flag Estadísticas de Antwerp

⭐ Estadísticas favoritas ▼
team.latest_results
Sat 7 Nov 7 Nov Antwerp ANT 19:45 Lommel SK Lommel SK Stats
Sun 1 Nov 1 Nov Cercle Brugge Cercle Brugge
2:1
1-0
Tunde Akinsola (48')
2-0
Tunde Akinsola (61')
2-1
Modibo Fofana (81')
Antwerp ANT Stats
Sat 24 Oct 24 Oct Antwerp ANT
3:0
1-0
Thibo Somers (8')
2-0
Snayder Porozo (pen.) (27')
3-0
Rein Van Helden (47')
Sporting Charleroi Sporting Charleroi Stats
Sun 11 Oct 11 Oct Westerlo Westerlo
5:1
0-1
Ibrahim Salah (22')
1-1
Cisse Sandra (45+2')
2-1
Norman Bassette (60')
3-1
Felix Emmanuel Tsimb (72')
4-1
Lasse Flø (88')
5-1
Min-hyeok Yang (90+6')
Antwerp ANT Stats
Sun 20 Sep 20 Sep Antwerp ANT
0:2
0-1
Mateo Biondic (51')
0-2
Denzel De Roeve (78')
Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise Stats
Sun 13 Sep 13 Sep Club Brugge Club Brugge
3:1
1-0
Hugo Vetlesen (pen.) (13')
1-1
Snayder Porozo (19')
2-1
Hugo Vetlesen (50')
3-1
Jan Virgili Tenas (78')
Antwerp ANT Stats
Sat 5 Sep 5 Sep Standard Liege Standard Liege
1:0
1-0
Dennis Eckert Ayensa (pen.) (77')
Antwerp ANT Stats
Sun 30 Aug 30 Aug Antwerp ANT
1:4
0-1
Ryotaro Araki (9')
1-1
Snayder Porozo (58')
1-2
Samed Bazdar (73')
1-3
Kaito Matsuzawa (76')
1-4
Samed Bazdar (90')
Sint-Truiden Sint-Truiden Stats
Sat 22 Aug 22 Aug Antwerp ANT
4:4
1-0
Anthony Valencia (16')
1-1
Josue Kongolo (31')
1-2
Rafiu Durosinmi (48')
1-3
Ayumu Yokoyama (57')
1-4
Aaron Bibout (70')
2-4
Eran Tuypens (80')
3-4
Michael Frey (pen.) (86')
4-4
Michael Frey (88')
Genk Genk Stats
team.seasonal_stats
Lugar PJ V E D % V E D
Local 5 2 1 2
Vis. 5 1 0 4
Total 10 3 1 6
PPP (Local)
1.40
PPP (Vis.)
0.60
PPP (Total)
1.00
team.relative_form
Todos Últ. 8 Dif.
Puntos Por Partido 1.00 0.50 -50.0%
Prom. Goles a Favor 1.60 1.38 -13.8%
Prom. Goles en Contra 2.20 2.63 +19.5%

Partidos jugados

stats.ht
Sun 9 Aug 9 Aug Antwerp ANT
2:1
0-1
Chris Lokesa (29')
HT: 0-1
1-1
Michael Frey (62')
2-1
Michael Frey (86')
SK Beveren SK Beveren (0-1) Stats
Sat 15 Aug 15 Aug KV Kortrijk KV Kortrijk
0:3
0-1
Anthony Valencia (31')
HT: 0-1
0-2
Anthony Valencia (65')
0-3
Rein Van Helden (80')
Antwerp ANT (0-1) Stats
Sat 22 Aug 22 Aug Antwerp ANT
4:4
1-0
Anthony Valencia (16')
1-1
Josue Kongolo (31')
HT: 1-1
1-2
Rafiu Durosinmi (48')
1-3
Ayumu Yokoyama (57')
1-4
Aaron Bibout (70')
2-4
Eran Tuypens (80')
3-4
Michael Frey (pen.) (86')
4-4
Michael Frey (88')
Genk Genk (1-1) Stats
Sun 30 Aug 30 Aug Antwerp ANT
1:4
0-1
Ryotaro Araki (9')
HT: 0-1
1-1
Snayder Porozo (58')
1-2
Samed Bazdar (73')
1-3
Kaito Matsuzawa (76')
1-4
Samed Bazdar (90')
Sint-Truiden Sint-Truiden (0-1) Stats
Sat 5 Sep 5 Sep Standard Liege Standard Liege
1:0
HT: 0-0
1-0
Dennis Eckert Ayensa (pen.) (77')
Antwerp ANT (0-0) Stats
Sun 13 Sep 13 Sep Club Brugge Club Brugge
3:1
1-0
Hugo Vetlesen (pen.) (13')
1-1
Snayder Porozo (19')
HT: 1-1
2-1
Hugo Vetlesen (50')
3-1
Jan Virgili Tenas (78')
Antwerp ANT (1-1) Stats
Sun 20 Sep 20 Sep Antwerp ANT
0:2
HT: 0-0
0-1
Mateo Biondic (51')
0-2
Denzel De Roeve (78')
Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise (0-0) Stats
Sun 11 Oct 11 Oct Westerlo Westerlo
5:1
0-1
Ibrahim Salah (22')
1-1
Cisse Sandra (45+2')
HT: 1-1
2-1
Norman Bassette (60')
3-1
Felix Emmanuel Tsimb (72')
4-1
Lasse Flø (88')
5-1
Min-hyeok Yang (90+6')
Antwerp ANT (1-1) Stats
Sat 24 Oct 24 Oct Antwerp ANT
3:0
1-0
Thibo Somers (8')
2-0
Snayder Porozo (pen.) (27')
HT: 2-0
3-0
Rein Van Helden (47')
Sporting Charleroi Sporting Charleroi (2-0) Stats
Sun 1 Nov 1 Nov Cercle Brugge Cercle Brugge
2:1
HT: 0-0
1-0
Tunde Akinsola (48')
2-0
Tunde Akinsola (61')
2-1
Modibo Fofana (81')
Antwerp ANT (0-0) Stats

Próximos partidos

stats.ppg_home_away
Sat 7 Nov
19:45
Antwerp
1.40 Stats
Lommel SK
1.60
Sat 21 Nov
19:45
Zulte-Waregem
1.20 Stats
Antwerp
0.60
Sun 29 Nov
15:00
Antwerp
1.40 Stats
Anderlecht
1.20
Sat 12 Dec
17:15
La Louviere
1.40 Stats
Antwerp
0.60
Fri 18 Dec
19:45
Antwerp
1.40 Stats
OH Leuven
0.80
Sun 27 Dec
17:30
Gent
3.00 Stats
Antwerp
0.60
Sat 16 Jan
19:45
Antwerp
1.40 Stats
Mechelen
0.83
Sat 23 Jan
00:00
Sporting Charleroi
2.40 Stats
Antwerp
0.60
Sat 30 Jan
00:00
Antwerp
1.40 Stats
Club Brugge
2.40
Sat 6 Feb
00:00
Genk
2.60 Stats
Antwerp
0.60
Sat 13 Feb
00:00
Antwerp
1.40 Stats
KV Kortrijk
0.20
Sat 20 Feb
00:00
OH Leuven
1.33 Stats
Antwerp
0.60
Sat 27 Feb
00:00
Antwerp
1.40 Stats
Zulte-Waregem
1.00
Sat 6 Mar
00:00
Sint-Truiden
0.80 Stats
Antwerp
0.60
Sat 13 Mar
00:00
Antwerp
1.40 Stats
La Louviere
0.00
Sat 20 Mar
00:00
Lommel SK
1.40 Stats
Antwerp
0.60
Sat 3 Apr
00:00
SK Beveren
1.80 Stats
Antwerp
0.60
Sat 10 Apr
00:00
Antwerp
1.40 Stats
Cercle Brugge
0.40
Sat 17 Apr
00:00
Union Saint-Gilloise
2.20 Stats
Antwerp
0.60
Sat 24 Apr
00:00
Antwerp
1.40 Stats
Gent
2.00
Sat 1 May
00:00
Mechelen
1.40 Stats
Antwerp
0.60
Sat 8 May
00:00
Antwerp
1.40 Stats
Standard Liege
0.80
Sat 15 May
00:00
Anderlecht
2.60 Stats
Antwerp
0.60
Sat 22 May
00:00
Antwerp
1.40 Stats
Westerlo
1.20

Rachas y Secuencias Actuales

Local Vis. Total
Victorias consecutivas 1 - -
Empates consecutivos - - -
Derrotas consecutivas - 4 1
Sin ganar - 4 1
Sin empatar 3 5 7
Sin perder 1 - -
Marcó en el partido 1 3 3
Encajó en el partido - 4 1
Ningún gol marcado - - -
Ningún gol encajado 1 - -
GF + GC > 2.5 1 3 3
GF+GC menos de 2.5 - - -

Comparativa con el promedio de la liga

Antwerp (10 partidos) vs promedio de la liga
(Total) Antwerp Liga
Puntos Por Partido
1.00
1.41
% Victorias
30%
41%
% Empates
10%
17%
% Derrotas
60%
41%
Goles marcados por partido
1.60
1.62
Goles encajados por partido
2.20
1.62
% Porterías a cero
20%
27%
% No marcó
20%
27%
% Victorias a cero
20%
24%
% Derrotas a cero
20%
24%
% El equipo marcó primero
40%
48%
% El rival marcó primero
60%
48%
Minuto prom. marcó primero
19
30
Minuto prom. encajó primero
38
30
Tasa de defensa de ventaja
60%
63%
Tasa de empates (remontadas)
40%
37%
% Tiempo con ventaja
20%
28%
% Tiempo empatados
45%
44%
% Tiempo en desventaja
34%
28%
PPP marcando primero
1.75
2.34
PPP encajando primero
0.50
0.51
Goles totales por partido
3.80
3.25
% más de 1.5 goles
90%
83%
% más de 2.5 goles
80%
66%
% más de 3.5 goles
40%
38%
% ambos equipos marcan
60%
48%

Con ventaja y En desventaja

PRIMEROS GOLES (Total) Partidos
El equipo marcó primero 4 / 10
40%
Ningún gol marcado 0 / 10
0%
El rival marcó primero 6 / 10
60%
VENTAJA AL DESCANSO (Total) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 10
20%
Equipo y Rival empatados al desc. 6 / 10
60%
El rival ganaba al descanso 2 / 10
20%
DURACIONES PROMEDIO (Total) por partido
Minutos promedio con ventaja 18.3 min.
20%
Minutos promedio empatados 40.8 min.
45%
Minutos promedio en desventaja 30.9 min.
34%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Total)
Goles que dieron ventaja 5
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
60%
EMPATES (IGUALADAS) (Total)
Goles que dieron ventaja al rival 10
Goles del empate marcados 4
Tasa de empates (remontadas)
40%

Tabla de resultados

GP Pts Local Vis.
1 Club Brugge 10 27 30 Jan
1:3
2 Sporting Charleroi 11 27
3:0
23 Jan
3 Union Saint-Gilloise 10 26
0:2
17 Apr
4 Gent 10 25 24 Apr 27 Dec
5 Anderlecht 10 19 29 Nov 15 May
6 Genk 10 15
4:4
06 Feb
7 Standard Liege 11 15 08 May
0:1
8 Lommel SK 10 15 07 Nov 20 Mar
9 Westerlo 11 14 22 May
1:5
10 OH Leuven 11 12 18 Dec 20 Feb
11 Mechelen 11 12 16 Jan 01 May
12 Zulte-Waregem 10 11 27 Feb 21 Nov
Antwerp 10 10
14 SK Beveren 11 10
2:1
03 Apr
15 Sint-Truiden 10 8
1:4
06 Mar
16 La Louviere 10 7 13 Mar 12 Dec
17 Cercle Brugge 10 6 10 Apr
1:2
18 KV Kortrijk 10 4 13 Feb
3:0

Goles marcados y encajados

Local Vis. Todos
Goles marcados (GF)10616
GF por partido2.001.201.60
Goles encajados (GC)111122
GC por partido2.202.202.20
GF + GC por partido4.203.403.80
GF + GC > 0.5 100% 100% 100%
GF + GC > 1.5 100% 80% 90%
GF + GC > 2.5 80% 80% 80%
GF + GC > 3.5 40% 40% 40%
GF + GC > 4.5 40% 20% 30%
GF + GC > 5.5 20% 20% 20%
GF + GC > 6.5 20% 0% 10%

Ningún gol marcado / encajado

LocalVis.Todos
Porterías a cero20%20%20%
Victorias a cero20%20%20%
No marcó20%20%20%
Derrotas a cero20%20%20%

Tasas de goles marcados y encajados

LocalVis.Todos
Tasa de goles80%80%80%
Tasa de goles 1ª P.40%60%50%
Tasa de goles 2ª P.80%40%60%
Marcó en ambas partes40%20%30%
Ambos equipos marcan60%60%60%
Tasa de encajados80%80%80%
Tasa de encajados 1ª P.60%40%50%
Tasa de encajados 2ª P.60%80%70%
Encajó en ambas partes40%40%40%

Goles marcados / Goles encajados

Local Vis. Todos
GF más de 0.5 80% 80% 80%
GF más de 1.5 60% 20% 40%
GF más de 2.5 40% 20% 30%
GF más de 3.5 20% 0% 10%
GF más de 4.5 0% 0% 0%
GC más de 0.5 80% 80% 80%
GC más de 1.5 60% 60% 60%
GC más de 2.5 40% 40% 40%
GC más de 3.5 40% 20% 30%
GC más de 4.5 0% 20% 10%

Goles totales (Marcados + Encajados)

LocalVis.Todos
Total = 00%0%0%
Total = 10%20%10%
Total = 220%0%10%
Total = 340%40%40%
Total = 40%20%10%
Total = 5+40%20%30%
Total = 0 o 10%20%10%
Total = 2 o 360%40%50%
Total = 4+40%40%40%

Márgenes de goles

MÁRGENES DE VICTORIA1234+
Victorias local1010
Victorias vis.0010
Victorias general1020
MÁRGENES DE DERROTA1234+
Derrotas local0110
Derrotas vis.2101
Derrotas general2211

Comparativas Local vs Visitante

Local Vis.
70%
% Puntos
30%
63%
% Goles marcados
38%
50%
% Goles encajados
50%
58%
Promedio de la liga (goles)
42%
Home / Away PPG
Puntos Por Partido como local (PPGH)1.40
Puntos Por Partido Vis. (PPGA)0.60
Ventaja como local (PPGH - PPGA)0.80

Tiempos de los goles

GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 1
GC 2
16-30 GF 4
GC 1
31-45 GF 1
GC 2
46-60 GF 2
GC 6
61-75 GF 2
GC 4
76-90 GF 6
GC 7
1ª Parte GF 6
38%
GC 5
23%
2ª Parte GF 10
63%
GC 17
77%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 54
Minuto prom. goles encajados 59

Córners

Córners a Favor
Prom. 2.5+ 3.5+ 4.5+ 5.5+ 6.5+
Local 4.40 80% 80% 80% 20% 0%
Vis. 5.00 100% 80% 20% 20% 20%
Total 4.70 90% 80% 50% 20% 10%
Córners en Contra
Prom. 2.5+ 3.5+ 4.5+ 5.5+ 6.5+
Local 4.00 80% 60% 40% 20% 20%
Vis. 6.40 100% 60% 40% 40% 40%
Total 5.20 90% 60% 40% 30% 30%
Córners totales (A Favor + En Contra)
Prom. 9.5+ 10.5+ 11.5+ 12.5+ 13.5+
Local 8.40 20% 0% 0% 0% 0%
Vis. 11.40 60% 60% 60% 60% 20%
Total 9.90 40% 30% 30% 30% 10%

Marcadores

Final local
3:0 1
20%
0:2 1
20%
2:1 1
20%
1:4 1
20%
4:4 1
20%
Final vis.
1:0 1
20%
0:3 1
20%
2:1 1
20%
3:1 1
20%
5:1 1
20%
Desc. local
0:1 2
40%
0:0 1
20%
2:0 1
20%
1:1 1
20%
Desc. vis.
0:0 2
40%
1:1 2
40%
0:1 1
20%

Tendencias

  • El/La tasa de empates (remontadas) de Antwerp es de 40%, un 8% mejor que el promedio de la liga (37%).
  • Antwerp ha marcado el 38% de sus goles después del minuto 75.
  • El/La promedio de goles encajados por partido de Antwerp es de 2.20, un 35% peor que el promedio de la liga (1.62).
  • El/La tasa de porterías a cero de Antwerp es de 20%, un 27% peor que el promedio de la liga (27%).
  • El/La promedio de goles encajados después del minuto 75 de Antwerp es de 0.70, un 83% peor que el promedio de la liga (0.38).
  • Antwerp ha perdido el 60% de sus 10 partidos.
  • Antwerp ha perdido sus últimos 4 partidos como visitante.
  • Antwerp ha encajado el primer gol en el 60% de sus 5 partidos como local.
  • El 32% de los goles encajados por Antwerp ocurrieron después del minuto 75.
  • El 77% de los goles encajados por Antwerp ocurrieron en la segunda parte.
  • Antwerp está mal posicionado en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Antwerp ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • El 70% de los puntos de Antwerp se han ganado como local.
Puntos
PJ Pts
Club Brugge 10 27
Sporting Charle 11 27
Union Saint-Gil 10 26
Gent 10 25
Anderlecht 10 19
Genk 10 15
Standard Liege 11 15
Lommel SK 10 15
Westerlo 11 14
OH Leuven 11 12
Mechelen 11 12
Zulte-Waregem 10 11
Antwerp 10 10
SK Beveren 11 10
Sint-Truiden 10 8
La Louviere 10 7
Cercle Brugge 10 6
KV Kortrijk 10 4
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Union Saint-Gil 8 22
Club Brugge 8 21
Gent 8 19
Sporting Charle 8 18
Anderlecht 8 16
Westerlo 8 14
Lommel SK 8 14
Genk 8 12
OH Leuven 8 12
Mechelen 8 11
Standard Liege 8 10
Zulte-Waregem 8 7
SK Beveren 8 7
La Louviere 8 7
Sint-Truiden 8 6
Cercle Brugge 8 4
Antwerp 8 4
KV Kortrijk 8 4
como Local
PJ Pts
Club Brugge 5 15
Gent 5 15
Genk 5 13
Anderlecht 5 13
Sporting Charle 5 12
Union Saint-Gil 5 11
Standard Liege 6 11
SK Beveren 5 9
OH Leuven 6 8
Westerlo 6 8
Lommel SK 5 7
La Louviere 5 7
Antwerp 5 7
Mechelen 5 7
Zulte-Waregem 5 6
Sint-Truiden 5 4
Cercle Brugge 5 4
KV Kortrijk 5 3
como Vis.
PJ Pts
Union Saint-Gil 5 15
Sporting Charle 6 15
Club Brugge 5 12
Gent 5 10
Lommel SK 5 8
Westerlo 5 6
Anderlecht 5 6
Mechelen 6 5
Zulte-Waregem 5 5
Sint-Truiden 5 4
Standard Liege 5 4
OH Leuven 5 4
Antwerp 5 3
Cercle Brugge 5 2
Genk 5 2
KV Kortrijk 5 1
SK Beveren 6 1
La Louviere 5 0
Ataque
PJ GF
Union Saint-Gil 10 29
Club Brugge 10 26
Sporting Charle 11 26
Westerlo 11 26
Gent 10 19
Genk 10 18
Sint-Truiden 10 18
Standard Liege 11 18
Antwerp 10 16
Anderlecht 10 13
Cercle Brugge 10 13
La Louviere 10 13
Lommel SK 10 13
Mechelen 11 13
SK Beveren 11 13
OH Leuven 11 12
Zulte-Waregem 10 12
KV Kortrijk 10 4
Defensa
PJ GC
Gent 10 6
Union Saint-Gil 10 7
Club Brugge 10 8
Anderlecht 10 11
Lommel SK 10 11
Sporting Charle 11 13
Genk 10 14
Standard Liege 11 16
Zulte-Waregem 10 16
OH Leuven 11 17
Mechelen 11 20
Sint-Truiden 10 21
Antwerp 10 22
Cercle Brugge 10 22
KV Kortrijk 10 22
La Louviere 10 23
SK Beveren 11 23
Westerlo 11 30
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Union Saint-Gil 8 24
Westerlo 8 23
Club Brugge 8 20
Sporting Charle 8 20
Gent 8 15
Genk 8 14
Sint-Truiden 8 14
Lommel SK 8 12
Anderlecht 8 11
Antwerp 8 11
La Louviere 8 11
SK Beveren 8 11
Standard Liege 8 11
Mechelen 8 10
OH Leuven 8 10
Zulte-Waregem 8 10
Cercle Brugge 8 8
KV Kortrijk 8 4
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Gent 8 5
Union Saint-Gil 8 6
Club Brugge 8 8
Anderlecht 8 9
Lommel SK 8 9
OH Leuven 8 9
Genk 8 10
Standard Liege 8 11
Sporting Charle 8 12
Mechelen 8 13
Zulte-Waregem 8 15
KV Kortrijk 8 16
Cercle Brugge 8 17
Sint-Truiden 8 17
SK Beveren 8 17
Westerlo 8 18
La Louviere 8 19
Antwerp 8 21
Ataque como Local
PJ GF
Westerlo 6 17
Sporting Charle 5 15
Union Saint-Gil 5 14
Club Brugge 5 13
Genk 5 13
Gent 5 11
Anderlecht 5 10
Antwerp 5 10
La Louviere 5 10
Standard Liege 6 9
Mechelen 5 8
OH Leuven 6 8
SK Beveren 5 8
Zulte-Waregem 5 8
Cercle Brugge 5 6
Lommel SK 5 6
Sint-Truiden 5 6
KV Kortrijk 5 3
Defensa como Local
PJ GC
Anderlecht 5 2
Gent 5 2
Lommel SK 5 2
Club Brugge 5 3
Union Saint-Gil 5 3
Genk 5 4
Standard Liege 6 4
SK Beveren 5 5
La Louviere 5 8
OH Leuven 6 8
Sint-Truiden 5 8
Sporting Charle 5 8
Zulte-Waregem 5 8
Cercle Brugge 5 10
Antwerp 5 11
KV Kortrijk 5 11
Mechelen 5 11
Westerlo 6 19
Ataque como Vis.
PJ GF
Union Saint-Gil 5 15
Club Brugge 5 13
Sint-Truiden 5 12
Sporting Charle 6 11
Standard Liege 5 9
Westerlo 5 9
Gent 5 8
Cercle Brugge 5 7
Lommel SK 5 7
Antwerp 5 6
Genk 5 5
Mechelen 6 5
SK Beveren 6 5
OH Leuven 5 4
Zulte-Waregem 5 4
Anderlecht 5 3
La Louviere 5 3
KV Kortrijk 5 1
Defensa como Vis.
PJ GC
Gent 5 4
Union Saint-Gil 5 4
Club Brugge 5 5
Sporting Charle 6 5
Zulte-Waregem 5 8
Anderlecht 5 9
Lommel SK 5 9
Mechelen 6 9
OH Leuven 5 9
Genk 5 10
Antwerp 5 11
KV Kortrijk 5 11
Westerlo 5 11
Cercle Brugge 5 12
Standard Liege 5 12
Sint-Truiden 5 13
La Louviere 5 15
SK Beveren 6 18

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Westerlo 11 5.09 100% 100% 91% 91% 64% 45% 73% 18% 9% 18% 9%
Sint-Truiden 10 3.90 100% 100% 70% 50% 40% 20% 60% 10% 30% 10% 30%
Antwerp 10 3.80 100% 90% 80% 40% 30% 20% 60% 20% 20% 20% 20%
La Louviere 10 3.60 100% 100% 80% 40% 20% 10% 50% 20% 30% 20% 30%
Union Saint-Gilloise 10 3.60 90% 90% 70% 40% 40% 20% 50% 50% 10% 40% 0%
Sporting Charleroi 11 3.55 100% 73% 64% 55% 36% 18% 55% 36% 9% 36% 9%
Cercle Brugge 10 3.50 100% 80% 70% 40% 30% 20% 70% 0% 30% 0% 30%
Club Brugge 10 3.40 100% 80% 80% 40% 30% 10% 50% 50% 0% 50% 0%
SK Beveren 11 3.27 100% 82% 73% 36% 9% 9% 36% 27% 36% 27% 36%
Genk 10 3.20 90% 80% 70% 30% 20% 10% 50% 30% 30% 20% 20%
Standard Liege 11 3.09 100% 82% 64% 27% 18% 18% 64% 27% 9% 27% 9%
Mechelen 11 3.00 91% 73% 45% 45% 18% 18% 36% 18% 55% 9% 45%
Zulte-Waregem 10 2.80 90% 80% 60% 30% 10% 10% 30% 30% 50% 20% 40%
OH Leuven 11 2.64 100% 91% 55% 18% 0% 0% 55% 18% 27% 18% 27%
KV Kortrijk 10 2.60 100% 80% 60% 20% 0% 0% 30% 10% 60% 10% 60%
Gent 10 2.50 100% 90% 50% 10% 0% 0% 40% 50% 10% 50% 10%
Anderlecht 10 2.40 90% 60% 60% 20% 10% 0% 30% 40% 40% 30% 30%
Lommel SK 10 2.40 90% 60% 40% 40% 10% 0% 30% 40% 40% 30% 30%
...
Promedio de liga 96.8% 82.8% 65.6% 37.6% 21.5% 12.9% 48.4% 27.4% 27.4% 24.2% 24.2%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

93 partidos jugados / 30630.4%
Local:
51.6%
Empates:
17.2%
Vis.:
31.2%
Goles totales: 302
Goles por partido: 3.25
Goles local/partido:
1.88
Goles vis./partido:
1.37
Más de 1.5 goles:
82.8%
Más de 2.5 goles:
65.6%
Más de 3.5 goles:
37.6%
Ambos equipos marcan:
48.4%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
54.8%
Ningún gol marcado:
3.2%
Visitante marcó primero:
41.9%
Minuto prom. local marcó primero: 30.0 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 30.4 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.34
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.51
Tasa de defensa de ventaja local:
68.6%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
55.8%
Tasa de empate local:
44.2%
Tasa de empate visitante:
31.4%
Duración de ventaja local:
32.6%
Equipos empatados a goles:
44.2%
Duración de ventaja visitante:
23.2%