Statistiche Derby County
Partite giocate
Confronto con la media del campionato
Derby County (46 partite) vs media campionato
| (Totale) | Derby County | Campionato |
|---|
| Punti Per Partita |
1.50
|
1.34 | |
| % Vittorie |
43%
|
37% | |
| % Pareggi |
20%
|
26% | |
| % Sconfitte |
37%
|
37% | |
| Gol fatti per partita |
1.46
|
1.30 | |
| Gol subiti per partita |
1.28
|
1.30 | |
| % Reti inviolate |
26%
|
25% | |
| % Non ha segnato |
9%
|
25% | |
| % Vittorie a zero |
26%
|
18% | |
| % Sconfitte a zero |
9%
|
18% | |
| % La squadra segna prima |
54%
|
47% | |
| % L'avversario segna prima |
46%
|
47% | |
| Minuto medio 1° gol fatto |
35
|
30 | |
| Minuto medio 1° gol subito |
25
|
30 | |
| Tasso di difesa del vantaggio |
65%
|
60% | |
| Tasso di rimonta |
54%
|
40% | |
| % Tempo in vantaggio |
31%
|
26% | |
| % Tempo in parità |
46%
|
48% | |
| % Tempo in svantaggio |
24%
|
26% | |
| PPP quando segna per prima |
2.24
|
2.19 | |
| PPP quando subisce per prima |
0.62
|
0.59 | |
| Gol totali per partita |
2.74
|
2.61 | |
| % over 1.5 gol |
76%
|
76% | |
| % over 2.5 gol |
52%
|
51% | |
| % over 3.5 gol |
24%
|
25% | |
| % entrambe segnano (Gol) |
65%
|
57% |
In Vantaggio e Svantaggio
| PRIMI GOL (Totale) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra ha segnato per prima | 25 / 46 | 54% | |
| Nessun gol fatto | 0 / 46 | 0% | |
| L'avversario ha segnato per primo | 21 / 46 | 46% | |
| VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Totale) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra in vantaggio all'int. | 18 / 46 | 39% | |
| Squadra e Avversario in parità all'int. | 16 / 46 | 35% | |
| Avversario in vantaggio all'int. | 12 / 46 | 26% | |
| DURATE MEDIE (Totale) | per partita | ||
|---|---|---|---|
| Minuti medi in vantaggio | 27.5 min. | 31% | |
| Minuti medi in parità | 41.4 min. | 46% | |
| Minuti medi in svantaggio | 21.2 min. | 24% | |
| DIFESA DEL VANTAGGIO (Totale) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno il vantaggio | 31 | ||
| Gol del pareggio subiti | 11 | ||
| Tasso di difesa del vantaggio | 65% | ||
| PAREGGI (RIMONTE) (Totale) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno vantaggio all'avv. | 37 | ||
| Gol del pareggio segnati | 20 | ||
| Tasso di rimonta | 54% | ||
Gol fatti e subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Gol fatti (GF) | 31 | 36 | 67 |
| GF per partita | 1.35 | 1.57 | 1.46 |
| Gol subiti (GS) | 27 | 32 | 59 |
| GS per partita | 1.17 | 1.39 | 1.28 |
| GF + GS per partita | 2.52 | 2.96 | 2.74 |
| GF + GS > 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| GF + GS > 1.5 | 74% | 78% | 76% |
| GF + GS > 2.5 | 39% | 65% | 52% |
| GF + GS > 3.5 | 17% | 30% | 24% |
| GF + GS > 4.5 | 9% | 17% | 13% |
| GF + GS > 5.5 | 4% | 4% | 4% |
| GF + GS > 6.5 | 4% | 0% | 2% |
Nessun gol fatto / subito
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Reti inviolate | 30% | 22% | 26% |
| Vittorie a zero | 30% | 22% | 26% |
| Non ha segnato | 4% | 13% | 9% |
| Sconfitte a zero | 4% | 13% | 9% |
Tassi di gol fatti e subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Tasso gol fatti | 96% | 87% | 91% |
| Tasso gol fatti 1° T. | 52% | 61% | 57% |
| Tasso gol fatti 2° T. | 57% | 57% | 57% |
| A segno in entrambi i tempi | 13% | 30% | 22% |
| Entrambe le squadre segnano | 65% | 65% | 65% |
| Tasso gol subiti | 70% | 78% | 74% |
| Tasso gol subiti 1° T. | 48% | 39% | 43% |
| Tasso gol subiti 2° T. | 35% | 65% | 50% |
| Gol subiti in entrambi i tempi | 13% | 26% | 20% |
Gol fatti / Gol subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| GF oltre 0.5 | 96% | 87% | 91% |
| GF oltre 1.5 | 30% | 43% | 37% |
| GF oltre 2.5 | 9% | 17% | 13% |
| GF oltre 3.5 | 0% | 4% | 2% |
| GF oltre 4.5 | 0% | 4% | 2% |
| GS oltre 0.5 | 70% | 78% | 74% |
| GS oltre 1.5 | 26% | 43% | 35% |
| GS oltre 2.5 | 13% | 13% | 13% |
| GS oltre 3.5 | 4% | 4% | 4% |
| GS oltre 4.5 | 4% | 0% | 2% |
Gol totali (Fatti + Subiti)
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Totale = 0 | 0% | 0% | 0% |
| Totale = 1 | 26% | 22% | 24% |
| Totale = 2 | 35% | 13% | 24% |
| Totale = 3 | 22% | 35% | 28% |
| Totale = 4 | 9% | 13% | 11% |
| Totale = 5+ | 9% | 17% | 13% |
| Totale = 0 o 1 | 26% | 22% | 24% |
| Totale = 2 o 3 | 57% | 48% | 52% |
| Totale = 4+ | 17% | 30% | 24% |
Scarti di gol
| SCARTI NELLE VITTORIE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Vittorie casa | 7 | 3 | 0 | 0 |
| Vittorie trasf. | 7 | 1 | 1 | 1 |
| Vittorie generali | 14 | 4 | 1 | 1 |
| SCARTI NELLE SCONFITTE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Sconfitte casa | 5 | 2 | 0 | 0 |
| Sconfitte trasf. | 7 | 3 | 0 | 0 |
| Sconfitte generali | 12 | 5 | 0 | 0 |
Confronti Casa vs Trasferta
| Casa | Trasf. | |
|---|---|---|
| 52% |
% Punti
|
48% |
| 46% |
% Gol fatti
|
54% |
| 46% |
% Gol subiti
|
54% |
| 54% |
Media campionato (gol)
|
46% |
| Home / Away PPG | ||
| Punti Per Partita in casa (PPGH) | 1.57 | |
| Punti Per Partita Trasf. (PPGA) | 1.43 | |
| Vantaggio in casa (PPGH - PPGA) | 0.14 | |
Tempi dei gol
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 8 | ||
| GS | 11 | |||
| 16-30 | GF | 9 | ||
| GS | 5 | |||
| 31-45 | GF | 15 | ||
| GS | 9 | |||
| 46-60 | GF | 13 | ||
| GS | 5 | |||
| 61-75 | GF | 10 | ||
| GS | 15 | |||
| 76-90 | GF | 12 | ||
| GS | 14 | |||
| 1° Tempo | GF | 32 | 48% | |
| GS | 25 | 42% | ||
| 2° Tempo | GF | 35 | 52% | |
| GS | 34 | 58% |
| MINUTOS MEDI (Totale) | |
|---|---|
| Minuto medio gol fatti | 48 |
| Minuto medio gol subiti | 52 |
Tendenze
- Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Derby County è di 54%, migliore del 35% rispetto alla media del campionato (40%).
- Il/La tasso di primo gol fatto del Derby County è di 54%, migliore del 16% rispetto alla media del campionato (47%).
- Il Derby County ha segnato il primo gol nel 57% delle sue 23 partite in trasferta.
- 9 partite consecutive in cui il Derby County ha segnato.
- Il/La media gol subiti nei primi 15 minuti del Derby County è di 0.24, peggiore del 30% rispetto alla media del campionato (0.18).
- Il Derby County ha subito il primo gol nel 48% delle sue 23 partite in casa.
Punti
Forma ultime 8
in Casa
in Trasferta
Attacco
Difesa
Attacco ultime 8
Difesa ultime 8
Attacco in Casa
Difesa in Casa
Attacco in Trasferta
Difesa in Trasferta
Riepilogo stagione
Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio
Squadra di casa segna 1° gol:
51.8%
Nessun gol fatto:
6.2%
Ospiti segnano 1° gol:
42.0%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 29.4 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 30.8 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.19
Punti Per Partita subendo per prima: 0.59
Tasso di difesa vantaggio in casa:
61.3%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
58.3%
Tasso di rimonta in casa:
41.7%
Tasso di rimonta in trasf.:
38.7%
Durata vantaggio squadra in casa:
29.5%
Squadre in parità (reti):
47.8%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
22.7%
England - Championship