England - Championship
Estadísticas ▼
Otras divisiones ▼
Barnsley vs Blackburn
Membership Simulator:
matches.related_matches
▼
Hull City vs Sheffield Utd [1:3]
Barnsley vs Blackburn [0:0]
Cardiff City vs Bournemouth [0:1]
Derby County vs Stoke City [2:1]
Fulham vs Reading [1:2]
Huddersfield vs Nottingham Forest [0:2]
Luton Town vs Swansea City [3:3]
Middlesbrough vs Blackpool [1:2]
Millwall vs Coventry [1:1]
Peterborough vs Birmingham [3:0]
Preston North End vs West Brom [1:1]
QP Rangers vs Bristol City [1:2]
Barnsley
0
0
Blackburn
Barnsley
vs
Blackburn
0
0
Análisis del resultado del partido
Barnsley después de 46 partidos
| empató | 12 / 46 |
|
26% |
| no marcó | 20 / 46 |
|
43% |
| portería a cero | 7 / 46 |
|
15% |
Blackburn después de 46 partidos
| empató | 12 / 46 |
|
26% |
| no marcó | 16 / 46 |
|
35% |
| portería a cero | 15 / 46 |
|
33% |
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga
Puntos Por Partido (PPP)
| Local | 0.96 |
|
1.22 | Vis. |
| Total | 0.65 |
|
1.50 | Total |
Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga
Barnsley (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
43%
25%
% Derrotas
48%
30%
Blackburn (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Encajados por partido
1.04
1.41
% Derrotas
39%
45%
% No marcó
39%
35%
Marcados por partido
1.00
1.09
Barnsley (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
13%
37%
% Derrotas
61%
37%
Blackburn (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Encajados por partido
1.09
1.25
% Derrotas
33%
37%
% No marcó
35%
30%
Tasa de goles
65%
70%
Promedios contextuales
| Barnsley | AVG | Blackburn | ||
|---|---|---|---|---|
| (partidos como local) | (partidos como visitante) | |||
| Jugados | 23 | 23 | Jugados | |
| Prom. Marcados | 0.78 | 0.91 | 1.04 | Prom. Encajados |
| Prom. Encajados | 1.26 | 1.13 | 1.00 | Prom. Marcados |
| Prom. Goles Totales (GF+GC) | 2.04 | 2.04 | 2.04 | Prom. Goles Totales (GF+GC) |
| Tasa de goles | 57% | 65% | 74% | Tasa de encajados |
| Tasa de encajados | 78% | 70% | 61% | Tasa de goles |
| Porterías a cero | 22% | 30% | 39% | No marcó |
| No marcó | 43% | 35% | 26% | Porterías a cero |
| Marcó en ambas partes | 9% | 11% | 13% | Encajó en ambas partes |
| Encajó en ambas partes | 17% | 13% | 9% | Marcó en ambas partes |
| Marcó primero | 43% | 46% | 48% | Encajó primero |
| Encajó primero | 48% | 43% | 39% | Marcó primero |
| Ganando al desc. | 26% | 28% | 30% | Perdiendo al desc. |
| Perdiendo al desc. | 22% | 22% | 22% | Ganando al desc. |
| Minuto prom. GF | 38' | 46' | 53' | Minuto prom. GC |
| Minuto prom. GC | 58' | 52' | 45' | Minuto prom. GF |
| GF+GC > 0.5 | 91% | 89% | 87% | GF+GC > 0.5 |
| GF+GC > 1.5 | 65% | 63% | 61% | GF+GC > 1.5 |
| GF+GC > 2.5 | 22% | 28% | 35% | GF+GC > 2.5 |
| GF+GC > 3.5 | 17% | 15% | 13% | GF+GC > 3.5 |
| GF+GC > 4.5 | 9% | 9% | 9% | GF+GC > 4.5 |
| GF+GC > .55 | 0% | 0% | 0% | GF+GC > .55 |
| Ambos equipos marcan | 43% | 46% | 48% | Ambos equipos marcan |
| GF+GC > 0.5 al desc. | 65% | 61% | 57% | GF+GC > 0.5 al desc. |
| GF+GC > 1.5 al desc. | 26% | 26% | 26% | GF+GC > 1.5 al desc. |
| GF+GC > 2.5 al desc. | 0% | 2% | 4% | GF+GC > 2.5 al desc. |
| Prom. Córners A Favor | 0.00 | 0.00 | 0.00 | Prom. Córners En Contra |
| Prom. Córners En Contra | 0.00 | 0.00 | 0.00 | Prom. Córners A Favor |
| Prom. Córners Totales | 0.00 | 0.00 | 0.00 | Prom. Córners Totales |
| Más de 7.5 córners | 0% | 0% | 0% | Más de 7.5 córners |
| Más de 8.5 córners | 0% | 0% | 0% | Más de 8.5 córners |
| Más de 9.5 córners | 0% | 0% | 0% | Más de 9.5 córners |
| Más de 10.5 córners | 0% | 0% | 0% | Más de 10.5 córners |
| Más de 11.5 córners | 0% | 0% | 0% | Más de 11.5 córners |
| Más de 12.5 córners | 0% | 0% | 0% | Más de 12.5 córners |
| Más de 13.5 córners | 0% | 0% | 0% | Más de 13.5 córners |
Comparativa con el promedio de la liga
Barnsley (23 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
| (partidos como local) | Barnsley | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
0.96
|
|
1.59 |
| % Victorias |
22%
|
|
45% |
| % Empates |
30%
|
|
25% |
| % Derrotas |
48%
|
|
30% |
| Goles marcados por partido |
0.78
|
|
1.41 |
| Goles encajados por partido |
1.26
|
|
1.09 |
| % Porterías a cero |
22%
|
|
35% |
| % No marcó |
43%
|
|
25% |
| % Victorias a cero |
13%
|
|
27% |
| % Derrotas a cero |
35%
|
|
17% |
| % El equipo marcó primero |
43%
|
|
52% |
| % El rival marcó primero |
48%
|
|
40% |
| Minuto prom. marcó primero |
29
|
|
34 |
| Minuto prom. encajó primero |
41
|
|
34 |
| Tasa de defensa de ventaja |
45%
|
|
68% |
| Tasa de empates (remontadas) |
15%
|
|
41% |
| % Tiempo con ventaja |
23%
|
|
29% |
| % Tiempo empatados |
53%
|
|
51% |
| % Tiempo en desventaja |
24%
|
|
21% |
| PPP marcando primero |
1.60
|
|
2.33 |
| PPP encajando primero |
0.36
|
|
0.74 |
| Goles totales por partido |
2.04
|
|
2.51 |
| % más de 1.5 goles |
65%
|
|
72% |
| % más de 2.5 goles |
22%
|
|
47% |
| % más de 3.5 goles |
17%
|
|
24% |
| % ambos equipos marcan |
43%
|
|
49% |
Blackburn (23 partidos) vs promedio de la liga VIS.
| (partidos como visitante) | Blackburn | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
1.22
|
|
1.16 |
| % Victorias |
30%
|
|
30% |
| % Empates |
30%
|
|
25% |
| % Derrotas |
39%
|
|
45% |
| Goles marcados por partido |
1.00
|
|
1.09 |
| Goles encajados por partido |
1.04
|
|
1.41 |
| % Porterías a cero |
26%
|
|
25% |
| % No marcó |
39%
|
|
35% |
| % Victorias a cero |
13%
|
|
17% |
| % Derrotas a cero |
26%
|
|
27% |
| % El equipo marcó primero |
39%
|
|
40% |
| % El rival marcó primero |
48%
|
|
52% |
| Minuto prom. marcó primero |
30
|
|
34 |
| Minuto prom. encajó primero |
41
|
|
34 |
| Tasa de defensa de ventaja |
64%
|
|
59% |
| Tasa de empates (remontadas) |
36%
|
|
32% |
| % Tiempo con ventaja |
23%
|
|
21% |
| % Tiempo empatados |
56%
|
|
51% |
| % Tiempo en desventaja |
22%
|
|
29% |
| PPP marcando primero |
2.44
|
|
2.07 |
| PPP encajando primero |
0.27
|
|
0.49 |
| Goles totales por partido |
2.04
|
|
2.51 |
| % más de 1.5 goles |
61%
|
|
72% |
| % más de 2.5 goles |
35%
|
|
47% |
| % más de 3.5 goles |
13%
|
|
24% |
| % ambos equipos marcan |
48%
|
|
49% |
Tiempos de los goles
Barnsley
Total
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 5 | ||
| GC | 5 | |||
| 16-30 | GF | 7 | ||
| GC | 9 | |||
| 31-45 | GF | 8 | ||
| GC | 14 | |||
| 46-60 | GF | 4 | ||
| GC | 14 | |||
| 61-75 | GF | 4 | ||
| GC | 15 | |||
| 76-90 | GF | 5 | ||
| GC | 16 | |||
| 1ª Parte | GF | 20 | 61% | |
| GC | 28 | 38% | ||
| 2ª Parte | GF | 13 | 39% | |
| GC | 45 | 62% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 44 |
| Minuto prom. goles encajados | 53 |
Blackburn
Total
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 6 | ||
| GC | 7 | |||
| 16-30 | GF | 8 | ||
| GC | 8 | |||
| 31-45 | GF | 11 | ||
| GC | 6 | |||
| 46-60 | GF | 16 | ||
| GC | 6 | |||
| 61-75 | GF | 9 | ||
| GC | 7 | |||
| 76-90 | GF | 9 | ||
| GC | 16 | |||
| 1ª Parte | GF | 25 | 42% | |
| GC | 21 | 42% | ||
| 2ª Parte | GF | 34 | 58% | |
| GC | 29 | 58% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 48 |
| Minuto prom. goles encajados | 52 |
Barnsley
Local
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 4 | ||
| GC | 2 | |||
| 16-30 | GF | 4 | ||
| GC | 3 | |||
| 31-45 | GF | 4 | ||
| GC | 4 | |||
| 46-60 | GF | 2 | ||
| GC | 3 | |||
| 61-75 | GF | 2 | ||
| GC | 10 | |||
| 76-90 | GF | 2 | ||
| GC | 7 | |||
| 1ª Parte | GF | 12 | 67% | |
| GC | 9 | 31% | ||
| 2ª Parte | GF | 6 | 33% | |
| GC | 20 | 69% |
| MINUTOS PROMEDIO (Local) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 38 |
| Minuto prom. goles encajados | 58 |
Blackburn
Vis.
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 4 | ||
| GC | 3 | |||
| 16-30 | GF | 4 | ||
| GC | 4 | |||
| 31-45 | GF | 2 | ||
| GC | 4 | |||
| 46-60 | GF | 6 | ||
| GC | 1 | |||
| 61-75 | GF | 3 | ||
| GC | 3 | |||
| 76-90 | GF | 4 | ||
| GC | 9 | |||
| 1ª Parte | GF | 10 | 43% | |
| GC | 11 | 46% | ||
| 2ª Parte | GF | 13 | 57% | |
| GC | 13 | 54% |
| MINUTOS PROMEDIO (Vis.) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 45 |
| Minuto prom. goles encajados | 53 |
Diferencia de Goles por segmento de tiempo
Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)
Diferencia de Goles Barnsley (TOTAL)
Diferencia de Goles Blackburn (TOTAL)
+12
0
-12
-1
-2
-6
+5
-10
+10
-11
+2
-11
-7
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90
Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)
Diferencia de Goles Barnsley (LOCAL)
Diferencia de Goles Blackburn (VISITANTE)
+9
0
-9
+2
+1
+1
-2
-1
+5
-8
-5
-5
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90
Con ventaja y En desventaja
Barnsley
Local
| PRIMEROS GOLES (Local) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 10 / 23 | 43% | |
| Ningún gol marcado | 2 / 23 | 9% | |
| El rival marcó primero | 11 / 23 | 48% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Local) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 6 / 23 | 26% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 12 / 23 | 52% | |
| El rival ganaba al descanso | 5 / 23 | 22% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Local) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 21.0 min. | 23% | |
| Minutos promedio empatados | 47.4 min. | 53% | |
| Minutos promedio en desventaja | 21.6 min. | 24% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Local) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 11 | ||
| Goles del empate encajados | 6 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 45% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Local) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 13 | ||
| Goles del empate marcados | 2 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 15% | ||
Blackburn
Vis.
| PRIMEROS GOLES (Vis.) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 9 / 23 | 39% | |
| Ningún gol marcado | 3 / 23 | 13% | |
| El rival marcó primero | 11 / 23 | 48% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 5 / 23 | 22% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 11 / 23 | 48% | |
| El rival ganaba al descanso | 7 / 23 | 30% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Vis.) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 20.3 min. | 23% | |
| Minutos promedio empatados | 50.1 min. | 56% | |
| Minutos promedio en desventaja | 19.7 min. | 22% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 11 | ||
| Goles del empate encajados | 4 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 64% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Vis.) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 14 | ||
| Goles del empate marcados | 5 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 36% | ||
Tabla de resultados
Barnsley
Blackburn
| Local | Vis. | Rival | Local | Vis. |
|---|---|---|---|---|
| 1:1 | 4:1 | Fulham | 0:7 | 2:0 |
| 0:1 | 3:0 | Bournemouth | 0:3 | 0:2 |
| 1:1 | 2:1 | Huddersfield | 0:0 | 3:2 |
| 1:3 | 3:0 | Nottingham Forest | 0:2 | 1:2 |
| 2:3 | 2:0 | Sheffield Utd | 3:1 | 1:0 |
| 0:1 | 2:1 | Luton Town | 2:2 | 0:0 |
| 3:2 | 2:0 | Middlesbrough | 1:0 | 1:1 |
| 0:0 | 2:1 | Blackburn | ||
| 0:1 | 4:1 | Millwall | 0:0 | 1:1 |
| 0:0 | 4:0 | West Brom | 1:2 | 0:0 |
| 1:0 | 2:2 | QP Rangers | 1:0 | 1:0 |
| 1:0 | 1:0 | Coventry | 2:2 | 2:2 |
| 1:3 | 2:1 | Preston North End | 1:0 | 1:4 |
| 1:1 | 1:1 | Stoke City | 0:1 | 0:1 |
| 0:2 | 1:1 | Swansea City | 2:1 | 1:0 |
| 0:2 | 1:0 | Blackpool | 1:1 | 2:1 |
| 2:0 | 2:1 | Bristol City | 0:1 | 1:1 |
| 0:1 | 1:1 | Cardiff City | 5:1 | 0:1 |
| 0:2 | 0:2 | Hull City | 2:0 | 2:0 |
| 1:1 | 2:1 | Birmingham | 4:0 | 1:2 |
| 1:1 | 1:0 | Reading | 2:0 | 1:0 |
| 0:2 | 0:0 | Peterborough | 4:0 | 2:1 |
| 2:1 | 2:0 | Derby County | 3:1 | 1:2 |
| Barnsley | 2:1 | 0:0 | ||
Estadísticas de goles
Barnsley
Blackburn
| Local | Total | Total | Vis. | |
|---|---|---|---|---|
| 18 | 33 | Marcados (GF) | 59 | 23 |
| 0.78 | 0.72 | Prom GF | 1.28 | 1.00 |
| 29 | 73 | Encajados (GC) | 50 | 24 |
| 1.26 | 1.59 | Prom GC | 1.09 | 1.04 |
| 2.04 | 2.30 | Prom GF+GC | 2.37 | 2.04 |
| 91% | 93% | GF+GC > 0.5 | 89% | 87% |
| 65% | 74% | GF+GC > 1.5 | 65% | 61% |
| 22% | 37% | GF+GC > 2.5 | 43% | 35% |
| 17% | 17% | GF+GC > 3.5 | 24% | 13% |
| 9% | 9% | GF+GC > 4.5 | 9% | 9% |
| 0% | 0% | GF+GC > .55 | 4% | 0% |
| 65% | 67% | GF+GC > 0.5 al desc. | 61% | 57% |
| 26% | 35% | GF+GC > 1.5 al desc. | 30% | 26% |
| 0% | 2% | GF+GC > 2.5 al desc. | 7% | 4% |
Goles de los equipos vs promedio de la liga
Promedios de goles marcados como local
(A) Barnsley marcados como local
0.78
(B) Blackburn encajados como visitante
1.04
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
0.91
1.41
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Barnsley encajados como local
1.26
(B) Blackburn marcados como visitante
1.00
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.13
1.09
Goles marcados + encajados por partido
(A) Barnsley como local
2.04
(B) Blackburn como visitante
2.04
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.04
2.51
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Barnsley tasa de goles como local
57%
(B) Blackburn tasa de encajados como visitante
74%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
65%
75%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Barnsley tasa de encajados como local
78%
(B) Blackburn tasa de goles como visitante
61%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
70%
65%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Barnsley más de 1.5 como local
65%
(B) Blackburn más de 1.5 como visitante
61%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
63%
72%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Barnsley más de 2.5 como local
22%
(B) Blackburn más de 2.5 como visitante
35%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
28%
47%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Barnsley más de 3.5 como local
17%
(B) Blackburn más de 3.5 como visitante
13%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
15%
24%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Barnsley Partidos AEM como local
43%
(B) Blackburn Partidos AEM como visitante
48%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
46%
49%
Estadísticas Local vs Visitante
Barnsley
Blackburn
(partidos como local)
(partidos como visitante)
23
Jugados
23
Goals For per match
0.78
1.00
Porterías a cero
22%
26%
Victorias a cero
13%
13%
Tasa de goles
57%
61%
Marcó en ambas partes
9%
9%
Marcó primero
43%
39%
Ganando al desc.
26%
22%
Prom. Córners A Favor
0.00
0.00
Goles En Contra por partido
1.26
1.04
No marcó
43%
39%
Derrotas a cero
35%
26%
Tasa de encajados
78%
74%
Encajó en ambas partes
17%
13%
Encajó primero
48%
48%
Perdiendo al desc.
22%
30%
Prom. Córners En Contra
0.00
0.00
Marcadores
Barnsley
Blackburn
Distribución Local vs Visitante
Barnsley
Blackburn
| Local | Vis. | Local | Vis. | |
|---|---|---|---|---|
| 73% | 27% | % Puntos | 59% | 41% |
| 55% | 45% | stats.pct_scored | 61% | 39% |
| 40% | 60% | stats.pct_conceded | 52% | 48% |
Tasas de Goles
Barnsley
Blackburn
| Local | Total | Total | Vis. | |
|---|---|---|---|---|
| 57% | 57% | Tasa de goles | 65% | 61% |
| 43% | 35% | Tasa de goles 1ª P. | 33% | 26% |
| 22% | 26% | Tasa de goles 2ª P. | 50% | 43% |
| 9% | 4% | Marcó en ambas partes | 17% | 9% |
| 43% | 48% | Ambos equipos marcan | 43% | 48% |
| 78% | 85% | Tasa de encajados | 67% | 74% |
| 39% | 50% | Tasa de encajados 1ª P. | 37% | 39% |
| 57% | 65% | Tasa de encajados 2ª P. | 43% | 48% |
| 17% | 30% | Encajó en ambas partes | 13% | 13% |
Marcados + Encajados por partido
Barnsley
Blackburn
| Local | Total | Total | Vis. | |
|---|---|---|---|---|
| 9% | 7% | Total = 0 | 11% | 13% |
| 26% | 20% | Total = 1 | 24% | 26% |
| 43% | 37% | Total = 2 | 22% | 26% |
| 4% | 20% | Total = 3 | 20% | 22% |
| 9% | 9% | Total = 4 | 15% | 4% |
| 9% | 9% | Total = 5+ | 9% | 9% |
| 35% | 26% | Total = 0 o 1 | 35% | 39% |
| 48% | 57% | Total = 2 o 3 | 41% | 48% |
| 17% | 17% | Total = 4+ | 24% | 13% |
Goles marcados / Goles encajados
Barnsley
Blackburn
| Local | Total | Total | Vis. | |
|---|---|---|---|---|
| 57% | 57% | GF más de 0.5 | 65% | 61% |
| 17% | 13% | GF más de 1.5 | 39% | 30% |
| 4% | 2% | GF más de 2.5 | 13% | 4% |
| 0% | 0% | GF más de 3.5 | 9% | 4% |
| 0% | 0% | GF más de 4.5 | 2% | 0% |
| 78% | 85% | GC más de 0.5 | 67% | 74% |
| 35% | 50% | GC más de 1.5 | 26% | 26% |
| 13% | 17% | GC más de 2.5 | 7% | 4% |
| 0% | 7% | GC más de 3.5 | 2% | 0% |
| 0% | 0% | GC más de 4.5 | 2% | 0% |
Ningún gol marcado / encajado
Barnsley
Blackburn
| Local | Total | Total | Vis. | |
|---|---|---|---|---|
| 22% | 15% | Porterías a cero | 33% | 26% |
| 13% | 9% | Victorias a cero | 22% | 13% |
| 43% | 43% | No marcó | 35% | 39% |
| 35% | 37% | Derrotas a cero | 24% | 26% |
Márgenes de goles
Barnsley
Blackburn
Márgenes (como local)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 4 | 1 | 0 | 0 |
| D | 5 | 6 | 0 | 0 |
Márgenes (como visitante)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 5 | 1 | 1 | 0 |
| D | 7 | 2 | 0 | 0 |
Márgenes (total)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 4 | 2 | 0 | 0 |
| D | 14 | 9 | 4 | 1 |
Márgenes (total)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 10 | 5 | 1 | 3 |
| D | 10 | 3 | 1 | 1 |
Tendencias
Barnsley
- Barnsley ha marcado el 61% de sus goles en la primera parte.
- El/La Puntos Por Partido encajando primero de Barnsley es de 0.21, un 65% peor que el promedio de la liga (0.59).
- El/La tasa de porterías a cero de Barnsley es de 15%, un 49% peor que el promedio de la liga (30%).
- El/La promedio de goles marcados después del minuto 75 de Barnsley es de 0.11, un 64% peor que el promedio de la liga (0.30).
- Barnsley ha perdido el 61% de sus 46 partidos.
- Barnsley ha perdido sus últimos 5 partidos.
- Barnsley no ha ganado en sus últimos 9 partidos.
- Barnsley ha perdido sus últimos 3 partidos como local.
- Barnsley ha encajado algún gol en cada uno de sus últimos 9 partidos.
- Barnsley ha encajado el primer gol en el 48% de sus 23 partidos como local.
- 9 partidos consecutivos donde Barnsley ha encajado al menos un gol.
- Barnsley ocupa los últimos puestos en la tabla de Puntos.
- Barnsley ocupa los últimos puestos en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
- Barnsley ocupa los últimos puestos en la tabla de como Local.
- Barnsley ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque.
- Barnsley está mal posicionado en la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
- Barnsley ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
- Barnsley ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque como Local.
- El 73% de los puntos de Barnsley se han ganado como local.
Blackburn
- El/La promedio de goles encajados por partido de Blackburn es de 1.09, un 13% mejor que el promedio de la liga (1.25).
- El/La Puntos Por Partido marcando primero de Blackburn es de 2.50, un 13% mejor que el promedio de la liga (2.22).
- Blackburn ha ganado sus últimos 2 partidos como visitante.
- El/La Puntos Por Partido encajando primero de Blackburn es de 0.47, un 21% peor que el promedio de la liga (0.59).
- El/La tasa de empates (remontadas) de Blackburn es de 32%, un 12% peor que el promedio de la liga (36%).
- El/La promedio de goles marcados después del minuto 75 de Blackburn es de 0.20, un 35% peor que el promedio de la liga (0.30).
- Blackburn ha encajado algún gol en cada uno de sus últimos 10 partidos.
- El 32% de los goles encajados por Blackburn ocurrieron después del minuto 75.
- 10 partidos consecutivos donde Blackburn ha encajado al menos un gol.
Puntos
| PJ | Pts | |
|---|---|---|
| Fulham | 46 | 90 |
| Bournemouth | 46 | 88 |
| Huddersfield | 46 | 82 |
| Nottingham Fore | 46 | 80 |
| Sheffield Utd | 46 | 75 |
| Luton Town | 46 | 75 |
| Middlesbrough | 46 | 70 |
| Blackburn | 46 | 69 |
| Millwall | 46 | 69 |
| West Brom | 46 | 67 |
| QP Rangers | 46 | 66 |
| Coventry | 46 | 64 |
| Preston North E | 46 | 64 |
| Stoke City | 46 | 62 |
| Swansea City | 46 | 61 |
| Blackpool | 46 | 60 |
| Bristol City | 46 | 55 |
| Cardiff City | 46 | 53 |
| Hull City | 46 | 51 |
| Birmingham | 46 | 47 |
| Reading | 46 | 41 |
| Peterborough | 46 | 37 |
| Derby County | 46 | 34 |
| Barnsley | 46 | 30 |
Forma en últimos 8 partidos
| PJ | Pts | |
|---|---|---|
| Huddersfield | 8 | 19 |
| Nottingham Fore | 8 | 16 |
| Bournemouth | 8 | 16 |
| Sheffield Utd | 8 | 14 |
| West Brom | 8 | 13 |
| Stoke City | 8 | 13 |
| Preston North E | 8 | 13 |
| Bristol City | 8 | 12 |
| Millwall | 8 | 12 |
| Luton Town | 8 | 12 |
| Peterborough | 8 | 11 |
| Fulham | 8 | 10 |
| Derby County | 8 | 10 |
| Swansea City | 8 | 10 |
| Hull City | 8 | 10 |
| Coventry | 8 | 9 |
| Blackpool | 8 | 8 |
| Blackburn | 8 | 8 |
| Middlesbrough | 8 | 8 |
| Reading | 8 | 8 |
| QP Rangers | 8 | 7 |
| Cardiff City | 8 | 7 |
| Birmingham | 8 | 6 |
| Barnsley | 8 | 2 |
como Local
| PJ | Pts | |
|---|---|---|
| Fulham | 23 | 46 |
| Bournemouth | 23 | 46 |
| Millwall | 23 | 45 |
| Huddersfield | 23 | 45 |
| Sheffield Utd | 23 | 44 |
| West Brom | 23 | 44 |
| Middlesbrough | 23 | 44 |
| Nottingham Fore | 23 | 43 |
| Luton Town | 23 | 43 |
| Blackburn | 23 | 41 |
| Derby County | 23 | 40 |
| Preston North E | 23 | 37 |
| QP Rangers | 23 | 36 |
| Blackpool | 23 | 36 |
| Stoke City | 23 | 35 |
| Coventry | 23 | 35 |
| Swansea City | 23 | 35 |
| Bristol City | 23 | 32 |
| Birmingham | 23 | 27 |
| Reading | 23 | 26 |
| Peterborough | 23 | 25 |
| Hull City | 23 | 25 |
| Cardiff City | 23 | 25 |
| Barnsley | 23 | 22 |
como Vis.
| PJ | Pts | |
|---|---|---|
| Fulham | 23 | 44 |
| Bournemouth | 23 | 42 |
| Nottingham Fore | 23 | 37 |
| Huddersfield | 23 | 37 |
| Luton Town | 23 | 32 |
| Sheffield Utd | 23 | 31 |
| QP Rangers | 23 | 30 |
| Coventry | 23 | 29 |
| Blackburn | 23 | 28 |
| Cardiff City | 23 | 28 |
| Stoke City | 23 | 27 |
| Preston North E | 23 | 27 |
| Middlesbrough | 23 | 26 |
| Hull City | 23 | 26 |
| Swansea City | 23 | 26 |
| Blackpool | 23 | 24 |
| Millwall | 23 | 24 |
| West Brom | 23 | 23 |
| Bristol City | 23 | 23 |
| Reading | 23 | 21 |
| Birmingham | 23 | 20 |
| Derby County | 23 | 15 |
| Peterborough | 23 | 12 |
| Barnsley | 23 | 8 |
Ataque
| PJ | GF | |
|---|---|---|
| Fulham | 46 | 106 |
| Bournemouth | 46 | 74 |
| Nottingham Fore | 46 | 73 |
| Huddersfield | 46 | 64 |
| Luton Town | 46 | 63 |
| Sheffield Utd | 46 | 63 |
| Bristol City | 46 | 62 |
| Coventry | 46 | 60 |
| QP Rangers | 46 | 60 |
| Blackburn | 46 | 59 |
| Middlesbrough | 46 | 59 |
| Swansea City | 46 | 58 |
| Stoke City | 46 | 57 |
| Blackpool | 46 | 54 |
| Reading | 46 | 54 |
| Millwall | 46 | 53 |
| Preston North E | 46 | 52 |
| West Brom | 46 | 52 |
| Birmingham | 46 | 50 |
| Cardiff City | 46 | 50 |
| Derby County | 46 | 45 |
| Peterborough | 46 | 43 |
| Hull City | 46 | 41 |
| Barnsley | 46 | 33 |
Defensa
| PJ | GC | |
|---|---|---|
| Bournemouth | 46 | 39 |
| Nottingham Fore | 46 | 40 |
| Fulham | 46 | 43 |
| Millwall | 46 | 45 |
| Sheffield Utd | 46 | 45 |
| West Brom | 46 | 45 |
| Huddersfield | 46 | 47 |
| Blackburn | 46 | 50 |
| Middlesbrough | 46 | 50 |
| Stoke City | 46 | 52 |
| Derby County | 46 | 53 |
| Hull City | 46 | 54 |
| Luton Town | 46 | 55 |
| Preston North E | 46 | 56 |
| Blackpool | 46 | 58 |
| Coventry | 46 | 59 |
| QP Rangers | 46 | 59 |
| Cardiff City | 46 | 68 |
| Swansea City | 46 | 68 |
| Barnsley | 46 | 73 |
| Birmingham | 46 | 75 |
| Bristol City | 46 | 77 |
| Peterborough | 46 | 87 |
| Reading | 46 | 87 |
Ataque últimos 8 partidos
| PJ | GF | |
|---|---|---|
| Bristol City | 8 | 15 |
| Fulham | 8 | 14 |
| Millwall | 8 | 14 |
| Nottingham Fore | 8 | 14 |
| Huddersfield | 8 | 13 |
| Swansea City | 8 | 13 |
| Bournemouth | 8 | 12 |
| Preston North E | 8 | 12 |
| Blackpool | 8 | 11 |
| Coventry | 8 | 11 |
| Peterborough | 8 | 11 |
| Sheffield Utd | 8 | 11 |
| Blackburn | 8 | 10 |
| Reading | 8 | 10 |
| West Brom | 8 | 10 |
| Hull City | 8 | 9 |
| Stoke City | 8 | 9 |
| Birmingham | 8 | 8 |
| Derby County | 8 | 8 |
| Luton Town | 8 | 7 |
| Middlesbrough | 8 | 7 |
| QP Rangers | 8 | 6 |
| Barnsley | 8 | 5 |
| Cardiff City | 8 | 5 |
Defensa últimos 8 partidos
| PJ | GC | |
|---|---|---|
| Bournemouth | 8 | 4 |
| Nottingham Fore | 8 | 4 |
| Sheffield Utd | 8 | 5 |
| Huddersfield | 8 | 7 |
| Stoke City | 8 | 8 |
| Derby County | 8 | 9 |
| Millwall | 8 | 9 |
| West Brom | 8 | 9 |
| Bristol City | 8 | 10 |
| Middlesbrough | 8 | 10 |
| Fulham | 8 | 11 |
| Peterborough | 8 | 11 |
| QP Rangers | 8 | 11 |
| Blackburn | 8 | 12 |
| Cardiff City | 8 | 12 |
| Preston North E | 8 | 12 |
| Blackpool | 8 | 13 |
| Coventry | 8 | 13 |
| Hull City | 8 | 13 |
| Luton Town | 8 | 13 |
| Reading | 8 | 14 |
| Swansea City | 8 | 16 |
| Birmingham | 8 | 17 |
| Barnsley | 8 | 19 |
Ataque como Local
| PJ | GF | |
|---|---|---|
| Fulham | 23 | 56 |
| Nottingham Fore | 23 | 43 |
| Bournemouth | 23 | 41 |
| Sheffield Utd | 23 | 38 |
| Luton Town | 23 | 37 |
| Blackburn | 23 | 36 |
| Huddersfield | 23 | 35 |
| Middlesbrough | 23 | 34 |
| Bristol City | 23 | 33 |
| Preston North E | 23 | 33 |
| Reading | 23 | 33 |
| West Brom | 23 | 33 |
| Coventry | 23 | 32 |
| Millwall | 23 | 32 |
| Derby County | 23 | 30 |
| QP Rangers | 23 | 30 |
| Stoke City | 23 | 30 |
| Swansea City | 23 | 30 |
| Blackpool | 23 | 29 |
| Birmingham | 23 | 27 |
| Peterborough | 23 | 27 |
| Cardiff City | 23 | 22 |
| Hull City | 23 | 22 |
| Barnsley | 23 | 18 |
Defensa como Local
| PJ | GC | |
|---|---|---|
| Sheffield Utd | 23 | 15 |
| Millwall | 23 | 16 |
| West Brom | 23 | 16 |
| Fulham | 23 | 20 |
| Bournemouth | 23 | 21 |
| Middlesbrough | 23 | 21 |
| Derby County | 23 | 22 |
| Luton Town | 23 | 22 |
| Nottingham Fore | 23 | 22 |
| Huddersfield | 23 | 23 |
| Stoke City | 23 | 23 |
| QP Rangers | 23 | 25 |
| Blackburn | 23 | 26 |
| Blackpool | 23 | 26 |
| Coventry | 23 | 26 |
| Swansea City | 23 | 27 |
| Hull City | 23 | 28 |
| Preston North E | 23 | 28 |
| Barnsley | 23 | 29 |
| Bristol City | 23 | 29 |
| Cardiff City | 23 | 29 |
| Birmingham | 23 | 33 |
| Peterborough | 23 | 33 |
| Reading | 23 | 44 |
Ataque como Vis.
| PJ | GF | |
|---|---|---|
| Fulham | 23 | 50 |
| Bournemouth | 23 | 33 |
| Nottingham Fore | 23 | 30 |
| QP Rangers | 23 | 30 |
| Bristol City | 23 | 29 |
| Huddersfield | 23 | 29 |
| Cardiff City | 23 | 28 |
| Coventry | 23 | 28 |
| Swansea City | 23 | 28 |
| Stoke City | 23 | 27 |
| Luton Town | 23 | 26 |
| Blackpool | 23 | 25 |
| Middlesbrough | 23 | 25 |
| Sheffield Utd | 23 | 25 |
| Birmingham | 23 | 23 |
| Blackburn | 23 | 23 |
| Millwall | 23 | 21 |
| Reading | 23 | 21 |
| Hull City | 23 | 19 |
| Preston North E | 23 | 19 |
| West Brom | 23 | 19 |
| Peterborough | 23 | 16 |
| Barnsley | 23 | 15 |
| Derby County | 23 | 15 |
Defensa como Vis.
| PJ | GC | |
|---|---|---|
| Bournemouth | 23 | 18 |
| Nottingham Fore | 23 | 18 |
| Fulham | 23 | 23 |
| Blackburn | 23 | 24 |
| Huddersfield | 23 | 24 |
| Hull City | 23 | 26 |
| Preston North E | 23 | 28 |
| Middlesbrough | 23 | 29 |
| Millwall | 23 | 29 |
| Stoke City | 23 | 29 |
| West Brom | 23 | 29 |
| Sheffield Utd | 23 | 30 |
| Derby County | 23 | 31 |
| Blackpool | 23 | 32 |
| Coventry | 23 | 33 |
| Luton Town | 23 | 33 |
| QP Rangers | 23 | 34 |
| Cardiff City | 23 | 39 |
| Swansea City | 23 | 41 |
| Birmingham | 23 | 42 |
| Reading | 23 | 43 |
| Barnsley | 23 | 44 |
| Bristol City | 23 | 48 |
| Peterborough | 23 | 54 |
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
52.2%
Ningún gol marcado:
8.0%
Visitante marcó primero:
39.9%
Minuto prom. local marcó primero: 33.6 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 34.0 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.22
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.59
Tasa de defensa de ventaja local:
67.8%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
59.0%
Tasa de empate local:
41.0%
Tasa de empate visitante:
32.2%
Duración de ventaja local:
28.7%
Equipos empatados a goles:
50.6%
Duración de ventaja visitante:
20.7%