flag Calcio Desenzano vs Giana Erminio

⭐ Statistiche preferite ▼
Venue: Stadio Comunale Ospitaletto
Calcio Desenzano
1
2
Giana Erminio
Calcio Desenzano
vs
Giana Erminio
1
2
0:1
Luca Magazzu (37)
Claudio Santini (47)
1:1
1:2
Marco Ballabio (75)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
50%
50%
Corners
5
2
% of time leading
0%
28%
Domination Index
49%
51%
?
Il calcolo dell'Indice di Dominio si basa sulle seguenti percentuali:

- Percentuale di possesso
- Percentuale di calci d'angolo a favore di ciascuna squadra
- Percentuale di tempo in cui ogni squadra è stata in vantaggio

Il calcolo utilizzato è:
MEDIA DI (% Possesso x 4, % Angoli e % Tempo in vantaggio x 2)

Analisi del risultato della partita

Calcio Desenzano dopo 12 partite
ha perso 5 / 12
42%
ha segnato 7 / 12
58%
ha segnato esattamente 1 gol 4 / 12
33%
ha subito almeno 1 gol 8 / 12
67%
ha subito esattamente 2 gol 1 / 12
8%
ha subito 2 o più gol 3 / 12
25%
ha subito per prima 6 / 12
50%
ha subito per prima e perso 5 / 12
42%
in svantaggio all'intervallo 5 / 12
42%
in svantaggio all'int. e ha perso 5 / 12
42%
Giana Erminio dopo 12 partite
ha vinto 2 / 12
17%
ha segnato 9 / 12
75%
ha segnato esattamente 2 gol 4 / 12
33%
ha segnato 2 o più gol 4 / 12
33%
ha subito almeno 1 gol 11 / 12
92%
ha subito esattamente 1 gol 6 / 12
50%
ha segnato per prima 5 / 12
42%
ha segnato per prima e vinto 2 / 12
17%
in vantaggio all'intervallo 2 / 12
17%
in vantaggio all'int. e ha vinto 2 / 12
17%
?
Le tabelle mostrano un riepilogo dei risultati e degli eventi nel contesto delle statistiche stagionali di ciascuna squadra nel campionato

Ultimi risultati

match.most_recent_first
Calcio Desenzano
Giana Erminio
2 Nov Novara - CAL
1:0
1-0
Eric Lanini (7')
25 Oct CAL - Giana Erminio
1:2
0-1
Luca Magazzu (37')
1-1
Claudio Santini (47')
1-2
Marco Ballabio (75')
18 Oct Alcione - CAL
4:1
1-0
Alex Rolfini (2')
2-0
Filippo Pirola (17')
3-0
Alex Rolfini (42')
3-1
Andrea Procaccio (58')
4-1
Fabio Morselli (68')
10 Oct CAL - Dolomiti Bellunesi
2:0
1-0
Alberto De Francesco (5')
2-0
Davide Mondonico (aut.) (52')
3 Oct Folgore Caratese - CAL
1:2
0-1
Kevin Biondi (19')
1-1
Leonardo Pedicillo (29')
1-2
Kevin Biondi (79')
26 Sep CAL - Juventus Next Gen 0:0
21 Sep Treviso - CAL 0:0
17 Sep CAL - Lecco
1:3
0-1
Gabriel Pellegrino (37')
0-2
Mattia Rizzo (43')
0-3
Matteo Arena (59')
1-3
Filippo Liberati (67')
1:3
0-1
Emerick Lopes (12')
0-2
Alex Rolfini (18')
1-2
Mattia Zanchetta (26')
1-3
Filippo Pirola (45+2')
GIA - Alcione 31 Oct
1:2
0-1
Luca Magazzu (37')
1-1
Claudio Santini (47')
1-2
Marco Ballabio (75')
Calcio Desenzano - GIA 25 Oct
2:1
1-0
Simone Comelli (26')
1-1
Davide Di Molfetta (86')
2-1
Alessio Quaggio (90+4')
GIA - Union Brescia 19 Oct
2:2
1-0
Michele Cali (19')
1-1
Corrado Riviera (aut.) (60')
2-1
Liam Kerrigan (69')
2-2
Federico Renda (rig.) (80')
Renate - GIA 11 Oct
0:0 Treviso - GIA 4 Oct
1:1
1-0
Simone Comelli (51')
1-1
Ousseynou Sow (66')
GIA - Pro Vercelli 26 Sep
1:1
1-0
Samuele Spalluto (41')
1-1
Marco Ballabio (81')
Folgore Caratese - GIA 20 Sep
2:2
0-1
Andrea Sodero (19')
1-1
Endri Muhameti (31')
1-2
Marco Garetto (33')
2-2
Luigi Samele (78')
GIA - Trento Calcio 1921 17 Sep

Punti Per Partita (PPP)

Casa 1.00
1.00 Trasf.
Totale 1.08
0.92 Totale
Ultime 8 1.00
1.38 Ultime 8

Indice di Rendimento Punti (PPI)

PPI 1.44
1.12 PPI

PG V P S
Casa 5 1 2 2
Totale 12 3 4 5
Casa
Totale
V P S PG
1 3 2 6 Trasf.
2 5 5 12 Totale
Trasf.
Totale

Calcio Desenzano

Latest AT HOME

Giana Erminio

Latest AWAY
25 Oct CAL - Giana Erminio
1:2
0-1
Luca Magazzu (37')
1-1
Claudio Santini (47')
1-2
Marco Ballabio (75')
10 Oct CAL - Dolomiti Bellunesi
2:0
1-0
Alberto De Francesco (5')
2-0
Davide Mondonico (aut.) (52')
26 Sep CAL - Juventus Next Gen 0:0
17 Sep CAL - Lecco
1:3
0-1
Gabriel Pellegrino (37')
0-2
Mattia Rizzo (43')
0-3
Matteo Arena (59')
1-3
Filippo Liberati (67')
1:2
0-1
Luca Magazzu (37')
1-1
Claudio Santini (47')
1-2
Marco Ballabio (75')
Calcio Desenzano - GIA 25 Oct
2:2
1-0
Michele Cali (19')
1-1
Corrado Riviera (aut.) (60')
2-1
Liam Kerrigan (69')
2-2
Federico Renda (rig.) (80')
Renate - GIA 11 Oct
0:0 Treviso - GIA 4 Oct
1:1
1-0
Samuele Spalluto (41')
1-1
Marco Ballabio (81')
Folgore Caratese - GIA 20 Sep
Punti
PG Pti
Cittadella 12 30
Union Brescia 12 25
Trento Calcio 1 12 24
Arzignano Valch 12 21
Ospitaletto 12 19
Treviso 12 19
Alcione 12 18
Lecco 12 17
AlbinoLeffe 12 17
Pergolettese 12 17
Lumezzane 12 13
Calcio Desenzan 12 13
Novara 12 13
Pro Vercelli 12 13
AC Carpi 12 12
Giana Erminio 12 11
Juventus Next G 12 11
Dolomiti Bellun 12 10
Renate 12 8
Folgore Carates 12 7
Forma ultime 8
PG Pti
Cittadella 8 18
Arzignano Valch 8 17
Trento Calcio 1 8 16
Union Brescia 8 15
Lecco 8 13
Pergolettese 8 13
AlbinoLeffe 8 12
Treviso 8 12
Giana Erminio 8 11
Alcione 8 10
Ospitaletto 8 9
Lumezzane 8 9
Novara 8 9
Pro Vercelli 8 9
Calcio Desenzan 8 8
AC Carpi 8 8
Renate 8 7
Juventus Next G 8 6
Folgore Carates 8 6
Dolomiti Bellun 8 2

Riepilogo Gol Totali (GF + GS)

Calcio Desenzano
Giana Erminio
1.5+2.5+3.5+GTGol 1.5+2.5+3.5+GTGol
Ultime 8 63%50%25%2.2550% 88%63%38%2.7588%
Totale 58%42%17%2.0050% 75%58%25%2.5075%
Media di entrambe (Totale) vs Media Camp. (Totale) 1.5+2.5+3.5+GTGol
Entrambe (Totale) 67% 50% 21% 2.25 63%
Campionato (Totale) 70% 53% 27% 2.46 53%

Statistiche Squadra vs Media Campionato

Calcio Desenzano (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
60%
33%
Tasso gol subiti
40%
68%
% Primo gol
20%
51%
% Vittorie
20%
35%
Giana Erminio (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
Subiti per partita
1.00
1.23
% Sconfitte
33%
35%
% Non ha segnato
50%
33%
% Primo gol
17%
35%
Calcio Desenzano (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
33%
30%
Subiti per partita
1.17
1.23
% Primo gol
25%
43%
% Non ha segnato
42%
30%
Giana Erminio (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
25%
30%
Tasso gol fatti
75%
70%
% Reti inviolate
8%
30%
% Vittorie
17%
33%

Medie contestuali

Calcio Desenzano AVG Giana Erminio
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 5 6 Giocate
Media Fatti 0.80 0.90 1.00 Media Subiti
Media Subiti 1.00 0.92 0.83 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 1.80 1.82 1.83 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 60% 72% 83% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 40% 45% 50% Tasso gol fatti
Reti inviolate 60% 55% 50% Non ha segnato
Non ha segnato 40% 28% 17% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 20% 18% 17% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 40% 28% 17% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 20% 43% 67% Ha subito prima
Ha subito prima 40% 28% 17% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 20% 43% 67% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 40% 28% 17% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 43' 40' 36' Minuto medio GS
Minuto medio GS 50' 59' 67' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 60% 72% 83% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 60% 55% 50% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 40% 37% 33% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 20% 18% 17% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 0% 0% 0% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 0% 0% 0% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 40% 45% 50% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 60% 72% 83% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 20% 10% 0% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 0% 0% 0% GF+GS > 2.5 all'int.

Progressione risultati e stato di forma

Calcio Desenzano
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Giana Erminio
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Calcio Desenzano
progressione (in casa)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Giana Erminio
progressione (in trasferta)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Confronto con la media del campionato

Calcio Desenzano (5 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) Calcio Desenzano Campionato
Punti Per Partita
1.00
1.40
% Vittorie
20%
35%
% Pareggi
40%
35%
% Sconfitte
40%
30%
Gol fatti per partita
0.80
1.23
Gol subiti per partita
1.00
1.23
% Reti inviolate
60%
33%
% Non ha segnato
40%
28%
% Vittorie a zero
20%
18%
% Sconfitte a zero
0%
14%
% La squadra segna prima
20%
51%
% L'avversario segna prima
40%
35%
Minuto medio 1° gol fatto
5
29
Minuto medio 1° gol subito
37
32
Tasso di difesa del vantaggio
100%
51%
Tasso di rimonta
33%
43%
% Tempo in vantaggio
19%
28%
% Tempo in parità
64%
54%
% Tempo in svantaggio
17%
19%
PPP quando segna per prima
3.00
2.05
PPP quando subisce per prima
0.00
0.62
Gol totali per partita
1.80
2.46
% over 1.5 gol
60%
70%
% over 2.5 gol
40%
53%
% over 3.5 gol
20%
27%
% entrambe segnano (Gol)
40%
53%
Giana Erminio (6 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) Giana Erminio Campionato
Punti Per Partita
1.00
1.25
% Vittorie
17%
30%
% Pareggi
50%
35%
% Sconfitte
33%
35%
Gol fatti per partita
0.83
1.23
Gol subiti per partita
1.00
1.23
% Reti inviolate
17%
28%
% Non ha segnato
50%
33%
% Vittorie a zero
0%
14%
% Sconfitte a zero
33%
18%
% La squadra segna prima
17%
35%
% L'avversario segna prima
67%
51%
Minuto medio 1° gol fatto
37
32
Minuto medio 1° gol subito
24
29
Tasso di difesa del vantaggio
50%
57%
Tasso di rimonta
60%
49%
% Tempo in vantaggio
5%
19%
% Tempo in parità
52%
53%
% Tempo in svantaggio
44%
28%
PPP quando segna per prima
3.00
2.19
PPP quando subisce per prima
0.50
0.67
Gol totali per partita
1.83
2.46
% over 1.5 gol
50%
70%
% over 2.5 gol
33%
53%
% over 3.5 gol
17%
27%
% entrambe segnano (Gol)
50%
53%

Tempi dei gol

Calcio Desenzano
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 1
GS 3
16-30 GF 1
GS 2
31-45 GF 0
GS 4
46-60 GF 3
GS 1
61-75 GF 1
GS 3
76-90 GF 4
GS 1
1° Tempo GF 2
20%
GS 9
64%
2° Tempo GF 8
80%
GS 5
36%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 60
Minuto medio gol subiti 42
Giana Erminio
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 1
GS 1
16-30 GF 2
GS 5
31-45 GF 2
GS 4
46-60 GF 3
GS 2
61-75 GF 1
GS 3
76-90 GF 4
GS 2
1° Tempo GF 5
38%
GS 10
59%
2° Tempo GF 8
62%
GS 7
41%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 54
Minuto medio gol subiti 44
Calcio Desenzano
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 1
GS 0
16-30 GF 0
GS 0
31-45 GF 0
GS 3
46-60 GF 2
GS 1
61-75 GF 1
GS 1
76-90 GF 0
GS 0
1° Tempo GF 1
25%
GS 3
60%
2° Tempo GF 3
75%
GS 2
40%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 43
Minuto medio gol subiti 50
Giana Erminio
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 0
GS 0
16-30 GF 0
GS 3
31-45 GF 1
GS 1
46-60 GF 1
GS 1
61-75 GF 1
GS 1
76-90 GF 2
GS 0
1° Tempo GF 1
20%
GS 4
67%
2° Tempo GF 4
80%
GS 2
33%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 67
Minuto medio gol subiti 36

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti Calcio Desenzano (TOTALE)
Differenza Reti Giana Erminio (TOTALE)
+5
0
-5
-2
-1
-3
-4
-2
+2
+1
-2
-2
+3
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti Calcio Desenzano (IN CASA)
Differenza Reti Giana Erminio (IN TRASFERTA)
+4
0
-4
+1
-3
-3
+1
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

Calcio Desenzano
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 1 / 5
20%
Nessun gol fatto 2 / 5
40%
L'avversario ha segnato per primo 2 / 5
40%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 1 / 5
20%
Squadra e Avversario in parità all'int. 2 / 5
40%
Avversario in vantaggio all'int. 2 / 5
40%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 17.0 min.
19%
Minuti medi in parità 57.4 min.
64%
Minuti medi in svantaggio 15.6 min.
17%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 1
Gol del pareggio subiti 0
Tasso di difesa del vantaggio
100%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 3
Gol del pareggio segnati 1
Tasso di rimonta
33%
Giana Erminio
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 1 / 6
17%
Nessun gol fatto 1 / 6
17%
L'avversario ha segnato per primo 4 / 6
67%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 1 / 6
17%
Squadra e Avversario in parità all'int. 1 / 6
17%
Avversario in vantaggio all'int. 4 / 6
67%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 4.2 min.
5%
Minuti medi in parità 46.7 min.
52%
Minuti medi in svantaggio 39.2 min.
44%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 2
Gol del pareggio subiti 1
Tasso di difesa del vantaggio
50%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 5
Gol del pareggio segnati 3
Tasso di rimonta
60%

Tabella risultati

Calcio Desenzano
Giana Erminio
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
Cittadella
1:0 Union Brescia 2:1
0:0 Trento Calcio 1921 2:2
1:2 Arzignano Valchiampo
Ospitaletto
0:0 Treviso 0:0
4:1 Alcione 1:3
1:3 Lecco 1:0
AlbinoLeffe 1:2
Pergolettese
Lumezzane 1:0
Calcio Desenzano 1:2
1:0 Novara
1:1 Pro Vercelli 1:1
AC Carpi
1:2 Giana Erminio
0:0 Juventus Next Gen
2:0 Dolomiti Bellunesi 1:2
Renate 2:2
1:2 Folgore Caratese 1:1

Statistiche sui gol

Calcio Desenzano
Giana Erminio
Casa Totale Totale Trasf.
4 10 Fatti (GF) 13 5
0.80 0.83 Media GF 1.08 0.83
5 14 Subiti (GS) 17 6
1.00 1.17 Media GS 1.42 1.00
1.80 2.00 Media GF+GS 2.50 1.83
60% 75% GF+GS > 0.5 92% 83%
60% 58% GF+GS > 1.5 75% 50%
40% 42% GF+GS > 2.5 58% 33%
20% 17% GF+GS > 3.5 25% 17%
0% 8% GF+GS > 4.5 0% 0%
0% 0% GF+GS > .55 0% 0%
60% 58% GF+GS > 0.5 all'int. 75% 83%
20% 25% GF+GS > 1.5 all'int. 25% 0%
0% 8% GF+GS > 2.5 all'int. 17% 0%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) Calcio Desenzano fatti in casa
0.80
(B) Giana Erminio subiti in trasferta
1.00
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
0.90
1.23
Medie gol fatti in trasferta
(A) Calcio Desenzano subiti in casa
1.00
(B) Giana Erminio fatti in trasferta
0.83
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
0.92
1.23
Gol fatti + subiti per partita
(A) Calcio Desenzano in casa
1.80
(B) Giana Erminio in trasferta
1.83
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
1.82
2.46
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Calcio Desenzano tasso gol fatti in casa
60%
(B) Giana Erminio tasso gol subiti in trasferta
83%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
72%
72%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Calcio Desenzano tasso gol subiti in casa
40%
(B) Giana Erminio tasso gol fatti in trasferta
50%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
45%
68%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Calcio Desenzano over 1.5 in casa
60%
(B) Giana Erminio over 1.5 in trasferta
50%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
55%
70%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Calcio Desenzano over 2.5 in casa
40%
(B) Giana Erminio over 2.5 in trasferta
33%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
37%
53%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Calcio Desenzano over 3.5 in casa
20%
(B) Giana Erminio over 3.5 in trasferta
17%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
18%
27%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Calcio Desenzano Partite Gol in casa
40%
(B) Giana Erminio Partite Gol in trasferta
50%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
45%
53%

Statistiche Casa vs Trasferta

Calcio Desenzano
Giana Erminio
(partite in casa)
(partite in trasferta)
5
Giocate
6
Goals For per match
0.80
0.83
Reti inviolate
60%
17%
Vittorie a zero
20%
0%
Tasso gol fatti
60%
50%
A segno in entrambi i tempi
20%
17%
Ha segnato prima
20%
17%
In vantaggio all'int.
20%
17%
Gol Subiti per partita
1.00
1.00
Non ha segnato
40%
50%
Sconfitte a zero
0%
33%
Tasso gol subiti
40%
83%
Gol subiti in entrambi i tempi
40%
17%
Ha subito prima
40%
67%
Svantaggio all'int.
40%
67%

Risultati Esatti

Calcio Desenzano
Giana Erminio
Finale casa
0:0 2
40%
2:0 1
20%
1:2 1
20%
1:3 1
20%
Finale trasf.
1:0 2
33%
0:0 1
17%
1:1 1
17%
1:2 1
17%
2:2 1
17%
Int. casa
0:0 2
40%
1:0 1
20%
0:1 1
20%
0:2 1
20%
Int. trasf.
1:0 4
67%
0:0 1
17%
0:1 1
17%

Distribuzione Casa vs Trasferta

Calcio Desenzano
Giana Erminio
Casa Trasf. Casa Trasf.
38% 62% % Punti 45% 55%
40% 60% stats.pct_scored 62% 38%
36% 64% stats.pct_conceded 65% 35%

Serie Attuali

Calcio Desenzano
Giana Erminio
Casa Totale Totale Trasf.
- - Vittorie consecutive - 1
- - Pareggi consecutivi - -
1 3 Sconfitte consecutive 1 -
1 3 Senza vittorie 1 -
2 5 Senza pareggi 3 1
- - Senza sconfitte - 4
2 - Ha segnato nel match 4 2
1 3 Ha subito nel match 4 2
- 1 Nessun gol fatto - -
- - Nessun gol subito - -
1 - GF + GS > 2.5 4 2
- 1 GF+GS under 2.5 - -

Tassi di Gol

Calcio Desenzano
Giana Erminio
Casa Totale Totale Trasf.
60% 58% Tasso gol fatti 75% 50%
20% 17% Tasso gol fatti 1° T. 42% 17%
60% 58% Tasso gol fatti 2° T. 58% 50%
20% 17% A segno in entrambi i tempi 25% 17%
40% 50% Entrambe le squadre segnano 75% 50%
40% 67% Tasso gol subiti 92% 83%
40% 50% Tasso gol subiti 1° T. 58% 67%
40% 42% Tasso gol subiti 2° T. 50% 33%
40% 25% Gol subiti in entrambi i tempi 17% 17%

Fatti + Subiti per partita

Calcio Desenzano
Giana Erminio
Casa Totale Totale Trasf.
40% 25% Totale = 0 8% 17%
0% 17% Totale = 1 17% 33%
20% 17% Totale = 2 17% 17%
20% 25% Totale = 3 33% 17%
20% 8% Totale = 4 25% 17%
0% 8% Totale = 5+ 0% 0%
40% 42% Totale = 0 o 1 25% 50%
40% 42% Totale = 2 o 3 50% 33%
20% 17% Totale = 4+ 25% 17%

Gol fatti / Gol subiti

Calcio Desenzano
Giana Erminio
Casa Totale Totale Trasf.
60% 58% GF oltre 0.5 75% 50%
20% 25% GF oltre 1.5 33% 33%
0% 0% GF oltre 2.5 0% 0%
0% 0% GF oltre 3.5 0% 0%
0% 0% GF oltre 4.5 0% 0%
40% 67% GS oltre 0.5 92% 83%
40% 25% GS oltre 1.5 42% 17%
20% 17% GS oltre 2.5 8% 0%
0% 8% GS oltre 3.5 0% 0%
0% 0% GS oltre 4.5 0% 0%

Nessun gol fatto / subito

Calcio Desenzano
Giana Erminio
Casa Totale Totale Trasf.
60% 33% Reti inviolate 8% 17%
20% 8% Vittorie a zero 0% 0%
40% 42% Non ha segnato 25% 50%
0% 17% Sconfitte a zero 17% 33%

Scarti di gol

Calcio Desenzano
Giana Erminio
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 01 00
S 11 00
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 10 00
S 20 00
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 21 00
S 31 10
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 20 00
S 41 00

Tendenze

Calcio Desenzano

  • Il/La Punti Per Partita segnando per prima del Calcio Desenzano è di 3, migliore del 42% rispetto alla media del campionato (2.11).
  • Il/La tasso di difesa del vantaggio del Calcio Desenzano è di 75%, migliore del 39% rispetto alla media del campionato (54%).
  • Il/La media gol subiti dopo il 75° minuto del Calcio Desenzano è di 0.08, migliore del 72% rispetto alla media del campionato (0.30).
  • Il Calcio Desenzano ha segnato il 40% dei suoi gol dopo il 75° minuto.
  • Il 80% dei gol del Calcio Desenzano è stato segnato nel secondo tempo.
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Calcio Desenzano è di 0.17, peggiore del 74% rispetto alla media del campionato (0.65).
  • Il/La tasso di primo gol fatto del Calcio Desenzano è di 25%, peggiore del 42% rispetto alla media del campionato (43%).
  • Il Calcio Desenzano ha perso le sue ultime 3 partite.
  • Il Calcio Desenzano ha subito il primo gol nel 40% delle sue 5 partite in casa.
  • Tutti i gol subiti dal Calcio Desenzano sono avvenuti nel primo tempo.
  • Il Calcio Desenzano occupa una posizione bassa nella classifica Attacco.
  • Il Calcio Desenzano ha segnato il 60% dei suoi gol in trasferta.

Giana Erminio

  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Giana Erminio è di 50%, migliore del 8% rispetto alla media del campionato (46%).
  • Il Giana Erminio è imbattuto nelle ultime 4 partite in trasferta.
  • Il Giana Erminio ha segnato il 31% dei suoi gol dopo il 75° minuto.
  • Il/La tasso di reti inviolate del Giana Erminio è di 8%, peggiore del 73% rispetto alla media del campionato (30%).
  • Il/La tasso di difesa del vantaggio del Giana Erminio è di 29%, peggiore del 47% rispetto alla media del campionato (54%).
  • Il/La media gol subiti nel primo tempo del Giana Erminio è di 0.83, peggiore del 52% rispetto alla media del campionato (0.55).
  • Tutti i gol subiti dal Giana Erminio sono avvenuti nel primo tempo.
  • Il 65% dei gol subiti dal Giana Erminio è avvenuto in casa.
Punti
PG Pti
Cittadella 12 30
Union Brescia 12 25
Trento Calcio 1 12 24
Arzignano Valch 12 21
Ospitaletto 12 19
Treviso 12 19
Alcione 12 18
Lecco 12 17
AlbinoLeffe 12 17
Pergolettese 12 17
Lumezzane 12 13
Calcio Desenzan 12 13
Novara 12 13
Pro Vercelli 12 13
AC Carpi 12 12
Giana Erminio 12 11
Juventus Next G 12 11
Dolomiti Bellun 12 10
Renate 12 8
Folgore Carates 12 7
Forma ultime 8
PG Pti
Cittadella 8 18
Arzignano Valch 8 17
Trento Calcio 1 8 16
Union Brescia 8 15
Lecco 8 13
Pergolettese 8 13
AlbinoLeffe 8 12
Treviso 8 12
Giana Erminio 8 11
Alcione 8 10
Ospitaletto 8 9
Lumezzane 8 9
Novara 8 9
Pro Vercelli 8 9
Calcio Desenzan 8 8
AC Carpi 8 8
Renate 8 7
Juventus Next G 8 6
Folgore Carates 8 6
Dolomiti Bellun 8 2
in Casa
PG Pti
Cittadella 7 18
Trento Calcio 1 6 16
Union Brescia 6 14
Arzignano Valch 6 13
Ospitaletto 7 11
Treviso 6 11
Pro Vercelli 6 11
Lumezzane 6 9
Juventus Next G 6 9
Lecco 6 8
Pergolettese 5 8
Alcione 6 8
AlbinoLeffe 6 6
Calcio Desenzan 5 5
Giana Erminio 6 5
Novara 6 5
AC Carpi 6 5
Renate 6 3
Dolomiti Bellun 6 2
Folgore Carates 6 1
in Trasferta
PG Pti
Cittadella 5 12
Union Brescia 6 11
AlbinoLeffe 6 11
Alcione 6 10
Lecco 6 9
Pergolettese 7 9
Trento Calcio 1 6 8
Ospitaletto 5 8
Arzignano Valch 6 8
Treviso 6 8
Dolomiti Bellun 6 8
Novara 6 8
Calcio Desenzan 7 8
AC Carpi 6 7
Folgore Carates 6 6
Giana Erminio 6 6
Renate 6 5
Lumezzane 6 4
Juventus Next G 6 2
Pro Vercelli 6 2
Attacco
PG GF
Union Brescia 12 23
Alcione 12 21
AlbinoLeffe 12 19
Cittadella 12 19
Lecco 12 18
Ospitaletto 12 18
Arzignano Valch 12 17
Trento Calcio 1 12 17
AC Carpi 12 16
Renate 12 14
Giana Erminio 12 13
Lumezzane 12 13
Juventus Next G 12 12
Pergolettese 12 12
Treviso 12 12
Folgore Carates 12 11
Novara 12 11
Pro Vercelli 12 11
Calcio Desenzan 12 10
Dolomiti Bellun 12 8
Difesa
PG GS
Cittadella 12 6
Trento Calcio 1 12 6
Treviso 12 9
Union Brescia 12 9
Lecco 12 11
Ospitaletto 12 11
Arzignano Valch 12 12
Pergolettese 12 12
Calcio Desenzan 12 14
Novara 12 16
Renate 12 16
AlbinoLeffe 12 17
Giana Erminio 12 17
Lumezzane 12 17
Alcione 12 18
Dolomiti Bellun 12 18
Juventus Next G 12 19
Pro Vercelli 12 20
Folgore Carates 12 21
AC Carpi 12 26
Attacco ultime 8
PG GF
Union Brescia 8 18
Lecco 8 17
AlbinoLeffe 8 16
Alcione 8 14
Arzignano Valch 8 14
Trento Calcio 1 8 14
Cittadella 8 12
Giana Erminio 8 11
Pergolettese 8 11
AC Carpi 8 10
Renate 8 10
Lumezzane 8 9
Ospitaletto 8 9
Juventus Next G 8 8
Pro Vercelli 8 8
Calcio Desenzan 8 7
Novara 8 7
Treviso 8 7
Folgore Carates 8 6
Dolomiti Bellun 8 4
Difesa ultime 8
PG GS
Cittadella 8 4
Trento Calcio 1 8 5
Treviso 8 5
Arzignano Valch 8 7
Renate 8 8
Union Brescia 8 8
Lecco 8 9
Ospitaletto 8 9
Pergolettese 8 9
Calcio Desenzan 8 11
Giana Erminio 8 11
Lumezzane 8 11
Novara 8 11
Folgore Carates 8 13
Juventus Next G 8 13
AlbinoLeffe 8 14
Alcione 8 14
Dolomiti Bellun 8 16
Pro Vercelli 8 16
AC Carpi 8 18
Attacco in Casa
PG GF
Cittadella 7 12
Alcione 6 11
Ospitaletto 7 11
Union Brescia 6 11
Arzignano Valch 6 10
Trento Calcio 1 6 10
AC Carpi 6 9
AlbinoLeffe 6 8
Giana Erminio 6 8
Lumezzane 6 8
Pro Vercelli 6 8
Juventus Next G 6 7
Lecco 6 6
Folgore Carates 6 5
Novara 6 5
Treviso 6 5
Calcio Desenzan 5 4
Pergolettese 5 4
Renate 6 3
Dolomiti Bellun 6 2
Difesa in Casa
PG GS
Trento Calcio 1 6 2
Cittadella 7 3
Pergolettese 5 3
Treviso 6 3
Calcio Desenzan 5 5
Lecco 6 5
Union Brescia 6 5
Arzignano Valch 6 6
Ospitaletto 7 6
Renate 6 6
Juventus Next G 6 7
Lumezzane 6 7
AlbinoLeffe 6 9
Novara 6 9
Pro Vercelli 6 9
Alcione 6 11
Dolomiti Bellun 6 11
Giana Erminio 6 11
Folgore Carates 6 14
AC Carpi 6 16
Attacco in Trasferta
PG GF
Lecco 6 12
Union Brescia 6 12
AlbinoLeffe 6 11
Renate 6 11
Alcione 6 10
Pergolettese 7 8
AC Carpi 6 7
Arzignano Valch 6 7
Cittadella 5 7
Ospitaletto 5 7
Trento Calcio 1 6 7
Treviso 6 7
Calcio Desenzan 7 6
Dolomiti Bellun 6 6
Folgore Carates 6 6
Novara 6 6
Giana Erminio 6 5
Juventus Next G 6 5
Lumezzane 6 5
Pro Vercelli 6 3
Difesa in Trasferta
PG GS
Cittadella 5 3
Trento Calcio 1 6 4
Union Brescia 6 4
Ospitaletto 5 5
Arzignano Valch 6 6
Giana Erminio 6 6
Lecco 6 6
Treviso 6 6
Alcione 6 7
Dolomiti Bellun 6 7
Folgore Carates 6 7
Novara 6 7
AlbinoLeffe 6 8
Calcio Desenzan 7 9
Pergolettese 7 9
AC Carpi 6 10
Lumezzane 6 10
Renate 6 10
Pro Vercelli 6 11
Juventus Next G 6 12

Gol Fatti + Subiti

Teams (Totale) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
AC Carpi 12 3.50 100% 92% 83% 50% 17% 8% 67% 8% 25% 8% 25%
Alcione 12 3.25 92% 92% 67% 58% 17% 0% 83% 8% 17% 0% 8%
AlbinoLeffe 12 3.00 83% 75% 58% 33% 25% 8% 75% 17% 25% 0% 8%
Folgore Caratese 12 2.67 92% 75% 58% 33% 8% 0% 58% 8% 42% 0% 33%
Union Brescia 12 2.67 92% 75% 58% 42% 0% 0% 50% 50% 8% 42% 0%
Juventus Next Gen 12 2.58 75% 67% 50% 17% 17% 17% 50% 33% 42% 8% 17%
Pro Vercelli 12 2.58 100% 83% 42% 25% 8% 0% 50% 17% 33% 17% 33%
Giana Erminio 12 2.50 92% 75% 58% 25% 0% 0% 75% 8% 25% 0% 17%
Lumezzane 12 2.50 83% 75% 58% 25% 8% 0% 67% 25% 25% 8% 8%
Renate 12 2.50 83% 67% 58% 33% 8% 0% 58% 25% 33% 8% 17%
Arzignano Valchiampo 12 2.42 92% 75% 58% 17% 0% 0% 58% 33% 17% 25% 8%
Lecco 12 2.42 83% 58% 50% 42% 8% 0% 33% 42% 42% 25% 25%
Ospitaletto 12 2.42 92% 75% 42% 25% 8% 0% 50% 42% 17% 33% 8%
Novara 12 2.25 92% 67% 42% 25% 0% 0% 42% 17% 50% 8% 42%
Dolomiti Bellunesi 12 2.17 75% 75% 58% 8% 0% 0% 50% 25% 50% 0% 25%
Cittadella 12 2.08 100% 67% 42% 0% 0% 0% 33% 67% 0% 67% 0%
Calcio Desenzano 12 2.00 75% 58% 42% 17% 8% 0% 50% 33% 42% 8% 17%
Pergolettese 12 2.00 67% 50% 42% 25% 17% 0% 42% 42% 50% 8% 17%
Trento Calcio 1921 12 1.92 67% 50% 50% 25% 0% 0% 33% 67% 33% 33% 0%
Treviso 12 1.75 83% 50% 33% 8% 0% 0% 42% 42% 33% 25% 17%
...
Media campionato 85.8% 70.0% 52.5% 26.7% 7.5% 1.7% 53.3% 30.4% 30.4% 16.3% 16.3%
Fan or Supporter-level membership only

Riepilogo stagione

120 partite giocate / 38031.6%
Casa:
35.0%
Pareggi:
35.0%
Trasf.:
30.0%
Gol totali: 295
Gol per partita: 2.46
Gol casa/partita:
1.23
Gol trasf./partita:
1.23
Over 1.5 gol:
70.0%
Over 2.5 gol:
52.5%
Over 3.5 gol:
26.7%
Entrambe segnano (Gol):
53.3%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
50.8%
Nessun gol fatto:
14.2%
Ospiti segnano 1° gol:
35.0%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 29.2 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 32.4 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.11
Punti Per Partita subendo per prima: 0.65
Tasso di difesa vantaggio in casa:
51.2%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
57.1%
Tasso di rimonta in casa:
42.9%
Tasso di rimonta in trasf.:
48.8%
Durata vantaggio squadra in casa:
28.1%
Squadre in parità (reti):
53.4%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
18.5%