flag Ryukyu vs Kamatamare Sanuki

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Ryukyu
1
0
Kamatamare Sanuki
Ryukyu
vs
Kamatamare Sanuki
1
0
Kazuki Sota (24)
1:0

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
61%
39%
Corners
6
7
% of time leading
73%
0%
Domination Index
67%
33%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Ryukyu después de 16 partidos
ganó 7 / 16
44%
ganó a cero 4 / 16
25%
marcó 13 / 16
81%
marcó exactamente 1 gol 7 / 16
44%
portería a cero 4 / 16
25%
marcó primero 11 / 16
69%
marcó primero y ganó 7 / 16
44%
ganando al descanso 6 / 16
38%
ganaba al descanso y ganó 4 / 16
25%
Kamatamare Sanuki después de 16 partidos
perdió 10 / 16
63%
perdió a cero 5 / 16
31%
no marcó 7 / 16
44%
encajó al menos 1 gol 12 / 16
75%
encajó exactamente 1 gol 4 / 16
25%
encajó primero 10 / 16
63%
encajó primero y perdió 8 / 16
50%
perdiendo al descanso 7 / 16
44%
perdía al descanso y perdió 6 / 16
38%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
Ryukyu
Kamatamare Sanuki
7 Nov Fukushima United - RYU
4:1
0-1
Taiga Ishiura (26')
1-1
Koya Okuda (34')
2-1
Yuki Okada (53')
3-1
Yuki Okada (60')
4-1
Koya Okuda (78')
3 Nov RYU - Gifu
2:3
1-0
Sho Iwamoto (9')
2-0
Taiga Ishiura (11')
2-1
Jordan Tell (23')
2-2
Ryoma Kita (53')
2-3
Kanata Yakabi (83')
31 Oct RYU - Gainare Tottori
5:2
1-0
Taiga Ishiura (14')
2-0
Junya Suzuki (55')
3-0
Kazuki Sota (63')
4-0
Kazuaki Ihori (65')
4-1
Ibuki Yoshida (pen.) (75')
5-1
Yuma Funabashi (77')
5-2
Kanaki Hombo (88')
24 Oct Nara Club - RYU
1:3
0-1
Hayato Asakawa (16')
1-1
Shota Kawanishi (26')
1-2
Hayato Asakawa (42')
1-3
Taiga Ishiura (67')
21 Oct Parceiro Nagano - RYU
0:1
0-1
Naoki Kawaguchi (84')
17 Oct RYU - Tochigi
1:0
1-0
Toshikazu Teruuchi (67')
10 Oct ThespaKusatsu Gunma - RYU
2:1
0-1
Yuma Kato (6')
1-1
Ren Fujimura (28')
2-1
Masato Nuki (57')
3 Oct RYU - Zweigen Kanazawa
0:2
0-1
Keita Buwanika (50')
0-2
Kyota Sakakibara (83')
0:1
0-1
Yuhi Murakami (47')
Parceiro Nagano - KAM 8 Nov
1:0
1-0
Shohei Kawakami (63')
KAM - Matsumoto Yamaga 3 Nov
0:2
0-1
Rikuto Ando (40')
0-2
Ryo Sato (66')
KAM - Nara Club 31 Oct
1:0
1-0
Shota Aoki (83')
ThespaKusatsu Gunma - KAM 24 Oct
3:1
0-1
Kyota Sakakibara (2')
1-1
Kosei Makiyama (26')
2-1
Shuri Arita (43')
3-1
Akito Ueno (67')
KAM - Zweigen Kanazawa 21 Oct
0:3
0-1
Jeong-min Bae (43')
0-2
Koya Fujii (59')
0-3
Taiyo Nakayama (90')
KAM - Roasso Kumamoto 18 Oct
3:2
0-1
Rai Namimoto (31')
0-2
Keisuke Tao (40')
1-2
Toshio Shimakawa (45')
2-2
Toshio Shimakawa (45+2')
3-2
Sora Okita (90+8')
Sagamihara - KAM 9 Oct
0:0 KAM - Tochigi 4 Oct

Puntos Por Partido (PPP)

Local 2.00
0.88 Vis.
Total 1.44
0.88 Total
Últ. 8 1.50
1.25 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 2.12
1.36 IRP

PJ V E D
Local 8 5 1 2
Total 16 7 2 7
Local
Total
V E D PJ
2 1 5 8 Vis.
4 2 10 16 Total
Vis.
Total

Ryukyu

Latest AT HOME

Kamatamare Sanuki

Latest AWAY
3 Nov RYU - Gifu
2:3
1-0
Sho Iwamoto (9')
2-0
Taiga Ishiura (11')
2-1
Jordan Tell (23')
2-2
Ryoma Kita (53')
2-3
Kanata Yakabi (83')
31 Oct RYU - Gainare Tottori
5:2
1-0
Taiga Ishiura (14')
2-0
Junya Suzuki (55')
3-0
Kazuki Sota (63')
4-0
Kazuaki Ihori (65')
4-1
Ibuki Yoshida (pen.) (75')
5-1
Yuma Funabashi (77')
5-2
Kanaki Hombo (88')
17 Oct RYU - Tochigi
1:0
1-0
Toshikazu Teruuchi (67')
3 Oct RYU - Zweigen Kanazawa
0:2
0-1
Keita Buwanika (50')
0-2
Kyota Sakakibara (83')
0:1
0-1
Yuhi Murakami (47')
Parceiro Nagano - KAM 8 Nov
1:0
1-0
Shota Aoki (83')
ThespaKusatsu Gunma - KAM 24 Oct
3:2
0-1
Rai Namimoto (31')
0-2
Keisuke Tao (40')
1-2
Toshio Shimakawa (45')
2-2
Toshio Shimakawa (45+2')
3-2
Sora Okita (90+8')
Sagamihara - KAM 9 Oct
2:1
1-0
Shota Tamura (24')
2-0
Arata Kozakai (82')
2-1
Kosei Makiyama (90+2')
Ehime - KAM 19 Sep
Puntos
PJ Pts
Nara Club 16 32
Gifu 16 31
Sagamihara 16 31
Kagoshima Unite 16 31
Renofa Yamaguch 16 30
Osaka 16 29
Ehime 16 29
Roasso Kumamoto 16 24
Zweigen Kanazaw 16 23
Parceiro Nagano 16 23
Ryukyu 16 23
Tochigi 16 21
Giravanz Kitaky 16 19
Fukushima Unite 16 18
Matsumoto Yamag 16 17
Rayluck Shiga 16 17
Gainare Tottori 16 15
Kamatamare Sanu 16 14
ThespaKusatsu G 16 13
Kochi United 16 9
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Sagamihara 8 19
Nara Club 8 18
Gifu 8 18
Renofa Yamaguch 8 16
Zweigen Kanazaw 8 13
Osaka 8 13
Giravanz Kitaky 8 12
Parceiro Nagano 8 12
Tochigi 8 12
Ryukyu 8 12
Ehime 8 12
Roasso Kumamoto 8 11
Fukushima Unite 8 11
Kagoshima Unite 8 11
Kamatamare Sanu 8 10
Matsumoto Yamag 8 9
ThespaKusatsu G 8 7
Gainare Tottori 8 5
Rayluck Shiga 8 5
Kochi United 8 4

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Ryukyu
Kamatamare Sanuki
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 75%63%50%3.5063% 50%38%25%2.1325%
Total 75%63%31%3.0056% 63%56%25%2.7544%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 69% 59% 28% 2.88 50%
Liga (Total) 71% 54% 33% 2.78 52%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Ryukyu (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
75%
49%
% No marcó
13%
27%
Kamatamare Sanuki (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Encajados por partido
1.25
1.52
% Marcó 1º
25%
43%
% Derrotas
63%
46%
Ryukyu (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
69%
46%
% No marcó
19%
28%
% Porterías a cero
25%
28%
% Derrotas
44%
40%
Kamatamare Sanuki (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
44%
28%
% Derrotas
63%
40%

Promedios contextuales

Ryukyu AVG Kamatamare Sanuki
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 8 8 Jugados
Prom. Marcados 1.88 1.56 1.25 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.13 1.00 0.88 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 3.00 2.56 2.13 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 88% 81% 75% Tasa de encajados
Tasa de encajados 63% 63% 63% Tasa de goles
Porterías a cero 38% 38% 38% No marcó
No marcó 13% 19% 25% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 13% 19% 25% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 13% 6% 0% Marcó en ambas partes
Marcó primero 75% 69% 63% Encajó primero
Encajó primero 25% 25% 25% Marcó primero
Ganando al desc. 50% 44% 38% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 0% 0% 0% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 50' 53' 55' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 65' 62' 59' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 94% 88% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 75% 63% 50% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 50% 50% 50% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 25% 19% 13% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 25% 19% 13% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 13% 6% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 50% 50% 50% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 50% 50% 50% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 25% 19% 13% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 13% 13% 13% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Ryukyu
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Kamatamare Sanuki
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Ryukyu
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Kamatamare Sanuki
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Ryukyu (8 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Ryukyu Liga
Puntos Por Partido
2.00
1.56
% Victorias
63%
46%
% Empates
13%
19%
% Derrotas
25%
35%
Goles marcados por partido
1.88
1.52
Goles encajados por partido
1.13
1.26
% Porterías a cero
38%
29%
% No marcó
13%
27%
% Victorias a cero
38%
21%
% Derrotas a cero
13%
19%
% El equipo marcó primero
75%
49%
% El rival marcó primero
25%
43%
Minuto prom. marcó primero
29
36
Minuto prom. encajó primero
56
33
Tasa de defensa de ventaja
83%
71%
Tasa de empates (remontadas)
33%
38%
% Tiempo con ventaja
46%
26%
% Tiempo empatados
44%
52%
% Tiempo en desventaja
11%
22%
PPP marcando primero
2.50
2.47
PPP encajando primero
0.50
0.64
Goles totales por partido
3.00
2.78
% más de 1.5 goles
75%
71%
% más de 2.5 goles
50%
54%
% más de 3.5 goles
25%
33%
% ambos equipos marcan
50%
52%
Kamatamare Sanuki (8 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Kamatamare Sanuki Liga
Puntos Por Partido
0.88
1.24
% Victorias
25%
35%
% Empates
13%
19%
% Derrotas
63%
46%
Goles marcados por partido
0.88
1.26
Goles encajados por partido
1.25
1.52
% Porterías a cero
25%
27%
% No marcó
38%
29%
% Victorias a cero
13%
19%
% Derrotas a cero
25%
21%
% El equipo marcó primero
25%
43%
% El rival marcó primero
63%
49%
Minuto prom. marcó primero
39
33
Minuto prom. encajó primero
40
36
Tasa de defensa de ventaja
67%
62%
Tasa de empates (remontadas)
29%
29%
% Tiempo con ventaja
9%
22%
% Tiempo empatados
64%
52%
% Tiempo en desventaja
27%
26%
PPP marcando primero
1.50
2.25
PPP encajando primero
0.60
0.40
Goles totales por partido
2.13
2.78
% más de 1.5 goles
50%
71%
% más de 2.5 goles
50%
54%
% más de 3.5 goles
13%
33%
% ambos equipos marcan
50%
52%

Tiempos de los goles

Ryukyu
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 5
GC 0
16-30 GF 4
GC 5
31-45 GF 2
GC 1
46-60 GF 2
GC 7
61-75 GF 6
GC 5
76-90 GF 5
GC 6
1ª Parte GF 11
46%
GC 6
25%
2ª Parte GF 13
54%
GC 18
75%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 48
Minuto prom. goles encajados 57
Kamatamare Sanuki
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 3
16-30 GF 2
GC 2
31-45 GF 3
GC 7
46-60 GF 2
GC 6
61-75 GF 5
GC 3
76-90 GF 3
GC 6
1ª Parte GF 7
41%
GC 12
44%
2ª Parte GF 10
59%
GC 15
56%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 52
Minuto prom. goles encajados 52
Ryukyu
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 4
GC 0
16-30 GF 1
GC 1
31-45 GF 1
GC 0
46-60 GF 2
GC 2
61-75 GF 3
GC 3
76-90 GF 4
GC 3
1ª Parte GF 6
40%
GC 1
11%
2ª Parte GF 9
60%
GC 8
89%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 50
Minuto prom. goles encajados 65
Kamatamare Sanuki
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 0
GC 1
16-30 GF 0
GC 2
31-45 GF 2
GC 2
46-60 GF 2
GC 1
61-75 GF 1
GC 0
76-90 GF 2
GC 4
1ª Parte GF 2
29%
GC 5
50%
2ª Parte GF 5
71%
GC 5
50%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 59
Minuto prom. goles encajados 55

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Ryukyu (TOTAL)
Diferencia de Goles Kamatamare Sanuki (TOTAL)
+6
0
-6
+5
-1
-1
+1
-4
-5
-4
+1
+2
-1
-3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Ryukyu (LOCAL)
Diferencia de Goles Kamatamare Sanuki (VISITANTE)
+5
0
-5
+4
-1
-2
+1
+1
+1
+1
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Ryukyu
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 6 / 8
75%
Ningún gol marcado 0 / 8
0%
El rival marcó primero 2 / 8
25%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 4 / 8
50%
Equipo y Rival empatados al desc. 4 / 8
50%
El rival ganaba al descanso 0 / 8
0%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 41.0 min.
46%
Minutos promedio empatados 39.5 min.
44%
Minutos promedio en desventaja 9.5 min.
11%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 6
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
83%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 3
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
33%
Kamatamare Sanuki
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 2 / 8
25%
Ningún gol marcado 1 / 8
13%
El rival marcó primero 5 / 8
63%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 0 / 8
0%
Equipo y Rival empatados al desc. 5 / 8
63%
El rival ganaba al descanso 3 / 8
38%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 8.1 min.
9%
Minutos promedio empatados 58.0 min.
64%
Minutos promedio en desventaja 23.9 min.
27%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 3
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
67%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 7
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
29%

Tabla de resultados

Ryukyu
Kamatamare Sanuki
Local Vis. Rival Local Vis.
1:3 Nara Club 0:2
2:3 Gifu 3:4
2:1 Sagamihara 3:2
2:1 Kagoshima United 3:4
1:0 Renofa Yamaguchi
2:2 Osaka
1:1 Ehime 2:1
Roasso Kumamoto 0:3
0:2 Zweigen Kanazawa 3:1
0:1 Parceiro Nagano 0:1
Ryukyu 1:0
1:0 Tochigi 0:0
3:0 Giravanz Kitakyushu 0:0
4:1 Fukushima United 1:2
Matsumoto Yamaga 1:0
3:0 Rayluck Shiga 0:3
5:2 Gainare Tottori
1:0 Kamatamare Sanuki
2:1 ThespaKusatsu Gunma 1:0
Kochi United 2:1

Estadísticas de goles

Ryukyu
Kamatamare Sanuki
Local Total Total Vis.
15 24 Marcados (GF) 17 7
1.88 1.50 Prom GF 1.06 0.88
9 24 Encajados (GC) 27 10
1.13 1.50 Prom GC 1.69 1.25
3.00 3.00 Prom GF+GC 2.75 2.13
100% 100% GF+GC > 0.5 88% 88%
75% 75% GF+GC > 1.5 63% 50%
50% 63% GF+GC > 2.5 56% 50%
25% 31% GF+GC > 3.5 25% 13%
25% 19% GF+GC > 4.5 19% 13%
13% 6% GF+GC > .55 13% 0%
50% 63% GF+GC > 0.5 al desc. 63% 50%
25% 31% GF+GC > 1.5 al desc. 19% 13%
13% 13% GF+GC > 2.5 al desc. 19% 13%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Ryukyu marcados como local
1.88
(B) Kamatamare Sanuki encajados como visitante
1.25
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.56
1.52
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Ryukyu encajados como local
1.13
(B) Kamatamare Sanuki marcados como visitante
0.88
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.00
1.26
Goles marcados + encajados por partido
(A) Ryukyu como local
3.00
(B) Kamatamare Sanuki como visitante
2.13
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.56
2.78
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Ryukyu tasa de goles como local
88%
(B) Kamatamare Sanuki tasa de encajados como visitante
75%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
81%
73%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Ryukyu tasa de encajados como local
63%
(B) Kamatamare Sanuki tasa de goles como visitante
63%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
63%
71%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Ryukyu más de 1.5 como local
75%
(B) Kamatamare Sanuki más de 1.5 como visitante
50%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
63%
71%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Ryukyu más de 2.5 como local
50%
(B) Kamatamare Sanuki más de 2.5 como visitante
50%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
50%
54%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Ryukyu más de 3.5 como local
25%
(B) Kamatamare Sanuki más de 3.5 como visitante
13%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
19%
33%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Ryukyu Partidos AEM como local
50%
(B) Kamatamare Sanuki Partidos AEM como visitante
50%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
50%
52%

Estadísticas Local vs Visitante

Ryukyu
Kamatamare Sanuki
(partidos como local)
(partidos como visitante)
8
Jugados
8
Goals For per match
1.88
0.88
Porterías a cero
38%
25%
Victorias a cero
38%
13%
Tasa de goles
88%
63%
Marcó en ambas partes
13%
0%
Marcó primero
75%
25%
Ganando al desc.
50%
0%
Goles En Contra por partido
1.13
1.25
No marcó
13%
38%
Derrotas a cero
13%
25%
Tasa de encajados
63%
75%
Encajó en ambas partes
13%
25%
Encajó primero
25%
63%
Perdiendo al desc.
0%
38%

Marcadores

Ryukyu
Kamatamare Sanuki
Final local
1:0 2
25%
3:0 1
13%
0:2 1
13%
1:1 1
13%
2:1 1
13%
5:2 1
13%
2:3 1
13%
Final vis.
1:0 2
25%
2:1 2
25%
0:0 1
13%
0:1 1
13%
1:2 1
13%
3:2 1
13%
Desc. local
0:0 4
50%
1:0 2
25%
2:0 1
13%
2:1 1
13%
Desc. vis.
0:0 4
50%
1:0 3
38%
2:2 1
13%

Distribución Local vs Visitante

Ryukyu
Kamatamare Sanuki
Local Vis. Local Vis.
70% 30% % Puntos 50% 50%
63% 38% stats.pct_scored 59% 41%
38% 63% stats.pct_conceded 63% 37%

Rachas y Secuencias Actuales

Ryukyu
Kamatamare Sanuki
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas 2 1
- - Empates consecutivos - -
1 2 Derrotas consecutivas - -
1 2 Sin ganar - -
4 8 Sin empatar 7 6
- - Sin perder 2 1
3 7 Marcó en el partido 2 1
2 4 Encajó en el partido - -
- - Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado 2 1
2 4 GF + GC > 2.5 - -
- - GF+GC menos de 2.5 4 2

Tasas de Goles

Ryukyu
Kamatamare Sanuki
Local Total Total Vis.
88% 81% Tasa de goles 56% 63%
50% 50% Tasa de goles 1ª P. 25% 13%
50% 50% Tasa de goles 2ª P. 50% 50%
13% 19% Marcó en ambas partes 19% 0%
50% 56% Ambos equipos marcan 44% 50%
63% 75% Tasa de encajados 75% 75%
13% 38% Tasa de encajados 1ª P. 56% 50%
63% 63% Tasa de encajados 2ª P. 56% 50%
13% 25% Encajó en ambas partes 38% 25%

Marcados + Encajados por partido

Ryukyu
Kamatamare Sanuki
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 13% 13%
25% 25% Total = 1 25% 38%
25% 13% Total = 2 6% 0%
25% 31% Total = 3 31% 38%
0% 13% Total = 4 6% 0%
25% 19% Total = 5+ 19% 13%
25% 25% Total = 0 o 1 38% 50%
50% 44% Total = 2 o 3 38% 38%
25% 31% Total = 4+ 25% 13%

Goles marcados / Goles encajados

Ryukyu
Kamatamare Sanuki
Local Total Total Vis.
88% 81% GF más de 0.5 56% 63%
50% 38% GF más de 1.5 31% 25%
25% 19% GF más de 2.5 19% 0%
13% 6% GF más de 3.5 0% 0%
13% 6% GF más de 4.5 0% 0%
63% 75% GC más de 0.5 75% 75%
38% 50% GC más de 1.5 50% 38%
13% 19% GC más de 2.5 31% 13%
0% 6% GC más de 3.5 13% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Ryukyu
Kamatamare Sanuki
Local Total Total Vis.
38% 25% Porterías a cero 25% 25%
38% 25% Victorias a cero 13% 13%
13% 19% No marcó 44% 38%
13% 19% Derrotas a cero 31% 25%

Márgenes de goles

Ryukyu
Kamatamare Sanuki
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 30 20
D 11 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 20 00
D 50 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 41 20
D 41 20
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 31 00
D 71 20

Tendencias

Ryukyu

  • El/La tasa de marcar primero de Ryukyu es de 69%, un 50% mejor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La tasa de encajar primero de Ryukyu es de 31%, un 32% mejor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Ryukyu es de 0.31, un 113% mejor que el promedio de la liga (0.15).
  • Ryukyu ha marcado el primer gol en el 75% de sus 8 partidos como local.
  • 7 partidos consecutivos donde Ryukyu ha marcado.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Ryukyu es de 0.20, un 61% peor que el promedio de la liga (0.51).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Ryukyu es de 22%, un 34% peor que el promedio de la liga (34%).
  • Ryukyu ha perdido sus últimos 2 partidos.
  • El 75% de los goles encajados por Ryukyu ocurrieron en la segunda parte.

Kamatamare Sanuki

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Kamatamare Sanuki es de 0.60, un 18% mejor que el promedio de la liga (0.51).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Kamatamare Sanuki es de 38%, un 12% mejor que el promedio de la liga (34%).
  • Kamatamare Sanuki ha ganado sus últimos 2 partidos.
  • El/La tasa de marcar primero de Kamatamare Sanuki es de 25%, un 46% peor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La Puntos Por Partido marcando primero de Kamatamare Sanuki es de 1.50, un 37% peor que el promedio de la liga (2.37).
  • El/La promedio de goles marcados después del minuto 75 de Kamatamare Sanuki es de 0.19, un 47% peor que el promedio de la liga (0.36).
  • Kamatamare Sanuki ha perdido el 63% de sus 16 partidos.
  • El 63% de los goles encajados por Kamatamare Sanuki ocurrieron como local.
Puntos
PJ Pts
Nara Club 16 32
Gifu 16 31
Sagamihara 16 31
Kagoshima Unite 16 31
Renofa Yamaguch 16 30
Osaka 16 29
Ehime 16 29
Roasso Kumamoto 16 24
Zweigen Kanazaw 16 23
Parceiro Nagano 16 23
Ryukyu 16 23
Tochigi 16 21
Giravanz Kitaky 16 19
Fukushima Unite 16 18
Matsumoto Yamag 16 17
Rayluck Shiga 16 17
Gainare Tottori 16 15
Kamatamare Sanu 16 14
ThespaKusatsu G 16 13
Kochi United 16 9
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Sagamihara 8 19
Nara Club 8 18
Gifu 8 18
Renofa Yamaguch 8 16
Zweigen Kanazaw 8 13
Osaka 8 13
Giravanz Kitaky 8 12
Parceiro Nagano 8 12
Tochigi 8 12
Ryukyu 8 12
Ehime 8 12
Roasso Kumamoto 8 11
Fukushima Unite 8 11
Kagoshima Unite 8 11
Kamatamare Sanu 8 10
Matsumoto Yamag 8 9
ThespaKusatsu G 8 7
Gainare Tottori 8 5
Rayluck Shiga 8 5
Kochi United 8 4
como Local
PJ Pts
Ehime 8 21
Osaka 8 20
Kagoshima Unite 8 20
Nara Club 8 18
Gifu 8 18
Ryukyu 8 16
Sagamihara 8 15
Tochigi 8 14
Parceiro Nagano 9 13
Giravanz Kitaky 8 12
Renofa Yamaguch 7 12
Fukushima Unite 8 11
Zweigen Kanazaw 7 9
Roasso Kumamoto 8 9
ThespaKusatsu G 8 9
Matsumoto Yamag 9 8
Kochi United 8 8
Kamatamare Sanu 8 7
Gainare Tottori 9 6
Rayluck Shiga 7 4
como Vis.
PJ Pts
Renofa Yamaguch 9 18
Sagamihara 8 16
Roasso Kumamoto 8 15
Zweigen Kanazaw 9 14
Nara Club 8 14
Gifu 8 13
Rayluck Shiga 9 13
Kagoshima Unite 8 11
Parceiro Nagano 7 10
Osaka 8 9
Matsumoto Yamag 7 9
Gainare Tottori 7 9
Ehime 8 8
Fukushima Unite 8 7
Kamatamare Sanu 8 7
Tochigi 8 7
Giravanz Kitaky 8 7
Ryukyu 8 7
ThespaKusatsu G 8 4
Kochi United 8 1
Ataque
PJ GF
Nara Club 16 33
Ehime 16 31
Fukushima Unite 16 31
Gifu 16 29
Kagoshima Unite 16 29
Zweigen Kanazaw 16 28
Osaka 16 27
Sagamihara 16 26
Ryukyu 16 24
Parceiro Nagano 16 22
Renofa Yamaguch 16 22
Giravanz Kitaky 16 21
Rayluck Shiga 16 19
Roasso Kumamoto 16 18
Kamatamare Sanu 16 17
Gainare Tottori 16 15
Matsumoto Yamag 16 15
Tochigi 16 15
ThespaKusatsu G 16 13
Kochi United 16 10
Defensa
PJ GC
Roasso Kumamoto 16 12
Renofa Yamaguch 16 13
Gifu 16 15
Sagamihara 16 15
Osaka 16 16
Tochigi 16 16
Matsumoto Yamag 16 18
Kagoshima Unite 16 19
Nara Club 16 21
Parceiro Nagano 16 21
Zweigen Kanazaw 16 21
Giravanz Kitaky 16 24
Ryukyu 16 24
Ehime 16 25
Kamatamare Sanu 16 27
Rayluck Shiga 16 28
Gainare Tottori 16 30
ThespaKusatsu G 16 31
Fukushima Unite 16 33
Kochi United 16 36
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Fukushima Unite 8 15
Nara Club 8 15
Ryukyu 8 14
Zweigen Kanazaw 8 14
Kagoshima Unite 8 13
Ehime 8 12
Sagamihara 8 12
Giravanz Kitaky 8 11
Parceiro Nagano 8 11
Renofa Yamaguch 8 11
Roasso Kumamoto 8 11
Gifu 8 10
Osaka 8 10
Kamatamare Sanu 8 7
Kochi United 8 7
Matsumoto Yamag 8 7
ThespaKusatsu G 8 6
Rayluck Shiga 8 5
Gainare Tottori 8 4
Tochigi 8 4
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Tochigi 8 2
Nara Club 8 5
Sagamihara 8 5
Renofa Yamaguch 8 6
Gifu 8 7
Giravanz Kitaky 8 8
Matsumoto Yamag 8 8
Roasso Kumamoto 8 8
Zweigen Kanazaw 8 8
Osaka 8 9
Parceiro Nagano 8 9
Kamatamare Sanu 8 10
Kagoshima Unite 8 11
Gainare Tottori 8 12
Fukushima Unite 8 13
Rayluck Shiga 8 14
Ryukyu 8 14
Ehime 8 16
ThespaKusatsu G 8 16
Kochi United 8 18
Ataque como Local
PJ GF
Ehime 8 22
Nara Club 8 21
Osaka 8 19
Fukushima Unite 8 17
Kagoshima Unite 8 17
Gifu 8 16
Ryukyu 8 15
Zweigen Kanazaw 7 13
Giravanz Kitaky 8 12
Tochigi 8 11
Kamatamare Sanu 8 10
Kochi United 8 9
Parceiro Nagano 9 9
Sagamihara 8 9
ThespaKusatsu G 8 9
Matsumoto Yamag 9 8
Renofa Yamaguch 7 8
Roasso Kumamoto 8 8
Gainare Tottori 9 6
Rayluck Shiga 7 5
Defensa como Local
PJ GC
Gifu 8 5
Renofa Yamaguch 7 5
Sagamihara 8 6
Tochigi 8 7
Kagoshima Unite 8 8
Parceiro Nagano 9 8
Roasso Kumamoto 8 8
Giravanz Kitaky 8 9
Nara Club 8 9
Osaka 8 9
Ryukyu 8 9
Ehime 8 10
Zweigen Kanazaw 7 10
Gainare Tottori 9 12
Matsumoto Yamag 9 12
Rayluck Shiga 7 13
Kochi United 8 14
ThespaKusatsu G 8 14
Fukushima Unite 8 16
Kamatamare Sanu 8 17
Ataque como Vis.
PJ GF
Sagamihara 8 17
Zweigen Kanazaw 9 15
Fukushima Unite 8 14
Rayluck Shiga 9 14
Renofa Yamaguch 9 14
Gifu 8 13
Parceiro Nagano 7 13
Kagoshima Unite 8 12
Nara Club 8 12
Roasso Kumamoto 8 10
Ehime 8 9
Gainare Tottori 7 9
Giravanz Kitaky 8 9
Ryukyu 8 9
Osaka 8 8
Kamatamare Sanu 8 7
Matsumoto Yamag 7 7
ThespaKusatsu G 8 4
Tochigi 8 4
Kochi United 8 1
Defensa como Vis.
PJ GC
Roasso Kumamoto 8 4
Matsumoto Yamag 7 6
Osaka 8 7
Renofa Yamaguch 9 8
Sagamihara 8 9
Tochigi 8 9
Gifu 8 10
Kamatamare Sanu 8 10
Kagoshima Unite 8 11
Zweigen Kanazaw 9 11
Nara Club 8 12
Parceiro Nagano 7 13
Ehime 8 15
Giravanz Kitaky 8 15
Rayluck Shiga 9 15
Ryukyu 8 15
Fukushima Unite 8 17
ThespaKusatsu G 8 17
Gainare Tottori 7 18
Kochi United 8 22

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Fukushima United 16 4.00 94% 88% 88% 63% 38% 19% 88% 6% 13% 0% 6%
Ehime 16 3.50 100% 88% 69% 50% 25% 19% 63% 25% 13% 25% 13%
Nara Club 16 3.38 100% 88% 69% 56% 25% 0% 56% 38% 6% 38% 6%
Zweigen Kanazawa 16 3.06 100% 75% 50% 38% 25% 13% 56% 25% 19% 25% 19%
Kagoshima United 16 3.00 94% 75% 56% 38% 19% 13% 75% 13% 19% 6% 13%
Ryukyu 16 3.00 100% 75% 63% 31% 19% 6% 56% 25% 19% 25% 19%
Rayluck Shiga 16 2.94 94% 69% 63% 38% 25% 6% 44% 25% 38% 19% 31%
Kochi United 16 2.88 88% 81% 50% 44% 13% 6% 31% 19% 63% 6% 50%
Gainare Tottori 16 2.81 94% 63% 50% 31% 25% 13% 44% 19% 44% 13% 38%
Giravanz Kitakyushu 16 2.81 94% 81% 50% 31% 13% 13% 56% 19% 31% 13% 25%
Gifu 16 2.75 94% 56% 50% 25% 25% 13% 38% 44% 25% 38% 19%
Kamatamare Sanuki 16 2.75 88% 63% 56% 25% 19% 13% 44% 25% 44% 13% 31%
ThespaKusatsu Gunma 16 2.75 100% 75% 56% 31% 13% 0% 50% 13% 38% 13% 38%
Osaka 16 2.69 88% 75% 56% 31% 13% 6% 63% 25% 25% 13% 13%
Parceiro Nagano 16 2.69 100% 63% 44% 31% 13% 13% 56% 25% 19% 25% 19%
Sagamihara 16 2.56 88% 69% 56% 31% 13% 0% 63% 38% 13% 25% 0%
Renofa Yamaguchi 16 2.19 94% 75% 38% 13% 0% 0% 38% 50% 19% 44% 13%
Matsumoto Yamaga 16 2.06 81% 56% 38% 25% 6% 0% 44% 31% 44% 13% 25%
Tochigi 16 1.94 75% 50% 31% 25% 13% 0% 38% 50% 38% 25% 13%
Roasso Kumamoto 16 1.88 75% 63% 44% 6% 0% 0% 38% 50% 38% 25% 13%
...
Promedio de liga 91.9% 71.3% 53.8% 33.1% 16.9% 7.5% 51.9% 28.1% 28.1% 20.0% 20.0%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

160 partidos jugados / 38042.1%
Local:
45.6%
Empates:
19.4%
Vis.:
35.0%
Goles totales: 445
Goles por partido: 2.78
Goles local/partido:
1.52
Goles vis./partido:
1.26
Más de 1.5 goles:
71.3%
Más de 2.5 goles:
53.8%
Más de 3.5 goles:
33.1%
Ambos equipos marcan:
51.9%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
48.8%
Ningún gol marcado:
8.1%
Visitante marcó primero:
43.1%
Minuto prom. local marcó primero: 35.8 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 33.3 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.37
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.51
Tasa de defensa de ventaja local:
70.9%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
61.5%
Tasa de empate local:
38.5%
Tasa de empate visitante:
29.1%
Duración de ventaja local:
25.7%
Equipos empatados a goles:
52.2%
Duración de ventaja visitante:
22.1%