Statistiche Doncaster Rovers
Partite giocate
Confronto con la media del campionato
Doncaster Rovers (46 partite) vs media campionato
| (Totale) | Doncaster Rovers | Campionato |
|---|
| Punti Per Partita |
1.30
|
1.37 | |
| % Vittorie |
37%
|
37% | |
| % Pareggi |
20%
|
25% | |
| % Sconfitte |
43%
|
37% | |
| Gol fatti per partita |
1.09
|
1.32 | |
| Gol subiti per partita |
1.50
|
1.32 | |
| % Reti inviolate |
24%
|
27% | |
| % Non ha segnato |
30%
|
27% | |
| % Vittorie a zero |
20%
|
21% | |
| % Sconfitte a zero |
26%
|
21% | |
| % La squadra segna prima |
57%
|
47% | |
| % L'avversario segna prima |
39%
|
47% | |
| Minuto medio 1° gol fatto |
38
|
32 | |
| Minuto medio 1° gol subito |
35
|
32 | |
| Tasso di difesa del vantaggio |
59%
|
60% | |
| Tasso di rimonta |
31%
|
40% | |
| % Tempo in vantaggio |
24%
|
26% | |
| % Tempo in parità |
51%
|
48% | |
| % Tempo in svantaggio |
25%
|
26% | |
| PPP quando segna per prima |
1.92
|
2.26 | |
| PPP quando subisce per prima |
0.44
|
0.53 | |
| Gol totali per partita |
2.59
|
2.63 | |
| % over 1.5 gol |
72%
|
73% | |
| % over 2.5 gol |
50%
|
51% | |
| % over 3.5 gol |
22%
|
28% | |
| % entrambe segnano (Gol) |
50%
|
53% |
In Vantaggio e Svantaggio
| PRIMI GOL (Totale) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra ha segnato per prima | 26 / 46 | 57% | |
| Nessun gol fatto | 2 / 46 | 4% | |
| L'avversario ha segnato per primo | 18 / 46 | 39% | |
| VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Totale) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra in vantaggio all'int. | 11 / 46 | 24% | |
| Squadra e Avversario in parità all'int. | 22 / 46 | 48% | |
| Avversario in vantaggio all'int. | 13 / 46 | 28% | |
| DURATE MEDIE (Totale) | per partita | ||
|---|---|---|---|
| Minuti medi in vantaggio | 21.3 min. | 24% | |
| Minuti medi in parità | 46.2 min. | 51% | |
| Minuti medi in svantaggio | 22.5 min. | 25% | |
| DIFESA DEL VANTAGGIO (Totale) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno il vantaggio | 29 | ||
| Gol del pareggio subiti | 12 | ||
| Tasso di difesa del vantaggio | 59% | ||
| PAREGGI (RIMONTE) (Totale) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno vantaggio all'avv. | 29 | ||
| Gol del pareggio segnati | 9 | ||
| Tasso di rimonta | 31% | ||
Gol fatti e subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Gol fatti (GF) | 27 | 23 | 50 |
| GF per partita | 1.17 | 1.00 | 1.09 |
| Gol subiti (GS) | 32 | 37 | 69 |
| GS per partita | 1.39 | 1.61 | 1.50 |
| GF + GS per partita | 2.57 | 2.61 | 2.59 |
| GF + GS > 0.5 | 100% | 91% | 96% |
| GF + GS > 1.5 | 78% | 65% | 72% |
| GF + GS > 2.5 | 43% | 57% | 50% |
| GF + GS > 3.5 | 17% | 26% | 22% |
| GF + GS > 4.5 | 9% | 9% | 9% |
| GF + GS > 5.5 | 9% | 9% | 9% |
| GF + GS > 6.5 | 0% | 4% | 2% |
Nessun gol fatto / subito
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Reti inviolate | 26% | 22% | 24% |
| Vittorie a zero | 26% | 13% | 20% |
| Non ha segnato | 17% | 43% | 30% |
| Sconfitte a zero | 17% | 35% | 26% |
Tassi di gol fatti e subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Tasso gol fatti | 83% | 57% | 70% |
| Tasso gol fatti 1° T. | 52% | 17% | 35% |
| Tasso gol fatti 2° T. | 43% | 48% | 46% |
| A segno in entrambi i tempi | 13% | 9% | 11% |
| Entrambe le squadre segnano | 57% | 43% | 50% |
| Tasso gol subiti | 74% | 78% | 76% |
| Tasso gol subiti 1° T. | 30% | 48% | 39% |
| Tasso gol subiti 2° T. | 61% | 65% | 63% |
| Gol subiti in entrambi i tempi | 17% | 35% | 26% |
Gol fatti / Gol subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| GF oltre 0.5 | 83% | 57% | 70% |
| GF oltre 1.5 | 22% | 30% | 26% |
| GF oltre 2.5 | 13% | 13% | 13% |
| GF oltre 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF oltre 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GS oltre 0.5 | 74% | 78% | 76% |
| GS oltre 1.5 | 39% | 39% | 39% |
| GS oltre 2.5 | 13% | 26% | 20% |
| GS oltre 3.5 | 9% | 17% | 13% |
| GS oltre 4.5 | 4% | 0% | 2% |
Gol totali (Fatti + Subiti)
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Totale = 0 | 0% | 9% | 4% |
| Totale = 1 | 22% | 26% | 24% |
| Totale = 2 | 35% | 9% | 22% |
| Totale = 3 | 26% | 30% | 28% |
| Totale = 4 | 9% | 17% | 13% |
| Totale = 5+ | 9% | 9% | 9% |
| Totale = 0 o 1 | 22% | 35% | 28% |
| Totale = 2 o 3 | 61% | 39% | 50% |
| Totale = 4+ | 17% | 26% | 22% |
Scarti di gol
| SCARTI NELLE VITTORIE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Vittorie casa | 7 | 1 | 1 | 0 |
| Vittorie trasf. | 6 | 2 | 0 | 0 |
| Vittorie generali | 13 | 3 | 1 | 0 |
| SCARTI NELLE SCONFITTE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Sconfitte casa | 3 | 3 | 0 | 2 |
| Sconfitte trasf. | 6 | 2 | 2 | 2 |
| Sconfitte generali | 9 | 5 | 2 | 4 |
Confronti Casa vs Trasferta
| Casa | Trasf. | |
|---|---|---|
| 55% |
% Punti
|
45% |
| 54% |
% Gol fatti
|
46% |
| 46% |
% Gol subiti
|
54% |
| 56% |
Media campionato (gol)
|
44% |
| Home / Away PPG | ||
| Punti Per Partita in casa (PPGH) | 1.43 | |
| Punti Per Partita Trasf. (PPGA) | 1.17 | |
| Vantaggio in casa (PPGH - PPGA) | 0.26 | |
Tempi dei gol
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 7 | ||
| GS | 8 | |||
| 16-30 | GF | 8 | ||
| GS | 8 | |||
| 31-45 | GF | 8 | ||
| GS | 7 | |||
| 46-60 | GF | 12 | ||
| GS | 14 | |||
| 61-75 | GF | 8 | ||
| GS | 17 | |||
| 76-90 | GF | 7 | ||
| GS | 15 | |||
| 1° Tempo | GF | 23 | 46% | |
| GS | 23 | 33% | ||
| 2° Tempo | GF | 27 | 54% | |
| GS | 46 | 67% |
| MINUTOS MEDI (Totale) | |
|---|---|
| Minuto medio gol fatti | 47 |
| Minuto medio gol subiti | 54 |
Tendenze
- Il/La tasso di primo gol fatto del Doncaster Rovers è di 57%, migliore del 20% rispetto alla media del campionato (47%).
- Il/La tasso di primo gol subito del Doncaster Rovers è di 39%, migliore del 17% rispetto alla media del campionato (47%).
- Il Doncaster Rovers ha vinto le sue ultime 2 partite in trasferta.
- Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Doncaster Rovers è di 31%, peggiore del 21% rispetto alla media del campionato (40%).
- Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Doncaster Rovers è di 0.44, peggiore del 18% rispetto alla media del campionato (0.53).
- Il/La media gol fatti dopo il 75° minuto del Doncaster Rovers è di 0.15, peggiore del 45% rispetto alla media del campionato (0.28).
Punti
Forma ultime 8
in Casa
in Trasferta
Attacco
Difesa
Attacco ultime 8
Difesa ultime 8
Attacco in Casa
Difesa in Casa
Attacco in Trasferta
Difesa in Trasferta
Riepilogo stagione
Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio
Squadra di casa segna 1° gol:
54.2%
Nessun gol fatto:
6.0%
Ospiti segnano 1° gol:
39.9%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 30.3 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 33.3 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.26
Punti Per Partita subendo per prima: 0.53
Tasso di difesa vantaggio in casa:
63.8%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
55.8%
Tasso di rimonta in casa:
44.2%
Tasso di rimonta in trasf.:
36.2%
Durata vantaggio squadra in casa:
31.3%
Squadre in parità (reti):
48.2%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
20.5%
England - League One