Membership Simulator:
Level 1 (Non-member)
Level 2 (Standard)
Level 3 (Fan)
Level 4 (Supporter)
Nottingham Forest
2
1
Blackpool
Nottingham Forest
vs
Blackpool
Lead durations (90 minutes of regular time)
Análisis del resultado del partido
Nottingham Forest después de 46 partidos
Blackpool después de 46 partidos
Puntos Por Partido (PPP)
Local
1.87
1.04
Vis.
Total
1.74
1.30
Total
Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga
Nottingham Forest (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Blackpool (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Nottingham Forest (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Blackpool (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Promedios contextuales
Nottingham Forest
AVG
Blackpool
(partidos como local)
(partidos como visitante)
Jugados
23
23
Jugados
Prom. Marcados
1.87
1.63
1.39
Prom. Encajados
Prom. Encajados
0.96
1.02
1.09
Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC)
2.83
2.65
2.48
Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles
83%
85%
87%
Tasa de encajados
Tasa de encajados
61%
72%
83%
Tasa de goles
Porterías a cero
39%
28%
17%
No marcó
No marcó
17%
15%
13%
Porterías a cero
Marcó en ambas partes
39%
30%
22%
Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes
13%
9%
4%
Marcó en ambas partes
Marcó primero
57%
61%
65%
Encajó primero
Encajó primero
39%
37%
35%
Marcó primero
Ganando al desc.
39%
48%
57%
Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc.
30%
24%
17%
Ganando al desc.
Minuto prom. GF
55'
51'
47'
Minuto prom. GC
Minuto prom. GC
54'
56'
57'
Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5
96%
98%
100%
GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5
91%
85%
78%
GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5
61%
50%
39%
GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5
26%
22%
17%
GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5
4%
9%
13%
GF+GC > 4.5
GF+GC > .55
4%
2%
0%
GF+GC > .55
Ambos equipos marcan
48%
59%
70%
Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc.
74%
76%
78%
GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc.
17%
17%
17%
GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc.
4%
4%
4%
GF+GC > 2.5 al desc.
Prom. Córners A Favor
0.00
0.00
0.00
Prom. Córners En Contra
Prom. Córners En Contra
0.00
0.00
0.00
Prom. Córners A Favor
Prom. Córners Totales
0.00
0.00
0.00
Prom. Córners Totales
Más de 7.5 córners
0%
0%
0%
Más de 7.5 córners
Más de 8.5 córners
0%
0%
0%
Más de 8.5 córners
Más de 9.5 córners
0%
0%
0%
Más de 9.5 córners
Más de 10.5 córners
0%
0%
0%
Más de 10.5 córners
Más de 11.5 córners
0%
0%
0%
Más de 11.5 córners
Más de 12.5 córners
0%
0%
0%
Más de 12.5 córners
Más de 13.5 córners
0%
0%
0%
Más de 13.5 córners
Comparativa con el promedio de la liga
Nottingham Forest (23 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local)
Nottingham Forest
Liga
Puntos Por Partido
1.87
1.59
% Victorias
57%
45%
% Empates
17%
25%
% Derrotas
26%
30%
Goles marcados por partido
1.87
1.41
Goles encajados por partido
0.96
1.09
% Porterías a cero
39%
35%
% No marcó
17%
25%
% Victorias a cero
35%
27%
% Derrotas a cero
13%
17%
% El equipo marcó primero
57%
52%
% El rival marcó primero
39%
40%
Minuto prom. marcó primero
29
34
Minuto prom. encajó primero
37
34
Tasa de defensa de ventaja
76%
68%
Tasa de empates (remontadas)
54%
41%
% Tiempo con ventaja
36%
29%
% Tiempo empatados
47%
51%
% Tiempo en desventaja
17%
21%
PPP marcando primero
2.62
2.33
PPP encajando primero
0.89
0.74
Goles totales por partido
2.83
2.51
% más de 1.5 goles
91%
72%
% más de 2.5 goles
61%
47%
% más de 3.5 goles
26%
24%
% ambos equipos marcan
48%
49%
Blackpool (23 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante)
Blackpool
Liga
Puntos Por Partido
1.04
1.16
% Victorias
22%
30%
% Empates
39%
25%
% Derrotas
39%
45%
Goles marcados por partido
1.09
1.09
Goles encajados por partido
1.39
1.41
% Porterías a cero
13%
25%
% No marcó
17%
35%
% Victorias a cero
13%
17%
% Derrotas a cero
17%
27%
% El equipo marcó primero
35%
40%
% El rival marcó primero
65%
52%
Minuto prom. marcó primero
42
34
Minuto prom. encajó primero
29
34
Tasa de defensa de ventaja
45%
59%
Tasa de empates (remontadas)
55%
32%
% Tiempo con ventaja
12%
21%
% Tiempo empatados
55%
51%
% Tiempo en desventaja
33%
29%
PPP marcando primero
1.50
2.07
PPP encajando primero
0.80
0.49
Goles totales por partido
2.48
2.51
% más de 1.5 goles
78%
72%
% más de 2.5 goles
39%
47%
% más de 3.5 goles
17%
24%
% ambos equipos marcan
70%
49%
Tiempos de los goles
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15
GF
7
GC
3
16-30
GF
10
GC
6
31-45
GF
8
GC
6
46-60
GF
13
GC
5
61-75
GF
13
GC
11
76-90
GF
22
GC
9
1ª Parte
GF
25
34%
GC
15
38%
2ª Parte
GF
48
66%
GC
25
63%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados
56
Minuto prom. goles encajados
55
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15
GF
6
GC
9
16-30
GF
6
GC
6
31-45
GF
8
GC
10
46-60
GF
13
GC
8
61-75
GF
6
GC
7
76-90
GF
15
GC
18
1ª Parte
GF
20
37%
GC
25
43%
2ª Parte
GF
34
63%
GC
33
57%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados
53
Minuto prom. goles encajados
52
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15
GF
3
GC
1
16-30
GF
6
GC
4
31-45
GF
5
GC
3
46-60
GF
9
GC
5
61-75
GF
10
GC
5
76-90
GF
10
GC
4
1ª Parte
GF
14
33%
GC
8
36%
2ª Parte
GF
29
67%
GC
14
64%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados
55
Minuto prom. goles encajados
54
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15
GF
2
GC
7
16-30
GF
2
GC
3
31-45
GF
2
GC
7
46-60
GF
8
GC
2
61-75
GF
4
GC
4
76-90
GF
7
GC
9
1ª Parte
GF
6
24%
GC
17
53%
2ª Parte
GF
19
76%
GC
15
47%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados
57
Minuto prom. goles encajados
47
Diferencia de Goles por segmento de tiempo
Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)
Diferencia de Goles Nottingham Forest (TOTAL)
Diferencia de Goles Blackpool (TOTAL)
Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)
Diferencia de Goles Nottingham Forest (LOCAL)
Diferencia de Goles Blackpool (VISITANTE)
Con ventaja y En desventaja
PRIMEROS GOLES (Local)
Partidos
El equipo marcó primero
13 / 23
57%
Ningún gol marcado
1 / 23
4%
El rival marcó primero
9 / 23
39%
VENTAJA AL DESCANSO (Local)
Partidos
El equipo ganaba al descanso
9 / 23
39%
Equipo y Rival empatados al desc.
7 / 23
30%
El rival ganaba al descanso
7 / 23
30%
DURACIONES PROMEDIO (Local)
por partido
Minutos promedio con ventaja
32.0 min.
36%
Minutos promedio empatados
42.5 min.
47%
Minutos promedio en desventaja
15.6 min.
17%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja
17
Goles del empate encajados
4
Tasa de defensa de ventaja
76%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival
13
Goles del empate marcados
7
Tasa de empates (remontadas)
54%
PRIMEROS GOLES (Vis.)
Partidos
El equipo marcó primero
8 / 23
35%
Ningún gol marcado
0 / 23
0%
El rival marcó primero
15 / 23
65%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.)
Partidos
El equipo ganaba al descanso
4 / 23
17%
Equipo y Rival empatados al desc.
6 / 23
26%
El rival ganaba al descanso
13 / 23
57%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.)
por partido
Minutos promedio con ventaja
11.1 min.
12%
Minutos promedio empatados
49.1 min.
55%
Minutos promedio en desventaja
29.8 min.
33%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja
11
Goles del empate encajados
6
Tasa de defensa de ventaja
45%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival
20
Goles del empate marcados
11
Tasa de empates (remontadas)
55%
Tabla de resultados
Nottingham Forest
Blackpool
Local
Vis.
Rival
Local
Vis.
0:4
0:1
Fulham
1:0
1:1
1:2
1:0
Bournemouth
1:2
2:2
0:1
0:2
Huddersfield
0:3
3:2
Nottingham Forest
1:4
2:1
1:1
1:1
Sheffield Utd
0:0
0:1
0:0
1:0
Luton Town
0:3
1:1
0:2
2:0
Middlesbrough
1:2
1:2
1:2
0:2
Blackburn
2:1
1:1
1:1
0:1
Millwall
1:0
2:1
4:0
0:0
West Brom
0:0
2:1
3:1
1:1
QP Rangers
1:1
2:1
2:0
2:1
Coventry
0:1
1:1
3:0
0:0
Preston North End
2:0
1:0
2:2
1:0
Stoke City
0:1
0:1
5:1
1:4
Swansea City
1:0
1:1
2:1
1:4
Blackpool
2:0
1:2
Bristol City
3:1
1:1
1:2
2:1
Cardiff City
0:2
1:1
2:1
1:1
Hull City
1:0
1:1
2:0
0:3
Birmingham
6:1
1:0
4:0
1:1
Reading
4:1
2:3
2:0
0:1
Peterborough
3:1
5:0
2:1
1:1
Derby County
0:2
1:0
3:0
1:3
Barnsley
1:0
0:2
Estadísticas de goles
Nottingham Forest
Blackpool
Local
Total
Total
Vis.
43
73
Marcados (GF)
54
25
1.87
1.59
Prom GF
1.17
1.09
22
40
Encajados (GC)
58
32
0.96
0.87
Prom GC
1.26
1.39
2.83
2.46
Prom GF+GC
2.43
2.48
96%
93%
GF+GC > 0.5
96%
100%
91%
78%
GF+GC > 1.5
70%
78%
61%
46%
GF+GC > 2.5
41%
39%
26%
20%
GF+GC > 3.5
20%
17%
4%
7%
GF+GC > 4.5
13%
13%
4%
2%
GF+GC > .55
2%
0%
74%
70%
GF+GC > 0.5 al desc.
70%
78%
17%
13%
GF+GC > 1.5 al desc.
22%
17%
4%
4%
GF+GC > 2.5 al desc.
7%
4%
matches.previous_encounters
2021/2022
Blackpool vs Nottingham Forest
1-4
Nottingham Forest vs Blackpool
2-1
Stats on above matches
Nottingham Forest wins: 2
Nottingham Forest goals: 6 (avg: 3.00)
Blackpool goals: 2 (avg: 1.00)
Matches over 0.5 goals: 2 100%
Matches over 1.5 goals: 2 100%
Matches over 2.5 goals: 2 100%
Matches over 3.5 goals: 1 50%
Matches where both teams scored: 2 100%
Goles de los equipos vs promedio de la liga
Promedios de goles marcados como local
(A) Nottingham Forest marcados como local
1.87
(B) Blackpool encajados como visitante
1.39
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Nottingham Forest encajados como local
0.96
(B) Blackpool marcados como visitante
1.09
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
Goles marcados + encajados por partido
(A) Nottingham Forest como local
2.83
(B) Blackpool como visitante
2.48
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Nottingham Forest tasa de goles como local
83%
(B) Blackpool tasa de encajados como visitante
87%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Nottingham Forest tasa de encajados como local
61%
(B) Blackpool tasa de goles como visitante
83%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Nottingham Forest más de 1.5 como local
91%
(B) Blackpool más de 1.5 como visitante
78%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Nottingham Forest más de 2.5 como local
61%
(B) Blackpool más de 2.5 como visitante
39%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Nottingham Forest más de 3.5 como local
26%
(B) Blackpool más de 3.5 como visitante
17%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Nottingham Forest Partidos AEM como local
48%
(B) Blackpool Partidos AEM como visitante
70%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
Estadísticas Local vs Visitante
Nottingham Forest
Blackpool
(partidos como local)
(partidos como visitante)
Goles En Contra por partido
Marcadores
Nottingham Forest
Blackpool
Desc. local
0:1
7
30%
0:0
6
26%
1:0
6
26%
2:0
2
9%
3:0
1
4%
1:1
1
4%
Desc. vis.
1:0
11
48%
0:0
5
22%
0:1
3
13%
2:0
2
9%
1:1
1
4%
1:2
1
4%
Distribución Local vs Visitante
Nottingham Forest
Blackpool
Local
Vis.
Local
Vis.
54%
46%
% Puntos
60%
40%
59%
41%
stats.pct_scored
54%
46%
55%
45%
stats.pct_conceded
45%
55%
Tasas de Goles
Nottingham Forest
Blackpool
Local
Total
Total
Vis.
83%
78%
Tasa de goles
74%
83%
43%
39%
Tasa de goles 1ª P.
33%
22%
78%
67%
Tasa de goles 2ª P.
54%
65%
39%
28%
Marcó en ambas partes
13%
4%
48%
48%
Ambos equipos marcan
54%
70%
61%
63%
Tasa de encajados
76%
87%
35%
33%
Tasa de encajados 1ª P.
46%
65%
39%
41%
Tasa de encajados 2ª P.
46%
43%
13%
11%
Encajó en ambas partes
15%
22%
Marcados + Encajados por partido
Nottingham Forest
Blackpool
Local
Total
Total
Vis.
4%
7%
Total = 0
4%
0%
4%
15%
Total = 1
26%
22%
30%
33%
Total = 2
28%
39%
35%
26%
Total = 3
22%
22%
22%
13%
Total = 4
7%
4%
4%
7%
Total = 5+
13%
13%
9%
22%
Total = 0 o 1
30%
22%
65%
59%
Total = 2 o 3
50%
61%
26%
20%
Total = 4+
20%
17%
Goles marcados / Goles encajados
Nottingham Forest
Blackpool
Local
Total
Total
Vis.
83%
78%
GF más de 0.5
74%
83%
61%
46%
GF más de 1.5
24%
22%
26%
22%
GF más de 2.5
11%
4%
13%
11%
GF más de 3.5
4%
0%
4%
2%
GF más de 4.5
2%
0%
61%
63%
GC más de 0.5
76%
87%
26%
20%
GC más de 1.5
33%
35%
4%
2%
GC más de 2.5
11%
9%
4%
2%
GC más de 3.5
4%
4%
0%
0%
GC más de 4.5
2%
4%
Ningún gol marcado / encajado
Nottingham Forest
Blackpool
Local
Total
Total
Vis.
39%
37%
Porterías a cero
24%
13%
35%
30%
Victorias a cero
20%
13%
17%
22%
No marcó
26%
17%
13%
15%
Derrotas a cero
22%
17%
Márgenes de goles
Nottingham Forest
Blackpool
Márgenes (como visitante)
Márgenes (total)
1
2
3
4+
V
10 4
1 1
D
12 2
3 1
Tendencias
Nottingham Forest
El/La Puntos Por Partido encajando primero de Nottingham Forest es de 0.89, un 50% mejor que el promedio de la liga (0.59).
El/La tasa de empates (remontadas) de Nottingham Forest es de 50%, un 39% mejor que el promedio de la liga (36%).
El/La promedio de goles marcados después del minuto 75 de Nottingham Forest es de 0.48, un 59% mejor que el promedio de la liga (0.30).
Nottingham Forest ha ganado sus últimos 7 partidos como local.
Nottingham Forest está invicto en sus últimos 10 partidos como local.
Nottingham Forest ha marcado el 30% de sus goles después del minuto 75.
Nottingham Forest está muy bien posicionado en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
Nottingham Forest está muy bien posicionado en la tabla de Defensa.
Nottingham Forest está muy bien posicionado en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
Nottingham Forest está muy bien posicionado en la tabla de Ataque como Local.
El 55% de los goles encajados por Nottingham Forest ocurrieron como local.
Blackpool
El/La tasa de empates (remontadas) de Blackpool es de 45%, un 26% mejor que el promedio de la liga (36%).
El/La Puntos Por Partido encajando primero de Blackpool es de 0.73, un 23% mejor que el promedio de la liga (0.59).
El/La tasa de encajar primero de Blackpool es de 57%, un 23% peor que el promedio de la liga (46%).
El/La tasa de porterías a cero de Blackpool es de 24%, un 20% peor que el promedio de la liga (30%).
El/La promedio de goles encajados después del minuto 75 de Blackpool es de 0.39, un 30% peor que el promedio de la liga (0.30).
Blackpool ha perdido sus últimos 2 partidos.
El 31% de los goles encajados por Blackpool ocurrieron después del minuto 75.
Puntos
PJ
Pts
Fulham
46
90
Bournemouth
46
88
Huddersfield
46
82
Nottingham Fore
46
80
Sheffield Utd
46
75
Luton Town
46
75
Middlesbrough
46
70
Blackburn
46
69
Millwall
46
69
West Brom
46
67
QP Rangers
46
66
Coventry
46
64
Preston North E
46
64
Stoke City
46
62
Swansea City
46
61
Blackpool
46
60
Bristol City
46
55
Cardiff City
46
53
Hull City
46
51
Birmingham
46
47
Reading
46
41
Peterborough
46
37
Derby County
46
34
Barnsley
46
30
Forma en últimos 8 partidos
PJ
Pts
Huddersfield
8
19
Nottingham Fore
8
16
Bournemouth
8
16
Sheffield Utd
8
14
West Brom
8
13
Stoke City
8
13
Preston North E
8
13
Bristol City
8
12
Millwall
8
12
Luton Town
8
12
Peterborough
8
11
Fulham
8
10
Derby County
8
10
Swansea City
8
10
Hull City
8
10
Coventry
8
9
Blackpool
8
8
Blackburn
8
8
Middlesbrough
8
8
Reading
8
8
QP Rangers
8
7
Cardiff City
8
7
Birmingham
8
6
Barnsley
8
2
como Local
PJ
Pts
Fulham
23
46
Bournemouth
23
46
Millwall
23
45
Huddersfield
23
45
Sheffield Utd
23
44
West Brom
23
44
Middlesbrough
23
44
Nottingham Fore
23
43
Luton Town
23
43
Blackburn
23
41
Derby County
23
40
Preston North E
23
37
QP Rangers
23
36
Blackpool
23
36
Stoke City
23
35
Coventry
23
35
Swansea City
23
35
Bristol City
23
32
Birmingham
23
27
Reading
23
26
Peterborough
23
25
Hull City
23
25
Cardiff City
23
25
Barnsley
23
22
como Vis.
PJ
Pts
Fulham
23
44
Bournemouth
23
42
Nottingham Fore
23
37
Huddersfield
23
37
Luton Town
23
32
Sheffield Utd
23
31
QP Rangers
23
30
Coventry
23
29
Blackburn
23
28
Cardiff City
23
28
Stoke City
23
27
Preston North E
23
27
Middlesbrough
23
26
Hull City
23
26
Swansea City
23
26
Blackpool
23
24
Millwall
23
24
West Brom
23
23
Bristol City
23
23
Reading
23
21
Birmingham
23
20
Derby County
23
15
Peterborough
23
12
Barnsley
23
8
Ataque
PJ
GF
Fulham
46
106
Bournemouth
46
74
Nottingham Fore
46
73
Huddersfield
46
64
Luton Town
46
63
Sheffield Utd
46
63
Bristol City
46
62
Coventry
46
60
QP Rangers
46
60
Blackburn
46
59
Middlesbrough
46
59
Swansea City
46
58
Stoke City
46
57
Blackpool
46
54
Reading
46
54
Millwall
46
53
Preston North E
46
52
West Brom
46
52
Birmingham
46
50
Cardiff City
46
50
Derby County
46
45
Peterborough
46
43
Hull City
46
41
Barnsley
46
33
Defensa
PJ
GC
Bournemouth
46
39
Nottingham Fore
46
40
Fulham
46
43
Millwall
46
45
Sheffield Utd
46
45
West Brom
46
45
Huddersfield
46
47
Blackburn
46
50
Middlesbrough
46
50
Stoke City
46
52
Derby County
46
53
Hull City
46
54
Luton Town
46
55
Preston North E
46
56
Blackpool
46
58
Coventry
46
59
QP Rangers
46
59
Cardiff City
46
68
Swansea City
46
68
Barnsley
46
73
Birmingham
46
75
Bristol City
46
77
Peterborough
46
87
Reading
46
87
Ataque últimos 8 partidos
PJ
GF
Bristol City
8
15
Fulham
8
14
Millwall
8
14
Nottingham Fore
8
14
Huddersfield
8
13
Swansea City
8
13
Bournemouth
8
12
Preston North E
8
12
Blackpool
8
11
Coventry
8
11
Peterborough
8
11
Sheffield Utd
8
11
Blackburn
8
10
Reading
8
10
West Brom
8
10
Hull City
8
9
Stoke City
8
9
Birmingham
8
8
Derby County
8
8
Luton Town
8
7
Middlesbrough
8
7
QP Rangers
8
6
Barnsley
8
5
Cardiff City
8
5
Defensa últimos 8 partidos
PJ
GC
Bournemouth
8
4
Nottingham Fore
8
4
Sheffield Utd
8
5
Huddersfield
8
7
Stoke City
8
8
Derby County
8
9
Millwall
8
9
West Brom
8
9
Bristol City
8
10
Middlesbrough
8
10
Fulham
8
11
Peterborough
8
11
QP Rangers
8
11
Blackburn
8
12
Cardiff City
8
12
Preston North E
8
12
Blackpool
8
13
Coventry
8
13
Hull City
8
13
Luton Town
8
13
Reading
8
14
Swansea City
8
16
Birmingham
8
17
Barnsley
8
19
Ataque como Local
PJ
GF
Fulham
23
56
Nottingham Fore
23
43
Bournemouth
23
41
Sheffield Utd
23
38
Luton Town
23
37
Blackburn
23
36
Huddersfield
23
35
Middlesbrough
23
34
Bristol City
23
33
Preston North E
23
33
Reading
23
33
West Brom
23
33
Coventry
23
32
Millwall
23
32
Derby County
23
30
QP Rangers
23
30
Stoke City
23
30
Swansea City
23
30
Blackpool
23
29
Birmingham
23
27
Peterborough
23
27
Cardiff City
23
22
Hull City
23
22
Barnsley
23
18
Defensa como Local
PJ
GC
Sheffield Utd
23
15
Millwall
23
16
West Brom
23
16
Fulham
23
20
Bournemouth
23
21
Middlesbrough
23
21
Derby County
23
22
Luton Town
23
22
Nottingham Fore
23
22
Huddersfield
23
23
Stoke City
23
23
QP Rangers
23
25
Blackburn
23
26
Blackpool
23
26
Coventry
23
26
Swansea City
23
27
Hull City
23
28
Preston North E
23
28
Barnsley
23
29
Bristol City
23
29
Cardiff City
23
29
Birmingham
23
33
Peterborough
23
33
Reading
23
44
Ataque como Vis.
PJ
GF
Fulham
23
50
Bournemouth
23
33
Nottingham Fore
23
30
QP Rangers
23
30
Bristol City
23
29
Huddersfield
23
29
Cardiff City
23
28
Coventry
23
28
Swansea City
23
28
Stoke City
23
27
Luton Town
23
26
Blackpool
23
25
Middlesbrough
23
25
Sheffield Utd
23
25
Birmingham
23
23
Blackburn
23
23
Millwall
23
21
Reading
23
21
Hull City
23
19
Preston North E
23
19
West Brom
23
19
Peterborough
23
16
Barnsley
23
15
Derby County
23
15
Defensa como Vis.
PJ
GC
Bournemouth
23
18
Nottingham Fore
23
18
Fulham
23
23
Blackburn
23
24
Huddersfield
23
24
Hull City
23
26
Preston North E
23
28
Middlesbrough
23
29
Millwall
23
29
Stoke City
23
29
West Brom
23
29
Sheffield Utd
23
30
Derby County
23
31
Blackpool
23
32
Coventry
23
33
Luton Town
23
33
QP Rangers
23
34
Cardiff City
23
39
Swansea City
23
41
Birmingham
23
42
Reading
23
43
Barnsley
23
44
Bristol City
23
48
Peterborough
23
54
Resumen de la temporada
552 partidos jugados / 552100.0%
Goles totales: 1385
Goles por partido: 2.51
Ambos equipos marcan: 48.6%
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero: 52.2%
Visitante marcó primero: 39.9%
Minuto prom. local marcó primero: 33.6 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 34.0 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.22
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.59
Tasa de defensa de ventaja local: 67.8%
Tasa de defensa de ventaja visitante: 59.0%
Tasa de empate local: 41.0%
Tasa de empate visitante: 32.2%
Duración de ventaja local: 28.7%
Equipos empatados a goles: 50.6%
Duración de ventaja visitante: 20.7%