flag Greifswalder FC vs Erzgebirge Aue

⭐ Statistiche preferite ▼
Greifswalder FC
1
0
Erzgebirge Aue
Greifswalder FC
vs
Erzgebirge Aue
1
0
Felix Heim (14)
1:0

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Analisi del risultato della partita

Greifswalder FC dopo 16 partite
ha vinto 7 / 16
44%
vinto a zero 3 / 16
19%
ha segnato 15 / 16
94%
ha segnato esattamente 1 gol 4 / 16
25%
rete inviolata 3 / 16
19%
ha segnato per prima 10 / 16
63%
ha segnato per prima e vinto 5 / 16
31%
in vantaggio all'intervallo 7 / 16
44%
in vantaggio all'int. e ha vinto 5 / 16
31%
Erzgebirge Aue dopo 15 partite
ha perso 4 / 15
27%
perso a zero 2 / 15
13%
non ha segnato 3 / 15
20%
ha subito almeno 1 gol 11 / 15
73%
ha subito esattamente 1 gol 6 / 15
40%
ha subito per prima 4 / 15
27%
ha subito per prima e perso 3 / 15
20%
in svantaggio all'intervallo 3 / 15
20%
in svantaggio all'int. e ha perso 2 / 15
13%
?
Le tabelle mostrano un riepilogo dei risultati e degli eventi nel contesto delle statistiche stagionali di ciascuna squadra nel campionato

Ultimi risultati

(i più recenti per primi)
Greifswalder FC
Erzgebirge Aue
7 Nov Chemnitzer FC - GRE
0:4
0-1
Grace Bokake (6')
0-2
Mc Moordy Huther (35')
0-3
Mc Moordy Huther (68')
0-4
Grace Bokake (78')
1 Nov GRE - Chemie Leipzig
1:1
1-0
Robert Leipertz (9')
1-1
Lion Semic (aut.) (12')
24 Oct GRE - Rot-Weiß Erfurt
2:3
1-0
Mc Moordy Huther (20')
2-0
Grace Bokake (29')
2-1
B. Caciel (33')
2-2
Romarjo Hajrulla (56')
2-3
B. Caciel (67')
18 Oct Magdeburg II - GRE
4:2
0-1
Robert Leipertz (49')
1-1
Elisio Widmann (55')
2-1
Elisio Widmann (66')
3-1
Kevin Manthey (69')
4-1
Luis Trus (76')
4-2
Fodelcio Gomes Perei (86')
11 Oct GRE - Erzgebirge Aue
1:0
1-0
Felix Heim (14')
25 Sep BFC Dynamo - GRE
1:0
1-0
Rufat Dadashov (68')
20 Sep GRE - Luckenwalde
3:1
1-0
Grace Bokake (13')
2-0
Kevin Rene Tittel (49')
3-0
Grace Bokake (53')
3-1
Felix Pilger (60')
16 Sep RSV Eintracht - GRE
1:2
1-0
Luis Pohlenz (14')
1-1
Janis Juckel (15')
1-2
Felix Heim (74')
1:0
1-0
Marcel Bar (58')
AUE - Carl Zeiss Jena 31 Oct
0:3
0-1
Ali Loune (35')
0-2
Finn Heidrich (73')
0-3
Aurel Loubongo-MBoun (90')
Zwickau - AUE 24 Oct
0:1
0-1
Fabrice Hartmann (88')
AUE - Hallescher FC 18 Oct
1:0
1-0
Felix Heim (14')
Greifswalder FC - AUE 11 Oct
1:2
1-0
T. Maciejewski (14')
1-1
Rudolf Sanin (20')
1-2
Julius Hoffmann (68')
AUE - Chemie Leipzig 27 Sep
2:2
1-0
Romarjo Hajrulla (39')
1-1
T. Maciejewski (49')
2-1
Dustin Forkel (89')
2-2
Willi Kamm (90+11')
Rot-Weiß Erfurt - AUE 19 Sep
1:2
0-1
Christoph Pauling (52')
0-2
Nils Lihsek (60')
1-2
Luis Trus (78')
Magdeburg II - AUE 16 Sep
2:1
1-0
T. Maciejewski (7')
1-1
N/A (29')
2-1
T. Maciejewski (48')
AUE - Luckenwalde 12 Sep

Punti Per Partita (PPP)

Casa 1.50
1.86 Trasf.
Totale 1.63
1.80 Totale
Ultime 8 1.63
1.63 Ultime 8

Indice di Rendimento Punti (PPI)

PPI 2.35
2.45 PPI

PG V P S
Casa 8 3 3 2
Totale 16 7 5 4
Casa
Totale
V P S PG
4 1 2 7 Trasf.
8 3 4 15 Totale
Trasf.
Totale

Greifswalder FC

Latest AT HOME

Erzgebirge Aue

Latest AWAY
1 Nov GRE - Chemie Leipzig
1:1
1-0
Robert Leipertz (9')
1-1
Lion Semic (aut.) (12')
24 Oct GRE - Rot-Weiß Erfurt
2:3
1-0
Mc Moordy Huther (20')
2-0
Grace Bokake (29')
2-1
B. Caciel (33')
2-2
Romarjo Hajrulla (56')
2-3
B. Caciel (67')
11 Oct GRE - Erzgebirge Aue
1:0
1-0
Felix Heim (14')
20 Sep GRE - Luckenwalde
3:1
1-0
Grace Bokake (13')
2-0
Kevin Rene Tittel (49')
3-0
Grace Bokake (53')
3-1
Felix Pilger (60')
0:3
0-1
Ali Loune (35')
0-2
Finn Heidrich (73')
0-3
Aurel Loubongo-MBoun (90')
Zwickau - AUE 24 Oct
1:0
1-0
Felix Heim (14')
Greifswalder FC - AUE 11 Oct
2:2
1-0
Romarjo Hajrulla (39')
1-1
T. Maciejewski (49')
2-1
Dustin Forkel (89')
2-2
Willi Kamm (90+11')
Rot-Weiß Erfurt - AUE 19 Sep
1:2
0-1
Christoph Pauling (52')
0-2
Nils Lihsek (60')
1-2
Luis Trus (78')
Magdeburg II - AUE 16 Sep
Punti
PG Pti
Rot-Weiß Erfurt 16 37
Chemnitzer FC 16 33
BFC Dynamo 16 32
Hallescher FC 16 31
Altglienicke 16 30
Carl Zeiss Jena 16 27
Erzgebirge Aue 15 27
Greifswalder FC 16 26
Lokomotive Leip 15 21
Magdeburg II 15 20
Zwickau 15 19
Babelsberg 16 16
BFC Preussen 16 15
Chemie Leipzig 16 14
Hertha BSC II 15 11
Tasmania Berlin 16 11
RSV Eintracht 15 9
Luckenwalde 16 8
Forma ultime 8
PG Pti
Altglienicke 8 18
BFC Dynamo 8 18
Hallescher FC 8 18
Rot-Weiß Erfurt 8 17
Greifswalder FC 8 13
Chemnitzer FC 8 13
Erzgebirge Aue 8 13
Lokomotive Leip 8 11
Carl Zeiss Jena 8 11
Chemie Leipzig 8 11
Babelsberg 8 10
BFC Preussen 8 9
Magdeburg II 8 7
Tasmania Berlin 8 7
Hertha BSC II 8 6
Zwickau 8 6
Luckenwalde 8 5
RSV Eintracht 8 3

Riepilogo Gol Totali (GF + GS)

Greifswalder FC
Erzgebirge Aue
1.5+2.5+3.5+GTGol 1.5+2.5+3.5+GTGol
Ultime 8 75%63%50%3.2563% 63%63%13%2.3850%
Totale 88%75%56%3.5675% 73%67%27%2.8060%
Media di entrambe (Totale) vs Media Camp. (Totale) 1.5+2.5+3.5+GTGol
Entrambe (Totale) 81% 71% 42% 3.19 68%
Campionato (Totale) 84% 60% 41% 3.13 62%

Statistiche Squadra vs Media Campionato

Greifswalder FC (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
0%
21%
% Sconfitte
25%
40%
% Reti inviolate
13%
21%
Subiti per partita
1.75
1.52
Erzgebirge Aue (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Vittorie
57%
40%
% Reti inviolate
29%
21%
Greifswalder FC (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
6%
21%
% Sconfitte
25%
37%
% Reti inviolate
19%
21%
Tasso gol subiti
81%
79%
Erzgebirge Aue (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Vittorie
53%
37%
% Primo gol
67%
48%

Medie contestuali

Greifswalder FC AVG Erzgebirge Aue
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 8 7 Giocate
Media Fatti 1.88 1.51 1.14 Media Subiti
Media Subiti 1.75 1.73 1.71 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 3.63 3.24 2.86 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 100% 86% 71% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 88% 87% 86% Tasso gol fatti
Reti inviolate 13% 13% 14% Non ha segnato
Non ha segnato 0% 14% 29% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 25% 27% 29% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 38% 33% 29% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 50% 46% 43% Ha subito prima
Ha subito prima 50% 54% 57% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 50% 46% 43% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 38% 33% 29% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 32' 45' 57' Minuto medio GS
Minuto medio GS 41' 52' 62' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 100% 100% 100% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 88% 87% 86% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 75% 73% 71% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 63% 46% 29% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 25% 13% 0% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 13% 6% 0% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 88% 72% 57% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 100% 86% 71% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 63% 38% 14% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 50% 25% 0% GF+GS > 2.5 all'int.

Progressione risultati e stato di forma

Greifswalder FC
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Erzgebirge Aue
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Greifswalder FC
progressione (in casa)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Erzgebirge Aue
progressione (in trasferta)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Confronto con la media del campionato

Greifswalder FC (8 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) Greifswalder FC Campionato
Punti Per Partita
1.50
1.30
% Vittorie
38%
35%
% Pareggi
38%
26%
% Sconfitte
25%
40%
Gol fatti per partita
1.88
1.61
Gol subiti per partita
1.75
1.52
% Reti inviolate
13%
21%
% Non ha segnato
0%
21%
% Vittorie a zero
13%
17%
% Sconfitte a zero
0%
18%
% La squadra segna prima
50%
49%
% L'avversario segna prima
50%
48%
Minuto medio 1° gol fatto
14
29
Minuto medio 1° gol subito
15
36
Tasso di difesa del vantaggio
43%
53%
Tasso di rimonta
71%
42%
% Tempo in vantaggio
39%
26%
% Tempo in parità
40%
50%
% Tempo in svantaggio
22%
24%
PPP quando segna per prima
1.75
2.01
PPP quando subisce per prima
1.25
0.58
Gol totali per partita
3.63
3.13
% over 1.5 gol
88%
84%
% over 2.5 gol
75%
60%
% over 3.5 gol
63%
41%
% entrambe segnano (Gol)
88%
62%
Erzgebirge Aue (7 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) Erzgebirge Aue Campionato
Punti Per Partita
1.86
1.45
% Vittorie
57%
40%
% Pareggi
14%
26%
% Sconfitte
29%
35%
Gol fatti per partita
1.71
1.52
Gol subiti per partita
1.14
1.61
% Reti inviolate
29%
21%
% Non ha segnato
14%
21%
% Vittorie a zero
29%
18%
% Sconfitte a zero
14%
17%
% La squadra segna prima
57%
48%
% L'avversario segna prima
43%
49%
Minuto medio 1° gol fatto
38
36
Minuto medio 1° gol subito
28
29
Tasso di difesa del vantaggio
80%
58%
Tasso di rimonta
50%
47%
% Tempo in vantaggio
30%
24%
% Tempo in parità
47%
50%
% Tempo in svantaggio
23%
26%
PPP quando segna per prima
3.00
2.15
PPP quando subisce per prima
0.33
0.80
Gol totali per partita
2.86
3.13
% over 1.5 gol
86%
84%
% over 2.5 gol
71%
60%
% over 3.5 gol
29%
41%
% entrambe segnano (Gol)
57%
62%

Tempi dei gol

Greifswalder FC
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 6
GS 5
16-30 GF 10
GS 1
31-45 GF 2
GS 6
46-60 GF 4
GS 3
61-75 GF 5
GS 6
76-90 GF 6
GS 3
1° Tempo GF 18
55%
GS 12
50%
2° Tempo GF 15
45%
GS 12
50%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 43
Minuto medio gol subiti 47
Erzgebirge Aue
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 3
GS 1
16-30 GF 3
GS 3
31-45 GF 3
GS 5
46-60 GF 8
GS 1
61-75 GF 1
GS 3
76-90 GF 6
GS 5
1° Tempo GF 9
38%
GS 9
50%
2° Tempo GF 15
63%
GS 9
50%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 52
Minuto medio gol subiti 53
Greifswalder FC
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 4
GS 4
16-30 GF 6
GS 1
31-45 GF 0
GS 4
46-60 GF 3
GS 2
61-75 GF 1
GS 1
76-90 GF 1
GS 2
1° Tempo GF 10
67%
GS 9
64%
2° Tempo GF 5
33%
GS 5
36%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 32
Minuto medio gol subiti 41
Erzgebirge Aue
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 1
GS 1
16-30 GF 0
GS 0
31-45 GF 1
GS 3
46-60 GF 5
GS 0
61-75 GF 1
GS 1
76-90 GF 4
GS 3
1° Tempo GF 2
17%
GS 4
50%
2° Tempo GF 10
83%
GS 4
50%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 62
Minuto medio gol subiti 57

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti Greifswalder FC (TOTALE)
Differenza Reti Erzgebirge Aue (TOTALE)
+10
0
-10
+1
+2
+9
-4
-2
+1
+7
-1
-2
+3
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti Greifswalder FC (IN CASA)
Differenza Reti Erzgebirge Aue (IN TRASFERTA)
+6
0
-6
+5
-4
-2
+1
+5
-1
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

Greifswalder FC
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 4 / 8
50%
Nessun gol fatto 0 / 8
0%
L'avversario ha segnato per primo 4 / 8
50%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 4 / 8
50%
Squadra e Avversario in parità all'int. 1 / 8
13%
Avversario in vantaggio all'int. 3 / 8
38%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 35.0 min.
39%
Minuti medi in parità 35.6 min.
40%
Minuti medi in svantaggio 19.4 min.
22%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 7
Gol del pareggio subiti 4
Tasso di difesa del vantaggio
43%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 7
Gol del pareggio segnati 5
Tasso di rimonta
71%
Erzgebirge Aue
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 4 / 7
57%
Nessun gol fatto 0 / 7
0%
L'avversario ha segnato per primo 3 / 7
43%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 2 / 7
29%
Squadra e Avversario in parità all'int. 2 / 7
29%
Avversario in vantaggio all'int. 3 / 7
43%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 27.1 min.
30%
Minuti medi in parità 42.1 min.
47%
Minuti medi in svantaggio 20.7 min.
23%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 5
Gol del pareggio subiti 1
Tasso di difesa del vantaggio
80%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 4
Gol del pareggio segnati 2
Tasso di rimonta
50%

Tabella risultati

Greifswalder FC
Erzgebirge Aue
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
2:3 Rot-Weiß Erfurt 2:2
0:4 Chemnitzer FC 3:1
1:0 BFC Dynamo 3:2
2:2 Hallescher FC 0:1
1:3 Altglienicke 3:3
Carl Zeiss Jena 1:0
1:0 Erzgebirge Aue
Greifswalder FC 1:0
3:3 Lokomotive Leipzig 1:2
4:2 Magdeburg II 1:2
0:3 Zwickau 0:3
2:1 Babelsberg
1:1 BFC Preussen 2:1
1:1 Chemie Leipzig 1:2
1:4 Hertha BSC II 0:0
2:2 Tasmania Berlin 0:2
1:2 RSV Eintracht
3:1 Luckenwalde 2:1

Statistiche sui gol

Greifswalder FC
Erzgebirge Aue
Casa Totale Totale Trasf.
15 33 Fatti (GF) 24 12
1.88 2.06 Media GF 1.60 1.71
14 24 Subiti (GS) 18 8
1.75 1.50 Media GS 1.20 1.14
3.63 3.56 Media GF+GS 2.80 2.86
100% 100% GF+GS > 0.5 93% 100%
88% 88% GF+GS > 1.5 73% 86%
75% 75% GF+GS > 2.5 67% 71%
63% 56% GF+GS > 3.5 27% 29%
25% 25% GF+GS > 4.5 13% 0%
13% 13% GF+GS > .55 7% 0%
100% 81% GF+GS > 0.5 all'int. 67% 71%
63% 63% GF+GS > 1.5 all'int. 33% 14%
50% 31% GF+GS > 2.5 all'int. 13% 0%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) Greifswalder FC fatti in casa
1.88
(B) Erzgebirge Aue subiti in trasferta
1.14
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
1.51
1.61
Medie gol fatti in trasferta
(A) Greifswalder FC subiti in casa
1.75
(B) Erzgebirge Aue fatti in trasferta
1.71
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
1.73
1.52
Gol fatti + subiti per partita
(A) Greifswalder FC in casa
3.63
(B) Erzgebirge Aue in trasferta
2.86
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
3.24
3.13
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Greifswalder FC tasso gol fatti in casa
100%
(B) Erzgebirge Aue tasso gol subiti in trasferta
71%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
86%
79%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Greifswalder FC tasso gol subiti in casa
88%
(B) Erzgebirge Aue tasso gol fatti in trasferta
86%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
87%
79%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Greifswalder FC over 1.5 in casa
88%
(B) Erzgebirge Aue over 1.5 in trasferta
86%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
87%
84%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Greifswalder FC over 2.5 in casa
75%
(B) Erzgebirge Aue over 2.5 in trasferta
71%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
73%
60%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Greifswalder FC over 3.5 in casa
63%
(B) Erzgebirge Aue over 3.5 in trasferta
29%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
46%
41%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Greifswalder FC Partite Gol in casa
88%
(B) Erzgebirge Aue Partite Gol in trasferta
57%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
72%
62%

Statistiche Casa vs Trasferta

Greifswalder FC
Erzgebirge Aue
(partite in casa)
(partite in trasferta)
8
Giocate
7
Goals For per match
1.88
1.71
Reti inviolate
13%
29%
Vittorie a zero
13%
29%
Tasso gol fatti
100%
86%
A segno in entrambi i tempi
25%
29%
Ha segnato prima
50%
57%
In vantaggio all'int.
50%
29%
Gol Subiti per partita
1.75
1.14
Non ha segnato
0%
14%
Sconfitte a zero
0%
14%
Tasso gol subiti
88%
71%
Gol subiti in entrambi i tempi
38%
29%
Ha subito prima
50%
43%
Svantaggio all'int.
38%
43%

Risultati Esatti

Greifswalder FC
Erzgebirge Aue
Finale casa
1:0 1
13%
1:1 1
13%
2:1 1
13%
3:1 1
13%
2:2 1
13%
1:3 1
13%
2:3 1
13%
3:3 1
13%
Finale trasf.
1:2 2
29%
1:0 1
14%
0:2 1
14%
0:3 1
14%
3:1 1
14%
2:2 1
14%
Int. casa
1:0 2
25%
2:1 2
25%
0:1 1
13%
1:1 1
13%
1:2 1
13%
2:3 1
13%
Int. trasf.
0:0 2
29%
1:0 2
29%
0:1 2
29%
2:0 1
14%

Distribuzione Casa vs Trasferta

Greifswalder FC
Erzgebirge Aue
Casa Trasf. Casa Trasf.
46% 54% % Punti 52% 48%
45% 55% stats.pct_scored 50% 50%
58% 42% stats.pct_conceded 56% 44%

Serie Attuali

Greifswalder FC
Erzgebirge Aue
Casa Totale Totale Trasf.
- 1 Vittorie consecutive 2 1
1 - Pareggi consecutivi - -
- - Sconfitte consecutive - -
2 - Senza vittorie - -
- 1 Senza pareggi 5 2
1 2 Senza sconfitte 2 1
8 5 Ha segnato nel match 2 1
2 - Ha subito nel match - -
- - Nessun gol fatto - -
- 1 Nessun gol subito 2 1
- 1 GF + GS > 2.5 - 1
1 - GF+GS under 2.5 1 -

Tassi di Gol

Greifswalder FC
Erzgebirge Aue
Casa Totale Totale Trasf.
100% 94% Tasso gol fatti 80% 86%
88% 75% Tasso gol fatti 1° T. 47% 29%
38% 63% Tasso gol fatti 2° T. 73% 86%
25% 44% A segno in entrambi i tempi 40% 29%
88% 75% Entrambe le squadre segnano 60% 57%
88% 81% Tasso gol subiti 73% 71%
75% 56% Tasso gol subiti 1° T. 47% 43%
50% 50% Tasso gol subiti 2° T. 60% 57%
38% 25% Gol subiti in entrambi i tempi 33% 29%

Fatti + Subiti per partita

Greifswalder FC
Erzgebirge Aue
Casa Totale Totale Trasf.
0% 0% Totale = 0 7% 0%
13% 13% Totale = 1 20% 14%
13% 13% Totale = 2 7% 14%
13% 19% Totale = 3 40% 43%
38% 31% Totale = 4 13% 29%
25% 25% Totale = 5+ 13% 0%
13% 13% Totale = 0 o 1 27% 14%
25% 31% Totale = 2 o 3 47% 57%
63% 56% Totale = 4+ 27% 29%

Gol fatti / Gol subiti

Greifswalder FC
Erzgebirge Aue
Casa Totale Totale Trasf.
100% 94% GF oltre 0.5 80% 86%
63% 69% GF oltre 1.5 60% 71%
25% 31% GF oltre 2.5 20% 14%
0% 13% GF oltre 3.5 0% 0%
0% 0% GF oltre 4.5 0% 0%
88% 81% GS oltre 0.5 73% 71%
50% 38% GS oltre 1.5 33% 29%
38% 25% GS oltre 2.5 13% 14%
0% 6% GS oltre 3.5 0% 0%
0% 0% GS oltre 4.5 0% 0%

Nessun gol fatto / subito

Greifswalder FC
Erzgebirge Aue
Casa Totale Totale Trasf.
13% 19% Reti inviolate 27% 29%
13% 19% Vittorie a zero 20% 29%
0% 6% Non ha segnato 20% 14%
0% 6% Sconfitte a zero 13% 14%

Scarti di gol

Greifswalder FC
Erzgebirge Aue
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 21 00
S 11 00
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 21 10
S 11 00
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 31 21
S 22 00
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 61 10
S 31 00

Tendenze

Greifswalder FC

  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Greifswalder FC è di 1.33, migliore del 92% rispetto alla media del campionato (0.69).
  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Greifswalder FC è di 64%, migliore del 43% rispetto alla media del campionato (44%).
  • Il/La media gol fatti nei primi 15 minuti del Greifswalder FC è di 0.38, migliore del 96% rispetto alla media del campionato (0.19).
  • Il/La Punti Per Partita segnando per prima del Greifswalder FC è di 1.80, peggiore del 13% rispetto alla media del campionato (2.08).
  • Il/La tasso di reti inviolate del Greifswalder FC è di 19%, peggiore del 10% rispetto alla media del campionato (21%).
  • Il Greifswalder FC ha subito il primo gol nel 50% delle sue 8 partite in casa.
  • Il 58% dei gol subiti dal Greifswalder FC è avvenuto in casa.

Erzgebirge Aue

  • Il/La tasso di primo gol subito del Erzgebirge Aue è di 27%, migliore del 45% rispetto alla media del campionato (48%).
  • Il/La tasso di primo gol fatto del Erzgebirge Aue è di 67%, migliore del 38% rispetto alla media del campionato (48%).
  • Il/La media gol subiti nei primi 15 minuti del Erzgebirge Aue è di 0.07, migliore del 65% rispetto alla media del campionato (0.19).
  • Il Erzgebirge Aue ha vinto il 57% delle sue 7 partite in trasferta.
  • Il Erzgebirge Aue ha vinto le sue ultime 2 partite.
  • Il Erzgebirge Aue ha segnato il primo gol nel 57% delle sue 7 partite in trasferta.
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Erzgebirge Aue è di 0.25, peggiore del 64% rispetto alla media del campionato (0.69).
  • Il/La tasso di difesa del vantaggio del Erzgebirge Aue è di 50%, peggiore del 10% rispetto alla media del campionato (56%).
  • Il 56% dei gol subiti dal Erzgebirge Aue è avvenuto in casa.
Punti
PG Pti
Rot-Weiß Erfurt 16 37
Chemnitzer FC 16 33
BFC Dynamo 16 32
Hallescher FC 16 31
Altglienicke 16 30
Carl Zeiss Jena 16 27
Erzgebirge Aue 15 27
Greifswalder FC 16 26
Lokomotive Leip 15 21
Magdeburg II 15 20
Zwickau 15 19
Babelsberg 16 16
BFC Preussen 16 15
Chemie Leipzig 16 14
Hertha BSC II 15 11
Tasmania Berlin 16 11
RSV Eintracht 15 9
Luckenwalde 16 8
Forma ultime 8
PG Pti
Altglienicke 8 18
BFC Dynamo 8 18
Hallescher FC 8 18
Rot-Weiß Erfurt 8 17
Greifswalder FC 8 13
Chemnitzer FC 8 13
Erzgebirge Aue 8 13
Lokomotive Leip 8 11
Carl Zeiss Jena 8 11
Chemie Leipzig 8 11
Babelsberg 8 10
BFC Preussen 8 9
Magdeburg II 8 7
Tasmania Berlin 8 7
Hertha BSC II 8 6
Zwickau 8 6
Luckenwalde 8 5
RSV Eintracht 8 3
in Casa
PG Pti
BFC Dynamo 8 20
Rot-Weiß Erfurt 8 18
Altglienicke 8 16
Hallescher FC 8 16
Carl Zeiss Jena 9 14
Erzgebirge Aue 8 14
Magdeburg II 8 13
Chemnitzer FC 8 13
Greifswalder FC 8 12
BFC Preussen 8 10
Zwickau 7 9
Babelsberg 8 7
Lokomotive Leip 8 6
Tasmania Berlin 7 4
RSV Eintracht 7 4
Chemie Leipzig 8 4
Hertha BSC II 7 2
Luckenwalde 8 1
in Trasferta
PG Pti
Chemnitzer FC 8 20
Rot-Weiß Erfurt 8 19
Lokomotive Leip 7 15
Hallescher FC 8 15
Greifswalder FC 8 14
Altglienicke 8 14
Erzgebirge Aue 7 13
Carl Zeiss Jena 7 13
BFC Dynamo 8 12
Chemie Leipzig 8 10
Zwickau 8 10
Hertha BSC II 8 9
Babelsberg 8 9
Luckenwalde 8 7
Magdeburg II 7 7
Tasmania Berlin 9 7
BFC Preussen 8 5
RSV Eintracht 8 5
Attacco
PG GF
Rot-Weiß Erfurt 16 48
Chemnitzer FC 16 34
Greifswalder FC 16 33
Altglienicke 16 32
Lokomotive Leip 15 30
Magdeburg II 15 28
BFC Dynamo 16 25
Hallescher FC 16 25
Carl Zeiss Jena 16 24
Erzgebirge Aue 15 24
Tasmania Berlin 16 24
BFC Preussen 16 20
Chemie Leipzig 16 18
Luckenwalde 16 17
Zwickau 15 17
Babelsberg 16 16
RSV Eintracht 15 15
Hertha BSC II 15 11
Difesa
PG GS
BFC Dynamo 16 13
Carl Zeiss Jena 16 14
Hallescher FC 16 14
Chemnitzer FC 16 16
Erzgebirge Aue 15 18
Rot-Weiß Erfurt 16 19
Altglienicke 16 20
BFC Preussen 16 23
Greifswalder FC 16 24
Chemie Leipzig 16 25
Zwickau 15 25
Hertha BSC II 15 26
Babelsberg 16 28
Lokomotive Leip 15 28
Magdeburg II 15 29
RSV Eintracht 15 34
Luckenwalde 16 37
Tasmania Berlin 16 48
Attacco ultime 8
PG GF
Rot-Weiß Erfurt 8 20
Altglienicke 8 18
Lokomotive Leip 8 17
Chemnitzer FC 8 16
Greifswalder FC 8 15
Hallescher FC 8 15
Tasmania Berlin 8 15
Chemie Leipzig 8 14
BFC Dynamo 8 12
BFC Preussen 8 11
Carl Zeiss Jena 8 11
Erzgebirge Aue 8 11
Luckenwalde 8 11
Magdeburg II 8 11
Zwickau 8 9
Babelsberg 8 6
Hertha BSC II 8 6
RSV Eintracht 8 4
Difesa ultime 8
PG GS
BFC Dynamo 8 4
Altglienicke 8 8
Erzgebirge Aue 8 8
Hallescher FC 8 8
Carl Zeiss Jena 8 9
BFC Preussen 8 10
Greifswalder FC 8 11
Hertha BSC II 8 11
Chemnitzer FC 8 13
Chemie Leipzig 8 14
Rot-Weiß Erfurt 8 14
Babelsberg 8 15
Lokomotive Leip 8 15
Zwickau 8 16
Luckenwalde 8 17
Magdeburg II 8 17
RSV Eintracht 8 19
Tasmania Berlin 8 23
Attacco in Casa
PG GF
Rot-Weiß Erfurt 8 28
Altglienicke 8 17
Tasmania Berlin 7 16
BFC Dynamo 8 15
Greifswalder FC 8 15
Lokomotive Leip 8 15
Magdeburg II 8 15
Carl Zeiss Jena 9 14
Chemnitzer FC 8 14
BFC Preussen 8 13
Hallescher FC 8 13
Erzgebirge Aue 8 12
RSV Eintracht 7 9
Babelsberg 8 7
Luckenwalde 8 7
Zwickau 7 7
Chemie Leipzig 8 6
Hertha BSC II 7 4
Difesa in Casa
PG GS
BFC Dynamo 8 3
Hallescher FC 8 7
Altglienicke 8 8
Carl Zeiss Jena 9 8
Rot-Weiß Erfurt 8 8
Magdeburg II 8 9
Babelsberg 8 10
BFC Preussen 8 10
Erzgebirge Aue 8 10
Chemnitzer FC 8 11
Zwickau 7 12
Chemie Leipzig 8 14
Greifswalder FC 8 14
Hertha BSC II 7 15
RSV Eintracht 7 15
Lokomotive Leip 8 18
Luckenwalde 8 21
Tasmania Berlin 7 21
Attacco in Trasferta
PG GF
Chemnitzer FC 8 20
Rot-Weiß Erfurt 8 20
Greifswalder FC 8 18
Altglienicke 8 15
Lokomotive Leip 7 15
Magdeburg II 7 13
Chemie Leipzig 8 12
Erzgebirge Aue 7 12
Hallescher FC 8 12
BFC Dynamo 8 10
Carl Zeiss Jena 7 10
Luckenwalde 8 10
Zwickau 8 10
Babelsberg 8 9
Tasmania Berlin 9 8
BFC Preussen 8 7
Hertha BSC II 8 7
RSV Eintracht 8 6
Difesa in Trasferta
PG GS
Chemnitzer FC 8 5
Carl Zeiss Jena 7 6
Hallescher FC 8 7
Erzgebirge Aue 7 8
BFC Dynamo 8 10
Greifswalder FC 8 10
Lokomotive Leip 7 10
Chemie Leipzig 8 11
Hertha BSC II 8 11
Rot-Weiß Erfurt 8 11
Altglienicke 8 12
BFC Preussen 8 13
Zwickau 8 13
Luckenwalde 8 16
Babelsberg 8 18
RSV Eintracht 8 19
Magdeburg II 7 20
Tasmania Berlin 9 27

Gol Fatti + Subiti

Teams (Totale) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Tasmania Berlin 16 4.50 100% 100% 75% 69% 56% 38% 63% 6% 31% 6% 31%
Rot-Weiß Erfurt 16 4.19 100% 100% 81% 69% 50% 13% 75% 25% 0% 25% 0%
Lokomotive Leipzig 15 3.87 93% 93% 87% 60% 27% 20% 87% 7% 13% 0% 7%
Magdeburg II 15 3.80 100% 80% 73% 53% 47% 27% 80% 7% 13% 7% 13%
Greifswalder FC 16 3.56 100% 88% 75% 56% 25% 13% 75% 19% 6% 19% 6%
Luckenwalde 16 3.38 100% 94% 75% 50% 19% 0% 69% 6% 25% 6% 25%
RSV Eintracht 15 3.27 100% 87% 67% 40% 20% 13% 53% 13% 33% 13% 33%
Altglienicke 16 3.25 100% 81% 69% 56% 13% 6% 69% 13% 19% 13% 19%
Chemnitzer FC 16 3.13 94% 88% 63% 50% 6% 6% 50% 38% 19% 31% 13%
Erzgebirge Aue 15 2.80 93% 73% 67% 27% 13% 7% 60% 27% 20% 20% 13%
Zwickau 15 2.80 93% 87% 73% 27% 0% 0% 60% 20% 27% 13% 20%
Babelsberg 16 2.75 94% 63% 44% 38% 25% 13% 44% 25% 38% 19% 31%
BFC Preussen 16 2.69 100% 94% 44% 19% 13% 0% 69% 13% 19% 13% 19%
Chemie Leipzig 16 2.69 100% 81% 38% 31% 6% 6% 56% 6% 38% 6% 38%
Hertha BSC II 15 2.47 93% 87% 40% 20% 7% 0% 53% 13% 40% 7% 33%
Hallescher FC 16 2.44 94% 75% 38% 31% 6% 0% 56% 44% 6% 38% 0%
BFC Dynamo 16 2.38 88% 69% 31% 31% 19% 0% 44% 56% 13% 44% 0%
Carl Zeiss Jena 16 2.38 94% 69% 50% 13% 6% 6% 50% 38% 19% 31% 13%
...
Media campionato 96.5% 83.7% 60.3% 41.1% 19.9% 9.2% 61.7% 20.9% 20.9% 17.4% 17.4%
Fan or Supporter-level membership only

Riepilogo stagione

141 partite giocate / 30646.1%
Casa:
34.8%
Pareggi:
25.5%
Trasf.:
39.7%
Gol totali: 441
Gol per partita: 3.13
Gol casa/partita:
1.61
Gol trasf./partita:
1.52
Over 1.5 gol:
83.7%
Over 2.5 gol:
60.3%
Over 3.5 gol:
41.1%
Entrambe segnano (Gol):
61.7%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
48.9%
Nessun gol fatto:
3.5%
Ospiti segnano 1° gol:
47.5%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 28.8 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 35.5 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.08
Punti Per Partita subendo per prima: 0.69
Tasso di difesa vantaggio in casa:
52.7%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
58.3%
Tasso di rimonta in casa:
41.7%
Tasso di rimonta in trasf.:
47.3%
Durata vantaggio squadra in casa:
26.5%
Squadre in parità (reti):
49.8%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
23.7%