flag Kochi United vs Ryukyu

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
50%
13%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
25%
63%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
40%
17%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
0%
29%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
1.75
0.00
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
0.00
1.40

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Kochi United (AT HOME) 8 2 2 4 9 14 25 25 50 1.13 1.75 2.88 1.00
Ryukyu (AWAY) 8 2 1 5 9 15 25 13 63 1.13 1.88 3.00 0.88
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites

Últimos resultados

(más recientes primero)
Kochi United
Ryukyu
7 Nov Nara Club - KOC
5:0
1-0
Ryo Sato (39')
2-0
Shota Kawanishi (42')
3-0
Ryo Sato (57')
4-0
Rikuto Ando (62')
5-0
Himan Morimoto (86')
3 Nov KOC - Ehime
4:0
1-0
Aoto Nanamure (pen.) (22')
2-0
Toshiya Tanaka (51')
3-0
Reo Sugiyama (58')
4-0
Aoto Nanamure (63')
31 Oct KOC - Sagamihara
1:3
1-0
Reo Sugiyama (pen.) (6')
1-1
Taira Maeda (7')
1-2
Akito Tanahashi (16')
1-3
Riku Nakayama (36')
25 Oct Gainare Tottori - KOC 0:0
21 Oct Kagoshima United - KOC
3:1
1-0
Aura Takahashi (2')
2-0
Aura Takahashi (35')
3-0
Mikuto Fukuda (87')
3-1
Ryuta Fujimori (90')
18 Oct Renofa Yamaguchi - KOC
2:0
1-0
Ryota Ozawa (14')
2-0
Shunsuke Yamamoto (55')
10 Oct KOC - Parceiro Nagano
1:3
0-1
Kotaro Fujikawa (pen.) (48')
0-2
Shu Yoshizawa (58')
0-3
Hogara Shoji (85')
1-3
Aoto Nanamure (pen.) (90+7')
3 Oct Giravanz Kitakyushu - KOC
2:0
1-0
Seung-jin Koh (67')
2-0
Shosaku Yasumitsu (71')
4:1
0-1
Taiga Ishiura (26')
1-1
Koya Okuda (34')
2-1
Yuki Okada (53')
3-1
Yuki Okada (60')
4-1
Koya Okuda (78')
Fukushima United - RYU 7 Nov
2:3
1-0
Sho Iwamoto (9')
2-0
Taiga Ishiura (11')
2-1
Jordan Tell (23')
2-2
Ryoma Kita (53')
2-3
Kanata Yakabi (83')
RYU - Gifu 3 Nov
5:2
1-0
Taiga Ishiura (14')
2-0
Junya Suzuki (55')
3-0
Kazuki Sota (63')
4-0
Kazuaki Ihori (65')
4-1
Ibuki Yoshida (pen.) (75')
5-1
Yuma Funabashi (77')
5-2
Kanaki Hombo (88')
RYU - Gainare Tottori 31 Oct
1:3
0-1
Hayato Asakawa (16')
1-1
Shota Kawanishi (26')
1-2
Hayato Asakawa (42')
1-3
Taiga Ishiura (67')
Nara Club - RYU 24 Oct
0:1
0-1
Naoki Kawaguchi (84')
Parceiro Nagano - RYU 21 Oct
1:0
1-0
Toshikazu Teruuchi (67')
RYU - Tochigi 17 Oct
2:1
0-1
Yuma Kato (6')
1-1
Ren Fujimura (28')
2-1
Masato Nuki (57')
ThespaKusatsu Gunma - RYU 10 Oct
0:2
0-1
Keita Buwanika (50')
0-2
Kyota Sakakibara (83')
RYU - Zweigen Kanazawa 3 Oct

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.00
0.88 Vis.
Total 0.56
1.44 Total
Últ. 8 0.50
1.50 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 0.87
2.12 IRP

PJ V E D
Local 8 2 2 4
Total 16 2 3 11
Local
Total
V E D PJ
2 1 5 8 Vis.
7 2 7 16 Total
Vis.
Total

Kochi United

Latest AT HOME

Ryukyu

Latest AWAY
3 Nov KOC - Ehime
4:0
1-0
Aoto Nanamure (pen.) (22')
2-0
Toshiya Tanaka (51')
3-0
Reo Sugiyama (58')
4-0
Aoto Nanamure (63')
31 Oct KOC - Sagamihara
1:3
1-0
Reo Sugiyama (pen.) (6')
1-1
Taira Maeda (7')
1-2
Akito Tanahashi (16')
1-3
Riku Nakayama (36')
10 Oct KOC - Parceiro Nagano
1:3
0-1
Kotaro Fujikawa (pen.) (48')
0-2
Shu Yoshizawa (58')
0-3
Hogara Shoji (85')
1-3
Aoto Nanamure (pen.) (90+7')
26 Sep KOC - Osaka
0:4
0-1
Shunsuke Tachino (45+2')
0-2
Kohei Isa (54')
0-3
Yoshihiro Shimoda (p.p.) (74')
0-4
Toshiki Toya (80')
4:1
0-1
Taiga Ishiura (26')
1-1
Koya Okuda (34')
2-1
Yuki Okada (53')
3-1
Yuki Okada (60')
4-1
Koya Okuda (78')
Fukushima United - RYU 7 Nov
1:3
0-1
Hayato Asakawa (16')
1-1
Shota Kawanishi (26')
1-2
Hayato Asakawa (42')
1-3
Taiga Ishiura (67')
Nara Club - RYU 24 Oct
0:1
0-1
Naoki Kawaguchi (84')
Parceiro Nagano - RYU 21 Oct
2:1
0-1
Yuma Kato (6')
1-1
Ren Fujimura (28')
2-1
Masato Nuki (57')
ThespaKusatsu Gunma - RYU 10 Oct
Puntos
PJ Pts
Nara Club 16 32
Gifu 16 31
Sagamihara 16 31
Kagoshima Unite 16 31
Renofa Yamaguch 16 30
Osaka 16 29
Ehime 16 29
Roasso Kumamoto 16 24
Zweigen Kanazaw 16 23
Parceiro Nagano 16 23
Ryukyu 16 23
Tochigi 16 21
Giravanz Kitaky 16 19
Fukushima Unite 16 18
Matsumoto Yamag 16 17
Rayluck Shiga 16 17
Gainare Tottori 16 15
Kamatamare Sanu 16 14
ThespaKusatsu G 16 13
Kochi United 16 9
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Sagamihara 8 19
Nara Club 8 18
Gifu 8 18
Renofa Yamaguch 8 16
Zweigen Kanazaw 8 13
Osaka 8 13
Giravanz Kitaky 8 12
Parceiro Nagano 8 12
Tochigi 8 12
Ryukyu 8 12
Ehime 8 12
Roasso Kumamoto 8 11
Fukushima Unite 8 11
Kagoshima Unite 8 11
Kamatamare Sanu 8 10
Matsumoto Yamag 8 9
ThespaKusatsu G 8 7
Gainare Tottori 8 5
Rayluck Shiga 8 5
Kochi United 8 4

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Kochi United
Ryukyu
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 88%63%63%3.1338% 75%63%50%3.5063%
Total 81%50%44%2.8831% 75%63%31%3.0056%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 78% 56% 38% 2.94 44%
Liga (Total) 71% 54% 33% 2.78 52%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Kochi United (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
50%
49%
% Victorias
25%
46%
% Derrotas
50%
35%
Ryukyu (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
63%
43%
% No marcó
25%
29%
% Porterías a cero
13%
27%
% Derrotas
63%
46%
Kochi United (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
63%
28%
% Derrotas
69%
40%
Ryukyu (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
69%
46%
% No marcó
19%
28%
% Porterías a cero
25%
28%
% Derrotas
44%
40%

Promedios contextuales

Kochi United AVG Ryukyu
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 8 8 Jugados
Prom. Marcados 1.13 1.50 1.88 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.75 1.44 1.13 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.88 2.94 3.00 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 63% 75% 88% Tasa de encajados
Tasa de encajados 75% 75% 75% Tasa de goles
Porterías a cero 25% 25% 25% No marcó
No marcó 38% 25% 13% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 13% 25% 38% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 13% 19% 25% Marcó en ambas partes
Marcó primero 50% 44% 38% Encajó primero
Encajó primero 38% 50% 63% Marcó primero
Ganando al desc. 13% 19% 25% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 38% 31% 25% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 49' 51' 53' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 46' 45' 44' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 88% 94% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 88% 81% 75% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 63% 69% 75% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 50% 44% 38% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 0% 6% 13% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 0% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 50% 56% 63% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 63% 69% 75% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 38% 38% 38% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 13% 13% 13% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Kochi United
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Ryukyu
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Kochi United
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Ryukyu
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Kochi United (8 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Kochi United Liga
Puntos Por Partido
1.00
1.56
% Victorias
25%
46%
% Empates
25%
19%
% Derrotas
50%
35%
Goles marcados por partido
1.13
1.52
Goles encajados por partido
1.75
1.26
% Porterías a cero
25%
29%
% No marcó
38%
27%
% Victorias a cero
13%
21%
% Derrotas a cero
25%
19%
% El equipo marcó primero
50%
49%
% El rival marcó primero
38%
43%
Minuto prom. marcó primero
23
36
Minuto prom. encajó primero
36
33
Tasa de defensa de ventaja
40%
71%
Tasa de empates (remontadas)
0%
38%
% Tiempo con ventaja
16%
26%
% Tiempo empatados
52%
52%
% Tiempo en desventaja
33%
22%
PPP marcando primero
1.75
2.47
PPP encajando primero
0.00
0.64
Goles totales por partido
2.88
2.78
% más de 1.5 goles
88%
71%
% más de 2.5 goles
63%
54%
% más de 3.5 goles
50%
33%
% ambos equipos marcan
50%
52%
Ryukyu (8 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Ryukyu Liga
Puntos Por Partido
0.88
1.24
% Victorias
25%
35%
% Empates
13%
19%
% Derrotas
63%
46%
Goles marcados por partido
1.13
1.26
Goles encajados por partido
1.88
1.52
% Porterías a cero
13%
27%
% No marcó
25%
29%
% Victorias a cero
13%
19%
% Derrotas a cero
25%
21%
% El equipo marcó primero
63%
43%
% El rival marcó primero
38%
49%
Minuto prom. marcó primero
30
33
Minuto prom. encajó primero
35
36
Tasa de defensa de ventaja
29%
62%
Tasa de empates (remontadas)
17%
29%
% Tiempo con ventaja
21%
22%
% Tiempo empatados
48%
52%
% Tiempo en desventaja
31%
26%
PPP marcando primero
1.40
2.25
PPP encajando primero
0.00
0.40
Goles totales por partido
3.00
2.78
% más de 1.5 goles
75%
71%
% más de 2.5 goles
75%
54%
% más de 3.5 goles
38%
33%
% ambos equipos marcan
63%
52%

Tiempos de los goles

Kochi United
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 5
16-30 GF 1
GC 3
31-45 GF 0
GC 8
46-60 GF 3
GC 6
61-75 GF 1
GC 9
76-90 GF 3
GC 5
1ª Parte GF 3
30%
GC 16
44%
2ª Parte GF 7
70%
GC 20
56%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 53
Minuto prom. goles encajados 49
Ryukyu
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 5
GC 0
16-30 GF 4
GC 5
31-45 GF 2
GC 1
46-60 GF 2
GC 7
61-75 GF 6
GC 5
76-90 GF 5
GC 6
1ª Parte GF 11
46%
GC 6
25%
2ª Parte GF 13
54%
GC 18
75%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 48
Minuto prom. goles encajados 57
Kochi United
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 2
GC 2
16-30 GF 1
GC 2
31-45 GF 0
GC 3
46-60 GF 3
GC 3
61-75 GF 1
GC 2
76-90 GF 2
GC 2
1ª Parte GF 3
33%
GC 7
50%
2ª Parte GF 6
67%
GC 7
50%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 49
Minuto prom. goles encajados 46
Ryukyu
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 1
GC 0
16-30 GF 3
GC 4
31-45 GF 1
GC 1
46-60 GF 0
GC 5
61-75 GF 3
GC 2
76-90 GF 1
GC 3
1ª Parte GF 5
56%
GC 5
33%
2ª Parte GF 4
44%
GC 10
67%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 44
Minuto prom. goles encajados 53

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Kochi United (TOTAL)
Diferencia de Goles Ryukyu (TOTAL)
+9
0
-9
-3
+5
-2
-1
-8
+1
-3
-5
-8
+1
-2
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Kochi United (LOCAL)
Diferencia de Goles Ryukyu (VISITANTE)
+6
0
-6
+1
-1
-1
-3
-5
-1
+1
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Kochi United
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 4 / 8
50%
Ningún gol marcado 1 / 8
13%
El rival marcó primero 3 / 8
38%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 8
13%
Equipo y Rival empatados al desc. 4 / 8
50%
El rival ganaba al descanso 3 / 8
38%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 14.0 min.
16%
Minutos promedio empatados 46.4 min.
52%
Minutos promedio en desventaja 29.6 min.
33%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 5
Goles del empate encajados 3
Tasa de defensa de ventaja
40%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 4
Goles del empate marcados 0
Tasa de empates (remontadas)
0%
Ryukyu
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 5 / 8
63%
Ningún gol marcado 0 / 8
0%
El rival marcó primero 3 / 8
38%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 8
25%
Equipo y Rival empatados al desc. 4 / 8
50%
El rival ganaba al descanso 2 / 8
25%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 19.0 min.
21%
Minutos promedio empatados 43.5 min.
48%
Minutos promedio en desventaja 27.5 min.
31%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 7
Goles del empate encajados 5
Tasa de defensa de ventaja
29%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 6
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
17%

Tabla de resultados

Kochi United
Ryukyu
Local Vis. Rival Local Vis.
5:0 Nara Club 1:3
7:0 Gifu 2:3
1:3 Sagamihara 2:1
3:1 Kagoshima United 2:1
2:0 Renofa Yamaguchi 1:0
0:4 Osaka 2:2
4:0 Ehime 1:1
0:2 Roasso Kumamoto
1:1 Zweigen Kanazawa 0:2
1:3 Parceiro Nagano 0:1
Ryukyu
2:0 Tochigi 1:0
2:0 Giravanz Kitakyushu 3:0
Fukushima United 4:1
0:0 Matsumoto Yamaga
Rayluck Shiga 3:0
0:0 Gainare Tottori 5:2
2:1 Kamatamare Sanuki 1:0
1:0 ThespaKusatsu Gunma 2:1
Kochi United

Estadísticas de goles

Kochi United
Ryukyu
Local Total Total Vis.
9 10 Marcados (GF) 24 9
1.13 0.63 Prom GF 1.50 1.13
14 36 Encajados (GC) 24 15
1.75 2.25 Prom GC 1.50 1.88
2.88 2.88 Prom GF+GC 3.00 3.00
88% 88% GF+GC > 0.5 100% 100%
88% 81% GF+GC > 1.5 75% 75%
63% 50% GF+GC > 2.5 63% 75%
50% 44% GF+GC > 3.5 31% 38%
0% 13% GF+GC > 4.5 19% 13%
0% 6% GF+GC > .55 6% 0%
63% 63% GF+GC > 0.5 al desc. 63% 75%
38% 38% GF+GC > 1.5 al desc. 31% 38%
13% 13% GF+GC > 2.5 al desc. 13% 13%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Kochi United marcados como local
1.13
(B) Ryukyu encajados como visitante
1.88
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.50
1.52
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Kochi United encajados como local
1.75
(B) Ryukyu marcados como visitante
1.13
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.44
1.26
Goles marcados + encajados por partido
(A) Kochi United como local
2.88
(B) Ryukyu como visitante
3.00
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.94
2.78
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Kochi United tasa de goles como local
63%
(B) Ryukyu tasa de encajados como visitante
88%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
75%
73%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Kochi United tasa de encajados como local
75%
(B) Ryukyu tasa de goles como visitante
75%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
75%
71%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Kochi United más de 1.5 como local
88%
(B) Ryukyu más de 1.5 como visitante
75%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
81%
71%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Kochi United más de 2.5 como local
63%
(B) Ryukyu más de 2.5 como visitante
75%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
69%
54%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Kochi United más de 3.5 como local
50%
(B) Ryukyu más de 3.5 como visitante
38%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
44%
33%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Kochi United Partidos AEM como local
50%
(B) Ryukyu Partidos AEM como visitante
63%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
56%
52%

Estadísticas Local vs Visitante

Kochi United
Ryukyu
(partidos como local)
(partidos como visitante)
8
Jugados
8
Goals For per match
1.13
1.13
Porterías a cero
25%
13%
Victorias a cero
13%
13%
Tasa de goles
63%
75%
Marcó en ambas partes
13%
25%
Marcó primero
50%
63%
Ganando al desc.
13%
25%
Goles En Contra por partido
1.75
1.88
No marcó
38%
25%
Derrotas a cero
25%
25%
Tasa de encajados
75%
88%
Encajó en ambas partes
13%
38%
Encajó primero
38%
38%
Perdiendo al desc.
38%
25%

Marcadores

Kochi United
Ryukyu
Final local
1:3 2
25%
0:0 1
13%
4:0 1
13%
0:2 1
13%
0:4 1
13%
1:1 1
13%
2:1 1
13%
Final vis.
2:1 2
25%
1:0 1
13%
3:0 1
13%
0:1 1
13%
4:1 1
13%
2:2 1
13%
1:3 1
13%
Desc. local
0:0 3
38%
1:0 1
13%
0:1 1
13%
0:2 1
13%
1:1 1
13%
1:3 1
13%
Desc. vis.
0:0 2
25%
1:0 2
25%
1:1 2
25%
0:1 1
13%
1:2 1
13%

Distribución Local vs Visitante

Kochi United
Ryukyu
Local Vis. Local Vis.
89% 11% % Puntos 70% 30%
90% 10% stats.pct_scored 63% 38%
39% 61% stats.pct_conceded 38% 63%

Rachas y Secuencias Actuales

Kochi United
Ryukyu
Local Total Total Vis.
1 - Victorias consecutivas - -
- - Empates consecutivos - -
- 1 Derrotas consecutivas 2 1
- 1 Sin ganar 2 1
4 3 Sin empatar 8 6
1 - Sin perder - -
3 - Marcó en el partido 7 4
- 1 Encajó en el partido 4 2
- 1 Ningún gol marcado - -
1 - Ningún gol encajado - -
4 3 GF + GC > 2.5 4 2
- - GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Kochi United
Ryukyu
Local Total Total Vis.
63% 38% Tasa de goles 81% 75%
38% 19% Tasa de goles 1ª P. 50% 50%
38% 25% Tasa de goles 2ª P. 50% 50%
13% 6% Marcó en ambas partes 19% 25%
50% 31% Ambos equipos marcan 56% 63%
75% 81% Tasa de encajados 75% 88%
50% 56% Tasa de encajados 1ª P. 38% 63%
38% 63% Tasa de encajados 2ª P. 63% 63%
13% 38% Encajó en ambas partes 25% 38%

Marcados + Encajados por partido

Kochi United
Ryukyu
Local Total Total Vis.
13% 13% Total = 0 0% 0%
0% 6% Total = 1 25% 25%
25% 31% Total = 2 13% 0%
13% 6% Total = 3 31% 38%
50% 31% Total = 4 13% 25%
0% 13% Total = 5+ 19% 13%
13% 19% Total = 0 o 1 25% 25%
38% 38% Total = 2 o 3 44% 38%
50% 44% Total = 4+ 31% 38%

Goles marcados / Goles encajados

Kochi United
Ryukyu
Local Total Total Vis.
63% 38% GF más de 0.5 81% 75%
25% 13% GF más de 1.5 38% 25%
13% 6% GF más de 2.5 19% 13%
13% 6% GF más de 3.5 6% 0%
0% 0% GF más de 4.5 6% 0%
75% 81% GC más de 0.5 75% 88%
50% 63% GC más de 1.5 50% 63%
38% 38% GC más de 2.5 19% 25%
13% 19% GC más de 3.5 6% 13%
0% 13% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Kochi United
Ryukyu
Local Total Total Vis.
25% 19% Porterías a cero 25% 13%
13% 6% Victorias a cero 25% 13%
38% 63% No marcó 19% 25%
25% 50% Derrotas a cero 19% 25%

Márgenes de goles

Kochi United
Ryukyu
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 10 01
D 03 01
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 11 00
D 30 20
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 10 01
D 17 03
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 41 20
D 41 20

Tendencias

Kochi United

  • Kochi United ha marcado el 30% de sus goles después del minuto 75.
  • El 70% de los goles de Kochi United se han marcado en la segunda parte.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Kochi United es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.51).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Kochi United es de 0%, un 100% peor que el promedio de la liga (34%).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Kochi United es de 0.31, un 113% peor que el promedio de la liga (0.15).
  • Kochi United ha perdido el 69% de sus 16 partidos.
  • Kochi United ocupa los últimos puestos en la tabla de Puntos.
  • Kochi United ocupa los últimos puestos en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Kochi United ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque.
  • Kochi United ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa.
  • Kochi United ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • El 89% de los puntos de Kochi United se han ganado como local.

Ryukyu

  • El/La tasa de marcar primero de Ryukyu es de 69%, un 50% mejor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La tasa de encajar primero de Ryukyu es de 31%, un 32% mejor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Ryukyu es de 0.31, un 113% mejor que el promedio de la liga (0.15).
  • Ryukyu ha marcado el primer gol en el 63% de sus 8 partidos como visitante.
  • 7 partidos consecutivos donde Ryukyu ha marcado.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Ryukyu es de 0.20, un 61% peor que el promedio de la liga (0.51).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Ryukyu es de 22%, un 34% peor que el promedio de la liga (34%).
  • Ryukyu ha perdido sus últimos 2 partidos.
  • El 75% de los goles encajados por Ryukyu ocurrieron en la segunda parte.
Puntos
PJ Pts
Nara Club 16 32
Gifu 16 31
Sagamihara 16 31
Kagoshima Unite 16 31
Renofa Yamaguch 16 30
Osaka 16 29
Ehime 16 29
Roasso Kumamoto 16 24
Zweigen Kanazaw 16 23
Parceiro Nagano 16 23
Ryukyu 16 23
Tochigi 16 21
Giravanz Kitaky 16 19
Fukushima Unite 16 18
Matsumoto Yamag 16 17
Rayluck Shiga 16 17
Gainare Tottori 16 15
Kamatamare Sanu 16 14
ThespaKusatsu G 16 13
Kochi United 16 9
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Sagamihara 8 19
Nara Club 8 18
Gifu 8 18
Renofa Yamaguch 8 16
Zweigen Kanazaw 8 13
Osaka 8 13
Giravanz Kitaky 8 12
Parceiro Nagano 8 12
Tochigi 8 12
Ryukyu 8 12
Ehime 8 12
Roasso Kumamoto 8 11
Fukushima Unite 8 11
Kagoshima Unite 8 11
Kamatamare Sanu 8 10
Matsumoto Yamag 8 9
ThespaKusatsu G 8 7
Gainare Tottori 8 5
Rayluck Shiga 8 5
Kochi United 8 4
como Local
PJ Pts
Ehime 8 21
Osaka 8 20
Kagoshima Unite 8 20
Nara Club 8 18
Gifu 8 18
Ryukyu 8 16
Sagamihara 8 15
Tochigi 8 14
Parceiro Nagano 9 13
Giravanz Kitaky 8 12
Renofa Yamaguch 7 12
Fukushima Unite 8 11
Zweigen Kanazaw 7 9
Roasso Kumamoto 8 9
ThespaKusatsu G 8 9
Matsumoto Yamag 9 8
Kochi United 8 8
Kamatamare Sanu 8 7
Gainare Tottori 9 6
Rayluck Shiga 7 4
como Vis.
PJ Pts
Renofa Yamaguch 9 18
Sagamihara 8 16
Roasso Kumamoto 8 15
Zweigen Kanazaw 9 14
Nara Club 8 14
Gifu 8 13
Rayluck Shiga 9 13
Kagoshima Unite 8 11
Parceiro Nagano 7 10
Osaka 8 9
Matsumoto Yamag 7 9
Gainare Tottori 7 9
Ehime 8 8
Fukushima Unite 8 7
Kamatamare Sanu 8 7
Tochigi 8 7
Giravanz Kitaky 8 7
Ryukyu 8 7
ThespaKusatsu G 8 4
Kochi United 8 1
Ataque
PJ GF
Nara Club 16 33
Ehime 16 31
Fukushima Unite 16 31
Gifu 16 29
Kagoshima Unite 16 29
Zweigen Kanazaw 16 28
Osaka 16 27
Sagamihara 16 26
Ryukyu 16 24
Parceiro Nagano 16 22
Renofa Yamaguch 16 22
Giravanz Kitaky 16 21
Rayluck Shiga 16 19
Roasso Kumamoto 16 18
Kamatamare Sanu 16 17
Gainare Tottori 16 15
Matsumoto Yamag 16 15
Tochigi 16 15
ThespaKusatsu G 16 13
Kochi United 16 10
Defensa
PJ GC
Roasso Kumamoto 16 12
Renofa Yamaguch 16 13
Gifu 16 15
Sagamihara 16 15
Osaka 16 16
Tochigi 16 16
Matsumoto Yamag 16 18
Kagoshima Unite 16 19
Nara Club 16 21
Parceiro Nagano 16 21
Zweigen Kanazaw 16 21
Giravanz Kitaky 16 24
Ryukyu 16 24
Ehime 16 25
Kamatamare Sanu 16 27
Rayluck Shiga 16 28
Gainare Tottori 16 30
ThespaKusatsu G 16 31
Fukushima Unite 16 33
Kochi United 16 36
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Fukushima Unite 8 15
Nara Club 8 15
Ryukyu 8 14
Zweigen Kanazaw 8 14
Kagoshima Unite 8 13
Ehime 8 12
Sagamihara 8 12
Giravanz Kitaky 8 11
Parceiro Nagano 8 11
Renofa Yamaguch 8 11
Roasso Kumamoto 8 11
Gifu 8 10
Osaka 8 10
Kamatamare Sanu 8 7
Kochi United 8 7
Matsumoto Yamag 8 7
ThespaKusatsu G 8 6
Rayluck Shiga 8 5
Gainare Tottori 8 4
Tochigi 8 4
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Tochigi 8 2
Nara Club 8 5
Sagamihara 8 5
Renofa Yamaguch 8 6
Gifu 8 7
Giravanz Kitaky 8 8
Matsumoto Yamag 8 8
Roasso Kumamoto 8 8
Zweigen Kanazaw 8 8
Osaka 8 9
Parceiro Nagano 8 9
Kamatamare Sanu 8 10
Kagoshima Unite 8 11
Gainare Tottori 8 12
Fukushima Unite 8 13
Rayluck Shiga 8 14
Ryukyu 8 14
Ehime 8 16
ThespaKusatsu G 8 16
Kochi United 8 18
Ataque como Local
PJ GF
Ehime 8 22
Nara Club 8 21
Osaka 8 19
Fukushima Unite 8 17
Kagoshima Unite 8 17
Gifu 8 16
Ryukyu 8 15
Zweigen Kanazaw 7 13
Giravanz Kitaky 8 12
Tochigi 8 11
Kamatamare Sanu 8 10
Kochi United 8 9
Parceiro Nagano 9 9
Sagamihara 8 9
ThespaKusatsu G 8 9
Matsumoto Yamag 9 8
Renofa Yamaguch 7 8
Roasso Kumamoto 8 8
Gainare Tottori 9 6
Rayluck Shiga 7 5
Defensa como Local
PJ GC
Gifu 8 5
Renofa Yamaguch 7 5
Sagamihara 8 6
Tochigi 8 7
Kagoshima Unite 8 8
Parceiro Nagano 9 8
Roasso Kumamoto 8 8
Giravanz Kitaky 8 9
Nara Club 8 9
Osaka 8 9
Ryukyu 8 9
Ehime 8 10
Zweigen Kanazaw 7 10
Gainare Tottori 9 12
Matsumoto Yamag 9 12
Rayluck Shiga 7 13
Kochi United 8 14
ThespaKusatsu G 8 14
Fukushima Unite 8 16
Kamatamare Sanu 8 17
Ataque como Vis.
PJ GF
Sagamihara 8 17
Zweigen Kanazaw 9 15
Fukushima Unite 8 14
Rayluck Shiga 9 14
Renofa Yamaguch 9 14
Gifu 8 13
Parceiro Nagano 7 13
Kagoshima Unite 8 12
Nara Club 8 12
Roasso Kumamoto 8 10
Ehime 8 9
Gainare Tottori 7 9
Giravanz Kitaky 8 9
Ryukyu 8 9
Osaka 8 8
Kamatamare Sanu 8 7
Matsumoto Yamag 7 7
ThespaKusatsu G 8 4
Tochigi 8 4
Kochi United 8 1
Defensa como Vis.
PJ GC
Roasso Kumamoto 8 4
Matsumoto Yamag 7 6
Osaka 8 7
Renofa Yamaguch 9 8
Sagamihara 8 9
Tochigi 8 9
Gifu 8 10
Kamatamare Sanu 8 10
Kagoshima Unite 8 11
Zweigen Kanazaw 9 11
Nara Club 8 12
Parceiro Nagano 7 13
Ehime 8 15
Giravanz Kitaky 8 15
Rayluck Shiga 9 15
Ryukyu 8 15
Fukushima Unite 8 17
ThespaKusatsu G 8 17
Gainare Tottori 7 18
Kochi United 8 22

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Fukushima United 16 4.00 94% 88% 88% 63% 38% 19% 88% 6% 13% 0% 6%
Ehime 16 3.50 100% 88% 69% 50% 25% 19% 63% 25% 13% 25% 13%
Nara Club 16 3.38 100% 88% 69% 56% 25% 0% 56% 38% 6% 38% 6%
Zweigen Kanazawa 16 3.06 100% 75% 50% 38% 25% 13% 56% 25% 19% 25% 19%
Kagoshima United 16 3.00 94% 75% 56% 38% 19% 13% 75% 13% 19% 6% 13%
Ryukyu 16 3.00 100% 75% 63% 31% 19% 6% 56% 25% 19% 25% 19%
Rayluck Shiga 16 2.94 94% 69% 63% 38% 25% 6% 44% 25% 38% 19% 31%
Kochi United 16 2.88 88% 81% 50% 44% 13% 6% 31% 19% 63% 6% 50%
Gainare Tottori 16 2.81 94% 63% 50% 31% 25% 13% 44% 19% 44% 13% 38%
Giravanz Kitakyushu 16 2.81 94% 81% 50% 31% 13% 13% 56% 19% 31% 13% 25%
Gifu 16 2.75 94% 56% 50% 25% 25% 13% 38% 44% 25% 38% 19%
Kamatamare Sanuki 16 2.75 88% 63% 56% 25% 19% 13% 44% 25% 44% 13% 31%
ThespaKusatsu Gunma 16 2.75 100% 75% 56% 31% 13% 0% 50% 13% 38% 13% 38%
Osaka 16 2.69 88% 75% 56% 31% 13% 6% 63% 25% 25% 13% 13%
Parceiro Nagano 16 2.69 100% 63% 44% 31% 13% 13% 56% 25% 19% 25% 19%
Sagamihara 16 2.56 88% 69% 56% 31% 13% 0% 63% 38% 13% 25% 0%
Renofa Yamaguchi 16 2.19 94% 75% 38% 13% 0% 0% 38% 50% 19% 44% 13%
Matsumoto Yamaga 16 2.06 81% 56% 38% 25% 6% 0% 44% 31% 44% 13% 25%
Tochigi 16 1.94 75% 50% 31% 25% 13% 0% 38% 50% 38% 25% 13%
Roasso Kumamoto 16 1.88 75% 63% 44% 6% 0% 0% 38% 50% 38% 25% 13%
...
Promedio de liga 91.9% 71.3% 53.8% 33.1% 16.9% 7.5% 51.9% 28.1% 28.1% 20.0% 20.0%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

160 partidos jugados / 38042.1%
Local:
45.6%
Empates:
19.4%
Vis.:
35.0%
Goles totales: 445
Goles por partido: 2.78
Goles local/partido:
1.52
Goles vis./partido:
1.26
Más de 1.5 goles:
71.3%
Más de 2.5 goles:
53.8%
Más de 3.5 goles:
33.1%
Ambos equipos marcan:
51.9%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
48.8%
Ningún gol marcado:
8.1%
Visitante marcó primero:
43.1%
Minuto prom. local marcó primero: 35.8 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 33.3 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.37
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.51
Tasa de defensa de ventaja local:
70.9%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
61.5%
Tasa de empate local:
38.5%
Tasa de empate visitante:
29.1%
Duración de ventaja local:
25.7%
Equipos empatados a goles:
52.2%
Duración de ventaja visitante:
22.1%