Estadísticas de Sport Recife
Partidos jugados
Próximos partidos
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | 1 | - | - |
| Empates consecutivos | - | - | - |
| Derrotas consecutivas | - | 1 | 1 |
| Sin ganar | - | 3 | 2 |
| Sin empatar | 7 | 1 | 1 |
| Sin perder | 1 | - | - |
| Marcó en el partido | 1 | 11 | 3 |
| Encajó en el partido | 4 | 9 | 10 |
| Ningún gol marcado | - | - | - |
| Ningún gol encajado | - | - | - |
| GF + GC > 2.5 | 1 | 1 | 1 |
| GF+GC menos de 2.5 | - | - | - |
Comparativa con el promedio de la liga
Sport Recife (37 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Sport Recife | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
1.49
|
1.37 | |
| % Victorias |
38%
|
37% | |
| % Empates |
35%
|
27% | |
| % Derrotas |
27%
|
37% | |
| Goles marcados por partido |
1.35
|
1.18 | |
| Goles encajados por partido |
1.14
|
1.18 | |
| % Porterías a cero |
27%
|
31% | |
| % No marcó |
14%
|
31% | |
| % Victorias a cero |
19%
|
22% | |
| % Derrotas a cero |
5%
|
22% | |
| % El equipo marcó primero |
46%
|
46% | |
| % El rival marcó primero |
46%
|
46% | |
| Minuto prom. marcó primero |
36
|
35 | |
| Minuto prom. encajó primero |
34
|
35 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
52%
|
61% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
52%
|
39% | |
| % Tiempo con ventaja |
25%
|
23% | |
| % Tiempo empatados |
56%
|
54% | |
| % Tiempo en desventaja |
19%
|
23% | |
| PPP marcando primero |
2.18
|
2.26 | |
| PPP encajando primero |
0.88
|
0.54 | |
| Goles totales por partido |
2.49
|
2.35 | |
| % más de 1.5 goles |
81%
|
69% | |
| % más de 2.5 goles |
51%
|
44% | |
| % más de 3.5 goles |
16%
|
19% | |
| % ambos equipos marcan |
68%
|
47% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 17 / 37 | 46% | |
| Ningún gol marcado | 3 / 37 | 8% | |
| El rival marcó primero | 17 / 37 | 46% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 10 / 37 | 27% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 17 / 37 | 46% | |
| El rival ganaba al descanso | 10 / 37 | 27% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 22.2 min. | 25% | |
| Minutos promedio empatados | 50.5 min. | 56% | |
| Minutos promedio en desventaja | 17.3 min. | 19% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 27 | ||
| Goles del empate encajados | 13 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 52% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 21 | ||
| Goles del empate marcados | 11 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 52% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 30 | 20 | 50 |
| GF por partido | 1.67 | 1.05 | 1.35 |
| Goles encajados (GC) | 19 | 23 | 42 |
| GC por partido | 1.06 | 1.21 | 1.14 |
| GF + GC por partido | 2.72 | 2.26 | 2.49 |
| GF + GC > 0.5 | 100% | 84% | 92% |
| GF + GC > 1.5 | 94% | 68% | 81% |
| GF + GC > 2.5 | 50% | 53% | 51% |
| GF + GC > 3.5 | 17% | 16% | 16% |
| GF + GC > 4.5 | 6% | 5% | 5% |
| GF + GC > 5.5 | 6% | 0% | 3% |
| GF + GC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 28% | 26% | 27% |
| Victorias a cero | 28% | 11% | 19% |
| No marcó | 6% | 21% | 14% |
| Derrotas a cero | 6% | 5% | 5% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 94% | 79% | 86% |
| Tasa de goles 1ª P. | 50% | 32% | 41% |
| Tasa de goles 2ª P. | 78% | 53% | 65% |
| Marcó en ambas partes | 33% | 5% | 19% |
| Ambos equipos marcan | 67% | 68% | 68% |
| Tasa de encajados | 72% | 74% | 73% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 39% | 58% | 49% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 61% | 42% | 51% |
| Encajó en ambas partes | 28% | 26% | 27% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 94% | 79% | 86% |
| GF más de 1.5 | 61% | 21% | 41% |
| GF más de 2.5 | 11% | 5% | 8% |
| GF más de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 0.5 | 72% | 74% | 73% |
| GC más de 1.5 | 28% | 37% | 32% |
| GC más de 2.5 | 6% | 11% | 8% |
| GC más de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 16% | 8% |
| Total = 1 | 6% | 16% | 11% |
| Total = 2 | 44% | 16% | 30% |
| Total = 3 | 33% | 37% | 35% |
| Total = 4 | 11% | 11% | 11% |
| Total = 5+ | 6% | 5% | 5% |
| Total = 0 o 1 | 6% | 32% | 19% |
| Total = 2 o 3 | 78% | 53% | 65% |
| Total = 4+ | 17% | 16% | 16% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 5 | 3 | 1 | 0 |
| Victorias vis. | 4 | 1 | 0 | 0 |
| Victorias general | 9 | 4 | 1 | 0 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 1 | 1 | 0 | 0 |
| Derrotas vis. | 7 | 1 | 0 | 0 |
| Derrotas general | 8 | 2 | 0 | 0 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 62% |
% Puntos
|
38% |
| 60% |
% Goles marcados
|
40% |
| 45% |
% Goles encajados
|
55% |
| 57% |
Promedio de la liga (goles)
|
43% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 1.89 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 1.11 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | 0.78 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 5 | ||
| GC | 2 | |||
| 16-30 | GF | 6 | ||
| GC | 9 | |||
| 31-45 | GF | 10 | ||
| GC | 9 | |||
| 46-60 | GF | 7 | ||
| GC | 5 | |||
| 61-75 | GF | 5 | ||
| GC | 6 | |||
| 76-90 | GF | 17 | ||
| GC | 11 | |||
| 1ª Parte | GF | 21 | 42% | |
| GC | 20 | 48% | ||
| 2ª Parte | GF | 29 | 58% | |
| GC | 22 | 52% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 55 |
| Minuto prom. goles encajados | 54 |
Marcadores
| Desc. local | |||
|---|---|---|---|
| 0:0 | 6 | 33% | |
| 1:0 | 3 | 17% | |
| 1:1 | 3 | 17% | |
| 2:0 | 2 | 11% | |
| 0:1 | 2 | 11% | |
| 0:2 | 1 | 6% | |
| 2:1 | 1 | 6% | |
| Desc. vis. | |||
|---|---|---|---|
| 1:0 | 7 | 37% | |
| 0:0 | 6 | 32% | |
| 0:1 | 2 | 11% | |
| 1:2 | 2 | 11% | |
| 1:1 | 1 | 5% | |
| 2:2 | 1 | 5% | |
Tendencias
- El/La Puntos Por Partido encajando primero de Sport Recife es de 0.88, un 64% mejor que el promedio de la liga (0.54).
- El/La tasa de empates (remontadas) de Sport Recife es de 52%, un 36% mejor que el promedio de la liga (39%).
- El/La promedio de goles marcados después del minuto 75 de Sport Recife es de 0.46, un 62% mejor que el promedio de la liga (0.28).
- Sport Recife ha marcado el 34% de sus goles después del minuto 75.
- El/La tasa de defensa de la ventaja de Sport Recife es de 52%, un 16% peor que el promedio de la liga (61%).
- El/La tasa de porterías a cero de Sport Recife es de 27%, un 11% peor que el promedio de la liga (31%).
- Sport Recife ha encajado algún gol en cada uno de sus últimos 10 partidos.
- 10 partidos consecutivos donde Sport Recife ha encajado al menos un gol.
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
55.5%
Ningún gol marcado:
8.3%
Visitante marcó primero:
36.2%
Minuto prom. local marcó primero: 32.8 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 38.8 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.26
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.54
Tasa de defensa de ventaja local:
63.7%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
58.3%
Tasa de empate local:
41.7%
Tasa de empate visitante:
36.3%
Duración de ventaja local:
30.0%
Equipos empatados a goles:
53.7%
Duración de ventaja visitante:
16.4%
Brazil - Serie B