flag Fukushima United vs Sagamihara

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
25%
25%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
0%
75%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
60%
33%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
67%
63%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
1.50
1.50
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
1.33
2.17

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Fukushima United (AT HOME) 8 3 2 3 17 16 38 25 38 2.13 2.00 4.13 1.38
Sagamihara (AWAY) 8 5 1 2 17 9 63 13 25 2.13 1.13 3.25 2.00
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites

Últimos resultados

(más recientes primero)
Fukushima United
Sagamihara
7 Nov FUK - Ryukyu
4:1
0-1
Taiga Ishiura (26')
1-1
Koya Okuda (34')
2-1
Yuki Okada (53')
3-1
Yuki Okada (60')
4-1
Koya Okuda (78')
3 Nov Tochigi - FUK 0:0
31 Oct FUK - Matsumoto Yamaga
1:3
0-1
Yuya Taguchi (10')
0-2
Gen Matsumura (27')
1-2
Kosei Ashibe (45+1')
1-3
Gen Matsumura (46')
25 Oct Ehime - FUK
2:4
0-1
Kazumasa Shimizu (10')
0-2
Kazumasa Shimizu (31')
1-2
Shota Tamura (32')
1-3
Kaito Tsuchiya (64')
1-4
Kosei Ashibe (66')
2-4
Arata Kozakai (76')
21 Oct FUK - Giravanz Kitakyushu
2:1
1-0
Kaisei Kano (54')
2-0
Hiroki Higuchi (61')
2-1
Daigo Takahashi (pen.) (65')
17 Oct Gifu - FUK
1:0
1-0
Ryoma Kita (39')
10 Oct FUK - Rayluck Shiga
2:2
0-1
Ryuki Yamaguchi (30')
1-1
Yuki Okada (45')
2-1
Aruto Higuchi (49')
2-2
Kaito Miyake (73')
4 Oct Kagoshima United - FUK
3:2
1-0
Ryo Arita (21')
2-0
Wataru Tanaka (37')
3-0
Ryo Arita (pen.) (61')
3-1
Yuki Okada (pen.) (71')
3-2
Yuki Okada (86')
1:0
1-0
Akito Tanahashi (48')
SAG - Kagoshima United 8 Nov
0:1
0-1
Masato Handai (73')
Gainare Tottori - SAG 3 Nov
1:3
1-0
Reo Sugiyama (pen.) (6')
1-1
Taira Maeda (7')
1-2
Akito Tanahashi (16')
1-3
Riku Nakayama (36')
Kochi United - SAG 31 Oct
0:0 SAG - Tochigi 24 Oct
2:1
0-1
Masato Handai (19')
1-1
Jin Izumisawa (53')
2-1
Ryoma Kita (79')
Gifu - SAG 21 Oct
0:2
0-1
Akito Tanahashi (76')
0-2
Masato Handai (78')
Rayluck Shiga - SAG 18 Oct
3:2
0-1
Rai Namimoto (31')
0-2
Keisuke Tao (40')
1-2
Toshio Shimakawa (45')
2-2
Toshio Shimakawa (45+2')
3-2
Sora Okita (90+8')
SAG - Kamatamare Sanuki 9 Oct
1:0
1-0
Masato Handai (90+3')
SAG - Osaka 3 Oct

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.38
2.00 Vis.
Total 1.13
1.94 Total
Últ. 8 1.38
2.38 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.77
2.44 IRP

PJ V E D
Local 8 3 2 3
Total 16 5 3 8
Local
Total
V E D PJ
5 1 2 8 Vis.
9 4 3 16 Total
Vis.
Total

Fukushima United

Latest AT HOME

Sagamihara

Latest AWAY
7 Nov FUK - Ryukyu
4:1
0-1
Taiga Ishiura (26')
1-1
Koya Okuda (34')
2-1
Yuki Okada (53')
3-1
Yuki Okada (60')
4-1
Koya Okuda (78')
31 Oct FUK - Matsumoto Yamaga
1:3
0-1
Yuya Taguchi (10')
0-2
Gen Matsumura (27')
1-2
Kosei Ashibe (45+1')
1-3
Gen Matsumura (46')
21 Oct FUK - Giravanz Kitakyushu
2:1
1-0
Kaisei Kano (54')
2-0
Hiroki Higuchi (61')
2-1
Daigo Takahashi (pen.) (65')
10 Oct FUK - Rayluck Shiga
2:2
0-1
Ryuki Yamaguchi (30')
1-1
Yuki Okada (45')
2-1
Aruto Higuchi (49')
2-2
Kaito Miyake (73')
0:1
0-1
Masato Handai (73')
Gainare Tottori - SAG 3 Nov
1:3
1-0
Reo Sugiyama (pen.) (6')
1-1
Taira Maeda (7')
1-2
Akito Tanahashi (16')
1-3
Riku Nakayama (36')
Kochi United - SAG 31 Oct
2:1
0-1
Masato Handai (19')
1-1
Jin Izumisawa (53')
2-1
Ryoma Kita (79')
Gifu - SAG 21 Oct
0:2
0-1
Akito Tanahashi (76')
0-2
Masato Handai (78')
Rayluck Shiga - SAG 18 Oct
Puntos
PJ Pts
Nara Club 16 32
Gifu 16 31
Sagamihara 16 31
Kagoshima Unite 16 31
Renofa Yamaguch 16 30
Osaka 16 29
Ehime 16 29
Roasso Kumamoto 16 24
Zweigen Kanazaw 16 23
Parceiro Nagano 16 23
Ryukyu 16 23
Tochigi 16 21
Giravanz Kitaky 16 19
Fukushima Unite 16 18
Matsumoto Yamag 16 17
Rayluck Shiga 16 17
Gainare Tottori 16 15
Kamatamare Sanu 16 14
ThespaKusatsu G 16 13
Kochi United 16 9
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Sagamihara 8 19
Nara Club 8 18
Gifu 8 18
Renofa Yamaguch 8 16
Zweigen Kanazaw 8 13
Osaka 8 13
Giravanz Kitaky 8 12
Parceiro Nagano 8 12
Tochigi 8 12
Ryukyu 8 12
Ehime 8 12
Roasso Kumamoto 8 11
Fukushima Unite 8 11
Kagoshima Unite 8 11
Kamatamare Sanu 8 10
Matsumoto Yamag 8 9
ThespaKusatsu G 8 7
Gainare Tottori 8 5
Rayluck Shiga 8 5
Kochi United 8 4

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Fukushima United
Sagamihara
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 75%75%63%3.5075% 50%38%25%2.1338%
Total 88%88%63%4.0088% 69%56%31%2.5663%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 78% 72% 47% 3.28 75%
Liga (Total) 71% 54% 33% 2.78 52%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Fukushima United (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
27%
Marcados por partido
2.13
1.52
% Porterías a cero
0%
29%
Encajados por partido
2.00
1.26
Sagamihara (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
29%
% Victorias
63%
35%
% Porterías a cero
25%
27%
Tasa de encajados
75%
73%
Fukushima United (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
13%
28%
Marcados por partido
1.94
1.39
% Porterías a cero
6%
28%
Encajados por partido
2.06
1.39
Sagamihara (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
13%
28%
% Derrotas
19%
40%

Promedios contextuales

Fukushima United AVG Sagamihara
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 8 8 Jugados
Prom. Marcados 2.13 1.63 1.13 Prom. Encajados
Prom. Encajados 2.00 2.06 2.13 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 4.13 3.69 3.25 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 100% 88% 75% Tasa de encajados
Tasa de encajados 100% 100% 100% Tasa de goles
Porterías a cero 0% 0% 0% No marcó
No marcó 0% 13% 25% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 38% 19% 0% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 50% 38% 25% Marcó en ambas partes
Marcó primero 25% 25% 25% Encajó primero
Encajó primero 75% 75% 75% Marcó primero
Ganando al desc. 13% 13% 13% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 13% 38% 63% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 56' 52' 47' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 46' 43' 40' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 100% 94% 88% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 100% 88% 75% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 63% 56% 50% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 25% 19% 13% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 13% 6% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 100% 88% 75% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 75% 75% 75% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 63% 63% 63% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 13% 19% 25% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Fukushima United
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Sagamihara
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Fukushima United
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Sagamihara
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Fukushima United (8 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Fukushima United Liga
Puntos Por Partido
1.38
1.56
% Victorias
38%
46%
% Empates
25%
19%
% Derrotas
38%
35%
Goles marcados por partido
2.13
1.52
Goles encajados por partido
2.00
1.26
% Porterías a cero
0%
29%
% No marcó
0%
27%
% Victorias a cero
0%
21%
% Derrotas a cero
0%
19%
% El equipo marcó primero
25%
49%
% El rival marcó primero
75%
43%
Minuto prom. marcó primero
32
36
Minuto prom. encajó primero
26
33
Tasa de defensa de ventaja
60%
71%
Tasa de empates (remontadas)
67%
38%
% Tiempo con ventaja
19%
26%
% Tiempo empatados
49%
52%
% Tiempo en desventaja
32%
22%
PPP marcando primero
1.50
2.47
PPP encajando primero
1.33
0.64
Goles totales por partido
4.13
2.78
% más de 1.5 goles
100%
71%
% más de 2.5 goles
100%
54%
% más de 3.5 goles
63%
33%
% ambos equipos marcan
100%
52%
Sagamihara (8 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Sagamihara Liga
Puntos Por Partido
2.00
1.24
% Victorias
63%
35%
% Empates
13%
19%
% Derrotas
25%
46%
Goles marcados por partido
2.13
1.26
Goles encajados por partido
1.13
1.52
% Porterías a cero
25%
27%
% No marcó
0%
29%
% Victorias a cero
25%
19%
% Derrotas a cero
0%
21%
% El equipo marcó primero
75%
43%
% El rival marcó primero
25%
49%
Minuto prom. marcó primero
34
33
Minuto prom. encajó primero
8
36
Tasa de defensa de ventaja
63%
62%
Tasa de empates (remontadas)
33%
29%
% Tiempo con ventaja
48%
22%
% Tiempo empatados
39%
52%
% Tiempo en desventaja
13%
26%
PPP marcando primero
2.17
2.25
PPP encajando primero
1.50
0.40
Goles totales por partido
3.25
2.78
% más de 1.5 goles
88%
71%
% más de 2.5 goles
75%
54%
% más de 3.5 goles
50%
33%
% ambos equipos marcan
75%
52%

Tiempos de los goles

Fukushima United
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 3
GC 2
16-30 GF 2
GC 5
31-45 GF 7
GC 6
46-60 GF 6
GC 6
61-75 GF 5
GC 8
76-90 GF 8
GC 6
1ª Parte GF 12
39%
GC 13
39%
2ª Parte GF 19
61%
GC 20
61%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 54
Minuto prom. goles encajados 52
Sagamihara
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 3
GC 3
16-30 GF 4
GC 2
31-45 GF 6
GC 3
46-60 GF 5
GC 3
61-75 GF 3
GC 0
76-90 GF 5
GC 4
1ª Parte GF 13
50%
GC 8
53%
2ª Parte GF 13
50%
GC 7
47%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 48
Minuto prom. goles encajados 45
Fukushima United
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 1
GC 2
16-30 GF 0
GC 4
31-45 GF 5
GC 0
46-60 GF 4
GC 5
61-75 GF 2
GC 4
76-90 GF 5
GC 1
1ª Parte GF 6
35%
GC 6
38%
2ª Parte GF 11
65%
GC 10
63%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 56
Minuto prom. goles encajados 46
Sagamihara
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 3
GC 2
16-30 GF 4
GC 1
31-45 GF 3
GC 1
46-60 GF 2
GC 2
61-75 GF 3
GC 0
76-90 GF 2
GC 3
1ª Parte GF 10
59%
GC 4
44%
2ª Parte GF 7
41%
GC 5
56%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 40
Minuto prom. goles encajados 47

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Fukushima United (TOTAL)
Diferencia de Goles Sagamihara (TOTAL)
+4
0
-4
+1
-3
+2
+1
+3
+2
-3
+3
+2
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Fukushima United (LOCAL)
Diferencia de Goles Sagamihara (VISITANTE)
+6
0
-6
-1
+1
-4
+3
+5
+2
-1
-2
+3
+4
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Fukushima United
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 2 / 8
25%
Ningún gol marcado 0 / 8
0%
El rival marcó primero 6 / 8
75%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 8
13%
Equipo y Rival empatados al desc. 6 / 8
75%
El rival ganaba al descanso 1 / 8
13%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 17.1 min.
19%
Minutos promedio empatados 44.0 min.
49%
Minutos promedio en desventaja 28.9 min.
32%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 5
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
60%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 9
Goles del empate marcados 6
Tasa de empates (remontadas)
67%
Sagamihara
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 6 / 8
75%
Ningún gol marcado 0 / 8
0%
El rival marcó primero 2 / 8
25%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 5 / 8
63%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 8
25%
El rival ganaba al descanso 1 / 8
13%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 43.0 min.
48%
Minutos promedio empatados 35.4 min.
39%
Minutos promedio en desventaja 11.6 min.
13%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 8
Goles del empate encajados 3
Tasa de defensa de ventaja
63%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 3
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
33%

Tabla de resultados

Fukushima United
Sagamihara
Local Vis. Rival Local Vis.
2:2 Nara Club
1:0 Gifu 2:1
Sagamihara
3:2 Kagoshima United 1:0
Renofa Yamaguchi 2:2
4:1 Osaka 1:0
2:4 Ehime
1:2 Roasso Kumamoto 0:0
4:3 Zweigen Kanazawa 2:1
4:3 Parceiro Nagano 1:1
4:1 Ryukyu 2:1
0:0 Tochigi 0:0
2:1 Giravanz Kitakyushu 1:2
Fukushima United
1:3 Matsumoto Yamaga 1:3
2:2 Rayluck Shiga 0:2
2:1 Gainare Tottori 0:1
1:2 Kamatamare Sanuki 3:2
1:3 ThespaKusatsu Gunma 1:4
Kochi United 1:3

Estadísticas de goles

Fukushima United
Sagamihara
Local Total Total Vis.
17 31 Marcados (GF) 26 17
2.13 1.94 Prom GF 1.63 2.13
16 33 Encajados (GC) 15 9
2.00 2.06 Prom GC 0.94 1.13
4.13 4.00 Prom GF+GC 2.56 3.25
100% 94% GF+GC > 0.5 88% 100%
100% 88% GF+GC > 1.5 69% 88%
100% 88% GF+GC > 2.5 56% 75%
63% 63% GF+GC > 3.5 31% 50%
25% 38% GF+GC > 4.5 13% 13%
13% 19% GF+GC > .55 0% 0%
75% 75% GF+GC > 0.5 al desc. 63% 75%
63% 63% GF+GC > 1.5 al desc. 38% 63%
13% 19% GF+GC > 2.5 al desc. 19% 25%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Fukushima United marcados como local
2.13
(B) Sagamihara encajados como visitante
1.13
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.63
1.52
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Fukushima United encajados como local
2.00
(B) Sagamihara marcados como visitante
2.13
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
2.06
1.26
Goles marcados + encajados por partido
(A) Fukushima United como local
4.13
(B) Sagamihara como visitante
3.25
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
3.69
2.78
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Fukushima United tasa de goles como local
100%
(B) Sagamihara tasa de encajados como visitante
75%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
88%
73%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Fukushima United tasa de encajados como local
100%
(B) Sagamihara tasa de goles como visitante
100%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
100%
71%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Fukushima United más de 1.5 como local
100%
(B) Sagamihara más de 1.5 como visitante
88%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
94%
71%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Fukushima United más de 2.5 como local
100%
(B) Sagamihara más de 2.5 como visitante
75%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
88%
54%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Fukushima United más de 3.5 como local
63%
(B) Sagamihara más de 3.5 como visitante
50%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
56%
33%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Fukushima United Partidos AEM como local
100%
(B) Sagamihara Partidos AEM como visitante
75%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
88%
52%

Estadísticas Local vs Visitante

Fukushima United
Sagamihara
(partidos como local)
(partidos como visitante)
8
Jugados
8
Goals For per match
2.13
2.13
Porterías a cero
0%
25%
Victorias a cero
0%
25%
Tasa de goles
100%
100%
Marcó en ambas partes
38%
25%
Marcó primero
25%
75%
Ganando al desc.
13%
63%
Goles En Contra por partido
2.00
1.13
No marcó
0%
0%
Derrotas a cero
0%
0%
Tasa de encajados
100%
75%
Encajó en ambas partes
50%
0%
Encajó primero
75%
25%
Perdiendo al desc.
13%
13%

Marcadores

Fukushima United
Sagamihara
Final local
1:2 2
25%
2:2 2
25%
2:1 1
13%
4:1 1
13%
1:3 1
13%
4:3 1
13%
Final vis.
2:1 2
25%
1:3 2
25%
0:1 1
13%
0:2 1
13%
2:2 1
13%
1:4 1
13%
Desc. local
1:1 4
50%
0:0 2
25%
1:0 1
13%
1:2 1
13%
Desc. vis.
0:0 2
25%
0:2 2
25%
2:0 1
13%
0:1 1
13%
1:2 1
13%
1:3 1
13%

Distribución Local vs Visitante

Fukushima United
Sagamihara
Local Vis. Local Vis.
61% 39% % Puntos 48% 52%
55% 45% stats.pct_scored 35% 65%
48% 52% stats.pct_conceded 40% 60%

Rachas y Secuencias Actuales

Fukushima United
Sagamihara
Local Total Total Vis.
1 1 Victorias consecutivas 3 2
- - Empates consecutivos - -
- - Derrotas consecutivas - -
- - Sin ganar - -
3 1 Sin empatar 3 4
1 2 Sin perder 4 2
8 1 Marcó en el partido 3 8
8 1 Encajó en el partido - -
- - Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado 2 1
8 1 GF + GC > 2.5 - -
- - GF+GC menos de 2.5 2 1

Tasas de Goles

Fukushima United
Sagamihara
Local Total Total Vis.
100% 88% Tasa de goles 88% 100%
75% 56% Tasa de goles 1ª P. 44% 63%
63% 69% Tasa de goles 2ª P. 69% 63%
38% 38% Marcó en ambas partes 25% 25%
100% 88% Ambos equipos marcan 63% 75%
100% 94% Tasa de encajados 63% 75%
63% 63% Tasa de encajados 1ª P. 38% 38%
88% 75% Tasa de encajados 2ª P. 31% 38%
50% 44% Encajó en ambas partes 6% 0%

Marcados + Encajados por partido

Fukushima United
Sagamihara
Local Total Total Vis.
0% 6% Total = 0 13% 0%
0% 6% Total = 1 19% 13%
0% 0% Total = 2 13% 13%
38% 25% Total = 3 25% 25%
38% 25% Total = 4 19% 38%
25% 38% Total = 5+ 13% 13%
0% 13% Total = 0 o 1 31% 13%
38% 25% Total = 2 o 3 38% 38%
63% 63% Total = 4+ 31% 50%

Goles marcados / Goles encajados

Fukushima United
Sagamihara
Local Total Total Vis.
100% 88% GF más de 0.5 88% 100%
63% 56% GF más de 1.5 44% 63%
25% 31% GF más de 2.5 25% 38%
25% 19% GF más de 3.5 6% 13%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
100% 94% GC más de 0.5 63% 75%
75% 69% GC más de 1.5 31% 38%
25% 31% GC más de 2.5 0% 0%
0% 13% GC más de 3.5 0% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Fukushima United
Sagamihara
Local Total Total Vis.
0% 6% Porterías a cero 38% 25%
0% 0% Victorias a cero 25% 25%
0% 13% No marcó 13% 0%
0% 6% Derrotas a cero 0% 0%

Márgenes de goles

Fukushima United
Sagamihara
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 20 10
D 21 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 13 10
D 20 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 22 10
D 61 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 53 10
D 30 00

Tendencias

Fukushima United

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Fukushima United es de 0.89, un 74% mejor que el promedio de la liga (0.51).
  • El/La promedio de goles marcados por partido de Fukushima United es de 1.94, un 39% mejor que el promedio de la liga (1.39).
  • Fukushima United lidera la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
  • El/La tasa de porterías a cero de Fukushima United es de 6%, un 78% peor que el promedio de la liga (28%).
  • El/La promedio de goles encajados por partido de Fukushima United es de 2.06, un 48% peor que el promedio de la liga (1.39).
  • El/La promedio de goles encajados en la segunda parte de Fukushima United es de 1.25, un 50% peor que el promedio de la liga (0.83).
  • Fukushima United ha encajado el primer gol en el 75% de sus 8 partidos como local.
  • Fukushima United está mal posicionado en la tabla de Defensa.
  • Fukushima United está mal posicionado en la tabla de Defensa como Local.

Sagamihara

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Sagamihara es de 1.40, un 174% mejor que el promedio de la liga (0.51).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Sagamihara es de 50%, un 49% mejor que el promedio de la liga (34%).
  • El/La promedio de goles encajados en la segunda parte de Sagamihara es de 0.44, un 48% mejor que el promedio de la liga (0.83).
  • Sagamihara ha ganado el 63% de sus 8 partidos como visitante.
  • Sagamihara ha ganado sus últimos 3 partidos.
  • Sagamihara está invicto en sus últimos 4 partidos.
  • Sagamihara ha ganado sus últimos 2 partidos como visitante.
  • Sagamihara ha marcado el primer gol en el 75% de sus 8 partidos como visitante.
  • Sagamihara lidera la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Sagamihara está muy bien posicionado en la tabla de como Vis..
  • Sagamihara lidera la tabla de Ataque como Vis..
  • Sagamihara ha marcado el 65% de sus goles como visitante.
Puntos
PJ Pts
Nara Club 16 32
Gifu 16 31
Sagamihara 16 31
Kagoshima Unite 16 31
Renofa Yamaguch 16 30
Osaka 16 29
Ehime 16 29
Roasso Kumamoto 16 24
Zweigen Kanazaw 16 23
Parceiro Nagano 16 23
Ryukyu 16 23
Tochigi 16 21
Giravanz Kitaky 16 19
Fukushima Unite 16 18
Matsumoto Yamag 16 17
Rayluck Shiga 16 17
Gainare Tottori 16 15
Kamatamare Sanu 16 14
ThespaKusatsu G 16 13
Kochi United 16 9
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Sagamihara 8 19
Nara Club 8 18
Gifu 8 18
Renofa Yamaguch 8 16
Zweigen Kanazaw 8 13
Osaka 8 13
Giravanz Kitaky 8 12
Parceiro Nagano 8 12
Tochigi 8 12
Ryukyu 8 12
Ehime 8 12
Roasso Kumamoto 8 11
Fukushima Unite 8 11
Kagoshima Unite 8 11
Kamatamare Sanu 8 10
Matsumoto Yamag 8 9
ThespaKusatsu G 8 7
Gainare Tottori 8 5
Rayluck Shiga 8 5
Kochi United 8 4
como Local
PJ Pts
Ehime 8 21
Osaka 8 20
Kagoshima Unite 8 20
Nara Club 8 18
Gifu 8 18
Ryukyu 8 16
Sagamihara 8 15
Tochigi 8 14
Parceiro Nagano 9 13
Giravanz Kitaky 8 12
Renofa Yamaguch 7 12
Fukushima Unite 8 11
Zweigen Kanazaw 7 9
Roasso Kumamoto 8 9
ThespaKusatsu G 8 9
Matsumoto Yamag 9 8
Kochi United 8 8
Kamatamare Sanu 8 7
Gainare Tottori 9 6
Rayluck Shiga 7 4
como Vis.
PJ Pts
Renofa Yamaguch 9 18
Sagamihara 8 16
Roasso Kumamoto 8 15
Zweigen Kanazaw 9 14
Nara Club 8 14
Gifu 8 13
Rayluck Shiga 9 13
Kagoshima Unite 8 11
Parceiro Nagano 7 10
Osaka 8 9
Matsumoto Yamag 7 9
Gainare Tottori 7 9
Ehime 8 8
Fukushima Unite 8 7
Kamatamare Sanu 8 7
Tochigi 8 7
Giravanz Kitaky 8 7
Ryukyu 8 7
ThespaKusatsu G 8 4
Kochi United 8 1
Ataque
PJ GF
Nara Club 16 33
Ehime 16 31
Fukushima Unite 16 31
Gifu 16 29
Kagoshima Unite 16 29
Zweigen Kanazaw 16 28
Osaka 16 27
Sagamihara 16 26
Ryukyu 16 24
Parceiro Nagano 16 22
Renofa Yamaguch 16 22
Giravanz Kitaky 16 21
Rayluck Shiga 16 19
Roasso Kumamoto 16 18
Kamatamare Sanu 16 17
Gainare Tottori 16 15
Matsumoto Yamag 16 15
Tochigi 16 15
ThespaKusatsu G 16 13
Kochi United 16 10
Defensa
PJ GC
Roasso Kumamoto 16 12
Renofa Yamaguch 16 13
Gifu 16 15
Sagamihara 16 15
Osaka 16 16
Tochigi 16 16
Matsumoto Yamag 16 18
Kagoshima Unite 16 19
Nara Club 16 21
Parceiro Nagano 16 21
Zweigen Kanazaw 16 21
Giravanz Kitaky 16 24
Ryukyu 16 24
Ehime 16 25
Kamatamare Sanu 16 27
Rayluck Shiga 16 28
Gainare Tottori 16 30
ThespaKusatsu G 16 31
Fukushima Unite 16 33
Kochi United 16 36
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Fukushima Unite 8 15
Nara Club 8 15
Ryukyu 8 14
Zweigen Kanazaw 8 14
Kagoshima Unite 8 13
Ehime 8 12
Sagamihara 8 12
Giravanz Kitaky 8 11
Parceiro Nagano 8 11
Renofa Yamaguch 8 11
Roasso Kumamoto 8 11
Gifu 8 10
Osaka 8 10
Kamatamare Sanu 8 7
Kochi United 8 7
Matsumoto Yamag 8 7
ThespaKusatsu G 8 6
Rayluck Shiga 8 5
Gainare Tottori 8 4
Tochigi 8 4
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Tochigi 8 2
Nara Club 8 5
Sagamihara 8 5
Renofa Yamaguch 8 6
Gifu 8 7
Giravanz Kitaky 8 8
Matsumoto Yamag 8 8
Roasso Kumamoto 8 8
Zweigen Kanazaw 8 8
Osaka 8 9
Parceiro Nagano 8 9
Kamatamare Sanu 8 10
Kagoshima Unite 8 11
Gainare Tottori 8 12
Fukushima Unite 8 13
Rayluck Shiga 8 14
Ryukyu 8 14
Ehime 8 16
ThespaKusatsu G 8 16
Kochi United 8 18
Ataque como Local
PJ GF
Ehime 8 22
Nara Club 8 21
Osaka 8 19
Fukushima Unite 8 17
Kagoshima Unite 8 17
Gifu 8 16
Ryukyu 8 15
Zweigen Kanazaw 7 13
Giravanz Kitaky 8 12
Tochigi 8 11
Kamatamare Sanu 8 10
Kochi United 8 9
Parceiro Nagano 9 9
Sagamihara 8 9
ThespaKusatsu G 8 9
Matsumoto Yamag 9 8
Renofa Yamaguch 7 8
Roasso Kumamoto 8 8
Gainare Tottori 9 6
Rayluck Shiga 7 5
Defensa como Local
PJ GC
Gifu 8 5
Renofa Yamaguch 7 5
Sagamihara 8 6
Tochigi 8 7
Kagoshima Unite 8 8
Parceiro Nagano 9 8
Roasso Kumamoto 8 8
Giravanz Kitaky 8 9
Nara Club 8 9
Osaka 8 9
Ryukyu 8 9
Ehime 8 10
Zweigen Kanazaw 7 10
Gainare Tottori 9 12
Matsumoto Yamag 9 12
Rayluck Shiga 7 13
Kochi United 8 14
ThespaKusatsu G 8 14
Fukushima Unite 8 16
Kamatamare Sanu 8 17
Ataque como Vis.
PJ GF
Sagamihara 8 17
Zweigen Kanazaw 9 15
Fukushima Unite 8 14
Rayluck Shiga 9 14
Renofa Yamaguch 9 14
Gifu 8 13
Parceiro Nagano 7 13
Kagoshima Unite 8 12
Nara Club 8 12
Roasso Kumamoto 8 10
Ehime 8 9
Gainare Tottori 7 9
Giravanz Kitaky 8 9
Ryukyu 8 9
Osaka 8 8
Kamatamare Sanu 8 7
Matsumoto Yamag 7 7
ThespaKusatsu G 8 4
Tochigi 8 4
Kochi United 8 1
Defensa como Vis.
PJ GC
Roasso Kumamoto 8 4
Matsumoto Yamag 7 6
Osaka 8 7
Renofa Yamaguch 9 8
Sagamihara 8 9
Tochigi 8 9
Gifu 8 10
Kamatamare Sanu 8 10
Kagoshima Unite 8 11
Zweigen Kanazaw 9 11
Nara Club 8 12
Parceiro Nagano 7 13
Ehime 8 15
Giravanz Kitaky 8 15
Rayluck Shiga 9 15
Ryukyu 8 15
Fukushima Unite 8 17
ThespaKusatsu G 8 17
Gainare Tottori 7 18
Kochi United 8 22

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Fukushima United 16 4.00 94% 88% 88% 63% 38% 19% 88% 6% 13% 0% 6%
Ehime 16 3.50 100% 88% 69% 50% 25% 19% 63% 25% 13% 25% 13%
Nara Club 16 3.38 100% 88% 69% 56% 25% 0% 56% 38% 6% 38% 6%
Zweigen Kanazawa 16 3.06 100% 75% 50% 38% 25% 13% 56% 25% 19% 25% 19%
Kagoshima United 16 3.00 94% 75% 56% 38% 19% 13% 75% 13% 19% 6% 13%
Ryukyu 16 3.00 100% 75% 63% 31% 19% 6% 56% 25% 19% 25% 19%
Rayluck Shiga 16 2.94 94% 69% 63% 38% 25% 6% 44% 25% 38% 19% 31%
Kochi United 16 2.88 88% 81% 50% 44% 13% 6% 31% 19% 63% 6% 50%
Gainare Tottori 16 2.81 94% 63% 50% 31% 25% 13% 44% 19% 44% 13% 38%
Giravanz Kitakyushu 16 2.81 94% 81% 50% 31% 13% 13% 56% 19% 31% 13% 25%
Gifu 16 2.75 94% 56% 50% 25% 25% 13% 38% 44% 25% 38% 19%
Kamatamare Sanuki 16 2.75 88% 63% 56% 25% 19% 13% 44% 25% 44% 13% 31%
ThespaKusatsu Gunma 16 2.75 100% 75% 56% 31% 13% 0% 50% 13% 38% 13% 38%
Osaka 16 2.69 88% 75% 56% 31% 13% 6% 63% 25% 25% 13% 13%
Parceiro Nagano 16 2.69 100% 63% 44% 31% 13% 13% 56% 25% 19% 25% 19%
Sagamihara 16 2.56 88% 69% 56% 31% 13% 0% 63% 38% 13% 25% 0%
Renofa Yamaguchi 16 2.19 94% 75% 38% 13% 0% 0% 38% 50% 19% 44% 13%
Matsumoto Yamaga 16 2.06 81% 56% 38% 25% 6% 0% 44% 31% 44% 13% 25%
Tochigi 16 1.94 75% 50% 31% 25% 13% 0% 38% 50% 38% 25% 13%
Roasso Kumamoto 16 1.88 75% 63% 44% 6% 0% 0% 38% 50% 38% 25% 13%
...
Promedio de liga 91.9% 71.3% 53.8% 33.1% 16.9% 7.5% 51.9% 28.1% 28.1% 20.0% 20.0%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

160 partidos jugados / 38042.1%
Local:
45.6%
Empates:
19.4%
Vis.:
35.0%
Goles totales: 445
Goles por partido: 2.78
Goles local/partido:
1.52
Goles vis./partido:
1.26
Más de 1.5 goles:
71.3%
Más de 2.5 goles:
53.8%
Más de 3.5 goles:
33.1%
Ambos equipos marcan:
51.9%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
48.8%
Ningún gol marcado:
8.1%
Visitante marcó primero:
43.1%
Minuto prom. local marcó primero: 35.8 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 33.3 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.37
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.51
Tasa de defensa de ventaja local:
70.9%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
61.5%
Tasa de empate local:
38.5%
Tasa de empate visitante:
29.1%
Duración de ventaja local:
25.7%
Equipos empatados a goles:
52.2%
Duración de ventaja visitante:
22.1%