flag Zweigen Kanazawa vs Parceiro Nagano

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Zweigen Kanazawa
0
2
Parceiro Nagano
Zweigen Kanazawa
vs
Parceiro Nagano
0
2
0:1
Shu Yoshizawa (29)
0:2
Sotaro Shimizu (71)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
64%
36%
Corners
9
4
% of time leading
0%
68%
Domination Index
51%
49%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Zweigen Kanazawa después de 16 partidos
perdió 7 / 16
44%
perdió a cero 3 / 16
19%
no marcó 3 / 16
19%
encajó al menos 1 gol 12 / 16
75%
encajó exactamente 2 goles 3 / 16
19%
encajó 2 goles o más 6 / 16
38%
encajó primero 8 / 16
50%
encajó primero y perdió 5 / 16
31%
perdiendo al descanso 5 / 16
31%
perdía al descanso y perdió 4 / 16
25%
Parceiro Nagano después de 16 partidos
ganó 7 / 16
44%
ganó a cero 4 / 16
25%
marcó 13 / 16
81%
marcó exactamente 2 goles 3 / 16
19%
marcó 2 goles o más 6 / 16
38%
portería a cero 4 / 16
25%
marcó primero 11 / 16
69%
marcó primero y ganó 7 / 16
44%
ganando al descanso 8 / 16
50%
ganaba al descanso y ganó 5 / 16
31%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
Zweigen Kanazawa
Parceiro Nagano
7 Nov Matsumoto Yamaga - ZWE
0:1
0-1
Kyota Sakakibara (13')
3 Nov ZWE - Parceiro Nagano
0:2
0-1
Shu Yoshizawa (29')
0-2
Sotaro Shimizu (71')
31 Oct ZWE - ThespaKusatsu Gunma
4:0
1-0
Yusei Shinomiya (30')
2-0
Riku Tosa (36')
3-0
Kyota Sakakibara (81')
4-0
Kyohei Sugiura (90+2')
25 Oct Rayluck Shiga - ZWE
1:5
0-1
Keita Buwanika (9')
0-2
Riku Tosa (13')
0-3
Keita Buwanika (38')
1-3
Eiji Kubo (57')
1-4
Keita Shirawachi (77')
1-5
Yusei Shinomiya (90+6')
21 Oct Kamatamare Sanuki - ZWE
3:1
0-1
Kyota Sakakibara (2')
1-1
Kosei Makiyama (26')
2-1
Shuri Arita (43')
3-1
Akito Ueno (67')
17 Oct ZWE - Nara Club
0:1
0-1
Ryosuke Tamura (77')
9 Oct Osaka - ZWE
1:1
1-0
Sho Sumida (86')
1-1
Keita Shirawachi (90+4')
3 Oct Ryukyu - ZWE
0:2
0-1
Keita Buwanika (50')
0-2
Kyota Sakakibara (83')
0:1
0-1
Yuhi Murakami (47')
PAR - Kamatamare Sanuki 8 Nov
0:2
0-1
Shu Yoshizawa (29')
0-2
Sotaro Shimizu (71')
Zweigen Kanazawa - PAR 3 Nov
3:1
1-0
Hogara Shoji (33')
1-1
Shuto Tatsuta (50')
2-1
Kosuke Tanaka (80')
3-1
Kotaro Fujikawa (90+4')
PAR - Rayluck Shiga 31 Oct
3:1
1-0
Sho Hiramatsu (45+2')
2-0
Seung-jin Koh (51')
3-0
Daigo Takahashi (54')
3-1
Kosuke Tanaka (90+2')
Giravanz Kitakyushu - PAR 25 Oct
0:1
0-1
Naoki Kawaguchi (84')
PAR - Ryukyu 21 Oct
2:1
1-0
Reo Yamanaka (2')
1-1
Ryo Sato (25')
2-1
Takashi Kondo (30')
PAR - Matsumoto Yamaga 18 Oct
1:3
0-1
Kotaro Fujikawa (pen.) (48')
0-2
Shu Yoshizawa (58')
0-3
Hogara Shoji (85')
1-3
Aoto Nanamure (pen.) (90+7')
Kochi United - PAR 10 Oct
0:1
0-1
Sora Mochizuki (78')
PAR - Nara Club 3 Oct

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.29
1.43 Vis.
Total 1.44
1.44 Total
Últ. 8 1.63
1.50 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 2.03
1.97 IRP

PJ V E D
Local 7 3 0 4
Total 16 7 2 7
Local
Total
V E D PJ
3 1 3 7 Vis.
7 2 7 16 Total
Vis.
Total

Zweigen Kanazawa

Latest AT HOME

Parceiro Nagano

Latest AWAY
3 Nov ZWE - Parceiro Nagano
0:2
0-1
Shu Yoshizawa (29')
0-2
Sotaro Shimizu (71')
31 Oct ZWE - ThespaKusatsu Gunma
4:0
1-0
Yusei Shinomiya (30')
2-0
Riku Tosa (36')
3-0
Kyota Sakakibara (81')
4-0
Kyohei Sugiura (90+2')
17 Oct ZWE - Nara Club
0:1
0-1
Ryosuke Tamura (77')
26 Sep ZWE - Gainare Tottori
4:1
1-0
Shintaro Shimada (pen.) (20')
2-0
Riku Tosa (pen.) (56')
3-0
Keita Buwanika (67')
4-0
Keita Shirawachi (pen.) (77')
4-1
Ibuki Yoshida (83')
0:2
0-1
Shu Yoshizawa (29')
0-2
Sotaro Shimizu (71')
Zweigen Kanazawa - PAR 3 Nov
3:1
1-0
Sho Hiramatsu (45+2')
2-0
Seung-jin Koh (51')
3-0
Daigo Takahashi (54')
3-1
Kosuke Tanaka (90+2')
Giravanz Kitakyushu - PAR 25 Oct
1:3
0-1
Kotaro Fujikawa (pen.) (48')
0-2
Shu Yoshizawa (58')
0-3
Hogara Shoji (85')
1-3
Aoto Nanamure (pen.) (90+7')
Kochi United - PAR 10 Oct
4:3
0-1
Ei Gyotoku (6')
1-1
Yuki Okada (34')
1-2
Reo Yamanaka (46')
1-3
Shu Yoshizawa (56')
2-3
Kazumasa Shimizu (78')
3-3
Saiki Izumi (84')
4-3
Yuki Okada (90')
Fukushima United - PAR 26 Sep
Puntos
PJ Pts
Nara Club 16 32
Gifu 16 31
Sagamihara 16 31
Kagoshima Unite 16 31
Renofa Yamaguch 16 30
Osaka 16 29
Ehime 16 29
Roasso Kumamoto 16 24
Zweigen Kanazaw 16 23
Parceiro Nagano 16 23
Ryukyu 16 23
Tochigi 16 21
Giravanz Kitaky 16 19
Fukushima Unite 16 18
Matsumoto Yamag 16 17
Rayluck Shiga 16 17
Gainare Tottori 16 15
Kamatamare Sanu 16 14
ThespaKusatsu G 16 13
Kochi United 16 9
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Sagamihara 8 19
Nara Club 8 18
Gifu 8 18
Renofa Yamaguch 8 16
Zweigen Kanazaw 8 13
Osaka 8 13
Giravanz Kitaky 8 12
Parceiro Nagano 8 12
Tochigi 8 12
Ryukyu 8 12
Ehime 8 12
Roasso Kumamoto 8 11
Fukushima Unite 8 11
Kagoshima Unite 8 11
Kamatamare Sanu 8 10
Matsumoto Yamag 8 9
ThespaKusatsu G 8 7
Gainare Tottori 8 5
Rayluck Shiga 8 5
Kochi United 8 4

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Zweigen Kanazawa
Parceiro Nagano
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 75%38%38%2.7538% 63%50%38%2.5050%
Total 75%50%38%3.0656% 63%44%31%2.6956%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 69% 47% 34% 2.88 56%
Liga (Total) 71% 54% 33% 2.78 52%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Zweigen Kanazawa (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Marcados por partido
1.86
1.52
% Derrotas
57%
35%
% No marcó
43%
27%
Parceiro Nagano (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
29%
% Marcó 1º
71%
43%
Encajados por partido
1.86
1.52
Zweigen Kanazawa (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
19%
28%
Marcados por partido
1.75
1.39
% Porterías a cero
25%
28%
% Derrotas
44%
40%
Parceiro Nagano (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
69%
46%
% No marcó
19%
28%
% Porterías a cero
25%
28%
% Derrotas
44%
40%

Promedios contextuales

Zweigen Kanazawa AVG Parceiro Nagano
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 7 7 Jugados
Prom. Marcados 1.86 1.86 1.86 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.43 1.64 1.86 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 3.29 3.50 3.71 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 57% 64% 71% Tasa de encajados
Tasa de encajados 86% 93% 100% Tasa de goles
Porterías a cero 14% 7% 0% No marcó
No marcó 43% 36% 29% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 29% 36% 43% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 43% 43% 43% Marcó en ambas partes
Marcó primero 29% 29% 29% Encajó primero
Encajó primero 71% 71% 71% Marcó primero
Ganando al desc. 29% 21% 14% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 43% 43% 43% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 60' 61' 61' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 53' 49' 44' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 71% 79% 86% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 57% 57% 57% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 43% 50% 57% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 29% 29% 29% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 14% 21% 29% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 43% 57% 71% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 71% 79% 86% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 29% 29% 29% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 0% 0% 0% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Zweigen Kanazawa
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Parceiro Nagano
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Zweigen Kanazawa
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Parceiro Nagano
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Zweigen Kanazawa (7 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Zweigen Kanazawa Liga
Puntos Por Partido
1.29
1.56
% Victorias
43%
46%
% Empates
0%
19%
% Derrotas
57%
35%
Goles marcados por partido
1.86
1.52
Goles encajados por partido
1.43
1.26
% Porterías a cero
14%
29%
% No marcó
43%
27%
% Victorias a cero
14%
21%
% Derrotas a cero
43%
19%
% El equipo marcó primero
29%
49%
% El rival marcó primero
71%
43%
Minuto prom. marcó primero
25
36
Minuto prom. encajó primero
36
33
Tasa de defensa de ventaja
75%
71%
Tasa de empates (remontadas)
33%
38%
% Tiempo con ventaja
23%
26%
% Tiempo empatados
46%
52%
% Tiempo en desventaja
32%
22%
PPP marcando primero
3.00
2.47
PPP encajando primero
0.60
0.64
Goles totales por partido
3.29
2.78
% más de 1.5 goles
71%
71%
% más de 2.5 goles
57%
54%
% más de 3.5 goles
43%
33%
% ambos equipos marcan
43%
52%
Parceiro Nagano (7 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Parceiro Nagano Liga
Puntos Por Partido
1.43
1.24
% Victorias
43%
35%
% Empates
14%
19%
% Derrotas
43%
46%
Goles marcados por partido
1.86
1.26
Goles encajados por partido
1.86
1.52
% Porterías a cero
29%
27%
% No marcó
0%
29%
% Victorias a cero
29%
19%
% Derrotas a cero
0%
21%
% El equipo marcó primero
71%
43%
% El rival marcó primero
29%
49%
Minuto prom. marcó primero
20
33
Minuto prom. encajó primero
25
36
Tasa de defensa de ventaja
43%
62%
Tasa de empates (remontadas)
25%
29%
% Tiempo con ventaja
48%
22%
% Tiempo empatados
41%
52%
% Tiempo en desventaja
12%
26%
PPP marcando primero
2.00
2.25
PPP encajando primero
0.00
0.40
Goles totales por partido
3.71
2.78
% más de 1.5 goles
86%
71%
% más de 2.5 goles
57%
54%
% más de 3.5 goles
57%
33%
% ambos equipos marcan
71%
52%

Tiempos de los goles

Zweigen Kanazawa
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 5
GC 3
16-30 GF 3
GC 4
31-45 GF 3
GC 2
46-60 GF 5
GC 3
61-75 GF 3
GC 2
76-90 GF 9
GC 7
1ª Parte GF 11
39%
GC 9
43%
2ª Parte GF 17
61%
GC 12
57%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 52
Minuto prom. goles encajados 52
Parceiro Nagano
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 4
GC 1
16-30 GF 5
GC 1
31-45 GF 2
GC 2
46-60 GF 5
GC 6
61-75 GF 1
GC 3
76-90 GF 5
GC 8
1ª Parte GF 11
50%
GC 4
19%
2ª Parte GF 11
50%
GC 17
81%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 45
Minuto prom. goles encajados 61
Zweigen Kanazawa
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 0
GC 1
16-30 GF 2
GC 3
31-45 GF 1
GC 0
46-60 GF 3
GC 1
61-75 GF 3
GC 1
76-90 GF 4
GC 4
1ª Parte GF 3
23%
GC 4
40%
2ª Parte GF 10
77%
GC 6
60%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 60
Minuto prom. goles encajados 53
Parceiro Nagano
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 3
GC 1
16-30 GF 2
GC 0
31-45 GF 0
GC 2
46-60 GF 5
GC 3
61-75 GF 1
GC 1
76-90 GF 2
GC 6
1ª Parte GF 5
38%
GC 3
23%
2ª Parte GF 8
62%
GC 10
77%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 44
Minuto prom. goles encajados 61

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Zweigen Kanazawa (TOTAL)
Diferencia de Goles Parceiro Nagano (TOTAL)
+5
0
-5
+2
+3
-1
+4
+1
+2
-1
+1
-2
+2
-3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Zweigen Kanazawa (LOCAL)
Diferencia de Goles Parceiro Nagano (VISITANTE)
+5
0
-5
-1
+2
-1
+2
+1
-2
+2
+2
+2
-4
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Zweigen Kanazawa
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 2 / 7
29%
Ningún gol marcado 0 / 7
0%
El rival marcó primero 5 / 7
71%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 7
29%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 7
29%
El rival ganaba al descanso 3 / 7
43%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 20.3 min.
23%
Minutos promedio empatados 41.3 min.
46%
Minutos promedio en desventaja 28.4 min.
32%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 4
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
75%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 6
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
33%
Parceiro Nagano
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 5 / 7
71%
Ningún gol marcado 0 / 7
0%
El rival marcó primero 2 / 7
29%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 3 / 7
43%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 7
43%
El rival ganaba al descanso 1 / 7
14%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 42.9 min.
48%
Minutos promedio empatados 36.7 min.
41%
Minutos promedio en desventaja 10.4 min.
12%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 7
Goles del empate encajados 4
Tasa de defensa de ventaja
43%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 4
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
25%

Tabla de resultados

Zweigen Kanazawa
Parceiro Nagano
Local Vis. Rival Local Vis.
0:1 Nara Club 0:1
0:1 Gifu 1:0
2:1 Sagamihara 1:1
Kagoshima United
1:2 Renofa Yamaguchi 1:0
1:1 Osaka 4:2
0:1 Ehime
Roasso Kumamoto 0:1
Zweigen Kanazawa 0:2
0:2 Parceiro Nagano
0:2 Ryukyu 0:1
3:2 Tochigi 1:1
Giravanz Kitakyushu 3:1
4:3 Fukushima United 4:3
0:1 Matsumoto Yamaga 2:1
1:5 Rayluck Shiga 3:1
4:1 Gainare Tottori
3:1 Kamatamare Sanuki 0:1
4:0 ThespaKusatsu Gunma 1:2
1:1 Kochi United 1:3

Estadísticas de goles

Zweigen Kanazawa
Parceiro Nagano
Local Total Total Vis.
13 28 Marcados (GF) 22 13
1.86 1.75 Prom GF 1.38 1.86
10 21 Encajados (GC) 21 13
1.43 1.31 Prom GC 1.31 1.86
3.29 3.06 Prom GF+GC 2.69 3.71
100% 100% GF+GC > 0.5 100% 100%
71% 75% GF+GC > 1.5 63% 86%
57% 50% GF+GC > 2.5 44% 57%
43% 38% GF+GC > 3.5 31% 57%
29% 25% GF+GC > 4.5 13% 29%
14% 13% GF+GC > .55 13% 29%
71% 75% GF+GC > 0.5 al desc. 69% 86%
29% 38% GF+GC > 1.5 al desc. 19% 29%
0% 13% GF+GC > 2.5 al desc. 6% 0%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Zweigen Kanazawa marcados como local
1.86
(B) Parceiro Nagano encajados como visitante
1.86
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.86
1.52
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Zweigen Kanazawa encajados como local
1.43
(B) Parceiro Nagano marcados como visitante
1.86
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.64
1.26
Goles marcados + encajados por partido
(A) Zweigen Kanazawa como local
3.29
(B) Parceiro Nagano como visitante
3.71
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
3.50
2.78
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Zweigen Kanazawa tasa de goles como local
57%
(B) Parceiro Nagano tasa de encajados como visitante
71%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
64%
73%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Zweigen Kanazawa tasa de encajados como local
86%
(B) Parceiro Nagano tasa de goles como visitante
100%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
93%
71%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Zweigen Kanazawa más de 1.5 como local
71%
(B) Parceiro Nagano más de 1.5 como visitante
86%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
79%
71%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Zweigen Kanazawa más de 2.5 como local
57%
(B) Parceiro Nagano más de 2.5 como visitante
57%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
57%
54%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Zweigen Kanazawa más de 3.5 como local
43%
(B) Parceiro Nagano más de 3.5 como visitante
57%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
50%
33%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Zweigen Kanazawa Partidos AEM como local
43%
(B) Parceiro Nagano Partidos AEM como visitante
71%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
57%
52%

Estadísticas Local vs Visitante

Zweigen Kanazawa
Parceiro Nagano
(partidos como local)
(partidos como visitante)
7
Jugados
7
Goals For per match
1.86
1.86
Porterías a cero
14%
29%
Victorias a cero
14%
29%
Tasa de goles
57%
100%
Marcó en ambas partes
29%
43%
Marcó primero
29%
71%
Ganando al desc.
29%
43%
Goles En Contra por partido
1.43
1.86
No marcó
43%
0%
Derrotas a cero
43%
0%
Tasa de encajados
86%
71%
Encajó en ambas partes
43%
43%
Encajó primero
71%
29%
Perdiendo al desc.
43%
14%

Marcadores

Zweigen Kanazawa
Parceiro Nagano
Final local
0:1 2
29%
4:0 1
14%
0:2 1
14%
4:1 1
14%
1:2 1
14%
4:3 1
14%
Final vis.
0:1 1
14%
0:2 1
14%
1:1 1
14%
3:1 1
14%
4:2 1
14%
1:3 1
14%
4:3 1
14%
Desc. local
0:0 2
29%
0:1 2
29%
1:0 1
14%
2:0 1
14%
0:2 1
14%
Desc. vis.
0:1 3
43%
1:1 2
29%
0:0 1
14%
1:0 1
14%

Distribución Local vs Visitante

Zweigen Kanazawa
Parceiro Nagano
Local Vis. Local Vis.
39% 61% % Puntos 57% 43%
46% 54% stats.pct_scored 41% 59%
48% 52% stats.pct_conceded 38% 62%

Rachas y Secuencias Actuales

Zweigen Kanazawa
Parceiro Nagano
Local Total Total Vis.
- 1 Victorias consecutivas - 1
- - Empates consecutivos - -
1 - Derrotas consecutivas 1 -
1 - Sin ganar 1 -
7 6 Sin empatar 10 4
- 1 Sin perder - 1
- 1 Marcó en el partido - 7
1 - Encajó en el partido 1 -
1 - Ningún gol marcado 1 -
- 1 Ningún gol encajado - 1
- - GF + GC > 2.5 - -
1 2 GF+GC menos de 2.5 2 1

Tasas de Goles

Zweigen Kanazawa
Parceiro Nagano
Local Total Total Vis.
57% 81% Tasa de goles 81% 100%
29% 50% Tasa de goles 1ª P. 63% 71%
57% 56% Tasa de goles 2ª P. 44% 71%
29% 25% Marcó en ambas partes 25% 43%
43% 56% Ambos equipos marcan 56% 71%
86% 75% Tasa de encajados 75% 71%
43% 44% Tasa de encajados 1ª P. 25% 43%
86% 69% Tasa de encajados 2ª P. 69% 71%
43% 38% Encajó en ambas partes 19% 43%

Marcados + Encajados por partido

Zweigen Kanazawa
Parceiro Nagano
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 0% 0%
29% 25% Total = 1 38% 14%
14% 25% Total = 2 19% 29%
14% 13% Total = 3 13% 0%
14% 13% Total = 4 19% 29%
29% 25% Total = 5+ 13% 29%
29% 25% Total = 0 o 1 38% 14%
29% 38% Total = 2 o 3 31% 29%
43% 38% Total = 4+ 31% 57%

Goles marcados / Goles encajados

Zweigen Kanazawa
Parceiro Nagano
Local Total Total Vis.
57% 81% GF más de 0.5 81% 100%
43% 38% GF más de 1.5 38% 57%
43% 25% GF más de 2.5 19% 29%
43% 25% GF más de 3.5 0% 0%
0% 6% GF más de 4.5 0% 0%
86% 75% GC más de 0.5 75% 71%
43% 38% GC más de 1.5 25% 43%
14% 19% GC más de 2.5 19% 43%
0% 0% GC más de 3.5 13% 29%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Zweigen Kanazawa
Parceiro Nagano
Local Total Total Vis.
14% 25% Porterías a cero 25% 29%
14% 25% Victorias a cero 25% 29%
43% 19% No marcó 19% 0%
43% 19% Derrotas a cero 19% 0%

Márgenes de goles

Zweigen Kanazawa
Parceiro Nagano
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 10 11
D 31 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 12 00
D 12 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 31 12
D 52 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 43 00
D 52 00

Tendencias

Zweigen Kanazawa

  • El/La promedio de goles marcados por partido de Zweigen Kanazawa es de 1.75, un 26% mejor que el promedio de la liga (1.39).
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Zweigen Kanazawa es de 0.63, un 23% mejor que el promedio de la liga (0.51).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Zweigen Kanazawa es de 0.31, un 113% mejor que el promedio de la liga (0.15).
  • Zweigen Kanazawa ha marcado el 32% de sus goles después del minuto 75.
  • El/La tasa de porterías a cero de Zweigen Kanazawa es de 25%, un 11% peor que el promedio de la liga (28%).
  • El/La tasa de encajar primero de Zweigen Kanazawa es de 50%, un 9% peor que el promedio de la liga (46%).
  • Zweigen Kanazawa ha encajado el primer gol en el 71% de sus 7 partidos como local.
  • El 33% de los goles encajados por Zweigen Kanazawa ocurrieron después del minuto 75.

Parceiro Nagano

  • El/La tasa de marcar primero de Parceiro Nagano es de 69%, un 50% mejor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La tasa de encajar primero de Parceiro Nagano es de 31%, un 32% mejor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Parceiro Nagano es de 0.25, un 70% mejor que el promedio de la liga (0.15).
  • Parceiro Nagano ha marcado el primer gol en el 71% de sus 7 partidos como visitante.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Parceiro Nagano es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.51).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Parceiro Nagano es de 13%, un 63% peor que el promedio de la liga (34%).
  • El 38% de los goles encajados por Parceiro Nagano ocurrieron después del minuto 75.
  • El 81% de los goles encajados por Parceiro Nagano ocurrieron en la segunda parte.
  • Parceiro Nagano ha marcado el 59% de sus goles como visitante.
Puntos
PJ Pts
Nara Club 16 32
Gifu 16 31
Sagamihara 16 31
Kagoshima Unite 16 31
Renofa Yamaguch 16 30
Osaka 16 29
Ehime 16 29
Roasso Kumamoto 16 24
Zweigen Kanazaw 16 23
Parceiro Nagano 16 23
Ryukyu 16 23
Tochigi 16 21
Giravanz Kitaky 16 19
Fukushima Unite 16 18
Matsumoto Yamag 16 17
Rayluck Shiga 16 17
Gainare Tottori 16 15
Kamatamare Sanu 16 14
ThespaKusatsu G 16 13
Kochi United 16 9
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Sagamihara 8 19
Nara Club 8 18
Gifu 8 18
Renofa Yamaguch 8 16
Zweigen Kanazaw 8 13
Osaka 8 13
Giravanz Kitaky 8 12
Parceiro Nagano 8 12
Tochigi 8 12
Ryukyu 8 12
Ehime 8 12
Roasso Kumamoto 8 11
Fukushima Unite 8 11
Kagoshima Unite 8 11
Kamatamare Sanu 8 10
Matsumoto Yamag 8 9
ThespaKusatsu G 8 7
Gainare Tottori 8 5
Rayluck Shiga 8 5
Kochi United 8 4
como Local
PJ Pts
Ehime 8 21
Osaka 8 20
Kagoshima Unite 8 20
Nara Club 8 18
Gifu 8 18
Ryukyu 8 16
Sagamihara 8 15
Tochigi 8 14
Parceiro Nagano 9 13
Giravanz Kitaky 8 12
Renofa Yamaguch 7 12
Fukushima Unite 8 11
Zweigen Kanazaw 7 9
Roasso Kumamoto 8 9
ThespaKusatsu G 8 9
Matsumoto Yamag 9 8
Kochi United 8 8
Kamatamare Sanu 8 7
Gainare Tottori 9 6
Rayluck Shiga 7 4
como Vis.
PJ Pts
Renofa Yamaguch 9 18
Sagamihara 8 16
Roasso Kumamoto 8 15
Zweigen Kanazaw 9 14
Nara Club 8 14
Gifu 8 13
Rayluck Shiga 9 13
Kagoshima Unite 8 11
Parceiro Nagano 7 10
Osaka 8 9
Matsumoto Yamag 7 9
Gainare Tottori 7 9
Ehime 8 8
Fukushima Unite 8 7
Kamatamare Sanu 8 7
Tochigi 8 7
Giravanz Kitaky 8 7
Ryukyu 8 7
ThespaKusatsu G 8 4
Kochi United 8 1
Ataque
PJ GF
Nara Club 16 33
Ehime 16 31
Fukushima Unite 16 31
Gifu 16 29
Kagoshima Unite 16 29
Zweigen Kanazaw 16 28
Osaka 16 27
Sagamihara 16 26
Ryukyu 16 24
Parceiro Nagano 16 22
Renofa Yamaguch 16 22
Giravanz Kitaky 16 21
Rayluck Shiga 16 19
Roasso Kumamoto 16 18
Kamatamare Sanu 16 17
Gainare Tottori 16 15
Matsumoto Yamag 16 15
Tochigi 16 15
ThespaKusatsu G 16 13
Kochi United 16 10
Defensa
PJ GC
Roasso Kumamoto 16 12
Renofa Yamaguch 16 13
Gifu 16 15
Sagamihara 16 15
Osaka 16 16
Tochigi 16 16
Matsumoto Yamag 16 18
Kagoshima Unite 16 19
Nara Club 16 21
Parceiro Nagano 16 21
Zweigen Kanazaw 16 21
Giravanz Kitaky 16 24
Ryukyu 16 24
Ehime 16 25
Kamatamare Sanu 16 27
Rayluck Shiga 16 28
Gainare Tottori 16 30
ThespaKusatsu G 16 31
Fukushima Unite 16 33
Kochi United 16 36
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Fukushima Unite 8 15
Nara Club 8 15
Ryukyu 8 14
Zweigen Kanazaw 8 14
Kagoshima Unite 8 13
Ehime 8 12
Sagamihara 8 12
Giravanz Kitaky 8 11
Parceiro Nagano 8 11
Renofa Yamaguch 8 11
Roasso Kumamoto 8 11
Gifu 8 10
Osaka 8 10
Kamatamare Sanu 8 7
Kochi United 8 7
Matsumoto Yamag 8 7
ThespaKusatsu G 8 6
Rayluck Shiga 8 5
Gainare Tottori 8 4
Tochigi 8 4
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Tochigi 8 2
Nara Club 8 5
Sagamihara 8 5
Renofa Yamaguch 8 6
Gifu 8 7
Giravanz Kitaky 8 8
Matsumoto Yamag 8 8
Roasso Kumamoto 8 8
Zweigen Kanazaw 8 8
Osaka 8 9
Parceiro Nagano 8 9
Kamatamare Sanu 8 10
Kagoshima Unite 8 11
Gainare Tottori 8 12
Fukushima Unite 8 13
Rayluck Shiga 8 14
Ryukyu 8 14
Ehime 8 16
ThespaKusatsu G 8 16
Kochi United 8 18
Ataque como Local
PJ GF
Ehime 8 22
Nara Club 8 21
Osaka 8 19
Fukushima Unite 8 17
Kagoshima Unite 8 17
Gifu 8 16
Ryukyu 8 15
Zweigen Kanazaw 7 13
Giravanz Kitaky 8 12
Tochigi 8 11
Kamatamare Sanu 8 10
Kochi United 8 9
Parceiro Nagano 9 9
Sagamihara 8 9
ThespaKusatsu G 8 9
Matsumoto Yamag 9 8
Renofa Yamaguch 7 8
Roasso Kumamoto 8 8
Gainare Tottori 9 6
Rayluck Shiga 7 5
Defensa como Local
PJ GC
Gifu 8 5
Renofa Yamaguch 7 5
Sagamihara 8 6
Tochigi 8 7
Kagoshima Unite 8 8
Parceiro Nagano 9 8
Roasso Kumamoto 8 8
Giravanz Kitaky 8 9
Nara Club 8 9
Osaka 8 9
Ryukyu 8 9
Ehime 8 10
Zweigen Kanazaw 7 10
Gainare Tottori 9 12
Matsumoto Yamag 9 12
Rayluck Shiga 7 13
Kochi United 8 14
ThespaKusatsu G 8 14
Fukushima Unite 8 16
Kamatamare Sanu 8 17
Ataque como Vis.
PJ GF
Sagamihara 8 17
Zweigen Kanazaw 9 15
Fukushima Unite 8 14
Rayluck Shiga 9 14
Renofa Yamaguch 9 14
Gifu 8 13
Parceiro Nagano 7 13
Kagoshima Unite 8 12
Nara Club 8 12
Roasso Kumamoto 8 10
Ehime 8 9
Gainare Tottori 7 9
Giravanz Kitaky 8 9
Ryukyu 8 9
Osaka 8 8
Kamatamare Sanu 8 7
Matsumoto Yamag 7 7
ThespaKusatsu G 8 4
Tochigi 8 4
Kochi United 8 1
Defensa como Vis.
PJ GC
Roasso Kumamoto 8 4
Matsumoto Yamag 7 6
Osaka 8 7
Renofa Yamaguch 9 8
Sagamihara 8 9
Tochigi 8 9
Gifu 8 10
Kamatamare Sanu 8 10
Kagoshima Unite 8 11
Zweigen Kanazaw 9 11
Nara Club 8 12
Parceiro Nagano 7 13
Ehime 8 15
Giravanz Kitaky 8 15
Rayluck Shiga 9 15
Ryukyu 8 15
Fukushima Unite 8 17
ThespaKusatsu G 8 17
Gainare Tottori 7 18
Kochi United 8 22

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Fukushima United 16 4.00 94% 88% 88% 63% 38% 19% 88% 6% 13% 0% 6%
Ehime 16 3.50 100% 88% 69% 50% 25% 19% 63% 25% 13% 25% 13%
Nara Club 16 3.38 100% 88% 69% 56% 25% 0% 56% 38% 6% 38% 6%
Zweigen Kanazawa 16 3.06 100% 75% 50% 38% 25% 13% 56% 25% 19% 25% 19%
Kagoshima United 16 3.00 94% 75% 56% 38% 19% 13% 75% 13% 19% 6% 13%
Ryukyu 16 3.00 100% 75% 63% 31% 19% 6% 56% 25% 19% 25% 19%
Rayluck Shiga 16 2.94 94% 69% 63% 38% 25% 6% 44% 25% 38% 19% 31%
Kochi United 16 2.88 88% 81% 50% 44% 13% 6% 31% 19% 63% 6% 50%
Gainare Tottori 16 2.81 94% 63% 50% 31% 25% 13% 44% 19% 44% 13% 38%
Giravanz Kitakyushu 16 2.81 94% 81% 50% 31% 13% 13% 56% 19% 31% 13% 25%
Gifu 16 2.75 94% 56% 50% 25% 25% 13% 38% 44% 25% 38% 19%
Kamatamare Sanuki 16 2.75 88% 63% 56% 25% 19% 13% 44% 25% 44% 13% 31%
ThespaKusatsu Gunma 16 2.75 100% 75% 56% 31% 13% 0% 50% 13% 38% 13% 38%
Osaka 16 2.69 88% 75% 56% 31% 13% 6% 63% 25% 25% 13% 13%
Parceiro Nagano 16 2.69 100% 63% 44% 31% 13% 13% 56% 25% 19% 25% 19%
Sagamihara 16 2.56 88% 69% 56% 31% 13% 0% 63% 38% 13% 25% 0%
Renofa Yamaguchi 16 2.19 94% 75% 38% 13% 0% 0% 38% 50% 19% 44% 13%
Matsumoto Yamaga 16 2.06 81% 56% 38% 25% 6% 0% 44% 31% 44% 13% 25%
Tochigi 16 1.94 75% 50% 31% 25% 13% 0% 38% 50% 38% 25% 13%
Roasso Kumamoto 16 1.88 75% 63% 44% 6% 0% 0% 38% 50% 38% 25% 13%
...
Promedio de liga 91.9% 71.3% 53.8% 33.1% 16.9% 7.5% 51.9% 28.1% 28.1% 20.0% 20.0%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

160 partidos jugados / 38042.1%
Local:
45.6%
Empates:
19.4%
Vis.:
35.0%
Goles totales: 445
Goles por partido: 2.78
Goles local/partido:
1.52
Goles vis./partido:
1.26
Más de 1.5 goles:
71.3%
Más de 2.5 goles:
53.8%
Más de 3.5 goles:
33.1%
Ambos equipos marcan:
51.9%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
48.8%
Ningún gol marcado:
8.1%
Visitante marcó primero:
43.1%
Minuto prom. local marcó primero: 35.8 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 33.3 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.37
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.51
Tasa de defensa de ventaja local:
70.9%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
61.5%
Tasa de empate local:
38.5%
Tasa de empate visitante:
29.1%
Duración de ventaja local:
25.7%
Equipos empatados a goles:
52.2%
Duración de ventaja visitante:
22.1%