flag Goias vs Operario PR

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Goias
0
3
Operario PR
Goias
vs
Operario PR
0
3
0:1
Hildeberto Pereira (6)
0:2
Vinicius Diniz (41)
0:3
Hildeberto Pereira (45+3)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
59%
41%
Corners
10
0
% of time leading
0%
93%
Domination Index
49%
51%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Goias después de 36 partidos
perdió 13 / 36
36%
perdió a cero 12 / 36
33%
no marcó 13 / 36
36%
encajó al menos 1 gol 26 / 36
72%
encajó 2 goles o más 9 / 36
25%
encajó primero 16 / 36
44%
encajó primero y perdió 12 / 36
33%
perdiendo al descanso 9 / 36
25%
perdía al descanso y perdió 7 / 36
19%
Operario PR después de 36 partidos
ganó 14 / 36
39%
ganó a cero 8 / 36
22%
marcó 27 / 36
75%
marcó 2 goles o más 14 / 36
39%
portería a cero 12 / 36
33%
marcó primero 17 / 36
47%
marcó primero y ganó 11 / 36
31%
ganando al descanso 10 / 36
28%
ganaba al descanso y ganó 8 / 36
22%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

match.most_recent_first
Goias
Operario PR
3 Nov GOI - CRB
2:1
1-0
Djalma Silva (42')
2-0
Cadu (76')
2-1
Dada Belmonte (80')
28 Oct Ceara - GOI
0:2
0-1
Kadu (90+2')
0-2
Kadu (90+5')
20 Oct GOI - Nautico 0:0
11 Oct Operario PR - GOI
0:2
0-1
Lourenco (16')
0-2
Felipe Clemente (31')
7 Oct GOI - Athletic Club
2:1
1-0
Felipe Clemente (58')
1-1
Joao Miguel (63')
2-1
Lucas Rodrigues (90+1')
2 Oct Novorizontino - GOI
3:0
1-0
Romulo (20')
2-0
Robson (61')
3-0
Juninho (90+3')
26 Sep GOI - Atletico GO
0:1
0-1
Guilherme Lopes (33')
20 Sep GOI - Avai
2:1
0-1
Daniel Penha (35')
1-1
Kadu (51')
2-1
Jean Carlos (67')
2:1
1-0
Nicolas Careca (34')
2-0
Matheus Bianqui (38')
2-1
Joseph (51')
Novorizontino - OPE 1 Nov
1:0
1-0
Caio Henrique da Sil (29')
OPE - Athletic Club 24 Oct
1:0
1-0
America Mineiro (88')
America Mineiro - OPE 17 Oct
0:2
0-1
Lourenco (16')
0-2
Felipe Clemente (31')
OPE - Goias 11 Oct
1:2
1-0
Vinicius Diniz (1')
1-1
Patrick Brey (44')
1-2
Everton Morelli (54')
OPE - Botafogo SP 8 Oct
3:0
1-0
Gabriel Pires (22')
2-0
Fabio Lima (41')
3-0
Marcos Paulo (56')
Juventude - OPE 3 Oct
2:2
1-0
Gabriel Boschilia (9')
2-0
Caio Henrique da Sil (60')
2-1
Matheus Araujo (69')
2-2
Vina (77')
OPE - Ceara 26 Sep
0:2
0-1
Caio Henrique da Sil (38')
0-2
Maxwell (90+6')
Criciuma - OPE 23 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.78
1.22 Vis.
Total 1.53
1.42 Total
Últ. 8 2.00
0.88 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 2.11
1.97 IRP

PJ V E D
Local 18 10 2 6
Total 36 16 7 13
Local
Total
V E D PJ
6 4 8 18 Vis.
14 9 13 36 Total
Vis.
Total

Goias

Latest AT HOME

Operario PR

Latest AWAY
3 Nov GOI - CRB
2:1
1-0
Djalma Silva (42')
2-0
Cadu (76')
2-1
Dada Belmonte (80')
20 Oct GOI - Nautico 0:0
7 Oct GOI - Athletic Club
2:1
1-0
Felipe Clemente (58')
1-1
Joao Miguel (63')
2-1
Lucas Rodrigues (90+1')
26 Sep GOI - Atletico GO
0:1
0-1
Guilherme Lopes (33')
2:1
1-0
Nicolas Careca (34')
2-0
Matheus Bianqui (38')
2-1
Joseph (51')
Novorizontino - OPE 1 Nov
1:0
1-0
America Mineiro (88')
America Mineiro - OPE 17 Oct
3:0
1-0
Gabriel Pires (22')
2-0
Fabio Lima (41')
3-0
Marcos Paulo (56')
Juventude - OPE 3 Oct
0:2
0-1
Caio Henrique da Sil (38')
0-2
Maxwell (90+6')
Criciuma - OPE 23 Sep
Puntos
PJ Pts
Novorizontino 36 67
Juventude 36 65
Vila Nova 36 63
Fortaleza 36 62
Criciuma 36 62
Sport Recife 36 55
Atletico GO 36 55
CRB 36 55
Goias 36 55
Sao Bernardo 36 52
Operario PR 36 51
Botafogo SP 36 48
Cuiaba 36 47
Athletic Club 36 47
Nautico 36 46
Ceara 36 43
Avai 36 37
Londrina 36 32
America Mineiro 36 26
Ponte Preta 36 15
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Novorizontino 8 17
Botafogo SP 8 17
Goias 8 16
Juventude 8 15
Vila Nova 8 15
Criciuma 8 15
Fortaleza 8 14
Sao Bernardo 8 14
Sport Recife 8 14
Ceara 8 11
CRB 8 10
Atletico GO 8 9
America Mineiro 8 9
Nautico 8 8
Athletic Club 8 7
Cuiaba 8 7
Operario PR 8 7
Avai 8 7
Ponte Preta 8 5
Londrina 8 4

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Goias
Operario PR
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 75%50%0%2.1338% 75%50%13%2.3838%
Total 67%36%17%2.1939% 72%61%19%2.6153%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 69% 49% 18% 2.40 46%
Liga (Total) 69% 43% 18% 2.34 47%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Goias (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
56%
45%
Encajados por partido
1.00
1.01
% No marcó
39%
26%
Marcados por partido
1.00
1.33
Operario PR (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
28%
36%
Marcados por partido
1.22
1.01
% Porterías a cero
22%
26%
Encajados por partido
1.44
1.33
Goias (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
44%
37%
% Marcó 1º
53%
46%
% No marcó
36%
31%
Marcados por partido
1.06
1.17
Operario PR (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
25%
31%
Marcados por partido
1.28
1.17
Encajados por partido
1.33
1.17

Promedios contextuales

Goias AVG Operario PR
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 18 18 Jugados
Prom. Marcados 1.00 1.22 1.44 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.00 1.11 1.22 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.00 2.33 2.67 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 61% 69% 78% Tasa de encajados
Tasa de encajados 67% 69% 72% Tasa de goles
Porterías a cero 33% 31% 28% No marcó
No marcó 39% 31% 22% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 22% 28% 33% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 6% 17% 28% Marcó en ambas partes
Marcó primero 50% 56% 61% Encajó primero
Encajó primero 44% 39% 33% Marcó primero
Ganando al desc. 28% 28% 28% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 33% 28% 22% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 55' 50' 45' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 55' 54' 52' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 94% 94% 94% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 56% 67% 78% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 39% 53% 67% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 11% 14% 17% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 0% 3% 6% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 3% 6% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 33% 44% 56% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 61% 69% 78% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 11% 33% 56% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 6% 8% 11% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Goias
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Operario PR
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Goias
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Operario PR
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Goias (18 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Goias Liga
Puntos Por Partido
1.78
1.61
% Victorias
56%
45%
% Empates
11%
27%
% Derrotas
33%
28%
Goles marcados por partido
1.00
1.33
Goles encajados por partido
1.00
1.01
% Porterías a cero
33%
36%
% No marcó
39%
26%
% Victorias a cero
28%
27%
% Derrotas a cero
33%
17%
% El equipo marcó primero
50%
56%
% El rival marcó primero
44%
36%
Minuto prom. marcó primero
40
33
Minuto prom. encajó primero
42
39
Tasa de defensa de ventaja
83%
63%
Tasa de empates (remontadas)
25%
41%
% Tiempo con ventaja
27%
30%
% Tiempo empatados
52%
54%
% Tiempo en desventaja
21%
16%
PPP marcando primero
3.00
2.34
PPP encajando primero
0.50
0.63
Goles totales por partido
2.00
2.34
% más de 1.5 goles
56%
69%
% más de 2.5 goles
39%
43%
% más de 3.5 goles
11%
18%
% ambos equipos marcan
33%
47%
Operario PR (18 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Operario PR Liga
Puntos Por Partido
1.22
1.12
% Victorias
33%
28%
% Empates
22%
27%
% Derrotas
44%
45%
Goles marcados por partido
1.22
1.01
Goles encajados por partido
1.44
1.33
% Porterías a cero
22%
26%
% No marcó
28%
36%
% Victorias a cero
17%
17%
% Derrotas a cero
22%
27%
% El equipo marcó primero
33%
36%
% El rival marcó primero
61%
56%
Minuto prom. marcó primero
26
39
Minuto prom. encajó primero
29
33
Tasa de defensa de ventaja
67%
59%
Tasa de empates (remontadas)
47%
37%
% Tiempo con ventaja
19%
16%
% Tiempo empatados
48%
54%
% Tiempo en desventaja
33%
30%
PPP marcando primero
2.17
2.15
PPP encajando primero
0.73
0.47
Goles totales por partido
2.67
2.34
% más de 1.5 goles
78%
69%
% más de 2.5 goles
67%
43%
% más de 3.5 goles
17%
18%
% ambos equipos marcan
56%
47%

Tiempos de los goles

Goias
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 4
GC 2
16-30 GF 6
GC 3
31-45 GF 8
GC 9
46-60 GF 6
GC 5
61-75 GF 4
GC 12
76-90 GF 10
GC 10
1ª Parte GF 18
47%
GC 14
34%
2ª Parte GF 20
53%
GC 27
66%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 51
Minuto prom. goles encajados 58
Operario PR
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 7
GC 5
16-30 GF 4
GC 8
31-45 GF 13
GC 9
46-60 GF 7
GC 8
61-75 GF 5
GC 5
76-90 GF 10
GC 13
1ª Parte GF 24
52%
GC 22
46%
2ª Parte GF 22
48%
GC 26
54%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 50
Minuto prom. goles encajados 50
Goias
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 3
GC 1
16-30 GF 1
GC 1
31-45 GF 2
GC 6
46-60 GF 3
GC 2
61-75 GF 3
GC 3
76-90 GF 6
GC 5
1ª Parte GF 6
33%
GC 8
44%
2ª Parte GF 12
67%
GC 10
56%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 55
Minuto prom. goles encajados 55
Operario PR
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 3
GC 4
16-30 GF 0
GC 5
31-45 GF 9
GC 5
46-60 GF 4
GC 4
61-75 GF 0
GC 2
76-90 GF 6
GC 6
1ª Parte GF 12
55%
GC 14
54%
2ª Parte GF 10
45%
GC 12
46%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 52
Minuto prom. goles encajados 45

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Goias (TOTAL)
Diferencia de Goles Operario PR (TOTAL)
+9
0
-9
+2
+2
+3
-4
-1
+4
+1
-1
-8
-3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Goias (LOCAL)
Diferencia de Goles Operario PR (VISITANTE)
+6
0
-6
+2
-1
-5
-4
+4
+1
-2
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Goias
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 9 / 18
50%
Ningún gol marcado 1 / 18
6%
El rival marcó primero 8 / 18
44%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 5 / 18
28%
Equipo y Rival empatados al desc. 7 / 18
39%
El rival ganaba al descanso 6 / 18
33%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 24.2 min.
27%
Minutos promedio empatados 46.7 min.
52%
Minutos promedio en desventaja 19.1 min.
21%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 12
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
83%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 8
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
25%
Operario PR
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 6 / 18
33%
Ningún gol marcado 1 / 18
6%
El rival marcó primero 11 / 18
61%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 4 / 18
22%
Equipo y Rival empatados al desc. 9 / 18
50%
El rival ganaba al descanso 5 / 18
28%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 17.4 min.
19%
Minutos promedio empatados 43.3 min.
48%
Minutos promedio en desventaja 29.3 min.
33%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 9
Goles del empate encajados 3
Tasa de defensa de ventaja
67%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 15
Goles del empate marcados 7
Tasa de empates (remontadas)
47%

Tabla de resultados

Goias
Operario PR
Local Vis. Rival Local Vis.
0:4 3:0 Novorizontino 2:1 2:1
0:1 2:0 Juventude 2:1 3:0
1:0 2:0 Vila Nova 0:0 2:1
0:1 4:1 Fortaleza 0:0 1:1
1:0 1:0 Criciuma 1:1 0:2
1:1 Sport Recife 2:2
0:1 1:1 Atletico GO 1:0 3:1
2:1 2:2 CRB 3:0 3:0
Goias 0:2 0:3
2:1 1:0 Sao Bernardo 1:3 1:2
0:3 0:2 Operario PR
1:0 1:3 Botafogo SP 1:2 2:1
0:2 1:1 Cuiaba 0:0 1:0
2:1 1:1 Athletic Club 1:0 0:1
0:0 0:1 Nautico 2:6 3:3
2:0 0:2 Ceara 2:2 1:2
2:1 0:2 Avai 1:2 0:0
1:0 2:2 Londrina 3:0 1:2
3:1 1:0 America Mineiro 1:0 1:0
1:2 Ponte Preta 3:2

Estadísticas de goles

Goias
Operario PR
Local Total Total Vis.
18 38 Marcados (GF) 46 22
1.00 1.06 Prom GF 1.28 1.22
18 41 Encajados (GC) 48 26
1.00 1.14 Prom GC 1.33 1.44
2.00 2.19 Prom GF+GC 2.61 2.67
94% 97% GF+GC > 0.5 89% 94%
56% 67% GF+GC > 1.5 72% 78%
39% 36% GF+GC > 2.5 61% 67%
11% 17% GF+GC > 3.5 19% 17%
0% 3% GF+GC > 4.5 8% 6%
0% 0% GF+GC > .55 6% 6%
61% 64% GF+GC > 0.5 al desc. 72% 78%
11% 19% GF+GC > 1.5 al desc. 47% 56%
6% 6% GF+GC > 2.5 al desc. 8% 11%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Goias marcados como local
1.00
(B) Operario PR encajados como visitante
1.44
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.22
1.33
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Goias encajados como local
1.00
(B) Operario PR marcados como visitante
1.22
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.11
1.01
Goles marcados + encajados por partido
(A) Goias como local
2.00
(B) Operario PR como visitante
2.67
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.33
2.34
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Goias tasa de goles como local
61%
(B) Operario PR tasa de encajados como visitante
78%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
69%
74%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Goias tasa de encajados como local
67%
(B) Operario PR tasa de goles como visitante
72%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
69%
64%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Goias más de 1.5 como local
56%
(B) Operario PR más de 1.5 como visitante
78%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
67%
69%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Goias más de 2.5 como local
39%
(B) Operario PR más de 2.5 como visitante
67%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
53%
43%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Goias más de 3.5 como local
11%
(B) Operario PR más de 3.5 como visitante
17%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
14%
18%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Goias Partidos AEM como local
33%
(B) Operario PR Partidos AEM como visitante
56%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
44%
47%

Estadísticas Local vs Visitante

Goias
Operario PR
(partidos como local)
(partidos como visitante)
18
Jugados
18
Goals For per match
1.00
1.22
Porterías a cero
33%
22%
Victorias a cero
28%
17%
Tasa de goles
61%
72%
Marcó en ambas partes
22%
28%
Marcó primero
50%
33%
Ganando al desc.
28%
22%
Goles En Contra por partido
1.00
1.44
No marcó
39%
28%
Derrotas a cero
33%
22%
Tasa de encajados
67%
78%
Encajó en ambas partes
6%
33%
Encajó primero
44%
61%
Perdiendo al desc.
33%
28%

Marcadores

Goias
Operario PR
Final local
1:0 4
22%
2:1 4
22%
0:1 3
17%
0:0 1
6%
2:0 1
6%
0:2 1
6%
0:3 1
6%
0:4 1
6%
1:1 1
6%
3:1 1
6%
Final vis.
2:1 3
17%
1:2 3
17%
1:0 2
11%
3:0 2
11%
0:0 1
6%
0:1 1
6%
0:2 1
6%
0:3 1
6%
1:1 1
6%
3:1 1
6%
2:2 1
6%
3:3 1
6%
Desc. local
0:0 7
39%
0:1 5
28%
1:0 4
22%
2:0 1
6%
0:3 1
6%
Desc. vis.
1:1 5
28%
0:0 4
22%
2:0 3
17%
0:1 3
17%
1:0 1
6%
0:3 1
6%
2:1 1
6%

Distribución Local vs Visitante

Goias
Operario PR
Local Vis. Local Vis.
58% 42% % Puntos 57% 43%
47% 53% stats.pct_scored 52% 48%
44% 56% stats.pct_conceded 46% 54%

Rachas y Secuencias Actuales

Goias
Operario PR
Local Total Total Vis.
1 2 Victorias consecutivas - -
- - Empates consecutivos - -
- - Derrotas consecutivas 1 3
- - Sin ganar 1 3
1 2 Sin empatar 6 4
3 5 Sin perder - -
1 2 Marcó en el partido 2 1
1 1 Encajó en el partido 1 3
- - Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado - -
1 1 GF + GC > 2.5 1 1
- - GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Goias
Operario PR
Local Total Total Vis.
61% 64% Tasa de goles 75% 72%
28% 39% Tasa de goles 1ª P. 56% 56%
56% 42% Tasa de goles 2ª P. 53% 44%
22% 17% Marcó en ambas partes 33% 28%
33% 39% Ambos equipos marcan 53% 56%
67% 72% Tasa de encajados 67% 78%
33% 33% Tasa de encajados 1ª P. 44% 56%
39% 50% Tasa de encajados 2ª P. 50% 56%
6% 11% Encajó en ambas partes 28% 33%

Marcados + Encajados por partido

Goias
Operario PR
Local Total Total Vis.
6% 3% Total = 0 11% 6%
39% 31% Total = 1 17% 17%
17% 31% Total = 2 11% 11%
28% 19% Total = 3 42% 50%
11% 14% Total = 4 11% 11%
0% 3% Total = 5+ 8% 6%
44% 33% Total = 0 o 1 28% 22%
44% 50% Total = 2 o 3 53% 61%
11% 17% Total = 4+ 19% 17%

Goles marcados / Goles encajados

Goias
Operario PR
Local Total Total Vis.
61% 64% GF más de 0.5 75% 72%
33% 36% GF más de 1.5 39% 39%
6% 6% GF más de 2.5 14% 11%
0% 0% GF más de 3.5 0% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
67% 72% GC más de 0.5 67% 78%
17% 25% GC más de 1.5 42% 44%
11% 11% GC más de 2.5 17% 22%
6% 6% GC más de 3.5 3% 0%
0% 0% GC más de 4.5 3% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Goias
Operario PR
Local Total Total Vis.
33% 28% Porterías a cero 33% 22%
28% 25% Victorias a cero 22% 17%
39% 36% No marcó 25% 28%
33% 33% Derrotas a cero 14% 22%

Márgenes de goles

Goias
Operario PR
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 82 00
D 31 11
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 41 10
D 51 20
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 106 00
D 63 31
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 101 30
D 73 21

Tendencias

Goias

  • El/La tasa de marcar primero de Goias es de 53%, un 15% mejor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Goias es de 67%, un 8% mejor que el promedio de la liga (62%).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Goias es de 0.06, un 53% mejor que el promedio de la liga (0.12).
  • Goias ha ganado sus últimos 2 partidos.
  • Goias está invicto en sus últimos 5 partidos.
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Goias es de 28%, un 28% peor que el promedio de la liga (38%).
  • El/La promedio de goles marcados por partido de Goias es de 1.06, un 10% peor que el promedio de la liga (1.17).
  • Goias ha encajado el primer gol en el 44% de sus 18 partidos como local.

Operario PR

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Operario PR es de 0.80, un 51% mejor que el promedio de la liga (0.53).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Operario PR es de 46%, un 19% mejor que el promedio de la liga (38%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Operario PR es de 0.19, un 63% mejor que el promedio de la liga (0.12).
  • El/La promedio de goles encajados por partido de Operario PR es de 1.33, un 14% peor que el promedio de la liga (1.17).
  • El/La Puntos Por Partido marcando primero de Operario PR es de 2.06, un 9% peor que el promedio de la liga (2.27).
  • Operario PR ha perdido sus últimos 3 partidos como visitante.
Puntos
PJ Pts
Novorizontino 36 67
Juventude 36 65
Vila Nova 36 63
Fortaleza 36 62
Criciuma 36 62
Sport Recife 36 55
Atletico GO 36 55
CRB 36 55
Goias 36 55
Sao Bernardo 36 52
Operario PR 36 51
Botafogo SP 36 48
Cuiaba 36 47
Athletic Club 36 47
Nautico 36 46
Ceara 36 43
Avai 36 37
Londrina 36 32
America Mineiro 36 26
Ponte Preta 36 15
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Novorizontino 8 17
Botafogo SP 8 17
Goias 8 16
Juventude 8 15
Vila Nova 8 15
Criciuma 8 15
Fortaleza 8 14
Sao Bernardo 8 14
Sport Recife 8 14
Ceara 8 11
CRB 8 10
Atletico GO 8 9
America Mineiro 8 9
Nautico 8 8
Athletic Club 8 7
Cuiaba 8 7
Operario PR 8 7
Avai 8 7
Ponte Preta 8 5
Londrina 8 4
como Local
PJ Pts
Vila Nova 18 41
Juventude 18 38
Novorizontino 18 37
Criciuma 18 37
Fortaleza 18 35
Sport Recife 18 34
CRB 18 33
Atletico GO 18 32
Goias 18 32
Nautico 18 30
Operario PR 18 29
Cuiaba 18 28
Ceara 18 28
Athletic Club 18 27
Botafogo SP 18 25
Avai 18 23
Sao Bernardo 18 21
Londrina 18 20
America Mineiro 18 18
Ponte Preta 18 12
como Vis.
PJ Pts
Sao Bernardo 18 31
Novorizontino 18 30
Juventude 18 27
Fortaleza 18 27
Criciuma 18 25
Botafogo SP 18 23
Goias 18 23
Atletico GO 18 23
Operario PR 18 22
Vila Nova 18 22
CRB 18 22
Sport Recife 18 21
Athletic Club 18 20
Cuiaba 18 19
Nautico 18 16
Ceara 18 15
Avai 18 14
Londrina 18 12
America Mineiro 18 8
Ponte Preta 18 3
Ataque
PJ GF
Novorizontino 36 64
CRB 36 54
Vila Nova 36 52
Sao Bernardo 36 51
Sport Recife 36 48
Juventude 36 47
Operario PR 36 46
Londrina 36 45
Fortaleza 36 43
Athletic Club 36 42
Atletico GO 36 42
Botafogo SP 36 41
Nautico 36 40
Ceara 36 38
Criciuma 36 38
Goias 36 38
Avai 36 33
Cuiaba 36 33
America Mineiro 36 26
Ponte Preta 36 21
Defensa
PJ GC
Juventude 36 25
Criciuma 36 30
Cuiaba 36 30
Fortaleza 36 31
Novorizontino 36 31
Atletico GO 36 33
Vila Nova 36 38
Botafogo SP 36 39
Sport Recife 36 39
Sao Bernardo 36 40
Athletic Club 36 41
Goias 36 41
Avai 36 46
Ceara 36 46
Nautico 36 46
Operario PR 36 48
CRB 36 51
Londrina 36 54
America Mineiro 36 55
Ponte Preta 36 78
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Juventude 8 17
Novorizontino 8 16
CRB 8 12
Fortaleza 8 12
Sao Bernardo 8 12
Vila Nova 8 12
Sport Recife 8 11
Botafogo SP 8 10
Criciuma 8 10
Goias 8 10
Athletic Club 8 9
Ceara 8 9
Londrina 8 7
Operario PR 8 7
Atletico GO 8 6
Cuiaba 8 6
America Mineiro 8 5
Nautico 8 5
Ponte Preta 8 5
Avai 8 4
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Botafogo SP 8 4
Criciuma 8 5
Novorizontino 8 6
America Mineiro 8 7
Atletico GO 8 7
Goias 8 7
Vila Nova 8 7
Cuiaba 8 8
Fortaleza 8 8
Juventude 8 8
Sao Bernardo 8 9
Avai 8 10
Ceara 8 10
Athletic Club 8 11
CRB 8 11
Sport Recife 8 11
Operario PR 8 12
Nautico 8 13
Londrina 8 15
Ponte Preta 8 16
Ataque como Local
PJ GF
Vila Nova 18 35
CRB 18 33
Novorizontino 18 33
Sport Recife 18 30
Juventude 18 28
Atletico GO 18 27
Botafogo SP 18 27
Fortaleza 18 27
Londrina 18 25
Operario PR 18 24
Athletic Club 18 23
Ceara 18 22
Sao Bernardo 18 22
Criciuma 18 21
Cuiaba 18 20
Nautico 18 20
Goias 18 18
Avai 18 17
America Mineiro 18 14
Ponte Preta 18 13
Defensa como Local
PJ GC
Juventude 18 8
Criciuma 18 10
Cuiaba 18 12
Atletico GO 18 15
Vila Nova 18 15
Fortaleza 18 16
Novorizontino 18 16
Nautico 18 17
Avai 18 18
Goias 18 18
Athletic Club 18 19
Sport Recife 18 19
CRB 18 20
Ceara 18 21
Sao Bernardo 18 21
America Mineiro 18 22
Operario PR 18 22
Botafogo SP 18 23
Londrina 18 23
Ponte Preta 18 28
Ataque como Vis.
PJ GF
Novorizontino 18 31
Sao Bernardo 18 29
Operario PR 18 22
CRB 18 21
Goias 18 20
Londrina 18 20
Nautico 18 20
Athletic Club 18 19
Juventude 18 19
Sport Recife 18 18
Criciuma 18 17
Vila Nova 18 17
Avai 18 16
Ceara 18 16
Fortaleza 18 16
Atletico GO 18 15
Botafogo SP 18 14
Cuiaba 18 13
America Mineiro 18 12
Ponte Preta 18 8
Defensa como Vis.
PJ GC
Fortaleza 18 15
Novorizontino 18 15
Botafogo SP 18 16
Juventude 18 17
Atletico GO 18 18
Cuiaba 18 18
Sao Bernardo 18 19
Criciuma 18 20
Sport Recife 18 20
Athletic Club 18 22
Goias 18 23
Vila Nova 18 23
Ceara 18 25
Operario PR 18 26
Avai 18 28
Nautico 18 29
CRB 18 31
Londrina 18 31
America Mineiro 18 33
Ponte Preta 18 50

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
CRB 36 2.92 97% 78% 64% 33% 14% 6% 58% 22% 22% 19% 19%
Londrina 36 2.75 89% 75% 64% 31% 14% 3% 56% 22% 33% 11% 22%
Ponte Preta 36 2.75 97% 86% 42% 22% 17% 11% 42% 8% 53% 6% 50%
Novorizontino 36 2.64 89% 72% 58% 28% 11% 6% 53% 36% 22% 25% 11%
Operario PR 36 2.61 89% 72% 61% 19% 8% 6% 53% 33% 25% 22% 14%
Sao Bernardo 36 2.53 94% 72% 50% 22% 8% 3% 61% 25% 19% 19% 14%
Vila Nova 36 2.50 94% 69% 39% 22% 14% 8% 42% 39% 25% 33% 19%
Sport Recife 36 2.42 92% 81% 50% 14% 3% 3% 67% 28% 14% 19% 6%
Nautico 36 2.39 92% 64% 39% 19% 8% 8% 42% 28% 39% 19% 31%
Ceara 36 2.33 94% 72% 39% 14% 6% 6% 53% 19% 33% 14% 28%
Athletic Club 36 2.31 89% 75% 42% 17% 8% 0% 58% 25% 28% 14% 17%
America Mineiro 36 2.25 97% 67% 47% 14% 0% 0% 42% 17% 44% 14% 42%
Botafogo SP 36 2.22 94% 61% 39% 17% 6% 6% 50% 25% 31% 19% 25%
Avai 36 2.19 92% 64% 42% 14% 6% 3% 44% 25% 39% 17% 31%
Goias 36 2.19 97% 67% 36% 17% 3% 0% 39% 28% 36% 25% 33%
Atletico GO 36 2.08 89% 64% 36% 14% 3% 3% 47% 36% 28% 25% 17%
Fortaleza 36 2.06 86% 61% 36% 17% 6% 0% 44% 44% 25% 31% 11%
Juventude 36 2.00 83% 58% 36% 17% 3% 3% 28% 64% 25% 47% 8%
Criciuma 36 1.89 94% 61% 22% 8% 3% 0% 33% 47% 25% 42% 19%
Cuiaba 36 1.75 83% 58% 25% 8% 0% 0% 33% 39% 44% 22% 28%
...
Promedio de liga 91.7% 68.9% 43.3% 18.3% 6.9% 3.6% 47.2% 30.6% 30.6% 22.2% 22.2%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

360 partidos jugados / 38094.7%
Local:
44.7%
Empates:
26.9%
Vis.:
28.3%
Goles totales: 842
Goles por partido: 2.34
Goles local/partido:
1.33
Goles vis./partido:
1.01
Más de 1.5 goles:
68.9%
Más de 2.5 goles:
43.3%
Más de 3.5 goles:
18.3%
Ambos equipos marcan:
47.2%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
55.6%
Ningún gol marcado:
8.3%
Visitante marcó primero:
36.1%
Minuto prom. local marcó primero: 32.9 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 39.1 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.27
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.53
Tasa de defensa de ventaja local:
63.4%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
59.0%
Tasa de empate local:
41.0%
Tasa de empate visitante:
36.6%
Duración de ventaja local:
29.8%
Equipos empatados a goles:
53.8%
Duración de ventaja visitante:
16.4%