flag Roasso Kumamoto vs Ryukyu

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
29%
13%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
43%
63%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
67%
17%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
33%
29%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
2.00
0.00
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
1.00
1.40

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Roasso Kumamoto (AT HOME) 7 2 3 2 7 6 29 43 29 1.00 0.86 1.86 1.29
Ryukyu (AWAY) 8 2 1 5 9 15 25 13 63 1.13 1.88 3.00 0.88
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites

Últimos resultados

(más recientes primero)
Roasso Kumamoto
Ryukyu
4 Nov Osaka - ROA
2:1
1-0
Takahiro Kitsui (57')
1-1
Hideatsu Ozawa (85')
2-1
Kohei Isa (90+2')
31 Oct Kagoshima United - ROA
1:1
1-0
Riku Saga (27')
1-1
Ora Ishihara (90+2')
25 Oct ROA - Gifu
2:1
0-1
Shun Nakamura (41')
1-1
Ora Ishihara (75')
2-1
Ora Ishihara (79')
21 Oct ROA - Gainare Tottori
3:0
1-0
Taiyo Nakayama (69')
2-0
Koya Fujii (76')
3-0
Taiyo Nakayama (82')
18 Oct Kamatamare Sanuki - ROA
0:3
0-1
Jeong-min Bae (43')
0-2
Koya Fujii (59')
0-3
Taiyo Nakayama (90')
11 Oct ROA - Ehime
0:2
0-1
Toru Shibata (18')
0-2
Shota Hino (90+6')
2 Oct Rayluck Shiga - ROA 0:0
26 Sep ThespaKusatsu Gunma - ROA
0:1
0-1
Yuto Katori (71')
4:1
0-1
Taiga Ishiura (26')
1-1
Koya Okuda (34')
2-1
Yuki Okada (53')
3-1
Yuki Okada (60')
4-1
Koya Okuda (78')
Fukushima United - RYU 7 Nov
2:3
1-0
Sho Iwamoto (9')
2-0
Taiga Ishiura (11')
2-1
Jordan Tell (23')
2-2
Ryoma Kita (53')
2-3
Kanata Yakabi (83')
RYU - Gifu 3 Nov
5:2
1-0
Taiga Ishiura (14')
2-0
Junya Suzuki (55')
3-0
Kazuki Sota (63')
4-0
Kazuaki Ihori (65')
4-1
Ibuki Yoshida (pen.) (75')
5-1
Yuma Funabashi (77')
5-2
Kanaki Hombo (88')
RYU - Gainare Tottori 31 Oct
1:3
0-1
Hayato Asakawa (16')
1-1
Shota Kawanishi (26')
1-2
Hayato Asakawa (42')
1-3
Taiga Ishiura (67')
Nara Club - RYU 24 Oct
0:1
0-1
Naoki Kawaguchi (84')
Parceiro Nagano - RYU 21 Oct
1:0
1-0
Toshikazu Teruuchi (67')
RYU - Tochigi 17 Oct
2:1
0-1
Yuma Kato (6')
1-1
Ren Fujimura (28')
2-1
Masato Nuki (57')
ThespaKusatsu Gunma - RYU 10 Oct
0:2
0-1
Keita Buwanika (50')
0-2
Kyota Sakakibara (83')
RYU - Zweigen Kanazawa 3 Oct

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.29
0.88 Vis.
Total 1.60
1.44 Total
Últ. 8 1.75
1.50 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 2.19
2.09 IRP

PJ V E D
Local 7 2 3 2
Total 15 6 6 3
Local
Total
V E D PJ
2 1 5 8 Vis.
7 2 7 16 Total
Vis.
Total

Roasso Kumamoto

Latest AT HOME

Ryukyu

Latest AWAY
25 Oct ROA - Gifu
2:1
0-1
Shun Nakamura (41')
1-1
Ora Ishihara (75')
2-1
Ora Ishihara (79')
21 Oct ROA - Gainare Tottori
3:0
1-0
Taiyo Nakayama (69')
2-0
Koya Fujii (76')
3-0
Taiyo Nakayama (82')
11 Oct ROA - Ehime
0:2
0-1
Toru Shibata (18')
0-2
Shota Hino (90+6')
18 Sep ROA - Matsumoto Yamaga 0:0
4:1
0-1
Taiga Ishiura (26')
1-1
Koya Okuda (34')
2-1
Yuki Okada (53')
3-1
Yuki Okada (60')
4-1
Koya Okuda (78')
Fukushima United - RYU 7 Nov
1:3
0-1
Hayato Asakawa (16')
1-1
Shota Kawanishi (26')
1-2
Hayato Asakawa (42')
1-3
Taiga Ishiura (67')
Nara Club - RYU 24 Oct
0:1
0-1
Naoki Kawaguchi (84')
Parceiro Nagano - RYU 21 Oct
2:1
0-1
Yuma Kato (6')
1-1
Ren Fujimura (28')
2-1
Masato Nuki (57')
ThespaKusatsu Gunma - RYU 10 Oct
Puntos
PJ Pts
Nara Club 16 32
Gifu 16 31
Kagoshima Unite 15 31
Osaka 16 29
Ehime 16 29
Sagamihara 15 28
Renofa Yamaguch 15 27
Roasso Kumamoto 15 24
Zweigen Kanazaw 16 23
Parceiro Nagano 15 23
Ryukyu 16 23
Giravanz Kitaky 16 19
Fukushima Unite 16 18
Tochigi 15 18
Matsumoto Yamag 16 17
Rayluck Shiga 16 17
Gainare Tottori 15 15
ThespaKusatsu G 16 13
Kamatamare Sanu 15 11
Kochi United 16 9
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Nara Club 8 18
Gifu 8 18
Sagamihara 8 17
Roasso Kumamoto 8 14
Renofa Yamaguch 8 14
Zweigen Kanazaw 8 13
Osaka 8 13
Kagoshima Unite 8 12
Giravanz Kitaky 8 12
Parceiro Nagano 8 12
Ryukyu 8 12
Ehime 8 12
Fukushima Unite 8 11
Tochigi 8 9
Matsumoto Yamag 8 9
Kamatamare Sanu 8 7
ThespaKusatsu G 8 7
Rayluck Shiga 8 5
Gainare Tottori 8 5
Kochi United 8 4

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Roasso Kumamoto
Ryukyu
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 75%50%0%2.1338% 75%63%50%3.5063%
Total 60%40%7%1.8033% 75%63%31%3.0056%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 68% 52% 19% 2.42 45%
Liga (Total) 72% 54% 34% 2.81 53%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Roasso Kumamoto (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
43%
29%
Encajados por partido
0.86
1.26
% No marcó
57%
26%
Tasa de goles
43%
74%
Ryukyu (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
63%
43%
% No marcó
25%
29%
% Porterías a cero
13%
26%
% Derrotas
63%
46%
Roasso Kumamoto (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
53%
28%
Encajados por partido
0.67
1.41
% No marcó
40%
28%
Marcados por partido
1.13
1.41
Ryukyu (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
69%
46%
% No marcó
19%
28%
% Porterías a cero
25%
28%
% Derrotas
44%
40%

Promedios contextuales

Roasso Kumamoto AVG Ryukyu
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 7 8 Jugados
Prom. Marcados 1.00 1.44 1.88 Prom. Encajados
Prom. Encajados 0.86 0.99 1.13 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 1.86 2.43 3.00 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 43% 65% 88% Tasa de encajados
Tasa de encajados 57% 66% 75% Tasa de goles
Porterías a cero 43% 34% 25% No marcó
No marcó 57% 35% 13% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 0% 19% 38% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 29% 27% 25% Marcó en ambas partes
Marcó primero 29% 33% 38% Encajó primero
Encajó primero 43% 53% 63% Marcó primero
Ganando al desc. 14% 20% 25% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 43% 34% 25% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 59' 56' 53' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 42' 43' 44' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 71% 86% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 57% 66% 75% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 43% 59% 75% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 14% 26% 38% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 0% 6% 13% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 0% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 29% 46% 63% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 57% 66% 75% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 14% 26% 38% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 14% 13% 13% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Roasso Kumamoto
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Ryukyu
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Roasso Kumamoto
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Ryukyu
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Roasso Kumamoto (7 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Roasso Kumamoto Liga
Puntos Por Partido
1.29
1.58
% Victorias
29%
46%
% Empates
43%
20%
% Derrotas
29%
34%
Goles marcados por partido
1.00
1.55
Goles encajados por partido
0.86
1.26
% Porterías a cero
43%
29%
% No marcó
57%
26%
% Victorias a cero
14%
21%
% Derrotas a cero
29%
18%
% El equipo marcó primero
29%
49%
% El rival marcó primero
43%
43%
Minuto prom. marcó primero
39
36
Minuto prom. encajó primero
23
32
Tasa de defensa de ventaja
67%
71%
Tasa de empates (remontadas)
33%
40%
% Tiempo con ventaja
13%
26%
% Tiempo empatados
58%
52%
% Tiempo en desventaja
29%
22%
PPP marcando primero
2.00
2.50
PPP encajando primero
1.00
0.66
Goles totales por partido
1.86
2.81
% más de 1.5 goles
57%
72%
% más de 2.5 goles
43%
54%
% más de 3.5 goles
14%
34%
% ambos equipos marcan
29%
53%
Ryukyu (8 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Ryukyu Liga
Puntos Por Partido
0.88
1.22
% Victorias
25%
34%
% Empates
13%
20%
% Derrotas
63%
46%
Goles marcados por partido
1.13
1.26
Goles encajados por partido
1.88
1.55
% Porterías a cero
13%
26%
% No marcó
25%
29%
% Victorias a cero
13%
18%
% Derrotas a cero
25%
21%
% El equipo marcó primero
63%
43%
% El rival marcó primero
38%
49%
Minuto prom. marcó primero
30
32
Minuto prom. encajó primero
35
36
Tasa de defensa de ventaja
29%
60%
Tasa de empates (remontadas)
17%
29%
% Tiempo con ventaja
21%
22%
% Tiempo empatados
48%
52%
% Tiempo en desventaja
31%
26%
PPP marcando primero
1.40
2.22
PPP encajando primero
0.00
0.37
Goles totales por partido
3.00
2.81
% más de 1.5 goles
75%
72%
% más de 2.5 goles
75%
54%
% más de 3.5 goles
38%
34%
% ambos equipos marcan
63%
53%

Tiempos de los goles

Roasso Kumamoto
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 1
16-30 GF 3
GC 2
31-45 GF 1
GC 3
46-60 GF 1
GC 2
61-75 GF 4
GC 0
76-90 GF 6
GC 2
1ª Parte GF 6
35%
GC 6
60%
2ª Parte GF 11
65%
GC 4
40%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 58
Minuto prom. goles encajados 46
Ryukyu
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 5
GC 0
16-30 GF 4
GC 5
31-45 GF 2
GC 1
46-60 GF 2
GC 7
61-75 GF 6
GC 5
76-90 GF 5
GC 6
1ª Parte GF 11
46%
GC 6
25%
2ª Parte GF 13
54%
GC 18
75%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 48
Minuto prom. goles encajados 57
Roasso Kumamoto
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 1
GC 1
16-30 GF 1
GC 1
31-45 GF 0
GC 2
46-60 GF 0
GC 1
61-75 GF 2
GC 0
76-90 GF 3
GC 1
1ª Parte GF 2
29%
GC 4
67%
2ª Parte GF 5
71%
GC 2
33%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 59
Minuto prom. goles encajados 42
Ryukyu
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 1
GC 0
16-30 GF 3
GC 4
31-45 GF 1
GC 1
46-60 GF 0
GC 5
61-75 GF 3
GC 2
76-90 GF 1
GC 3
1ª Parte GF 5
56%
GC 5
33%
2ª Parte GF 4
44%
GC 10
67%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 44
Minuto prom. goles encajados 53

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Roasso Kumamoto (TOTAL)
Diferencia de Goles Ryukyu (TOTAL)
+6
0
-6
+1
+5
+1
-1
-2
+1
-1
-5
+4
+1
+4
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Roasso Kumamoto (LOCAL)
Diferencia de Goles Ryukyu (VISITANTE)
+6
0
-6
+1
-1
-2
-1
-5
+2
+1
+2
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Roasso Kumamoto
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 2 / 7
29%
Ningún gol marcado 2 / 7
29%
El rival marcó primero 3 / 7
43%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 7
14%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 7
43%
El rival ganaba al descanso 3 / 7
43%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 11.3 min.
13%
Minutos promedio empatados 52.3 min.
58%
Minutos promedio en desventaja 26.4 min.
29%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 3
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
67%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 3
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
33%
Ryukyu
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 5 / 8
63%
Ningún gol marcado 0 / 8
0%
El rival marcó primero 3 / 8
38%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 8
25%
Equipo y Rival empatados al desc. 4 / 8
50%
El rival ganaba al descanso 2 / 8
25%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 19.0 min.
21%
Minutos promedio empatados 43.5 min.
48%
Minutos promedio en desventaja 27.5 min.
31%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 7
Goles del empate encajados 5
Tasa de defensa de ventaja
29%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 6
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
17%

Tabla de resultados

Roasso Kumamoto
Ryukyu
Local Vis. Rival Local Vis.
2:2 Nara Club 1:3
2:1 Gifu 2:3
1:1 Kagoshima United 2:1
2:1 Osaka 2:2
0:2 Ehime 1:1
0:0 Sagamihara 2:1
Renofa Yamaguchi 1:0
Roasso Kumamoto
Zweigen Kanazawa 0:2
0:1 Parceiro Nagano 0:1
Ryukyu
Giravanz Kitakyushu 3:0
1:2 Fukushima United 4:1
0:0 Tochigi 1:0
0:0 Matsumoto Yamaga
0:0 Rayluck Shiga 3:0
3:0 Gainare Tottori 5:2
0:1 ThespaKusatsu Gunma 2:1
0:3 Kamatamare Sanuki 1:0
0:2 Kochi United

Estadísticas de goles

Roasso Kumamoto
Ryukyu
Local Total Total Vis.
7 17 Marcados (GF) 24 9
1.00 1.13 Prom GF 1.50 1.13
6 10 Encajados (GC) 24 15
0.86 0.67 Prom GC 1.50 1.88
1.86 1.80 Prom GF+GC 3.00 3.00
71% 73% GF+GC > 0.5 100% 100%
57% 60% GF+GC > 1.5 75% 75%
43% 40% GF+GC > 2.5 63% 75%
14% 7% GF+GC > 3.5 31% 38%
0% 0% GF+GC > 4.5 19% 13%
0% 0% GF+GC > .55 6% 0%
57% 53% GF+GC > 0.5 al desc. 63% 75%
14% 20% GF+GC > 1.5 al desc. 31% 38%
14% 7% GF+GC > 2.5 al desc. 13% 13%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Roasso Kumamoto marcados como local
1.00
(B) Ryukyu encajados como visitante
1.88
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.44
1.55
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Roasso Kumamoto encajados como local
0.86
(B) Ryukyu marcados como visitante
1.13
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
0.99
1.26
Goles marcados + encajados por partido
(A) Roasso Kumamoto como local
1.86
(B) Ryukyu como visitante
3.00
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.43
2.81
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Roasso Kumamoto tasa de goles como local
43%
(B) Ryukyu tasa de encajados como visitante
88%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
65%
74%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Roasso Kumamoto tasa de encajados como local
57%
(B) Ryukyu tasa de goles como visitante
75%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
66%
71%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Roasso Kumamoto más de 1.5 como local
57%
(B) Ryukyu más de 1.5 como visitante
75%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
66%
72%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Roasso Kumamoto más de 2.5 como local
43%
(B) Ryukyu más de 2.5 como visitante
75%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
59%
54%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Roasso Kumamoto más de 3.5 como local
14%
(B) Ryukyu más de 3.5 como visitante
38%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
26%
34%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Roasso Kumamoto Partidos AEM como local
29%
(B) Ryukyu Partidos AEM como visitante
63%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
46%
53%

Estadísticas Local vs Visitante

Roasso Kumamoto
Ryukyu
(partidos como local)
(partidos como visitante)
7
Jugados
8
Goals For per match
1.00
1.13
Porterías a cero
43%
13%
Victorias a cero
14%
13%
Tasa de goles
43%
75%
Marcó en ambas partes
0%
25%
Marcó primero
29%
63%
Ganando al desc.
14%
25%
Goles En Contra por partido
0.86
1.88
No marcó
57%
25%
Derrotas a cero
29%
25%
Tasa de encajados
57%
88%
Encajó en ambas partes
29%
38%
Encajó primero
43%
38%
Perdiendo al desc.
43%
25%

Marcadores

Roasso Kumamoto
Ryukyu
Final local
0:0 2
29%
3:0 1
14%
0:1 1
14%
0:2 1
14%
2:1 1
14%
2:2 1
14%
Final vis.
2:1 2
25%
1:0 1
13%
3:0 1
13%
0:1 1
13%
4:1 1
13%
2:2 1
13%
1:3 1
13%
Desc. local
0:0 3
43%
0:1 3
43%
2:1 1
14%
Desc. vis.
0:0 2
25%
1:0 2
25%
1:1 2
25%
0:1 1
13%
1:2 1
13%

Distribución Local vs Visitante

Roasso Kumamoto
Ryukyu
Local Vis. Local Vis.
38% 63% % Puntos 70% 30%
41% 59% stats.pct_scored 63% 38%
60% 40% stats.pct_conceded 38% 63%

Rachas y Secuencias Actuales

Roasso Kumamoto
Ryukyu
Local Total Total Vis.
2 - Victorias consecutivas - -
- - Empates consecutivos - -
- 1 Derrotas consecutivas 2 1
- 2 Sin ganar 2 1
3 1 Sin empatar 8 6
2 - Sin perder - -
2 5 Marcó en el partido 7 4
1 3 Encajó en el partido 4 2
- - Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado - -
2 1 GF + GC > 2.5 4 2
- - GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Roasso Kumamoto
Ryukyu
Local Total Total Vis.
43% 60% Tasa de goles 81% 75%
14% 27% Tasa de goles 1ª P. 50% 50%
29% 47% Tasa de goles 2ª P. 50% 50%
0% 13% Marcó en ambas partes 19% 25%
29% 33% Ambos equipos marcan 56% 63%
57% 47% Tasa de encajados 75% 88%
57% 40% Tasa de encajados 1ª P. 38% 63%
29% 20% Tasa de encajados 2ª P. 63% 63%
29% 13% Encajó en ambas partes 25% 38%

Marcados + Encajados por partido

Roasso Kumamoto
Ryukyu
Local Total Total Vis.
29% 27% Total = 0 0% 0%
14% 13% Total = 1 25% 25%
14% 20% Total = 2 13% 0%
29% 33% Total = 3 31% 38%
14% 7% Total = 4 13% 25%
0% 0% Total = 5+ 19% 13%
43% 40% Total = 0 o 1 25% 25%
43% 53% Total = 2 o 3 44% 38%
14% 7% Total = 4+ 31% 38%

Goles marcados / Goles encajados

Roasso Kumamoto
Ryukyu
Local Total Total Vis.
43% 60% GF más de 0.5 81% 75%
43% 40% GF más de 1.5 38% 25%
14% 13% GF más de 2.5 19% 13%
0% 0% GF más de 3.5 6% 0%
0% 0% GF más de 4.5 6% 0%
57% 47% GC más de 0.5 75% 88%
29% 20% GC más de 1.5 50% 63%
0% 0% GC más de 2.5 19% 25%
0% 0% GC más de 3.5 6% 13%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Roasso Kumamoto
Ryukyu
Local Total Total Vis.
43% 53% Porterías a cero 25% 13%
14% 27% Victorias a cero 25% 13%
57% 40% No marcó 19% 25%
29% 13% Derrotas a cero 19% 25%

Márgenes de goles

Roasso Kumamoto
Ryukyu
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 10 10
D 11 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 11 00
D 30 20
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 31 20
D 21 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 41 20
D 41 20

Tendencias

Roasso Kumamoto

  • El/La tasa de porterías a cero de Roasso Kumamoto es de 53%, un 91% mejor que el promedio de la liga (28%).
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Roasso Kumamoto es de 0.80, un 59% mejor que el promedio de la liga (0.50).
  • El/La promedio de goles encajados en la segunda parte de Roasso Kumamoto es de 0.27, un 68% mejor que el promedio de la liga (0.84).
  • Roasso Kumamoto ha marcado el 35% de sus goles después del minuto 75.
  • Roasso Kumamoto lidera la tabla de Defensa.
  • El/La promedio de goles marcados por partido de Roasso Kumamoto es de 1.13, un 19% peor que el promedio de la liga (1.41).
  • El/La tasa de marcar primero de Roasso Kumamoto es de 40%, un 13% peor que el promedio de la liga (46%).
  • Roasso Kumamoto ha encajado el primer gol en el 43% de sus 7 partidos como local.
  • El 60% de los goles encajados por Roasso Kumamoto ocurrieron en la primera parte.
  • Roasso Kumamoto ha marcado el 59% de sus goles como visitante.
  • El 60% de los goles encajados por Roasso Kumamoto ocurrieron como local.

Ryukyu

  • El/La tasa de marcar primero de Ryukyu es de 69%, un 50% mejor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La tasa de encajar primero de Ryukyu es de 31%, un 32% mejor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Ryukyu es de 0.31, un 107% mejor que el promedio de la liga (0.15).
  • Ryukyu ha marcado el primer gol en el 63% de sus 8 partidos como visitante.
  • 7 partidos consecutivos donde Ryukyu ha marcado.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Ryukyu es de 0.20, un 60% peor que el promedio de la liga (0.50).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Ryukyu es de 22%, un 34% peor que el promedio de la liga (34%).
  • Ryukyu ha perdido sus últimos 2 partidos.
  • El 75% de los goles encajados por Ryukyu ocurrieron en la segunda parte.
Puntos
PJ Pts
Nara Club 16 32
Gifu 16 31
Kagoshima Unite 15 31
Osaka 16 29
Ehime 16 29
Sagamihara 15 28
Renofa Yamaguch 15 27
Roasso Kumamoto 15 24
Zweigen Kanazaw 16 23
Parceiro Nagano 15 23
Ryukyu 16 23
Giravanz Kitaky 16 19
Fukushima Unite 16 18
Tochigi 15 18
Matsumoto Yamag 16 17
Rayluck Shiga 16 17
Gainare Tottori 15 15
ThespaKusatsu G 16 13
Kamatamare Sanu 15 11
Kochi United 16 9
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Nara Club 8 18
Gifu 8 18
Sagamihara 8 17
Roasso Kumamoto 8 14
Renofa Yamaguch 8 14
Zweigen Kanazaw 8 13
Osaka 8 13
Kagoshima Unite 8 12
Giravanz Kitaky 8 12
Parceiro Nagano 8 12
Ryukyu 8 12
Ehime 8 12
Fukushima Unite 8 11
Tochigi 8 9
Matsumoto Yamag 8 9
Kamatamare Sanu 8 7
ThespaKusatsu G 8 7
Rayluck Shiga 8 5
Gainare Tottori 8 5
Kochi United 8 4
como Local
PJ Pts
Ehime 8 21
Osaka 8 20
Kagoshima Unite 8 20
Nara Club 8 18
Gifu 8 18
Ryukyu 8 16
Tochigi 8 14
Parceiro Nagano 8 13
Giravanz Kitaky 8 12
Renofa Yamaguch 7 12
Sagamihara 7 12
Fukushima Unite 8 11
Zweigen Kanazaw 7 9
Roasso Kumamoto 7 9
ThespaKusatsu G 8 9
Matsumoto Yamag 9 8
Kochi United 8 8
Kamatamare Sanu 8 7
Gainare Tottori 8 6
Rayluck Shiga 7 4
como Vis.
PJ Pts
Sagamihara 8 16
Roasso Kumamoto 8 15
Renofa Yamaguch 8 15
Zweigen Kanazaw 9 14
Nara Club 8 14
Gifu 8 13
Rayluck Shiga 9 13
Kagoshima Unite 7 11
Parceiro Nagano 7 10
Osaka 8 9
Matsumoto Yamag 7 9
Gainare Tottori 7 9
Ehime 8 8
Fukushima Unite 8 7
Giravanz Kitaky 8 7
Ryukyu 8 7
Kamatamare Sanu 7 4
Tochigi 7 4
ThespaKusatsu G 8 4
Kochi United 8 1
Ataque
PJ GF
Nara Club 16 33
Ehime 16 31
Fukushima Unite 16 31
Gifu 16 29
Kagoshima Unite 15 29
Zweigen Kanazaw 16 28
Osaka 16 27
Sagamihara 15 25
Ryukyu 16 24
Parceiro Nagano 15 22
Giravanz Kitaky 16 21
Renofa Yamaguch 15 20
Rayluck Shiga 16 19
Roasso Kumamoto 15 17
Kamatamare Sanu 15 16
Gainare Tottori 15 15
Matsumoto Yamag 16 15
Tochigi 15 14
ThespaKusatsu G 16 13
Kochi United 16 10
Defensa
PJ GC
Roasso Kumamoto 15 10
Renofa Yamaguch 15 12
Gifu 16 15
Sagamihara 15 15
Osaka 16 16
Tochigi 15 16
Kagoshima Unite 15 18
Matsumoto Yamag 16 18
Parceiro Nagano 15 20
Nara Club 16 21
Zweigen Kanazaw 16 21
Giravanz Kitaky 16 24
Ryukyu 16 24
Ehime 16 25
Kamatamare Sanu 15 27
Rayluck Shiga 16 28
Gainare Tottori 15 29
ThespaKusatsu G 16 31
Fukushima Unite 16 33
Kochi United 16 36
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Fukushima Unite 8 15
Nara Club 8 15
Kagoshima Unite 8 14
Parceiro Nagano 8 14
Ryukyu 8 14
Zweigen Kanazaw 8 14
Sagamihara 8 13
Ehime 8 12
Giravanz Kitaky 8 11
Renofa Yamaguch 8 11
Roasso Kumamoto 8 11
Gifu 8 10
Osaka 8 10
Kamatamare Sanu 8 9
Kochi United 8 7
Matsumoto Yamag 8 7
ThespaKusatsu G 8 6
Gainare Tottori 8 5
Rayluck Shiga 8 5
Tochigi 8 4
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Tochigi 8 4
Nara Club 8 5
Roasso Kumamoto 8 6
Gifu 8 7
Renofa Yamaguch 8 7
Sagamihara 8 7
Giravanz Kitaky 8 8
Matsumoto Yamag 8 8
Zweigen Kanazaw 8 8
Osaka 8 9
Kagoshima Unite 8 11
Parceiro Nagano 8 12
Fukushima Unite 8 13
Kamatamare Sanu 8 14
Rayluck Shiga 8 14
Ryukyu 8 14
Gainare Tottori 8 15
Ehime 8 16
ThespaKusatsu G 8 16
Kochi United 8 18
Ataque como Local
PJ GF
Ehime 8 22
Nara Club 8 21
Osaka 8 19
Fukushima Unite 8 17
Kagoshima Unite 8 17
Gifu 8 16
Ryukyu 8 15
Zweigen Kanazaw 7 13
Giravanz Kitaky 8 12
Tochigi 8 11
Kamatamare Sanu 8 10
Kochi United 8 9
Parceiro Nagano 8 9
ThespaKusatsu G 8 9
Matsumoto Yamag 9 8
Renofa Yamaguch 7 8
Sagamihara 7 8
Roasso Kumamoto 7 7
Gainare Tottori 8 6
Rayluck Shiga 7 5
Defensa como Local
PJ GC
Gifu 8 5
Renofa Yamaguch 7 5
Roasso Kumamoto 7 6
Sagamihara 7 6
Parceiro Nagano 8 7
Tochigi 8 7
Kagoshima Unite 8 8
Giravanz Kitaky 8 9
Nara Club 8 9
Osaka 8 9
Ryukyu 8 9
Ehime 8 10
Zweigen Kanazaw 7 10
Gainare Tottori 8 11
Matsumoto Yamag 9 12
Rayluck Shiga 7 13
Kochi United 8 14
ThespaKusatsu G 8 14
Fukushima Unite 8 16
Kamatamare Sanu 8 17
Ataque como Vis.
PJ GF
Sagamihara 8 17
Zweigen Kanazaw 9 15
Fukushima Unite 8 14
Rayluck Shiga 9 14
Gifu 8 13
Parceiro Nagano 7 13
Kagoshima Unite 7 12
Nara Club 8 12
Renofa Yamaguch 8 12
Roasso Kumamoto 8 10
Ehime 8 9
Gainare Tottori 7 9
Giravanz Kitaky 8 9
Ryukyu 8 9
Osaka 8 8
Matsumoto Yamag 7 7
Kamatamare Sanu 7 6
ThespaKusatsu G 8 4
Tochigi 7 3
Kochi United 8 1
Defensa como Vis.
PJ GC
Roasso Kumamoto 8 4
Matsumoto Yamag 7 6
Osaka 8 7
Renofa Yamaguch 8 7
Sagamihara 8 9
Tochigi 7 9
Gifu 8 10
Kagoshima Unite 7 10
Kamatamare Sanu 7 10
Zweigen Kanazaw 9 11
Nara Club 8 12
Parceiro Nagano 7 13
Ehime 8 15
Giravanz Kitaky 8 15
Rayluck Shiga 9 15
Ryukyu 8 15
Fukushima Unite 8 17
ThespaKusatsu G 8 17
Gainare Tottori 7 18
Kochi United 8 22

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Fukushima United 16 4.00 94% 88% 88% 63% 38% 19% 88% 6% 13% 0% 6%
Ehime 16 3.50 100% 88% 69% 50% 25% 19% 63% 25% 13% 25% 13%
Nara Club 16 3.38 100% 88% 69% 56% 25% 0% 56% 38% 6% 38% 6%
Kagoshima United 15 3.13 93% 80% 60% 40% 20% 13% 80% 13% 13% 7% 7%
Zweigen Kanazawa 16 3.06 100% 75% 50% 38% 25% 13% 56% 25% 19% 25% 19%
Ryukyu 16 3.00 100% 75% 63% 31% 19% 6% 56% 25% 19% 25% 19%
Rayluck Shiga 16 2.94 94% 69% 63% 38% 25% 6% 44% 25% 38% 19% 31%
Gainare Tottori 15 2.93 93% 67% 53% 33% 27% 13% 47% 20% 40% 13% 33%
Kochi United 16 2.88 88% 81% 50% 44% 13% 6% 31% 19% 63% 6% 50%
Kamatamare Sanuki 15 2.87 87% 67% 60% 27% 20% 13% 47% 20% 47% 7% 33%
Giravanz Kitakyushu 16 2.81 94% 81% 50% 31% 13% 13% 56% 19% 31% 13% 25%
Parceiro Nagano 15 2.80 100% 67% 47% 33% 13% 13% 60% 27% 13% 27% 13%
Gifu 16 2.75 94% 56% 50% 25% 25% 13% 38% 44% 25% 38% 19%
ThespaKusatsu Gunma 16 2.75 100% 75% 56% 31% 13% 0% 50% 13% 38% 13% 38%
Osaka 16 2.69 88% 75% 56% 31% 13% 6% 63% 25% 25% 13% 13%
Sagamihara 15 2.67 87% 73% 60% 33% 13% 0% 67% 33% 13% 20% 0%
Renofa Yamaguchi 15 2.13 93% 73% 33% 13% 0% 0% 33% 53% 20% 47% 13%
Matsumoto Yamaga 16 2.06 81% 56% 38% 25% 6% 0% 44% 31% 44% 13% 25%
Tochigi 15 2.00 73% 53% 33% 27% 13% 0% 40% 47% 40% 20% 13%
Roasso Kumamoto 15 1.80 73% 60% 40% 7% 0% 0% 33% 53% 40% 27% 13%
...
Promedio de liga 91.7% 72.4% 54.5% 34.0% 17.3% 7.7% 52.6% 27.9% 27.9% 19.6% 19.6%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

156 partidos jugados / 38041.1%
Local:
46.2%
Empates:
19.9%
Vis.:
34.0%
Goles totales: 439
Goles por partido: 2.81
Goles local/partido:
1.55
Goles vis./partido:
1.26
Más de 1.5 goles:
72.4%
Más de 2.5 goles:
54.5%
Más de 3.5 goles:
34.0%
Ambos equipos marcan:
52.6%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
48.7%
Ningún gol marcado:
8.3%
Visitante marcó primero:
42.9%
Minuto prom. local marcó primero: 35.8 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 32.2 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.37
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.50
Tasa de defensa de ventaja local:
71.3%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
60.2%
Tasa de empate local:
39.8%
Tasa de empate visitante:
28.7%
Duración de ventaja local:
25.7%
Equipos empatados a goles:
52.1%
Duración de ventaja visitante:
22.2%