flag Dynamo Dresden vs Hannover 96

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
75%
20%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
50%
20%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
67%
33%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
0%
100%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
2.00
0.00
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
0.00
3.00

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Dynamo Dresden (AT HOME) 4 2 0 2 5 4 50 0 50 1.25 1.00 2.25 1.50
Hannover 96 (AWAY) 5 1 0 4 3 10 20 0 80 0.60 2.00 2.60 0.60
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites
Venue: Rudolf-Harbig-Stadion (Dresden

Últimos resultados

match.most_recent_first
Dynamo Dresden
Hannover 96
1 Nov Hannover 96 - DRE
2:1
0-1
Nicolai Rapp (11')
1-1
Husseyn Chakroun (54')
2-1
Marcel Hartel (pen.) (61')
25 Oct Holstein Kiel - DRE
3:0
1-0
Giorgi Kvilitaia (9')
2-0
Jonas Therkelsen (73')
3-0
Phil Harres (85')
18 Oct DRE - Magdeburg
2:0
1-0
Niklas Hauptmann (pen.) (9')
2-0
Simon Straudi (50')
10 Oct Osnabruck - DRE
1:1
0-1
Niklas Hauptmann (38')
1-1
Robin Fabinski (87')
19 Sep DRE - Hertha BSC
1:2
1-0
Patrice Covic (10')
1-1
Jon Dagur Thorsteins (29')
1-2
Jon Dagur Thorsteins (80')
12 Sep Eintracht Braunschwe - DRE
2:2
0-1
Nicolai Rapp (3')
1-1
Maximilian Entrup (5')
2-1
Mehmet Aydin (pen.) (68')
2-2
Thomas Keller (72')
5 Sep DRE - VfL Bochum 1848
1:2
0-1
Koji Miyoshi (3')
0-2
Koji Miyoshi (25')
1-2
Ben Bobzien (41')
29 Aug FC Heidenheim - DRE
5:3
0-1
Vincent Vermeij (30')
1-1
Jan Schoppner (67')
1-2
Robert Wagner (73')
2-2
Friedrich Muller (p.p.) (77')
3-2
Oualid Mhamdi (87')
4-2
Julian Niehues (89')
5-2
Maximilian Breunig (90+1')
5-3
Jonas Sterner (90+7')
2:1
0-1
Nicolai Rapp (11')
1-1
Husseyn Chakroun (54')
2-1
Marcel Hartel (pen.) (61')
HAN - Dynamo Dresden 1 Nov
2:0
1-0
Max Marie (17')
2-0
Yann Sturm (90+2')
Eintracht Braunschwe - HAN 25 Oct
1:1
0-1
Abdoulie Ceesay (45+1')
1-1
Husseyn Chakroun (48')
HAN - St. Pauli 17 Oct
3:0
1-0
Moritz-Broni Kwarten (3')
2-0
Emmanuel Iyoha (30')
3-0
Mateusz Zukowski (86')
Magdeburg - HAN 10 Oct
2:1
1-0
Stefan Teitur Thorda (24')
2-0
Marcel Hartel (43')
2-1
Tom Meyer (77')
HAN - VfL Bochum 1848 20 Sep
2:1
1-0
Julian Justvan (5')
1-1
Lars Gindorf (pen.) (8')
2-1
Mohamed Ali Zoma (65')
Nurnberg - HAN 11 Sep
2:2
1-0
Lars Gindorf (26')
1-1
Shio Fukuda (28')
2-1
Marcel Hartel (38')
2-2
Rafael Pinto Pedrosa (85')
HAN - Karlsruher SC 4 Sep
0:1
0-1
Lars Gindorf (pen.) (57')
Darmstadt 98 - HAN 30 Aug

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.50
0.60 Vis.
Total 0.80
1.10 Total
Últ. 8 0.63
1.38 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.24
1.49 IRP

PJ V E D
Local 4 2 0 2
Total 10 2 2 6
Local
Total
V E D PJ
1 0 4 5 Vis.
3 2 5 10 Total
Vis.
Total

Dynamo Dresden

Latest AT HOME

Hannover 96

Latest AWAY
18 Oct DRE - Magdeburg
2:0
1-0
Niklas Hauptmann (pen.) (9')
2-0
Simon Straudi (50')
19 Sep DRE - Hertha BSC
1:2
1-0
Patrice Covic (10')
1-1
Jon Dagur Thorsteins (29')
1-2
Jon Dagur Thorsteins (80')
5 Sep DRE - VfL Bochum 1848
1:2
0-1
Koji Miyoshi (3')
0-2
Koji Miyoshi (25')
1-2
Ben Bobzien (41')
16 Aug DRE - Darmstadt 98
1:0
1-0
Jonas Sterner (12')
2:0
1-0
Max Marie (17')
2-0
Yann Sturm (90+2')
Eintracht Braunschwe - HAN 25 Oct
3:0
1-0
Moritz-Broni Kwarten (3')
2-0
Emmanuel Iyoha (30')
3-0
Mateusz Zukowski (86')
Magdeburg - HAN 10 Oct
2:1
1-0
Julian Justvan (5')
1-1
Lars Gindorf (pen.) (8')
2-1
Mohamed Ali Zoma (65')
Nurnberg - HAN 11 Sep
0:1
0-1
Lars Gindorf (pen.) (57')
Darmstadt 98 - HAN 30 Aug
Puntos
PJ Pts
Hertha BSC 10 28
Nurnberg 10 21
VfL Wolfsburg 10 19
Kaiserslautern 10 18
Magdeburg 10 17
FC Heidenheim 10 15
DSC Arminia Bie 10 14
St. Pauli 10 12
SpVgg Greuther 10 12
Osnabruck 10 11
VfL Bochum 1848 10 11
Hannover 96 10 11
Karlsruher SC 10 11
Energie Cottbus 10 10
Eintracht Braun 10 10
Darmstadt 98 10 9
Holstein Kiel 10 8
Dynamo Dresden 10 8
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Hertha BSC 8 22
Kaiserslautern 8 16
VfL Wolfsburg 8 15
Nurnberg 8 15
Magdeburg 8 14
FC Heidenheim 8 12
Osnabruck 8 11
DSC Arminia Bie 8 11
SpVgg Greuther 8 11
Hannover 96 8 11
St. Pauli 8 10
VfL Bochum 1848 8 8
Darmstadt 98 8 8
Energie Cottbus 8 7
Eintracht Braun 8 7
Karlsruher SC 8 7
Holstein Kiel 8 6
Dynamo Dresden 8 5

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Dynamo Dresden
Hannover 96
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 100%75%25%3.5075% 88%63%13%2.6363%
Total 90%70%20%3.2060% 80%60%20%2.6060%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 85% 65% 20% 2.90 60%
Liga (Total) 77% 57% 31% 3.00 57%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Dynamo Dresden (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
19%
% Porterías a cero
50%
30%
% Derrotas
50%
26%
Marcados por partido
1.25
1.74
Hannover 96 (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
20%
19%
Tasa de encajados
80%
81%
% Derrotas
80%
47%
Marcados por partido
0.60
1.26
Dynamo Dresden (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
70%
47%
% No marcó
20%
24%
% Derrotas
60%
36%
% Victorias
20%
36%
Hannover 96 (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
10%
24%
% Derrotas
50%
36%

Promedios contextuales

Dynamo Dresden AVG Hannover 96
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 4 5 Jugados
Prom. Marcados 1.25 1.63 2.00 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.00 0.80 0.60 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.25 2.42 2.60 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 100% 90% 80% Tasa de encajados
Tasa de encajados 50% 55% 60% Tasa de goles
Porterías a cero 50% 45% 40% No marcó
No marcó 0% 10% 20% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 25% 53% 80% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 25% 13% 0% Marcó en ambas partes
Marcó primero 75% 78% 80% Encajó primero
Encajó primero 25% 23% 20% Marcó primero
Ganando al desc. 50% 45% 40% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 25% 13% 0% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 24' 35' 46' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 34' 33' 31' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 75% 78% 80% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 50% 55% 60% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 0% 10% 20% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 0% 0% 0% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 0% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 50% 45% 40% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 100% 90% 80% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 50% 55% 60% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 25% 13% 0% GF+GC > 2.5 al desc.
Prom. Córners A Favor 6.00 5.80 5.60 Prom. Córners En Contra
Prom. Córners En Contra 3.50 4.75 6.00 Prom. Córners A Favor
Prom. Córners Totales 9.50 10.55 11.60 Prom. Córners Totales
Más de 7.5 córners 75% 88% 100% Más de 7.5 córners
Más de 8.5 córners 75% 78% 80% Más de 8.5 córners
Más de 9.5 córners 75% 68% 60% Más de 9.5 córners
Más de 10.5 córners 75% 68% 60% Más de 10.5 córners
Más de 11.5 córners 50% 55% 60% Más de 11.5 córners
Más de 12.5 córners 0% 20% 40% Más de 12.5 córners
Más de 13.5 córners 0% 10% 20% Más de 13.5 córners

Progresión de resultados y estado de forma

Dynamo Dresden
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Hannover 96
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Dynamo Dresden
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Hannover 96
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Dynamo Dresden (4 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Dynamo Dresden Liga
Puntos Por Partido
1.50
1.68
% Victorias
50%
47%
% Empates
0%
28%
% Derrotas
50%
26%
Goles marcados por partido
1.25
1.74
Goles encajados por partido
1.00
1.26
% Porterías a cero
50%
30%
% No marcó
0%
19%
% Victorias a cero
50%
24%
% Derrotas a cero
0%
13%
% El equipo marcó primero
75%
59%
% El rival marcó primero
25%
36%
Minuto prom. marcó primero
10
28
Minuto prom. encajó primero
3
27
Tasa de defensa de ventaja
67%
57%
Tasa de empates (remontadas)
0%
45%
% Tiempo con ventaja
49%
33%
% Tiempo empatados
24%
47%
% Tiempo en desventaja
27%
19%
PPP marcando primero
2.00
2.32
PPP encajando primero
0.00
0.72
Goles totales por partido
2.25
3.00
% más de 1.5 goles
75%
77%
% más de 2.5 goles
50%
57%
% más de 3.5 goles
0%
31%
% ambos equipos marcan
50%
57%
Hannover 96 (5 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Hannover 96 Liga
Puntos Por Partido
0.60
1.04
% Victorias
20%
26%
% Empates
0%
28%
% Derrotas
80%
47%
Goles marcados por partido
0.60
1.26
Goles encajados por partido
2.00
1.74
% Porterías a cero
20%
19%
% No marcó
40%
30%
% Victorias a cero
20%
13%
% Derrotas a cero
40%
24%
% El equipo marcó primero
20%
36%
% El rival marcó primero
80%
59%
Minuto prom. marcó primero
57
27
Minuto prom. encajó primero
10
28
Tasa de defensa de ventaja
100%
55%
Tasa de empates (remontadas)
33%
43%
% Tiempo con ventaja
7%
19%
% Tiempo empatados
44%
47%
% Tiempo en desventaja
49%
34%
PPP marcando primero
3.00
1.94
PPP encajando primero
0.00
0.51
Goles totales por partido
2.60
3.00
% más de 1.5 goles
80%
77%
% más de 2.5 goles
60%
57%
% más de 3.5 goles
20%
31%
% ambos equipos marcan
40%
57%

Tiempos de los goles

Dynamo Dresden
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 5
GC 4
16-30 GF 1
GC 2
31-45 GF 2
GC 1
46-60 GF 1
GC 1
61-75 GF 2
GC 5
76-90 GF 1
GC 7
1ª Parte GF 8
67%
GC 7
35%
2ª Parte GF 4
33%
GC 13
65%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 37
Minuto prom. goles encajados 56
Hannover 96
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 1
GC 4
16-30 GF 3
GC 3
31-45 GF 2
GC 1
46-60 GF 3
GC 0
61-75 GF 1
GC 2
76-90 GF 0
GC 6
1ª Parte GF 6
60%
GC 8
50%
2ª Parte GF 4
40%
GC 8
50%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 39
Minuto prom. goles encajados 49
Dynamo Dresden
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 3
GC 1
16-30 GF 0
GC 2
31-45 GF 1
GC 0
46-60 GF 1
GC 0
61-75 GF 0
GC 0
76-90 GF 0
GC 1
1ª Parte GF 4
80%
GC 3
75%
2ª Parte GF 1
20%
GC 1
25%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 24
Minuto prom. goles encajados 34
Hannover 96
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 1
GC 3
16-30 GF 1
GC 2
31-45 GF 0
GC 0
46-60 GF 1
GC 0
61-75 GF 0
GC 2
76-90 GF 0
GC 3
1ª Parte GF 2
67%
GC 5
50%
2ª Parte GF 1
33%
GC 5
50%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 31
Minuto prom. goles encajados 46

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Dynamo Dresden (TOTAL)
Diferencia de Goles Hannover 96 (TOTAL)
+7
0
-7
+1
-3
-1
+1
+1
+3
-3
-1
-6
-6
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Dynamo Dresden (LOCAL)
Diferencia de Goles Hannover 96 (VISITANTE)
+4
0
-4
+2
-2
-2
-1
+1
+1
+1
-2
-1
-3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Dynamo Dresden
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 4
75%
Ningún gol marcado 0 / 4
0%
El rival marcó primero 1 / 4
25%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 4
50%
Equipo y Rival empatados al desc. 1 / 4
25%
El rival ganaba al descanso 1 / 4
25%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 44.5 min.
49%
Minutos promedio empatados 21.3 min.
24%
Minutos promedio en desventaja 24.3 min.
27%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 3
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
67%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 2
Goles del empate marcados 0
Tasa de empates (remontadas)
0%
Hannover 96
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 1 / 5
20%
Ningún gol marcado 0 / 5
0%
El rival marcó primero 4 / 5
80%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 0 / 5
0%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 5
60%
El rival ganaba al descanso 2 / 5
40%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 6.6 min.
7%
Minutos promedio empatados 39.2 min.
44%
Minutos promedio en desventaja 44.2 min.
49%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 1
Goles del empate encajados 0
Tasa de defensa de ventaja
100%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 6
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
33%

Tabla de resultados

Dynamo Dresden
Hannover 96
Local Vis. Rival Local Vis.
1:2 Hertha BSC
3:0 Nurnberg 2:1
VfL Wolfsburg 0:1
Kaiserslautern
2:0 Magdeburg 3:0
5:3 FC Heidenheim
DSC Arminia Bielefel
St. Pauli 1:1
SpVgg Greuther Furth
1:1 Osnabruck
1:2 VfL Bochum 1848 2:1
2:1 Hannover 96
Karlsruher SC 2:2
Energie Cottbus 3:1
2:2 Eintracht Braunschwe 2:0
1:0 Darmstadt 98 0:1
3:0 Holstein Kiel
Dynamo Dresden 2:1

Estadísticas de goles

Dynamo Dresden
Hannover 96
Local Total Total Vis.
5 12 Marcados (GF) 10 3
1.25 1.20 Prom GF 1.00 0.60
4 20 Encajados (GC) 16 10
1.00 2.00 Prom GC 1.60 2.00
2.25 3.20 Prom GF+GC 2.60 2.60
100% 100% GF+GC > 0.5 100% 100%
75% 90% GF+GC > 1.5 80% 80%
50% 70% GF+GC > 2.5 60% 60%
0% 20% GF+GC > 3.5 20% 20%
0% 10% GF+GC > 4.5 0% 0%
0% 10% GF+GC > .55 0% 0%
100% 100% GF+GC > 0.5 al desc. 80% 80%
50% 40% GF+GC > 1.5 al desc. 50% 60%
25% 10% GF+GC > 2.5 al desc. 10% 0%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Dynamo Dresden marcados como local
1.25
(B) Hannover 96 encajados como visitante
2.00
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.63
1.74
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Dynamo Dresden encajados como local
1.00
(B) Hannover 96 marcados como visitante
0.60
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
0.80
1.26
Goles marcados + encajados por partido
(A) Dynamo Dresden como local
2.25
(B) Hannover 96 como visitante
2.60
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.42
3.00
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Dynamo Dresden tasa de goles como local
100%
(B) Hannover 96 tasa de encajados como visitante
80%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
90%
81%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Dynamo Dresden tasa de encajados como local
50%
(B) Hannover 96 tasa de goles como visitante
60%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
55%
70%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Dynamo Dresden más de 1.5 como local
75%
(B) Hannover 96 más de 1.5 como visitante
80%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
78%
77%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Dynamo Dresden más de 2.5 como local
50%
(B) Hannover 96 más de 2.5 como visitante
60%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
55%
57%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Dynamo Dresden más de 3.5 como local
0%
(B) Hannover 96 más de 3.5 como visitante
20%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
10%
31%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Dynamo Dresden Partidos AEM como local
50%
(B) Hannover 96 Partidos AEM como visitante
40%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
45%
57%

Estadísticas Local vs Visitante

Dynamo Dresden
Hannover 96
(partidos como local)
(partidos como visitante)
4
Jugados
5
Goals For per match
1.25
0.60
Porterías a cero
50%
20%
Victorias a cero
50%
20%
Tasa de goles
100%
60%
Marcó en ambas partes
25%
0%
Marcó primero
75%
20%
Ganando al desc.
50%
0%
Prom. Córners A Favor
6.00
6.00
Goles En Contra por partido
1.00
2.00
No marcó
0%
40%
Derrotas a cero
0%
40%
Tasa de encajados
50%
80%
Encajó en ambas partes
25%
80%
Encajó primero
25%
80%
Perdiendo al desc.
25%
40%
Prom. Córners En Contra
3.50
5.60

Marcadores

Dynamo Dresden
Hannover 96
Final local
1:2 2
50%
1:0 1
25%
2:0 1
25%
Final vis.
2:0 1
20%
3:0 1
20%
0:1 1
20%
2:1 1
20%
3:1 1
20%
Desc. local
1:0 2
50%
1:1 1
25%
1:2 1
25%
Desc. vis.
1:1 2
40%
0:0 1
20%
1:0 1
20%
2:0 1
20%

Distribución Local vs Visitante

Dynamo Dresden
Hannover 96
Local Vis. Local Vis.
75% 25% % Puntos 73% 27%
42% 58% stats.pct_scored 70% 30%
20% 80% stats.pct_conceded 38% 63%

Rachas y Secuencias Actuales

Dynamo Dresden
Hannover 96
Local Total Total Vis.
1 - Victorias consecutivas 1 -
- - Empates consecutivos - -
- 2 Derrotas consecutivas - 3
- 2 Sin ganar - 3
4 3 Sin empatar 2 5
1 - Sin perder 1 -
4 1 Marcó en el partido 1 -
- 2 Encajó en el partido 7 3
- - Ningún gol marcado - 2
1 - Ningún gol encajado - -
- 2 GF + GC > 2.5 1 -
1 - GF+GC menos de 2.5 - 1

Tasas de Goles

Dynamo Dresden
Hannover 96
Local Total Total Vis.
100% 80% Tasa de goles 70% 60%
100% 80% Tasa de goles 1ª P. 40% 40%
25% 30% Tasa de goles 2ª P. 30% 20%
25% 30% Marcó en ambas partes 0% 0%
50% 60% Ambos equipos marcan 60% 40%
50% 80% Tasa de encajados 90% 80%
50% 50% Tasa de encajados 1ª P. 70% 80%
25% 70% Tasa de encajados 2ª P. 70% 80%
25% 40% Encajó en ambas partes 50% 80%

Marcados + Encajados por partido

Dynamo Dresden
Hannover 96
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 0% 0%
25% 10% Total = 1 20% 20%
25% 20% Total = 2 20% 20%
50% 50% Total = 3 40% 40%
0% 10% Total = 4 20% 20%
0% 10% Total = 5+ 0% 0%
25% 10% Total = 0 o 1 20% 20%
75% 70% Total = 2 o 3 60% 60%
0% 20% Total = 4+ 20% 20%

Goles marcados / Goles encajados

Dynamo Dresden
Hannover 96
Local Total Total Vis.
100% 80% GF más de 0.5 70% 60%
25% 30% GF más de 1.5 30% 0%
0% 10% GF más de 2.5 0% 0%
0% 0% GF más de 3.5 0% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
50% 80% GC más de 0.5 90% 80%
50% 70% GC más de 1.5 50% 80%
0% 30% GC más de 2.5 20% 40%
0% 10% GC más de 3.5 0% 0%
0% 10% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Dynamo Dresden
Hannover 96
Local Total Total Vis.
50% 20% Porterías a cero 10% 20%
50% 20% Victorias a cero 10% 20%
0% 20% No marcó 30% 40%
0% 20% Derrotas a cero 30% 40%

Márgenes de goles

Dynamo Dresden
Hannover 96
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 11 00
D 20 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 10 00
D 12 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 11 00
D 31 20
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 30 00
D 22 10

Estadísticas de córners

Dynamo Dresden
Hannover 96
Local Total Total Vis.
6.00 6.60 Prom. Córners A Favor 5.00 6.00
3.50 4.20 Prom. Córners En Contra 5.70 5.60
9.50 10.80 Prom. Total (F+C) 10.70 11.60
75% 80% Total más de 7.5 80% 100%
75% 80% Total más de 8.5 70% 80%
75% 70% Total más de 9.5 50% 60%
75% 60% Total más de 10.5 50% 60%
50% 50% Total más de 11.5 50% 60%
0% 30% Total más de 12.5 40% 40%
0% 30% Total más de 13.5 30% 20%

Tendencias

Dynamo Dresden

  • El/La tasa de marcar primero de Dynamo Dresden es de 70%, un 48% mejor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La tasa de encajar primero de Dynamo Dresden es de 30%, un 36% mejor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Dynamo Dresden es de 0.50, un 114% mejor que el promedio de la liga (0.23).
  • Dynamo Dresden ha marcado el primer gol en el 75% de sus 4 partidos como local.
  • Dynamo Dresden ha marcado el 42% de sus goles en los primeros 15 minutos.
  • Dynamo Dresden ha marcado el 67% de sus goles en la primera parte.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Dynamo Dresden es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.59).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Dynamo Dresden es de 14%, un 68% peor que el promedio de la liga (44%).
  • Dynamo Dresden ha perdido el 60% de sus 10 partidos.
  • Dynamo Dresden ha perdido sus últimos 2 partidos.
  • El 35% de los goles encajados por Dynamo Dresden ocurrieron después del minuto 75.
  • Dynamo Dresden ocupa los últimos puestos en la tabla de Puntos.
  • Dynamo Dresden ocupa los últimos puestos en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Dynamo Dresden está mal posicionado en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • Dynamo Dresden está mal posicionado en la tabla de Ataque como Local.
  • El 75% de los puntos de Dynamo Dresden se han ganado como local.
  • Dynamo Dresden ha marcado el 58% de sus goles como visitante.

Hannover 96

  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Hannover 96 es de 60%, un 7% mejor que el promedio de la liga (56%).
  • El/La Puntos Por Partido marcando primero de Hannover 96 es de 2.33, un 7% mejor que el promedio de la liga (2.18).
  • Hannover 96 ha marcado el 60% de sus goles en la primera parte.
  • El/La tasa de porterías a cero de Hannover 96 es de 10%, un 59% peor que el promedio de la liga (24%).
  • El/La tasa de encajar primero de Hannover 96 es de 70%, un 48% peor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La promedio de goles marcados después del minuto 75 de Hannover 96 es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.34).
  • Hannover 96 ha perdido sus últimos 3 partidos como visitante.
  • Hannover 96 ha encajado algún gol en cada uno de sus últimos 7 partidos.
  • Hannover 96 ha encajado el primer gol en el 80% de sus 5 partidos como visitante.
  • El 38% de los goles encajados por Hannover 96 ocurrieron después del minuto 75.
  • El 25% de los goles encajados por Hannover 96 ocurrieron en los primeros 15 minutos.
  • 7 partidos consecutivos donde Hannover 96 ha encajado al menos un gol.
  • El 73% de los puntos de Hannover 96 se han ganado como local.
Puntos
PJ Pts
Hertha BSC 10 28
Nurnberg 10 21
VfL Wolfsburg 10 19
Kaiserslautern 10 18
Magdeburg 10 17
FC Heidenheim 10 15
DSC Arminia Bie 10 14
St. Pauli 10 12
SpVgg Greuther 10 12
Osnabruck 10 11
VfL Bochum 1848 10 11
Hannover 96 10 11
Karlsruher SC 10 11
Energie Cottbus 10 10
Eintracht Braun 10 10
Darmstadt 98 10 9
Holstein Kiel 10 8
Dynamo Dresden 10 8
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Hertha BSC 8 22
Kaiserslautern 8 16
VfL Wolfsburg 8 15
Nurnberg 8 15
Magdeburg 8 14
FC Heidenheim 8 12
Osnabruck 8 11
DSC Arminia Bie 8 11
SpVgg Greuther 8 11
Hannover 96 8 11
St. Pauli 8 10
VfL Bochum 1848 8 8
Darmstadt 98 8 8
Energie Cottbus 8 7
Eintracht Braun 8 7
Karlsruher SC 8 7
Holstein Kiel 8 6
Dynamo Dresden 8 5
como Local
PJ Pts
Magdeburg 5 12
Hertha BSC 4 12
VfL Wolfsburg 5 11
DSC Arminia Bie 5 11
FC Heidenheim 5 11
Nurnberg 5 10
Kaiserslautern 5 10
Darmstadt 98 6 9
Karlsruher SC 6 9
Hannover 96 5 8
Holstein Kiel 5 7
Eintracht Braun 5 7
Osnabruck 5 7
SpVgg Greuther 5 7
St. Pauli 5 7
Dynamo Dresden 4 6
Energie Cottbus 5 5
VfL Bochum 1848 5 2
como Vis.
PJ Pts
Hertha BSC 6 16
Nurnberg 5 11
VfL Bochum 1848 5 9
VfL Wolfsburg 5 8
Kaiserslautern 5 8
Magdeburg 5 5
St. Pauli 5 5
Energie Cottbus 5 5
SpVgg Greuther 5 5
Osnabruck 5 4
FC Heidenheim 5 4
Eintracht Braun 5 3
DSC Arminia Bie 5 3
Hannover 96 5 3
Karlsruher SC 4 2
Dynamo Dresden 6 2
Holstein Kiel 5 1
Darmstadt 98 4 0
Ataque
PJ GF
VfL Wolfsburg 10 25
Nurnberg 10 24
Hertha BSC 10 23
Magdeburg 10 21
Energie Cottbus 10 18
FC Heidenheim 10 17
DSC Arminia Bie 10 16
Eintracht Braun 10 16
Osnabruck 10 14
Karlsruher SC 10 13
SpVgg Greuther 10 13
Dynamo Dresden 10 12
St. Pauli 10 12
Hannover 96 10 10
Holstein Kiel 10 10
Darmstadt 98 10 9
Kaiserslautern 10 9
VfL Bochum 1848 10 8
Defensa
PJ GC
Kaiserslautern 10 7
Hertha BSC 10 8
VfL Bochum 1848 10 11
Holstein Kiel 10 12
St. Pauli 10 12
Magdeburg 10 13
Nurnberg 10 13
VfL Wolfsburg 10 14
DSC Arminia Bie 10 15
Hannover 96 10 16
SpVgg Greuther 10 16
Osnabruck 10 17
Eintracht Braun 10 18
FC Heidenheim 10 18
Darmstadt 98 10 19
Dynamo Dresden 10 20
Energie Cottbus 10 20
Karlsruher SC 10 21
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
VfL Wolfsburg 8 24
Hertha BSC 8 18
Magdeburg 8 17
Nurnberg 8 17
Energie Cottbus 8 15
DSC Arminia Bie 8 12
FC Heidenheim 8 12
Dynamo Dresden 8 11
Karlsruher SC 8 11
Osnabruck 8 11
Eintracht Braun 8 10
SpVgg Greuther 8 10
Hannover 96 8 9
Kaiserslautern 8 9
St. Pauli 8 9
Darmstadt 98 8 7
VfL Bochum 1848 8 7
Holstein Kiel 8 6
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Hertha BSC 8 7
Kaiserslautern 8 7
Magdeburg 8 7
Holstein Kiel 8 8
St. Pauli 8 9
Osnabruck 8 10
VfL Bochum 1848 8 10
FC Heidenheim 8 11
Nurnberg 8 11
SpVgg Greuther 8 11
Hannover 96 8 12
DSC Arminia Bie 8 13
VfL Wolfsburg 8 14
Darmstadt 98 8 16
Eintracht Braun 8 16
Energie Cottbus 8 16
Dynamo Dresden 8 17
Karlsruher SC 8 20
Ataque como Local
PJ GF
Magdeburg 5 15
VfL Wolfsburg 5 14
Nurnberg 5 13
DSC Arminia Bie 5 12
FC Heidenheim 5 11
Karlsruher SC 6 10
Energie Cottbus 5 9
Hertha BSC 4 9
Darmstadt 98 6 8
Eintracht Braun 5 8
Holstein Kiel 5 8
Osnabruck 5 8
Hannover 96 5 7
Kaiserslautern 5 6
SpVgg Greuther 5 6
St. Pauli 5 6
Dynamo Dresden 4 5
VfL Bochum 1848 5 2
Defensa como Local
PJ GC
Hertha BSC 4 3
Kaiserslautern 5 3
Dynamo Dresden 4 4
Holstein Kiel 5 5
VfL Bochum 1848 5 5
Darmstadt 98 6 6
DSC Arminia Bie 5 6
Hannover 96 5 6
SpVgg Greuther 5 6
St. Pauli 5 6
VfL Wolfsburg 5 6
FC Heidenheim 5 7
Magdeburg 5 7
Nurnberg 5 7
Eintracht Braun 5 8
Osnabruck 5 8
Energie Cottbus 5 9
Karlsruher SC 6 11
Ataque como Vis.
PJ GF
Hertha BSC 6 14
Nurnberg 5 11
VfL Wolfsburg 5 11
Energie Cottbus 5 9
Eintracht Braun 5 8
Dynamo Dresden 6 7
SpVgg Greuther 5 7
FC Heidenheim 5 6
Magdeburg 5 6
Osnabruck 5 6
St. Pauli 5 6
VfL Bochum 1848 5 6
DSC Arminia Bie 5 4
Hannover 96 5 3
Kaiserslautern 5 3
Karlsruher SC 4 3
Holstein Kiel 5 2
Darmstadt 98 4 1
Defensa como Vis.
PJ GC
Kaiserslautern 5 4
Hertha BSC 6 5
Magdeburg 5 6
Nurnberg 5 6
St. Pauli 5 6
VfL Bochum 1848 5 6
Holstein Kiel 5 7
VfL Wolfsburg 5 8
DSC Arminia Bie 5 9
Osnabruck 5 9
Eintracht Braun 5 10
Hannover 96 5 10
Karlsruher SC 4 10
SpVgg Greuther 5 10
Energie Cottbus 5 11
FC Heidenheim 5 11
Darmstadt 98 4 13
Dynamo Dresden 6 16

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
VfL Wolfsburg 10 3.90 90% 70% 50% 50% 40% 40% 60% 30% 20% 20% 10%
Energie Cottbus 10 3.80 100% 100% 70% 40% 20% 20% 80% 10% 10% 10% 10%
Nurnberg 10 3.70 100% 80% 70% 50% 30% 20% 70% 20% 10% 20% 10%
FC Heidenheim 10 3.50 90% 70% 60% 50% 30% 20% 70% 30% 10% 20% 0%
Eintracht Braunschwe 10 3.40 100% 70% 50% 50% 20% 20% 50% 20% 30% 20% 30%
Karlsruher SC 10 3.40 90% 80% 70% 40% 20% 20% 50% 20% 40% 10% 30%
Magdeburg 10 3.40 100% 100% 60% 20% 20% 20% 50% 40% 10% 40% 10%
Dynamo Dresden 10 3.20 100% 90% 70% 20% 10% 10% 60% 20% 20% 20% 20%
DSC Arminia Bielefel 10 3.10 100% 80% 80% 40% 10% 0% 70% 20% 10% 20% 10%
Hertha BSC 10 3.10 90% 70% 70% 30% 20% 10% 60% 40% 10% 30% 0%
Osnabruck 10 3.10 100% 90% 60% 30% 10% 10% 60% 20% 20% 20% 20%
SpVgg Greuther Furth 10 2.90 100% 80% 40% 20% 20% 20% 60% 20% 20% 20% 20%
Darmstadt 98 10 2.80 90% 70% 60% 40% 10% 10% 50% 10% 50% 0% 40%
Hannover 96 10 2.60 100% 80% 60% 20% 0% 0% 60% 10% 30% 10% 30%
St. Pauli 10 2.40 90% 80% 40% 30% 0% 0% 70% 30% 10% 20% 0%
Holstein Kiel 10 2.20 90% 60% 40% 30% 0% 0% 40% 20% 50% 10% 40%
VfL Bochum 1848 10 1.90 100% 60% 30% 0% 0% 0% 50% 10% 40% 10% 40%
Kaiserslautern 10 1.60 70% 50% 40% 0% 0% 0% 10% 70% 50% 40% 20%
...
Promedio de liga 94.4% 76.7% 56.7% 31.1% 14.4% 12.2% 56.7% 24.4% 24.4% 18.9% 18.9%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

90 partidos jugados / 30629.4%
Local:
46.7%
Empates:
27.8%
Vis.:
25.6%
Goles totales: 270
Goles por partido: 3.00
Goles local/partido:
1.74
Goles vis./partido:
1.26
Más de 1.5 goles:
76.7%
Más de 2.5 goles:
56.7%
Más de 3.5 goles:
31.1%
Ambos equipos marcan:
56.7%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
58.9%
Ningún gol marcado:
5.6%
Visitante marcó primero:
35.6%
Minuto prom. local marcó primero: 27.7 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 27.3 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.18
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.59
Tasa de defensa de ventaja local:
56.8%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
54.8%
Tasa de empate local:
45.2%
Tasa de empate visitante:
43.2%
Duración de ventaja local:
32.8%
Equipos empatados a goles:
47.5%
Duración de ventaja visitante:
19.7%