flag Parceiro Nagano vs Kochi United

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
67%
13%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
22%
0%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
50%
0%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
0%
-
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
2.17
0.00
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
0.00
-

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Parceiro Nagano (AT HOME) 9 4 1 4 9 8 44 11 44 1.00 0.89 1.89 1.44
Kochi United (AWAY) 8 0 1 7 1 22 0 13 88 0.13 2.75 2.88 0.13
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites

Últimos resultados

(más recientes primero)
Parceiro Nagano
Kochi United
8 Nov PAR - Kamatamare Sanuki
0:1
0-1
Yuhi Murakami (47')
3 Nov Zweigen Kanazawa - PAR
0:2
0-1
Shu Yoshizawa (29')
0-2
Sotaro Shimizu (71')
31 Oct PAR - Rayluck Shiga
3:1
1-0
Hogara Shoji (33')
1-1
Shuto Tatsuta (50')
2-1
Kosuke Tanaka (80')
3-1
Kotaro Fujikawa (90+4')
25 Oct Giravanz Kitakyushu - PAR
3:1
1-0
Sho Hiramatsu (45+2')
2-0
Seung-jin Koh (51')
3-0
Daigo Takahashi (54')
3-1
Kosuke Tanaka (90+2')
21 Oct PAR - Ryukyu
0:1
0-1
Naoki Kawaguchi (84')
18 Oct PAR - Matsumoto Yamaga
2:1
1-0
Reo Yamanaka (2')
1-1
Ryo Sato (25')
2-1
Takashi Kondo (30')
10 Oct Kochi United - PAR
1:3
0-1
Kotaro Fujikawa (pen.) (48')
0-2
Shu Yoshizawa (58')
0-3
Hogara Shoji (85')
1-3
Aoto Nanamure (pen.) (90+7')
3 Oct PAR - Nara Club
0:1
0-1
Sora Mochizuki (78')
5:0
1-0
Ryo Sato (39')
2-0
Shota Kawanishi (42')
3-0
Ryo Sato (57')
4-0
Rikuto Ando (62')
5-0
Himan Morimoto (86')
Nara Club - KOC 7 Nov
4:0
1-0
Aoto Nanamure (pen.) (22')
2-0
Toshiya Tanaka (51')
3-0
Reo Sugiyama (58')
4-0
Aoto Nanamure (63')
KOC - Ehime 3 Nov
1:3
1-0
Reo Sugiyama (pen.) (6')
1-1
Taira Maeda (7')
1-2
Akito Tanahashi (16')
1-3
Riku Nakayama (36')
KOC - Sagamihara 31 Oct
0:0 Gainare Tottori - KOC 25 Oct
3:1
1-0
Aura Takahashi (2')
2-0
Aura Takahashi (35')
3-0
Mikuto Fukuda (87')
3-1
Ryuta Fujimori (90')
Kagoshima United - KOC 21 Oct
2:0
1-0
Ryota Ozawa (14')
2-0
Shunsuke Yamamoto (55')
Renofa Yamaguchi - KOC 18 Oct
1:3
0-1
Kotaro Fujikawa (pen.) (48')
0-2
Shu Yoshizawa (58')
0-3
Hogara Shoji (85')
1-3
Aoto Nanamure (pen.) (90+7')
KOC - Parceiro Nagano 10 Oct
2:0
1-0
Seung-jin Koh (67')
2-0
Shosaku Yasumitsu (71')
Giravanz Kitakyushu - KOC 3 Oct

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.44
0.13 Vis.
Total 1.44
0.56 Total
Últ. 8 1.50
0.50 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.97
0.87 IRP

PJ V E D
Local 9 4 1 4
Total 16 7 2 7
Local
Total
V E D PJ
0 1 7 8 Vis.
2 3 11 16 Total
Vis.
Total

Parceiro Nagano

Latest AT HOME

Kochi United

Latest AWAY
8 Nov PAR - Kamatamare Sanuki
0:1
0-1
Yuhi Murakami (47')
31 Oct PAR - Rayluck Shiga
3:1
1-0
Hogara Shoji (33')
1-1
Shuto Tatsuta (50')
2-1
Kosuke Tanaka (80')
3-1
Kotaro Fujikawa (90+4')
21 Oct PAR - Ryukyu
0:1
0-1
Naoki Kawaguchi (84')
18 Oct PAR - Matsumoto Yamaga
2:1
1-0
Reo Yamanaka (2')
1-1
Ryo Sato (25')
2-1
Takashi Kondo (30')
5:0
1-0
Ryo Sato (39')
2-0
Shota Kawanishi (42')
3-0
Ryo Sato (57')
4-0
Rikuto Ando (62')
5-0
Himan Morimoto (86')
Nara Club - KOC 7 Nov
0:0 Gainare Tottori - KOC 25 Oct
3:1
1-0
Aura Takahashi (2')
2-0
Aura Takahashi (35')
3-0
Mikuto Fukuda (87')
3-1
Ryuta Fujimori (90')
Kagoshima United - KOC 21 Oct
2:0
1-0
Ryota Ozawa (14')
2-0
Shunsuke Yamamoto (55')
Renofa Yamaguchi - KOC 18 Oct
Puntos
PJ Pts
Nara Club 16 32
Gifu 16 31
Sagamihara 16 31
Kagoshima Unite 16 31
Renofa Yamaguch 16 30
Osaka 16 29
Ehime 16 29
Roasso Kumamoto 16 24
Zweigen Kanazaw 16 23
Parceiro Nagano 16 23
Ryukyu 16 23
Tochigi 16 21
Giravanz Kitaky 16 19
Fukushima Unite 16 18
Matsumoto Yamag 16 17
Rayluck Shiga 16 17
Gainare Tottori 16 15
Kamatamare Sanu 16 14
ThespaKusatsu G 16 13
Kochi United 16 9
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Sagamihara 8 19
Nara Club 8 18
Gifu 8 18
Renofa Yamaguch 8 16
Zweigen Kanazaw 8 13
Osaka 8 13
Giravanz Kitaky 8 12
Parceiro Nagano 8 12
Tochigi 8 12
Ryukyu 8 12
Ehime 8 12
Roasso Kumamoto 8 11
Fukushima Unite 8 11
Kagoshima Unite 8 11
Kamatamare Sanu 8 10
Matsumoto Yamag 8 9
ThespaKusatsu G 8 7
Gainare Tottori 8 5
Rayluck Shiga 8 5
Kochi United 8 4

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Parceiro Nagano
Kochi United
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 63%50%38%2.5050% 88%63%63%3.1338%
Total 63%44%31%2.6956% 81%50%44%2.8831%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 72% 47% 38% 2.78 44%
Liga (Total) 71% 54% 33% 2.78 52%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Parceiro Nagano (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
67%
49%
Encajados por partido
0.89
1.26
Marcados por partido
1.00
1.52
% Derrotas
44%
35%
Kochi United (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
88%
29%
% Victorias
0%
35%
Parceiro Nagano (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
69%
46%
% No marcó
19%
28%
% Porterías a cero
25%
28%
% Derrotas
44%
40%
Kochi United (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
63%
28%
% Derrotas
69%
40%

Promedios contextuales

Parceiro Nagano AVG Kochi United
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 9 8 Jugados
Prom. Marcados 1.00 1.88 2.75 Prom. Encajados
Prom. Encajados 0.89 0.51 0.13 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 1.89 2.38 2.88 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 67% 77% 88% Tasa de encajados
Tasa de encajados 78% 45% 13% Tasa de goles
Porterías a cero 22% 55% 88% No marcó
No marcó 33% 23% 13% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 11% 37% 63% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 0% 0% 0% Marcó en ambas partes
Marcó primero 67% 77% 88% Encajó primero
Encajó primero 33% 17% 0% Marcó primero
Ganando al desc. 56% 59% 63% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 0% 0% 0% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 47' 49' 51' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 61' 76' 90' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 94% 88% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 44% 60% 75% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 33% 35% 38% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 11% 24% 38% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 0% 13% 25% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 6% 13% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 44% 28% 13% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 56% 59% 63% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 11% 24% 38% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 11% 12% 13% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Parceiro Nagano
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Kochi United
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Parceiro Nagano
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Kochi United
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Parceiro Nagano (9 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Parceiro Nagano Liga
Puntos Por Partido
1.44
1.56
% Victorias
44%
46%
% Empates
11%
19%
% Derrotas
44%
35%
Goles marcados por partido
1.00
1.52
Goles encajados por partido
0.89
1.26
% Porterías a cero
22%
29%
% No marcó
33%
27%
% Victorias a cero
22%
21%
% Derrotas a cero
33%
19%
% El equipo marcó primero
67%
49%
% El rival marcó primero
33%
43%
Minuto prom. marcó primero
37
36
Minuto prom. encajó primero
70
33
Tasa de defensa de ventaja
50%
71%
Tasa de empates (remontadas)
0%
38%
% Tiempo con ventaja
29%
26%
% Tiempo empatados
62%
52%
% Tiempo en desventaja
9%
22%
PPP marcando primero
2.17
2.47
PPP encajando primero
0.00
0.64
Goles totales por partido
1.89
2.78
% más de 1.5 goles
44%
71%
% más de 2.5 goles
33%
54%
% más de 3.5 goles
11%
33%
% ambos equipos marcan
44%
52%
Kochi United (8 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Kochi United Liga
Puntos Por Partido
0.13
1.24
% Victorias
0%
35%
% Empates
13%
19%
% Derrotas
88%
46%
Goles marcados por partido
0.13
1.26
Goles encajados por partido
2.75
1.52
% Porterías a cero
13%
27%
% No marcó
88%
29%
% Victorias a cero
0%
19%
% Derrotas a cero
75%
21%
% El equipo marcó primero
0%
43%
% El rival marcó primero
88%
49%
Minuto prom. marcó primero
-
33
Minuto prom. encajó primero
34
36
Tasa de defensa de ventaja
-
62%
Tasa de empates (remontadas)
0%
29%
% Tiempo con ventaja
0%
22%
% Tiempo empatados
46%
52%
% Tiempo en desventaja
54%
26%
PPP marcando primero
-
2.25
PPP encajando primero
0.00
0.40
Goles totales por partido
2.88
2.78
% más de 1.5 goles
75%
71%
% más de 2.5 goles
38%
54%
% más de 3.5 goles
38%
33%
% ambos equipos marcan
13%
52%

Tiempos de los goles

Parceiro Nagano
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 4
GC 1
16-30 GF 5
GC 1
31-45 GF 2
GC 2
46-60 GF 5
GC 6
61-75 GF 1
GC 3
76-90 GF 5
GC 8
1ª Parte GF 11
50%
GC 4
19%
2ª Parte GF 11
50%
GC 17
81%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 45
Minuto prom. goles encajados 61
Kochi United
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 5
16-30 GF 1
GC 3
31-45 GF 0
GC 8
46-60 GF 3
GC 6
61-75 GF 1
GC 9
76-90 GF 3
GC 5
1ª Parte GF 3
30%
GC 16
44%
2ª Parte GF 7
70%
GC 20
56%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 53
Minuto prom. goles encajados 49
Parceiro Nagano
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 1
GC 0
16-30 GF 3
GC 1
31-45 GF 2
GC 0
46-60 GF 0
GC 3
61-75 GF 0
GC 2
76-90 GF 3
GC 2
1ª Parte GF 6
67%
GC 1
13%
2ª Parte GF 3
33%
GC 7
88%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 47
Minuto prom. goles encajados 61
Kochi United
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 0
GC 3
16-30 GF 0
GC 1
31-45 GF 0
GC 5
46-60 GF 0
GC 3
61-75 GF 0
GC 7
76-90 GF 1
GC 3
1ª Parte GF 0
0%
GC 9
41%
2ª Parte GF 1
100%
GC 13
59%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 90
Minuto prom. goles encajados 51

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Parceiro Nagano (TOTAL)
Diferencia de Goles Kochi United (TOTAL)
+9
0
-9
+3
-3
+4
-2
-8
-1
-3
-2
-8
-3
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Parceiro Nagano (LOCAL)
Diferencia de Goles Kochi United (VISITANTE)
+8
0
-8
+1
-3
+2
-1
+2
-5
-3
-3
-2
-7
+1
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Parceiro Nagano
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 6 / 9
67%
Ningún gol marcado 0 / 9
0%
El rival marcó primero 3 / 9
33%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 5 / 9
56%
Equipo y Rival empatados al desc. 4 / 9
44%
El rival ganaba al descanso 0 / 9
0%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 25.9 min.
29%
Minutos promedio empatados 55.7 min.
62%
Minutos promedio en desventaja 8.4 min.
9%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 8
Goles del empate encajados 4
Tasa de defensa de ventaja
50%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 4
Goles del empate marcados 0
Tasa de empates (remontadas)
0%
Kochi United
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 0 / 8
0%
Ningún gol marcado 1 / 8
13%
El rival marcó primero 7 / 8
88%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 0 / 8
0%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 8
38%
El rival ganaba al descanso 5 / 8
63%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 0.0 min.
0%
Minutos promedio empatados 41.3 min.
46%
Minutos promedio en desventaja 48.8 min.
54%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 0
Goles del empate encajados 0
Tasa de defensa de ventaja
0%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 7
Goles del empate marcados 0
Tasa de empates (remontadas)
0%

Tabla de resultados

Parceiro Nagano
Kochi United
Local Vis. Rival Local Vis.
0:1 Nara Club 5:0
1:0 Gifu 7:0
1:1 Sagamihara 1:3
Kagoshima United 3:1
1:0 Renofa Yamaguchi 2:0
4:2 Osaka 0:4
Ehime 4:0
0:1 Roasso Kumamoto 0:2
0:2 Zweigen Kanazawa 1:1
Parceiro Nagano 1:3
0:1 Ryukyu
1:1 Tochigi 2:0
3:1 Giravanz Kitakyushu 2:0
4:3 Fukushima United
2:1 Matsumoto Yamaga 0:0
3:1 Rayluck Shiga
Gainare Tottori 0:0
0:1 Kamatamare Sanuki 2:1
1:2 ThespaKusatsu Gunma 1:0
1:3 Kochi United

Estadísticas de goles

Parceiro Nagano
Kochi United
Local Total Total Vis.
9 22 Marcados (GF) 10 1
1.00 1.38 Prom GF 0.63 0.13
8 21 Encajados (GC) 36 22
0.89 1.31 Prom GC 2.25 2.75
1.89 2.69 Prom GF+GC 2.88 2.88
100% 100% GF+GC > 0.5 88% 88%
44% 63% GF+GC > 1.5 81% 75%
33% 44% GF+GC > 2.5 50% 38%
11% 31% GF+GC > 3.5 44% 38%
0% 13% GF+GC > 4.5 13% 25%
0% 13% GF+GC > .55 6% 13%
56% 69% GF+GC > 0.5 al desc. 63% 63%
11% 19% GF+GC > 1.5 al desc. 38% 38%
11% 6% GF+GC > 2.5 al desc. 13% 13%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Parceiro Nagano marcados como local
1.00
(B) Kochi United encajados como visitante
2.75
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.88
1.52
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Parceiro Nagano encajados como local
0.89
(B) Kochi United marcados como visitante
0.13
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
0.51
1.26
Goles marcados + encajados por partido
(A) Parceiro Nagano como local
1.89
(B) Kochi United como visitante
2.88
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.38
2.78
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Parceiro Nagano tasa de goles como local
67%
(B) Kochi United tasa de encajados como visitante
88%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
77%
73%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Parceiro Nagano tasa de encajados como local
78%
(B) Kochi United tasa de goles como visitante
13%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
45%
71%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Parceiro Nagano más de 1.5 como local
44%
(B) Kochi United más de 1.5 como visitante
75%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
60%
71%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Parceiro Nagano más de 2.5 como local
33%
(B) Kochi United más de 2.5 como visitante
38%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
35%
54%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Parceiro Nagano más de 3.5 como local
11%
(B) Kochi United más de 3.5 como visitante
38%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
24%
33%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Parceiro Nagano Partidos AEM como local
44%
(B) Kochi United Partidos AEM como visitante
13%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
28%
52%

Estadísticas Local vs Visitante

Parceiro Nagano
Kochi United
(partidos como local)
(partidos como visitante)
9
Jugados
8
Goals For per match
1.00
0.13
Porterías a cero
22%
13%
Victorias a cero
22%
0%
Tasa de goles
67%
13%
Marcó en ambas partes
11%
0%
Marcó primero
67%
0%
Ganando al desc.
56%
0%
Goles En Contra por partido
0.89
2.75
No marcó
33%
88%
Derrotas a cero
33%
75%
Tasa de encajados
78%
88%
Encajó en ambas partes
0%
63%
Encajó primero
33%
88%
Perdiendo al desc.
0%
63%

Marcadores

Parceiro Nagano
Kochi United
Final local
0:1 3
33%
1:0 2
22%
1:1 1
11%
2:1 1
11%
3:1 1
11%
1:2 1
11%
Final vis.
2:0 3
38%
0:0 1
13%
1:0 1
13%
5:0 1
13%
7:0 1
13%
3:1 1
13%
Desc. local
0:0 4
44%
1:0 4
44%
2:1 1
11%
Desc. vis.
0:0 3
38%
1:0 2
25%
2:0 2
25%
3:0 1
13%

Distribución Local vs Visitante

Parceiro Nagano
Kochi United
Local Vis. Local Vis.
57% 43% % Puntos 89% 11%
41% 59% stats.pct_scored 90% 10%
38% 62% stats.pct_conceded 39% 61%

Rachas y Secuencias Actuales

Parceiro Nagano
Kochi United
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas - -
- - Empates consecutivos - -
1 1 Derrotas consecutivas 1 1
1 1 Sin ganar 1 8
6 10 Sin empatar 3 1
- - Sin perder - -
- - Marcó en el partido - -
5 1 Encajó en el partido 1 1
1 1 Ningún gol marcado 1 2
- - Ningún gol encajado - -
- - GF + GC > 2.5 3 1
1 2 GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Parceiro Nagano
Kochi United
Local Total Total Vis.
67% 81% Tasa de goles 38% 13%
56% 63% Tasa de goles 1ª P. 19% 0%
22% 44% Tasa de goles 2ª P. 25% 13%
11% 25% Marcó en ambas partes 6% 0%
44% 56% Ambos equipos marcan 31% 13%
78% 75% Tasa de encajados 81% 88%
11% 25% Tasa de encajados 1ª P. 56% 63%
67% 69% Tasa de encajados 2ª P. 63% 88%
0% 19% Encajó en ambas partes 38% 63%

Marcados + Encajados por partido

Parceiro Nagano
Kochi United
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 13% 13%
56% 38% Total = 1 6% 13%
11% 19% Total = 2 31% 38%
22% 13% Total = 3 6% 0%
11% 19% Total = 4 31% 13%
0% 13% Total = 5+ 13% 25%
56% 38% Total = 0 o 1 19% 25%
33% 31% Total = 2 o 3 38% 38%
11% 31% Total = 4+ 44% 38%

Goles marcados / Goles encajados

Parceiro Nagano
Kochi United
Local Total Total Vis.
67% 81% GF más de 0.5 38% 13%
22% 38% GF más de 1.5 13% 0%
11% 19% GF más de 2.5 6% 0%
0% 0% GF más de 3.5 6% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
78% 75% GC más de 0.5 81% 88%
11% 25% GC más de 1.5 63% 75%
0% 19% GC más de 2.5 38% 38%
0% 13% GC más de 3.5 19% 25%
0% 0% GC más de 4.5 13% 25%

Ningún gol marcado / encajado

Parceiro Nagano
Kochi United
Local Total Total Vis.
22% 25% Porterías a cero 19% 13%
22% 25% Victorias a cero 6% 0%
33% 19% No marcó 63% 88%
33% 19% Derrotas a cero 50% 75%

Márgenes de goles

Parceiro Nagano
Kochi United
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 31 00
D 40 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 00 00
D 14 02
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 43 00
D 52 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 10 01
D 17 03

Tendencias

Parceiro Nagano

  • El/La tasa de marcar primero de Parceiro Nagano es de 69%, un 50% mejor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La tasa de encajar primero de Parceiro Nagano es de 31%, un 32% mejor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Parceiro Nagano es de 0.25, un 70% mejor que el promedio de la liga (0.15).
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Parceiro Nagano es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.51).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Parceiro Nagano es de 13%, un 63% peor que el promedio de la liga (34%).
  • El 38% de los goles encajados por Parceiro Nagano ocurrieron después del minuto 75.
  • El 81% de los goles encajados por Parceiro Nagano ocurrieron en la segunda parte.
  • Parceiro Nagano ha marcado el 59% de sus goles como visitante.

Kochi United

  • Kochi United ha marcado el 30% de sus goles después del minuto 75.
  • El 70% de los goles de Kochi United se han marcado en la segunda parte.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Kochi United es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.51).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Kochi United es de 0%, un 100% peor que el promedio de la liga (34%).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Kochi United es de 0.31, un 113% peor que el promedio de la liga (0.15).
  • Kochi United ha perdido el 69% de sus 16 partidos.
  • Kochi United ha encajado el primer gol en el 88% de sus 8 partidos como visitante.
  • Kochi United ocupa los últimos puestos en la tabla de Puntos.
  • Kochi United ocupa los últimos puestos en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Kochi United ocupa los últimos puestos en la tabla de como Vis..
  • Kochi United ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque.
  • Kochi United ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa.
  • Kochi United ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • Kochi United ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque como Vis..
  • Kochi United ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa como Vis..
  • El 89% de los puntos de Kochi United se han ganado como local.
Puntos
PJ Pts
Nara Club 16 32
Gifu 16 31
Sagamihara 16 31
Kagoshima Unite 16 31
Renofa Yamaguch 16 30
Osaka 16 29
Ehime 16 29
Roasso Kumamoto 16 24
Zweigen Kanazaw 16 23
Parceiro Nagano 16 23
Ryukyu 16 23
Tochigi 16 21
Giravanz Kitaky 16 19
Fukushima Unite 16 18
Matsumoto Yamag 16 17
Rayluck Shiga 16 17
Gainare Tottori 16 15
Kamatamare Sanu 16 14
ThespaKusatsu G 16 13
Kochi United 16 9
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Sagamihara 8 19
Nara Club 8 18
Gifu 8 18
Renofa Yamaguch 8 16
Zweigen Kanazaw 8 13
Osaka 8 13
Giravanz Kitaky 8 12
Parceiro Nagano 8 12
Tochigi 8 12
Ryukyu 8 12
Ehime 8 12
Roasso Kumamoto 8 11
Fukushima Unite 8 11
Kagoshima Unite 8 11
Kamatamare Sanu 8 10
Matsumoto Yamag 8 9
ThespaKusatsu G 8 7
Gainare Tottori 8 5
Rayluck Shiga 8 5
Kochi United 8 4
como Local
PJ Pts
Ehime 8 21
Osaka 8 20
Kagoshima Unite 8 20
Nara Club 8 18
Gifu 8 18
Ryukyu 8 16
Sagamihara 8 15
Tochigi 8 14
Parceiro Nagano 9 13
Giravanz Kitaky 8 12
Renofa Yamaguch 7 12
Fukushima Unite 8 11
Zweigen Kanazaw 7 9
Roasso Kumamoto 8 9
ThespaKusatsu G 8 9
Matsumoto Yamag 9 8
Kochi United 8 8
Kamatamare Sanu 8 7
Gainare Tottori 9 6
Rayluck Shiga 7 4
como Vis.
PJ Pts
Renofa Yamaguch 9 18
Sagamihara 8 16
Roasso Kumamoto 8 15
Zweigen Kanazaw 9 14
Nara Club 8 14
Gifu 8 13
Rayluck Shiga 9 13
Kagoshima Unite 8 11
Parceiro Nagano 7 10
Osaka 8 9
Matsumoto Yamag 7 9
Gainare Tottori 7 9
Ehime 8 8
Fukushima Unite 8 7
Kamatamare Sanu 8 7
Tochigi 8 7
Giravanz Kitaky 8 7
Ryukyu 8 7
ThespaKusatsu G 8 4
Kochi United 8 1
Ataque
PJ GF
Nara Club 16 33
Ehime 16 31
Fukushima Unite 16 31
Gifu 16 29
Kagoshima Unite 16 29
Zweigen Kanazaw 16 28
Osaka 16 27
Sagamihara 16 26
Ryukyu 16 24
Parceiro Nagano 16 22
Renofa Yamaguch 16 22
Giravanz Kitaky 16 21
Rayluck Shiga 16 19
Roasso Kumamoto 16 18
Kamatamare Sanu 16 17
Gainare Tottori 16 15
Matsumoto Yamag 16 15
Tochigi 16 15
ThespaKusatsu G 16 13
Kochi United 16 10
Defensa
PJ GC
Roasso Kumamoto 16 12
Renofa Yamaguch 16 13
Gifu 16 15
Sagamihara 16 15
Osaka 16 16
Tochigi 16 16
Matsumoto Yamag 16 18
Kagoshima Unite 16 19
Nara Club 16 21
Parceiro Nagano 16 21
Zweigen Kanazaw 16 21
Giravanz Kitaky 16 24
Ryukyu 16 24
Ehime 16 25
Kamatamare Sanu 16 27
Rayluck Shiga 16 28
Gainare Tottori 16 30
ThespaKusatsu G 16 31
Fukushima Unite 16 33
Kochi United 16 36
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Fukushima Unite 8 15
Nara Club 8 15
Ryukyu 8 14
Zweigen Kanazaw 8 14
Kagoshima Unite 8 13
Ehime 8 12
Sagamihara 8 12
Giravanz Kitaky 8 11
Parceiro Nagano 8 11
Renofa Yamaguch 8 11
Roasso Kumamoto 8 11
Gifu 8 10
Osaka 8 10
Kamatamare Sanu 8 7
Kochi United 8 7
Matsumoto Yamag 8 7
ThespaKusatsu G 8 6
Rayluck Shiga 8 5
Gainare Tottori 8 4
Tochigi 8 4
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Tochigi 8 2
Nara Club 8 5
Sagamihara 8 5
Renofa Yamaguch 8 6
Gifu 8 7
Giravanz Kitaky 8 8
Matsumoto Yamag 8 8
Roasso Kumamoto 8 8
Zweigen Kanazaw 8 8
Osaka 8 9
Parceiro Nagano 8 9
Kamatamare Sanu 8 10
Kagoshima Unite 8 11
Gainare Tottori 8 12
Fukushima Unite 8 13
Rayluck Shiga 8 14
Ryukyu 8 14
Ehime 8 16
ThespaKusatsu G 8 16
Kochi United 8 18
Ataque como Local
PJ GF
Ehime 8 22
Nara Club 8 21
Osaka 8 19
Fukushima Unite 8 17
Kagoshima Unite 8 17
Gifu 8 16
Ryukyu 8 15
Zweigen Kanazaw 7 13
Giravanz Kitaky 8 12
Tochigi 8 11
Kamatamare Sanu 8 10
Kochi United 8 9
Parceiro Nagano 9 9
Sagamihara 8 9
ThespaKusatsu G 8 9
Matsumoto Yamag 9 8
Renofa Yamaguch 7 8
Roasso Kumamoto 8 8
Gainare Tottori 9 6
Rayluck Shiga 7 5
Defensa como Local
PJ GC
Gifu 8 5
Renofa Yamaguch 7 5
Sagamihara 8 6
Tochigi 8 7
Kagoshima Unite 8 8
Parceiro Nagano 9 8
Roasso Kumamoto 8 8
Giravanz Kitaky 8 9
Nara Club 8 9
Osaka 8 9
Ryukyu 8 9
Ehime 8 10
Zweigen Kanazaw 7 10
Gainare Tottori 9 12
Matsumoto Yamag 9 12
Rayluck Shiga 7 13
Kochi United 8 14
ThespaKusatsu G 8 14
Fukushima Unite 8 16
Kamatamare Sanu 8 17
Ataque como Vis.
PJ GF
Sagamihara 8 17
Zweigen Kanazaw 9 15
Fukushima Unite 8 14
Rayluck Shiga 9 14
Renofa Yamaguch 9 14
Gifu 8 13
Parceiro Nagano 7 13
Kagoshima Unite 8 12
Nara Club 8 12
Roasso Kumamoto 8 10
Ehime 8 9
Gainare Tottori 7 9
Giravanz Kitaky 8 9
Ryukyu 8 9
Osaka 8 8
Kamatamare Sanu 8 7
Matsumoto Yamag 7 7
ThespaKusatsu G 8 4
Tochigi 8 4
Kochi United 8 1
Defensa como Vis.
PJ GC
Roasso Kumamoto 8 4
Matsumoto Yamag 7 6
Osaka 8 7
Renofa Yamaguch 9 8
Sagamihara 8 9
Tochigi 8 9
Gifu 8 10
Kamatamare Sanu 8 10
Kagoshima Unite 8 11
Zweigen Kanazaw 9 11
Nara Club 8 12
Parceiro Nagano 7 13
Ehime 8 15
Giravanz Kitaky 8 15
Rayluck Shiga 9 15
Ryukyu 8 15
Fukushima Unite 8 17
ThespaKusatsu G 8 17
Gainare Tottori 7 18
Kochi United 8 22

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Fukushima United 16 4.00 94% 88% 88% 63% 38% 19% 88% 6% 13% 0% 6%
Ehime 16 3.50 100% 88% 69% 50% 25% 19% 63% 25% 13% 25% 13%
Nara Club 16 3.38 100% 88% 69% 56% 25% 0% 56% 38% 6% 38% 6%
Zweigen Kanazawa 16 3.06 100% 75% 50% 38% 25% 13% 56% 25% 19% 25% 19%
Kagoshima United 16 3.00 94% 75% 56% 38% 19% 13% 75% 13% 19% 6% 13%
Ryukyu 16 3.00 100% 75% 63% 31% 19% 6% 56% 25% 19% 25% 19%
Rayluck Shiga 16 2.94 94% 69% 63% 38% 25% 6% 44% 25% 38% 19% 31%
Kochi United 16 2.88 88% 81% 50% 44% 13% 6% 31% 19% 63% 6% 50%
Gainare Tottori 16 2.81 94% 63% 50% 31% 25% 13% 44% 19% 44% 13% 38%
Giravanz Kitakyushu 16 2.81 94% 81% 50% 31% 13% 13% 56% 19% 31% 13% 25%
Gifu 16 2.75 94% 56% 50% 25% 25% 13% 38% 44% 25% 38% 19%
Kamatamare Sanuki 16 2.75 88% 63% 56% 25% 19% 13% 44% 25% 44% 13% 31%
ThespaKusatsu Gunma 16 2.75 100% 75% 56% 31% 13% 0% 50% 13% 38% 13% 38%
Osaka 16 2.69 88% 75% 56% 31% 13% 6% 63% 25% 25% 13% 13%
Parceiro Nagano 16 2.69 100% 63% 44% 31% 13% 13% 56% 25% 19% 25% 19%
Sagamihara 16 2.56 88% 69% 56% 31% 13% 0% 63% 38% 13% 25% 0%
Renofa Yamaguchi 16 2.19 94% 75% 38% 13% 0% 0% 38% 50% 19% 44% 13%
Matsumoto Yamaga 16 2.06 81% 56% 38% 25% 6% 0% 44% 31% 44% 13% 25%
Tochigi 16 1.94 75% 50% 31% 25% 13% 0% 38% 50% 38% 25% 13%
Roasso Kumamoto 16 1.88 75% 63% 44% 6% 0% 0% 38% 50% 38% 25% 13%
...
Promedio de liga 91.9% 71.3% 53.8% 33.1% 16.9% 7.5% 51.9% 28.1% 28.1% 20.0% 20.0%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

160 partidos jugados / 38042.1%
Local:
45.6%
Empates:
19.4%
Vis.:
35.0%
Goles totales: 445
Goles por partido: 2.78
Goles local/partido:
1.52
Goles vis./partido:
1.26
Más de 1.5 goles:
71.3%
Más de 2.5 goles:
53.8%
Más de 3.5 goles:
33.1%
Ambos equipos marcan:
51.9%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
48.8%
Ningún gol marcado:
8.1%
Visitante marcó primero:
43.1%
Minuto prom. local marcó primero: 35.8 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 33.3 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.37
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.51
Tasa de defensa de ventaja local:
70.9%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
61.5%
Tasa de empate local:
38.5%
Tasa de empate visitante:
29.1%
Duración de ventaja local:
25.7%
Equipos empatados a goles:
52.2%
Duración de ventaja visitante:
22.1%