flag Osaka vs Gifu

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
88%
38%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
13%
50%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
55%
50%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
100%
67%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
2.71
1.00
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
1.00
2.25

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Osaka (AT HOME) 8 6 2 0 19 9 75 25 0 2.38 1.13 3.50 2.50
Gifu (AWAY) 8 4 1 3 13 10 50 13 38 1.63 1.25 2.88 1.63
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites

Últimos resultados

(más recientes primero)
Osaka
Gifu
7 Nov ThespaKusatsu Gunma - OSA
1:2
0-1
Takahiro Kitsui (35')
1-1
Ayahi Sakurai (44')
1-2
Takumi Shimada (66')
4 Nov OSA - Roasso Kumamoto
2:1
1-0
Takahiro Kitsui (57')
1-1
Hideatsu Ozawa (85')
2-1
Kohei Isa (90+2')
31 Oct Gifu - OSA
1:0
1-0
Hiroto Asada (78')
24 Oct OSA - Kagoshima United
2:1
1-0
Takumi Shimada (15')
1-1
Keito Kawamura (43')
2-1
Riku Kuwako (51')
21 Oct OSA - Nara Club
2:0
1-0
Kazuki Fukui (17')
2-0
Takumi Shimada (26')
17 Oct Giravanz Kitakyushu - OSA
3:1
1-0
Kosei Yoshida (24')
2-0
Daigo Takahashi (pen.) (74')
2-1
Sho Sumida (81')
3-1
Masaki Nishimura (84')
9 Oct OSA - Zweigen Kanazawa
1:1
1-0
Sho Sumida (86')
1-1
Keita Shirawachi (90+4')
3 Oct Sagamihara - OSA
1:0
1-0
Masato Handai (90+3')
1:0
1-0
Tatsuya Hakozaki (34')
GIF - Giravanz Kitakyushu 7 Nov
2:3
1-0
Sho Iwamoto (9')
2-0
Taiga Ishiura (11')
2-1
Jordan Tell (23')
2-2
Ryoma Kita (53')
2-3
Kanata Yakabi (83')
Ryukyu - GIF 3 Nov
1:0
1-0
Hiroto Asada (78')
GIF - Osaka 31 Oct
2:1
0-1
Shun Nakamura (41')
1-1
Ora Ishihara (75')
2-1
Ora Ishihara (79')
Roasso Kumamoto - GIF 25 Oct
2:1
0-1
Masato Handai (19')
1-1
Jin Izumisawa (53')
2-1
Ryoma Kita (79')
GIF - Sagamihara 21 Oct
1:0
1-0
Ryoma Kita (39')
GIF - Fukushima United 17 Oct
0:1
0-1
Kanata Yakabi (50')
Gainare Tottori - GIF 11 Oct
0:2
0-1
Keita Yoshioka (2')
0-2
Sota Watanabe (28')
GIF - Renofa Yamaguchi 3 Oct

Puntos Por Partido (PPP)

Local 2.50
1.63 Vis.
Total 1.81
1.94 Total
Últ. 8 1.63
2.25 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 2.48
2.52 IRP

PJ V E D
Local 8 6 2 0
Total 16 8 5 3
Local
Total
V E D PJ
4 1 3 8 Vis.
10 1 5 16 Total
Vis.
Total

Osaka

Latest AT HOME

Gifu

Latest AWAY
4 Nov OSA - Roasso Kumamoto
2:1
1-0
Takahiro Kitsui (57')
1-1
Hideatsu Ozawa (85')
2-1
Kohei Isa (90+2')
24 Oct OSA - Kagoshima United
2:1
1-0
Takumi Shimada (15')
1-1
Keito Kawamura (43')
2-1
Riku Kuwako (51')
21 Oct OSA - Nara Club
2:0
1-0
Kazuki Fukui (17')
2-0
Takumi Shimada (26')
9 Oct OSA - Zweigen Kanazawa
1:1
1-0
Sho Sumida (86')
1-1
Keita Shirawachi (90+4')
2:3
1-0
Sho Iwamoto (9')
2-0
Taiga Ishiura (11')
2-1
Jordan Tell (23')
2-2
Ryoma Kita (53')
2-3
Kanata Yakabi (83')
Ryukyu - GIF 3 Nov
2:1
0-1
Shun Nakamura (41')
1-1
Ora Ishihara (75')
2-1
Ora Ishihara (79')
Roasso Kumamoto - GIF 25 Oct
0:1
0-1
Kanata Yakabi (50')
Gainare Tottori - GIF 11 Oct
3:4
0-1
Hayato Kanda (2')
1-1
Rei Yonezawa (10')
2-1
Ryoma Sano (27')
2-2
Hayato Kanda (31')
2-3
Ryoma Kita (43')
2-4
Hayato Kanda (60')
3-4
Yuhi Murakami (87')
Kamatamare Sanuki - GIF 26 Sep
Puntos
PJ Pts
Nara Club 16 32
Gifu 16 31
Kagoshima Unite 15 31
Osaka 16 29
Ehime 16 29
Sagamihara 15 28
Renofa Yamaguch 15 27
Roasso Kumamoto 15 24
Zweigen Kanazaw 16 23
Parceiro Nagano 15 23
Ryukyu 16 23
Giravanz Kitaky 16 19
Fukushima Unite 16 18
Tochigi 15 18
Matsumoto Yamag 16 17
Rayluck Shiga 16 17
Gainare Tottori 15 15
ThespaKusatsu G 16 13
Kamatamare Sanu 15 11
Kochi United 16 9
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Nara Club 8 18
Gifu 8 18
Sagamihara 8 17
Roasso Kumamoto 8 14
Renofa Yamaguch 8 14
Zweigen Kanazaw 8 13
Osaka 8 13
Kagoshima Unite 8 12
Giravanz Kitaky 8 12
Parceiro Nagano 8 12
Ryukyu 8 12
Ehime 8 12
Fukushima Unite 8 11
Tochigi 8 9
Matsumoto Yamag 8 9
Kamatamare Sanu 8 7
ThespaKusatsu G 8 7
Rayluck Shiga 8 5
Gainare Tottori 8 5
Kochi United 8 4

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Osaka
Gifu
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 75%50%13%2.3863% 50%38%13%2.1338%
Total 75%56%31%2.6963% 56%50%25%2.7538%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 66% 53% 28% 2.72 50%
Liga (Total) 72% 54% 34% 2.81 53%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Osaka (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
26%
% Derrotas
0%
34%
% Porterías a cero
13%
29%
Tasa de encajados
88%
71%
Gifu (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
50%
34%
% Porterías a cero
38%
26%
Osaka (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
19%
40%
Encajados por partido
1.00
1.41
% Porterías a cero
25%
28%
Tasa de encajados
75%
72%
Gifu (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
44%
28%
% Victorias
63%
40%

Promedios contextuales

Osaka AVG Gifu
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 8 8 Jugados
Prom. Marcados 2.38 1.81 1.25 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.13 1.38 1.63 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 3.50 3.19 2.88 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 100% 81% 63% Tasa de encajados
Tasa de encajados 88% 81% 75% Tasa de goles
Porterías a cero 13% 19% 25% No marcó
No marcó 0% 19% 38% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 50% 38% 25% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 25% 25% 25% Marcó en ambas partes
Marcó primero 88% 63% 38% Encajó primero
Encajó primero 13% 31% 50% Marcó primero
Ganando al desc. 38% 31% 25% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 13% 19% 25% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 56' 54' 52' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 53' 52' 51' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 94% 88% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 100% 81% 63% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 75% 69% 63% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 38% 31% 25% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 25% 25% 25% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 13% 13% 13% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 88% 69% 50% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 75% 63% 50% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 50% 38% 25% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 0% 13% 25% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Osaka
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Gifu
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Osaka
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Gifu
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Osaka (8 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Osaka Liga
Puntos Por Partido
2.50
1.58
% Victorias
75%
46%
% Empates
25%
20%
% Derrotas
0%
34%
Goles marcados por partido
2.38
1.55
Goles encajados por partido
1.13
1.26
% Porterías a cero
13%
29%
% No marcó
0%
26%
% Victorias a cero
13%
21%
% Derrotas a cero
0%
18%
% El equipo marcó primero
88%
49%
% El rival marcó primero
13%
43%
Minuto prom. marcó primero
37
36
Minuto prom. encajó primero
20
32
Tasa de defensa de ventaja
55%
71%
Tasa de empates (remontadas)
100%
40%
% Tiempo con ventaja
39%
26%
% Tiempo empatados
52%
52%
% Tiempo en desventaja
9%
22%
PPP marcando primero
2.71
2.50
PPP encajando primero
1.00
0.66
Goles totales por partido
3.50
2.81
% más de 1.5 goles
100%
72%
% más de 2.5 goles
75%
54%
% más de 3.5 goles
38%
34%
% ambos equipos marcan
88%
53%
Gifu (8 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Gifu Liga
Puntos Por Partido
1.63
1.22
% Victorias
50%
34%
% Empates
13%
20%
% Derrotas
38%
46%
Goles marcados por partido
1.63
1.26
Goles encajados por partido
1.25
1.55
% Porterías a cero
38%
26%
% No marcó
25%
29%
% Victorias a cero
25%
18%
% Derrotas a cero
13%
21%
% El equipo marcó primero
50%
43%
% El rival marcó primero
38%
49%
Minuto prom. marcó primero
36
32
Minuto prom. encajó primero
48
36
Tasa de defensa de ventaja
67%
60%
Tasa de empates (remontadas)
50%
29%
% Tiempo con ventaja
24%
22%
% Tiempo empatados
66%
52%
% Tiempo en desventaja
9%
26%
PPP marcando primero
2.25
2.22
PPP encajando primero
1.00
0.37
Goles totales por partido
2.88
2.81
% más de 1.5 goles
63%
72%
% más de 2.5 goles
63%
54%
% más de 3.5 goles
25%
34%
% ambos equipos marcan
50%
53%

Tiempos de los goles

Osaka
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 0
16-30 GF 2
GC 3
31-45 GF 5
GC 3
46-60 GF 5
GC 3
61-75 GF 4
GC 2
76-90 GF 9
GC 5
1ª Parte GF 9
33%
GC 6
38%
2ª Parte GF 18
67%
GC 10
63%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 57
Minuto prom. goles encajados 57
Gifu
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 3
GC 4
16-30 GF 2
GC 4
31-45 GF 8
GC 1
46-60 GF 7
GC 1
61-75 GF 2
GC 1
76-90 GF 7
GC 4
1ª Parte GF 13
45%
GC 9
60%
2ª Parte GF 16
55%
GC 6
40%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 49
Minuto prom. goles encajados 43
Osaka
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 2
GC 0
16-30 GF 2
GC 2
31-45 GF 3
GC 1
46-60 GF 3
GC 3
61-75 GF 2
GC 1
76-90 GF 7
GC 2
1ª Parte GF 7
37%
GC 3
33%
2ª Parte GF 12
63%
GC 6
67%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 56
Minuto prom. goles encajados 53
Gifu
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 1
GC 3
16-30 GF 1
GC 1
31-45 GF 3
GC 1
46-60 GF 5
GC 0
61-75 GF 0
GC 1
76-90 GF 3
GC 4
1ª Parte GF 5
38%
GC 5
50%
2ª Parte GF 8
62%
GC 5
50%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 51
Minuto prom. goles encajados 52

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Osaka (TOTAL)
Diferencia de Goles Gifu (TOTAL)
+8
0
-8
+2
-1
-1
-2
+2
+7
+2
+6
+2
+1
+4
+3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Osaka (LOCAL)
Diferencia de Goles Gifu (VISITANTE)
+6
0
-6
+2
-2
+2
+2
+5
+1
-1
+5
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Osaka
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 7 / 8
88%
Ningún gol marcado 0 / 8
0%
El rival marcó primero 1 / 8
13%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 3 / 8
38%
Equipo y Rival empatados al desc. 4 / 8
50%
El rival ganaba al descanso 1 / 8
13%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 35.3 min.
39%
Minutos promedio empatados 46.5 min.
52%
Minutos promedio en desventaja 8.3 min.
9%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 11
Goles del empate encajados 5
Tasa de defensa de ventaja
55%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 3
Goles del empate marcados 3
Tasa de empates (remontadas)
100%
Gifu
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 4 / 8
50%
Ningún gol marcado 1 / 8
13%
El rival marcó primero 3 / 8
38%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 8
25%
Equipo y Rival empatados al desc. 4 / 8
50%
El rival ganaba al descanso 2 / 8
25%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 22.0 min.
24%
Minutos promedio empatados 59.6 min.
66%
Minutos promedio en desventaja 8.4 min.
9%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 6
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
67%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 6
Goles del empate marcados 3
Tasa de empates (remontadas)
50%

Tabla de resultados

Osaka
Gifu
Local Vis. Rival Local Vis.
2:0 Nara Club 2:1
1:0 Gifu
2:1 Kagoshima United 0:0
Osaka 1:0
2:1 Ehime
1:0 Sagamihara 2:1
0:0 Renofa Yamaguchi 0:2
2:1 Roasso Kumamoto 2:1
1:1 Zweigen Kanazawa 0:1
4:2 Parceiro Nagano 1:0
2:2 Ryukyu 2:3
3:1 Giravanz Kitakyushu 1:0
4:1 Fukushima United 1:0
Tochigi 4:1
0:0 Matsumoto Yamaga
Rayluck Shiga 0:3
1:1 Gainare Tottori 0:1
1:2 ThespaKusatsu Gunma
Kamatamare Sanuki 3:4
0:4 Kochi United 7:0

Estadísticas de goles

Osaka
Gifu
Local Total Total Vis.
19 27 Marcados (GF) 29 13
2.38 1.69 Prom GF 1.81 1.63
9 16 Encajados (GC) 15 10
1.13 1.00 Prom GC 0.94 1.25
3.50 2.69 Prom GF+GC 2.75 2.88
100% 88% GF+GC > 0.5 94% 88%
100% 75% GF+GC > 1.5 56% 63%
75% 56% GF+GC > 2.5 50% 63%
38% 31% GF+GC > 3.5 25% 25%
25% 13% GF+GC > 4.5 25% 25%
13% 6% GF+GC > .55 13% 13%
75% 63% GF+GC > 0.5 al desc. 69% 50%
50% 31% GF+GC > 1.5 al desc. 31% 25%
0% 0% GF+GC > 2.5 al desc. 25% 25%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Osaka marcados como local
2.38
(B) Gifu encajados como visitante
1.25
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.81
1.55
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Osaka encajados como local
1.13
(B) Gifu marcados como visitante
1.63
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.38
1.26
Goles marcados + encajados por partido
(A) Osaka como local
3.50
(B) Gifu como visitante
2.88
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
3.19
2.81
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Osaka tasa de goles como local
100%
(B) Gifu tasa de encajados como visitante
63%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
81%
74%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Osaka tasa de encajados como local
88%
(B) Gifu tasa de goles como visitante
75%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
81%
71%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Osaka más de 1.5 como local
100%
(B) Gifu más de 1.5 como visitante
63%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
81%
72%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Osaka más de 2.5 como local
75%
(B) Gifu más de 2.5 como visitante
63%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
69%
54%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Osaka más de 3.5 como local
38%
(B) Gifu más de 3.5 como visitante
25%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
31%
34%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Osaka Partidos AEM como local
88%
(B) Gifu Partidos AEM como visitante
50%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
69%
53%

Estadísticas Local vs Visitante

Osaka
Gifu
(partidos como local)
(partidos como visitante)
8
Jugados
8
Goals For per match
2.38
1.63
Porterías a cero
13%
38%
Victorias a cero
13%
25%
Tasa de goles
100%
75%
Marcó en ambas partes
50%
25%
Marcó primero
88%
50%
Ganando al desc.
38%
25%
Goles En Contra por partido
1.13
1.25
No marcó
0%
25%
Derrotas a cero
0%
13%
Tasa de encajados
88%
63%
Encajó en ambas partes
25%
25%
Encajó primero
13%
38%
Perdiendo al desc.
13%
25%

Marcadores

Osaka
Gifu
Final local
2:1 3
38%
2:0 1
13%
1:1 1
13%
4:1 1
13%
2:2 1
13%
4:2 1
13%
Final vis.
2:1 2
25%
0:0 1
13%
1:0 1
13%
0:1 1
13%
0:3 1
13%
2:3 1
13%
3:4 1
13%
Desc. local
0:0 2
25%
2:0 2
25%
1:1 2
25%
1:0 1
13%
0:1 1
13%
Desc. vis.
0:0 4
50%
1:0 1
13%
0:1 1
13%
2:1 1
13%
2:3 1
13%

Distribución Local vs Visitante

Osaka
Gifu
Local Vis. Local Vis.
69% 31% % Puntos 58% 42%
70% 30% stats.pct_scored 55% 45%
56% 44% stats.pct_conceded 33% 67%

Rachas y Secuencias Actuales

Osaka
Gifu
Local Total Total Vis.
3 2 Victorias consecutivas 3 1
- - Empates consecutivos - -
- - Derrotas consecutivas - -
- - Sin ganar - -
3 6 Sin empatar 13 6
8 2 Sin perder 3 1
8 2 Marcó en el partido 7 4
2 4 Encajó en el partido - 2
- - Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado 1 -
2 2 GF + GC > 2.5 - 2
- - GF+GC menos de 2.5 1 -

Tasas de Goles

Osaka
Gifu
Local Total Total Vis.
100% 75% Tasa de goles 75% 75%
63% 44% Tasa de goles 1ª P. 44% 38%
88% 69% Tasa de goles 2ª P. 56% 63%
50% 38% Marcó en ambas partes 25% 25%
88% 63% Ambos equipos marcan 38% 50%
88% 75% Tasa de encajados 56% 63%
38% 38% Tasa de encajados 1ª P. 38% 38%
75% 56% Tasa de encajados 2ª P. 31% 50%
25% 19% Encajó en ambas partes 13% 25%

Marcados + Encajados por partido

Osaka
Gifu
Local Total Total Vis.
0% 13% Total = 0 6% 13%
0% 13% Total = 1 38% 25%
25% 19% Total = 2 6% 0%
38% 25% Total = 3 25% 38%
13% 19% Total = 4 0% 0%
25% 13% Total = 5+ 25% 25%
0% 25% Total = 0 o 1 44% 38%
63% 44% Total = 2 o 3 31% 38%
38% 31% Total = 4+ 25% 25%

Goles marcados / Goles encajados

Osaka
Gifu
Local Total Total Vis.
100% 75% GF más de 0.5 75% 75%
88% 56% GF más de 1.5 38% 38%
25% 19% GF más de 2.5 31% 38%
25% 19% GF más de 3.5 19% 13%
0% 0% GF más de 4.5 6% 0%
88% 75% GC más de 0.5 56% 63%
25% 19% GC más de 1.5 31% 50%
0% 6% GC más de 2.5 6% 13%
0% 0% GC más de 3.5 0% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Osaka
Gifu
Local Total Total Vis.
13% 25% Porterías a cero 44% 38%
13% 13% Victorias a cero 38% 25%
0% 25% No marcó 25% 25%
0% 13% Derrotas a cero 19% 13%

Márgenes de goles

Osaka
Gifu
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 32 10
D 00 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 30 10
D 30 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 42 11
D 21 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 70 21
D 41 00

Tendencias

Osaka

  • El/La tasa de empates (remontadas) de Osaka es de 57%, un 69% mejor que el promedio de la liga (34%).
  • El/La tasa de encajar primero de Osaka es de 31%, un 32% mejor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Osaka es de 0, un 100% mejor que el promedio de la liga (0.15).
  • Osaka ha ganado sus últimos 2 partidos.
  • Osaka ha ganado sus últimos 3 partidos como local.
  • Osaka está invicto en todos sus 8 partidos como local.
  • Osaka ha marcado el primer gol en el 88% de sus 8 partidos como local.
  • Osaka ha marcado el 33% de sus goles después del minuto 75.
  • Osaka está muy bien posicionado en la tabla de como Local.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Osaka es de 0.40, un 21% peor que el promedio de la liga (0.50).
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Osaka es de 57%, un 14% peor que el promedio de la liga (66%).
  • El 31% de los goles encajados por Osaka ocurrieron después del minuto 75.
  • El 56% de los goles encajados por Osaka ocurrieron como local.

Gifu

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Gifu es de 1, un 99% mejor que el promedio de la liga (0.50).
  • El/La tasa de porterías a cero de Gifu es de 44%, un 57% mejor que el promedio de la liga (28%).
  • Gifu ha ganado el 50% de sus 8 partidos como visitante.
  • Gifu ha ganado sus últimos 3 partidos.
  • Gifu ha marcado el primer gol en el 50% de sus 8 partidos como visitante.
  • 7 partidos consecutivos donde Gifu ha marcado.
  • Gifu está muy bien posicionado en la tabla de Puntos.
  • Gifu está muy bien posicionado en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Gifu es de 0.25, un 66% peor que el promedio de la liga (0.15).
  • El 27% de los goles encajados por Gifu ocurrieron en los primeros 15 minutos.
  • El 60% de los goles encajados por Gifu ocurrieron en la primera parte.
Puntos
PJ Pts
Nara Club 16 32
Gifu 16 31
Kagoshima Unite 15 31
Osaka 16 29
Ehime 16 29
Sagamihara 15 28
Renofa Yamaguch 15 27
Roasso Kumamoto 15 24
Zweigen Kanazaw 16 23
Parceiro Nagano 15 23
Ryukyu 16 23
Giravanz Kitaky 16 19
Fukushima Unite 16 18
Tochigi 15 18
Matsumoto Yamag 16 17
Rayluck Shiga 16 17
Gainare Tottori 15 15
ThespaKusatsu G 16 13
Kamatamare Sanu 15 11
Kochi United 16 9
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Nara Club 8 18
Gifu 8 18
Sagamihara 8 17
Roasso Kumamoto 8 14
Renofa Yamaguch 8 14
Zweigen Kanazaw 8 13
Osaka 8 13
Kagoshima Unite 8 12
Giravanz Kitaky 8 12
Parceiro Nagano 8 12
Ryukyu 8 12
Ehime 8 12
Fukushima Unite 8 11
Tochigi 8 9
Matsumoto Yamag 8 9
Kamatamare Sanu 8 7
ThespaKusatsu G 8 7
Rayluck Shiga 8 5
Gainare Tottori 8 5
Kochi United 8 4
como Local
PJ Pts
Ehime 8 21
Osaka 8 20
Kagoshima Unite 8 20
Nara Club 8 18
Gifu 8 18
Ryukyu 8 16
Tochigi 8 14
Parceiro Nagano 8 13
Giravanz Kitaky 8 12
Renofa Yamaguch 7 12
Sagamihara 7 12
Fukushima Unite 8 11
Zweigen Kanazaw 7 9
Roasso Kumamoto 7 9
ThespaKusatsu G 8 9
Matsumoto Yamag 9 8
Kochi United 8 8
Kamatamare Sanu 8 7
Gainare Tottori 8 6
Rayluck Shiga 7 4
como Vis.
PJ Pts
Sagamihara 8 16
Roasso Kumamoto 8 15
Renofa Yamaguch 8 15
Zweigen Kanazaw 9 14
Nara Club 8 14
Gifu 8 13
Rayluck Shiga 9 13
Kagoshima Unite 7 11
Parceiro Nagano 7 10
Osaka 8 9
Matsumoto Yamag 7 9
Gainare Tottori 7 9
Ehime 8 8
Fukushima Unite 8 7
Giravanz Kitaky 8 7
Ryukyu 8 7
Kamatamare Sanu 7 4
Tochigi 7 4
ThespaKusatsu G 8 4
Kochi United 8 1
Ataque
PJ GF
Nara Club 16 33
Ehime 16 31
Fukushima Unite 16 31
Gifu 16 29
Kagoshima Unite 15 29
Zweigen Kanazaw 16 28
Osaka 16 27
Sagamihara 15 25
Ryukyu 16 24
Parceiro Nagano 15 22
Giravanz Kitaky 16 21
Renofa Yamaguch 15 20
Rayluck Shiga 16 19
Roasso Kumamoto 15 17
Kamatamare Sanu 15 16
Gainare Tottori 15 15
Matsumoto Yamag 16 15
Tochigi 15 14
ThespaKusatsu G 16 13
Kochi United 16 10
Defensa
PJ GC
Roasso Kumamoto 15 10
Renofa Yamaguch 15 12
Gifu 16 15
Sagamihara 15 15
Osaka 16 16
Tochigi 15 16
Kagoshima Unite 15 18
Matsumoto Yamag 16 18
Parceiro Nagano 15 20
Nara Club 16 21
Zweigen Kanazaw 16 21
Giravanz Kitaky 16 24
Ryukyu 16 24
Ehime 16 25
Kamatamare Sanu 15 27
Rayluck Shiga 16 28
Gainare Tottori 15 29
ThespaKusatsu G 16 31
Fukushima Unite 16 33
Kochi United 16 36
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Fukushima Unite 8 15
Nara Club 8 15
Kagoshima Unite 8 14
Parceiro Nagano 8 14
Ryukyu 8 14
Zweigen Kanazaw 8 14
Sagamihara 8 13
Ehime 8 12
Giravanz Kitaky 8 11
Renofa Yamaguch 8 11
Roasso Kumamoto 8 11
Gifu 8 10
Osaka 8 10
Kamatamare Sanu 8 9
Kochi United 8 7
Matsumoto Yamag 8 7
ThespaKusatsu G 8 6
Gainare Tottori 8 5
Rayluck Shiga 8 5
Tochigi 8 4
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Tochigi 8 4
Nara Club 8 5
Roasso Kumamoto 8 6
Gifu 8 7
Renofa Yamaguch 8 7
Sagamihara 8 7
Giravanz Kitaky 8 8
Matsumoto Yamag 8 8
Zweigen Kanazaw 8 8
Osaka 8 9
Kagoshima Unite 8 11
Parceiro Nagano 8 12
Fukushima Unite 8 13
Kamatamare Sanu 8 14
Rayluck Shiga 8 14
Ryukyu 8 14
Gainare Tottori 8 15
Ehime 8 16
ThespaKusatsu G 8 16
Kochi United 8 18
Ataque como Local
PJ GF
Ehime 8 22
Nara Club 8 21
Osaka 8 19
Fukushima Unite 8 17
Kagoshima Unite 8 17
Gifu 8 16
Ryukyu 8 15
Zweigen Kanazaw 7 13
Giravanz Kitaky 8 12
Tochigi 8 11
Kamatamare Sanu 8 10
Kochi United 8 9
Parceiro Nagano 8 9
ThespaKusatsu G 8 9
Matsumoto Yamag 9 8
Renofa Yamaguch 7 8
Sagamihara 7 8
Roasso Kumamoto 7 7
Gainare Tottori 8 6
Rayluck Shiga 7 5
Defensa como Local
PJ GC
Gifu 8 5
Renofa Yamaguch 7 5
Roasso Kumamoto 7 6
Sagamihara 7 6
Parceiro Nagano 8 7
Tochigi 8 7
Kagoshima Unite 8 8
Giravanz Kitaky 8 9
Nara Club 8 9
Osaka 8 9
Ryukyu 8 9
Ehime 8 10
Zweigen Kanazaw 7 10
Gainare Tottori 8 11
Matsumoto Yamag 9 12
Rayluck Shiga 7 13
Kochi United 8 14
ThespaKusatsu G 8 14
Fukushima Unite 8 16
Kamatamare Sanu 8 17
Ataque como Vis.
PJ GF
Sagamihara 8 17
Zweigen Kanazaw 9 15
Fukushima Unite 8 14
Rayluck Shiga 9 14
Gifu 8 13
Parceiro Nagano 7 13
Kagoshima Unite 7 12
Nara Club 8 12
Renofa Yamaguch 8 12
Roasso Kumamoto 8 10
Ehime 8 9
Gainare Tottori 7 9
Giravanz Kitaky 8 9
Ryukyu 8 9
Osaka 8 8
Matsumoto Yamag 7 7
Kamatamare Sanu 7 6
ThespaKusatsu G 8 4
Tochigi 7 3
Kochi United 8 1
Defensa como Vis.
PJ GC
Roasso Kumamoto 8 4
Matsumoto Yamag 7 6
Osaka 8 7
Renofa Yamaguch 8 7
Sagamihara 8 9
Tochigi 7 9
Gifu 8 10
Kagoshima Unite 7 10
Kamatamare Sanu 7 10
Zweigen Kanazaw 9 11
Nara Club 8 12
Parceiro Nagano 7 13
Ehime 8 15
Giravanz Kitaky 8 15
Rayluck Shiga 9 15
Ryukyu 8 15
Fukushima Unite 8 17
ThespaKusatsu G 8 17
Gainare Tottori 7 18
Kochi United 8 22

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Fukushima United 16 4.00 94% 88% 88% 63% 38% 19% 88% 6% 13% 0% 6%
Ehime 16 3.50 100% 88% 69% 50% 25% 19% 63% 25% 13% 25% 13%
Nara Club 16 3.38 100% 88% 69% 56% 25% 0% 56% 38% 6% 38% 6%
Kagoshima United 15 3.13 93% 80% 60% 40% 20% 13% 80% 13% 13% 7% 7%
Zweigen Kanazawa 16 3.06 100% 75% 50% 38% 25% 13% 56% 25% 19% 25% 19%
Ryukyu 16 3.00 100% 75% 63% 31% 19% 6% 56% 25% 19% 25% 19%
Rayluck Shiga 16 2.94 94% 69% 63% 38% 25% 6% 44% 25% 38% 19% 31%
Gainare Tottori 15 2.93 93% 67% 53% 33% 27% 13% 47% 20% 40% 13% 33%
Kochi United 16 2.88 88% 81% 50% 44% 13% 6% 31% 19% 63% 6% 50%
Kamatamare Sanuki 15 2.87 87% 67% 60% 27% 20% 13% 47% 20% 47% 7% 33%
Giravanz Kitakyushu 16 2.81 94% 81% 50% 31% 13% 13% 56% 19% 31% 13% 25%
Parceiro Nagano 15 2.80 100% 67% 47% 33% 13% 13% 60% 27% 13% 27% 13%
Gifu 16 2.75 94% 56% 50% 25% 25% 13% 38% 44% 25% 38% 19%
ThespaKusatsu Gunma 16 2.75 100% 75% 56% 31% 13% 0% 50% 13% 38% 13% 38%
Osaka 16 2.69 88% 75% 56% 31% 13% 6% 63% 25% 25% 13% 13%
Sagamihara 15 2.67 87% 73% 60% 33% 13% 0% 67% 33% 13% 20% 0%
Renofa Yamaguchi 15 2.13 93% 73% 33% 13% 0% 0% 33% 53% 20% 47% 13%
Matsumoto Yamaga 16 2.06 81% 56% 38% 25% 6% 0% 44% 31% 44% 13% 25%
Tochigi 15 2.00 73% 53% 33% 27% 13% 0% 40% 47% 40% 20% 13%
Roasso Kumamoto 15 1.80 73% 60% 40% 7% 0% 0% 33% 53% 40% 27% 13%
...
Promedio de liga 91.7% 72.4% 54.5% 34.0% 17.3% 7.7% 52.6% 27.9% 27.9% 19.6% 19.6%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

156 partidos jugados / 38041.1%
Local:
46.2%
Empates:
19.9%
Vis.:
34.0%
Goles totales: 439
Goles por partido: 2.81
Goles local/partido:
1.55
Goles vis./partido:
1.26
Más de 1.5 goles:
72.4%
Más de 2.5 goles:
54.5%
Más de 3.5 goles:
34.0%
Ambos equipos marcan:
52.6%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
48.7%
Ningún gol marcado:
8.3%
Visitante marcó primero:
42.9%
Minuto prom. local marcó primero: 35.8 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 32.2 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.37
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.50
Tasa de defensa de ventaja local:
71.3%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
60.2%
Tasa de empate local:
39.8%
Tasa de empate visitante:
28.7%
Duración de ventaja local:
25.7%
Equipos empatados a goles:
52.1%
Duración de ventaja visitante:
22.2%