flag Hellas Verona vs Cesena

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(IN CASA)
(IN TRASFERTA)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
67%
0%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
33%
40%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
50%
33%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
67%
50%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
1.75
0.33
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
2.00
2.00

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Hellas Verona (AT HOME) 6 3 2 1 14 6 50 33 17 2.33 1.00 3.33 1.83
Cesena (AWAY) 5 1 2 2 4 8 20 40 40 0.80 1.60 2.40 1.00
⭐ Statistiche preferite ▼
📋 Vedi Preferiti View Favourites

Ultimi risultati

(i più recenti per primi)
Hellas Verona
Cesena
7 Nov Mantova - VER 0:0
1 Nov VER - Carrarese
3:0
1-0
Abdou Harroui (10')
2-0
Daniel Mosquera (22')
3-0
Amin Sarr (38')
28 Oct Juve Stabia - VER
0:1
0-1
Abdou Harroui (87')
25 Oct VER - Pisa
1:1
1-0
Edoardo Iannoni (51')
1-1
Tommaso Marras (84')
16 Oct VER - Catanzaro
2:2
0-1
Antonio Candela (11')
1-1
Daniel Mosquera (37')
2-1
Daniel Mosquera (67')
2-2
Emanuele Pecorino (rig.) (75')
11 Oct Modena - VER
3:2
1-0
Giuseppe Caso (13')
1-1
Daniel Mosquera (24')
1-2
Daniel Mosquera (28')
2-2
Daniele Montevago (85')
3-2
Andrea Belotti (90+5')
20 Sep VER - Vicenza
2:1
0-1
Nicola Rauti (58')
1-1
Daniel Mosquera (74')
2-1
Daniel Mosquera (76')
11 Sep Benevento - VER
3:1
1-0
Edoardo Pierozzi (17')
1-1
Amin Sarr (24')
2-1
David Okereke (59')
3-1
Davide Lamesta (65')
1:0
1-0
Jacopo Gelli (83')
CES - Catanzaro 7 Nov
1:1
1-0
Fabio Rispoli (23')
1-1
Cristian Shpendi (65')
Sudtirol - CES 31 Oct
2:1
1-0
Cristian Shpendi (39')
1-1
Edoardo Saporiti (62')
2-1
Jacopo Seghetti (aut.) (74')
CES - Empoli 27 Oct
3:0
1-0
Andrea Belotti (19')
2-0
Andrea Belotti (32')
3-0
Gianluca Frabotta (aut.) (35')
Modena - CES 24 Oct
1:1
1-0
Antonio Fiori (51')
1-1
Armando Izzo (67')
CES - Avellino 18 Oct
2:0
1-0
Antonis Siatounis (25')
2-0
Luigi Cherubini (90+3')
Benevento - CES 10 Oct
1:1
0-1
Cristian Shpendi (30')
1-1
Antonio Di Nardo (65')
Juve Stabia - CES 18 Sep
2:2
1-0
Cristian Shpendi (22')
2-0
Cristian Shpendi (rig.) (59')
2-1
Michele Collocolo (75')
2-2
Federico Bonazzoli (80')
CES - Cremonese 12 Sep

Punti Per Partita (PPP)

Casa 1.83
1.00 Trasf.
Totale 1.45
1.36 Totale
Ultime 8 1.50
1.25 Ultime 8

Indice di Rendimento Punti (PPI)

PPI 1.87
1.62 PPI

PG V P S
Casa 6 3 2 1
Totale 11 4 4 3
Casa
Totale
V P S PG
1 2 2 5 Trasf.
3 6 2 11 Totale
Trasf.
Totale

Hellas Verona

Latest AT HOME

Cesena

Latest AWAY
1 Nov VER - Carrarese
3:0
1-0
Abdou Harroui (10')
2-0
Daniel Mosquera (22')
3-0
Amin Sarr (38')
25 Oct VER - Pisa
1:1
1-0
Edoardo Iannoni (51')
1-1
Tommaso Marras (84')
16 Oct VER - Catanzaro
2:2
0-1
Antonio Candela (11')
1-1
Daniel Mosquera (37')
2-1
Daniel Mosquera (67')
2-2
Emanuele Pecorino (rig.) (75')
20 Sep VER - Vicenza
2:1
0-1
Nicola Rauti (58')
1-1
Daniel Mosquera (74')
2-1
Daniel Mosquera (76')
1:1
1-0
Fabio Rispoli (23')
1-1
Cristian Shpendi (65')
Sudtirol - CES 31 Oct
3:0
1-0
Andrea Belotti (19')
2-0
Andrea Belotti (32')
3-0
Gianluca Frabotta (aut.) (35')
Modena - CES 24 Oct
2:0
1-0
Antonis Siatounis (25')
2-0
Luigi Cherubini (90+3')
Benevento - CES 10 Oct
1:1
0-1
Cristian Shpendi (30')
1-1
Antonio Di Nardo (65')
Juve Stabia - CES 18 Sep
Punti
PG Pti
Palermo 11 27
Ascoli 11 20
Modena 10 20
Mantova 11 19
Hellas Verona 11 16
Pisa 11 16
Juve Stabia 11 16
Avellino 10 15
Benevento 10 15
Sudtirol 11 15
Calcio Padova 11 15
Cesena 11 15
Cremonese 10 12
Arezzo 11 11
Virtus Entella 10 10
Carrarese 10 10
Vicenza 10 9
Empoli 11 9
Sampdoria 10 8
Catanzaro 11 6
Forma ultime 8
PG Pti
Palermo 8 18
Benevento 8 14
Modena 8 14
Ascoli 8 13
Juve Stabia 8 13
Avellino 8 12
Cremonese 8 12
Hellas Verona 8 12
Mantova 8 12
Calcio Padova 8 11
Virtus Entella 8 10
Pisa 8 10
Cesena 8 10
Carrarese 8 9
Sudtirol 8 8
Arezzo 8 8
Sampdoria 8 7
Vicenza 8 6
Catanzaro 8 6
Empoli 8 3

Riepilogo Gol Totali (GF + GS)

Hellas Verona
Cesena
1.5+2.5+3.5+GTGol 1.5+2.5+3.5+GTGol
Ultime 8 75%63%38%2.7563% 88%38%13%2.3863%
Totale 82%64%36%2.9164% 91%36%9%2.3673%
Media di entrambe (Totale) vs Media Camp. (Totale) 1.5+2.5+3.5+GTGol
Entrambe (Totale) 86% 50% 23% 2.64 68%
Campionato (Totale) 79% 49% 25% 2.61 59%

Statistiche Squadra vs Media Campionato

Hellas Verona (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
0%
21%
Fatti per partita
2.33
1.38
Cesena (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Primo gol
40%
40%
% Reti inviolate
0%
21%
% Non ha segnato
40%
25%
Hellas Verona (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
36%
23%
% Non ha segnato
9%
23%
% Primo gol
45%
48%
Cesena (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Sconfitte
18%
34%
% Primo gol
64%
48%
% Reti inviolate
9%
23%
% Vittorie
27%
34%

Medie contestuali

Hellas Verona AVG Cesena
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 6 5 Giocate
Media Fatti 2.33 1.97 1.60 Media Subiti
Media Subiti 1.00 0.90 0.80 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 3.33 2.87 2.40 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 100% 100% 100% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 67% 63% 60% Tasso gol fatti
Reti inviolate 33% 37% 40% Non ha segnato
Non ha segnato 0% 0% 0% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 17% 18% 20% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 17% 8% 0% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 67% 63% 60% Ha subito prima
Ha subito prima 33% 37% 40% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 33% 47% 60% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 0% 20% 40% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 53' 47' 41' Minuto medio GS
Minuto medio GS 56' 48' 39' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 100% 100% 100% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 100% 100% 100% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 83% 62% 40% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 33% 17% 0% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 17% 8% 0% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 0% 0% 0% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 67% 63% 60% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 50% 75% 100% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 33% 37% 40% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 17% 28% 40% GF+GS > 2.5 all'int.
Media Angoli A Favore 5.83 5.52 5.20 Media Angoli Contro
Media Angoli Contro 4.33 3.57 2.80 Media Angoli A Favore
Media Angoli Totali 10.17 9.08 8.00 Media Angoli Totali
Oltre 7.5 angoli 83% 82% 80% Oltre 7.5 angoli
Oltre 8.5 angoli 67% 43% 20% Oltre 8.5 angoli
Oltre 9.5 angoli 50% 35% 20% Oltre 9.5 angoli
Oltre 10.5 angoli 50% 25% 0% Oltre 10.5 angoli
Oltre 11.5 angoli 50% 25% 0% Oltre 11.5 angoli
Oltre 12.5 angoli 17% 8% 0% Oltre 12.5 angoli
Oltre 13.5 angoli 17% 8% 0% Oltre 13.5 angoli

Progressione risultati e stato di forma

Hellas Verona
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Cesena
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Hellas Verona
progressione (in casa)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Cesena
progressione (in trasferta)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Confronto con la media del campionato

Hellas Verona (6 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) Hellas Verona Campionato
Punti Per Partita
1.83
1.45
% Vittorie
50%
38%
% Pareggi
33%
32%
% Sconfitte
17%
30%
Gol fatti per partita
2.33
1.38
Gol subiti per partita
1.00
1.24
% Reti inviolate
33%
25%
% Non ha segnato
0%
21%
% Vittorie a zero
33%
20%
% Sconfitte a zero
0%
16%
% La squadra segna prima
67%
56%
% L'avversario segna prima
33%
40%
Minuto medio 1° gol fatto
33
33
Minuto medio 1° gol subito
35
33
Tasso di difesa del vantaggio
50%
51%
Tasso di rimonta
67%
44%
% Tempo in vantaggio
38%
27%
% Tempo in parità
48%
51%
% Tempo in svantaggio
14%
22%
PPP quando segna per prima
1.75
1.90
PPP quando subisce per prima
2.00
0.88
Gol totali per partita
3.33
2.61
% over 1.5 gol
100%
79%
% over 2.5 gol
83%
49%
% over 3.5 gol
33%
25%
% entrambe segnano (Gol)
67%
59%
Cesena (5 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) Cesena Campionato
Punti Per Partita
1.00
1.23
% Vittorie
20%
30%
% Pareggi
40%
32%
% Sconfitte
40%
38%
Gol fatti per partita
0.80
1.24
Gol subiti per partita
1.60
1.38
% Reti inviolate
0%
21%
% Non ha segnato
40%
25%
% Vittorie a zero
0%
16%
% Sconfitte a zero
40%
20%
% La squadra segna prima
40%
40%
% L'avversario segna prima
60%
56%
Minuto medio 1° gol fatto
28
33
Minuto medio 1° gol subito
22
33
Tasso di difesa del vantaggio
50%
56%
Tasso di rimonta
33%
49%
% Tempo in vantaggio
22%
22%
% Tempo in parità
38%
50%
% Tempo in svantaggio
40%
28%
PPP quando segna per prima
2.00
1.88
PPP quando subisce per prima
0.33
0.78
Gol totali per partita
2.40
2.61
% over 1.5 gol
100%
79%
% over 2.5 gol
40%
49%
% over 3.5 gol
0%
25%
% entrambe segnano (Gol)
60%
59%

Tempi dei gol

Hellas Verona
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 1
GS 2
16-30 GF 5
GS 2
31-45 GF 2
GS 0
46-60 GF 3
GS 4
61-75 GF 4
GS 2
76-90 GF 4
GS 3
1° Tempo GF 8
42%
GS 4
31%
2° Tempo GF 11
58%
GS 9
69%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 51
Minuto medio gol subiti 53
Cesena
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 0
GS 0
16-30 GF 4
GS 3
31-45 GF 2
GS 4
46-60 GF 2
GS 0
61-75 GF 2
GS 4
76-90 GF 2
GS 3
1° Tempo GF 6
50%
GS 7
50%
2° Tempo GF 6
50%
GS 7
50%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 48
Minuto medio gol subiti 52
Hellas Verona
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 1
GS 1
16-30 GF 2
GS 0
31-45 GF 2
GS 0
46-60 GF 3
GS 3
61-75 GF 3
GS 1
76-90 GF 3
GS 1
1° Tempo GF 5
36%
GS 1
17%
2° Tempo GF 9
64%
GS 5
83%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 53
Minuto medio gol subiti 56
Cesena
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 0
GS 0
16-30 GF 2
GS 3
31-45 GF 1
GS 3
46-60 GF 0
GS 0
61-75 GF 1
GS 1
76-90 GF 0
GS 1
1° Tempo GF 3
75%
GS 6
75%
2° Tempo GF 1
25%
GS 2
25%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 39
Minuto medio gol subiti 41

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti Hellas Verona (TOTALE)
Differenza Reti Cesena (TOTALE)
+4
0
-4
-1
+3
+1
+2
-2
-1
+2
+2
-2
+1
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti Hellas Verona (IN CASA)
Differenza Reti Cesena (IN TRASFERTA)
+4
0
-4
+2
-1
+2
-2
+2
+2
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

Hellas Verona
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 4 / 6
67%
Nessun gol fatto 0 / 6
0%
L'avversario ha segnato per primo 2 / 6
33%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 2 / 6
33%
Squadra e Avversario in parità all'int. 4 / 6
67%
Avversario in vantaggio all'int. 0 / 6
0%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 34.5 min.
38%
Minuti medi in parità 42.8 min.
48%
Minuti medi in svantaggio 12.7 min.
14%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 6
Gol del pareggio subiti 3
Tasso di difesa del vantaggio
50%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 3
Gol del pareggio segnati 2
Tasso di rimonta
67%
Cesena
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 2 / 5
40%
Nessun gol fatto 0 / 5
0%
L'avversario ha segnato per primo 3 / 5
60%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 2 / 5
40%
Squadra e Avversario in parità all'int. 0 / 5
0%
Avversario in vantaggio all'int. 3 / 5
60%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 20.0 min.
22%
Minuti medi in parità 34.4 min.
38%
Minuti medi in svantaggio 35.6 min.
40%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 2
Gol del pareggio subiti 1
Tasso di difesa del vantaggio
50%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 3
Gol del pareggio segnati 1
Tasso di rimonta
33%

Tabella risultati

Hellas Verona
Cesena
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
Palermo
1:2 Ascoli
3:2 Modena 3:0
0:0 Mantova 1:1
Hellas Verona
1:1 Pisa
0:1 Juve Stabia 1:1
Avellino 1:1
3:1 Benevento 2:0
Sudtirol 1:1
1:1 Calcio Padova
Cesena
Cremonese 2:2
5:0 Arezzo
Virtus Entella 1:2
3:0 Carrarese
2:1 Vicenza
Empoli 2:1
Sampdoria 1:1
2:2 Catanzaro 1:0

Statistiche sui gol

Hellas Verona
Cesena
Casa Totale Totale Trasf.
14 19 Fatti (GF) 12 4
2.33 1.73 Media GF 1.09 0.80
6 13 Subiti (GS) 14 8
1.00 1.18 Media GS 1.27 1.60
3.33 2.91 Media GF+GS 2.36 2.40
100% 91% GF+GS > 0.5 100% 100%
100% 82% GF+GS > 1.5 91% 100%
83% 64% GF+GS > 2.5 36% 40%
33% 36% GF+GS > 3.5 9% 0%
17% 18% GF+GS > 4.5 0% 0%
0% 0% GF+GS > .55 0% 0%
50% 55% GF+GS > 0.5 all'int. 82% 100%
33% 36% GF+GS > 1.5 all'int. 18% 40%
17% 18% GF+GS > 2.5 all'int. 18% 40%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) Hellas Verona fatti in casa
2.33
(B) Cesena subiti in trasferta
1.60
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
1.97
1.38
Medie gol fatti in trasferta
(A) Hellas Verona subiti in casa
1.00
(B) Cesena fatti in trasferta
0.80
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
0.90
1.24
Gol fatti + subiti per partita
(A) Hellas Verona in casa
3.33
(B) Cesena in trasferta
2.40
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
2.87
2.61
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Hellas Verona tasso gol fatti in casa
100%
(B) Cesena tasso gol subiti in trasferta
100%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
100%
79%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Hellas Verona tasso gol subiti in casa
67%
(B) Cesena tasso gol fatti in trasferta
60%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
63%
75%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Hellas Verona over 1.5 in casa
100%
(B) Cesena over 1.5 in trasferta
100%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
100%
79%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Hellas Verona over 2.5 in casa
83%
(B) Cesena over 2.5 in trasferta
40%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
62%
49%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Hellas Verona over 3.5 in casa
33%
(B) Cesena over 3.5 in trasferta
0%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
17%
25%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Hellas Verona Partite Gol in casa
67%
(B) Cesena Partite Gol in trasferta
60%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
63%
59%

Statistiche Casa vs Trasferta

Hellas Verona
Cesena
(partite in casa)
(partite in trasferta)
6
Giocate
5
Goals For per match
2.33
0.80
Reti inviolate
33%
0%
Vittorie a zero
33%
0%
Tasso gol fatti
100%
60%
A segno in entrambi i tempi
17%
0%
Ha segnato prima
67%
40%
In vantaggio all'int.
33%
40%
Media Angoli A Favore
5.83
2.80
Gol Subiti per partita
1.00
1.60
Non ha segnato
0%
40%
Sconfitte a zero
0%
40%
Tasso gol subiti
67%
100%
Gol subiti in entrambi i tempi
17%
20%
Ha subito prima
33%
60%
Svantaggio all'int.
0%
60%
Media Angoli Contro
4.33
5.20

Risultati Esatti

Hellas Verona
Cesena
Finale casa
3:0 1
17%
5:0 1
17%
1:1 1
17%
2:1 1
17%
1:2 1
17%
2:2 1
17%
Finale trasf.
1:1 2
40%
2:0 1
20%
3:0 1
20%
1:2 1
20%
Int. casa
0:0 3
50%
1:0 1
17%
3:0 1
17%
1:1 1
17%
Int. trasf.
1:0 2
40%
3:0 1
20%
0:1 1
20%
1:2 1
20%

Distribuzione Casa vs Trasferta

Hellas Verona
Cesena
Casa Trasf. Casa Trasf.
69% 31% % Punti 67% 33%
74% 26% stats.pct_scored 67% 33%
46% 54% stats.pct_conceded 43% 57%

Serie Attuali

Hellas Verona
Cesena
Casa Totale Totale Trasf.
1 - Vittorie consecutive 1 -
- 1 Pareggi consecutivi - 1
- - Sconfitte consecutive - -
- 1 Senza vittorie - 4
1 - Senza pareggi 1 -
5 5 Senza sconfitte 3 1
6 - Ha segnato nel match 3 1
- - Ha subito nel match - 5
- 1 Nessun gol fatto - -
1 3 Nessun gol subito 1 -
1 - GF + GS > 2.5 - -
- 1 GF+GS under 2.5 2 1

Tassi di Gol

Hellas Verona
Cesena
Casa Totale Totale Trasf.
100% 91% Tasso gol fatti 82% 60%
50% 45% Tasso gol fatti 1° T. 45% 40%
67% 55% Tasso gol fatti 2° T. 55% 20%
17% 9% A segno in entrambi i tempi 18% 0%
67% 64% Entrambe le squadre segnano 73% 60%
67% 64% Tasso gol subiti 91% 100%
17% 36% Tasso gol subiti 1° T. 45% 80%
67% 55% Tasso gol subiti 2° T. 55% 40%
17% 27% Gol subiti in entrambi i tempi 9% 20%

Fatti + Subiti per partita

Hellas Verona
Cesena
Casa Totale Totale Trasf.
0% 9% Totale = 0 0% 0%
0% 9% Totale = 1 9% 0%
17% 18% Totale = 2 55% 60%
50% 27% Totale = 3 27% 40%
17% 18% Totale = 4 9% 0%
17% 18% Totale = 5+ 0% 0%
0% 18% Totale = 0 o 1 9% 0%
67% 45% Totale = 2 o 3 82% 100%
33% 36% Totale = 4+ 9% 0%

Gol fatti / Gol subiti

Hellas Verona
Cesena
Casa Totale Totale Trasf.
100% 91% GF oltre 0.5 82% 60%
67% 45% GF oltre 1.5 27% 20%
33% 18% GF oltre 2.5 0% 0%
17% 9% GF oltre 3.5 0% 0%
17% 9% GF oltre 4.5 0% 0%
67% 64% GS oltre 0.5 91% 100%
33% 36% GS oltre 1.5 27% 40%
0% 18% GS oltre 2.5 9% 20%
0% 0% GS oltre 3.5 0% 0%
0% 0% GS oltre 4.5 0% 0%

Nessun gol fatto / subito

Hellas Verona
Cesena
Casa Totale Totale Trasf.
33% 36% Reti inviolate 9% 0%
33% 27% Vittorie a zero 9% 0%
0% 9% Non ha segnato 18% 40%
0% 0% Sconfitte a zero 18% 40%

Scarti di gol

Hellas Verona
Cesena
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 10 11
S 10 00
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 10 00
S 01 10
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 20 11
S 21 00
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 30 00
S 01 10

Statistiche sui calci d'angolo

Hellas Verona
Cesena
Casa Totale Totale Trasf.
5.83 5.91 Media Angoli A Favore 4.18 2.80
4.33 3.91 Media Angoli Contro 5.91 5.20
10.17 9.82 Media Totale (F+S) 10.09 8.00
83% 73% Totale oltre 7.5 91% 80%
67% 55% Totale oltre 8.5 64% 20%
50% 45% Totale oltre 9.5 55% 20%
50% 45% Totale oltre 10.5 45% 0%
50% 45% Totale oltre 11.5 45% 0%
17% 27% Totale oltre 12.5 9% 0%
17% 9% Totale oltre 13.5 9% 0%

Tendenze

Hellas Verona

  • Il/La tasso di reti inviolate del Hellas Verona è di 36%, migliore del 61% rispetto alla media del campionato (23%).
  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Hellas Verona è di 63%, migliore del 34% rispetto alla media del campionato (47%).
  • Il Hellas Verona è imbattuto nelle ultime 5 partite.
  • Il Hellas Verona è imbattuto nelle ultime 5 partite in casa.
  • Il Hellas Verona ha mantenuto la rete inviolata in ognuna delle ultime 3 partite.
  • Il Hellas Verona è in testa alla classifica Attacco in Casa.
  • Il/La tasso di difesa del vantaggio del Hellas Verona è di 50%, peggiore del 6% rispetto alla media del campionato (53%).
  • Il/La tasso di primo gol fatto del Hellas Verona è di 45%, peggiore del 5% rispetto alla media del campionato (48%).
  • Il/La media gol subiti nei primi 15 minuti del Hellas Verona è di 0.18, peggiore del 48% rispetto alla media del campionato (0.12).

Cesena

  • Il/La tasso di primo gol fatto del Cesena è di 64%, migliore del 34% rispetto alla media del campionato (48%).
  • Il/La tasso di primo gol subito del Cesena è di 36%, migliore del 24% rispetto alla media del campionato (48%).
  • Il/La tasso di reti inviolate del Cesena è di 9%, peggiore del 60% rispetto alla media del campionato (23%).
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Cesena è di 0.50, peggiore del 39% rispetto alla media del campionato (0.82).
  • Il/La media gol fatti nei primi 15 minuti del Cesena è di 0, peggiore del 100% rispetto alla media del campionato (0.12).
  • Il Cesena occupa una posizione bassa nella classifica Attacco in Trasferta.
  • Il Cesena ha pareggiato il 55% delle sue 11 partite.
Punti
PG Pti
Palermo 11 27
Ascoli 11 20
Modena 10 20
Mantova 11 19
Hellas Verona 11 16
Pisa 11 16
Juve Stabia 11 16
Avellino 10 15
Benevento 10 15
Sudtirol 11 15
Calcio Padova 11 15
Cesena 11 15
Cremonese 10 12
Arezzo 11 11
Virtus Entella 10 10
Carrarese 10 10
Vicenza 10 9
Empoli 11 9
Sampdoria 10 8
Catanzaro 11 6
Forma ultime 8
PG Pti
Palermo 8 18
Benevento 8 14
Modena 8 14
Ascoli 8 13
Juve Stabia 8 13
Avellino 8 12
Cremonese 8 12
Hellas Verona 8 12
Mantova 8 12
Calcio Padova 8 11
Virtus Entella 8 10
Pisa 8 10
Cesena 8 10
Carrarese 8 9
Sudtirol 8 8
Arezzo 8 8
Sampdoria 8 7
Vicenza 8 6
Catanzaro 8 6
Empoli 8 3
in Casa
PG Pti
Palermo 5 15
Ascoli 6 12
Hellas Verona 6 11
Avellino 6 10
Modena 5 10
Sudtirol 6 10
Cesena 6 10
Benevento 6 9
Calcio Padova 6 8
Mantova 6 8
Pisa 6 8
Cremonese 5 7
Juve Stabia 5 7
Sampdoria 4 6
Carrarese 5 6
Vicenza 4 4
Empoli 5 4
Catanzaro 4 4
Virtus Entella 5 3
Arezzo 5 2
in Trasferta
PG Pti
Palermo 6 12
Mantova 5 11
Modena 5 10
Juve Stabia 6 9
Arezzo 6 9
Ascoli 5 8
Pisa 5 8
Virtus Entella 5 7
Calcio Padova 5 7
Benevento 4 6
Cremonese 5 5
Avellino 4 5
Sudtirol 5 5
Hellas Verona 5 5
Empoli 6 5
Vicenza 6 5
Cesena 5 5
Carrarese 5 4
Catanzaro 7 2
Sampdoria 6 2
Attacco
PG GF
Palermo 11 25
Pisa 11 20
Hellas Verona 11 19
Modena 10 18
Ascoli 11 17
Avellino 10 15
Mantova 11 15
Benevento 10 14
Sudtirol 11 13
Vicenza 10 13
Calcio Padova 11 12
Cesena 11 12
Empoli 11 12
Juve Stabia 11 12
Catanzaro 11 11
Virtus Entella 10 11
Cremonese 10 10
Sampdoria 10 10
Arezzo 11 9
Carrarese 10 9
Difesa
PG GS
Ascoli 11 7
Avellino 10 10
Benevento 10 10
Modena 10 10
Cremonese 10 11
Juve Stabia 11 11
Mantova 11 11
Sudtirol 11 12
Virtus Entella 10 12
Calcio Padova 11 13
Carrarese 10 13
Hellas Verona 11 13
Palermo 11 13
Cesena 11 14
Pisa 11 17
Sampdoria 10 18
Empoli 11 19
Arezzo 11 20
Vicenza 10 20
Catanzaro 11 23
Attacco ultime 8
PG GF
Palermo 8 18
Pisa 8 15
Ascoli 8 13
Modena 8 13
Benevento 8 12
Hellas Verona 8 12
Avellino 8 11
Cremonese 8 10
Juve Stabia 8 10
Vicenza 8 10
Virtus Entella 8 10
Calcio Padova 8 9
Empoli 8 9
Mantova 8 9
Sudtirol 8 9
Catanzaro 8 8
Cesena 8 8
Sampdoria 8 8
Carrarese 8 7
Arezzo 8 5
Difesa ultime 8
PG GS
Ascoli 8 5
Juve Stabia 8 6
Benevento 8 7
Cremonese 8 7
Avellino 8 8
Mantova 8 8
Calcio Padova 8 9
Modena 8 9
Virtus Entella 8 9
Carrarese 8 10
Hellas Verona 8 10
Palermo 8 10
Arezzo 8 11
Cesena 8 11
Sudtirol 8 11
Pisa 8 15
Sampdoria 8 15
Vicenza 8 15
Catanzaro 8 16
Empoli 8 16
Attacco in Casa
PG GF
Hellas Verona 6 14
Avellino 6 11
Palermo 5 11
Pisa 6 11
Benevento 6 10
Ascoli 6 9
Modena 5 9
Cesena 6 8
Calcio Padova 6 7
Mantova 6 7
Sampdoria 4 6
Sudtirol 6 6
Carrarese 5 5
Cremonese 5 5
Empoli 5 5
Juve Stabia 5 5
Vicenza 4 5
Virtus Entella 5 5
Catanzaro 4 4
Arezzo 5 3
Difesa in Casa
PG GS
Sudtirol 6 3
Ascoli 6 4
Palermo 5 4
Avellino 6 5
Cremonese 5 5
Juve Stabia 5 5
Modena 5 5
Sampdoria 4 5
Carrarese 5 6
Cesena 6 6
Hellas Verona 6 6
Benevento 6 7
Calcio Padova 6 7
Mantova 6 7
Virtus Entella 5 7
Vicenza 4 8
Empoli 5 9
Arezzo 5 10
Catanzaro 4 10
Pisa 6 12
Attacco in Trasferta
PG GF
Palermo 6 14
Modena 5 9
Pisa 5 9
Ascoli 5 8
Mantova 5 8
Vicenza 6 8
Catanzaro 7 7
Empoli 6 7
Juve Stabia 6 7
Sudtirol 5 7
Arezzo 6 6
Virtus Entella 5 6
Calcio Padova 5 5
Cremonese 5 5
Hellas Verona 5 5
Avellino 4 4
Benevento 4 4
Carrarese 5 4
Cesena 5 4
Sampdoria 6 4
Difesa in Trasferta
PG GS
Ascoli 5 3
Benevento 4 3
Mantova 5 4
Avellino 4 5
Modena 5 5
Pisa 5 5
Virtus Entella 5 5
Calcio Padova 5 6
Cremonese 5 6
Juve Stabia 6 6
Carrarese 5 7
Hellas Verona 5 7
Cesena 5 8
Palermo 6 9
Sudtirol 5 9
Arezzo 6 10
Empoli 6 10
Vicenza 6 12
Catanzaro 7 13
Sampdoria 6 13

Gol Fatti + Subiti

Teams (Totale) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Palermo 11 3.45 100% 91% 64% 45% 27% 18% 82% 18% 0% 18% 0%
Pisa 11 3.36 100% 91% 73% 45% 18% 9% 64% 18% 18% 18% 18%
Vicenza 10 3.30 100% 100% 80% 40% 10% 0% 70% 10% 20% 10% 20%
Catanzaro 11 3.09 100% 82% 55% 36% 18% 9% 73% 9% 18% 9% 18%
Hellas Verona 11 2.91 91% 82% 64% 36% 18% 0% 64% 36% 9% 27% 0%
Empoli 11 2.82 100% 73% 55% 36% 9% 9% 64% 18% 18% 18% 18%
Modena 10 2.80 100% 90% 70% 10% 10% 0% 70% 20% 10% 20% 10%
Sampdoria 10 2.80 100% 100% 50% 20% 10% 0% 70% 10% 20% 10% 20%
Arezzo 11 2.64 82% 64% 64% 27% 27% 0% 45% 27% 45% 9% 27%
Avellino 10 2.50 100% 80% 40% 20% 10% 0% 60% 30% 10% 30% 10%
Benevento 10 2.40 100% 80% 40% 20% 0% 0% 50% 30% 20% 30% 20%
Cesena 11 2.36 100% 91% 36% 9% 0% 0% 73% 9% 18% 9% 18%
Mantova 11 2.36 91% 82% 36% 27% 0% 0% 55% 27% 27% 18% 18%
Virtus Entella 10 2.30 90% 70% 40% 20% 10% 0% 60% 10% 40% 0% 30%
Calcio Padova 11 2.27 100% 73% 36% 18% 0% 0% 55% 36% 9% 36% 9%
Sudtirol 11 2.27 91% 82% 27% 18% 9% 0% 55% 27% 27% 18% 18%
Carrarese 10 2.20 100% 70% 50% 0% 0% 0% 50% 10% 40% 10% 40%
Ascoli 11 2.18 82% 64% 27% 18% 9% 9% 55% 36% 27% 18% 9%
Cremonese 10 2.10 80% 60% 40% 30% 0% 0% 30% 40% 50% 20% 30%
Juve Stabia 11 2.09 100% 64% 36% 9% 0% 0% 45% 27% 27% 27% 27%
...
Media campionato 95.3% 79.2% 49.1% 24.5% 9.4% 2.8% 59.4% 22.6% 22.6% 17.9% 17.9%
Fan or Supporter-level membership only

Riepilogo stagione

106 partite giocate / 38027.9%
Casa:
37.7%
Pareggi:
32.1%
Trasf.:
30.2%
Gol totali: 277
Gol per partita: 2.61
Gol casa/partita:
1.38
Gol trasf./partita:
1.24
Over 1.5 gol:
79.2%
Over 2.5 gol:
49.1%
Over 3.5 gol:
24.5%
Entrambe segnano (Gol):
59.4%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
55.7%
Nessun gol fatto:
4.7%
Ospiti segnano 1° gol:
39.6%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 32.8 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 33.3 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 1.89
Punti Per Partita subendo per prima: 0.82
Tasso di difesa vantaggio in casa:
51.3%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
56.1%
Tasso di rimonta in casa:
43.9%
Tasso di rimonta in trasf.:
48.7%
Durata vantaggio squadra in casa:
27.7%
Squadre in parità (reti):
50.7%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
21.6%