flag Estadísticas de Kagoshima United

⭐ Estadísticas favoritas ▼
team.latest_results
Sun 15 Nov 15 Nov Kagoshima United KAG 04:00 Gainare Tottori Gainare Tottori Stats
Sun 8 Nov 8 Nov Sagamihara Sagamihara
1:0
1-0
Akito Tanahashi (48')
Kagoshima United KAG Stats
Tue 3 Nov 3 Nov Renofa Yamaguchi Renofa Yamaguchi
1:1
1-0
Hikaru Naruoka (67')
1-1
Juanma Delgado (90+5')
Kagoshima United KAG Stats
Sat 31 Oct 31 Oct Kagoshima United KAG
1:1
1-0
Riku Saga (27')
1-1
Ora Ishihara (90+2')
Roasso Kumamoto Roasso Kumamoto Stats
Sat 24 Oct 24 Oct Osaka Osaka
2:1
1-0
Takumi Shimada (15')
1-1
Keito Kawamura (43')
2-1
Riku Kuwako (51')
Kagoshima United KAG Stats
Wed 21 Oct 21 Oct Kagoshima United KAG
3:1
1-0
Aura Takahashi (2')
2-0
Aura Takahashi (35')
3-0
Mikuto Fukuda (87')
3-1
Ryuta Fujimori (90')
Kochi United Kochi United Stats
Sat 17 Oct 17 Oct Kagoshima United KAG
4:2
1-0
Aura Takahashi (32')
2-0
Aura Takahashi (42')
3-0
Aura Takahashi (49')
3-1
Shota Tamura (59')
4-1
Yuto Yamada (63')
4-2
Shota Hino (65')
Ehime Ehime Stats
Sun 11 Oct 11 Oct Matsumoto Yamaga Matsumoto Yamaga
1:0
1-0
Yuya Taguchi (pen.) (79')
Kagoshima United KAG Stats
Sun 4 Oct 4 Oct Kagoshima United KAG
3:2
1-0
Ryo Arita (21')
2-0
Wataru Tanaka (37')
3-0
Ryo Arita (pen.) (61')
3-1
Yuki Okada (pen.) (71')
3-2
Yuki Okada (86')
Fukushima United Fukushima United Stats
team.seasonal_stats
Lugar PJ V E D % V E D
Local 8 6 2 0
Vis. 8 3 2 3
Total 16 9 4 3
PPP (Local)
2.50
PPP (Vis.)
1.38
PPP (Total)
1.94
team.relative_form
Todos Últ. 8 Dif.
Puntos Por Partido 1.94 1.38 -28.9%
Prom. Goles a Favor 1.81 1.63 -9.9%
Prom. Goles en Contra 1.19 1.38 +16.0%

Partidos jugados

stats.ht
Sat 8 Aug 8 Aug Kagoshima United KAG
1:0
1-0
Keigo Nakayama (32')
HT: 1-0
ThespaKusatsu Gunma ThespaKusatsu Gunma (1-0) Stats
Sun 16 Aug 16 Aug Nara Club Nara Club
1:3
0-1
Keito Kawamura (30')
1-1
Sora Mochizuki (45+2')
HT: 1-1
1-2
Ryo Arita (57')
1-3
Riku Saga (90')
Kagoshima United KAG (1-1) Stats
Sat 22 Aug 22 Aug Kagoshima United KAG 0:0 Gifu Gifu (0-0) Stats
Sat 29 Aug 29 Aug Kamatamare Sanuki Kamatamare Sanuki
3:4
1-0
Yusuke Goto (10')
HT: 1-0
1-1
Ryo Arita (pen.) (48')
1-2
Wataru Tanaka (56')
2-2
Ryoma Sano (61')
2-3
Wataru Tanaka (64')
3-3
Ryoma Sano (74')
3-4
Riku Saga (90+6')
Kagoshima United KAG (1-0) Stats
Sat 5 Sep 5 Sep Kagoshima United KAG
2:1
HT: 0-0
1-0
Aura Takahashi (65')
1-1
Sho Iwamoto (74')
2-1
Juanma Delgado (90+5')
Ryukyu Ryukyu (0-0) Stats
Sun 13 Sep 13 Sep Rayluck Shiga Rayluck Shiga
1:2
0-1
Genki Egawa (45+1')
HT: 0-1
0-2
Keito Kawamura (47')
1-2
Shuto Tatsuta (90+5')
Kagoshima United KAG (0-1) Stats
Sat 19 Sep 19 Sep Kagoshima United KAG
3:1
1-0
Shunya Suzuki (p.p.) (5')
2-0
Koju Yoshio (37')
HT: 2-0
3-0
Aura Takahashi (90+1')
3-1
Wadi Ibrahim Suzuki (90+4')
Tochigi Tochigi (2-0) Stats
Sat 26 Sep 26 Sep Giravanz Kitakyushu Giravanz Kitakyushu
1:1
HT: 0-0
1-0
Shosaku Yasumitsu (63')
1-1
Juanma Delgado (87')
Kagoshima United KAG (0-0) Stats
Sun 4 Oct 4 Oct Kagoshima United KAG
3:2
1-0
Ryo Arita (21')
2-0
Wataru Tanaka (37')
HT: 2-0
3-0
Ryo Arita (pen.) (61')
3-1
Yuki Okada (pen.) (71')
3-2
Yuki Okada (86')
Fukushima United Fukushima United (2-0) Stats
Sun 11 Oct 11 Oct Matsumoto Yamaga Matsumoto Yamaga
1:0
HT: 0-0
1-0
Yuya Taguchi (pen.) (79')
Kagoshima United KAG (0-0) Stats
Sat 17 Oct 17 Oct Kagoshima United KAG
4:2
1-0
Aura Takahashi (32')
2-0
Aura Takahashi (42')
HT: 2-0
3-0
Aura Takahashi (49')
3-1
Shota Tamura (59')
4-1
Yuto Yamada (63')
4-2
Shota Hino (65')
Ehime Ehime (2-0) Stats
Wed 21 Oct 21 Oct Kagoshima United KAG
3:1
1-0
Aura Takahashi (2')
2-0
Aura Takahashi (35')
HT: 2-0
3-0
Mikuto Fukuda (87')
3-1
Ryuta Fujimori (90')
Kochi United Kochi United (2-0) Stats
Sat 24 Oct 24 Oct Osaka Osaka
2:1
1-0
Takumi Shimada (15')
1-1
Keito Kawamura (43')
HT: 1-1
2-1
Riku Kuwako (51')
Kagoshima United KAG (1-1) Stats
Sat 31 Oct 31 Oct Kagoshima United KAG
1:1
1-0
Riku Saga (27')
HT: 1-0
1-1
Ora Ishihara (90+2')
Roasso Kumamoto Roasso Kumamoto (1-0) Stats
Tue 3 Nov 3 Nov Renofa Yamaguchi Renofa Yamaguchi
1:1
HT: 0-0
1-0
Hikaru Naruoka (67')
1-1
Juanma Delgado (90+5')
Kagoshima United KAG (0-0) Stats
Sun 8 Nov 8 Nov Sagamihara Sagamihara
1:0
HT: 0-0
1-0
Akito Tanahashi (48')
Kagoshima United KAG (0-0) Stats

Próximos partidos

stats.ppg_home_away
Sun 15 Nov
04:00
Kagoshima United
2.50 Stats
Gainare Tottori
1.29
Sat 21 Nov
05:00
Zweigen Kanazawa
1.29 Stats
Kagoshima United
1.38
Wed 25 Nov
10:00
Parceiro Nagano
1.44 Stats
Kagoshima United
1.38
Sun 29 Nov
05:00
Kagoshima United
2.50 Stats
Kamatamare Sanuki
0.88
Sun 6 Dec
05:00
Gainare Tottori
0.67 Stats
Kagoshima United
1.38
Sun 13 Dec
05:00
Kagoshima United
2.50 Stats
Matsumoto Yamaga
1.29
Sat 20 Feb
00:00
Kagoshima United
2.50 Stats
Zweigen Kanazawa
1.56
Sat 27 Feb
00:00
Ryukyu
2.00 Stats
Kagoshima United
1.38
Sat 6 Mar
00:00
Kagoshima United
2.50 Stats
Parceiro Nagano
1.43
Sat 13 Mar
00:00
Fukushima United
1.38 Stats
Kagoshima United
1.38
Wed 17 Mar
00:00
Kagoshima United
2.50 Stats
Giravanz Kitakyushu
0.88
Sat 20 Mar
00:00
Roasso Kumamoto
1.13 Stats
Kagoshima United
1.38
Sat 27 Mar
00:00
Kagoshima United
2.50 Stats
Nara Club
1.75
Sat 3 Apr
00:00
Kochi United
1.00 Stats
Kagoshima United
1.38
Sat 10 Apr
00:00
Kagoshima United
2.50 Stats
Osaka
1.13
Sat 17 Apr
00:00
Gifu
2.25 Stats
Kagoshima United
1.38
Sat 24 Apr
00:00
Ehime
2.63 Stats
Kagoshima United
1.38
Thu 29 Apr
00:00
Kagoshima United
2.50 Stats
Rayluck Shiga
1.44
Mon 3 May
00:00
Tochigi
1.75 Stats
Kagoshima United
1.38
Sun 9 May
00:00
Kagoshima United
2.50 Stats
Sagamihara
2.00
Sat 15 May
00:00
Kagoshima United
2.50 Stats
Renofa Yamaguchi
2.00
Sun 23 May
00:00
ThespaKusatsu Gunma
1.13 Stats
Kagoshima United
1.38

Rachas y Secuencias Actuales

Local Vis. Total
Victorias consecutivas - - -
Empates consecutivos 1 - -
Derrotas consecutivas - 1 1
Sin ganar 1 5 4
Sin empatar - 1 1
Sin perder 8 - -
Marcó en el partido 6 - -
Encajó en el partido 6 8 13
Ningún gol marcado - 1 1
Ningún gol encajado - - -
GF + GC > 2.5 - - -
GF+GC menos de 2.5 1 2 3

Comparativa con el promedio de la liga

Kagoshima United (16 partidos) vs promedio de la liga
(Total) Kagoshima United Liga
Puntos Por Partido
1.94
1.40
% Victorias
56%
40%
% Empates
25%
19%
% Derrotas
19%
40%
Goles marcados por partido
1.81
1.39
Goles encajados por partido
1.19
1.39
% Porterías a cero
13%
28%
% No marcó
19%
28%
% Victorias a cero
6%
20%
% Derrotas a cero
13%
20%
% El equipo marcó primero
56%
46%
% El rival marcó primero
38%
46%
Minuto prom. marcó primero
29
35
Minuto prom. encajó primero
47
35
Tasa de defensa de ventaja
64%
66%
Tasa de empates (remontadas)
57%
34%
% Tiempo con ventaja
37%
24%
% Tiempo empatados
48%
52%
% Tiempo en desventaja
14%
24%
PPP marcando primero
2.78
2.37
PPP encajando primero
0.83
0.51
Goles totales por partido
3.00
2.78
% más de 1.5 goles
75%
71%
% más de 2.5 goles
56%
54%
% más de 3.5 goles
38%
33%
% ambos equipos marcan
75%
52%

Con ventaja y En desventaja

PRIMEROS GOLES (Total) Partidos
El equipo marcó primero 9 / 16
56%
Ningún gol marcado 1 / 16
6%
El rival marcó primero 6 / 16
38%
VENTAJA AL DESCANSO (Total) Partidos
El equipo ganaba al descanso 7 / 16
44%
Equipo y Rival empatados al desc. 8 / 16
50%
El rival ganaba al descanso 1 / 16
6%
DURACIONES PROMEDIO (Total) por partido
Minutos promedio con ventaja 33.6 min.
37%
Minutos promedio empatados 43.6 min.
48%
Minutos promedio en desventaja 12.8 min.
14%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Total)
Goles que dieron ventaja 14
Goles del empate encajados 5
Tasa de defensa de ventaja
64%
EMPATES (IGUALADAS) (Total)
Goles que dieron ventaja al rival 7
Goles del empate marcados 4
Tasa de empates (remontadas)
57%

Tabla de resultados

GP Pts Local Vis.
1 Nara Club 16 32 27 Mar
3:1
2 Gifu 16 31
0:0
17 Apr
3 Sagamihara 16 31 09 May
0:1
Kagoshima United 16 31
5 Renofa Yamaguchi 16 30 15 May
1:1
6 Osaka 16 29 10 Apr
1:2
7 Ehime 16 29
4:2
24 Apr
8 Roasso Kumamoto 16 24
1:1
20 Mar
9 Zweigen Kanazawa 16 23 20 Feb 21 Nov
10 Parceiro Nagano 16 23 06 Mar 25 Nov
11 Ryukyu 16 23
2:1
27 Feb
12 Tochigi 16 21
3:1
03 May
13 Giravanz Kitakyushu 16 19 17 Mar
1:1
14 Fukushima United 16 18
3:2
13 Mar
15 Matsumoto Yamaga 16 17 13 Dec
0:1
16 Rayluck Shiga 16 17 29 Apr
2:1
17 Gainare Tottori 16 15 15 Nov 06 Dec
18 Kamatamare Sanuki 16 14 29 Nov
4:3
19 ThespaKusatsu Gunma 16 13
1:0
23 May
20 Kochi United 16 9
3:1
03 Apr

Goles marcados y encajados

Local Vis. Todos
Goles marcados (GF)171229
GF por partido2.131.501.81
Goles encajados (GC)81119
GC por partido1.001.381.19
GF + GC por partido3.132.883.00
GF + GC > 0.5 88% 100% 94%
GF + GC > 1.5 75% 75% 75%
GF + GC > 2.5 63% 50% 56%
GF + GC > 3.5 50% 25% 38%
GF + GC > 4.5 25% 13% 19%
GF + GC > 5.5 13% 13% 13%
GF + GC > 6.5 0% 13% 6%

Ningún gol marcado / encajado

LocalVis.Todos
Porterías a cero25%0%13%
Victorias a cero13%0%6%
No marcó13%25%19%
Derrotas a cero0%25%13%

Tasas de goles marcados y encajados

LocalVis.Todos
Tasa de goles88%75%81%
Tasa de goles 1ª P.75%38%56%
Tasa de goles 2ª P.63%63%63%
Marcó en ambas partes50%25%38%
Ambos equipos marcan75%75%75%
Tasa de encajados75%100%88%
Tasa de encajados 1ª P.0%38%19%
Tasa de encajados 2ª P.75%88%81%
Encajó en ambas partes0%25%13%

Goles marcados / Goles encajados

Local Vis. Todos
GF más de 0.5 88% 75% 81%
GF más de 1.5 63% 38% 50%
GF más de 2.5 50% 25% 38%
GF más de 3.5 13% 13% 13%
GF más de 4.5 0% 0% 0%
GC más de 0.5 75% 100% 88%
GC más de 1.5 25% 25% 25%
GC más de 2.5 0% 13% 6%
GC más de 3.5 0% 0% 0%
GC más de 4.5 0% 0% 0%

Goles totales (Marcados + Encajados)

LocalVis.Todos
Total = 013%0%6%
Total = 113%25%19%
Total = 213%25%19%
Total = 313%25%19%
Total = 425%13%19%
Total = 5+25%13%19%
Total = 0 o 125%25%25%
Total = 2 o 325%50%38%
Total = 4+50%25%38%

Márgenes de goles

MÁRGENES DE VICTORIA1234+
Victorias local3300
Victorias vis.2100
Victorias general5400
MÁRGENES DE DERROTA1234+
Derrotas local0000
Derrotas vis.3000
Derrotas general3000

Comparativas Local vs Visitante

Local Vis.
65%
% Puntos
35%
59%
% Goles marcados
41%
42%
% Goles encajados
58%
55%
Promedio de la liga (goles)
45%
Home / Away PPG
Puntos Por Partido como local (PPGH)2.50
Puntos Por Partido Vis. (PPGA)1.38
Ventaja como local (PPGH - PPGA)1.12

Tiempos de los goles

GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 2
16-30 GF 3
GC 0
31-45 GF 8
GC 1
46-60 GF 5
GC 3
61-75 GF 4
GC 7
76-90 GF 7
GC 6
1ª Parte GF 13
45%
GC 3
16%
2ª Parte GF 16
55%
GC 16
84%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 52
Minuto prom. goles encajados 65

Marcadores

Final local
3:1 2
25%
0:0 1
13%
1:0 1
13%
1:1 1
13%
2:1 1
13%
3:2 1
13%
4:2 1
13%
Final vis.
1:0 2
25%
1:1 2
25%
2:1 1
13%
1:2 1
13%
1:3 1
13%
3:4 1
13%
Desc. local
2:0 4
50%
0:0 2
25%
1:0 2
25%
Desc. vis.
0:0 4
50%
1:1 2
25%
1:0 1
13%
0:1 1
13%

Tendencias

  • El/La tasa de empates (remontadas) de Kagoshima United es de 57%, un 71% mejor que el promedio de la liga (34%).
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Kagoshima United es de 0.83, un 63% mejor que el promedio de la liga (0.51).
  • El/La promedio de goles encajados en la primera parte de Kagoshima United es de 0.19, un 66% mejor que el promedio de la liga (0.56).
  • Kagoshima United está invicto en todos sus 8 partidos como local.
  • Kagoshima United ha marcado el primer gol en el 88% de sus 8 partidos como local.
  • El/La tasa de porterías a cero de Kagoshima United es de 13%, un 56% peor que el promedio de la liga (28%).
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Kagoshima United es de 64%, un 3% peor que el promedio de la liga (66%).
  • Kagoshima United no ha ganado en sus últimos 4 partidos.
  • Kagoshima United ha encajado algún gol en cada uno de sus últimos 13 partidos.
  • Kagoshima United ha encajado el primer gol en el 75% de sus 8 partidos como visitante.
  • El 32% de los goles encajados por Kagoshima United ocurrieron después del minuto 75.
  • El 84% de los goles encajados por Kagoshima United ocurrieron en la segunda parte.
  • 13 partidos consecutivos donde Kagoshima United ha encajado al menos un gol.
Puntos
PJ Pts
Nara Club 16 32
Gifu 16 31
Sagamihara 16 31
Kagoshima Unite 16 31
Renofa Yamaguch 16 30
Osaka 16 29
Ehime 16 29
Roasso Kumamoto 16 24
Zweigen Kanazaw 16 23
Parceiro Nagano 16 23
Ryukyu 16 23
Tochigi 16 21
Giravanz Kitaky 16 19
Fukushima Unite 16 18
Matsumoto Yamag 16 17
Rayluck Shiga 16 17
Gainare Tottori 16 15
Kamatamare Sanu 16 14
ThespaKusatsu G 16 13
Kochi United 16 9
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Sagamihara 8 19
Nara Club 8 18
Gifu 8 18
Renofa Yamaguch 8 16
Zweigen Kanazaw 8 13
Osaka 8 13
Giravanz Kitaky 8 12
Parceiro Nagano 8 12
Tochigi 8 12
Ryukyu 8 12
Ehime 8 12
Roasso Kumamoto 8 11
Fukushima Unite 8 11
Kagoshima Unite 8 11
Kamatamare Sanu 8 10
Matsumoto Yamag 8 9
ThespaKusatsu G 8 7
Gainare Tottori 8 5
Rayluck Shiga 8 5
Kochi United 8 4
como Local
PJ Pts
Ehime 8 21
Osaka 8 20
Kagoshima Unite 8 20
Nara Club 8 18
Gifu 8 18
Ryukyu 8 16
Sagamihara 8 15
Tochigi 8 14
Parceiro Nagano 9 13
Giravanz Kitaky 8 12
Renofa Yamaguch 7 12
Fukushima Unite 8 11
Zweigen Kanazaw 7 9
Roasso Kumamoto 8 9
ThespaKusatsu G 8 9
Matsumoto Yamag 9 8
Kochi United 8 8
Kamatamare Sanu 8 7
Gainare Tottori 9 6
Rayluck Shiga 7 4
como Vis.
PJ Pts
Renofa Yamaguch 9 18
Sagamihara 8 16
Roasso Kumamoto 8 15
Zweigen Kanazaw 9 14
Nara Club 8 14
Gifu 8 13
Rayluck Shiga 9 13
Kagoshima Unite 8 11
Parceiro Nagano 7 10
Osaka 8 9
Matsumoto Yamag 7 9
Gainare Tottori 7 9
Ehime 8 8
Fukushima Unite 8 7
Kamatamare Sanu 8 7
Tochigi 8 7
Giravanz Kitaky 8 7
Ryukyu 8 7
ThespaKusatsu G 8 4
Kochi United 8 1
Ataque
PJ GF
Nara Club 16 33
Ehime 16 31
Fukushima Unite 16 31
Gifu 16 29
Kagoshima Unite 16 29
Zweigen Kanazaw 16 28
Osaka 16 27
Sagamihara 16 26
Ryukyu 16 24
Parceiro Nagano 16 22
Renofa Yamaguch 16 22
Giravanz Kitaky 16 21
Rayluck Shiga 16 19
Roasso Kumamoto 16 18
Kamatamare Sanu 16 17
Gainare Tottori 16 15
Matsumoto Yamag 16 15
Tochigi 16 15
ThespaKusatsu G 16 13
Kochi United 16 10
Defensa
PJ GC
Roasso Kumamoto 16 12
Renofa Yamaguch 16 13
Gifu 16 15
Sagamihara 16 15
Osaka 16 16
Tochigi 16 16
Matsumoto Yamag 16 18
Kagoshima Unite 16 19
Nara Club 16 21
Parceiro Nagano 16 21
Zweigen Kanazaw 16 21
Giravanz Kitaky 16 24
Ryukyu 16 24
Ehime 16 25
Kamatamare Sanu 16 27
Rayluck Shiga 16 28
Gainare Tottori 16 30
ThespaKusatsu G 16 31
Fukushima Unite 16 33
Kochi United 16 36
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Fukushima Unite 8 15
Nara Club 8 15
Ryukyu 8 14
Zweigen Kanazaw 8 14
Kagoshima Unite 8 13
Ehime 8 12
Sagamihara 8 12
Giravanz Kitaky 8 11
Parceiro Nagano 8 11
Renofa Yamaguch 8 11
Roasso Kumamoto 8 11
Gifu 8 10
Osaka 8 10
Kamatamare Sanu 8 7
Kochi United 8 7
Matsumoto Yamag 8 7
ThespaKusatsu G 8 6
Rayluck Shiga 8 5
Gainare Tottori 8 4
Tochigi 8 4
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Tochigi 8 2
Nara Club 8 5
Sagamihara 8 5
Renofa Yamaguch 8 6
Gifu 8 7
Giravanz Kitaky 8 8
Matsumoto Yamag 8 8
Roasso Kumamoto 8 8
Zweigen Kanazaw 8 8
Osaka 8 9
Parceiro Nagano 8 9
Kamatamare Sanu 8 10
Kagoshima Unite 8 11
Gainare Tottori 8 12
Fukushima Unite 8 13
Rayluck Shiga 8 14
Ryukyu 8 14
Ehime 8 16
ThespaKusatsu G 8 16
Kochi United 8 18
Ataque como Local
PJ GF
Ehime 8 22
Nara Club 8 21
Osaka 8 19
Fukushima Unite 8 17
Kagoshima Unite 8 17
Gifu 8 16
Ryukyu 8 15
Zweigen Kanazaw 7 13
Giravanz Kitaky 8 12
Tochigi 8 11
Kamatamare Sanu 8 10
Kochi United 8 9
Parceiro Nagano 9 9
Sagamihara 8 9
ThespaKusatsu G 8 9
Matsumoto Yamag 9 8
Renofa Yamaguch 7 8
Roasso Kumamoto 8 8
Gainare Tottori 9 6
Rayluck Shiga 7 5
Defensa como Local
PJ GC
Gifu 8 5
Renofa Yamaguch 7 5
Sagamihara 8 6
Tochigi 8 7
Kagoshima Unite 8 8
Parceiro Nagano 9 8
Roasso Kumamoto 8 8
Giravanz Kitaky 8 9
Nara Club 8 9
Osaka 8 9
Ryukyu 8 9
Ehime 8 10
Zweigen Kanazaw 7 10
Gainare Tottori 9 12
Matsumoto Yamag 9 12
Rayluck Shiga 7 13
Kochi United 8 14
ThespaKusatsu G 8 14
Fukushima Unite 8 16
Kamatamare Sanu 8 17
Ataque como Vis.
PJ GF
Sagamihara 8 17
Zweigen Kanazaw 9 15
Fukushima Unite 8 14
Rayluck Shiga 9 14
Renofa Yamaguch 9 14
Gifu 8 13
Parceiro Nagano 7 13
Kagoshima Unite 8 12
Nara Club 8 12
Roasso Kumamoto 8 10
Ehime 8 9
Gainare Tottori 7 9
Giravanz Kitaky 8 9
Ryukyu 8 9
Osaka 8 8
Kamatamare Sanu 8 7
Matsumoto Yamag 7 7
ThespaKusatsu G 8 4
Tochigi 8 4
Kochi United 8 1
Defensa como Vis.
PJ GC
Roasso Kumamoto 8 4
Matsumoto Yamag 7 6
Osaka 8 7
Renofa Yamaguch 9 8
Sagamihara 8 9
Tochigi 8 9
Gifu 8 10
Kamatamare Sanu 8 10
Kagoshima Unite 8 11
Zweigen Kanazaw 9 11
Nara Club 8 12
Parceiro Nagano 7 13
Ehime 8 15
Giravanz Kitaky 8 15
Rayluck Shiga 9 15
Ryukyu 8 15
Fukushima Unite 8 17
ThespaKusatsu G 8 17
Gainare Tottori 7 18
Kochi United 8 22

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Fukushima United 16 4.00 94% 88% 88% 63% 38% 19% 88% 6% 13% 0% 6%
Ehime 16 3.50 100% 88% 69% 50% 25% 19% 63% 25% 13% 25% 13%
Nara Club 16 3.38 100% 88% 69% 56% 25% 0% 56% 38% 6% 38% 6%
Zweigen Kanazawa 16 3.06 100% 75% 50% 38% 25% 13% 56% 25% 19% 25% 19%
Kagoshima United 16 3.00 94% 75% 56% 38% 19% 13% 75% 13% 19% 6% 13%
Ryukyu 16 3.00 100% 75% 63% 31% 19% 6% 56% 25% 19% 25% 19%
Rayluck Shiga 16 2.94 94% 69% 63% 38% 25% 6% 44% 25% 38% 19% 31%
Kochi United 16 2.88 88% 81% 50% 44% 13% 6% 31% 19% 63% 6% 50%
Gainare Tottori 16 2.81 94% 63% 50% 31% 25% 13% 44% 19% 44% 13% 38%
Giravanz Kitakyushu 16 2.81 94% 81% 50% 31% 13% 13% 56% 19% 31% 13% 25%
Gifu 16 2.75 94% 56% 50% 25% 25% 13% 38% 44% 25% 38% 19%
Kamatamare Sanuki 16 2.75 88% 63% 56% 25% 19% 13% 44% 25% 44% 13% 31%
ThespaKusatsu Gunma 16 2.75 100% 75% 56% 31% 13% 0% 50% 13% 38% 13% 38%
Osaka 16 2.69 88% 75% 56% 31% 13% 6% 63% 25% 25% 13% 13%
Parceiro Nagano 16 2.69 100% 63% 44% 31% 13% 13% 56% 25% 19% 25% 19%
Sagamihara 16 2.56 88% 69% 56% 31% 13% 0% 63% 38% 13% 25% 0%
Renofa Yamaguchi 16 2.19 94% 75% 38% 13% 0% 0% 38% 50% 19% 44% 13%
Matsumoto Yamaga 16 2.06 81% 56% 38% 25% 6% 0% 44% 31% 44% 13% 25%
Tochigi 16 1.94 75% 50% 31% 25% 13% 0% 38% 50% 38% 25% 13%
Roasso Kumamoto 16 1.88 75% 63% 44% 6% 0% 0% 38% 50% 38% 25% 13%
...
Promedio de liga 91.9% 71.3% 53.8% 33.1% 16.9% 7.5% 51.9% 28.1% 28.1% 20.0% 20.0%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

160 partidos jugados / 38042.1%
Local:
45.6%
Empates:
19.4%
Vis.:
35.0%
Goles totales: 445
Goles por partido: 2.78
Goles local/partido:
1.52
Goles vis./partido:
1.26
Más de 1.5 goles:
71.3%
Más de 2.5 goles:
53.8%
Más de 3.5 goles:
33.1%
Ambos equipos marcan:
51.9%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
48.8%
Ningún gol marcado:
8.1%
Visitante marcó primero:
43.1%
Minuto prom. local marcó primero: 35.8 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 33.3 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.37
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.51
Tasa de defensa de ventaja local:
70.9%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
61.5%
Tasa de empate local:
38.5%
Tasa de empate visitante:
29.1%
Duración de ventaja local:
25.7%
Equipos empatados a goles:
52.2%
Duración de ventaja visitante:
22.1%