flag Catanzaro vs Cesena

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(IN CASA)
(IN TRASFERTA)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
75%
0%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
25%
40%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
33%
33%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
0%
50%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
1.33
0.33
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
0.00
2.00

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Catanzaro (AT HOME) 4 1 1 2 4 10 25 25 50 1.00 2.50 3.50 1.00
Cesena (AWAY) 5 1 2 2 4 8 20 40 40 0.80 1.60 2.40 1.00
⭐ Statistiche preferite ▼
📋 Vedi Preferiti View Favourites

Ultimi risultati

(i più recenti per primi)
Catanzaro
Cesena
7 Nov Cesena - CAT
1:0
1-0
Jacopo Gelli (83')
31 Oct CAT - Calcio Padova
1:1
1-0
Mehdi Dorval (27')
1-1
Kevin Varas (66')
27 Oct Benevento - CAT
1:1
1-0
Francesco Salvemini (rig.) (51')
1-1
Nicolo Buso (90+2')
24 Oct CAT - Ascoli
1:6
1-0
NDri Koffi (18')
1-1
Gabriele Gori (21')
1-2
Gennaro Acampora (32')
1-3
Federico Gattoni (36')
1-4
Giovanni Corradini (45+1')
1-5
Tommaso Milanese (53')
1-6
Gabriele Gori (76')
16 Oct Hellas Verona - CAT
2:2
0-1
Antonio Candela (11')
1-1
Daniel Mosquera (37')
2-1
Daniel Mosquera (67')
2-2
Emanuele Pecorino (rig.) (75')
11 Oct CAT - Mantova
1:3
0-1
Bodin Tomasevic (30')
0-2
Francesco Ruocco (34')
0-3
Davide Bragantini (55')
1-3
Matias Antonini (90+1')
19 Sep Sampdoria - CAT
2:1
0-1
Stefan Gartenmann (aut.) (45+2')
1-1
Lorenzo Insigne (56')
2-1
Tjas Begic (85')
12 Sep CAT - Carrarese
1:0
1-0
Pietro Iemmello (83')
1:0
1-0
Jacopo Gelli (83')
CES - Catanzaro 7 Nov
1:1
1-0
Fabio Rispoli (23')
1-1
Cristian Shpendi (65')
Sudtirol - CES 31 Oct
2:1
1-0
Cristian Shpendi (39')
1-1
Edoardo Saporiti (62')
2-1
Jacopo Seghetti (aut.) (74')
CES - Empoli 27 Oct
3:0
1-0
Andrea Belotti (19')
2-0
Andrea Belotti (32')
3-0
Gianluca Frabotta (aut.) (35')
Modena - CES 24 Oct
1:1
1-0
Antonio Fiori (51')
1-1
Armando Izzo (67')
CES - Avellino 18 Oct
2:0
1-0
Antonis Siatounis (25')
2-0
Luigi Cherubini (90+3')
Benevento - CES 10 Oct
1:1
0-1
Cristian Shpendi (30')
1-1
Antonio Di Nardo (65')
Juve Stabia - CES 18 Sep
2:2
1-0
Cristian Shpendi (22')
2-0
Cristian Shpendi (rig.) (59')
2-1
Michele Collocolo (75')
2-2
Federico Bonazzoli (80')
CES - Cremonese 12 Sep

Punti Per Partita (PPP)

Casa 1.00
1.00 Trasf.
Totale 0.55
1.36 Totale
Ultime 8 0.75
1.25 Ultime 8

Indice di Rendimento Punti (PPI)

PPI 0.82
1.60 PPI

PG V P S
Casa 4 1 1 2
Totale 11 1 3 7
Casa
Totale
V P S PG
1 2 2 5 Trasf.
3 6 2 11 Totale
Trasf.
Totale

Catanzaro

Latest AT HOME

Cesena

Latest AWAY
31 Oct CAT - Calcio Padova
1:1
1-0
Mehdi Dorval (27')
1-1
Kevin Varas (66')
24 Oct CAT - Ascoli
1:6
1-0
NDri Koffi (18')
1-1
Gabriele Gori (21')
1-2
Gennaro Acampora (32')
1-3
Federico Gattoni (36')
1-4
Giovanni Corradini (45+1')
1-5
Tommaso Milanese (53')
1-6
Gabriele Gori (76')
11 Oct CAT - Mantova
1:3
0-1
Bodin Tomasevic (30')
0-2
Francesco Ruocco (34')
0-3
Davide Bragantini (55')
1-3
Matias Antonini (90+1')
12 Sep CAT - Carrarese
1:0
1-0
Pietro Iemmello (83')
1:1
1-0
Fabio Rispoli (23')
1-1
Cristian Shpendi (65')
Sudtirol - CES 31 Oct
3:0
1-0
Andrea Belotti (19')
2-0
Andrea Belotti (32')
3-0
Gianluca Frabotta (aut.) (35')
Modena - CES 24 Oct
2:0
1-0
Antonis Siatounis (25')
2-0
Luigi Cherubini (90+3')
Benevento - CES 10 Oct
1:1
0-1
Cristian Shpendi (30')
1-1
Antonio Di Nardo (65')
Juve Stabia - CES 18 Sep
Punti
PG Pti
Palermo 11 27
Ascoli 11 20
Modena 10 20
Mantova 11 19
Hellas Verona 11 16
Avellino 11 16
Benevento 11 16
Pisa 11 16
Juve Stabia 11 16
Sudtirol 11 15
Calcio Padova 11 15
Cesena 11 15
Cremonese 10 12
Arezzo 11 11
Virtus Entella 10 10
Carrarese 10 10
Vicenza 10 9
Empoli 11 9
Sampdoria 10 8
Catanzaro 11 6
Forma ultime 8
PG Pti
Palermo 8 18
Benevento 8 15
Modena 8 14
Ascoli 8 13
Juve Stabia 8 13
Cremonese 8 12
Hellas Verona 8 12
Mantova 8 12
Calcio Padova 8 11
Avellino 8 10
Virtus Entella 8 10
Pisa 8 10
Cesena 8 10
Carrarese 8 9
Sudtirol 8 8
Arezzo 8 8
Sampdoria 8 7
Vicenza 8 6
Catanzaro 8 6
Empoli 8 3

Riepilogo Gol Totali (GF + GS)

Catanzaro
Cesena
1.5+2.5+3.5+GTGol 1.5+2.5+3.5+GTGol
Ultime 8 75%50%38%3.0075% 88%38%13%2.3863%
Totale 82%55%36%3.0973% 91%36%9%2.3673%
Media di entrambe (Totale) vs Media Camp. (Totale) 1.5+2.5+3.5+GTGol
Entrambe (Totale) 86% 45% 23% 2.73 73%
Campionato (Totale) 79% 49% 24% 2.61 60%

Statistiche Squadra vs Media Campionato

Catanzaro (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
0%
21%
% Primo gol
75%
56%
Subiti per partita
2.50
1.23
% Sconfitte
50%
30%
Cesena (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Primo gol
40%
39%
% Reti inviolate
0%
21%
% Non ha segnato
40%
24%
Catanzaro (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Primo gol
64%
48%
% Non ha segnato
18%
22%
% Sconfitte
64%
34%
% Vittorie
9%
34%
Cesena (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Sconfitte
18%
34%
% Primo gol
64%
48%
% Reti inviolate
9%
22%
% Vittorie
27%
34%

Medie contestuali

Catanzaro AVG Cesena
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 4 5 Giocate
Media Fatti 1.00 1.30 1.60 Media Subiti
Media Subiti 2.50 1.65 0.80 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 3.50 2.95 2.40 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 100% 100% 100% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 75% 68% 60% Tasso gol fatti
Reti inviolate 25% 33% 40% Non ha segnato
Non ha segnato 0% 0% 0% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 0% 10% 20% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 50% 25% 0% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 75% 68% 60% Ha subito prima
Ha subito prima 25% 33% 40% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 25% 43% 60% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 50% 45% 40% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 55' 48' 41' Minuto medio GS
Minuto medio GS 45' 42' 39' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 100% 100% 100% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 75% 88% 100% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 50% 45% 40% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 50% 25% 0% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 25% 13% 0% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 25% 13% 0% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 75% 68% 60% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 75% 88% 100% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 50% 45% 40% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 25% 33% 40% GF+GS > 2.5 all'int.
Media Angoli A Favore 5.75 5.47 5.20 Media Angoli Contro
Media Angoli Contro 5.50 4.15 2.80 Media Angoli A Favore
Media Angoli Totali 11.25 9.63 8.00 Media Angoli Totali
Oltre 7.5 angoli 75% 78% 80% Oltre 7.5 angoli
Oltre 8.5 angoli 75% 48% 20% Oltre 8.5 angoli
Oltre 9.5 angoli 75% 48% 20% Oltre 9.5 angoli
Oltre 10.5 angoli 75% 38% 0% Oltre 10.5 angoli
Oltre 11.5 angoli 50% 25% 0% Oltre 11.5 angoli
Oltre 12.5 angoli 50% 25% 0% Oltre 12.5 angoli
Oltre 13.5 angoli 25% 13% 0% Oltre 13.5 angoli

Progressione risultati e stato di forma

Catanzaro
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Cesena
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Catanzaro
progressione (in casa)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Cesena
progressione (in trasferta)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Confronto con la media del campionato

Catanzaro (4 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) Catanzaro Campionato
Punti Per Partita
1.00
1.45
% Vittorie
25%
37%
% Pareggi
25%
33%
% Sconfitte
50%
30%
Gol fatti per partita
1.00
1.37
Gol subiti per partita
2.50
1.23
% Reti inviolate
25%
24%
% Non ha segnato
0%
21%
% Vittorie a zero
25%
20%
% Sconfitte a zero
0%
16%
% La squadra segna prima
75%
56%
% L'avversario segna prima
25%
39%
Minuto medio 1° gol fatto
43
33
Minuto medio 1° gol subito
30
33
Tasso di difesa del vantaggio
33%
51%
Tasso di rimonta
0%
44%
% Tempo in vantaggio
14%
27%
% Tempo in parità
54%
51%
% Tempo in svantaggio
33%
22%
PPP quando segna per prima
1.33
1.88
PPP quando subisce per prima
0.00
0.88
Gol totali per partita
3.50
2.61
% over 1.5 gol
75%
79%
% over 2.5 gol
50%
49%
% over 3.5 gol
50%
24%
% entrambe segnano (Gol)
75%
60%
Cesena (5 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) Cesena Campionato
Punti Per Partita
1.00
1.22
% Vittorie
20%
30%
% Pareggi
40%
33%
% Sconfitte
40%
37%
Gol fatti per partita
0.80
1.23
Gol subiti per partita
1.60
1.37
% Reti inviolate
0%
21%
% Non ha segnato
40%
24%
% Vittorie a zero
0%
16%
% Sconfitte a zero
40%
20%
% La squadra segna prima
40%
39%
% L'avversario segna prima
60%
56%
Minuto medio 1° gol fatto
28
33
Minuto medio 1° gol subito
22
33
Tasso di difesa del vantaggio
50%
56%
Tasso di rimonta
33%
49%
% Tempo in vantaggio
22%
22%
% Tempo in parità
38%
51%
% Tempo in svantaggio
40%
27%
PPP quando segna per prima
2.00
1.88
PPP quando subisce per prima
0.33
0.78
Gol totali per partita
2.40
2.61
% over 1.5 gol
100%
79%
% over 2.5 gol
40%
49%
% over 3.5 gol
0%
24%
% entrambe segnano (Gol)
60%
60%

Tempi dei gol

Catanzaro
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 1
GS 0
16-30 GF 4
GS 4
31-45 GF 1
GS 6
46-60 GF 1
GS 4
61-75 GF 1
GS 2
76-90 GF 3
GS 7
1° Tempo GF 6
55%
GS 10
43%
2° Tempo GF 5
45%
GS 13
57%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 48
Minuto medio gol subiti 55
Cesena
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 0
GS 0
16-30 GF 4
GS 3
31-45 GF 2
GS 4
46-60 GF 2
GS 0
61-75 GF 2
GS 4
76-90 GF 2
GS 3
1° Tempo GF 6
50%
GS 7
50%
2° Tempo GF 6
50%
GS 7
50%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 48
Minuto medio gol subiti 52
Catanzaro
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 0
GS 0
16-30 GF 2
GS 2
31-45 GF 0
GS 4
46-60 GF 0
GS 2
61-75 GF 0
GS 1
76-90 GF 2
GS 1
1° Tempo GF 2
50%
GS 6
60%
2° Tempo GF 2
50%
GS 4
40%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 55
Minuto medio gol subiti 45
Cesena
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 0
GS 0
16-30 GF 2
GS 3
31-45 GF 1
GS 3
46-60 GF 0
GS 0
61-75 GF 1
GS 1
76-90 GF 0
GS 1
1° Tempo GF 3
75%
GS 6
75%
2° Tempo GF 1
25%
GS 2
25%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 39
Minuto medio gol subiti 41

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti Catanzaro (TOTALE)
Differenza Reti Cesena (TOTALE)
+6
0
-6
+1
+1
-5
-2
-3
+2
-1
-2
-4
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti Catanzaro (IN CASA)
Differenza Reti Cesena (IN TRASFERTA)
+5
0
-5
-1
-4
-2
-2
-1
+1
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

Catanzaro
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 3 / 4
75%
Nessun gol fatto 0 / 4
0%
L'avversario ha segnato per primo 1 / 4
25%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 1 / 4
25%
Squadra e Avversario in parità all'int. 1 / 4
25%
Avversario in vantaggio all'int. 2 / 4
50%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 12.3 min.
14%
Minuti medi in parità 48.3 min.
54%
Minuti medi in svantaggio 29.5 min.
33%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 3
Gol del pareggio subiti 2
Tasso di difesa del vantaggio
33%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 2
Gol del pareggio segnati 0
Tasso di rimonta
0%
Cesena
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 2 / 5
40%
Nessun gol fatto 0 / 5
0%
L'avversario ha segnato per primo 3 / 5
60%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 2 / 5
40%
Squadra e Avversario in parità all'int. 0 / 5
0%
Avversario in vantaggio all'int. 3 / 5
60%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 20.0 min.
22%
Minuti medi in parità 34.4 min.
38%
Minuti medi in svantaggio 35.6 min.
40%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 2
Gol del pareggio subiti 1
Tasso di difesa del vantaggio
50%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 3
Gol del pareggio segnati 1
Tasso di rimonta
33%

Tabella risultati

Catanzaro
Cesena
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
Palermo
1:6 Ascoli
Modena 3:0
1:3 Mantova 1:1
2:2 Hellas Verona
Avellino 1:1
1:1 Benevento 2:0
2:1 Pisa
Juve Stabia 1:1
2:0 Sudtirol 1:1
1:1 Calcio Padova
1:0 Cesena
Cremonese 2:2
Arezzo
Virtus Entella 1:2
1:0 Carrarese
3:2 Vicenza
Empoli 2:1
2:1 Sampdoria 1:1
Catanzaro 1:0

Statistiche sui gol

Catanzaro
Cesena
Casa Totale Totale Trasf.
4 11 Fatti (GF) 12 4
1.00 1.00 Media GF 1.09 0.80
10 23 Subiti (GS) 14 8
2.50 2.09 Media GS 1.27 1.60
3.50 3.09 Media GF+GS 2.36 2.40
100% 100% GF+GS > 0.5 100% 100%
75% 82% GF+GS > 1.5 91% 100%
50% 55% GF+GS > 2.5 36% 40%
50% 36% GF+GS > 3.5 9% 0%
25% 18% GF+GS > 4.5 0% 0%
25% 9% GF+GS > .55 0% 0%
75% 64% GF+GS > 0.5 all'int. 82% 100%
50% 45% GF+GS > 1.5 all'int. 18% 40%
25% 18% GF+GS > 2.5 all'int. 18% 40%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) Catanzaro fatti in casa
1.00
(B) Cesena subiti in trasferta
1.60
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
1.30
1.37
Medie gol fatti in trasferta
(A) Catanzaro subiti in casa
2.50
(B) Cesena fatti in trasferta
0.80
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
1.65
1.23
Gol fatti + subiti per partita
(A) Catanzaro in casa
3.50
(B) Cesena in trasferta
2.40
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
2.95
2.61
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Catanzaro tasso gol fatti in casa
100%
(B) Cesena tasso gol subiti in trasferta
100%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
100%
79%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Catanzaro tasso gol subiti in casa
75%
(B) Cesena tasso gol fatti in trasferta
60%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
68%
76%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Catanzaro over 1.5 in casa
75%
(B) Cesena over 1.5 in trasferta
100%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
88%
79%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Catanzaro over 2.5 in casa
50%
(B) Cesena over 2.5 in trasferta
40%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
45%
49%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Catanzaro over 3.5 in casa
50%
(B) Cesena over 3.5 in trasferta
0%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
25%
24%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Catanzaro Partite Gol in casa
75%
(B) Cesena Partite Gol in trasferta
60%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
68%
60%

Statistiche Casa vs Trasferta

Catanzaro
Cesena
(partite in casa)
(partite in trasferta)
4
Giocate
5
Goals For per match
1.00
0.80
Reti inviolate
25%
0%
Vittorie a zero
25%
0%
Tasso gol fatti
100%
60%
A segno in entrambi i tempi
0%
0%
Ha segnato prima
75%
40%
In vantaggio all'int.
25%
40%
Media Angoli A Favore
5.75
2.80
Gol Subiti per partita
2.50
1.60
Non ha segnato
0%
40%
Sconfitte a zero
0%
40%
Tasso gol subiti
75%
100%
Gol subiti in entrambi i tempi
50%
20%
Ha subito prima
25%
60%
Svantaggio all'int.
50%
60%
Media Angoli Contro
5.50
5.20

Risultati Esatti

Catanzaro
Cesena
Finale casa
1:0 1
25%
1:1 1
25%
1:3 1
25%
Altro 1
25%
Finale trasf.
1:1 2
40%
2:0 1
20%
3:0 1
20%
1:2 1
20%
Int. casa
0:0 1
25%
1:0 1
25%
0:2 1
25%
1:4 1
25%
Int. trasf.
1:0 2
40%
3:0 1
20%
0:1 1
20%
1:2 1
20%

Distribuzione Casa vs Trasferta

Catanzaro
Cesena
Casa Trasf. Casa Trasf.
67% 33% % Punti 67% 33%
36% 64% stats.pct_scored 67% 33%
43% 57% stats.pct_conceded 43% 57%

Serie Attuali

Catanzaro
Cesena
Casa Totale Totale Trasf.
- - Vittorie consecutive 1 -
1 - Pareggi consecutivi - 1
- 1 Sconfitte consecutive - -
3 7 Senza vittorie - 4
- 1 Senza pareggi 1 -
1 - Senza sconfitte 3 1
4 - Ha segnato nel match 3 1
3 7 Ha subito nel match - 5
- 1 Nessun gol fatto - -
- - Nessun gol subito 1 -
- - GF + GS > 2.5 - -
1 3 GF+GS under 2.5 2 1

Tassi di Gol

Catanzaro
Cesena
Casa Totale Totale Trasf.
100% 82% Tasso gol fatti 82% 60%
50% 55% Tasso gol fatti 1° T. 45% 40%
50% 45% Tasso gol fatti 2° T. 55% 20%
0% 18% A segno in entrambi i tempi 18% 0%
75% 73% Entrambe le squadre segnano 73% 60%
75% 91% Tasso gol subiti 91% 100%
50% 45% Tasso gol subiti 1° T. 45% 80%
75% 82% Tasso gol subiti 2° T. 55% 40%
50% 36% Gol subiti in entrambi i tempi 9% 20%

Fatti + Subiti per partita

Catanzaro
Cesena
Casa Totale Totale Trasf.
0% 0% Totale = 0 0% 0%
25% 18% Totale = 1 9% 0%
25% 27% Totale = 2 55% 60%
0% 18% Totale = 3 27% 40%
25% 18% Totale = 4 9% 0%
25% 18% Totale = 5+ 0% 0%
25% 18% Totale = 0 o 1 9% 0%
25% 45% Totale = 2 o 3 82% 100%
50% 36% Totale = 4+ 9% 0%

Gol fatti / Gol subiti

Catanzaro
Cesena
Casa Totale Totale Trasf.
100% 82% GF oltre 0.5 82% 60%
0% 18% GF oltre 1.5 27% 20%
0% 0% GF oltre 2.5 0% 0%
0% 0% GF oltre 3.5 0% 0%
0% 0% GF oltre 4.5 0% 0%
75% 91% GS oltre 0.5 91% 100%
50% 64% GS oltre 1.5 27% 40%
50% 27% GS oltre 2.5 9% 20%
25% 9% GS oltre 3.5 0% 0%
25% 9% GS oltre 4.5 0% 0%

Nessun gol fatto / subito

Catanzaro
Cesena
Casa Totale Totale Trasf.
25% 9% Reti inviolate 9% 0%
25% 9% Vittorie a zero 9% 0%
0% 18% Non ha segnato 18% 40%
0% 18% Sconfitte a zero 18% 40%

Scarti di gol

Catanzaro
Cesena
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 10 00
S 01 01
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 10 00
S 01 10
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 10 00
S 42 01
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 30 00
S 01 10

Statistiche sui calci d'angolo

Catanzaro
Cesena
Casa Totale Totale Trasf.
5.75 5.55 Media Angoli A Favore 4.18 2.80
5.50 5.91 Media Angoli Contro 5.91 5.20
11.25 11.45 Media Totale (F+S) 10.09 8.00
75% 91% Totale oltre 7.5 91% 80%
75% 82% Totale oltre 8.5 64% 20%
75% 73% Totale oltre 9.5 55% 20%
75% 64% Totale oltre 10.5 45% 0%
50% 55% Totale oltre 11.5 45% 0%
50% 36% Totale oltre 12.5 9% 0%
25% 27% Totale oltre 13.5 9% 0%

Tendenze

Catanzaro

  • Il/La tasso di primo gol fatto del Catanzaro è di 64%, migliore del 34% rispetto alla media del campionato (48%).
  • Il/La tasso di primo gol subito del Catanzaro è di 36%, migliore del 24% rispetto alla media del campionato (48%).
  • Il/La media gol subiti nei primi 15 minuti del Catanzaro è di 0, migliore del 100% rispetto alla media del campionato (0.12).
  • Il Catanzaro ha segnato il primo gol nel 75% delle sue 4 partite in casa.
  • Il/La tasso di difesa del vantaggio del Catanzaro è di 13%, peggiore del 76% rispetto alla media del campionato (53%).
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Catanzaro è di 0.25, peggiore del 70% rispetto alla media del campionato (0.82).
  • Il Catanzaro ha perso il 64% delle sue 11 partite.
  • Il Catanzaro non ha vinto nelle ultime 7 partite.
  • Il Catanzaro ha subito gol in ognuna delle ultime 7 partite.
  • Il 30% dei gol subiti dal Catanzaro è avvenuto dopo il 75° minuto.
  • 7 partite consecutive in cui il Catanzaro ha subito almeno un gol.
  • Il Catanzaro è in fondo alla classifica Punti.
  • Il Catanzaro occupa una posizione bassa nella classifica Forma ultime 8.
  • Il Catanzaro è in fondo alla classifica Difesa.
  • Il Catanzaro occupa una posizione bassa nella classifica Difesa ultime 8.
  • Il Catanzaro occupa una posizione bassa nella classifica Attacco in Casa.
  • Il Catanzaro occupa una posizione bassa nella classifica Difesa in Casa.
  • Il Catanzaro ha segnato il 64% dei suoi gol in trasferta.

Cesena

  • Il/La tasso di primo gol fatto del Cesena è di 64%, migliore del 34% rispetto alla media del campionato (48%).
  • Il/La tasso di primo gol subito del Cesena è di 36%, migliore del 24% rispetto alla media del campionato (48%).
  • Il/La tasso di reti inviolate del Cesena è di 9%, peggiore del 59% rispetto alla media del campionato (22%).
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Cesena è di 0.50, peggiore del 39% rispetto alla media del campionato (0.82).
  • Il/La media gol fatti nei primi 15 minuti del Cesena è di 0, peggiore del 100% rispetto alla media del campionato (0.12).
  • Il Cesena occupa una posizione bassa nella classifica Attacco in Trasferta.
  • Il Cesena ha pareggiato il 55% delle sue 11 partite.
Punti
PG Pti
Palermo 11 27
Ascoli 11 20
Modena 10 20
Mantova 11 19
Hellas Verona 11 16
Avellino 11 16
Benevento 11 16
Pisa 11 16
Juve Stabia 11 16
Sudtirol 11 15
Calcio Padova 11 15
Cesena 11 15
Cremonese 10 12
Arezzo 11 11
Virtus Entella 10 10
Carrarese 10 10
Vicenza 10 9
Empoli 11 9
Sampdoria 10 8
Catanzaro 11 6
Forma ultime 8
PG Pti
Palermo 8 18
Benevento 8 15
Modena 8 14
Ascoli 8 13
Juve Stabia 8 13
Cremonese 8 12
Hellas Verona 8 12
Mantova 8 12
Calcio Padova 8 11
Avellino 8 10
Virtus Entella 8 10
Pisa 8 10
Cesena 8 10
Carrarese 8 9
Sudtirol 8 8
Arezzo 8 8
Sampdoria 8 7
Vicenza 8 6
Catanzaro 8 6
Empoli 8 3
in Casa
PG Pti
Palermo 5 15
Ascoli 6 12
Hellas Verona 6 11
Avellino 6 10
Modena 5 10
Benevento 7 10
Sudtirol 6 10
Cesena 6 10
Calcio Padova 6 8
Mantova 6 8
Pisa 6 8
Cremonese 5 7
Juve Stabia 5 7
Sampdoria 4 6
Carrarese 5 6
Vicenza 4 4
Empoli 5 4
Catanzaro 4 4
Virtus Entella 5 3
Arezzo 5 2
in Trasferta
PG Pti
Palermo 6 12
Mantova 5 11
Modena 5 10
Juve Stabia 6 9
Arezzo 6 9
Ascoli 5 8
Pisa 5 8
Virtus Entella 5 7
Calcio Padova 5 7
Benevento 4 6
Avellino 5 6
Cremonese 5 5
Sudtirol 5 5
Hellas Verona 5 5
Empoli 6 5
Vicenza 6 5
Cesena 5 5
Carrarese 5 4
Catanzaro 7 2
Sampdoria 6 2
Attacco
PG GF
Palermo 11 25
Pisa 11 20
Hellas Verona 11 19
Modena 10 18
Ascoli 11 17
Avellino 11 16
Benevento 11 15
Mantova 11 15
Sudtirol 11 13
Vicenza 10 13
Calcio Padova 11 12
Cesena 11 12
Empoli 11 12
Juve Stabia 11 12
Catanzaro 11 11
Virtus Entella 10 11
Cremonese 10 10
Sampdoria 10 10
Arezzo 11 9
Carrarese 10 9
Difesa
PG GS
Ascoli 11 7
Modena 10 10
Avellino 11 11
Benevento 11 11
Cremonese 10 11
Juve Stabia 11 11
Mantova 11 11
Sudtirol 11 12
Virtus Entella 10 12
Calcio Padova 11 13
Carrarese 10 13
Hellas Verona 11 13
Palermo 11 13
Cesena 11 14
Pisa 11 17
Sampdoria 10 18
Empoli 11 19
Arezzo 11 20
Vicenza 10 20
Catanzaro 11 23
Attacco ultime 8
PG GF
Palermo 8 18
Pisa 8 15
Ascoli 8 13
Benevento 8 13
Modena 8 13
Hellas Verona 8 12
Avellino 8 11
Cremonese 8 10
Juve Stabia 8 10
Vicenza 8 10
Virtus Entella 8 10
Calcio Padova 8 9
Empoli 8 9
Mantova 8 9
Sudtirol 8 9
Catanzaro 8 8
Cesena 8 8
Sampdoria 8 8
Carrarese 8 7
Arezzo 8 5
Difesa ultime 8
PG GS
Ascoli 8 5
Juve Stabia 8 6
Benevento 8 7
Cremonese 8 7
Mantova 8 8
Avellino 8 9
Calcio Padova 8 9
Modena 8 9
Virtus Entella 8 9
Carrarese 8 10
Hellas Verona 8 10
Palermo 8 10
Arezzo 8 11
Cesena 8 11
Sudtirol 8 11
Pisa 8 15
Sampdoria 8 15
Vicenza 8 15
Catanzaro 8 16
Empoli 8 16
Attacco in Casa
PG GF
Hellas Verona 6 14
Avellino 6 11
Benevento 7 11
Palermo 5 11
Pisa 6 11
Ascoli 6 9
Modena 5 9
Cesena 6 8
Calcio Padova 6 7
Mantova 6 7
Sampdoria 4 6
Sudtirol 6 6
Carrarese 5 5
Cremonese 5 5
Empoli 5 5
Juve Stabia 5 5
Vicenza 4 5
Virtus Entella 5 5
Catanzaro 4 4
Arezzo 5 3
Difesa in Casa
PG GS
Sudtirol 6 3
Ascoli 6 4
Palermo 5 4
Avellino 6 5
Cremonese 5 5
Juve Stabia 5 5
Modena 5 5
Sampdoria 4 5
Carrarese 5 6
Cesena 6 6
Hellas Verona 6 6
Calcio Padova 6 7
Mantova 6 7
Virtus Entella 5 7
Benevento 7 8
Vicenza 4 8
Empoli 5 9
Arezzo 5 10
Catanzaro 4 10
Pisa 6 12
Attacco in Trasferta
PG GF
Palermo 6 14
Modena 5 9
Pisa 5 9
Ascoli 5 8
Mantova 5 8
Vicenza 6 8
Catanzaro 7 7
Empoli 6 7
Juve Stabia 6 7
Sudtirol 5 7
Arezzo 6 6
Virtus Entella 5 6
Avellino 5 5
Calcio Padova 5 5
Cremonese 5 5
Hellas Verona 5 5
Benevento 4 4
Carrarese 5 4
Cesena 5 4
Sampdoria 6 4
Difesa in Trasferta
PG GS
Ascoli 5 3
Benevento 4 3
Mantova 5 4
Modena 5 5
Pisa 5 5
Virtus Entella 5 5
Avellino 5 6
Calcio Padova 5 6
Cremonese 5 6
Juve Stabia 6 6
Carrarese 5 7
Hellas Verona 5 7
Cesena 5 8
Palermo 6 9
Sudtirol 5 9
Arezzo 6 10
Empoli 6 10
Vicenza 6 12
Catanzaro 7 13
Sampdoria 6 13

Gol Fatti + Subiti

Teams (Totale) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Palermo 11 3.45 100% 91% 64% 45% 27% 18% 82% 18% 0% 18% 0%
Pisa 11 3.36 100% 91% 73% 45% 18% 9% 64% 18% 18% 18% 18%
Vicenza 10 3.30 100% 100% 80% 40% 10% 0% 70% 10% 20% 10% 20%
Catanzaro 11 3.09 100% 82% 55% 36% 18% 9% 73% 9% 18% 9% 18%
Hellas Verona 11 2.91 91% 82% 64% 36% 18% 0% 64% 36% 9% 27% 0%
Empoli 11 2.82 100% 73% 55% 36% 9% 9% 64% 18% 18% 18% 18%
Modena 10 2.80 100% 90% 70% 10% 10% 0% 70% 20% 10% 20% 10%
Sampdoria 10 2.80 100% 100% 50% 20% 10% 0% 70% 10% 20% 10% 20%
Arezzo 11 2.64 82% 64% 64% 27% 27% 0% 45% 27% 45% 9% 27%
Avellino 11 2.45 100% 82% 36% 18% 9% 0% 64% 27% 9% 27% 9%
Benevento 11 2.36 100% 82% 36% 18% 0% 0% 55% 27% 18% 27% 18%
Cesena 11 2.36 100% 91% 36% 9% 0% 0% 73% 9% 18% 9% 18%
Mantova 11 2.36 91% 82% 36% 27% 0% 0% 55% 27% 27% 18% 18%
Virtus Entella 10 2.30 90% 70% 40% 20% 10% 0% 60% 10% 40% 0% 30%
Calcio Padova 11 2.27 100% 73% 36% 18% 0% 0% 55% 36% 9% 36% 9%
Sudtirol 11 2.27 91% 82% 27% 18% 9% 0% 55% 27% 27% 18% 18%
Carrarese 10 2.20 100% 70% 50% 0% 0% 0% 50% 10% 40% 10% 40%
Ascoli 11 2.18 82% 64% 27% 18% 9% 9% 55% 36% 27% 18% 9%
Cremonese 10 2.10 80% 60% 40% 30% 0% 0% 30% 40% 50% 20% 30%
Juve Stabia 11 2.09 100% 64% 36% 9% 0% 0% 45% 27% 27% 27% 27%
...
Media campionato 95.3% 79.4% 48.6% 24.3% 9.3% 2.8% 59.8% 22.4% 22.4% 17.8% 17.8%
Fan or Supporter-level membership only

Riepilogo stagione

107 partite giocate / 38028.2%
Casa:
37.4%
Pareggi:
32.7%
Trasf.:
29.9%
Gol totali: 279
Gol per partita: 2.61
Gol casa/partita:
1.37
Gol trasf./partita:
1.23
Over 1.5 gol:
79.4%
Over 2.5 gol:
48.6%
Over 3.5 gol:
24.3%
Entrambe segnano (Gol):
59.8%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
56.1%
Nessun gol fatto:
4.7%
Ospiti segnano 1° gol:
39.3%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 33.3 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 33.3 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 1.88
Punti Per Partita subendo per prima: 0.82
Tasso di difesa vantaggio in casa:
50.6%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
56.1%
Tasso di rimonta in casa:
43.9%
Tasso di rimonta in trasf.:
49.4%
Durata vantaggio squadra in casa:
27.6%
Squadre in parità (reti):
51.0%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
21.4%