England - Championship
Estadísticas ▼
Otras divisiones ▼
Reading vs Middlesbrough
Membership Simulator:
matches.related_matches
▼
Coventry vs Peterborough [3:0]
West Brom vs QP Rangers [2:1]
Reading vs Middlesbrough [1:0]
Bournemouth vs Luton Town [2:1]
Birmingham vs Preston North End [0:0]
Blackburn vs Cardiff City [5:1]
Blackpool vs Barnsley [1:0]
Bristol City vs Fulham [1:1]
Nottingham Forest vs Millwall [1:1]
Sheffield Utd vs Derby County [1:0]
Stoke City vs Hull City [2:0]
Swansea City vs Huddersfield [1:0]
Lead durations (90 minutes of regular time)
0
90
Análisis del resultado del partido
Reading después de 46 partidos
| ganó | 13 / 46 |
|
28% |
| ganó a cero | 4 / 46 |
|
9% |
| marcó | 30 / 46 |
|
65% |
| marcó exactamente 1 gol | 13 / 46 |
|
28% |
| portería a cero | 5 / 46 |
|
11% |
| marcó primero | 21 / 46 |
|
46% |
| marcó primero y ganó | 11 / 46 |
|
24% |
Middlesbrough después de 46 partidos
| perdió | 16 / 46 |
|
35% |
| perdió a cero | 8 / 46 |
|
17% |
| no marcó | 12 / 46 |
|
26% |
| encajó al menos 1 gol | 30 / 46 |
|
65% |
| encajó exactamente 1 gol | 17 / 46 |
|
37% |
| encajó primero | 17 / 46 |
|
37% |
| encajó primero y perdió | 12 / 46 |
|
26% |
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga
Puntos Por Partido (PPP)
| Local | 1.13 |
|
1.13 | Vis. |
| Total | 0.89 |
|
1.52 | Total |
Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga
Reading (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
61%
52%
Marcados por partido
1.43
1.41
Encajados por partido
1.91
1.09
% Porterías a cero
13%
35%
Middlesbrough (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
35%
25%
Tasa de encajados
65%
75%
% Victorias
26%
30%
% Marcó 1º
39%
40%
Reading (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
11%
30%
Encajados por partido
1.89
1.25
Middlesbrough (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
54%
46%
% Porterías a cero
35%
30%
Promedios contextuales
| Reading | AVG | Middlesbrough | ||
|---|---|---|---|---|
| (partidos como local) | (partidos como visitante) | |||
| Jugados | 23 | 23 | Jugados | |
| Prom. Marcados | 1.43 | 1.35 | 1.26 | Prom. Encajados |
| Prom. Encajados | 1.91 | 1.50 | 1.09 | Prom. Marcados |
| Prom. Goles Totales (GF+GC) | 3.35 | 2.85 | 2.35 | Prom. Goles Totales (GF+GC) |
| Tasa de goles | 74% | 70% | 65% | Tasa de encajados |
| Tasa de encajados | 87% | 76% | 65% | Tasa de goles |
| Porterías a cero | 13% | 24% | 35% | No marcó |
| No marcó | 26% | 30% | 35% | Porterías a cero |
| Marcó en ambas partes | 30% | 26% | 22% | Encajó en ambas partes |
| Encajó en ambas partes | 35% | 28% | 22% | Marcó en ambas partes |
| Marcó primero | 61% | 52% | 43% | Encajó primero |
| Encajó primero | 39% | 39% | 39% | Marcó primero |
| Ganando al desc. | 22% | 22% | 22% | Perdiendo al desc. |
| Perdiendo al desc. | 30% | 30% | 30% | Ganando al desc. |
| Minuto prom. GF | 50' | 52' | 54' | Minuto prom. GC |
| Minuto prom. GC | 52' | 53' | 54' | Minuto prom. GF |
| GF+GC > 0.5 | 100% | 91% | 83% | GF+GC > 0.5 |
| GF+GC > 1.5 | 74% | 74% | 74% | GF+GC > 1.5 |
| GF+GC > 2.5 | 57% | 48% | 39% | GF+GC > 2.5 |
| GF+GC > 3.5 | 39% | 33% | 26% | GF+GC > 3.5 |
| GF+GC > 4.5 | 30% | 22% | 13% | GF+GC > 4.5 |
| GF+GC > .55 | 17% | 9% | 0% | GF+GC > .55 |
| Ambos equipos marcan | 61% | 54% | 48% | Ambos equipos marcan |
| GF+GC > 0.5 al desc. | 70% | 63% | 57% | GF+GC > 0.5 al desc. |
| GF+GC > 1.5 al desc. | 35% | 28% | 22% | GF+GC > 1.5 al desc. |
| GF+GC > 2.5 al desc. | 13% | 7% | 0% | GF+GC > 2.5 al desc. |
| Prom. Córners A Favor | 0.00 | 0.00 | 0.00 | Prom. Córners En Contra |
| Prom. Córners En Contra | 0.00 | 0.00 | 0.00 | Prom. Córners A Favor |
| Prom. Córners Totales | 0.00 | 0.00 | 0.00 | Prom. Córners Totales |
| Más de 7.5 córners | 0% | 0% | 0% | Más de 7.5 córners |
| Más de 8.5 córners | 0% | 0% | 0% | Más de 8.5 córners |
| Más de 9.5 córners | 0% | 0% | 0% | Más de 9.5 córners |
| Más de 10.5 córners | 0% | 0% | 0% | Más de 10.5 córners |
| Más de 11.5 córners | 0% | 0% | 0% | Más de 11.5 córners |
| Más de 12.5 córners | 0% | 0% | 0% | Más de 12.5 córners |
| Más de 13.5 córners | 0% | 0% | 0% | Más de 13.5 córners |
Comparativa con el promedio de la liga
Reading (23 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
| (partidos como local) | Reading | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
1.13
|
|
1.59 |
| % Victorias |
30%
|
|
45% |
| % Empates |
22%
|
|
25% |
| % Derrotas |
48%
|
|
30% |
| Goles marcados por partido |
1.43
|
|
1.41 |
| Goles encajados por partido |
1.91
|
|
1.09 |
| % Porterías a cero |
13%
|
|
35% |
| % No marcó |
26%
|
|
25% |
| % Victorias a cero |
13%
|
|
27% |
| % Derrotas a cero |
26%
|
|
17% |
| % El equipo marcó primero |
61%
|
|
52% |
| % El rival marcó primero |
39%
|
|
40% |
| Minuto prom. marcó primero |
37
|
|
34 |
| Minuto prom. encajó primero |
31
|
|
34 |
| Tasa de defensa de ventaja |
41%
|
|
68% |
| Tasa de empates (remontadas) |
35%
|
|
41% |
| % Tiempo con ventaja |
22%
|
|
29% |
| % Tiempo empatados |
47%
|
|
51% |
| % Tiempo en desventaja |
31%
|
|
21% |
| PPP marcando primero |
1.71
|
|
2.33 |
| PPP encajando primero |
0.22
|
|
0.74 |
| Goles totales por partido |
3.35
|
|
2.51 |
| % más de 1.5 goles |
74%
|
|
72% |
| % más de 2.5 goles |
57%
|
|
47% |
| % más de 3.5 goles |
39%
|
|
24% |
| % ambos equipos marcan |
61%
|
|
49% |
Middlesbrough (23 partidos) vs promedio de la liga VIS.
| (partidos como visitante) | Middlesbrough | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
1.13
|
|
1.16 |
| % Victorias |
26%
|
|
30% |
| % Empates |
35%
|
|
25% |
| % Derrotas |
39%
|
|
45% |
| Goles marcados por partido |
1.09
|
|
1.09 |
| Goles encajados por partido |
1.26
|
|
1.41 |
| % Porterías a cero |
35%
|
|
25% |
| % No marcó |
35%
|
|
35% |
| % Victorias a cero |
17%
|
|
17% |
| % Derrotas a cero |
17%
|
|
27% |
| % El equipo marcó primero |
39%
|
|
40% |
| % El rival marcó primero |
43%
|
|
52% |
| Minuto prom. marcó primero |
31
|
|
34 |
| Minuto prom. encajó primero |
40
|
|
34 |
| Tasa de defensa de ventaja |
60%
|
|
59% |
| Tasa de empates (remontadas) |
25%
|
|
32% |
| % Tiempo con ventaja |
21%
|
|
21% |
| % Tiempo empatados |
56%
|
|
51% |
| % Tiempo en desventaja |
23%
|
|
29% |
| PPP marcando primero |
2.22
|
|
2.07 |
| PPP encajando primero |
0.20
|
|
0.49 |
| Goles totales por partido |
2.35
|
|
2.51 |
| % más de 1.5 goles |
74%
|
|
72% |
| % más de 2.5 goles |
39%
|
|
47% |
| % más de 3.5 goles |
26%
|
|
24% |
| % ambos equipos marcan |
48%
|
|
49% |
Tiempos de los goles
Reading
Total
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 7 | ||
| GC | 15 | |||
| 16-30 | GF | 11 | ||
| GC | 4 | |||
| 31-45 | GF | 6 | ||
| GC | 14 | |||
| 46-60 | GF | 6 | ||
| GC | 16 | |||
| 61-75 | GF | 14 | ||
| GC | 19 | |||
| 76-90 | GF | 10 | ||
| GC | 19 | |||
| 1ª Parte | GF | 24 | 44% | |
| GC | 33 | 38% | ||
| 2ª Parte | GF | 30 | 56% | |
| GC | 54 | 62% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 48 |
| Minuto prom. goles encajados | 53 |
Middlesbrough
Total
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 6 | ||
| GC | 2 | |||
| 16-30 | GF | 12 | ||
| GC | 9 | |||
| 31-45 | GF | 9 | ||
| GC | 3 | |||
| 46-60 | GF | 9 | ||
| GC | 14 | |||
| 61-75 | GF | 10 | ||
| GC | 9 | |||
| 76-90 | GF | 13 | ||
| GC | 13 | |||
| 1ª Parte | GF | 27 | 46% | |
| GC | 14 | 28% | ||
| 2ª Parte | GF | 32 | 54% | |
| GC | 36 | 72% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 51 |
| Minuto prom. goles encajados | 56 |
Reading
Local
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 5 | ||
| GC | 9 | |||
| 16-30 | GF | 5 | ||
| GC | 1 | |||
| 31-45 | GF | 4 | ||
| GC | 7 | |||
| 46-60 | GF | 3 | ||
| GC | 10 | |||
| 61-75 | GF | 10 | ||
| GC | 8 | |||
| 76-90 | GF | 6 | ||
| GC | 9 | |||
| 1ª Parte | GF | 14 | 42% | |
| GC | 17 | 39% | ||
| 2ª Parte | GF | 19 | 58% | |
| GC | 27 | 61% |
| MINUTOS PROMEDIO (Local) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 50 |
| Minuto prom. goles encajados | 52 |
Middlesbrough
Vis.
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 1 | ||
| GC | 2 | |||
| 16-30 | GF | 5 | ||
| GC | 6 | |||
| 31-45 | GF | 3 | ||
| GC | 1 | |||
| 46-60 | GF | 5 | ||
| GC | 8 | |||
| 61-75 | GF | 5 | ||
| GC | 5 | |||
| 76-90 | GF | 6 | ||
| GC | 7 | |||
| 1ª Parte | GF | 9 | 36% | |
| GC | 9 | 31% | ||
| 2ª Parte | GF | 16 | 64% | |
| GC | 20 | 69% |
| MINUTOS PROMEDIO (Vis.) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 54 |
| Minuto prom. goles encajados | 54 |
Diferencia de Goles por segmento de tiempo
Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)
Diferencia de Goles Reading (TOTAL)
Diferencia de Goles Middlesbrough (TOTAL)
+11
0
-11
-8
+4
+7
+3
-8
+6
-10
-5
-5
+1
-9
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90
Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)
Diferencia de Goles Reading (LOCAL)
Diferencia de Goles Middlesbrough (VISITANTE)
+8
0
-8
-4
-1
+4
-1
-3
+2
-7
-3
+2
-3
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90
Con ventaja y En desventaja
Reading
Local
| PRIMEROS GOLES (Local) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 14 / 23 | 61% | |
| Ningún gol marcado | 0 / 23 | 0% | |
| El rival marcó primero | 9 / 23 | 39% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Local) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 5 / 23 | 22% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 11 / 23 | 48% | |
| El rival ganaba al descanso | 7 / 23 | 30% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Local) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 19.7 min. | 22% | |
| Minutos promedio empatados | 42.7 min. | 47% | |
| Minutos promedio en desventaja | 27.6 min. | 31% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Local) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 17 | ||
| Goles del empate encajados | 10 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 41% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Local) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 17 | ||
| Goles del empate marcados | 6 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 35% | ||
Middlesbrough
Vis.
| PRIMEROS GOLES (Vis.) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 9 / 23 | 39% | |
| Ningún gol marcado | 4 / 23 | 17% | |
| El rival marcó primero | 10 / 23 | 43% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 7 / 23 | 30% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 11 / 23 | 48% | |
| El rival ganaba al descanso | 5 / 23 | 22% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Vis.) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 18.6 min. | 21% | |
| Minutos promedio empatados | 50.4 min. | 56% | |
| Minutos promedio en desventaja | 21.0 min. | 23% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 10 | ||
| Goles del empate encajados | 4 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 60% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Vis.) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 12 | ||
| Goles del empate marcados | 3 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 25% | ||
Tabla de resultados
Reading
Middlesbrough
| Local | Vis. | Rival | Local | Vis. |
|---|---|---|---|---|
| 0:7 | 1:2 | Fulham | 0:1 | 1:1 |
| 0:2 | 1:1 | Bournemouth | 1:0 | 0:0 |
| 3:4 | 4:0 | Huddersfield | 0:2 | 1:2 |
| 1:1 | 4:0 | Nottingham Forest | 2:0 | 0:2 |
| 0:1 | 1:2 | Sheffield Utd | 2:0 | 4:1 |
| 0:2 | 1:0 | Luton Town | 2:1 | 3:1 |
| 1:0 | 2:1 | Middlesbrough | ||
| 1:0 | 2:0 | Blackburn | 1:1 | 1:0 |
| 0:1 | 1:0 | Millwall | 1:1 | 0:0 |
| 0:1 | 1:0 | West Brom | 2:1 | 1:1 |
| 3:3 | 4:0 | QP Rangers | 2:3 | 2:2 |
| 2:3 | 2:1 | Coventry | 1:0 | 2:0 |
| 2:1 | 2:3 | Preston North End | 1:2 | 4:1 |
| 2:1 | 3:2 | Stoke City | 3:1 | 0:0 |
| 4:4 | 2:3 | Swansea City | 1:0 | 1:1 |
| 2:3 | 4:1 | Blackpool | 1:2 | 1:2 |
| 2:3 | 2:1 | Bristol City | 2:1 | 2:1 |
| 1:2 | 0:1 | Cardiff City | 2:0 | 0:2 |
| 1:1 | 3:0 | Hull City | 0:1 | 2:0 |
| 2:1 | 1:2 | Birmingham | 0:2 | 0:2 |
| Reading | 2:1 | 1:0 | ||
| 3:1 | 0:0 | Peterborough | 2:0 | 0:4 |
| 2:2 | 1:0 | Derby County | 4:1 | 0:0 |
| 1:0 | 1:1 | Barnsley | 2:0 | 3:2 |
Estadísticas de goles
Reading
Middlesbrough
| Local | Total | Total | Vis. | |
|---|---|---|---|---|
| 33 | 54 | Marcados (GF) | 59 | 25 |
| 1.43 | 1.17 | Prom GF | 1.28 | 1.09 |
| 44 | 87 | Encajados (GC) | 50 | 29 |
| 1.91 | 1.89 | Prom GC | 1.09 | 1.26 |
| 3.35 | 3.07 | Prom GF+GC | 2.37 | 2.35 |
| 100% | 98% | GF+GC > 0.5 | 91% | 83% |
| 74% | 74% | GF+GC > 1.5 | 76% | 74% |
| 57% | 59% | GF+GC > 2.5 | 39% | 39% |
| 39% | 35% | GF+GC > 3.5 | 20% | 26% |
| 30% | 24% | GF+GC > 4.5 | 11% | 13% |
| 17% | 9% | GF+GC > .55 | 0% | 0% |
| 70% | 74% | GF+GC > 0.5 al desc. | 63% | 57% |
| 35% | 28% | GF+GC > 1.5 al desc. | 22% | 22% |
| 13% | 13% | GF+GC > 2.5 al desc. | 2% | 0% |
Goles de los equipos vs promedio de la liga
Promedios de goles marcados como local
(A) Reading marcados como local
1.43
(B) Middlesbrough encajados como visitante
1.26
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.35
1.41
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Reading encajados como local
1.91
(B) Middlesbrough marcados como visitante
1.09
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.50
1.09
Goles marcados + encajados por partido
(A) Reading como local
3.35
(B) Middlesbrough como visitante
2.35
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.85
2.51
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Reading tasa de goles como local
74%
(B) Middlesbrough tasa de encajados como visitante
65%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
70%
75%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Reading tasa de encajados como local
87%
(B) Middlesbrough tasa de goles como visitante
65%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
76%
65%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Reading más de 1.5 como local
74%
(B) Middlesbrough más de 1.5 como visitante
74%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
74%
72%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Reading más de 2.5 como local
57%
(B) Middlesbrough más de 2.5 como visitante
39%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
48%
47%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Reading más de 3.5 como local
39%
(B) Middlesbrough más de 3.5 como visitante
26%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
33%
24%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Reading Partidos AEM como local
61%
(B) Middlesbrough Partidos AEM como visitante
48%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
54%
49%
Estadísticas Local vs Visitante
Reading
Middlesbrough
(partidos como local)
(partidos como visitante)
23
Jugados
23
Goals For per match
1.43
1.09
Porterías a cero
13%
35%
Victorias a cero
13%
17%
Tasa de goles
74%
65%
Marcó en ambas partes
30%
22%
Marcó primero
61%
39%
Ganando al desc.
22%
30%
Prom. Córners A Favor
0.00
0.00
Goles En Contra por partido
1.91
1.26
No marcó
26%
35%
Derrotas a cero
26%
17%
Tasa de encajados
87%
65%
Encajó en ambas partes
35%
22%
Encajó primero
39%
43%
Perdiendo al desc.
30%
22%
Prom. Córners En Contra
0.00
0.00
Marcadores
Reading
Middlesbrough
Distribución Local vs Visitante
Reading
Middlesbrough
| Local | Vis. | Local | Vis. | |
|---|---|---|---|---|
| 63% | 51% | % Puntos | 63% | 37% |
| 61% | 39% | stats.pct_scored | 58% | 42% |
| 51% | 49% | stats.pct_conceded | 42% | 58% |
Tasas de Goles
Reading
Middlesbrough
| Local | Total | Total | Vis. | |
|---|---|---|---|---|
| 74% | 65% | Tasa de goles | 74% | 65% |
| 48% | 41% | Tasa de goles 1ª P. | 48% | 35% |
| 57% | 50% | Tasa de goles 2ª P. | 54% | 52% |
| 30% | 26% | Marcó en ambas partes | 28% | 22% |
| 61% | 57% | Ambos equipos marcan | 48% | 48% |
| 87% | 89% | Tasa de encajados | 65% | 65% |
| 48% | 52% | Tasa de encajados 1ª P. | 24% | 26% |
| 74% | 72% | Tasa de encajados 2ª P. | 54% | 61% |
| 35% | 35% | Encajó en ambas partes | 13% | 22% |
Marcados + Encajados por partido
Reading
Middlesbrough
| Local | Total | Total | Vis. | |
|---|---|---|---|---|
| 0% | 2% | Total = 0 | 9% | 17% |
| 26% | 24% | Total = 1 | 15% | 9% |
| 17% | 15% | Total = 2 | 37% | 35% |
| 17% | 24% | Total = 3 | 20% | 13% |
| 9% | 11% | Total = 4 | 9% | 13% |
| 30% | 24% | Total = 5+ | 11% | 13% |
| 26% | 26% | Total = 0 o 1 | 24% | 26% |
| 35% | 39% | Total = 2 o 3 | 57% | 48% |
| 39% | 35% | Total = 4+ | 20% | 26% |
Goles marcados / Goles encajados
Reading
Middlesbrough
| Local | Total | Total | Vis. | |
|---|---|---|---|---|
| 74% | 65% | GF más de 0.5 | 74% | 65% |
| 48% | 37% | GF más de 1.5 | 43% | 35% |
| 17% | 13% | GF más de 2.5 | 7% | 4% |
| 4% | 2% | GF más de 3.5 | 4% | 4% |
| 0% | 0% | GF más de 4.5 | 0% | 0% |
| 87% | 89% | GC más de 0.5 | 65% | 65% |
| 48% | 50% | GC más de 1.5 | 28% | 35% |
| 30% | 28% | GC más de 2.5 | 11% | 17% |
| 13% | 15% | GC más de 3.5 | 4% | 9% |
| 4% | 2% | GC más de 4.5 | 0% | 0% |
Ningún gol marcado / encajado
Reading
Middlesbrough
| Local | Total | Total | Vis. | |
|---|---|---|---|---|
| 13% | 11% | Porterías a cero | 35% | 35% |
| 13% | 9% | Victorias a cero | 26% | 17% |
| 26% | 35% | No marcó | 26% | 35% |
| 26% | 33% | Derrotas a cero | 17% | 17% |
Márgenes de goles
Reading
Middlesbrough
Márgenes (como local)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 6 | 1 | 0 | 0 |
| D | 8 | 2 | 0 | 1 |
Márgenes (como visitante)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 2 | 3 | 0 | 1 |
| D | 4 | 3 | 2 | 0 |
Márgenes (total)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 12 | 1 | 0 | 0 |
| D | 16 | 3 | 2 | 4 |
Márgenes (total)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 9 | 9 | 1 | 1 |
| D | 9 | 5 | 2 | 0 |
Tendencias
Reading
- El/La tasa de porterías a cero de Reading es de 11%, un 63% peor que el promedio de la liga (30%).
- El/La promedio de goles encajados por partido de Reading es de 1.89, un 51% peor que el promedio de la liga (1.25).
- El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Reading es de 0.33, un 114% peor que el promedio de la liga (0.15).
- Reading ha perdido sus últimos 3 partidos.
- Reading no ha ganado en sus últimos 4 partidos.
- Reading no ha logrado marcar en sus últimos 3 partidos.
- Reading ha encajado algún gol en cada uno de sus últimos 8 partidos.
- 8 partidos consecutivos donde Reading ha encajado al menos un gol.
- Reading ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa.
- Reading ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa como Local.
Middlesbrough
- El/La tasa de encajar primero de Middlesbrough es de 37%, un 20% mejor que el promedio de la liga (46%).
- El/La tasa de marcar primero de Middlesbrough es de 54%, un 18% mejor que el promedio de la liga (46%).
- El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Middlesbrough es de 0.04, un 71% mejor que el promedio de la liga (0.15).
- El/La tasa de empates (remontadas) de Middlesbrough es de 30%, un 16% peor que el promedio de la liga (36%).
- El/La Puntos Por Partido encajando primero de Middlesbrough es de 0.53, un 11% peor que el promedio de la liga (0.59).
- El 72% de los goles encajados por Middlesbrough ocurrieron en la segunda parte.
Puntos
| PJ | Pts | |
|---|---|---|
| Fulham | 46 | 90 |
| Bournemouth | 46 | 88 |
| Huddersfield | 46 | 82 |
| Nottingham Fore | 46 | 80 |
| Sheffield Utd | 46 | 75 |
| Luton Town | 46 | 75 |
| Middlesbrough | 46 | 70 |
| Blackburn | 46 | 69 |
| Millwall | 46 | 69 |
| West Brom | 46 | 67 |
| QP Rangers | 46 | 66 |
| Coventry | 46 | 64 |
| Preston North E | 46 | 64 |
| Stoke City | 46 | 62 |
| Swansea City | 46 | 61 |
| Blackpool | 46 | 60 |
| Bristol City | 46 | 55 |
| Cardiff City | 46 | 53 |
| Hull City | 46 | 51 |
| Birmingham | 46 | 47 |
| Reading | 46 | 41 |
| Peterborough | 46 | 37 |
| Derby County | 46 | 34 |
| Barnsley | 46 | 30 |
Forma en últimos 8 partidos
| PJ | Pts | |
|---|---|---|
| Huddersfield | 8 | 19 |
| Nottingham Fore | 8 | 16 |
| Bournemouth | 8 | 16 |
| Sheffield Utd | 8 | 14 |
| West Brom | 8 | 13 |
| Stoke City | 8 | 13 |
| Preston North E | 8 | 13 |
| Bristol City | 8 | 12 |
| Millwall | 8 | 12 |
| Luton Town | 8 | 12 |
| Peterborough | 8 | 11 |
| Fulham | 8 | 10 |
| Derby County | 8 | 10 |
| Swansea City | 8 | 10 |
| Hull City | 8 | 10 |
| Coventry | 8 | 9 |
| Blackpool | 8 | 8 |
| Blackburn | 8 | 8 |
| Middlesbrough | 8 | 8 |
| Reading | 8 | 8 |
| QP Rangers | 8 | 7 |
| Cardiff City | 8 | 7 |
| Birmingham | 8 | 6 |
| Barnsley | 8 | 2 |
como Local
| PJ | Pts | |
|---|---|---|
| Fulham | 23 | 46 |
| Bournemouth | 23 | 46 |
| Millwall | 23 | 45 |
| Huddersfield | 23 | 45 |
| Sheffield Utd | 23 | 44 |
| West Brom | 23 | 44 |
| Middlesbrough | 23 | 44 |
| Nottingham Fore | 23 | 43 |
| Luton Town | 23 | 43 |
| Blackburn | 23 | 41 |
| Derby County | 23 | 40 |
| Preston North E | 23 | 37 |
| QP Rangers | 23 | 36 |
| Blackpool | 23 | 36 |
| Stoke City | 23 | 35 |
| Coventry | 23 | 35 |
| Swansea City | 23 | 35 |
| Bristol City | 23 | 32 |
| Birmingham | 23 | 27 |
| Reading | 23 | 26 |
| Peterborough | 23 | 25 |
| Hull City | 23 | 25 |
| Cardiff City | 23 | 25 |
| Barnsley | 23 | 22 |
como Vis.
| PJ | Pts | |
|---|---|---|
| Fulham | 23 | 44 |
| Bournemouth | 23 | 42 |
| Nottingham Fore | 23 | 37 |
| Huddersfield | 23 | 37 |
| Luton Town | 23 | 32 |
| Sheffield Utd | 23 | 31 |
| QP Rangers | 23 | 30 |
| Coventry | 23 | 29 |
| Blackburn | 23 | 28 |
| Cardiff City | 23 | 28 |
| Stoke City | 23 | 27 |
| Preston North E | 23 | 27 |
| Middlesbrough | 23 | 26 |
| Hull City | 23 | 26 |
| Swansea City | 23 | 26 |
| Blackpool | 23 | 24 |
| Millwall | 23 | 24 |
| West Brom | 23 | 23 |
| Bristol City | 23 | 23 |
| Reading | 23 | 21 |
| Birmingham | 23 | 20 |
| Derby County | 23 | 15 |
| Peterborough | 23 | 12 |
| Barnsley | 23 | 8 |
Ataque
| PJ | GF | |
|---|---|---|
| Fulham | 46 | 106 |
| Bournemouth | 46 | 74 |
| Nottingham Fore | 46 | 73 |
| Huddersfield | 46 | 64 |
| Luton Town | 46 | 63 |
| Sheffield Utd | 46 | 63 |
| Bristol City | 46 | 62 |
| Coventry | 46 | 60 |
| QP Rangers | 46 | 60 |
| Blackburn | 46 | 59 |
| Middlesbrough | 46 | 59 |
| Swansea City | 46 | 58 |
| Stoke City | 46 | 57 |
| Blackpool | 46 | 54 |
| Reading | 46 | 54 |
| Millwall | 46 | 53 |
| Preston North E | 46 | 52 |
| West Brom | 46 | 52 |
| Birmingham | 46 | 50 |
| Cardiff City | 46 | 50 |
| Derby County | 46 | 45 |
| Peterborough | 46 | 43 |
| Hull City | 46 | 41 |
| Barnsley | 46 | 33 |
Defensa
| PJ | GC | |
|---|---|---|
| Bournemouth | 46 | 39 |
| Nottingham Fore | 46 | 40 |
| Fulham | 46 | 43 |
| Millwall | 46 | 45 |
| Sheffield Utd | 46 | 45 |
| West Brom | 46 | 45 |
| Huddersfield | 46 | 47 |
| Blackburn | 46 | 50 |
| Middlesbrough | 46 | 50 |
| Stoke City | 46 | 52 |
| Derby County | 46 | 53 |
| Hull City | 46 | 54 |
| Luton Town | 46 | 55 |
| Preston North E | 46 | 56 |
| Blackpool | 46 | 58 |
| Coventry | 46 | 59 |
| QP Rangers | 46 | 59 |
| Cardiff City | 46 | 68 |
| Swansea City | 46 | 68 |
| Barnsley | 46 | 73 |
| Birmingham | 46 | 75 |
| Bristol City | 46 | 77 |
| Peterborough | 46 | 87 |
| Reading | 46 | 87 |
Ataque últimos 8 partidos
| PJ | GF | |
|---|---|---|
| Bristol City | 8 | 15 |
| Fulham | 8 | 14 |
| Millwall | 8 | 14 |
| Nottingham Fore | 8 | 14 |
| Huddersfield | 8 | 13 |
| Swansea City | 8 | 13 |
| Bournemouth | 8 | 12 |
| Preston North E | 8 | 12 |
| Blackpool | 8 | 11 |
| Coventry | 8 | 11 |
| Peterborough | 8 | 11 |
| Sheffield Utd | 8 | 11 |
| Blackburn | 8 | 10 |
| Reading | 8 | 10 |
| West Brom | 8 | 10 |
| Hull City | 8 | 9 |
| Stoke City | 8 | 9 |
| Birmingham | 8 | 8 |
| Derby County | 8 | 8 |
| Luton Town | 8 | 7 |
| Middlesbrough | 8 | 7 |
| QP Rangers | 8 | 6 |
| Barnsley | 8 | 5 |
| Cardiff City | 8 | 5 |
Defensa últimos 8 partidos
| PJ | GC | |
|---|---|---|
| Bournemouth | 8 | 4 |
| Nottingham Fore | 8 | 4 |
| Sheffield Utd | 8 | 5 |
| Huddersfield | 8 | 7 |
| Stoke City | 8 | 8 |
| Derby County | 8 | 9 |
| Millwall | 8 | 9 |
| West Brom | 8 | 9 |
| Bristol City | 8 | 10 |
| Middlesbrough | 8 | 10 |
| Fulham | 8 | 11 |
| Peterborough | 8 | 11 |
| QP Rangers | 8 | 11 |
| Blackburn | 8 | 12 |
| Cardiff City | 8 | 12 |
| Preston North E | 8 | 12 |
| Blackpool | 8 | 13 |
| Coventry | 8 | 13 |
| Hull City | 8 | 13 |
| Luton Town | 8 | 13 |
| Reading | 8 | 14 |
| Swansea City | 8 | 16 |
| Birmingham | 8 | 17 |
| Barnsley | 8 | 19 |
Ataque como Local
| PJ | GF | |
|---|---|---|
| Fulham | 23 | 56 |
| Nottingham Fore | 23 | 43 |
| Bournemouth | 23 | 41 |
| Sheffield Utd | 23 | 38 |
| Luton Town | 23 | 37 |
| Blackburn | 23 | 36 |
| Huddersfield | 23 | 35 |
| Middlesbrough | 23 | 34 |
| Bristol City | 23 | 33 |
| Preston North E | 23 | 33 |
| Reading | 23 | 33 |
| West Brom | 23 | 33 |
| Coventry | 23 | 32 |
| Millwall | 23 | 32 |
| Derby County | 23 | 30 |
| QP Rangers | 23 | 30 |
| Stoke City | 23 | 30 |
| Swansea City | 23 | 30 |
| Blackpool | 23 | 29 |
| Birmingham | 23 | 27 |
| Peterborough | 23 | 27 |
| Cardiff City | 23 | 22 |
| Hull City | 23 | 22 |
| Barnsley | 23 | 18 |
Defensa como Local
| PJ | GC | |
|---|---|---|
| Sheffield Utd | 23 | 15 |
| Millwall | 23 | 16 |
| West Brom | 23 | 16 |
| Fulham | 23 | 20 |
| Bournemouth | 23 | 21 |
| Middlesbrough | 23 | 21 |
| Derby County | 23 | 22 |
| Luton Town | 23 | 22 |
| Nottingham Fore | 23 | 22 |
| Huddersfield | 23 | 23 |
| Stoke City | 23 | 23 |
| QP Rangers | 23 | 25 |
| Blackburn | 23 | 26 |
| Blackpool | 23 | 26 |
| Coventry | 23 | 26 |
| Swansea City | 23 | 27 |
| Hull City | 23 | 28 |
| Preston North E | 23 | 28 |
| Barnsley | 23 | 29 |
| Bristol City | 23 | 29 |
| Cardiff City | 23 | 29 |
| Birmingham | 23 | 33 |
| Peterborough | 23 | 33 |
| Reading | 23 | 44 |
Ataque como Vis.
| PJ | GF | |
|---|---|---|
| Fulham | 23 | 50 |
| Bournemouth | 23 | 33 |
| Nottingham Fore | 23 | 30 |
| QP Rangers | 23 | 30 |
| Bristol City | 23 | 29 |
| Huddersfield | 23 | 29 |
| Cardiff City | 23 | 28 |
| Coventry | 23 | 28 |
| Swansea City | 23 | 28 |
| Stoke City | 23 | 27 |
| Luton Town | 23 | 26 |
| Blackpool | 23 | 25 |
| Middlesbrough | 23 | 25 |
| Sheffield Utd | 23 | 25 |
| Birmingham | 23 | 23 |
| Blackburn | 23 | 23 |
| Millwall | 23 | 21 |
| Reading | 23 | 21 |
| Hull City | 23 | 19 |
| Preston North E | 23 | 19 |
| West Brom | 23 | 19 |
| Peterborough | 23 | 16 |
| Barnsley | 23 | 15 |
| Derby County | 23 | 15 |
Defensa como Vis.
| PJ | GC | |
|---|---|---|
| Bournemouth | 23 | 18 |
| Nottingham Fore | 23 | 18 |
| Fulham | 23 | 23 |
| Blackburn | 23 | 24 |
| Huddersfield | 23 | 24 |
| Hull City | 23 | 26 |
| Preston North E | 23 | 28 |
| Middlesbrough | 23 | 29 |
| Millwall | 23 | 29 |
| Stoke City | 23 | 29 |
| West Brom | 23 | 29 |
| Sheffield Utd | 23 | 30 |
| Derby County | 23 | 31 |
| Blackpool | 23 | 32 |
| Coventry | 23 | 33 |
| Luton Town | 23 | 33 |
| QP Rangers | 23 | 34 |
| Cardiff City | 23 | 39 |
| Swansea City | 23 | 41 |
| Birmingham | 23 | 42 |
| Reading | 23 | 43 |
| Barnsley | 23 | 44 |
| Bristol City | 23 | 48 |
| Peterborough | 23 | 54 |
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
52.2%
Ningún gol marcado:
8.0%
Visitante marcó primero:
39.9%
Minuto prom. local marcó primero: 33.6 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 34.0 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.22
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.59
Tasa de defensa de ventaja local:
67.8%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
59.0%
Tasa de empate local:
41.0%
Tasa de empate visitante:
32.2%
Duración de ventaja local:
28.7%
Equipos empatados a goles:
50.6%
Duración de ventaja visitante:
20.7%