flag Estadísticas de Standard Liege

⭐ Estadísticas favoritas ▼
team.latest_results
Sun 22 Nov 22 Nov Lommel SK Lommel SK 18:15 Standard Liege STA Stats
Fri 6 Nov 6 Nov Standard Liege STA
3:0
1-0
Dennis Eckert Ayensa (5')
2-0
Dennis Eckert Ayensa (pen.) (64')
3-0
Dennis Eckert Ayensa (67')
SK Beveren SK Beveren Stats
Sat 31 Oct 31 Oct Standard Liege STA
1:1
0-1
Goduine Koyalipou (pen.) (45+1')
1-1
Salieu Drammeh (63')
KV Kortrijk KV Kortrijk Stats
Sun 25 Oct 25 Oct Genk Genk
2:1
1-0
Junya Ito (27')
1-1
Andi Zeqiri (65')
2-1
Aaron Bibout (77')
Standard Liege STA Stats
Sun 11 Oct 11 Oct Standard Liege STA
0:1
0-1
Check Keita (58')
Sporting Charleroi Sporting Charleroi Stats
Fri 18 Sep 18 Sep Gent Gent
2:1
1-0
Jose Mendieta (31')
1-1
Casper Nielsen (45+3')
2-1
Christian Burgess (83')
Standard Liege STA Stats
Sat 12 Sep 12 Sep Westerlo Westerlo
4:2
1-0
Norman Bassette (12')
2-0
Amando Lapage (56')
2-1
Bruny Nsimba (66')
2-2
Adnane Abid (71')
3-2
Pape Diong (77')
4-2
Thomas Van den Keybu (90+2')
Standard Liege STA Stats
Sat 5 Sep 5 Sep Standard Liege STA
1:0
1-0
Dennis Eckert Ayensa (pen.) (77')
Antwerp Antwerp Stats
Sat 29 Aug 29 Aug OH Leuven OH Leuven
1:2
0-1
Casper Nielsen (pen.) (9')
1-1
Wouter George (66')
1-2
Dennis Eckert Ayensa (68')
Standard Liege STA Stats
team.seasonal_stats
Lugar PJ V E D % V E D
Local 6 3 2 1
Vis. 5 1 1 3
Total 11 4 3 4
PPP (Local)
1.83
PPP (Vis.)
0.80
PPP (Total)
1.36
team.relative_form
Todos Últ. 8 Dif.
Puntos Por Partido 1.36 1.25 -8.1%
Prom. Goles a Favor 1.64 1.38 -15.9%
Prom. Goles en Contra 1.45 1.38 -4.8%

Partidos jugados

stats.ht
Sat 8 Aug 8 Aug Standard Liege STL
2:2
0-1
Lukas Mondele (41')
1-1
Dennis Eckert Ayensa (45+5')
HT: 1-1
2-1
Dennis Eckert Ayensa (48')
2-2
Christiaan Ravych (88')
Cercle Brugge Cercle Brugge (1-1) Stats
Sun 16 Aug 16 Aug Mechelen Mechelen
3:3
0-1
Bernard Nguene (9')
0-2
Adnane Abid (24')
1-2
Therence Koudou (45+4')
HT: 1-2
1-3
Adnane Abid (65')
2-3
Myron van Brederode (pen.) (89')
3-3
Myron van Brederode (pen.) (90+12')
Standard Liege STL (1-2) Stats
Fri 21 Aug 21 Aug Standard Liege STL
2:0
HT: 0-0
1-0
Salieu Drammeh (68')
2-0
Salieu Drammeh (73')
La Louviere La Louviere (0-0) Stats
Sat 29 Aug 29 Aug OH Leuven OH Leuven
1:2
0-1
Casper Nielsen (pen.) (9')
HT: 0-1
1-1
Wouter George (66')
1-2
Dennis Eckert Ayensa (68')
Standard Liege STL (0-1) Stats
Sat 5 Sep 5 Sep Standard Liege STL
1:0
HT: 0-0
1-0
Dennis Eckert Ayensa (pen.) (77')
Antwerp Antwerp (0-0) Stats
Sat 12 Sep 12 Sep Westerlo Westerlo
4:2
1-0
Norman Bassette (12')
HT: 1-0
2-0
Amando Lapage (56')
2-1
Bruny Nsimba (66')
2-2
Adnane Abid (71')
3-2
Pape Diong (77')
4-2
Thomas Van den Keybu (90+2')
Standard Liege STL (1-0) Stats
Fri 18 Sep 18 Sep Gent Gent
2:1
1-0
Jose Mendieta (31')
1-1
Casper Nielsen (45+3')
HT: 1-1
2-1
Christian Burgess (83')
Standard Liege STL (1-1) Stats
Sun 11 Oct 11 Oct Standard Liege STL
0:1
HT: 0-0
0-1
Check Keita (58')
Sporting Charleroi Sporting Charleroi (0-0) Stats
Sun 25 Oct 25 Oct Genk Genk
2:1
1-0
Junya Ito (27')
HT: 1-0
1-1
Andi Zeqiri (65')
2-1
Aaron Bibout (77')
Standard Liege STL (1-0) Stats
Sat 31 Oct 31 Oct Standard Liege STL
1:1
0-1
Goduine Koyalipou (pen.) (45+1')
HT: 0-1
1-1
Salieu Drammeh (63')
KV Kortrijk KV Kortrijk (0-1) Stats
Fri 6 Nov 6 Nov Standard Liege STL
3:0
1-0
Dennis Eckert Ayensa (5')
HT: 1-0
2-0
Dennis Eckert Ayensa (pen.) (64')
3-0
Dennis Eckert Ayensa (67')
SK Beveren SK Beveren (1-0) Stats

Próximos partidos

stats.ppg_home_away
Sun 22 Nov
18:15
Lommel SK
1.40 Stats
Standard Liege
0.80
Sun 29 Nov
17:30
Standard Liege
1.83 Stats
Club Brugge
2.40
Sat 12 Dec
19:45
Zulte-Waregem
1.20 Stats
Standard Liege
0.80
Sun 20 Dec
12:30
Standard Liege
1.83 Stats
Anderlecht
1.20
Sat 26 Dec
19:45
Standard Liege
1.83 Stats
Union Saint-Gilloise
3.00
Sun 17 Jan
12:30
Sint-Truiden
0.80 Stats
Standard Liege
0.80
Sat 23 Jan
00:00
Standard Liege
1.83 Stats
Westerlo
1.20
Sat 30 Jan
00:00
Cercle Brugge
0.80 Stats
Standard Liege
0.80
Sat 6 Feb
00:00
Club Brugge
3.00 Stats
Standard Liege
0.80
Sat 13 Feb
00:00
Standard Liege
1.83 Stats
Zulte-Waregem
1.00
Sat 20 Feb
00:00
Sporting Charleroi
2.40 Stats
Standard Liege
0.80
Sat 27 Feb
00:00
Standard Liege
1.83 Stats
Gent
2.00
Sat 6 Mar
00:00
Union Saint-Gilloise
2.20 Stats
Standard Liege
0.80
Sat 13 Mar
00:00
Standard Liege
1.83 Stats
Mechelen
0.83
Sat 20 Mar
00:00
Anderlecht
2.60 Stats
Standard Liege
0.80
Sat 3 Apr
00:00
Standard Liege
1.83 Stats
Sint-Truiden
0.80
Sat 10 Apr
00:00
KV Kortrijk
0.60 Stats
Standard Liege
0.80
Sat 17 Apr
00:00
Standard Liege
1.83 Stats
OH Leuven
0.80
Sat 24 Apr
00:00
La Louviere
1.40 Stats
Standard Liege
0.80
Sat 1 May
00:00
Standard Liege
1.83 Stats
Lommel SK
1.60
Sat 8 May
00:00
Antwerp
1.40 Stats
Standard Liege
0.80
Sat 15 May
00:00
Standard Liege
1.83 Stats
Genk
0.40
Sat 22 May
00:00
SK Beveren
1.80 Stats
Standard Liege
0.80

Rachas y Secuencias Actuales

Local Vis. Total
Victorias consecutivas 1 - 1
Empates consecutivos - - -
Derrotas consecutivas - 3 -
Sin ganar - 3 -
Sin empatar 1 4 1
Sin perder 2 - 2
Marcó en el partido 2 5 3
Encajó en el partido - 5 -
Ningún gol marcado - - -
Ningún gol encajado 1 - 1
GF + GC > 2.5 1 5 1
GF+GC menos de 2.5 - - -

Comparativa con el promedio de la liga

Standard Liege (11 partidos) vs promedio de la liga
(Total) Standard Liege Liga
Puntos Por Partido
1.36
1.41
% Victorias
36%
41%
% Empates
27%
17%
% Derrotas
36%
41%
Goles marcados por partido
1.64
1.62
Goles encajados por partido
1.45
1.62
% Porterías a cero
27%
27%
% No marcó
9%
27%
% Victorias a cero
27%
24%
% Derrotas a cero
9%
24%
% El equipo marcó primero
45%
48%
% El rival marcó primero
55%
48%
Minuto prom. marcó primero
34
30
Minuto prom. encajó primero
36
30
Tasa de defensa de ventaja
57%
63%
Tasa de empates (remontadas)
56%
37%
% Tiempo con ventaja
32%
28%
% Tiempo empatados
48%
44%
% Tiempo en desventaja
20%
28%
PPP marcando primero
2.60
2.34
PPP encajando primero
0.33
0.51
Goles totales por partido
3.09
3.25
% más de 1.5 goles
82%
83%
% más de 2.5 goles
64%
66%
% más de 3.5 goles
27%
38%
% ambos equipos marcan
64%
48%

Con ventaja y En desventaja

PRIMEROS GOLES (Total) Partidos
El equipo marcó primero 5 / 11
45%
Ningún gol marcado 0 / 11
0%
El rival marcó primero 6 / 11
55%
VENTAJA AL DESCANSO (Total) Partidos
El equipo ganaba al descanso 3 / 11
27%
Equipo y Rival empatados al desc. 5 / 11
45%
El rival ganaba al descanso 3 / 11
27%
DURACIONES PROMEDIO (Total) por partido
Minutos promedio con ventaja 29.1 min.
32%
Minutos promedio empatados 42.9 min.
48%
Minutos promedio en desventaja 18.0 min.
20%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Total)
Goles que dieron ventaja 7
Goles del empate encajados 3
Tasa de defensa de ventaja
57%
EMPATES (IGUALADAS) (Total)
Goles que dieron ventaja al rival 9
Goles del empate marcados 5
Tasa de empates (remontadas)
56%

Tabla de resultados

GP Pts Local Vis.
1 Club Brugge 10 27 29 Nov 06 Feb
2 Sporting Charleroi 11 27
0:1
20 Feb
3 Union Saint-Gilloise 10 26 26 Dec 06 Mar
4 Gent 10 25 27 Feb
1:2
5 Anderlecht 10 19 20 Dec 20 Mar
6 Genk 10 15 15 May
1:2
Standard Liege 11 15
8 Lommel SK 10 15 01 May 22 Nov
9 Westerlo 11 14 23 Jan
2:4
10 OH Leuven 11 12 17 Apr
2:1
11 Mechelen 11 12 13 Mar
3:3
12 Zulte-Waregem 10 11 13 Feb 12 Dec
13 Antwerp 10 10
1:0
08 May
14 SK Beveren 11 10
3:0
22 May
15 Sint-Truiden 10 8 03 Apr 17 Jan
16 La Louviere 10 7
2:0
24 Apr
17 Cercle Brugge 10 6
2:2
30 Jan
18 KV Kortrijk 10 4
1:1
10 Apr

Goles marcados y encajados

Local Vis. Todos
Goles marcados (GF)9918
GF por partido1.501.801.64
Goles encajados (GC)41216
GC por partido0.672.401.45
GF + GC por partido2.174.203.09
GF + GC > 0.5 100% 100% 100%
GF + GC > 1.5 67% 100% 82%
GF + GC > 2.5 33% 100% 64%
GF + GC > 3.5 17% 40% 27%
GF + GC > 4.5 0% 40% 18%
GF + GC > 5.5 0% 40% 18%
GF + GC > 6.5 0% 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

LocalVis.Todos
Porterías a cero50%0%27%
Victorias a cero50%0%27%
No marcó17%0%9%
Derrotas a cero17%0%9%

Tasas de goles marcados y encajados

LocalVis.Todos
Tasa de goles83%100%91%
Tasa de goles 1ª P.33%60%45%
Tasa de goles 2ª P.83%80%82%
Marcó en ambas partes33%40%36%
Ambos equipos marcan33%100%64%
Tasa de encajados50%100%73%
Tasa de encajados 1ª P.33%80%55%
Tasa de encajados 2ª P.33%100%64%
Encajó en ambas partes17%80%45%

Goles marcados / Goles encajados

Local Vis. Todos
GF más de 0.5 83% 100% 91%
GF más de 1.5 50% 60% 55%
GF más de 2.5 17% 20% 18%
GF más de 3.5 0% 0% 0%
GF más de 4.5 0% 0% 0%
GC más de 0.5 50% 100% 73%
GC más de 1.5 17% 80% 45%
GC más de 2.5 0% 40% 18%
GC más de 3.5 0% 20% 9%
GC más de 4.5 0% 0% 0%

Goles totales (Marcados + Encajados)

LocalVis.Todos
Total = 00%0%0%
Total = 133%0%18%
Total = 233%0%18%
Total = 317%60%36%
Total = 417%0%9%
Total = 5+0%40%18%
Total = 0 o 133%0%18%
Total = 2 o 350%60%55%
Total = 4+17%40%27%

Márgenes de goles

MÁRGENES DE VICTORIA1234+
Victorias local1110
Victorias vis.1000
Victorias general2110
MÁRGENES DE DERROTA1234+
Derrotas local1000
Derrotas vis.2100
Derrotas general3100

Comparativas Local vs Visitante

Local Vis.
73%
% Puntos
27%
50%
% Goles marcados
50%
25%
% Goles encajados
75%
58%
Promedio de la liga (goles)
42%
Home / Away PPG
Puntos Por Partido como local (PPGH)1.83
Puntos Por Partido Vis. (PPGA)0.80
Ventaja como local (PPGH - PPGA)1.03

Tiempos de los goles

GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 3
GC 1
16-30 GF 1
GC 1
31-45 GF 2
GC 4
46-60 GF 1
GC 2
61-75 GF 10
GC 1
76-90 GF 1
GC 7
1ª Parte GF 6
33%
GC 6
38%
2ª Parte GF 12
67%
GC 10
63%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 52
Minuto prom. goles encajados 61

Córners

Córners a Favor
Prom. 2.5+ 3.5+ 4.5+ 5.5+ 6.5+
Local 7.33 100% 83% 83% 67% 50%
Vis. 4.00 60% 40% 40% 40% 20%
Total 5.82 82% 64% 64% 55% 36%
Córners en Contra
Prom. 2.5+ 3.5+ 4.5+ 5.5+ 6.5+
Local 5.50 83% 83% 50% 33% 33%
Vis. 5.60 80% 80% 80% 40% 20%
Total 5.55 82% 82% 64% 36% 27%
Córners totales (A Favor + En Contra)
Prom. 9.5+ 10.5+ 11.5+ 12.5+ 13.5+
Local 12.83 67% 67% 67% 67% 67%
Vis. 9.60 40% 40% 20% 20% 0%
Total 11.36 55% 55% 45% 45% 36%

Marcadores

Final local
1:0 1
17%
2:0 1
17%
3:0 1
17%
0:1 1
17%
1:1 1
17%
2:2 1
17%
Final vis.
2:1 2
40%
1:2 1
20%
4:2 1
20%
3:3 1
20%
Desc. local
0:0 3
50%
1:0 1
17%
0:1 1
17%
1:1 1
17%
Desc. vis.
1:0 2
40%
0:1 1
20%
1:1 1
20%
1:2 1
20%

Tendencias

  • El/La tasa de empates (remontadas) de Standard Liege es de 56%, un 51% mejor que el promedio de la liga (37%).
  • El/La Puntos Por Partido marcando primero de Standard Liege es de 2.60, un 11% mejor que el promedio de la liga (2.34).
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Standard Liege es de 0.33, un 35% peor que el promedio de la liga (0.51).
  • El/La tasa de encajar primero de Standard Liege es de 55%, un 13% peor que el promedio de la liga (48%).
  • El/La promedio de goles marcados después del minuto 75 de Standard Liege es de 0.09, un 76% peor que el promedio de la liga (0.38).
  • Standard Liege ha perdido sus últimos 3 partidos como visitante.
  • Standard Liege ha encajado el primer gol en el 50% de sus 6 partidos como local.
  • El 44% de los goles encajados por Standard Liege ocurrieron después del minuto 75.
  • El 73% de los puntos de Standard Liege se han ganado como local.
Puntos
PJ Pts
Club Brugge 10 27
Sporting Charle 11 27
Union Saint-Gil 10 26
Gent 10 25
Anderlecht 10 19
Genk 10 15
Standard Liege 11 15
Lommel SK 10 15
Westerlo 11 14
OH Leuven 11 12
Mechelen 11 12
Zulte-Waregem 10 11
Antwerp 10 10
SK Beveren 11 10
Sint-Truiden 10 8
La Louviere 10 7
Cercle Brugge 10 6
KV Kortrijk 10 4
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Union Saint-Gil 8 22
Club Brugge 8 21
Gent 8 19
Sporting Charle 8 18
Anderlecht 8 16
Westerlo 8 14
Lommel SK 8 14
Genk 8 12
OH Leuven 8 12
Mechelen 8 11
Standard Liege 8 10
Zulte-Waregem 8 7
SK Beveren 8 7
La Louviere 8 7
Sint-Truiden 8 6
Cercle Brugge 8 4
Antwerp 8 4
KV Kortrijk 8 4
como Local
PJ Pts
Club Brugge 5 15
Gent 5 15
Genk 5 13
Anderlecht 5 13
Sporting Charle 5 12
Union Saint-Gil 5 11
Standard Liege 6 11
SK Beveren 5 9
OH Leuven 6 8
Westerlo 6 8
Lommel SK 5 7
La Louviere 5 7
Antwerp 5 7
Mechelen 5 7
Zulte-Waregem 5 6
Sint-Truiden 5 4
Cercle Brugge 5 4
KV Kortrijk 5 3
como Vis.
PJ Pts
Union Saint-Gil 5 15
Sporting Charle 6 15
Club Brugge 5 12
Gent 5 10
Lommel SK 5 8
Westerlo 5 6
Anderlecht 5 6
Mechelen 6 5
Zulte-Waregem 5 5
Sint-Truiden 5 4
Standard Liege 5 4
OH Leuven 5 4
Antwerp 5 3
Cercle Brugge 5 2
Genk 5 2
KV Kortrijk 5 1
SK Beveren 6 1
La Louviere 5 0
Ataque
PJ GF
Union Saint-Gil 10 29
Club Brugge 10 26
Sporting Charle 11 26
Westerlo 11 26
Gent 10 19
Genk 10 18
Sint-Truiden 10 18
Standard Liege 11 18
Antwerp 10 16
Anderlecht 10 13
Cercle Brugge 10 13
La Louviere 10 13
Lommel SK 10 13
Mechelen 11 13
SK Beveren 11 13
OH Leuven 11 12
Zulte-Waregem 10 12
KV Kortrijk 10 4
Defensa
PJ GC
Gent 10 6
Union Saint-Gil 10 7
Club Brugge 10 8
Anderlecht 10 11
Lommel SK 10 11
Sporting Charle 11 13
Genk 10 14
Standard Liege 11 16
Zulte-Waregem 10 16
OH Leuven 11 17
Mechelen 11 20
Sint-Truiden 10 21
Antwerp 10 22
Cercle Brugge 10 22
KV Kortrijk 10 22
La Louviere 10 23
SK Beveren 11 23
Westerlo 11 30
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Union Saint-Gil 8 24
Westerlo 8 23
Club Brugge 8 20
Sporting Charle 8 20
Gent 8 15
Genk 8 14
Sint-Truiden 8 14
Lommel SK 8 12
Anderlecht 8 11
Antwerp 8 11
La Louviere 8 11
SK Beveren 8 11
Standard Liege 8 11
Mechelen 8 10
OH Leuven 8 10
Zulte-Waregem 8 10
Cercle Brugge 8 8
KV Kortrijk 8 4
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Gent 8 5
Union Saint-Gil 8 6
Club Brugge 8 8
Anderlecht 8 9
Lommel SK 8 9
OH Leuven 8 9
Genk 8 10
Standard Liege 8 11
Sporting Charle 8 12
Mechelen 8 13
Zulte-Waregem 8 15
KV Kortrijk 8 16
Cercle Brugge 8 17
Sint-Truiden 8 17
SK Beveren 8 17
Westerlo 8 18
La Louviere 8 19
Antwerp 8 21
Ataque como Local
PJ GF
Westerlo 6 17
Sporting Charle 5 15
Union Saint-Gil 5 14
Club Brugge 5 13
Genk 5 13
Gent 5 11
Anderlecht 5 10
Antwerp 5 10
La Louviere 5 10
Standard Liege 6 9
Mechelen 5 8
OH Leuven 6 8
SK Beveren 5 8
Zulte-Waregem 5 8
Cercle Brugge 5 6
Lommel SK 5 6
Sint-Truiden 5 6
KV Kortrijk 5 3
Defensa como Local
PJ GC
Anderlecht 5 2
Gent 5 2
Lommel SK 5 2
Club Brugge 5 3
Union Saint-Gil 5 3
Genk 5 4
Standard Liege 6 4
SK Beveren 5 5
La Louviere 5 8
OH Leuven 6 8
Sint-Truiden 5 8
Sporting Charle 5 8
Zulte-Waregem 5 8
Cercle Brugge 5 10
Antwerp 5 11
KV Kortrijk 5 11
Mechelen 5 11
Westerlo 6 19
Ataque como Vis.
PJ GF
Union Saint-Gil 5 15
Club Brugge 5 13
Sint-Truiden 5 12
Sporting Charle 6 11
Standard Liege 5 9
Westerlo 5 9
Gent 5 8
Cercle Brugge 5 7
Lommel SK 5 7
Antwerp 5 6
Genk 5 5
Mechelen 6 5
SK Beveren 6 5
OH Leuven 5 4
Zulte-Waregem 5 4
Anderlecht 5 3
La Louviere 5 3
KV Kortrijk 5 1
Defensa como Vis.
PJ GC
Gent 5 4
Union Saint-Gil 5 4
Club Brugge 5 5
Sporting Charle 6 5
Zulte-Waregem 5 8
Anderlecht 5 9
Lommel SK 5 9
Mechelen 6 9
OH Leuven 5 9
Genk 5 10
Antwerp 5 11
KV Kortrijk 5 11
Westerlo 5 11
Cercle Brugge 5 12
Standard Liege 5 12
Sint-Truiden 5 13
La Louviere 5 15
SK Beveren 6 18

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Westerlo 11 5.09 100% 100% 91% 91% 64% 45% 73% 18% 9% 18% 9%
Sint-Truiden 10 3.90 100% 100% 70% 50% 40% 20% 60% 10% 30% 10% 30%
Antwerp 10 3.80 100% 90% 80% 40% 30% 20% 60% 20% 20% 20% 20%
La Louviere 10 3.60 100% 100% 80% 40% 20% 10% 50% 20% 30% 20% 30%
Union Saint-Gilloise 10 3.60 90% 90% 70% 40% 40% 20% 50% 50% 10% 40% 0%
Sporting Charleroi 11 3.55 100% 73% 64% 55% 36% 18% 55% 36% 9% 36% 9%
Cercle Brugge 10 3.50 100% 80% 70% 40% 30% 20% 70% 0% 30% 0% 30%
Club Brugge 10 3.40 100% 80% 80% 40% 30% 10% 50% 50% 0% 50% 0%
SK Beveren 11 3.27 100% 82% 73% 36% 9% 9% 36% 27% 36% 27% 36%
Genk 10 3.20 90% 80% 70% 30% 20% 10% 50% 30% 30% 20% 20%
Standard Liege 11 3.09 100% 82% 64% 27% 18% 18% 64% 27% 9% 27% 9%
Mechelen 11 3.00 91% 73% 45% 45% 18% 18% 36% 18% 55% 9% 45%
Zulte-Waregem 10 2.80 90% 80% 60% 30% 10% 10% 30% 30% 50% 20% 40%
OH Leuven 11 2.64 100% 91% 55% 18% 0% 0% 55% 18% 27% 18% 27%
KV Kortrijk 10 2.60 100% 80% 60% 20% 0% 0% 30% 10% 60% 10% 60%
Gent 10 2.50 100% 90% 50% 10% 0% 0% 40% 50% 10% 50% 10%
Anderlecht 10 2.40 90% 60% 60% 20% 10% 0% 30% 40% 40% 30% 30%
Lommel SK 10 2.40 90% 60% 40% 40% 10% 0% 30% 40% 40% 30% 30%
...
Promedio de liga 96.8% 82.8% 65.6% 37.6% 21.5% 12.9% 48.4% 27.4% 27.4% 24.2% 24.2%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

93 partidos jugados / 30630.4%
Local:
51.6%
Empates:
17.2%
Vis.:
31.2%
Goles totales: 302
Goles por partido: 3.25
Goles local/partido:
1.88
Goles vis./partido:
1.37
Más de 1.5 goles:
82.8%
Más de 2.5 goles:
65.6%
Más de 3.5 goles:
37.6%
Ambos equipos marcan:
48.4%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
54.8%
Ningún gol marcado:
3.2%
Visitante marcó primero:
41.9%
Minuto prom. local marcó primero: 30.0 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 30.4 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.34
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.51
Tasa de defensa de ventaja local:
68.6%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
55.8%
Tasa de empate local:
44.2%
Tasa de empate visitante:
31.4%
Duración de ventaja local:
32.6%
Equipos empatados a goles:
44.2%
Duración de ventaja visitante:
23.2%