Ryukyu
Partidos jugados
Próximos partidos
Tue 3 Nov
RYU
07:00
Gifu
Home PPG
2.29
1.43
Away PPG
Sat 7 Nov
Fukushima United
05:00
RYU
Home PPG
1.14
1.00
Away PPG
Sun 15 Nov
RYU
07:00
Kochi United
Home PPG
2.29
0.14
Away PPG
Sat 21 Nov
Matsumoto Yamaga
05:00
RYU
Home PPG
1.00
1.00
Away PPG
Wed 25 Nov
RYU
03:00
Roasso Kumamoto
Home PPG
2.29
2.14
Away PPG
Sun 29 Nov
RYU
06:00
Renofa Yamaguchi
Home PPG
2.29
1.88
Away PPG
Sun 6 Dec
Ehime
05:00
RYU
Home PPG
2.57
1.00
Away PPG
Sat 12 Dec
RYU
06:00
Nara Club
Home PPG
2.29
1.75
Away PPG
Sat 20 Feb
Roasso Kumamoto
00:00
RYU
Home PPG
1.29
1.00
Away PPG
Sat 27 Feb
RYU
00:00
Kagoshima United
Home PPG
2.29
1.67
Away PPG
Sat 6 Mar
Tochigi
00:00
RYU
Home PPG
1.86
1.00
Away PPG
Sat 13 Mar
RYU
00:00
Osaka
Home PPG
2.29
0.86
Away PPG
Wed 17 Mar
Sagamihara
00:00
RYU
Home PPG
1.71
1.00
Away PPG
Sat 20 Mar
RYU
00:00
Rayluck Shiga
Home PPG
2.29
1.43
Away PPG
Sat 27 Mar
Gifu
00:00
RYU
Home PPG
2.14
1.00
Away PPG
Sat 3 Apr
RYU
00:00
Parceiro Nagano
Home PPG
2.29
1.17
Away PPG
Sat 10 Apr
Gainare Tottori
00:00
RYU
Home PPG
0.86
1.00
Away PPG
Sat 17 Apr
RYU
00:00
ThespaKusatsu Gunma
Home PPG
2.29
0.57
Away PPG
Sat 24 Apr
Kochi United
00:00
RYU
Home PPG
0.71
1.00
Away PPG
Thu 29 Apr
Kamatamare Sanuki
00:00
RYU
Home PPG
0.57
1.00
Away PPG
Mon 3 May
RYU
00:00
Fukushima United
Home PPG
2.29
0.86
Away PPG
Sun 9 May
Zweigen Kanazawa
00:00
RYU
Home PPG
1.50
1.00
Away PPG
Sat 15 May
RYU
00:00
Matsumoto Yamaga
Home PPG
2.29
1.50
Away PPG
Sun 23 May
Giravanz Kitakyushu
00:00
RYU
Home PPG
1.71
1.00
Away PPG
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | 2 | 2 | 4 |
| Empates consecutivos | - | - | - |
| Derrotas consecutivas | - | - | - |
| Sin ganar | - | - | - |
| Sin empatar | 3 | 5 | 6 |
| Sin perder | 2 | 2 | 4 |
| Marcó en el partido | 2 | 3 | 5 |
| Encajó en el partido | 1 | 1 | 2 |
| Ningún gol marcado | - | - | - |
| Ningún gol encajado | - | - | - |
| GF + GC > 2.5 | 1 | 1 | 2 |
| GF+GC menos de 2.5 | - | - | - |
Comparativa con el promedio de la liga
Ryukyu (14 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Ryukyu | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
1.64
|
1.40 | |
| % Victorias |
50%
|
40% | |
| % Empates |
14%
|
21% | |
| % Derrotas |
36%
|
40% | |
| Goles marcados por partido |
1.50
|
1.43 | |
| Goles encajados por partido |
1.21
|
1.43 | |
| % Porterías a cero |
29%
|
27% | |
| % No marcó |
21%
|
27% | |
| % Victorias a cero |
29%
|
18% | |
| % Derrotas a cero |
21%
|
18% | |
| % El equipo marcó primero |
64%
|
46% | |
| % El rival marcó primero |
36%
|
46% | |
| Minuto prom. marcó primero |
32
|
34 | |
| Minuto prom. encajó primero |
43
|
34 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
64%
|
65% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
29%
|
35% | |
| % Tiempo con ventaja |
34%
|
24% | |
| % Tiempo empatados |
46%
|
52% | |
| % Tiempo en desventaja |
20%
|
24% | |
| PPP marcando primero |
2.44
|
2.36 | |
| PPP encajando primero |
0.20
|
0.51 | |
| Goles totales por partido |
2.71
|
2.86 | |
| % más de 1.5 goles |
71%
|
74% | |
| % más de 2.5 goles |
57%
|
56% | |
| % más de 3.5 goles |
21%
|
35% | |
| % ambos equipos marcan |
50%
|
55% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 9 / 14 | 64% | |
| Ningún gol marcado | 0 / 14 | 0% | |
| El rival marcó primero | 5 / 14 | 36% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 5 / 14 | 36% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 7 / 14 | 50% | |
| El rival ganaba al descanso | 2 / 14 | 14% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 30.6 min. | 34% | |
| Minutos promedio empatados | 41.4 min. | 46% | |
| Minutos promedio en desventaja | 18.0 min. | 20% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 11 | ||
| Goles del empate encajados | 4 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 64% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 7 | ||
| Goles del empate marcados | 2 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 29% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 13 | 8 | 21 |
| GF por partido | 1.86 | 1.14 | 1.50 |
| Goles encajados (GC) | 6 | 11 | 17 |
| GC por partido | 0.86 | 1.57 | 1.21 |
| GF + GC por partido | 2.71 | 2.71 | 2.71 |
| GF + GC > 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| GF + GC > 1.5 | 71% | 71% | 71% |
| GF + GC > 2.5 | 43% | 71% | 57% |
| GF + GC > 3.5 | 14% | 29% | 21% |
| GF + GC > 4.5 | 14% | 0% | 7% |
| GF + GC > 5.5 | 14% | 0% | 7% |
| GF + GC > 6.5 | 14% | 0% | 7% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 43% | 14% | 29% |
| Victorias a cero | 43% | 14% | 29% |
| No marcó | 14% | 29% | 21% |
| Derrotas a cero | 14% | 29% | 21% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 86% | 71% | 79% |
| Tasa de goles 1ª P. | 43% | 43% | 43% |
| Tasa de goles 2ª P. | 57% | 57% | 57% |
| Marcó en ambas partes | 14% | 29% | 21% |
| Ambos equipos marcan | 43% | 57% | 50% |
| Tasa de encajados | 57% | 86% | 71% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 0% | 57% | 29% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 57% | 57% | 57% |
| Encajó en ambas partes | 0% | 29% | 14% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 86% | 71% | 79% |
| GF más de 1.5 | 43% | 29% | 36% |
| GF más de 2.5 | 29% | 14% | 21% |
| GF más de 3.5 | 14% | 0% | 7% |
| GF más de 4.5 | 14% | 0% | 7% |
| GC más de 0.5 | 57% | 86% | 71% |
| GC más de 1.5 | 29% | 57% | 43% |
| GC más de 2.5 | 0% | 14% | 7% |
| GC más de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 1 | 29% | 29% | 29% |
| Total = 2 | 29% | 0% | 14% |
| Total = 3 | 29% | 43% | 36% |
| Total = 4 | 0% | 29% | 14% |
| Total = 5+ | 14% | 0% | 7% |
| Total = 0 o 1 | 29% | 29% | 29% |
| Total = 2 o 3 | 57% | 43% | 50% |
| Total = 4+ | 14% | 29% | 21% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 3 | 0 | 2 | 0 |
| Victorias vis. | 1 | 1 | 0 | 0 |
| Victorias general | 4 | 1 | 2 | 0 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Derrotas vis. | 3 | 0 | 1 | 0 |
| Derrotas general | 3 | 1 | 1 | 0 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 70% |
% Puntos
|
30% |
| 62% |
% Goles marcados
|
38% |
| 35% |
% Goles encajados
|
65% |
| 54% |
Promedio de la liga (goles)
|
46% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 2.29 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 1.00 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | 1.29 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 3 | ||
| GC | 0 | |||
| 16-30 | GF | 3 | ||
| GC | 4 | |||
| 31-45 | GF | 2 | ||
| GC | 0 | |||
| 46-60 | GF | 2 | ||
| GC | 4 | |||
| 61-75 | GF | 6 | ||
| GC | 5 | |||
| 76-90 | GF | 5 | ||
| GC | 4 | |||
| 1ª Parte | GF | 8 | 38% | |
| GC | 4 | 24% | ||
| 2ª Parte | GF | 13 | 62% | |
| GC | 13 | 76% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 52 |
| Minuto prom. goles encajados | 59 |
Tendencias
- El/La tasa de marcar primero de Ryukyu es de 64%, un 41% mejor que el promedio de la liga (46%).
- El/La tasa de encajar primero de Ryukyu es de 36%, un 22% mejor que el promedio de la liga (46%).
- El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Ryukyu es de 0, un 100% mejor que el promedio de la liga (0.15).
- Ryukyu ha ganado sus últimos 4 partidos.
- Ryukyu ha ganado sus últimos 2 partidos como visitante.
- Ryukyu ha marcado el primer gol en el 57% de sus 7 partidos como visitante.
- El/La Puntos Por Partido encajando primero de Ryukyu es de 0.20, un 61% peor que el promedio de la liga (0.51).
- El/La tasa de empates (remontadas) de Ryukyu es de 29%, un 18% peor que el promedio de la liga (35%).
- El 76% de los goles encajados por Ryukyu ocurrieron en la segunda parte.
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
47.9%
Ningún gol marcado:
8.6%
Visitante marcó primero:
43.6%
Minuto prom. local marcó primero: 35.4 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 32.3 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.36
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.51
Tasa de defensa de ventaja local:
71.1%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
58.8%
Tasa de empate local:
41.3%
Tasa de empate visitante:
28.9%
Duración de ventaja local:
25.1%
Equipos empatados a goles:
52.4%
Duración de ventaja visitante:
22.5%
Japan - J3 League