flag Eintracht Braunschwe vs DSC Arminia Bielefel

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
50%
20%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
50%
20%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
50%
20%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
33%
100%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
2.00
0.00
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
0.50
3.00

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Eintracht Braunschwe (AT HOME) 6 2 2 2 8 8 33 33 33 1.33 1.33 2.67 1.33
DSC Arminia Bielefel (AWAY) 5 1 0 4 4 9 20 0 80 0.80 1.80 2.60 0.60
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites

Últimos resultados

(más recientes primero)
Eintracht Braunschwe
DSC Arminia Bielefel
6 Nov EBR - Energie Cottbus 0:0
30 Oct DSC Arminia Bielefel - EBR
3:1
1-0
Maximilian Großer (23')
2-0
Joel Grodowski (27')
2-1
Aaron Opoku (55')
3-1
Joel Grodowski (68')
25 Oct EBR - Hannover 96
2:0
1-0
Max Marie (17')
2-0
Yann Sturm (90+2')
17 Oct SpVgg Greuther Furth - EBR
2:0
1-0
Felix Klaus (32')
2-0
Felix Klaus (63')
9 Oct EBR - Holstein Kiel
1:0
1-0
Jan Urbich (11')
19 Sep Kaiserslautern - EBR
1:0
1-0
Erencan Yardımcı (73')
12 Sep EBR - Dynamo Dresden
2:2
0-1
Nicolai Rapp (3')
1-1
Maximilian Entrup (5')
2-1
Mehmet Aydin (pen.) (68')
2-2
Thomas Keller (72')
6 Sep Osnabruck - EBR
3:1
1-0
Daniel-Kofi Kyereh (52')
2-0
Bjarke Jacobsen (76')
3-0
Robin Meißner (80')
3-1
Yann Sturm (88')
3:1
1-0
Maximilian Großer (23')
2-0
Joel Grodowski (27')
2-1
Aaron Opoku (55')
3-1
Joel Grodowski (68')
BIE - Eintracht Braunschwe 30 Oct
1:0
1-0
Josip Brekalo (pen.) (90+2')
Hertha BSC - BIE 24 Oct
2:1
0-1
Robin Meißner (16')
1-1
Maximilian Bauer (26')
2-1
Jannik Rochelt (85')
BIE - Osnabruck 18 Oct
0:1
0-1
Benjamin Boakye (78')
VfL Bochum 1848 - BIE 11 Oct
2:2
1-0
Joel Grodowski (13')
1-1
Budu Zivzivadze (pen.) (30')
1-2
Paul Hennrich (45+3')
2-2
Felix Hagmann (p.p.) (55')
BIE - FC Heidenheim 20 Sep
2:1
1-0
Ho-jae Lee (3')
1-1
Marius Worl (59')
2-1
Milan Smit (pen.) (86')
Darmstadt 98 - BIE 11 Sep
2:2
1-0
Jannik Rochelt (13')
1-1
Taichi Hara (20')
2-1
Joel Grodowski (51')
2-2
Abdoulie Ceesay (65')
BIE - St. Pauli 4 Sep
4:1
1-0
Mohamed Ali Zoma (11')
2-0
Tim Janisch (22')
3-0
Adam Markhiev (38')
4-0
Adam Markhiev (67')
4-1
Marius Worl (76')
Nurnberg - BIE 29 Aug

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.33
0.60 Vis.
Total 1.00
1.40 Total
Últ. 8 1.00
1.38 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.45
1.76 IRP

PJ V E D
Local 6 2 2 2
Total 11 3 2 6
Local
Total
V E D PJ
1 0 4 5 Vis.
4 2 4 10 Total
Vis.
Total

Eintracht Braunschwe

Latest AT HOME

DSC Arminia Bielefel

Latest AWAY
6 Nov EBR - Energie Cottbus 0:0
25 Oct EBR - Hannover 96
2:0
1-0
Max Marie (17')
2-0
Yann Sturm (90+2')
9 Oct EBR - Holstein Kiel
1:0
1-0
Jan Urbich (11')
12 Sep EBR - Dynamo Dresden
2:2
0-1
Nicolai Rapp (3')
1-1
Maximilian Entrup (5')
2-1
Mehmet Aydin (pen.) (68')
2-2
Thomas Keller (72')
1:0
1-0
Josip Brekalo (pen.) (90+2')
Hertha BSC - BIE 24 Oct
0:1
0-1
Benjamin Boakye (78')
VfL Bochum 1848 - BIE 11 Oct
2:1
1-0
Ho-jae Lee (3')
1-1
Marius Worl (59')
2-1
Milan Smit (pen.) (86')
Darmstadt 98 - BIE 11 Sep
4:1
1-0
Mohamed Ali Zoma (11')
2-0
Tim Janisch (22')
3-0
Adam Markhiev (38')
4-0
Adam Markhiev (67')
4-1
Marius Worl (76')
Nurnberg - BIE 29 Aug
Puntos
PJ Pts
Hertha BSC 10 28
Nurnberg 10 21
VfL Wolfsburg 10 19
Kaiserslautern 10 18
Magdeburg 10 17
FC Heidenheim 10 15
DSC Arminia Bie 10 14
St. Pauli 10 12
SpVgg Greuther 11 12
Energie Cottbus 11 11
Eintracht Braun 11 11
Osnabruck 10 11
VfL Bochum 1848 10 11
Dynamo Dresden 11 11
Hannover 96 10 11
Karlsruher SC 10 11
Darmstadt 98 10 9
Holstein Kiel 10 8
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Hertha BSC 8 22
Kaiserslautern 8 16
VfL Wolfsburg 8 15
Nurnberg 8 15
Magdeburg 8 14
FC Heidenheim 8 12
Osnabruck 8 11
DSC Arminia Bie 8 11
Hannover 96 8 11
St. Pauli 8 10
Energie Cottbus 8 8
Dynamo Dresden 8 8
VfL Bochum 1848 8 8
Eintracht Braun 8 8
SpVgg Greuther 8 8
Darmstadt 98 8 8
Karlsruher SC 8 7
Holstein Kiel 8 6

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Eintracht Braunschwe
DSC Arminia Bielefel
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 63%38%38%2.2538% 75%75%50%3.1375%
Total 64%45%45%3.0945% 80%80%40%3.1070%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 71% 62% 43% 3.10 57%
Liga (Total) 76% 57% 30% 2.97 55%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Eintracht Braunschwe (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
50%
32%
Tasa de encajados
50%
68%
% No marcó
33%
20%
% Derrotas
33%
25%
DSC Arminia Bielefel (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
20%
32%
Tasa de goles
80%
68%
% Derrotas
80%
47%
% Marcó 1º
20%
35%
Eintracht Braunschwe (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
27%
26%
Tasa de encajados
73%
74%
% Derrotas
55%
36%
% No marcó
36%
26%
DSC Arminia Bielefel (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
10%
26%
Tasa de goles
90%
74%
% Porterías a cero
20%
26%
% Derrotas
40%
36%

Promedios contextuales

Eintracht Braunschwe AVG DSC Arminia Bielefel
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 6 5 Jugados
Prom. Marcados 1.33 1.57 1.80 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.33 1.07 0.80 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.67 2.63 2.60 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 67% 73% 80% Tasa de encajados
Tasa de encajados 50% 65% 80% Tasa de goles
Porterías a cero 50% 35% 20% No marcó
No marcó 33% 27% 20% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 50% 55% 60% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 33% 17% 0% Marcó en ambas partes
Marcó primero 50% 65% 80% Encajó primero
Encajó primero 33% 27% 20% Marcó primero
Ganando al desc. 33% 47% 60% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 17% 8% 0% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 40' 44' 48' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 49' 61' 73' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 83% 92% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 50% 55% 60% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 33% 47% 60% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 33% 27% 20% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 17% 18% 20% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 17% 8% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 33% 47% 60% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 83% 72% 60% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 33% 27% 20% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 17% 18% 20% GF+GC > 2.5 al desc.
Prom. Córners A Favor 4.50 4.55 4.60 Prom. Córners En Contra
Prom. Córners En Contra 5.67 5.63 5.60 Prom. Córners A Favor
Prom. Córners Totales 10.17 10.18 10.20 Prom. Córners Totales
Más de 7.5 córners 67% 73% 80% Más de 7.5 córners
Más de 8.5 córners 67% 73% 80% Más de 8.5 córners
Más de 9.5 córners 50% 65% 80% Más de 9.5 córners
Más de 10.5 córners 50% 55% 60% Más de 10.5 córners
Más de 11.5 córners 33% 37% 40% Más de 11.5 córners
Más de 12.5 córners 17% 8% 0% Más de 12.5 córners
Más de 13.5 córners 17% 8% 0% Más de 13.5 córners

Progresión de resultados y estado de forma

Eintracht Braunschwe
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
DSC Arminia Bielefel
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Eintracht Braunschwe
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
DSC Arminia Bielefel
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Eintracht Braunschwe (6 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Eintracht Braunschwe Liga
Puntos Por Partido
1.33
1.68
% Victorias
33%
47%
% Empates
33%
28%
% Derrotas
33%
25%
Goles marcados por partido
1.33
1.74
Goles encajados por partido
1.33
1.23
% Porterías a cero
50%
32%
% No marcó
33%
20%
% Victorias a cero
33%
25%
% Derrotas a cero
17%
13%
% El equipo marcó primero
50%
59%
% El rival marcó primero
33%
35%
Minuto prom. marcó primero
12
28
Minuto prom. encajó primero
11
27
Tasa de defensa de ventaja
50%
57%
Tasa de empates (remontadas)
33%
45%
% Tiempo con ventaja
36%
33%
% Tiempo empatados
44%
48%
% Tiempo en desventaja
21%
19%
PPP marcando primero
2.00
2.33
PPP encajando primero
0.50
0.72
Goles totales por partido
2.67
2.97
% más de 1.5 goles
50%
76%
% más de 2.5 goles
33%
57%
% más de 3.5 goles
33%
30%
% ambos equipos marcan
33%
55%
DSC Arminia Bielefel (5 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) DSC Arminia Bielefel Liga
Puntos Por Partido
0.60
1.03
% Victorias
20%
25%
% Empates
0%
28%
% Derrotas
80%
47%
Goles marcados por partido
0.80
1.23
Goles encajados por partido
1.80
1.74
% Porterías a cero
20%
20%
% No marcó
20%
32%
% Victorias a cero
20%
13%
% Derrotas a cero
20%
25%
% El equipo marcó primero
20%
35%
% El rival marcó primero
80%
59%
Minuto prom. marcó primero
78
27
Minuto prom. encajó primero
35
28
Tasa de defensa de ventaja
100%
55%
Tasa de empates (remontadas)
20%
43%
% Tiempo con ventaja
3%
19%
% Tiempo empatados
54%
48%
% Tiempo en desventaja
43%
34%
PPP marcando primero
3.00
1.94
PPP encajando primero
0.00
0.50
Goles totales por partido
2.60
2.97
% más de 1.5 goles
60%
76%
% más de 2.5 goles
60%
57%
% más de 3.5 goles
20%
30%
% ambos equipos marcan
60%
55%

Tiempos de los goles

Eintracht Braunschwe
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 4
GC 1
16-30 GF 3
GC 3
31-45 GF 2
GC 3
46-60 GF 2
GC 3
61-75 GF 2
GC 5
76-90 GF 3
GC 3
1ª Parte GF 9
56%
GC 7
39%
2ª Parte GF 7
44%
GC 11
61%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 43
Minuto prom. goles encajados 52
DSC Arminia Bielefel
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 2
16-30 GF 4
GC 4
31-45 GF 1
GC 3
46-60 GF 3
GC 1
61-75 GF 1
GC 2
76-90 GF 5
GC 3
1ª Parte GF 7
44%
GC 9
60%
2ª Parte GF 9
56%
GC 6
40%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 50
Minuto prom. goles encajados 44
Eintracht Braunschwe
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 3
GC 1
16-30 GF 1
GC 1
31-45 GF 1
GC 2
46-60 GF 0
GC 1
61-75 GF 1
GC 2
76-90 GF 2
GC 1
1ª Parte GF 5
63%
GC 4
50%
2ª Parte GF 3
38%
GC 4
50%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 40
Minuto prom. goles encajados 49
DSC Arminia Bielefel
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 0
GC 2
16-30 GF 0
GC 1
31-45 GF 0
GC 2
46-60 GF 1
GC 0
61-75 GF 0
GC 1
76-90 GF 3
GC 3
1ª Parte GF 0
0%
GC 5
56%
2ª Parte GF 4
100%
GC 4
44%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 73
Minuto prom. goles encajados 48

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Eintracht Braunschwe (TOTAL)
Diferencia de Goles DSC Arminia Bielefel (TOTAL)
+4
0
-4
+3
-1
-2
-1
+2
-3
-1
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Eintracht Braunschwe (LOCAL)
Diferencia de Goles DSC Arminia Bielefel (VISITANTE)
+4
0
-4
+2
-2
-1
-1
-2
-1
+1
-1
-1
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Eintracht Braunschwe
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 6
50%
Ningún gol marcado 1 / 6
17%
El rival marcó primero 2 / 6
33%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 6
33%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 6
50%
El rival ganaba al descanso 1 / 6
17%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 32.0 min.
36%
Minutos promedio empatados 39.5 min.
44%
Minutos promedio en desventaja 18.5 min.
21%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 4
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
50%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 3
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
33%
DSC Arminia Bielefel
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 1 / 5
20%
Ningún gol marcado 0 / 5
0%
El rival marcó primero 4 / 5
80%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 0 / 5
0%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 5
40%
El rival ganaba al descanso 3 / 5
60%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 2.4 min.
3%
Minutos promedio empatados 48.8 min.
54%
Minutos promedio en desventaja 38.8 min.
43%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 1
Goles del empate encajados 0
Tasa de defensa de ventaja
100%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 5
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
20%

Tabla de resultados

Eintracht Braunschwe
DSC Arminia Bielefel
Local Vis. Rival Local Vis.
3:5 Hertha BSC 1:0
Nurnberg 4:1
VfL Wolfsburg
1:0 Kaiserslautern
1:6 Magdeburg
FC Heidenheim 2:2
3:1 DSC Arminia Bielefel
St. Pauli 2:2
2:0 SpVgg Greuther Furth
0:0 Energie Cottbus 3:0
Eintracht Braunschwe 3:1
3:1 Osnabruck 2:1
0:1 VfL Bochum 1848 0:1
2:2 Dynamo Dresden
2:0 Hannover 96
Karlsruher SC 2:1
Darmstadt 98 2:1
1:0 Holstein Kiel

Estadísticas de goles

Eintracht Braunschwe
DSC Arminia Bielefel
Local Total Total Vis.
8 16 Marcados (GF) 16 4
1.33 1.45 Prom GF 1.60 0.80
8 18 Encajados (GC) 15 9
1.33 1.64 Prom GC 1.50 1.80
2.67 3.09 Prom GF+GC 3.10 2.60
83% 91% GF+GC > 0.5 100% 100%
50% 64% GF+GC > 1.5 80% 60%
33% 45% GF+GC > 2.5 80% 60%
33% 45% GF+GC > 3.5 40% 20%
17% 18% GF+GC > 4.5 10% 20%
17% 18% GF+GC > .55 0% 0%
83% 73% GF+GC > 0.5 al desc. 80% 60%
33% 36% GF+GC > 1.5 al desc. 60% 20%
17% 18% GF+GC > 2.5 al desc. 20% 20%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Eintracht Braunschwe marcados como local
1.33
(B) DSC Arminia Bielefel encajados como visitante
1.80
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.57
1.74
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Eintracht Braunschwe encajados como local
1.33
(B) DSC Arminia Bielefel marcados como visitante
0.80
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.07
1.23
Goles marcados + encajados por partido
(A) Eintracht Braunschwe como local
2.67
(B) DSC Arminia Bielefel como visitante
2.60
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.63
2.97
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Eintracht Braunschwe tasa de goles como local
67%
(B) DSC Arminia Bielefel tasa de encajados como visitante
80%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
73%
80%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Eintracht Braunschwe tasa de encajados como local
50%
(B) DSC Arminia Bielefel tasa de goles como visitante
80%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
65%
68%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Eintracht Braunschwe más de 1.5 como local
50%
(B) DSC Arminia Bielefel más de 1.5 como visitante
60%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
55%
76%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Eintracht Braunschwe más de 2.5 como local
33%
(B) DSC Arminia Bielefel más de 2.5 como visitante
60%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
47%
57%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Eintracht Braunschwe más de 3.5 como local
33%
(B) DSC Arminia Bielefel más de 3.5 como visitante
20%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
27%
30%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Eintracht Braunschwe Partidos AEM como local
33%
(B) DSC Arminia Bielefel Partidos AEM como visitante
60%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
47%
55%

Estadísticas Local vs Visitante

Eintracht Braunschwe
DSC Arminia Bielefel
(partidos como local)
(partidos como visitante)
6
Jugados
5
Goals For per match
1.33
0.80
Porterías a cero
50%
20%
Victorias a cero
33%
20%
Tasa de goles
67%
80%
Marcó en ambas partes
50%
0%
Marcó primero
50%
20%
Ganando al desc.
33%
0%
Prom. Córners A Favor
4.50
5.60
Goles En Contra por partido
1.33
1.80
No marcó
33%
20%
Derrotas a cero
17%
20%
Tasa de encajados
50%
80%
Encajó en ambas partes
33%
60%
Encajó primero
33%
80%
Perdiendo al desc.
17%
60%
Prom. Córners En Contra
5.67
4.60

Marcadores

Eintracht Braunschwe
DSC Arminia Bielefel
Final local
0:0 1
17%
1:0 1
17%
2:0 1
17%
0:1 1
17%
2:2 1
17%
3:5 1
17%
Final vis.
2:1 2
40%
1:0 1
20%
0:1 1
20%
4:1 1
20%
Desc. local
1:0 2
33%
0:0 1
17%
0:1 1
17%
1:1 1
17%
2:2 1
17%
Desc. vis.
0:0 2
40%
1:0 2
40%
3:0 1
20%

Distribución Local vs Visitante

Eintracht Braunschwe
DSC Arminia Bielefel
Local Vis. Local Vis.
73% 27% % Puntos 79% 21%
50% 50% stats.pct_scored 75% 25%
44% 56% stats.pct_conceded 40% 60%

Rachas y Secuencias Actuales

Eintracht Braunschwe
DSC Arminia Bielefel
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas 1 -
1 1 Empates consecutivos - -
- - Derrotas consecutivas - 1
1 2 Sin ganar - 1
- - Sin empatar 4 5
4 1 Sin perder 1 -
- - Marcó en el partido 1 -
- - Encajó en el partido 3 1
1 1 Ningún gol marcado - 1
3 1 Ningún gol encajado - -
- - GF + GC > 2.5 1 -
3 1 GF+GC menos de 2.5 - 2

Tasas de Goles

Eintracht Braunschwe
DSC Arminia Bielefel
Local Total Total Vis.
67% 64% Tasa de goles 90% 80%
67% 45% Tasa de goles 1ª P. 50% 0%
50% 55% Tasa de goles 2ª P. 90% 80%
50% 36% Marcó en ambas partes 50% 0%
33% 45% Ambos equipos marcan 70% 60%
50% 73% Tasa de encajados 80% 80%
50% 45% Tasa de encajados 1ª P. 60% 60%
33% 64% Tasa de encajados 2ª P. 60% 80%
33% 36% Encajó en ambas partes 40% 60%

Marcados + Encajados por partido

Eintracht Braunschwe
DSC Arminia Bielefel
Local Total Total Vis.
17% 9% Total = 0 0% 0%
33% 27% Total = 1 20% 40%
17% 18% Total = 2 0% 0%
0% 0% Total = 3 40% 40%
17% 27% Total = 4 30% 0%
17% 18% Total = 5+ 10% 20%
50% 36% Total = 0 o 1 20% 40%
17% 18% Total = 2 o 3 40% 40%
33% 45% Total = 4+ 40% 20%

Goles marcados / Goles encajados

Eintracht Braunschwe
DSC Arminia Bielefel
Local Total Total Vis.
67% 64% GF más de 0.5 90% 80%
50% 36% GF más de 1.5 50% 0%
17% 18% GF más de 2.5 20% 0%
0% 9% GF más de 3.5 0% 0%
0% 9% GF más de 4.5 0% 0%
50% 73% GC más de 0.5 80% 80%
33% 45% GC más de 1.5 50% 60%
17% 27% GC más de 2.5 10% 20%
17% 9% GC más de 3.5 10% 20%
17% 9% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Eintracht Braunschwe
DSC Arminia Bielefel
Local Total Total Vis.
50% 27% Porterías a cero 20% 20%
33% 18% Victorias a cero 20% 20%
33% 36% No marcó 10% 20%
17% 27% Derrotas a cero 10% 20%

Márgenes de goles

Eintracht Braunschwe
DSC Arminia Bielefel
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 11 00
D 11 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 10 00
D 30 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 11 01
D 24 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 21 10
D 30 10

Estadísticas de córners

Eintracht Braunschwe
DSC Arminia Bielefel
Local Total Total Vis.
4.50 5.00 Prom. Córners A Favor 5.20 5.60
5.67 5.55 Prom. Córners En Contra 4.80 4.60
10.17 10.55 Prom. Total (F+C) 10.00 10.20
67% 73% Total más de 7.5 70% 80%
67% 73% Total más de 8.5 60% 80%
50% 64% Total más de 9.5 60% 80%
50% 45% Total más de 10.5 50% 60%
33% 36% Total más de 11.5 30% 40%
17% 27% Total más de 12.5 10% 0%
17% 18% Total más de 13.5 10% 0%

Tendencias

Eintracht Braunschwe

  • El/La tasa de porterías a cero de Eintracht Braunschwe es de 27%, un 7% mejor que el promedio de la liga (26%).
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Eintracht Braunschwe es de 60%, un 6% mejor que el promedio de la liga (56%).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Eintracht Braunschwe es de 0.09, un 60% mejor que el promedio de la liga (0.23).
  • Eintracht Braunschwe ha mantenido su portería a cero en sus últimos 3 partidos como local.
  • Eintracht Braunschwe ha marcado el 25% de sus goles en los primeros 15 minutos.
  • Eintracht Braunschwe ha marcado el 56% de sus goles en la primera parte.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Eintracht Braunschwe es de 0.17, un 71% peor que el promedio de la liga (0.58).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Eintracht Braunschwe es de 14%, un 67% peor que el promedio de la liga (44%).
  • El 73% de los puntos de Eintracht Braunschwe se han ganado como local.

DSC Arminia Bielefel

  • El/La promedio de goles marcados por partido de DSC Arminia Bielefel es de 1.60, un 8% mejor que el promedio de la liga (1.48).
  • El/La tasa de marcar primero de DSC Arminia Bielefel es de 50%, un 7% mejor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La promedio de goles marcados después del minuto 75 de DSC Arminia Bielefel es de 0.50, un 48% mejor que el promedio de la liga (0.34).
  • DSC Arminia Bielefel ha marcado el 31% de sus goles después del minuto 75.
  • El/La tasa de porterías a cero de DSC Arminia Bielefel es de 20%, un 22% peor que el promedio de la liga (26%).
  • El/La tasa de encajar primero de DSC Arminia Bielefel es de 50%, un 7% peor que el promedio de la liga (47%).
  • DSC Arminia Bielefel ha encajado el primer gol en el 80% de sus 5 partidos como visitante.
  • El 60% de los goles encajados por DSC Arminia Bielefel ocurrieron en la primera parte.
  • El 79% de los puntos de DSC Arminia Bielefel se han ganado como local.
Puntos
PJ Pts
Hertha BSC 10 28
Nurnberg 10 21
VfL Wolfsburg 10 19
Kaiserslautern 10 18
Magdeburg 10 17
FC Heidenheim 10 15
DSC Arminia Bie 10 14
St. Pauli 10 12
SpVgg Greuther 11 12
Energie Cottbus 11 11
Eintracht Braun 11 11
Osnabruck 10 11
VfL Bochum 1848 10 11
Dynamo Dresden 11 11
Hannover 96 10 11
Karlsruher SC 10 11
Darmstadt 98 10 9
Holstein Kiel 10 8
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Hertha BSC 8 22
Kaiserslautern 8 16
VfL Wolfsburg 8 15
Nurnberg 8 15
Magdeburg 8 14
FC Heidenheim 8 12
Osnabruck 8 11
DSC Arminia Bie 8 11
Hannover 96 8 11
St. Pauli 8 10
Energie Cottbus 8 8
Dynamo Dresden 8 8
VfL Bochum 1848 8 8
Eintracht Braun 8 8
SpVgg Greuther 8 8
Darmstadt 98 8 8
Karlsruher SC 8 7
Holstein Kiel 8 6
como Local
PJ Pts
Magdeburg 5 12
Hertha BSC 4 12
VfL Wolfsburg 5 11
DSC Arminia Bie 5 11
FC Heidenheim 5 11
Nurnberg 5 10
Kaiserslautern 5 10
Dynamo Dresden 5 9
Darmstadt 98 6 9
Karlsruher SC 6 9
Hannover 96 5 8
Eintracht Braun 6 8
Holstein Kiel 5 7
Osnabruck 5 7
SpVgg Greuther 5 7
St. Pauli 5 7
Energie Cottbus 5 5
VfL Bochum 1848 5 2
como Vis.
PJ Pts
Hertha BSC 6 16
Nurnberg 5 11
VfL Bochum 1848 5 9
VfL Wolfsburg 5 8
Kaiserslautern 5 8
Energie Cottbus 6 6
Magdeburg 5 5
St. Pauli 5 5
SpVgg Greuther 6 5
Osnabruck 5 4
FC Heidenheim 5 4
Eintracht Braun 5 3
DSC Arminia Bie 5 3
Hannover 96 5 3
Karlsruher SC 4 2
Dynamo Dresden 6 2
Holstein Kiel 5 1
Darmstadt 98 4 0
Ataque
PJ GF
VfL Wolfsburg 10 25
Nurnberg 10 24
Hertha BSC 10 23
Magdeburg 10 21
Energie Cottbus 11 18
FC Heidenheim 10 17
DSC Arminia Bie 10 16
Eintracht Braun 11 16
Dynamo Dresden 11 15
Osnabruck 10 14
Karlsruher SC 10 13
SpVgg Greuther 11 13
St. Pauli 10 12
Hannover 96 10 10
Holstein Kiel 10 10
Darmstadt 98 10 9
Kaiserslautern 10 9
VfL Bochum 1848 10 8
Defensa
PJ GC
Kaiserslautern 10 7
Hertha BSC 10 8
VfL Bochum 1848 10 11
Holstein Kiel 10 12
St. Pauli 10 12
Magdeburg 10 13
Nurnberg 10 13
VfL Wolfsburg 10 14
DSC Arminia Bie 10 15
Hannover 96 10 16
Osnabruck 10 17
Eintracht Braun 11 18
FC Heidenheim 10 18
Darmstadt 98 10 19
SpVgg Greuther 11 19
Dynamo Dresden 11 20
Energie Cottbus 11 20
Karlsruher SC 10 21
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
VfL Wolfsburg 8 24
Hertha BSC 8 18
Magdeburg 8 17
Nurnberg 8 17
DSC Arminia Bie 8 12
Energie Cottbus 8 12
FC Heidenheim 8 12
Dynamo Dresden 8 11
Karlsruher SC 8 11
Osnabruck 8 11
Hannover 96 8 9
Kaiserslautern 8 9
St. Pauli 8 9
Darmstadt 98 8 7
Eintracht Braun 8 7
VfL Bochum 1848 8 7
Holstein Kiel 8 6
SpVgg Greuther 8 6
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Hertha BSC 8 7
Kaiserslautern 8 7
Magdeburg 8 7
Holstein Kiel 8 8
St. Pauli 8 9
Osnabruck 8 10
VfL Bochum 1848 8 10
Eintracht Braun 8 11
FC Heidenheim 8 11
Nurnberg 8 11
SpVgg Greuther 8 11
Dynamo Dresden 8 12
Energie Cottbus 8 12
Hannover 96 8 12
DSC Arminia Bie 8 13
VfL Wolfsburg 8 14
Darmstadt 98 8 16
Karlsruher SC 8 20
Ataque como Local
PJ GF
Magdeburg 5 15
VfL Wolfsburg 5 14
Nurnberg 5 13
DSC Arminia Bie 5 12
FC Heidenheim 5 11
Karlsruher SC 6 10
Energie Cottbus 5 9
Hertha BSC 4 9
Darmstadt 98 6 8
Dynamo Dresden 5 8
Eintracht Braun 6 8
Holstein Kiel 5 8
Osnabruck 5 8
Hannover 96 5 7
Kaiserslautern 5 6
SpVgg Greuther 5 6
St. Pauli 5 6
VfL Bochum 1848 5 2
Defensa como Local
PJ GC
Hertha BSC 4 3
Kaiserslautern 5 3
Dynamo Dresden 5 4
Holstein Kiel 5 5
VfL Bochum 1848 5 5
Darmstadt 98 6 6
DSC Arminia Bie 5 6
Hannover 96 5 6
SpVgg Greuther 5 6
St. Pauli 5 6
VfL Wolfsburg 5 6
FC Heidenheim 5 7
Magdeburg 5 7
Nurnberg 5 7
Eintracht Braun 6 8
Osnabruck 5 8
Energie Cottbus 5 9
Karlsruher SC 6 11
Ataque como Vis.
PJ GF
Hertha BSC 6 14
Nurnberg 5 11
VfL Wolfsburg 5 11
Energie Cottbus 6 9
Eintracht Braun 5 8
Dynamo Dresden 6 7
SpVgg Greuther 6 7
FC Heidenheim 5 6
Magdeburg 5 6
Osnabruck 5 6
St. Pauli 5 6
VfL Bochum 1848 5 6
DSC Arminia Bie 5 4
Hannover 96 5 3
Kaiserslautern 5 3
Karlsruher SC 4 3
Holstein Kiel 5 2
Darmstadt 98 4 1
Defensa como Vis.
PJ GC
Kaiserslautern 5 4
Hertha BSC 6 5
Magdeburg 5 6
Nurnberg 5 6
St. Pauli 5 6
VfL Bochum 1848 5 6
Holstein Kiel 5 7
VfL Wolfsburg 5 8
DSC Arminia Bie 5 9
Osnabruck 5 9
Eintracht Braun 5 10
Hannover 96 5 10
Karlsruher SC 4 10
Energie Cottbus 6 11
FC Heidenheim 5 11
Darmstadt 98 4 13
SpVgg Greuther 6 13
Dynamo Dresden 6 16

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
VfL Wolfsburg 10 3.90 90% 70% 50% 50% 40% 40% 60% 30% 20% 20% 10%
Nurnberg 10 3.70 100% 80% 70% 50% 30% 20% 70% 20% 10% 20% 10%
FC Heidenheim 10 3.50 90% 70% 60% 50% 30% 20% 70% 30% 10% 20% 0%
Energie Cottbus 11 3.45 91% 91% 64% 36% 18% 18% 73% 18% 18% 9% 9%
Karlsruher SC 10 3.40 90% 80% 70% 40% 20% 20% 50% 20% 40% 10% 30%
Magdeburg 10 3.40 100% 100% 60% 20% 20% 20% 50% 40% 10% 40% 10%
Dynamo Dresden 11 3.18 100% 91% 73% 18% 9% 9% 55% 27% 18% 27% 18%
DSC Arminia Bielefel 10 3.10 100% 80% 80% 40% 10% 0% 70% 20% 10% 20% 10%
Hertha BSC 10 3.10 90% 70% 70% 30% 20% 10% 60% 40% 10% 30% 0%
Osnabruck 10 3.10 100% 90% 60% 30% 10% 10% 60% 20% 20% 20% 20%
Eintracht Braunschwe 11 3.09 91% 64% 45% 45% 18% 18% 45% 27% 36% 18% 27%
SpVgg Greuther Furth 11 2.91 100% 82% 45% 18% 18% 18% 55% 18% 27% 18% 27%
Darmstadt 98 10 2.80 90% 70% 60% 40% 10% 10% 50% 10% 50% 0% 40%
Hannover 96 10 2.60 100% 80% 60% 20% 0% 0% 60% 10% 30% 10% 30%
St. Pauli 10 2.40 90% 80% 40% 30% 0% 0% 70% 30% 10% 20% 0%
Holstein Kiel 10 2.20 90% 60% 40% 30% 0% 0% 40% 20% 50% 10% 40%
VfL Bochum 1848 10 1.90 100% 60% 30% 0% 0% 0% 50% 10% 40% 10% 40%
Kaiserslautern 10 1.60 70% 50% 40% 0% 0% 0% 10% 70% 50% 40% 20%
...
Promedio de liga 93.5% 76.1% 56.5% 30.4% 14.1% 12.0% 55.4% 25.5% 25.5% 19.0% 19.0%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

92 partidos jugados / 30630.1%
Local:
46.7%
Empates:
28.3%
Vis.:
25.0%
Goles totales: 273
Goles por partido: 2.97
Goles local/partido:
1.74
Goles vis./partido:
1.23
Más de 1.5 goles:
76.1%
Más de 2.5 goles:
56.5%
Más de 3.5 goles:
30.4%
Ambos equipos marcan:
55.4%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
58.7%
Ningún gol marcado:
6.5%
Visitante marcó primero:
34.8%
Minuto prom. local marcó primero: 27.8 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 27.3 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.19
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.58
Tasa de defensa de ventaja local:
57.3%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
54.8%
Tasa de empate local:
45.2%
Tasa de empate visitante:
42.7%
Duración de ventaja local:
32.8%
Equipos empatados a goles:
47.9%
Duración de ventaja visitante:
19.3%