England - Championship
Statistiche ▼
Altre divisioni ▼
Peterborough vs West Brom
Membership Simulator:
matches.related_matches
▼
Cardiff City vs Bristol City [1:2]
Derby County vs Nottingham Forest [1:1]
Barnsley vs Birmingham [1:1]
Fulham vs Stoke City [3:0]
Huddersfield vs Reading [4:0]
Hull City vs Bournemouth [0:0]
Luton Town vs Sheffield Utd [0:0]
Middlesbrough vs Blackburn [1:1]
Millwall vs Blackpool [2:1]
Preston North End vs Swansea City [3:1]
QP Rangers vs Coventry [2:0]
Peterborough vs West Brom [0:1]
Lead durations (90 minutes of regular time)
0
90
Analisi del risultato della partita
Peterborough dopo 46 partite
| ha perso | 27 / 46 |
|
59% |
| perso a zero | 20 / 46 |
|
43% |
| non ha segnato | 23 / 46 |
|
50% |
| ha subito almeno 1 gol | 40 / 46 |
|
87% |
| ha subito esattamente 1 gol | 16 / 46 |
|
35% |
| ha subito per prima | 34 / 46 |
|
74% |
| ha subito per prima e perso | 25 / 46 |
|
54% |
West Brom dopo 46 partite
| ha vinto | 18 / 46 |
|
39% |
| vinto a zero | 13 / 46 |
|
28% |
| ha segnato | 28 / 46 |
|
61% |
| ha segnato esattamente 1 gol | 13 / 46 |
|
28% |
| rete inviolata | 19 / 46 |
|
41% |
| ha segnato per prima | 20 / 46 |
|
43% |
| ha segnato per prima e vinto | 17 / 46 |
|
37% |
?
Le tabelle mostrano un riepilogo dei risultati e degli eventi nel contesto delle statistiche stagionali di ciascuna squadra nel campionato
Punti Per Partita (PPP)
| Casa | 1.09 |
|
1.00 | Trasf. |
| Totale | 0.80 |
|
1.46 | Totale |
Statistiche Squadra vs Media Campionato
Peterborough (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
43%
25%
% Primo gol
17%
52%
West Brom (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
Subiti per partita
1.26
1.41
% Reti inviolate
26%
25%
% Non ha segnato
52%
35%
Tasso gol fatti
48%
65%
Peterborough (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
50%
30%
% Primo gol
20%
46%
West Brom (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
41%
30%
Subiti per partita
0.98
1.25
% Non ha segnato
39%
30%
Tasso gol fatti
61%
70%
Medie contestuali
| Peterborough | AVG | West Brom | ||
|---|---|---|---|---|
| (partite in casa) | (partite in trasferta) | |||
| Giocate | 23 | 23 | Giocate | |
| Media Fatti | 1.17 | 1.22 | 1.26 | Media Subiti |
| Media Subiti | 1.43 | 1.13 | 0.83 | Media Fatti |
| Media Gol Totali (GF+GS) | 2.61 | 2.35 | 2.09 | Media Gol Totali (GF+GS) |
| Tasso gol fatti | 57% | 65% | 74% | Tasso gol subiti |
| Tasso gol subiti | 78% | 63% | 48% | Tasso gol fatti |
| Reti inviolate | 22% | 37% | 52% | Non ha segnato |
| Non ha segnato | 43% | 35% | 26% | Reti inviolate |
| A segno in entrambi i tempi | 13% | 17% | 22% | Gol subiti in entrambi i tempi |
| Gol subiti in entrambi i tempi | 26% | 20% | 13% | A segno in entrambi i tempi |
| Ha segnato prima | 17% | 37% | 57% | Ha subito prima |
| Ha subito prima | 70% | 52% | 35% | Ha segnato prima |
| In vantaggio all'int. | 9% | 15% | 22% | Svantaggio all'int. |
| Svantaggio all'int. | 26% | 26% | 26% | In vantaggio all'int. |
| Minuto medio GF | 62' | 59' | 56' | Minuto medio GS |
| Minuto medio GS | 61' | 54' | 47' | Minuto medio GF |
| GF+GS > 0.5 | 87% | 89% | 91% | GF+GS > 0.5 |
| GF+GS > 1.5 | 70% | 65% | 61% | GF+GS > 1.5 |
| GF+GS > 2.5 | 57% | 48% | 39% | GF+GS > 2.5 |
| GF+GS > 3.5 | 30% | 24% | 17% | GF+GS > 3.5 |
| GF+GS > 4.5 | 17% | 9% | 0% | GF+GS > 4.5 |
| GF+GS > .55 | 0% | 0% | 0% | GF+GS > .55 |
| Entrambe le squadre segnano | 48% | 39% | 30% | Entrambe le squadre segnano |
| GF+GS > 0.5 all'int. | 43% | 50% | 57% | GF+GS > 0.5 all'int. |
| GF+GS > 1.5 all'int. | 17% | 22% | 26% | GF+GS > 1.5 all'int. |
| GF+GS > 2.5 all'int. | 9% | 7% | 4% | GF+GS > 2.5 all'int. |
| Media Angoli A Favore | 0.00 | 0.00 | 0.00 | Media Angoli Contro |
| Media Angoli Contro | 0.00 | 0.00 | 0.00 | Media Angoli A Favore |
| Media Angoli Totali | 0.00 | 0.00 | 0.00 | Media Angoli Totali |
| Oltre 7.5 angoli | 0% | 0% | 0% | Oltre 7.5 angoli |
| Oltre 8.5 angoli | 0% | 0% | 0% | Oltre 8.5 angoli |
| Oltre 9.5 angoli | 0% | 0% | 0% | Oltre 9.5 angoli |
| Oltre 10.5 angoli | 0% | 0% | 0% | Oltre 10.5 angoli |
| Oltre 11.5 angoli | 0% | 0% | 0% | Oltre 11.5 angoli |
| Oltre 12.5 angoli | 0% | 0% | 0% | Oltre 12.5 angoli |
| Oltre 13.5 angoli | 0% | 0% | 0% | Oltre 13.5 angoli |
Confronto con la media del campionato
Peterborough (23 partite) vs media campionato IN CASA
| (partite in casa) | Peterborough | Campionato |
|---|
| Punti Per Partita |
1.09
|
|
1.59 |
| % Vittorie |
26%
|
|
45% |
| % Pareggi |
30%
|
|
25% |
| % Sconfitte |
43%
|
|
30% |
| Gol fatti per partita |
1.17
|
|
1.41 |
| Gol subiti per partita |
1.43
|
|
1.09 |
| % Reti inviolate |
22%
|
|
35% |
| % Non ha segnato |
43%
|
|
25% |
| % Vittorie a zero |
9%
|
|
27% |
| % Sconfitte a zero |
30%
|
|
17% |
| % La squadra segna prima |
17%
|
|
52% |
| % L'avversario segna prima |
70%
|
|
40% |
| Minuto medio 1° gol fatto |
27
|
|
34 |
| Minuto medio 1° gol subito |
52
|
|
34 |
| Tasso di difesa del vantaggio |
67%
|
|
68% |
| Tasso di rimonta |
50%
|
|
41% |
| % Tempo in vantaggio |
11%
|
|
29% |
| % Tempo in parità |
67%
|
|
51% |
| % Tempo in svantaggio |
22%
|
|
21% |
| PPP quando segna per prima |
1.75
|
|
2.33 |
| PPP quando subisce per prima |
0.94
|
|
0.74 |
| Gol totali per partita |
2.61
|
|
2.51 |
| % over 1.5 gol |
70%
|
|
72% |
| % over 2.5 gol |
57%
|
|
47% |
| % over 3.5 gol |
30%
|
|
24% |
| % entrambe segnano (Gol) |
48%
|
|
49% |
West Brom (23 partite) vs media campionato TRASF.
| (partite in trasferta) | West Brom | Campionato |
|---|
| Punti Per Partita |
1.00
|
|
1.16 |
| % Vittorie |
26%
|
|
30% |
| % Pareggi |
22%
|
|
25% |
| % Sconfitte |
52%
|
|
45% |
| Gol fatti per partita |
0.83
|
|
1.09 |
| Gol subiti per partita |
1.26
|
|
1.41 |
| % Reti inviolate |
26%
|
|
25% |
| % Non ha segnato |
52%
|
|
35% |
| % Vittorie a zero |
17%
|
|
17% |
| % Sconfitte a zero |
43%
|
|
27% |
| % La squadra segna prima |
35%
|
|
40% |
| % L'avversario segna prima |
57%
|
|
52% |
| Minuto medio 1° gol fatto |
30
|
|
34 |
| Minuto medio 1° gol subito |
42
|
|
34 |
| Tasso di difesa del vantaggio |
75%
|
|
59% |
| Tasso di rimonta |
29%
|
|
32% |
| % Tempo in vantaggio |
20%
|
|
21% |
| % Tempo in parità |
53%
|
|
51% |
| % Tempo in svantaggio |
26%
|
|
29% |
| PPP quando segna per prima |
2.25
|
|
2.07 |
| PPP quando subisce per prima |
0.23
|
|
0.49 |
| Gol totali per partita |
2.09
|
|
2.51 |
| % over 1.5 gol |
61%
|
|
72% |
| % over 2.5 gol |
39%
|
|
47% |
| % over 3.5 gol |
17%
|
|
24% |
| % entrambe segnano (Gol) |
30%
|
|
49% |
Tempi dei gol
Peterborough
Totale
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 2 | ||
| GS | 10 | |||
| 16-30 | GF | 4 | ||
| GS | 9 | |||
| 31-45 | GF | 8 | ||
| GS | 10 | |||
| 46-60 | GF | 7 | ||
| GS | 12 | |||
| 61-75 | GF | 10 | ||
| GS | 16 | |||
| 76-90 | GF | 12 | ||
| GS | 30 | |||
| 1° Tempo | GF | 14 | 33% | |
| GS | 29 | 33% | ||
| 2° Tempo | GF | 29 | 67% | |
| GS | 58 | 67% |
| MINUTOS MEDI (Totale) | |
|---|---|
| Minuto medio gol fatti | 58 |
| Minuto medio gol subiti | 58 |
West Brom
Totale
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 7 | ||
| GS | 3 | |||
| 16-30 | GF | 4 | ||
| GS | 8 | |||
| 31-45 | GF | 9 | ||
| GS | 5 | |||
| 46-60 | GF | 10 | ||
| GS | 8 | |||
| 61-75 | GF | 11 | ||
| GS | 6 | |||
| 76-90 | GF | 11 | ||
| GS | 15 | |||
| 1° Tempo | GF | 20 | 38% | |
| GS | 16 | 36% | ||
| 2° Tempo | GF | 32 | 62% | |
| GS | 29 | 64% |
| MINUTOS MEDI (Totale) | |
|---|---|
| Minuto medio gol fatti | 52 |
| Minuto medio gol subiti | 55 |
Peterborough
Casa
| GOL PER FASCIA ORARIA (Casa) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 1 | ||
| GS | 1 | |||
| 16-30 | GF | 1 | ||
| GS | 5 | |||
| 31-45 | GF | 5 | ||
| GS | 4 | |||
| 46-60 | GF | 5 | ||
| GS | 5 | |||
| 61-75 | GF | 5 | ||
| GS | 4 | |||
| 76-90 | GF | 10 | ||
| GS | 14 | |||
| 1° Tempo | GF | 7 | 26% | |
| GS | 10 | 30% | ||
| 2° Tempo | GF | 20 | 74% | |
| GS | 23 | 70% |
| MINUTOS MEDI (Casa) | |
|---|---|
| Minuto medio gol fatti | 62 |
| Minuto medio gol subiti | 61 |
West Brom
Trasf.
| GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 3 | ||
| GS | 2 | |||
| 16-30 | GF | 3 | ||
| GS | 6 | |||
| 31-45 | GF | 4 | ||
| GS | 2 | |||
| 46-60 | GF | 2 | ||
| GS | 5 | |||
| 61-75 | GF | 3 | ||
| GS | 4 | |||
| 76-90 | GF | 4 | ||
| GS | 10 | |||
| 1° Tempo | GF | 10 | 53% | |
| GS | 10 | 34% | ||
| 2° Tempo | GF | 9 | 47% | |
| GS | 19 | 66% |
| MINUTOS MEDI (Trasf.) | |
|---|---|
| Minuto medio gol fatti | 47 |
| Minuto medio gol subiti | 56 |
Differenza Reti per fascia oraria
Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)
Differenza Reti Peterborough (TOTALE)
Differenza Reti West Brom (TOTALE)
+19
0
-19
-8
+4
-5
-4
-2
+4
-5
+2
-6
+5
-18
-4
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90
Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)
Differenza Reti Peterborough (IN CASA)
Differenza Reti West Brom (IN TRASFERTA)
+7
0
-7
+1
-4
-3
+1
+2
-3
+1
-1
-4
-6
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90
In Vantaggio e Svantaggio
Peterborough
Casa
| PRIMI GOL (Casa) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra ha segnato per prima | 4 / 23 | 17% | |
| Nessun gol fatto | 3 / 23 | 13% | |
| L'avversario ha segnato per primo | 16 / 23 | 70% | |
| VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra in vantaggio all'int. | 2 / 23 | 9% | |
| Squadra e Avversario in parità all'int. | 15 / 23 | 65% | |
| Avversario in vantaggio all'int. | 6 / 23 | 26% | |
| DURATE MEDIE (Casa) | per partita | ||
|---|---|---|---|
| Minuti medi in vantaggio | 10.0 min. | 11% | |
| Minuti medi in parità | 60.0 min. | 67% | |
| Minuti medi in svantaggio | 20.0 min. | 22% | |
| DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno il vantaggio | 9 | ||
| Gol del pareggio subiti | 3 | ||
| Tasso di difesa del vantaggio | 67% | ||
| PAREGGI (RIMONTE) (Casa) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno vantaggio all'avv. | 20 | ||
| Gol del pareggio segnati | 10 | ||
| Tasso di rimonta | 50% | ||
West Brom
Trasf.
| PRIMI GOL (Trasf.) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra ha segnato per prima | 8 / 23 | 35% | |
| Nessun gol fatto | 2 / 23 | 9% | |
| L'avversario ha segnato per primo | 13 / 23 | 57% | |
| VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra in vantaggio all'int. | 6 / 23 | 26% | |
| Squadra e Avversario in parità all'int. | 12 / 23 | 52% | |
| Avversario in vantaggio all'int. | 5 / 23 | 22% | |
| DURATE MEDIE (Trasf.) | per partita | ||
|---|---|---|---|
| Minuti medi in vantaggio | 18.3 min. | 20% | |
| Minuti medi in parità | 48.0 min. | 53% | |
| Minuti medi in svantaggio | 23.7 min. | 26% | |
| DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno il vantaggio | 8 | ||
| Gol del pareggio subiti | 2 | ||
| Tasso di difesa del vantaggio | 75% | ||
| PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno vantaggio all'avv. | 17 | ||
| Gol del pareggio segnati | 5 | ||
| Tasso di rimonta | 29% | ||
Tabella risultati
Peterborough
West Brom
| Casa | Trasf. | Avversario | Casa | Trasf. |
|---|---|---|---|---|
| 0:1 | 2:1 | Fulham | 1:0 | 3:0 |
| 0:0 | 1:1 | Bournemouth | 2:0 | 2:2 |
| 1:1 | 3:0 | Huddersfield | 2:2 | 1:0 |
| 0:1 | 2:0 | Nottingham Forest | 0:0 | 4:0 |
| 0:2 | 6:2 | Sheffield Utd | 4:0 | 2:0 |
| 1:1 | 3:0 | Luton Town | 3:2 | 2:0 |
| 0:4 | 2:0 | Middlesbrough | 1:1 | 2:1 |
| 2:1 | 4:0 | Blackburn | 0:0 | 1:2 |
| 2:1 | 3:0 | Millwall | 1:1 | 2:0 |
| 0:1 | 3:0 | West Brom | ||
| 2:1 | 1:3 | QP Rangers | 2:1 | 1:0 |
| 1:4 | 3:0 | Coventry | 0:0 | 1:2 |
| 0:1 | 1:0 | Preston North End | 0:2 | 1:1 |
| 2:2 | 2:0 | Stoke City | 1:3 | 1:0 |
| 2:3 | 3:0 | Swansea City | 0:2 | 2:1 |
| 5:0 | 3:1 | Blackpool | 2:1 | 0:0 |
| 2:3 | 1:1 | Bristol City | 3:0 | 2:2 |
| 2:2 | 4:0 | Cardiff City | 1:1 | 0:4 |
| 0:3 | 1:2 | Hull City | 1:0 | 0:2 |
| 3:0 | 2:2 | Birmingham | 1:0 | 1:0 |
| 0:0 | 3:1 | Reading | 1:0 | 0:1 |
| Peterborough | 3:0 | 0:1 | ||
| 2:1 | 1:0 | Derby County | 0:0 | 1:0 |
| 0:0 | 0:2 | Barnsley | 4:0 | 0:0 |
Statistiche sui gol
Peterborough
West Brom
| Casa | Totale | Totale | Trasf. | |
|---|---|---|---|---|
| 27 | 43 | Fatti (GF) | 52 | 19 |
| 1.17 | 0.93 | Media GF | 1.13 | 0.83 |
| 33 | 87 | Subiti (GS) | 45 | 29 |
| 1.43 | 1.89 | Media GS | 0.98 | 1.26 |
| 2.61 | 2.83 | Media GF+GS | 2.11 | 2.09 |
| 87% | 93% | GF+GS > 0.5 | 87% | 91% |
| 70% | 80% | GF+GS > 1.5 | 63% | 61% |
| 57% | 61% | GF+GS > 2.5 | 39% | 39% |
| 30% | 30% | GF+GS > 3.5 | 20% | 17% |
| 17% | 11% | GF+GS > 4.5 | 2% | 0% |
| 0% | 2% | GF+GS > .55 | 0% | 0% |
| 43% | 57% | GF+GS > 0.5 all'int. | 54% | 57% |
| 17% | 26% | GF+GS > 1.5 all'int. | 22% | 26% |
| 9% | 9% | GF+GS > 2.5 all'int. | 2% | 4% |
Gol delle squadre vs media campionato
Medie gol fatti in casa
(A) Peterborough fatti in casa
1.17
(B) West Brom subiti in trasferta
1.26
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
1.22
1.41
Medie gol fatti in trasferta
(A) Peterborough subiti in casa
1.43
(B) West Brom fatti in trasferta
0.83
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
1.13
1.09
Gol fatti + subiti per partita
(A) Peterborough in casa
2.61
(B) West Brom in trasferta
2.09
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
2.35
2.51
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Peterborough tasso gol fatti in casa
57%
(B) West Brom tasso gol subiti in trasferta
74%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
65%
75%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Peterborough tasso gol subiti in casa
78%
(B) West Brom tasso gol fatti in trasferta
48%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
63%
65%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Peterborough over 1.5 in casa
70%
(B) West Brom over 1.5 in trasferta
61%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
65%
72%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Peterborough over 2.5 in casa
57%
(B) West Brom over 2.5 in trasferta
39%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
48%
47%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Peterborough over 3.5 in casa
30%
(B) West Brom over 3.5 in trasferta
17%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
24%
24%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Peterborough Partite Gol in casa
48%
(B) West Brom Partite Gol in trasferta
30%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
39%
49%
Statistiche Casa vs Trasferta
Peterborough
West Brom
(partite in casa)
(partite in trasferta)
23
Giocate
23
Goals For per match
1.17
0.83
Reti inviolate
22%
26%
Vittorie a zero
9%
17%
Tasso gol fatti
57%
48%
A segno in entrambi i tempi
13%
13%
Ha segnato prima
17%
35%
In vantaggio all'int.
9%
26%
Media Angoli A Favore
0.00
0.00
Gol Subiti per partita
1.43
1.26
Non ha segnato
43%
52%
Sconfitte a zero
30%
43%
Tasso gol subiti
78%
74%
Gol subiti in entrambi i tempi
26%
22%
Ha subito prima
70%
57%
Svantaggio all'int.
26%
22%
Media Angoli Contro
0.00
0.00
Risultati Esatti
Peterborough
West Brom
Distribuzione Casa vs Trasferta
Peterborough
West Brom
| Casa | Trasf. | Casa | Trasf. | |
|---|---|---|---|---|
| 68% | 32% | % Punti | 66% | 34% |
| 63% | 37% | stats.pct_scored | 63% | 37% |
| 38% | 62% | stats.pct_conceded | 36% | 64% |
Tassi di Gol
Peterborough
West Brom
| Casa | Totale | Totale | Trasf. | |
|---|---|---|---|---|
| 57% | 50% | Tasso gol fatti | 61% | 48% |
| 22% | 26% | Tasso gol fatti 1° T. | 30% | 35% |
| 48% | 41% | Tasso gol fatti 2° T. | 48% | 26% |
| 13% | 17% | A segno in entrambi i tempi | 17% | 13% |
| 48% | 43% | Entrambe le squadre segnano | 33% | 30% |
| 78% | 87% | Tasso gol subiti | 59% | 74% |
| 35% | 46% | Tasso gol subiti 1° T. | 28% | 30% |
| 70% | 72% | Tasso gol subiti 2° T. | 48% | 65% |
| 26% | 30% | Gol subiti in entrambi i tempi | 17% | 22% |
Fatti + Subiti per partita
Peterborough
West Brom
| Casa | Totale | Totale | Trasf. | |
|---|---|---|---|---|
| 13% | 7% | Totale = 0 | 13% | 9% |
| 17% | 13% | Totale = 1 | 24% | 30% |
| 13% | 20% | Totale = 2 | 24% | 22% |
| 26% | 30% | Totale = 3 | 20% | 22% |
| 13% | 20% | Totale = 4 | 17% | 17% |
| 17% | 11% | Totale = 5+ | 2% | 0% |
| 30% | 20% | Totale = 0 o 1 | 37% | 39% |
| 39% | 50% | Totale = 2 o 3 | 43% | 43% |
| 30% | 30% | Totale = 4+ | 20% | 17% |
Gol fatti / Gol subiti
Peterborough
West Brom
| Casa | Totale | Totale | Trasf. | |
|---|---|---|---|---|
| 57% | 50% | GF oltre 0.5 | 61% | 48% |
| 43% | 33% | GF oltre 1.5 | 33% | 26% |
| 9% | 7% | GF oltre 2.5 | 13% | 4% |
| 4% | 2% | GF oltre 3.5 | 7% | 4% |
| 4% | 2% | GF oltre 4.5 | 0% | 0% |
| 78% | 87% | GS oltre 0.5 | 59% | 74% |
| 35% | 52% | GS oltre 1.5 | 30% | 39% |
| 22% | 35% | GS oltre 2.5 | 7% | 9% |
| 9% | 11% | GS oltre 3.5 | 2% | 4% |
| 0% | 2% | GS oltre 4.5 | 0% | 0% |
Nessun gol fatto / subito
Peterborough
West Brom
| Casa | Totale | Totale | Trasf. | |
|---|---|---|---|---|
| 22% | 13% | Reti inviolate | 41% | 26% |
| 9% | 7% | Vittorie a zero | 28% | 17% |
| 43% | 50% | Non ha segnato | 39% | 52% |
| 30% | 43% | Sconfitte a zero | 26% | 43% |
Scarti di gol
Peterborough
West Brom
Scarti (in casa)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 4 | 0 | 1 | 1 |
| S | 6 | 1 | 2 | 1 |
Scarti (in trasferta)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 4 | 1 | 0 | 1 |
| S | 7 | 3 | 1 | 1 |
Scarti (totale)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 5 | 2 | 1 | 1 |
| S | 9 | 6 | 8 | 4 |
Scarti (totale)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 11 | 2 | 2 | 3 |
| S | 7 | 6 | 1 | 1 |
Tendenze
Peterborough
- Il/La tasso di primo gol subito del Peterborough è di 74%, peggiore del 61% rispetto alla media del campionato (46%).
- Il/La tasso di primo gol fatto del Peterborough è di 20%, peggiore del 57% rispetto alla media del campionato (46%).
- Il/La media gol subiti dopo il 75° minuto del Peterborough è di 0.65, peggiore del 117% rispetto alla media del campionato (0.30).
- Il Peterborough ha subito il primo gol nel 70% delle sue 23 partite in casa.
- Il 34% dei gol subiti dal Peterborough è avvenuto dopo il 75° minuto.
- Il Peterborough occupa una posizione bassa nella classifica Difesa.
- Il Peterborough occupa una posizione bassa nella classifica Difesa in Casa.
West Brom
- Il/La tasso di reti inviolate del West Brom è di 41%, migliore del 39% rispetto alla media del campionato (30%).
- Il/La tasso di difesa del vantaggio del West Brom è di 82%, migliore del 28% rispetto alla media del campionato (64%).
- Il/La media gol subiti nei primi 15 minuti del West Brom è di 0.07, migliore del 57% rispetto alla media del campionato (0.15).
- Il West Brom ha vinto le sue ultime 2 partite.
- Il West Brom ha mantenuto la rete inviolata in ognuna delle ultime 3 partite.
- Il/La Punti Per Partita subendo per prima del West Brom è di 0.45, peggiore del 24% rispetto alla media del campionato (0.59).
- Il/La media di gol fatti a partita del West Brom è di 1.13, peggiore del 10% rispetto alla media del campionato (1.25).
- Il 33% dei gol subiti dal West Brom è avvenuto dopo il 75° minuto.
Punti
| PG | Pti | |
|---|---|---|
| Fulham | 46 | 90 |
| Bournemouth | 46 | 88 |
| Huddersfield | 46 | 82 |
| Nottingham Fore | 46 | 80 |
| Sheffield Utd | 46 | 75 |
| Luton Town | 46 | 75 |
| Middlesbrough | 46 | 70 |
| Blackburn | 46 | 69 |
| Millwall | 46 | 69 |
| West Brom | 46 | 67 |
| QP Rangers | 46 | 66 |
| Coventry | 46 | 64 |
| Preston North E | 46 | 64 |
| Stoke City | 46 | 62 |
| Swansea City | 46 | 61 |
| Blackpool | 46 | 60 |
| Bristol City | 46 | 55 |
| Cardiff City | 46 | 53 |
| Hull City | 46 | 51 |
| Birmingham | 46 | 47 |
| Reading | 46 | 41 |
| Peterborough | 46 | 37 |
| Derby County | 46 | 34 |
| Barnsley | 46 | 30 |
Forma ultime 8
| PG | Pti | |
|---|---|---|
| Huddersfield | 8 | 19 |
| Nottingham Fore | 8 | 16 |
| Bournemouth | 8 | 16 |
| Sheffield Utd | 8 | 14 |
| West Brom | 8 | 13 |
| Stoke City | 8 | 13 |
| Preston North E | 8 | 13 |
| Bristol City | 8 | 12 |
| Millwall | 8 | 12 |
| Luton Town | 8 | 12 |
| Peterborough | 8 | 11 |
| Fulham | 8 | 10 |
| Derby County | 8 | 10 |
| Swansea City | 8 | 10 |
| Hull City | 8 | 10 |
| Coventry | 8 | 9 |
| Blackpool | 8 | 8 |
| Blackburn | 8 | 8 |
| Middlesbrough | 8 | 8 |
| Reading | 8 | 8 |
| QP Rangers | 8 | 7 |
| Cardiff City | 8 | 7 |
| Birmingham | 8 | 6 |
| Barnsley | 8 | 2 |
in Casa
| PG | Pti | |
|---|---|---|
| Fulham | 23 | 46 |
| Bournemouth | 23 | 46 |
| Millwall | 23 | 45 |
| Huddersfield | 23 | 45 |
| Sheffield Utd | 23 | 44 |
| West Brom | 23 | 44 |
| Middlesbrough | 23 | 44 |
| Nottingham Fore | 23 | 43 |
| Luton Town | 23 | 43 |
| Blackburn | 23 | 41 |
| Derby County | 23 | 40 |
| Preston North E | 23 | 37 |
| QP Rangers | 23 | 36 |
| Blackpool | 23 | 36 |
| Stoke City | 23 | 35 |
| Coventry | 23 | 35 |
| Swansea City | 23 | 35 |
| Bristol City | 23 | 32 |
| Birmingham | 23 | 27 |
| Reading | 23 | 26 |
| Peterborough | 23 | 25 |
| Hull City | 23 | 25 |
| Cardiff City | 23 | 25 |
| Barnsley | 23 | 22 |
in Trasferta
| PG | Pti | |
|---|---|---|
| Fulham | 23 | 44 |
| Bournemouth | 23 | 42 |
| Nottingham Fore | 23 | 37 |
| Huddersfield | 23 | 37 |
| Luton Town | 23 | 32 |
| Sheffield Utd | 23 | 31 |
| QP Rangers | 23 | 30 |
| Coventry | 23 | 29 |
| Blackburn | 23 | 28 |
| Cardiff City | 23 | 28 |
| Stoke City | 23 | 27 |
| Preston North E | 23 | 27 |
| Middlesbrough | 23 | 26 |
| Hull City | 23 | 26 |
| Swansea City | 23 | 26 |
| Blackpool | 23 | 24 |
| Millwall | 23 | 24 |
| West Brom | 23 | 23 |
| Bristol City | 23 | 23 |
| Reading | 23 | 21 |
| Birmingham | 23 | 20 |
| Derby County | 23 | 15 |
| Peterborough | 23 | 12 |
| Barnsley | 23 | 8 |
Attacco
| PG | GF | |
|---|---|---|
| Fulham | 46 | 106 |
| Bournemouth | 46 | 74 |
| Nottingham Fore | 46 | 73 |
| Huddersfield | 46 | 64 |
| Luton Town | 46 | 63 |
| Sheffield Utd | 46 | 63 |
| Bristol City | 46 | 62 |
| Coventry | 46 | 60 |
| QP Rangers | 46 | 60 |
| Blackburn | 46 | 59 |
| Middlesbrough | 46 | 59 |
| Swansea City | 46 | 58 |
| Stoke City | 46 | 57 |
| Blackpool | 46 | 54 |
| Reading | 46 | 54 |
| Millwall | 46 | 53 |
| Preston North E | 46 | 52 |
| West Brom | 46 | 52 |
| Birmingham | 46 | 50 |
| Cardiff City | 46 | 50 |
| Derby County | 46 | 45 |
| Peterborough | 46 | 43 |
| Hull City | 46 | 41 |
| Barnsley | 46 | 33 |
Difesa
| PG | GS | |
|---|---|---|
| Bournemouth | 46 | 39 |
| Nottingham Fore | 46 | 40 |
| Fulham | 46 | 43 |
| Millwall | 46 | 45 |
| Sheffield Utd | 46 | 45 |
| West Brom | 46 | 45 |
| Huddersfield | 46 | 47 |
| Blackburn | 46 | 50 |
| Middlesbrough | 46 | 50 |
| Stoke City | 46 | 52 |
| Derby County | 46 | 53 |
| Hull City | 46 | 54 |
| Luton Town | 46 | 55 |
| Preston North E | 46 | 56 |
| Blackpool | 46 | 58 |
| Coventry | 46 | 59 |
| QP Rangers | 46 | 59 |
| Cardiff City | 46 | 68 |
| Swansea City | 46 | 68 |
| Barnsley | 46 | 73 |
| Birmingham | 46 | 75 |
| Bristol City | 46 | 77 |
| Peterborough | 46 | 87 |
| Reading | 46 | 87 |
Attacco ultime 8
| PG | GF | |
|---|---|---|
| Bristol City | 8 | 15 |
| Fulham | 8 | 14 |
| Millwall | 8 | 14 |
| Nottingham Fore | 8 | 14 |
| Huddersfield | 8 | 13 |
| Swansea City | 8 | 13 |
| Bournemouth | 8 | 12 |
| Preston North E | 8 | 12 |
| Blackpool | 8 | 11 |
| Coventry | 8 | 11 |
| Peterborough | 8 | 11 |
| Sheffield Utd | 8 | 11 |
| Blackburn | 8 | 10 |
| Reading | 8 | 10 |
| West Brom | 8 | 10 |
| Hull City | 8 | 9 |
| Stoke City | 8 | 9 |
| Birmingham | 8 | 8 |
| Derby County | 8 | 8 |
| Luton Town | 8 | 7 |
| Middlesbrough | 8 | 7 |
| QP Rangers | 8 | 6 |
| Barnsley | 8 | 5 |
| Cardiff City | 8 | 5 |
Difesa ultime 8
| PG | GS | |
|---|---|---|
| Bournemouth | 8 | 4 |
| Nottingham Fore | 8 | 4 |
| Sheffield Utd | 8 | 5 |
| Huddersfield | 8 | 7 |
| Stoke City | 8 | 8 |
| Derby County | 8 | 9 |
| Millwall | 8 | 9 |
| West Brom | 8 | 9 |
| Bristol City | 8 | 10 |
| Middlesbrough | 8 | 10 |
| Fulham | 8 | 11 |
| Peterborough | 8 | 11 |
| QP Rangers | 8 | 11 |
| Blackburn | 8 | 12 |
| Cardiff City | 8 | 12 |
| Preston North E | 8 | 12 |
| Blackpool | 8 | 13 |
| Coventry | 8 | 13 |
| Hull City | 8 | 13 |
| Luton Town | 8 | 13 |
| Reading | 8 | 14 |
| Swansea City | 8 | 16 |
| Birmingham | 8 | 17 |
| Barnsley | 8 | 19 |
Attacco in Casa
| PG | GF | |
|---|---|---|
| Fulham | 23 | 56 |
| Nottingham Fore | 23 | 43 |
| Bournemouth | 23 | 41 |
| Sheffield Utd | 23 | 38 |
| Luton Town | 23 | 37 |
| Blackburn | 23 | 36 |
| Huddersfield | 23 | 35 |
| Middlesbrough | 23 | 34 |
| Bristol City | 23 | 33 |
| Preston North E | 23 | 33 |
| Reading | 23 | 33 |
| West Brom | 23 | 33 |
| Coventry | 23 | 32 |
| Millwall | 23 | 32 |
| Derby County | 23 | 30 |
| QP Rangers | 23 | 30 |
| Stoke City | 23 | 30 |
| Swansea City | 23 | 30 |
| Blackpool | 23 | 29 |
| Birmingham | 23 | 27 |
| Peterborough | 23 | 27 |
| Cardiff City | 23 | 22 |
| Hull City | 23 | 22 |
| Barnsley | 23 | 18 |
Difesa in Casa
| PG | GS | |
|---|---|---|
| Sheffield Utd | 23 | 15 |
| Millwall | 23 | 16 |
| West Brom | 23 | 16 |
| Fulham | 23 | 20 |
| Bournemouth | 23 | 21 |
| Middlesbrough | 23 | 21 |
| Derby County | 23 | 22 |
| Luton Town | 23 | 22 |
| Nottingham Fore | 23 | 22 |
| Huddersfield | 23 | 23 |
| Stoke City | 23 | 23 |
| QP Rangers | 23 | 25 |
| Blackburn | 23 | 26 |
| Blackpool | 23 | 26 |
| Coventry | 23 | 26 |
| Swansea City | 23 | 27 |
| Hull City | 23 | 28 |
| Preston North E | 23 | 28 |
| Barnsley | 23 | 29 |
| Bristol City | 23 | 29 |
| Cardiff City | 23 | 29 |
| Birmingham | 23 | 33 |
| Peterborough | 23 | 33 |
| Reading | 23 | 44 |
Attacco in Trasferta
| PG | GF | |
|---|---|---|
| Fulham | 23 | 50 |
| Bournemouth | 23 | 33 |
| Nottingham Fore | 23 | 30 |
| QP Rangers | 23 | 30 |
| Bristol City | 23 | 29 |
| Huddersfield | 23 | 29 |
| Cardiff City | 23 | 28 |
| Coventry | 23 | 28 |
| Swansea City | 23 | 28 |
| Stoke City | 23 | 27 |
| Luton Town | 23 | 26 |
| Blackpool | 23 | 25 |
| Middlesbrough | 23 | 25 |
| Sheffield Utd | 23 | 25 |
| Birmingham | 23 | 23 |
| Blackburn | 23 | 23 |
| Millwall | 23 | 21 |
| Reading | 23 | 21 |
| Hull City | 23 | 19 |
| Preston North E | 23 | 19 |
| West Brom | 23 | 19 |
| Peterborough | 23 | 16 |
| Barnsley | 23 | 15 |
| Derby County | 23 | 15 |
Difesa in Trasferta
| PG | GS | |
|---|---|---|
| Bournemouth | 23 | 18 |
| Nottingham Fore | 23 | 18 |
| Fulham | 23 | 23 |
| Blackburn | 23 | 24 |
| Huddersfield | 23 | 24 |
| Hull City | 23 | 26 |
| Preston North E | 23 | 28 |
| Middlesbrough | 23 | 29 |
| Millwall | 23 | 29 |
| Stoke City | 23 | 29 |
| West Brom | 23 | 29 |
| Sheffield Utd | 23 | 30 |
| Derby County | 23 | 31 |
| Blackpool | 23 | 32 |
| Coventry | 23 | 33 |
| Luton Town | 23 | 33 |
| QP Rangers | 23 | 34 |
| Cardiff City | 23 | 39 |
| Swansea City | 23 | 41 |
| Birmingham | 23 | 42 |
| Reading | 23 | 43 |
| Barnsley | 23 | 44 |
| Bristol City | 23 | 48 |
| Peterborough | 23 | 54 |
Riepilogo stagione
Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio
Squadra di casa segna 1° gol:
52.2%
Nessun gol fatto:
8.0%
Ospiti segnano 1° gol:
39.9%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 33.6 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 34.0 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.22
Punti Per Partita subendo per prima: 0.59
Tasso di difesa vantaggio in casa:
67.8%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
59.0%
Tasso di rimonta in casa:
41.0%
Tasso di rimonta in trasf.:
32.2%
Durata vantaggio squadra in casa:
28.7%
Squadre in parità (reti):
50.6%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
20.7%