Gol del pareggio segnati | 6 | ||
| Tasso di rimonta | 18% | ||
Gol fatti e subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Gol fatti (GF) | 13 | 8 | 21 |
| GF per partita | 0.72 | 0.44 | 0.58 |
| Gol subiti (GS) | 28 | 50 | 78 |
| GS per partita | 1.56 | 2.78 | 2.17 |
| GF + GS per partita | 2.28 | 3.22 | 2.75 |
| GF + GS > 0.5 | 94% | 100% | 97% |
| GF + GS > 1.5 | 78% | 94% | 86% |
| GF + GS > 2.5 | 33% | 50% | 42% |
| GF + GS > 3.5 | 17% | 28% | 22% |
| GF + GS > 4.5 | 6% | 28% | 17% |
| GF + GS > 5.5 | 0% | 22% | 11% |
| GF + GS > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Nessun gol fatto / subito
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Reti inviolate | 17% | 0% | 8% |
| Vittorie a zero | 11% | 0% | 6% |
| Non ha segnato | 33% | 72% | 53% |
| Sconfitte a zero | 28% | 72% | 50% |
Tassi di gol fatti e subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Tasso gol fatti | 67% | 28% | 47% |
| Tasso gol fatti 1° T. | 50% | 28% | 39% |
| Tasso gol fatti 2° T. | 17% | 11% | 14% |
| A segno in entrambi i tempi | 0% | 11% | 6% |
| Entrambe le squadre segnano | 56% | 28% | 42% |
| Tasso gol subiti | 83% | 100% | 92% |
| Tasso gol subiti 1° T. | 56% | 83% | 69% |
| Tasso gol subiti 2° T. | 72% | 72% | 72% |
| Gol subiti in entrambi i tempi | 44% | 56% | 50% |
Gol fatti / Gol subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| GF oltre 0.5 | 67% | 28% | 47% |
| GF oltre 1.5 | 6% | 17% | 11% |
| GF oltre 2.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF oltre 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF oltre 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GS oltre 0.5 | 83% | 100% | 92% |
| GS oltre 1.5 | 56% | 89% | 72% |
| GS oltre 2.5 | 11% | 39% | 25% |
| GS oltre 3.5 | 6% | 22% | 14% |
| GS oltre 4.5 | 0% | 17% | 8% |
Gol totali (Fatti + Subiti)
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Totale = 0 | 6% | 0% | 3% |
| Totale = 1 | 17% | 6% | 11% |
| Totale = 2 | 44% | 44% | 44% |
| Totale = 3 | 17% | 22% | 19% |
| Totale = 4 | 11% | 0% | 6% |
| Totale = 5+ | 6% | 28% | 17% |
| Totale = 0 o 1 | 22% | 6% | 14% |
| Totale = 2 o 3 | 61% | 67% | 64% |
| Totale = 4+ | 17% | 28% | 22% |
Scarti di gol
| SCARTI NELLE VITTORIE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Vittorie casa | 2 | 0 | 0 | 0 |
| Vittorie trasf. | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Vittorie generali | 3 | 0 | 0 | 0 |
| SCARTI NELLE SCONFITTE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Sconfitte casa | 4 | 5 | 1 | 0 |
| Sconfitte trasf. | 3 | 9 | 2 | 3 |
| Sconfitte generali | 7 | 14 | 3 | 3 |
Confronti Casa vs Trasferta
| Casa | Trasf. | |
|---|---|---|
| 80% |
% Punti
|
20% |
| 62% |
% Gol fatti
|
38% |
| 36% |
% Gol subiti
|
64% |
| 57% |
Media campionato (gol)
|
43% |
| Home / Away PPG | ||
| Punti Per Partita in casa (PPGH) | 0.67 | |
| Punti Per Partita Trasf. (PPGA) | 0.17 | |
| Vantaggio in casa (PPGH - PPGA) | 0.50 | |
Tempi dei gol
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 1 | ||
| GS | 8 | |||
| 16-30 | GF | 3 | ||
| GS | 11 | |||
| 31-45 | GF | 12 | ||
| GS | 19 | |||
| 46-60 | GF | 3 | ||
| GS | 11 | |||
| 61-75 | GF | 1 | ||
| GS | 8 | |||
| 76-90 | GF | 1 | ||
| GS | 21 | |||
| 1° Tempo | GF | 16 | 76% | |
| GS | 38 | 49% | ||
| 2° Tempo | GF | 5 | 24% | |
| GS | 40 | 51% |
| MINUTOS MEDI (Totale) | |
|---|---|
| Minuto medio gol fatti | 43 |
| Minuto medio gol subiti | 52 |
Risultati Esatti
| Int. casa | |||
|---|---|---|---|
| 0:1 | 6 | 33% | |
| 1:0 | 5 | 28% | |
| 0:0 | 3 | 17% | |
| 1:2 | 2 | 11% | |
| 1:1 | 1 | 6% | |
| 2:1 | 1 | 6% | |
| Int. trasf. | |||
|---|---|---|---|
| 1:0 | 4 | 22% | |
| 2:0 | 4 | 22% | |
| 0:0 | 3 | 17% | |
| 3:0 | 2 | 11% | |
| 1:1 | 2 | 11% | |
| 2:1 | 1 | 6% | |
| 3:1 | 1 | 6% | |
| 1:2 | 1 | 6% | |
Tendenze
- Il Ponte Preta ha segnato tutti i suoi gol nel primo tempo.
- Il/La media di gol subiti a partita del Ponte Preta è di 2.17, peggiore del 85% rispetto alla media del campionato (1.17).
- Il/La tasso di reti inviolate del Ponte Preta è di 8%, peggiore del 73% rispetto alla media del campionato (31%).
- Il/La media gol subiti dopo il 75° minuto del Ponte Preta è di 0.58, peggiore del 105% rispetto alla media del campionato (0.28).
- Il Ponte Preta ha perso il 75% delle sue 36 partite.
- Il Ponte Preta non ha vinto nelle ultime 7 partite.
- Il Ponte Preta ha perso le sue ultime 15 partite in trasferta.
- Il Ponte Preta ha subito gol in ognuna delle ultime 7 partite.
- Il Ponte Preta ha subito il primo gol nel 56% delle sue 18 partite in casa.
- Il Ponte Preta ha subito il primo gol nel 89% delle sue 18 partite in trasferta.
- 7 partite consecutive in cui il Ponte Preta ha subito almeno un gol.
- Il Ponte Preta è in fondo alla classifica Punti.
- Il Ponte Preta occupa una posizione bassa nella classifica Forma ultime 8.
- Il Ponte Preta è in fondo alla classifica in Casa.
- Il Ponte Preta è in fondo alla classifica in Trasferta.
- Il Ponte Preta è in fondo alla classifica Attacco.
- Il Ponte Preta è in fondo alla classifica Difesa.
- Il Ponte Preta occupa una posizione bassa nella classifica Attacco ultime 8.
- Il Ponte Preta è in fondo alla classifica Difesa ultime 8.
- Il Ponte Preta è in fondo alla classifica Attacco in Casa.
- Il Ponte Preta è in fondo alla classifica Difesa in Casa.
- Il Ponte Preta è in fondo alla classifica Attacco in Trasferta.
- Il Ponte Preta è in fondo alla classifica Difesa in Trasferta.
- Il 80% dei punti del Ponte Preta è stato guadagnato in casa.
Punti
Forma ultime 8
in Casa
in Trasferta
Attacco
Difesa
Attacco ultime 8
Difesa ultime 8
Attacco in Casa
Difesa in Casa
Attacco in Trasferta
Difesa in Trasferta
Riepilogo stagione
Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio
Squadra di casa segna 1° gol:
55.6%
Nessun gol fatto:
8.3%
Ospiti segnano 1° gol:
36.1%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 32.9 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 39.1 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.27
Punti Per Partita subendo per prima: 0.53
Tasso di difesa vantaggio in casa:
63.4%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
59.0%
Tasso di rimonta in casa:
41.0%
Tasso di rimonta in trasf.:
36.6%
Durata vantaggio squadra in casa:
29.8%
Squadre in parità (reti):
53.8%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
16.4%
Brazil - Serie B