flag FC Emmen vs Almere City

⭐ Statistiche preferite ▼
FC Emmen
2
1
Almere City
FC Emmen
vs
Almere City
2
1
Jack Cooper-Love (7)
1:0
Jack Cooper-Love (25)
2:0
2:1
Ferdy Druijf (77)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
49%
51%
Corners
8
3
% of time leading
92%
0%
Domination Index
66%
34%
?
Il calcolo dell'Indice di Dominio si basa sulle seguenti percentuali:

- Percentuale di possesso
- Percentuale di calci d'angolo a favore di ciascuna squadra
- Percentuale di tempo in cui ogni squadra è stata in vantaggio

Il calcolo utilizzato è:
MEDIA DI (% Possesso x 4, % Angoli e % Tempo in vantaggio x 2)

Analisi del risultato della partita

FC Emmen dopo 13 partite
ha vinto 8 / 13
62%
ha segnato 11 / 13
85%
ha segnato esattamente 2 gol 2 / 13
15%
ha segnato 2 o più gol 6 / 13
46%
ha subito almeno 1 gol 9 / 13
69%
ha subito esattamente 1 gol 3 / 13
23%
ha segnato per prima 7 / 13
54%
ha segnato per prima e vinto 7 / 13
54%
in vantaggio all'intervallo 4 / 13
31%
in vantaggio all'int. e ha vinto 4 / 13
31%
Almere City dopo 14 partite
ha perso 4 / 14
29%
ha segnato 13 / 14
93%
ha segnato esattamente 1 gol 4 / 14
29%
ha subito almeno 1 gol 9 / 14
64%
ha subito esattamente 2 gol 1 / 14
7%
ha subito 2 o più gol 3 / 14
21%
ha subito per prima 3 / 14
21%
ha subito per prima e perso 2 / 14
14%
in svantaggio all'intervallo 1 / 14
7%
in svantaggio all'int. e ha perso 1 / 14
7%
?
Le tabelle mostrano un riepilogo dei risultati e degli eventi nel contesto delle statistiche stagionali di ciascuna squadra nel campionato

Ultimi risultati

(i più recenti per primi)
FC Emmen
Almere City
1 Nov EMM - FC Den Bosch
0:5
0-1
Kevin Monzialo (5')
0-2
Devon De Corte (29')
0-3
Jeffry Fortes (63')
0-4
Kevin Monzialo (83')
0-5
Yanis Dede-Lhomme (aut.) (89')
23 Oct Vitesse - EMM
0:2
0-1
Jack Cooper-Love (61')
0-2
Michael Breij (rig.) (90+6')
17 Oct EMM - Almere City
2:1
1-0
Jack Cooper-Love (7')
2-0
Jack Cooper-Love (25')
2-1
Ferdy Druijf (77')
9 Oct FC Dordrecht - EMM
0:3
0-1
Jack Cooper-Love (29')
0-2
Freddy Quispel (42')
0-3
Mustafa Abdullatif (82')
3 Oct RKC Waalwijk - EMM
1:1
1-0
Jesse van de Haar (28')
1-1
Bryan van Hove (61')
26 Sep EMM - TOP Oss
1:0
1-0
Chiel Sunder (32')
18 Sep FC Eindhoven - EMM
3:1
1-0
Rayan Buifrahi (39')
1-1
Jack Cooper-Love (53')
2-1
Kevin van Veen (59')
3-1
Antonio Bazdaric (90+3')
11 Sep EMM - De Graafschap
1:2
0-1
Julian Kania (7')
1-1
Jack Cooper-Love (29')
1-2
Donny Warmerdam (63')
1:3
0-1
Ferdy Druijf (43')
1-1
Jasper Hartog (67')
1-2
Rome-Jayden Owusu-Od (aut.) (73')
1-3
Marley Dors (85')
Jong AZ - ALM 6 Nov
1:2
0-1
Hamza el Dahri (rig.) (25')
0-2
Ferdy Druijf (74')
1-2
Juan Familia-Castill (82')
RKC Waalwijk - ALM 30 Oct
2:3
1-0
Hamza el Dahri (5')
2-0
Jamie Jacobs (51')
2-1
Anthony van den Hurk (54')
2-2
Anthony van den Hurk (61')
2-3
Anthony van den Hurk (74')
ALM - Roda JC Kerkrade 23 Oct
2:1
1-0
Jack Cooper-Love (7')
2-0
Jack Cooper-Love (25')
2-1
Ferdy Druijf (77')
FC Emmen - ALM 17 Oct
3:0
1-0
Emmanuel Poku (12')
2-0
Milan de Haan (29')
3-0
James Lawrence (aut.) (61')
ALM - FC Eindhoven 9 Oct
1:0
1-0
Enzo Cornelisse (37')
ALM - FC Volendam 3 Oct
3:2
0-1
Olivier de Nijs (10')
1-1
Beni Mpanzu (22')
2-1
Stan Henderikx (58')
2-2
Joey Jacobs (90')
3-2
Ayoub Ouarghi (90+1')
FC Dordrecht - ALM 25 Sep
1:0
1-0
Martin Wasinski (80')
ALM - Heracles Almelo 18 Sep

Punti Per Partita (PPP)

Casa 2.14
2.00 Trasf.
Totale 1.92
2.00 Totale
Ultime 8 1.63
1.88 Ultime 8

Indice di Rendimento Punti (PPI)

PPI 2.21
2.58 PPI

PG V P S
Casa 7 5 0 2
Totale 13 8 1 4
Casa
Totale
V P S PG
5 1 2 8 Trasf.
9 1 4 14 Totale
Trasf.
Totale

FC Emmen

Latest AT HOME

Almere City

Latest AWAY
1 Nov EMM - FC Den Bosch
0:5
0-1
Kevin Monzialo (5')
0-2
Devon De Corte (29')
0-3
Jeffry Fortes (63')
0-4
Kevin Monzialo (83')
0-5
Yanis Dede-Lhomme (aut.) (89')
17 Oct EMM - Almere City
2:1
1-0
Jack Cooper-Love (7')
2-0
Jack Cooper-Love (25')
2-1
Ferdy Druijf (77')
26 Sep EMM - TOP Oss
1:0
1-0
Chiel Sunder (32')
11 Sep EMM - De Graafschap
1:2
0-1
Julian Kania (7')
1-1
Jack Cooper-Love (29')
1-2
Donny Warmerdam (63')
1:3
0-1
Ferdy Druijf (43')
1-1
Jasper Hartog (67')
1-2
Rome-Jayden Owusu-Od (aut.) (73')
1-3
Marley Dors (85')
Jong AZ - ALM 6 Nov
1:2
0-1
Hamza el Dahri (rig.) (25')
0-2
Ferdy Druijf (74')
1-2
Juan Familia-Castill (82')
RKC Waalwijk - ALM 30 Oct
2:1
1-0
Jack Cooper-Love (7')
2-0
Jack Cooper-Love (25')
2-1
Ferdy Druijf (77')
FC Emmen - ALM 17 Oct
3:2
0-1
Olivier de Nijs (10')
1-1
Beni Mpanzu (22')
2-1
Stan Henderikx (58')
2-2
Joey Jacobs (90')
3-2
Ayoub Ouarghi (90+1')
FC Dordrecht - ALM 25 Sep
Punti
PG Pti
Heracles Almelo 14 35
VVV-Venlo 14 29
Almere City 14 28
NAC Breda 14 25
FC Emmen 13 25
Roda JC Kerkrad 14 25
FC Volendam 14 22
FC Den Bosch 13 18
Vitesse 13 18
RKC Waalwijk 14 17
Jong AZ 14 17
Jong PSV 14 17
MVV Maastricht 13 17
Jong Ajax 14 16
De Graafschap 13 15
TOP Oss 14 14
Helmond Sport 14 12
FC Dordrecht 14 12
FC Eindhoven 14 11
Jong FC Utrecht 13 10
Forma ultime 8
PG Pti
NAC Breda 8 18
Heracles Almelo 8 17
VVV-Venlo 8 17
Almere City 8 15
FC Den Bosch 8 14
De Graafschap 8 14
Roda JC Kerkrad 8 14
FC Volendam 8 13
FC Emmen 8 13
TOP Oss 8 11
Jong FC Utrecht 8 10
Jong Ajax 8 9
Jong AZ 8 8
Vitesse 8 8
FC Dordrecht 8 8
RKC Waalwijk 8 7
Jong PSV 8 6
Helmond Sport 8 4
FC Eindhoven 8 4
MVV Maastricht 8 4

Riepilogo Gol Totali (GF + GS)

FC Emmen
Almere City
1.5+2.5+3.5+GTGol 1.5+2.5+3.5+GTGol
Ultime 8 88%63%25%2.8850% 75%75%38%3.1363%
Totale 85%69%46%3.8554% 79%71%43%3.1457%
Media di entrambe (Totale) vs Media Camp. (Totale) 1.5+2.5+3.5+GTGol
Entrambe (Totale) 81% 70% 44% 3.48 56%
Campionato (Totale) 87% 66% 44% 3.55 69%

Statistiche Squadra vs Media Campionato

FC Emmen (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
29%
18%
% Vittorie
71%
48%
Subiti per partita
1.71
1.63
Fatti per partita
1.86
1.92
Almere City (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
0%
18%
% Vittorie
63%
31%
FC Emmen (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
31%
16%
% Vittorie
62%
40%
Subiti per partita
1.85
1.77
Almere City (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
36%
16%
% Vittorie
64%
40%

Medie contestuali

FC Emmen AVG Almere City
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 7 8 Giocate
Media Fatti 1.86 1.49 1.13 Media Subiti
Media Subiti 1.71 2.11 2.50 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 3.57 3.60 3.63 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 86% 80% 75% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 71% 86% 100% Tasso gol fatti
Reti inviolate 29% 14% 0% Non ha segnato
Non ha segnato 14% 20% 25% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 14% 13% 13% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 29% 39% 50% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 71% 48% 25% Ha subito prima
Ha subito prima 29% 52% 75% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 43% 28% 13% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 14% 20% 25% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 50' 51' 51' Minuto medio GS
Minuto medio GS 58' 62' 66' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 100% 100% 100% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 71% 86% 100% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 71% 79% 88% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 43% 46% 50% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 29% 27% 25% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 14% 7% 0% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 57% 66% 75% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 71% 67% 63% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 43% 40% 38% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 0% 0% 0% GF+GS > 2.5 all'int.
Media Angoli A Favore 6.57 6.72 6.88 Media Angoli Contro
Media Angoli Contro 3.43 3.71 4.00 Media Angoli A Favore
Media Angoli Totali 10.00 10.44 10.88 Media Angoli Totali
Oltre 7.5 angoli 71% 86% 100% Oltre 7.5 angoli
Oltre 8.5 angoli 57% 72% 88% Oltre 8.5 angoli
Oltre 9.5 angoli 57% 60% 63% Oltre 9.5 angoli
Oltre 10.5 angoli 43% 46% 50% Oltre 10.5 angoli
Oltre 11.5 angoli 29% 33% 38% Oltre 11.5 angoli
Oltre 12.5 angoli 29% 27% 25% Oltre 12.5 angoli
Oltre 13.5 angoli 29% 27% 25% Oltre 13.5 angoli

Progressione risultati e stato di forma

FC Emmen
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Almere City
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
FC Emmen
progressione (in casa)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Almere City
progressione (in trasferta)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Confronto con la media del campionato

FC Emmen (7 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) FC Emmen Campionato
Punti Per Partita
2.14
1.65
% Vittorie
71%
48%
% Pareggi
0%
20%
% Sconfitte
29%
31%
Gol fatti per partita
1.86
1.92
Gol subiti per partita
1.71
1.63
% Reti inviolate
29%
18%
% Non ha segnato
14%
15%
% Vittorie a zero
29%
16%
% Sconfitte a zero
14%
12%
% La squadra segna prima
71%
57%
% L'avversario segna prima
29%
41%
Minuto medio 1° gol fatto
38
23
Minuto medio 1° gol subito
6
29
Tasso di difesa del vantaggio
83%
55%
Tasso di rimonta
33%
47%
% Tempo in vantaggio
40%
37%
% Tempo in parità
39%
41%
% Tempo in svantaggio
21%
21%
PPP quando segna per prima
3.00
2.32
PPP quando subisce per prima
0.00
0.75
Gol totali per partita
3.57
3.55
% over 1.5 gol
71%
87%
% over 2.5 gol
71%
66%
% over 3.5 gol
43%
44%
% entrambe segnano (Gol)
57%
69%
Almere City (8 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) Almere City Campionato
Punti Per Partita
2.00
1.15
% Vittorie
63%
31%
% Pareggi
13%
20%
% Sconfitte
25%
48%
Gol fatti per partita
2.50
1.63
Gol subiti per partita
1.13
1.92
% Reti inviolate
25%
15%
% Non ha segnato
0%
18%
% Vittorie a zero
25%
12%
% Sconfitte a zero
0%
16%
% La squadra segna prima
75%
41%
% L'avversario segna prima
25%
57%
Minuto medio 1° gol fatto
38
29
Minuto medio 1° gol subito
34
23
Tasso di difesa del vantaggio
63%
53%
Tasso di rimonta
50%
45%
% Tempo in vantaggio
30%
21%
% Tempo in parità
54%
41%
% Tempo in svantaggio
16%
38%
PPP quando segna per prima
2.50
2.09
PPP quando subisce per prima
0.50
0.47
Gol totali per partita
3.63
3.55
% over 1.5 gol
100%
87%
% over 2.5 gol
88%
66%
% over 3.5 gol
50%
44%
% entrambe segnano (Gol)
75%
69%

Tempi dei gol

FC Emmen
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 2
GS 3
16-30 GF 3
GS 5
31-45 GF 5
GS 2
46-60 GF 5
GS 2
61-75 GF 7
GS 5
76-90 GF 4
GS 7
1° Tempo GF 10
38%
GS 10
42%
2° Tempo GF 16
62%
GS 14
58%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 52
Minuto medio gol subiti 52
Almere City
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 4
GS 2
16-30 GF 3
GS 2
31-45 GF 2
GS 1
46-60 GF 3
GS 3
61-75 GF 8
GS 4
76-90 GF 10
GS 2
1° Tempo GF 9
30%
GS 5
36%
2° Tempo GF 21
70%
GS 9
64%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 58
Minuto medio gol subiti 52
FC Emmen
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 1
GS 2
16-30 GF 2
GS 1
31-45 GF 2
GS 0
46-60 GF 3
GS 1
61-75 GF 4
GS 3
76-90 GF 1
GS 5
1° Tempo GF 5
38%
GS 3
25%
2° Tempo GF 8
62%
GS 9
75%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 50
Minuto medio gol subiti 58
Almere City
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 1
GS 1
16-30 GF 2
GS 2
31-45 GF 1
GS 1
46-60 GF 1
GS 2
61-75 GF 7
GS 1
76-90 GF 8
GS 2
1° Tempo GF 4
20%
GS 4
44%
2° Tempo GF 16
80%
GS 5
56%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 66
Minuto medio gol subiti 51

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti FC Emmen (TOTALE)
Differenza Reti Almere City (TOTALE)
+9
0
-9
-1
+2
-2
+1
+3
+1
+3
+2
+4
-3
+8
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti FC Emmen (IN CASA)
Differenza Reti Almere City (IN TRASFERTA)
+7
0
-7
-1
+1
+2
+2
-1
+1
+6
-4
+6
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

FC Emmen
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 5 / 7
71%
Nessun gol fatto 0 / 7
0%
L'avversario ha segnato per primo 2 / 7
29%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 3 / 7
43%
Squadra e Avversario in parità all'int. 3 / 7
43%
Avversario in vantaggio all'int. 1 / 7
14%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 35.9 min.
40%
Minuti medi in parità 35.0 min.
39%
Minuti medi in svantaggio 19.1 min.
21%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 6
Gol del pareggio subiti 1
Tasso di difesa del vantaggio
83%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 3
Gol del pareggio segnati 1
Tasso di rimonta
33%
Almere City
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 6 / 8
75%
Nessun gol fatto 0 / 8
0%
L'avversario ha segnato per primo 2 / 8
25%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 2 / 8
25%
Squadra e Avversario in parità all'int. 5 / 8
63%
Avversario in vantaggio all'int. 1 / 8
13%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 27.0 min.
30%
Minuti medi in parità 48.3 min.
54%
Minuti medi in svantaggio 14.8 min.
16%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 8
Gol del pareggio subiti 3
Tasso di difesa del vantaggio
63%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 4
Gol del pareggio segnati 2
Tasso di rimonta
50%

Tabella risultati

FC Emmen
Almere City
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
Heracles Almelo 1:0
4:0 VVV-Venlo
2:1 Almere City
NAC Breda
FC Emmen 2:1
1:0 Roda JC Kerkrade 2:3
5:3 FC Volendam 1:0
0:5 FC Den Bosch 1:1
0:2 Vitesse 0:3
1:1 RKC Waalwijk 1:2
3:1 Jong AZ 1:3
Jong PSV 3:1
MVV Maastricht 0:4
4:6 Jong Ajax 0:1
1:2 De Graafschap 1:4
1:0 TOP Oss
Helmond Sport
0:3 FC Dordrecht 3:2
3:1 FC Eindhoven 3:0
Jong FC Utrecht

Statistiche sui gol

FC Emmen
Almere City
Casa Totale Totale Trasf.
13 26 Fatti (GF) 30 20
1.86 2.00 Media GF 2.14 2.50
12 24 Subiti (GS) 14 9
1.71 1.85 Media GS 1.00 1.13
3.57 3.85 Media GF+GS 3.14 3.63
100% 100% GF+GS > 0.5 100% 100%
71% 85% GF+GS > 1.5 79% 100%
71% 69% GF+GS > 2.5 71% 88%
43% 46% GF+GS > 3.5 43% 50%
29% 23% GF+GS > 4.5 21% 25%
14% 15% GF+GS > .55 0% 0%
71% 77% GF+GS > 0.5 all'int. 64% 63%
43% 46% GF+GS > 1.5 all'int. 36% 38%
0% 8% GF+GS > 2.5 all'int. 0% 0%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) FC Emmen fatti in casa
1.86
(B) Almere City subiti in trasferta
1.13
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
1.49
1.92
Medie gol fatti in trasferta
(A) FC Emmen subiti in casa
1.71
(B) Almere City fatti in trasferta
2.50
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
2.11
1.63
Gol fatti + subiti per partita
(A) FC Emmen in casa
3.57
(B) Almere City in trasferta
3.63
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
3.60
3.55
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) FC Emmen tasso gol fatti in casa
86%
(B) Almere City tasso gol subiti in trasferta
75%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
80%
85%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) FC Emmen tasso gol subiti in casa
71%
(B) Almere City tasso gol fatti in trasferta
100%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
86%
82%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) FC Emmen over 1.5 in casa
71%
(B) Almere City over 1.5 in trasferta
100%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
86%
87%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) FC Emmen over 2.5 in casa
71%
(B) Almere City over 2.5 in trasferta
88%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
79%
66%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) FC Emmen over 3.5 in casa
43%
(B) Almere City over 3.5 in trasferta
50%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
46%
44%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) FC Emmen Partite Gol in casa
57%
(B) Almere City Partite Gol in trasferta
75%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
66%
69%

Statistiche Casa vs Trasferta

FC Emmen
Almere City
(partite in casa)
(partite in trasferta)
7
Giocate
8
Goals For per match
1.86
2.50
Reti inviolate
29%
25%
Vittorie a zero
29%
25%
Tasso gol fatti
86%
100%
A segno in entrambi i tempi
14%
50%
Ha segnato prima
71%
75%
In vantaggio all'int.
43%
25%
Media Angoli A Favore
6.57
4.00
Gol Subiti per partita
1.71
1.13
Non ha segnato
14%
0%
Sconfitte a zero
14%
0%
Tasso gol subiti
71%
75%
Gol subiti in entrambi i tempi
29%
13%
Ha subito prima
29%
25%
Svantaggio all'int.
14%
13%
Media Angoli Contro
3.43
6.88

Risultati Esatti

FC Emmen
Almere City
Finale casa
1:0 2
29%
0:5 1
14%
2:1 1
14%
3:1 1
14%
1:2 1
14%
5:3 1
14%
Finale trasf.
0:3 1
13%
0:4 1
13%
1:1 1
13%
2:1 1
13%
1:2 1
13%
3:2 1
13%
1:3 1
13%
1:4 1
13%
Int. casa
0:0 2
29%
1:0 2
29%
2:0 1
14%
0:2 1
14%
1:1 1
14%
Int. trasf.
0:0 3
38%
0:1 2
25%
1:1 2
25%
2:0 1
13%

Distribuzione Casa vs Trasferta

FC Emmen
Almere City
Casa Trasf. Casa Trasf.
60% 40% % Punti 43% 57%
50% 50% stats.pct_scored 33% 67%
50% 50% stats.pct_conceded 36% 64%

Serie Attuali

FC Emmen
Almere City
Casa Totale Totale Trasf.
- - Vittorie consecutive 2 2
- - Pareggi consecutivi - -
1 1 Sconfitte consecutive - -
1 1 Senza vittorie - -
7 4 Senza pareggi 13 7
- - Senza sconfitte 2 2
- - Ha segnato nel match 9 8
2 1 Ha subito nel match 4 4
1 1 Nessun gol fatto - -
- - Nessun gol subito - -
2 1 GF + GS > 2.5 5 7
- - GF+GS under 2.5 - -

Tassi di Gol

FC Emmen
Almere City
Casa Totale Totale Trasf.
86% 85% Tasso gol fatti 93% 100%
57% 46% Tasso gol fatti 1° T. 57% 50%
43% 62% Tasso gol fatti 2° T. 86% 100%
14% 23% A segno in entrambi i tempi 50% 50%
57% 54% Entrambe le squadre segnano 57% 75%
71% 69% Tasso gol subiti 64% 75%
29% 46% Tasso gol subiti 1° T. 29% 38%
71% 62% Tasso gol subiti 2° T. 43% 50%
29% 38% Gol subiti in entrambi i tempi 7% 13%

Fatti + Subiti per partita

FC Emmen
Almere City
Casa Totale Totale Trasf.
0% 0% Totale = 0 0% 0%
29% 15% Totale = 1 21% 0%
0% 15% Totale = 2 7% 13%
29% 23% Totale = 3 29% 38%
14% 23% Totale = 4 21% 25%
29% 23% Totale = 5+ 21% 25%
29% 15% Totale = 0 o 1 21% 0%
29% 38% Totale = 2 o 3 36% 50%
43% 46% Totale = 4+ 43% 50%

Gol fatti / Gol subiti

FC Emmen
Almere City
Casa Totale Totale Trasf.
86% 85% GF oltre 0.5 93% 100%
43% 46% GF oltre 1.5 64% 75%
29% 31% GF oltre 2.5 43% 50%
14% 15% GF oltre 3.5 14% 25%
14% 15% GF oltre 4.5 0% 0%
71% 69% GS oltre 0.5 64% 75%
43% 46% GS oltre 1.5 21% 25%
29% 38% GS oltre 2.5 14% 13%
14% 23% GS oltre 3.5 0% 0%
14% 8% GS oltre 4.5 0% 0%

Nessun gol fatto / subito

FC Emmen
Almere City
Casa Totale Totale Trasf.
29% 31% Reti inviolate 36% 25%
29% 31% Vittorie a zero 36% 25%
14% 15% Non ha segnato 7% 0%
14% 15% Sconfitte a zero 7% 0%

Scarti di gol

FC Emmen
Almere City
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 32 00
S 10 01
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 11 21
S 20 00
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 34 10
S 11 02
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 32 31
S 40 00

Statistiche sui calci d'angolo

FC Emmen
Almere City
Casa Totale Totale Trasf.
6.57 6.46 Media Angoli A Favore 4.50 4.00
3.43 3.62 Media Angoli Contro 6.79 6.88
10.00 10.08 Media Totale (F+S) 11.29 10.88
71% 69% Totale oltre 7.5 100% 100%
57% 62% Totale oltre 8.5 93% 88%
57% 62% Totale oltre 9.5 71% 63%
43% 46% Totale oltre 10.5 50% 50%
29% 38% Totale oltre 11.5 36% 38%
29% 23% Totale oltre 12.5 29% 25%
29% 23% Totale oltre 13.5 29% 25%

Tendenze

FC Emmen

  • Il/La tasso di reti inviolate del FC Emmen è di 31%, migliore del 87% rispetto alla media del campionato (16%).
  • Il/La tasso di difesa del vantaggio del FC Emmen è di 89%, migliore del 64% rispetto alla media del campionato (54%).
  • Il/La media di gol subiti a partita del FC Emmen è di 1.85, peggiore del 4% rispetto alla media del campionato (1.77).
  • Il/La media gol fatti nei primi 15 minuti del FC Emmen è di 0.15, peggiore del 41% rispetto alla media del campionato (0.26).

Almere City

  • Il/La tasso di reti inviolate del Almere City è di 36%, migliore del 117% rispetto alla media del campionato (16%).
  • Il/La tasso di primo gol fatto del Almere City è di 79%, migliore del 61% rispetto alla media del campionato (49%).
  • Il/La media gol fatti dopo il 75° minuto del Almere City è di 0.71, migliore del 76% rispetto alla media del campionato (0.41).
  • Il Almere City ha vinto il 63% delle sue 8 partite in trasferta.
  • Il Almere City ha vinto le sue ultime 2 partite.
  • Il Almere City ha vinto le sue ultime 2 partite in trasferta.
  • Il Almere City ha segnato il primo gol nel 75% delle sue 8 partite in trasferta.
  • Il Almere City ha segnato il 33% dei suoi gol dopo il 75° minuto.
  • Il 70% dei gol del Almere City è stato segnato nel secondo tempo.
  • 9 partite consecutive in cui il Almere City ha segnato.
  • Il Almere City è in testa alla classifica in Trasferta.
  • Il Almere City è in testa alla classifica Difesa.
  • Il Almere City ha un'ottima posizione nella classifica Attacco in Trasferta.
  • Il Almere City ha un'ottima posizione nella classifica Difesa in Trasferta.
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Almere City è di 0.33, peggiore del 44% rispetto alla media del campionato (0.59).
  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Almere City è di 33%, peggiore del 27% rispetto alla media del campionato (46%).
  • Il Almere City ha segnato il 67% dei suoi gol in trasferta.
Punti
PG Pti
Heracles Almelo 14 35
VVV-Venlo 14 29
Almere City 14 28
NAC Breda 14 25
FC Emmen 13 25
Roda JC Kerkrad 14 25
FC Volendam 14 22
FC Den Bosch 13 18
Vitesse 13 18
RKC Waalwijk 14 17
Jong AZ 14 17
Jong PSV 14 17
MVV Maastricht 13 17
Jong Ajax 14 16
De Graafschap 13 15
TOP Oss 14 14
Helmond Sport 14 12
FC Dordrecht 14 12
FC Eindhoven 14 11
Jong FC Utrecht 13 10
Forma ultime 8
PG Pti
NAC Breda 8 18
Heracles Almelo 8 17
VVV-Venlo 8 17
Almere City 8 15
FC Den Bosch 8 14
De Graafschap 8 14
Roda JC Kerkrad 8 14
FC Volendam 8 13
FC Emmen 8 13
TOP Oss 8 11
Jong FC Utrecht 8 10
Jong Ajax 8 9
Jong AZ 8 8
Vitesse 8 8
FC Dordrecht 8 8
RKC Waalwijk 8 7
Jong PSV 8 6
Helmond Sport 8 4
FC Eindhoven 8 4
MVV Maastricht 8 4
in Casa
PG Pti
Heracles Almelo 7 21
FC Volendam 7 18
FC Emmen 7 15
VVV-Venlo 7 14
TOP Oss 7 14
Roda JC Kerkrad 6 14
Almere City 6 12
Helmond Sport 8 12
FC Den Bosch 7 12
Jong PSV 7 11
RKC Waalwijk 7 10
NAC Breda 6 10
MVV Maastricht 7 10
Jong AZ 7 9
Vitesse 6 8
Jong Ajax 7 8
Jong FC Utrecht 7 7
FC Eindhoven 8 7
De Graafschap 6 7
FC Dordrecht 7 7
in Trasferta
PG Pti
Almere City 8 16
VVV-Venlo 7 15
NAC Breda 8 15
Heracles Almelo 7 14
Roda JC Kerkrad 8 11
FC Emmen 6 10
Vitesse 7 10
Jong AZ 7 8
Jong Ajax 7 8
De Graafschap 7 8
RKC Waalwijk 7 7
MVV Maastricht 6 7
FC Den Bosch 6 6
Jong PSV 7 6
FC Dordrecht 7 5
FC Volendam 7 4
FC Eindhoven 6 4
Jong FC Utrecht 6 3
Helmond Sport 6 0
TOP Oss 7 0
Attacco
PG GF
Heracles Almelo 14 44
VVV-Venlo 14 37
FC Volendam 14 33
Jong AZ 14 33
Almere City 14 30
FC Emmen 13 26
Helmond Sport 14 25
NAC Breda 14 25
FC Den Bosch 13 23
RKC Waalwijk 14 23
Jong Ajax 14 22
Jong FC Utrecht 13 22
TOP Oss 14 20
FC Dordrecht 14 18
FC Eindhoven 14 18
Jong PSV 14 18
Roda JC Kerkrad 14 18
De Graafschap 13 17
MVV Maastricht 13 17
Vitesse 13 17
Difesa
PG GS
Almere City 14 14
Heracles Almelo 14 15
Roda JC Kerkrad 14 17
Vitesse 13 18
NAC Breda 14 20
RKC Waalwijk 14 20
FC Den Bosch 13 21
Jong PSV 14 22
VVV-Venlo 14 22
TOP Oss 14 23
FC Emmen 13 24
FC Volendam 14 24
De Graafschap 13 27
MVV Maastricht 13 29
Jong Ajax 14 30
FC Eindhoven 14 31
Helmond Sport 14 31
Jong AZ 14 31
Jong FC Utrecht 13 33
FC Dordrecht 14 34
Attacco ultime 8
PG GF
VVV-Venlo 8 21
Heracles Almelo 8 20
Jong AZ 8 18
FC Volendam 8 17
Jong FC Utrecht 8 17
Almere City 8 15
TOP Oss 8 15
NAC Breda 8 14
FC Den Bosch 8 13
Helmond Sport 8 13
De Graafschap 8 12
FC Emmen 8 11
RKC Waalwijk 8 11
Roda JC Kerkrad 8 11
FC Eindhoven 8 10
Jong Ajax 8 10
FC Dordrecht 8 9
MVV Maastricht 8 8
Jong PSV 8 7
Vitesse 8 7
Difesa ultime 8
PG GS
Heracles Almelo 8 6
NAC Breda 8 6
FC Den Bosch 8 8
Almere City 8 10
De Graafschap 8 10
TOP Oss 8 11
Vitesse 8 11
FC Emmen 8 12
RKC Waalwijk 8 12
Roda JC Kerkrad 8 12
VVV-Venlo 8 12
Jong PSV 8 13
FC Volendam 8 14
FC Dordrecht 8 16
Jong Ajax 8 16
Jong FC Utrecht 8 18
FC Eindhoven 8 19
Jong AZ 8 19
Helmond Sport 8 21
MVV Maastricht 8 24
Attacco in Casa
PG GF
FC Volendam 7 23
Heracles Almelo 7 23
VVV-Venlo 7 19
RKC Waalwijk 7 17
TOP Oss 7 17
Helmond Sport 8 16
FC Den Bosch 7 14
FC Emmen 7 13
Jong AZ 7 13
Jong FC Utrecht 7 13
FC Eindhoven 8 11
NAC Breda 6 11
Almere City 6 10
FC Dordrecht 7 10
Jong Ajax 7 10
Roda JC Kerkrad 6 10
Jong PSV 7 9
De Graafschap 6 8
MVV Maastricht 7 8
Vitesse 6 8
Difesa in Casa
PG GS
Almere City 6 5
Heracles Almelo 7 5
Roda JC Kerkrad 6 5
FC Volendam 7 7
Jong PSV 7 8
TOP Oss 7 9
NAC Breda 6 10
Vitesse 6 10
RKC Waalwijk 7 11
VVV-Venlo 7 11
FC Den Bosch 7 12
FC Emmen 7 12
De Graafschap 6 13
Jong AZ 7 13
MVV Maastricht 7 13
Helmond Sport 8 14
Jong Ajax 7 15
FC Eindhoven 8 16
FC Dordrecht 7 17
Jong FC Utrecht 7 17
Attacco in Trasferta
PG GF
Heracles Almelo 7 21
Almere City 8 20
Jong AZ 7 20
VVV-Venlo 7 18
NAC Breda 8 14
FC Emmen 6 13
Jong Ajax 7 12
FC Volendam 7 10
De Graafschap 7 9
FC Den Bosch 6 9
Helmond Sport 6 9
Jong FC Utrecht 6 9
Jong PSV 7 9
MVV Maastricht 6 9
Vitesse 7 9
FC Dordrecht 7 8
Roda JC Kerkrad 8 8
FC Eindhoven 6 7
RKC Waalwijk 7 6
TOP Oss 7 3
Difesa in Trasferta
PG GS
Vitesse 7 8
Almere City 8 9
FC Den Bosch 6 9
RKC Waalwijk 7 9
Heracles Almelo 7 10
NAC Breda 8 10
VVV-Venlo 7 11
FC Emmen 6 12
Roda JC Kerkrad 8 12
De Graafschap 7 14
Jong PSV 7 14
TOP Oss 7 14
FC Eindhoven 6 15
Jong Ajax 7 15
Jong FC Utrecht 6 16
MVV Maastricht 6 16
FC Dordrecht 7 17
FC Volendam 7 17
Helmond Sport 6 17
Jong AZ 7 18

Gol Fatti + Subiti

Teams (Totale) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Jong AZ 14 4.57 100% 86% 79% 57% 43% 29% 86% 0% 14% 0% 14%
Jong FC Utrecht 13 4.23 92% 92% 92% 54% 38% 23% 92% 8% 8% 0% 0%
Heracles Almelo 14 4.21 100% 93% 71% 64% 50% 29% 64% 29% 7% 29% 7%
VVV-Venlo 14 4.21 100% 100% 79% 57% 36% 29% 71% 29% 0% 29% 0%
FC Volendam 14 4.07 100% 86% 64% 50% 50% 21% 64% 21% 14% 21% 14%
Helmond Sport 14 4.00 100% 100% 71% 57% 36% 14% 86% 0% 14% 0% 14%
FC Emmen 13 3.85 100% 85% 69% 46% 23% 15% 54% 31% 15% 31% 15%
FC Dordrecht 14 3.71 93% 79% 71% 43% 36% 21% 64% 14% 29% 7% 21%
Jong Ajax 14 3.71 93% 86% 64% 36% 36% 21% 64% 21% 21% 14% 14%
MVV Maastricht 13 3.54 100% 85% 69% 46% 31% 15% 69% 15% 15% 15% 15%
FC Eindhoven 14 3.50 93% 79% 79% 50% 29% 14% 64% 14% 29% 7% 21%
De Graafschap 13 3.38 100% 92% 77% 31% 23% 8% 85% 8% 8% 8% 8%
FC Den Bosch 13 3.38 100% 85% 62% 46% 31% 8% 69% 15% 15% 15% 15%
NAC Breda 14 3.21 93% 86% 57% 43% 29% 14% 64% 29% 14% 21% 7%
Almere City 14 3.14 100% 79% 71% 43% 21% 0% 57% 36% 7% 36% 7%
RKC Waalwijk 14 3.07 100% 100% 43% 29% 14% 14% 79% 7% 14% 7% 14%
TOP Oss 14 3.07 100% 86% 71% 29% 14% 7% 64% 7% 29% 7% 29%
Jong PSV 14 2.86 100% 86% 50% 43% 7% 0% 79% 7% 14% 7% 14%
Vitesse 13 2.69 100% 85% 46% 31% 8% 0% 54% 8% 38% 8% 38%
Roda JC Kerkrade 14 2.50 93% 71% 43% 21% 14% 7% 57% 29% 21% 21% 14%
...
Media campionato 97.8% 86.9% 66.4% 43.8% 28.5% 14.6% 69.3% 16.4% 16.4% 14.2% 14.2%
Fan or Supporter-level membership only

Riepilogo stagione

137 partite giocate / 38036.1%
Casa:
48.2%
Pareggi:
20.4%
Trasf.:
31.4%
Gol totali: 486
Gol per partita: 3.55
Gol casa/partita:
1.92
Gol trasf./partita:
1.63
Over 1.5 gol:
86.9%
Over 2.5 gol:
66.4%
Over 3.5 gol:
43.8%
Entrambe segnano (Gol):
69.3%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
56.9%
Nessun gol fatto:
2.2%
Ospiti segnano 1° gol:
40.9%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 23.2 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 28.5 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.22
Punti Per Partita subendo per prima: 0.59
Tasso di difesa vantaggio in casa:
55.0%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
53.1%
Tasso di rimonta in casa:
46.9%
Tasso di rimonta in trasf.:
45.0%
Durata vantaggio squadra in casa:
37.3%
Squadre in parità (reti):
41.1%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
21.6%