Atletico GO
Partidos jugados
Próximos partidos
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | - | - | - |
| Empates consecutivos | - | 2 | 1 |
| Derrotas consecutivas | 1 | - | - |
| Sin ganar | 2 | 3 | 5 |
| Sin empatar | 1 | - | - |
| Sin perder | - | 2 | 1 |
| Marcó en el partido | - | - | - |
| Encajó en el partido | 2 | - | - |
| Ningún gol marcado | 1 | 1 | 2 |
| Ningún gol encajado | - | 1 | 1 |
| GF + GC > 2.5 | - | - | - |
| GF+GC menos de 2.5 | 3 | 2 | 4 |
Comparativa con el promedio de la liga
Atletico GO (36 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Atletico GO | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
1.53
|
1.37 | |
| % Victorias |
39%
|
37% | |
| % Empates |
36%
|
27% | |
| % Derrotas |
25%
|
37% | |
| Goles marcados por partido |
1.17
|
1.17 | |
| Goles encajados por partido |
0.92
|
1.17 | |
| % Porterías a cero |
36%
|
31% | |
| % No marcó |
28%
|
31% | |
| % Victorias a cero |
25%
|
22% | |
| % Derrotas a cero |
17%
|
22% | |
| % El equipo marcó primero |
47%
|
46% | |
| % El rival marcó primero |
42%
|
46% | |
| Minuto prom. marcó primero |
30
|
35 | |
| Minuto prom. encajó primero |
38
|
35 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
74%
|
62% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
50%
|
38% | |
| % Tiempo con ventaja |
29%
|
23% | |
| % Tiempo empatados |
52%
|
54% | |
| % Tiempo en desventaja |
19%
|
23% | |
| PPP marcando primero |
2.41
|
2.27 | |
| PPP encajando primero |
0.67
|
0.53 | |
| Goles totales por partido |
2.08
|
2.34 | |
| % más de 1.5 goles |
64%
|
69% | |
| % más de 2.5 goles |
36%
|
43% | |
| % más de 3.5 goles |
14%
|
18% | |
| % ambos equipos marcan |
47%
|
47% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 17 / 36 | 47% | |
| Ningún gol marcado | 4 / 36 | 11% | |
| El rival marcó primero | 15 / 36 | 42% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 14 / 36 | 39% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 14 / 36 | 39% | |
| El rival ganaba al descanso | 8 / 36 | 22% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 25.9 min. | 29% | |
| Minutos promedio empatados | 47.0 min. | 52% | |
| Minutos promedio en desventaja | 17.1 min. | 19% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 19 | ||
| Goles del empate encajados | 5 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 74% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 18 | ||
| Goles del empate marcados | 9 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 50% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 27 | 15 | 42 |
| GF por partido | 1.50 | 0.83 | 1.17 |
| Goles encajados (GC) | 15 | 18 | 33 |
| GC por partido | 0.83 | 1.00 | 0.92 |
| GF + GC por partido | 2.33 | 1.83 | 2.08 |
| GF + GC > 0.5 | 89% | 89% | 89% |
| GF + GC > 1.5 | 72% | 56% | 64% |
| GF + GC > 2.5 | 44% | 28% | 36% |
| GF + GC > 3.5 | 17% | 11% | 14% |
| GF + GC > 4.5 | 6% | 0% | 3% |
| GF + GC > 5.5 | 6% | 0% | 3% |
| GF + GC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 39% | 33% | 36% |
| Victorias a cero | 28% | 22% | 25% |
| No marcó | 28% | 28% | 28% |
| Derrotas a cero | 17% | 17% | 17% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 72% | 72% | 72% |
| Tasa de goles 1ª P. | 61% | 33% | 47% |
| Tasa de goles 2ª P. | 44% | 50% | 47% |
| Marcó en ambas partes | 33% | 11% | 22% |
| Ambos equipos marcan | 44% | 50% | 47% |
| Tasa de encajados | 61% | 67% | 64% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 22% | 44% | 33% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 44% | 28% | 36% |
| Encajó en ambas partes | 6% | 6% | 6% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 72% | 72% | 72% |
| GF más de 1.5 | 50% | 11% | 31% |
| GF más de 2.5 | 22% | 0% | 11% |
| GF más de 3.5 | 6% | 0% | 3% |
| GF más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 0.5 | 61% | 67% | 64% |
| GC más de 1.5 | 17% | 22% | 19% |
| GC más de 2.5 | 6% | 11% | 8% |
| GC más de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 11% | 11% | 11% |
| Total = 1 | 17% | 33% | 25% |
| Total = 2 | 28% | 28% | 28% |
| Total = 3 | 28% | 17% | 22% |
| Total = 4 | 11% | 11% | 11% |
| Total = 5+ | 6% | 0% | 3% |
| Total = 0 o 1 | 28% | 44% | 36% |
| Total = 2 o 3 | 56% | 44% | 50% |
| Total = 4+ | 17% | 11% | 14% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 4 | 3 | 1 | 1 |
| Victorias vis. | 5 | 0 | 0 | 0 |
| Victorias general | 9 | 3 | 1 | 1 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 3 | 1 | 0 | 0 |
| Derrotas vis. | 3 | 1 | 1 | 0 |
| Derrotas general | 6 | 2 | 1 | 0 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 58% |
% Puntos
|
42% |
| 64% |
% Goles marcados
|
36% |
| 45% |
% Goles encajados
|
55% |
| 57% |
Promedio de la liga (goles)
|
43% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 1.78 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 1.28 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | 0.50 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 5 | ||
| GC | 4 | |||
| 16-30 | GF | 8 | ||
| GC | 2 | |||
| 31-45 | GF | 9 | ||
| GC | 9 | |||
| 46-60 | GF | 4 | ||
| GC | 4 | |||
| 61-75 | GF | 7 | ||
| GC | 7 | |||
| 76-90 | GF | 9 | ||
| GC | 7 | |||
| 1ª Parte | GF | 22 | 52% | |
| GC | 15 | 45% | ||
| 2ª Parte | GF | 20 | 48% | |
| GC | 18 | 55% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 48 |
| Minuto prom. goles encajados | 51 |
Tendencias
- El/La tasa de empates (remontadas) de Atletico GO es de 50%, un 30% mejor que el promedio de la liga (38%).
- El/La Puntos Por Partido encajando primero de Atletico GO es de 0.67, un 26% mejor que el promedio de la liga (0.53).
- El/La promedio de goles encajados después del minuto 75 de Atletico GO es de 0.19, un 32% mejor que el promedio de la liga (0.28).
- El/La promedio de goles marcados por partido de Atletico GO es de 1.17, un 0% peor que el promedio de la liga (1.17).
- Atletico GO no ha ganado en sus últimos 5 partidos.
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
55.6%
Ningún gol marcado:
8.3%
Visitante marcó primero:
36.1%
Minuto prom. local marcó primero: 32.9 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 39.1 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.27
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.53
Tasa de defensa de ventaja local:
63.4%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
59.0%
Tasa de empate local:
41.0%
Tasa de empate visitante:
36.6%
Duración de ventaja local:
29.8%
Equipos empatados a goles:
53.8%
Duración de ventaja visitante:
16.4%
Brazil - Serie B