flag Novorizontino vs Juventude

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Novorizontino
0
1
Juventude
Novorizontino
vs
Juventude
0
1
0:1
Rai (54)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
54%
46%
Corners
8
6
% of time leading
0%
40%
Domination Index
47%
53%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Novorizontino después de 37 partidos
perdió 7 / 37
19%
perdió a cero 4 / 37
11%
no marcó 8 / 37
22%
encajó al menos 1 gol 24 / 37
65%
encajó exactamente 1 gol 18 / 37
49%
encajó primero 11 / 37
30%
encajó primero y perdió 6 / 37
16%
Juventude después de 36 partidos
ganó 18 / 36
50%
ganó a cero 17 / 36
47%
marcó 27 / 36
75%
marcó exactamente 1 gol 12 / 36
33%
portería a cero 23 / 36
64%
marcó primero 20 / 36
56%
marcó primero y ganó 17 / 36
47%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
Novorizontino
Juventude
7 Nov NOV - Fortaleza
2:1
0-1
Paulo Baya (8')
1-1
Matheus Bianqui (28')
2-1
Luis Oyama (71')
1 Nov NOV - Operario PR
2:1
1-0
Nicolas Careca (34')
2-0
Matheus Bianqui (38')
2-1
Joseph (51')
24 Oct Atletico GO - NOV
0:1
0-1
Eduardo Brock (60')
18 Oct Vila Nova - NOV
2:2
0-1
Robson (25')
1-1
Dodo (62')
2-1
Andre Luis (71')
2-2
Christian Ortiz (90+8')
13 Oct NOV - Ponte Preta
5:1
1-0
Ronald Barcellos (11')
2-0
Juninho (25')
2-1
Peu (45')
3-1
Romulo (pen.) (45+8')
4-1
Carlao (81')
5-1
Eduardo Brock (90')
9 Oct Nautico - NOV
0:2
0-1
Nicolas Careca (7')
0-2
Romulo (pen.) (14')
2 Oct NOV - Goias
3:0
1-0
Romulo (20')
2-0
Robson (61')
3-0
Juninho (90+3')
26 Sep NOV - Sao Bernardo 0:0
2:2
1-0
Janderson (55')
1-1
Lucas Alves (76')
2-1
Dudu Dos Santos (83')
2-2
Alisson Safira (86')
Vila Nova - ECJ 31 Oct
4:0
1-0
Fabio Lima (7')
2-0
Rai (40')
3-0
Aderlan (50')
4-0
Luis Amarilla (90+6')
ECJ - Nautico 27 Oct
2:2
0-1
Rai (pen.) (68')
1-1
Ceara (70')
1-2
Gabriel Pires (78')
2-2
Ceara (pen.) (90+16')
Ceara - ECJ 17 Oct
2:2
1-0
Rodrigo Sam (23')
1-1
Felipe Garcia (pen.) (45+2')
1-2
Lucas Fernandes (49')
2-2
Rai (69')
ECJ - Sao Bernardo 11 Oct
0:2
0-1
Rai (36')
0-2
Marcos Paulo (83')
Ponte Preta - ECJ 7 Oct
3:0
1-0
Gabriel Pires (22')
2-0
Fabio Lima (41')
3-0
Marcos Paulo (56')
ECJ - Operario PR 3 Oct
0:1
0-1
Marcos Paulo (61')
America Mineiro - ECJ 29 Sep
2:1
0-1
Mandaca (pen.) (32')
1-1
Chrystian Barletta (45+1')
2-1
Marcelo Ajul (86')
Sport Recife - ECJ 19 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 2.11
1.50 Vis.
Total 1.89
1.81 Total
Últ. 8 2.50
1.88 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 2.49
2.43 IRP

PJ V E D
Local 19 12 4 3
Total 37 20 10 7
Local
Total
V E D PJ
7 6 5 18 Vis.
18 11 7 36 Total
Vis.
Total

Novorizontino

Latest AT HOME

Juventude

Latest AWAY
7 Nov NOV - Fortaleza
2:1
0-1
Paulo Baya (8')
1-1
Matheus Bianqui (28')
2-1
Luis Oyama (71')
1 Nov NOV - Operario PR
2:1
1-0
Nicolas Careca (34')
2-0
Matheus Bianqui (38')
2-1
Joseph (51')
13 Oct NOV - Ponte Preta
5:1
1-0
Ronald Barcellos (11')
2-0
Juninho (25')
2-1
Peu (45')
3-1
Romulo (pen.) (45+8')
4-1
Carlao (81')
5-1
Eduardo Brock (90')
2 Oct NOV - Goias
3:0
1-0
Romulo (20')
2-0
Robson (61')
3-0
Juninho (90+3')
2:2
1-0
Janderson (55')
1-1
Lucas Alves (76')
2-1
Dudu Dos Santos (83')
2-2
Alisson Safira (86')
Vila Nova - ECJ 31 Oct
2:2
0-1
Rai (pen.) (68')
1-1
Ceara (70')
1-2
Gabriel Pires (78')
2-2
Ceara (pen.) (90+16')
Ceara - ECJ 17 Oct
0:2
0-1
Rai (36')
0-2
Marcos Paulo (83')
Ponte Preta - ECJ 7 Oct
0:1
0-1
Marcos Paulo (61')
America Mineiro - ECJ 29 Sep
Puntos
PJ Pts
Novorizontino 37 70
Juventude 36 65
Vila Nova 36 63
Fortaleza 37 62
Criciuma 36 62
Atletico GO 36 55
Sport Recife 37 55
CRB 36 55
Goias 36 55
Operario PR 37 54
Sao Bernardo 37 52
Botafogo SP 37 51
Cuiaba 36 47
Athletic Club 36 47
Nautico 36 46
Ceara 36 43
Avai 37 40
Londrina 37 32
America Mineiro 36 26
Ponte Preta 36 15
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Novorizontino 8 20
Botafogo SP 8 19
Goias 8 16
Juventude 8 15
Vila Nova 8 15
Criciuma 8 15
Fortaleza 8 11
Sao Bernardo 8 11
Ceara 8 11
Sport Recife 8 11
CRB 8 10
Avai 8 10
Atletico GO 8 9
America Mineiro 8 9
Nautico 8 8
Athletic Club 8 7
Cuiaba 8 7
Operario PR 8 7
Ponte Preta 8 5
Londrina 8 4

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Novorizontino
Juventude
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 75%63%25%2.7550% 88%75%50%3.1350%
Total 73%59%27%2.6554% 58%36%17%2.0028%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 66% 48% 22% 2.33 41%
Liga (Total) 69% 44% 19% 2.35 48%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Novorizontino (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
16%
28%
% Victorias
63%
45%
% Porterías a cero
26%
35%
Tasa de encajados
74%
65%
Juventude (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
56%
25%
Tasa de encajados
44%
75%
Novorizontino (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Marcados por partido
1.78
1.18
% Derrotas
19%
37%
Juventude (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
64%
30%
Tasa de encajados
36%
70%

Promedios contextuales

Novorizontino AVG Juventude
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 19 18 Jugados
Prom. Marcados 1.84 1.39 0.94 Prom. Encajados
Prom. Encajados 0.89 0.98 1.06 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.74 2.37 2.00 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 84% 64% 44% Tasa de encajados
Tasa de encajados 74% 76% 78% Tasa de goles
Porterías a cero 26% 24% 22% No marcó
No marcó 16% 36% 56% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 47% 35% 22% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 5% 5% 6% Marcó en ambas partes
Marcó primero 63% 48% 33% Encajó primero
Encajó primero 32% 41% 50% Marcó primero
Ganando al desc. 37% 32% 28% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 5% 8% 11% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 53' 54' 54' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 51' 58' 64' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 95% 89% 83% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 79% 67% 56% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 68% 51% 33% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 21% 19% 17% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 5% 5% 6% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 5% 5% 6% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 63% 51% 39% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 68% 56% 44% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 42% 29% 17% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 11% 5% 0% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Novorizontino
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Juventude
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Novorizontino
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Juventude
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Novorizontino (19 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Novorizontino Liga
Puntos Por Partido
2.11
1.63
% Victorias
63%
45%
% Empates
21%
27%
% Derrotas
16%
28%
Goles marcados por partido
1.84
1.35
Goles encajados por partido
0.89
1.01
% Porterías a cero
26%
35%
% No marcó
16%
25%
% Victorias a cero
21%
27%
% Derrotas a cero
11%
17%
% El equipo marcó primero
63%
55%
% El rival marcó primero
32%
37%
Minuto prom. marcó primero
27
33
Minuto prom. encajó primero
41
39
Tasa de defensa de ventaja
71%
64%
Tasa de empates (remontadas)
57%
42%
% Tiempo con ventaja
36%
30%
% Tiempo empatados
54%
54%
% Tiempo en desventaja
9%
16%
PPP marcando primero
2.83
2.34
PPP encajando primero
0.83
0.68
Goles totales por partido
2.74
2.35
% más de 1.5 goles
79%
69%
% más de 2.5 goles
68%
44%
% más de 3.5 goles
21%
19%
% ambos equipos marcan
63%
48%
Juventude (18 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Juventude Liga
Puntos Por Partido
1.50
1.11
% Victorias
39%
28%
% Empates
33%
27%
% Derrotas
28%
45%
Goles marcados por partido
1.06
1.01
Goles encajados por partido
0.94
1.35
% Porterías a cero
56%
25%
% No marcó
22%
35%
% Victorias a cero
39%
17%
% Derrotas a cero
6%
27%
% El equipo marcó primero
50%
37%
% El rival marcó primero
33%
55%
Minuto prom. marcó primero
57
39
Minuto prom. encajó primero
33
33
Tasa de defensa de ventaja
70%
58%
Tasa de empates (remontadas)
44%
36%
% Tiempo con ventaja
15%
16%
% Tiempo empatados
66%
54%
% Tiempo en desventaja
18%
30%
PPP marcando primero
2.44
2.11
PPP encajando primero
0.33
0.46
Goles totales por partido
2.00
2.35
% más de 1.5 goles
56%
69%
% más de 2.5 goles
33%
44%
% más de 3.5 goles
17%
19%
% ambos equipos marcan
39%
48%

Tiempos de los goles

Novorizontino
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 8
GC 2
16-30 GF 8
GC 8
31-45 GF 14
GC 4
46-60 GF 7
GC 6
61-75 GF 11
GC 4
76-90 GF 18
GC 8
1ª Parte GF 30
45%
GC 14
44%
2ª Parte GF 36
55%
GC 18
56%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 53
Minuto prom. goles encajados 50
Juventude
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 3
GC 0
16-30 GF 4
GC 4
31-45 GF 12
GC 7
46-60 GF 8
GC 4
61-75 GF 9
GC 3
76-90 GF 11
GC 7
1ª Parte GF 19
40%
GC 11
44%
2ª Parte GF 28
60%
GC 14
56%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 54
Minuto prom. goles encajados 56
Novorizontino
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 5
GC 1
16-30 GF 4
GC 3
31-45 GF 8
GC 4
46-60 GF 1
GC 4
61-75 GF 6
GC 0
76-90 GF 11
GC 5
1ª Parte GF 17
49%
GC 8
47%
2ª Parte GF 18
51%
GC 9
53%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 53
Minuto prom. goles encajados 51
Juventude
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 0
GC 0
16-30 GF 0
GC 3
31-45 GF 3
GC 5
46-60 GF 4
GC 3
61-75 GF 5
GC 2
76-90 GF 7
GC 4
1ª Parte GF 3
16%
GC 8
47%
2ª Parte GF 16
84%
GC 9
53%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 64
Minuto prom. goles encajados 54

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Novorizontino (TOTAL)
Diferencia de Goles Juventude (TOTAL)
+11
0
-11
+6
+3
+10
+5
+1
+4
+7
+6
+10
+4
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Novorizontino (LOCAL)
Diferencia de Goles Juventude (VISITANTE)
+7
0
-7
+4
+1
-3
+4
-2
-3
+1
+6
+3
+6
+3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Novorizontino
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 12 / 19
63%
Ningún gol marcado 1 / 19
5%
El rival marcó primero 6 / 19
32%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 7 / 19
37%
Equipo y Rival empatados al desc. 11 / 19
58%
El rival ganaba al descanso 1 / 19
5%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 32.8 min.
36%
Minutos promedio empatados 48.6 min.
54%
Minutos promedio en desventaja 8.5 min.
9%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 17
Goles del empate encajados 5
Tasa de defensa de ventaja
71%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 7
Goles del empate marcados 4
Tasa de empates (remontadas)
57%
Juventude
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 9 / 18
50%
Ningún gol marcado 3 / 18
17%
El rival marcó primero 6 / 18
33%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 18
11%
Equipo y Rival empatados al desc. 11 / 18
61%
El rival ganaba al descanso 5 / 18
28%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 13.7 min.
15%
Minutos promedio empatados 59.8 min.
66%
Minutos promedio en desventaja 16.5 min.
18%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 10
Goles del empate encajados 3
Tasa de defensa de ventaja
70%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 9
Goles del empate marcados 4
Tasa de empates (remontadas)
44%

Tabla de resultados

Novorizontino
Juventude
Local Vis. Rival Local Vis.
Novorizontino 0:0 0:1
0:1 0:0 Juventude
2:1 2:2 Vila Nova 1:0 2:2
2:1 1:0 Fortaleza 0:0 2:1
0:1 Criciuma 0:0 0:2
3:0 0:1 Atletico GO 2:2 0:0
2:1 1:0 Sport Recife 0:1 2:1
1:1 0:0 CRB 2:1 0:1
3:0 0:4 Goias 2:0 0:1
2:1 2:1 Operario PR 3:0 2:1
0:0 1:1 Sao Bernardo 2:2 0:1
1:0 1:3 Botafogo SP 4:2
1:1 0:0 Cuiaba 2:0
2:1 1:4 Athletic Club 0:2 1:1
2:2 0:2 Nautico 4:0 0:0
2:1 2:1 Ceara 2:0 2:2
3:1 3:3 Avai 1:0 2:0
1:3 1:4 Londrina 1:0 0:0
3:0 0:3 America Mineiro 3:0 0:1
5:1 0:2 Ponte Preta 3:0 0:2

Estadísticas de goles

Novorizontino
Juventude
Local Total Total Vis.
35 66 Marcados (GF) 47 19
1.84 1.78 Prom GF 1.31 1.06
17 32 Encajados (GC) 25 17
0.89 0.86 Prom GC 0.69 0.94
2.74 2.65 Prom GF+GC 2.00 2.00
95% 89% GF+GC > 0.5 83% 83%
79% 73% GF+GC > 1.5 58% 56%
68% 59% GF+GC > 2.5 36% 33%
21% 27% GF+GC > 3.5 17% 17%
5% 11% GF+GC > 4.5 3% 6%
5% 5% GF+GC > .55 3% 6%
68% 68% GF+GC > 0.5 al desc. 56% 44%
42% 35% GF+GC > 1.5 al desc. 25% 17%
11% 8% GF+GC > 2.5 al desc. 3% 0%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Novorizontino marcados como local
1.84
(B) Juventude encajados como visitante
0.94
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.39
1.35
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Novorizontino encajados como local
0.89
(B) Juventude marcados como visitante
1.06
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
0.98
1.01
Goles marcados + encajados por partido
(A) Novorizontino como local
2.74
(B) Juventude como visitante
2.00
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.37
2.35
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Novorizontino tasa de goles como local
84%
(B) Juventude tasa de encajados como visitante
44%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
64%
75%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Novorizontino tasa de encajados como local
74%
(B) Juventude tasa de goles como visitante
78%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
76%
65%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Novorizontino más de 1.5 como local
79%
(B) Juventude más de 1.5 como visitante
56%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
67%
69%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Novorizontino más de 2.5 como local
68%
(B) Juventude más de 2.5 como visitante
33%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
51%
44%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Novorizontino más de 3.5 como local
21%
(B) Juventude más de 3.5 como visitante
17%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
19%
19%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Novorizontino Partidos AEM como local
63%
(B) Juventude Partidos AEM como visitante
39%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
51%
48%

Estadísticas Local vs Visitante

Novorizontino
Juventude
(partidos como local)
(partidos como visitante)
19
Jugados
18
Goals For per match
1.84
1.06
Porterías a cero
26%
56%
Victorias a cero
21%
39%
Tasa de goles
84%
78%
Marcó en ambas partes
47%
6%
Marcó primero
63%
50%
Ganando al desc.
37%
11%
Goles En Contra por partido
0.89
0.94
No marcó
16%
22%
Derrotas a cero
11%
6%
Tasa de encajados
74%
44%
Encajó en ambas partes
5%
22%
Encajó primero
32%
33%
Perdiendo al desc.
5%
28%

Marcadores

Novorizontino
Juventude
Final local
2:1 6
32%
3:0 3
16%
0:1 2
11%
1:1 2
11%
0:0 1
5%
1:0 1
5%
3:1 1
5%
5:1 1
5%
2:2 1
5%
1:3 1
5%
Final vis.
0:1 5
28%
0:0 3
17%
2:1 3
17%
0:2 2
11%
2:2 2
11%
2:0 1
6%
1:1 1
6%
4:2 1
6%
Desc. local
0:0 6
32%
1:1 5
26%
1:0 4
21%
3:1 2
11%
2:0 1
5%
0:1 1
5%
Desc. vis.
0:0 10
56%
1:0 3
17%
2:0 2
11%
0:1 2
11%
1:1 1
6%

Distribución Local vs Visitante

Novorizontino
Juventude
Local Vis. Local Vis.
57% 43% % Puntos 58% 42%
53% 47% stats.pct_scored 60% 40%
53% 47% stats.pct_conceded 32% 68%

Rachas y Secuencias Actuales

Novorizontino
Juventude
Local Total Total Vis.
4 3 Victorias consecutivas - -
- - Empates consecutivos 1 2
- - Derrotas consecutivas - -
- - Sin ganar 1 2
4 3 Sin empatar - -
9 8 Sin perder 7 4
4 7 Marcó en el partido 8 6
3 2 Encajó en el partido 1 2
- - Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado - -
4 2 GF + GC > 2.5 4 2
- - GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Novorizontino
Juventude
Local Total Total Vis.
84% 78% Tasa de goles 75% 78%
63% 59% Tasa de goles 1ª P. 39% 17%
68% 59% Tasa de goles 2ª P. 58% 67%
47% 41% Marcó en ambas partes 22% 6%
63% 54% Ambos equipos marcan 28% 39%
74% 65% Tasa de encajados 36% 44%
42% 38% Tasa de encajados 1ª P. 25% 33%
37% 35% Tasa de encajados 2ª P. 28% 33%
5% 8% Encajó en ambas partes 17% 22%

Marcados + Encajados por partido

Novorizontino
Juventude
Local Total Total Vis.
5% 11% Total = 0 17% 17%
16% 16% Total = 1 25% 28%
11% 14% Total = 2 22% 22%
47% 32% Total = 3 19% 17%
16% 16% Total = 4 14% 11%
5% 11% Total = 5+ 3% 6%
21% 27% Total = 0 o 1 42% 44%
58% 46% Total = 2 o 3 42% 39%
21% 27% Total = 4+ 17% 17%

Goles marcados / Goles encajados

Novorizontino
Juventude
Local Total Total Vis.
84% 78% GF más de 0.5 75% 78%
63% 57% GF más de 1.5 42% 28%
26% 30% GF más de 2.5 11% 0%
5% 11% GF más de 3.5 3% 0%
5% 3% GF más de 4.5 0% 0%
74% 65% GC más de 0.5 36% 44%
11% 16% GC más de 1.5 28% 39%
5% 5% GC más de 2.5 3% 6%
0% 0% GC más de 3.5 3% 6%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Novorizontino
Juventude
Local Total Total Vis.
26% 35% Porterías a cero 64% 56%
21% 24% Victorias a cero 47% 39%
16% 22% No marcó 25% 22%
11% 11% Derrotas a cero 8% 6%

Márgenes de goles

Novorizontino
Juventude
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 71 31
D 21 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 52 00
D 32 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 84 62
D 61 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 95 31
D 43 00

Tendencias

Novorizontino

  • El/La promedio de goles marcados por partido de Novorizontino es de 1.78, un 52% mejor que el promedio de la liga (1.18).
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Novorizontino es de 0.82, un 49% mejor que el promedio de la liga (0.55).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Novorizontino es de 0.22, un 77% mejor que el promedio de la liga (0.12).
  • Novorizontino ha ganado sus últimos 3 partidos.
  • Novorizontino está invicto en sus últimos 8 partidos.
  • Novorizontino ha ganado sus últimos 4 partidos como local.
  • Novorizontino está invicto en sus últimos 9 partidos como local.
  • 7 partidos consecutivos donde Novorizontino ha marcado.
  • Novorizontino lidera la tabla de Puntos.
  • Novorizontino lidera la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Novorizontino está muy bien posicionado en la tabla de como Local.
  • Novorizontino lidera la tabla de Ataque.
  • Novorizontino está muy bien posicionado en la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
  • Novorizontino lidera la tabla de Ataque como Local.

Juventude

  • El/La tasa de porterías a cero de Juventude es de 64%, un 110% mejor que el promedio de la liga (30%).
  • El/La promedio de goles encajados por partido de Juventude es de 0.69, un 41% mejor que el promedio de la liga (1.18).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Juventude es de 0, un 100% mejor que el promedio de la liga (0.12).
  • Juventude está invicto en sus últimos 7 partidos.
  • Juventude está invicto en sus últimos 4 partidos como visitante.
  • Juventude ha marcado el primer gol en el 50% de sus 18 partidos como visitante.
  • 8 partidos consecutivos donde Juventude ha marcado.
  • Juventude está muy bien posicionado en la tabla de Puntos.
  • Juventude lidera la tabla de Defensa.
  • Juventude lidera la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
Puntos
PJ Pts
Novorizontino 37 70
Juventude 36 65
Vila Nova 36 63
Fortaleza 37 62
Criciuma 36 62
Atletico GO 36 55
Sport Recife 37 55
CRB 36 55
Goias 36 55
Operario PR 37 54
Sao Bernardo 37 52
Botafogo SP 37 51
Cuiaba 36 47
Athletic Club 36 47
Nautico 36 46
Ceara 36 43
Avai 37 40
Londrina 37 32
America Mineiro 36 26
Ponte Preta 36 15
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Novorizontino 8 20
Botafogo SP 8 19
Goias 8 16
Juventude 8 15
Vila Nova 8 15
Criciuma 8 15
Fortaleza 8 11
Sao Bernardo 8 11
Ceara 8 11
Sport Recife 8 11
CRB 8 10
Avai 8 10
Atletico GO 8 9
America Mineiro 8 9
Nautico 8 8
Athletic Club 8 7
Cuiaba 8 7
Operario PR 8 7
Ponte Preta 8 5
Londrina 8 4
como Local
PJ Pts
Vila Nova 18 41
Novorizontino 19 40
Juventude 18 38
Criciuma 18 37
Fortaleza 18 35
Sport Recife 18 34
CRB 18 33
Atletico GO 18 32
Operario PR 19 32
Goias 18 32
Nautico 18 30
Botafogo SP 19 28
Cuiaba 18 28
Ceara 18 28
Athletic Club 18 27
Avai 19 26
Sao Bernardo 18 21
Londrina 18 20
America Mineiro 18 18
Ponte Preta 18 12
como Vis.
PJ Pts
Sao Bernardo 19 31
Novorizontino 18 30
Juventude 18 27
Fortaleza 19 27
Criciuma 18 25
Botafogo SP 18 23
Goias 18 23
Atletico GO 18 23
Operario PR 18 22
Vila Nova 18 22
CRB 18 22
Sport Recife 19 21
Athletic Club 18 20
Cuiaba 18 19
Nautico 18 16
Ceara 18 15
Avai 18 14
Londrina 19 12
America Mineiro 18 8
Ponte Preta 18 3
Ataque
PJ GF
Novorizontino 37 66
CRB 36 54
Sao Bernardo 37 52
Vila Nova 36 52
Sport Recife 37 50
Operario PR 37 49
Juventude 36 47
Botafogo SP 37 45
Londrina 37 45
Fortaleza 37 44
Athletic Club 36 42
Atletico GO 36 42
Nautico 36 40
Ceara 36 38
Criciuma 36 38
Goias 36 38
Avai 37 35
Cuiaba 36 33
America Mineiro 36 26
Ponte Preta 36 21
Defensa
PJ GC
Juventude 36 25
Criciuma 36 30
Cuiaba 36 30
Novorizontino 37 32
Atletico GO 36 33
Fortaleza 37 33
Vila Nova 36 38
Botafogo SP 37 39
Athletic Club 36 41
Goias 36 41
Sao Bernardo 37 42
Sport Recife 37 42
Ceara 36 46
Nautico 36 46
Avai 37 47
Operario PR 37 50
CRB 36 51
America Mineiro 36 55
Londrina 37 58
Ponte Preta 36 78
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Juventude 8 17
Novorizontino 8 17
Botafogo SP 8 13
CRB 8 12
Sao Bernardo 8 12
Vila Nova 8 12
Fortaleza 8 11
Sport Recife 8 11
Criciuma 8 10
Goias 8 10
Athletic Club 8 9
Ceara 8 9
Operario PR 8 8
Atletico GO 8 6
Cuiaba 8 6
Londrina 8 6
America Mineiro 8 5
Avai 8 5
Nautico 8 5
Ponte Preta 8 5
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Botafogo SP 8 3
Criciuma 8 5
Novorizontino 8 5
America Mineiro 8 7
Atletico GO 8 7
Goias 8 7
Vila Nova 8 7
Cuiaba 8 8
Juventude 8 8
Avai 8 9
Fortaleza 8 9
Ceara 8 10
Athletic Club 8 11
CRB 8 11
Sao Bernardo 8 11
Nautico 8 13
Sport Recife 8 13
Operario PR 8 14
Ponte Preta 8 16
Londrina 8 17
Ataque como Local
PJ GF
Novorizontino 19 35
Vila Nova 18 35
CRB 18 33
Botafogo SP 19 31
Sport Recife 18 30
Juventude 18 28
Atletico GO 18 27
Fortaleza 18 27
Operario PR 19 27
Londrina 18 25
Athletic Club 18 23
Ceara 18 22
Sao Bernardo 18 22
Criciuma 18 21
Cuiaba 18 20
Nautico 18 20
Avai 19 19
Goias 18 18
America Mineiro 18 14
Ponte Preta 18 13
Defensa como Local
PJ GC
Juventude 18 8
Criciuma 18 10
Cuiaba 18 12
Atletico GO 18 15
Vila Nova 18 15
Fortaleza 18 16
Nautico 18 17
Novorizontino 19 17
Goias 18 18
Athletic Club 18 19
Avai 19 19
Sport Recife 18 19
CRB 18 20
Ceara 18 21
Sao Bernardo 18 21
America Mineiro 18 22
Botafogo SP 19 23
Londrina 18 23
Operario PR 19 24
Ponte Preta 18 28
Ataque como Vis.
PJ GF
Novorizontino 18 31
Sao Bernardo 19 30
Operario PR 18 22
CRB 18 21
Goias 18 20
Londrina 19 20
Nautico 18 20
Sport Recife 19 20
Athletic Club 18 19
Juventude 18 19
Criciuma 18 17
Fortaleza 19 17
Vila Nova 18 17
Avai 18 16
Ceara 18 16
Atletico GO 18 15
Botafogo SP 18 14
Cuiaba 18 13
America Mineiro 18 12
Ponte Preta 18 8
Defensa como Vis.
PJ GC
Novorizontino 18 15
Botafogo SP 18 16
Fortaleza 19 17
Juventude 18 17
Atletico GO 18 18
Cuiaba 18 18
Criciuma 18 20
Sao Bernardo 19 21
Athletic Club 18 22
Goias 18 23
Sport Recife 19 23
Vila Nova 18 23
Ceara 18 25
Operario PR 18 26
Avai 18 28
Nautico 18 29
CRB 18 31
America Mineiro 18 33
Londrina 19 35
Ponte Preta 18 50

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
CRB 36 2.92 97% 78% 64% 33% 14% 6% 58% 22% 22% 19% 19%
Londrina 37 2.78 89% 76% 65% 32% 14% 3% 54% 22% 35% 11% 24%
Ponte Preta 36 2.75 97% 86% 42% 22% 17% 11% 42% 8% 53% 6% 50%
Operario PR 37 2.68 89% 73% 62% 22% 11% 5% 54% 32% 24% 22% 14%
Novorizontino 37 2.65 89% 73% 59% 27% 11% 5% 54% 35% 22% 24% 11%
Sao Bernardo 37 2.54 95% 73% 51% 22% 8% 3% 62% 24% 19% 19% 14%
Vila Nova 36 2.50 94% 69% 39% 22% 14% 8% 42% 39% 25% 33% 19%
Sport Recife 37 2.49 92% 81% 51% 16% 5% 3% 68% 27% 14% 19% 5%
Nautico 36 2.39 92% 64% 39% 19% 8% 8% 42% 28% 39% 19% 31%
Ceara 36 2.33 94% 72% 39% 14% 6% 6% 53% 19% 33% 14% 28%
Athletic Club 36 2.31 89% 75% 42% 17% 8% 0% 58% 25% 28% 14% 17%
Botafogo SP 37 2.27 95% 62% 41% 19% 5% 5% 49% 27% 30% 22% 24%
America Mineiro 36 2.25 97% 67% 47% 14% 0% 0% 42% 17% 44% 14% 42%
Avai 37 2.22 92% 65% 43% 14% 5% 3% 46% 24% 38% 16% 30%
Goias 36 2.19 97% 67% 36% 17% 3% 0% 39% 28% 36% 25% 33%
Atletico GO 36 2.08 89% 64% 36% 14% 3% 3% 47% 36% 28% 25% 17%
Fortaleza 37 2.08 86% 62% 38% 16% 5% 0% 46% 43% 24% 30% 11%
Juventude 36 2.00 83% 58% 36% 17% 3% 3% 28% 64% 25% 47% 8%
Criciuma 36 1.89 94% 61% 22% 8% 3% 0% 33% 47% 25% 42% 19%
Cuiaba 36 1.75 83% 58% 25% 8% 0% 0% 33% 39% 44% 22% 28%
...
Promedio de liga 91.8% 69.2% 44.0% 18.7% 7.1% 3.6% 47.5% 30.4% 30.4% 22.1% 22.1%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

364 partidos jugados / 38095.8%
Local:
45.3%
Empates:
26.6%
Vis.:
28.0%
Goles totales: 857
Goles por partido: 2.35
Goles local/partido:
1.35
Goles vis./partido:
1.01
Más de 1.5 goles:
69.2%
Más de 2.5 goles:
44.0%
Más de 3.5 goles:
18.7%
Ambos equipos marcan:
47.5%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
55.2%
Ningún gol marcado:
8.2%
Visitante marcó primero:
36.5%
Minuto prom. local marcó primero: 32.8 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 38.8 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.25
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.55
Tasa de defensa de ventaja local:
64.0%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
57.6%
Tasa de empate local:
42.4%
Tasa de empate visitante:
36.0%
Duración de ventaja local:
29.9%
Equipos empatados a goles:
53.8%
Duración de ventaja visitante:
16.4%