flag Bursaspor vs Pendikspor

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Bursaspor
2
0
Pendikspor
Bursaspor
vs
Pendikspor
2
0
Halil Akbunar (10)
1:0
Kelechi Iheanacho (62)
2:0

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
67%
33%
Corners
7
3
% of time leading
89%
0%
Domination Index
76%
24%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Bursaspor después de 14 partidos
ganó 10 / 14
71%
ganó a cero 6 / 14
43%
marcó 14 / 14
100%
marcó exactamente 2 goles 6 / 14
43%
marcó 2 goles o más 10 / 14
71%
portería a cero 6 / 14
43%
marcó primero 8 / 14
57%
marcó primero y ganó 6 / 14
43%
ganando al descanso 6 / 14
43%
ganaba al descanso y ganó 5 / 14
36%
Pendikspor después de 14 partidos
perdió 6 / 14
43%
perdió a cero 3 / 14
21%
no marcó 3 / 14
21%
encajó al menos 1 gol 12 / 14
86%
encajó exactamente 2 goles 7 / 14
50%
encajó 2 goles o más 9 / 14
64%
encajó primero 9 / 14
64%
encajó primero y perdió 5 / 14
36%
perdiendo al descanso 5 / 14
36%
perdía al descanso y perdió 3 / 14
21%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
Bursaspor
Pendikspor
6 Nov Antalyaspor - BSA
1:1
0-1
Kelechi Iheanacho (26')
1-1
Toral Bayramov (p.p.) (45+6')
31 Oct BSA - Bandırmaspor
3:0
1-0
Halil Akbunar (7')
2-0
Lewis Baker (12')
3-0
Lewis Baker (23')
25 Oct Keciorengucu - BSA
2:4
1-0
Emirhan Basyigit (p.p.) (7')
1-1
Amine Boutrah (15')
1-2
Lewis Baker (35')
2-2
Oguzcan Calıskan (43')
2-3
Kelechi Iheanacho (50')
2-4
Lincoln (66')
19 Oct BSA - Pendikspor
2:0
1-0
Halil Akbunar (10')
2-0
Kelechi Iheanacho (62')
15 Oct Muglaspor - BSA
0:3
0-1
Kelechi Iheanacho (58')
0-2
Kelechi Iheanacho (79')
0-3
N/A (83')
11 Oct BSA - Mardin BB
1:2
0-1
Tonio Teklic (21')
1-1
Kelechi Iheanacho (81')
1-2
Zdravko Dimitrov (90+4')
19 Sep Batman Petrolspor - BSA
1:2
1-0
Batman Petrolspor (29')
1-1
Kelechi Iheanacho (pen.) (60')
1-2
Kelechi Iheanacho (85')
13 Sep BSA - Esenler Erokspor
2:2
1-0
Kelechi Iheanacho (16')
1-1
Mikail Okyar (18')
2-1
Lincoln (20')
2-2
Y. Erdogan (50')
0:2
0-1
Alieu Cham (69')
0-2
Aytac Kara (90')
PEN - Istanbulspor 7 Nov
0:1
0-1
Damir Hrelja (50')
Fatih Karagumruk - PEN 31 Oct
2:2
1-0
Jonson Clarke-Harris (pen.) (28')
1-1
Benhur Keser (pen.) (58')
1-2
Daniel Moreno (90+1')
2-2
Muhamed Kiprit (pen.) (90+7')
PEN - Kayserispor 25 Oct
2:0
1-0
Halil Akbunar (10')
2-0
Kelechi Iheanacho (62')
Bursaspor - PEN 19 Oct
1:2
1-0
Emrah Bassan (49')
1-1
Jurgen Bardhi (60')
1-2
Furkan Ozhan (pen.) (88')
PEN - Vanspor FK 13 Oct
4:1
1-0
Rey Manaj (21')
2-0
Rey Manaj (55')
3-0
Valon Ethemi (63')
4-0
Salih Kavrazlı (67')
4-1
Yekta Sonmez (87')
Sivasspor - PEN 9 Oct
1:1
0-1
Ege Bilsel (55')
1-1
Emrah Bassan (65')
PEN - Bodrum FK 20 Sep
1:1
1-0
Rodrigo Rivas (37')
1-1
Damir Hrelja (66')
Boluspor - PEN 12 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 2.17
1.00 Vis.
Total 2.29
1.00 Total
Últ. 8 2.13
0.75 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 3.21
1.30 IRP

PJ V E D
Local 6 4 1 1
Total 14 10 2 2
Local
Total
V E D PJ
2 1 4 7 Vis.
3 5 6 14 Total
Vis.
Total

Bursaspor

Latest AT HOME

Pendikspor

Latest AWAY
31 Oct BSA - Bandırmaspor
3:0
1-0
Halil Akbunar (7')
2-0
Lewis Baker (12')
3-0
Lewis Baker (23')
19 Oct BSA - Pendikspor
2:0
1-0
Halil Akbunar (10')
2-0
Kelechi Iheanacho (62')
11 Oct BSA - Mardin BB
1:2
0-1
Tonio Teklic (21')
1-1
Kelechi Iheanacho (81')
1-2
Zdravko Dimitrov (90+4')
13 Sep BSA - Esenler Erokspor
2:2
1-0
Kelechi Iheanacho (16')
1-1
Mikail Okyar (18')
2-1
Lincoln (20')
2-2
Y. Erdogan (50')
0:1
0-1
Damir Hrelja (50')
Fatih Karagumruk - PEN 31 Oct
2:0
1-0
Halil Akbunar (10')
2-0
Kelechi Iheanacho (62')
Bursaspor - PEN 19 Oct
4:1
1-0
Rey Manaj (21')
2-0
Rey Manaj (55')
3-0
Valon Ethemi (63')
4-0
Salih Kavrazlı (67')
4-1
Yekta Sonmez (87')
Sivasspor - PEN 9 Oct
1:1
1-0
Rodrigo Rivas (37')
1-1
Damir Hrelja (66')
Boluspor - PEN 12 Sep
Puntos
PJ Pts
Bursaspor 14 32
Kayserispor 13 30
Igdır FK 14 28
Mardin BB 13 24
Keciorengucu 14 23
Batman Petrolsp 13 23
Antalyaspor 14 20
Fatih Karagumru 14 19
Bodrum FK 13 18
Esenler Erokspo 14 18
Vanspor FK 14 18
Muglaspor 14 18
Sarıyer SK 14 17
Umraniyespor 12 14
Bandırmaspor 14 14
Pendikspor 14 14
Manisa FK 14 13
Sivasspor 14 13
Istanbulspor 14 8
Boluspor 12 4
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Kayserispor 8 20
Bursaspor 8 17
Igdır FK 8 16
Mardin BB 8 15
Esenler Erokspo 8 14
Bodrum FK 8 14
Antalyaspor 8 14
Vanspor FK 8 13
Keciorengucu 8 12
Fatih Karagumru 8 11
Umraniyespor 8 11
Batman Petrolsp 8 10
Muglaspor 8 9
Sivasspor 8 7
Sarıyer SK 8 7
Pendikspor 8 6
Istanbulspor 8 6
Manisa FK 8 5
Bandırmaspor 8 5
Boluspor 8 4

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Bursaspor
Pendikspor
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 100%75%25%3.2563% 88%38%25%2.6363%
Total 93%71%21%3.0057% 86%43%36%2.8664%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 89% 57% 29% 2.93 61%
Liga (Total) 82% 51% 27% 2.78 54%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Bursaspor (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
67%
25%
% No marcó
0%
26%
Pendikspor (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
57%
35%
Encajados por partido
2.14
1.46
Bursaspor (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
71%
35%
% No marcó
0%
25%
Pendikspor (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
21%
25%
Tasa de goles
79%
75%
% Porterías a cero
14%
25%
% Victorias
21%
35%

Promedios contextuales

Bursaspor AVG Pendikspor
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 6 7 Jugados
Prom. Marcados 2.17 2.15 2.14 Prom. Encajados
Prom. Encajados 0.67 0.83 1.00 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.83 2.99 3.14 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 100% 93% 86% Tasa de encajados
Tasa de encajados 33% 52% 71% Tasa de goles
Porterías a cero 67% 48% 29% No marcó
No marcó 0% 7% 14% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 33% 38% 43% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 33% 24% 14% Marcó en ambas partes
Marcó primero 83% 77% 71% Encajó primero
Encajó primero 17% 23% 29% Marcó primero
Ganando al desc. 83% 70% 57% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 17% 15% 14% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 38' 45' 52' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 45' 49' 53' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 83% 85% 86% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 67% 55% 43% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 33% 38% 43% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 0% 21% 43% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 0% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 33% 45% 57% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 100% 86% 71% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 33% 31% 29% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 33% 24% 14% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Bursaspor
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Pendikspor
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Bursaspor
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Pendikspor
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Bursaspor (6 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Bursaspor Liga
Puntos Por Partido
2.17
1.35
% Victorias
67%
35%
% Empates
17%
29%
% Derrotas
17%
35%
Goles marcados por partido
2.17
1.46
Goles encajados por partido
0.67
1.32
% Porterías a cero
67%
25%
% No marcó
0%
26%
% Victorias a cero
67%
20%
% Derrotas a cero
0%
21%
% El equipo marcó primero
83%
51%
% El rival marcó primero
17%
43%
Minuto prom. marcó primero
19
30
Minuto prom. encajó primero
21
33
Tasa de defensa de ventaja
67%
56%
Tasa de empates (remontadas)
50%
40%
% Tiempo con ventaja
58%
29%
% Tiempo empatados
31%
48%
% Tiempo en desventaja
11%
23%
PPP marcando primero
2.60
2.06
PPP encajando primero
0.00
0.56
Goles totales por partido
2.83
2.78
% más de 1.5 goles
83%
82%
% más de 2.5 goles
67%
51%
% más de 3.5 goles
33%
27%
% ambos equipos marcan
33%
54%
Pendikspor (7 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Pendikspor Liga
Puntos Por Partido
1.00
1.35
% Victorias
29%
35%
% Empates
14%
29%
% Derrotas
57%
35%
Goles marcados por partido
1.00
1.32
Goles encajados por partido
2.14
1.46
% Porterías a cero
14%
26%
% No marcó
29%
25%
% Victorias a cero
14%
21%
% Derrotas a cero
29%
20%
% El equipo marcó primero
29%
43%
% El rival marcó primero
71%
51%
Minuto prom. marcó primero
33
33
Minuto prom. encajó primero
30
30
Tasa de defensa de ventaja
67%
60%
Tasa de empates (remontadas)
20%
44%
% Tiempo con ventaja
18%
24%
% Tiempo empatados
38%
49%
% Tiempo en desventaja
44%
28%
PPP marcando primero
3.00
2.19
PPP encajando primero
0.20
0.69
Goles totales por partido
3.14
2.78
% más de 1.5 goles
86%
82%
% más de 2.5 goles
43%
51%
% más de 3.5 goles
43%
27%
% ambos equipos marcan
57%
54%

Tiempos de los goles

Bursaspor
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 4
GC 2
16-30 GF 7
GC 4
31-45 GF 3
GC 4
46-60 GF 5
GC 1
61-75 GF 3
GC 0
76-90 GF 8
GC 1
1ª Parte GF 14
47%
GC 10
83%
2ª Parte GF 16
53%
GC 2
17%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 49
Minuto prom. goles encajados 34
Pendikspor
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 0
GC 3
16-30 GF 4
GC 1
31-45 GF 2
GC 3
46-60 GF 3
GC 4
61-75 GF 3
GC 9
76-90 GF 3
GC 5
1ª Parte GF 6
40%
GC 7
28%
2ª Parte GF 9
60%
GC 18
72%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 53
Minuto prom. goles encajados 57
Bursaspor
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 3
GC 0
16-30 GF 4
GC 2
31-45 GF 1
GC 0
46-60 GF 1
GC 1
61-75 GF 2
GC 0
76-90 GF 2
GC 1
1ª Parte GF 8
62%
GC 2
50%
2ª Parte GF 5
38%
GC 2
50%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 38
Minuto prom. goles encajados 45
Pendikspor
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 0
GC 2
16-30 GF 1
GC 1
31-45 GF 2
GC 2
46-60 GF 1
GC 1
61-75 GF 2
GC 8
76-90 GF 1
GC 1
1ª Parte GF 3
43%
GC 5
33%
2ª Parte GF 4
57%
GC 10
67%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 53
Minuto prom. goles encajados 52

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Bursaspor (TOTAL)
Diferencia de Goles Pendikspor (TOTAL)
+8
0
-8
+2
-3
+3
+3
-1
-1
+4
-1
+3
-6
+7
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Bursaspor (LOCAL)
Diferencia de Goles Pendikspor (VISITANTE)
+7
0
-7
+3
-2
+2
+1
+2
-6
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Bursaspor
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 5 / 6
83%
Ningún gol marcado 0 / 6
0%
El rival marcó primero 1 / 6
17%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 5 / 6
83%
Equipo y Rival empatados al desc. 0 / 6
0%
El rival ganaba al descanso 1 / 6
17%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 52.3 min.
58%
Minutos promedio empatados 27.7 min.
31%
Minutos promedio en desventaja 10.0 min.
11%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 6
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
67%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 2
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
50%
Pendikspor
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 2 / 7
29%
Ningún gol marcado 0 / 7
0%
El rival marcó primero 5 / 7
71%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 7
14%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 7
29%
El rival ganaba al descanso 4 / 7
57%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 16.0 min.
18%
Minutos promedio empatados 34.4 min.
38%
Minutos promedio en desventaja 39.6 min.
44%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 3
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
67%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 5
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
20%

Tabla de resultados

Bursaspor
Pendikspor
Local Vis. Rival Local Vis.
Bursaspor 2:0
1:2 Kayserispor 2:2
1:0 Igdır FK
1:2 Mardin BB
2:4 Keciorengucu 4:1
1:2 Batman Petrolspor 2:2
1:1 Antalyaspor 2:3
2:1 Fatih Karagumruk 0:1
0:2 Bodrum FK 1:1
2:2 Esenler Erokspor
Vanspor FK 1:2
0:3 Muglaspor
Sarıyer SK 2:0
Umraniyespor 1:0
3:0 Bandırmaspor 1:1
2:0 Pendikspor
1:2 Manisa FK
Sivasspor 4:1
4:0 Istanbulspor 0:2
Boluspor 1:1

Estadísticas de goles

Bursaspor
Pendikspor
Local Total Total Vis.
13 30 Marcados (GF) 15 7
2.17 2.14 Prom GF 1.07 1.00
4 12 Encajados (GC) 25 15
0.67 0.86 Prom GC 1.79 2.14
2.83 3.00 Prom GF+GC 2.86 3.14
100% 100% GF+GC > 0.5 100% 100%
83% 93% GF+GC > 1.5 86% 86%
67% 71% GF+GC > 2.5 43% 43%
33% 21% GF+GC > 3.5 36% 43%
0% 7% GF+GC > 4.5 21% 43%
0% 7% GF+GC > .55 0% 0%
100% 93% GF+GC > 0.5 al desc. 64% 71%
33% 50% GF+GC > 1.5 al desc. 21% 29%
33% 21% GF+GC > 2.5 al desc. 7% 14%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Bursaspor marcados como local
2.17
(B) Pendikspor encajados como visitante
2.14
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
2.15
1.46
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Bursaspor encajados como local
0.67
(B) Pendikspor marcados como visitante
1.00
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
0.83
1.32
Goles marcados + encajados por partido
(A) Bursaspor como local
2.83
(B) Pendikspor como visitante
3.14
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.99
2.78
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Bursaspor tasa de goles como local
100%
(B) Pendikspor tasa de encajados como visitante
86%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
93%
74%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Bursaspor tasa de encajados como local
33%
(B) Pendikspor tasa de goles como visitante
71%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
52%
75%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Bursaspor más de 1.5 como local
83%
(B) Pendikspor más de 1.5 como visitante
86%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
85%
82%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Bursaspor más de 2.5 como local
67%
(B) Pendikspor más de 2.5 como visitante
43%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
55%
51%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Bursaspor más de 3.5 como local
33%
(B) Pendikspor más de 3.5 como visitante
43%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
38%
27%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Bursaspor Partidos AEM como local
33%
(B) Pendikspor Partidos AEM como visitante
57%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
45%
54%

Estadísticas Local vs Visitante

Bursaspor
Pendikspor
(partidos como local)
(partidos como visitante)
6
Jugados
7
Goals For per match
2.17
1.00
Porterías a cero
67%
14%
Victorias a cero
67%
14%
Tasa de goles
100%
71%
Marcó en ambas partes
33%
14%
Marcó primero
83%
29%
Ganando al desc.
83%
14%
Goles En Contra por partido
0.67
2.14
No marcó
0%
29%
Derrotas a cero
0%
29%
Tasa de encajados
33%
86%
Encajó en ambas partes
33%
43%
Encajó primero
17%
71%
Perdiendo al desc.
17%
57%

Marcadores

Bursaspor
Pendikspor
Final local
1:0 1
17%
2:0 1
17%
3:0 1
17%
4:0 1
17%
1:2 1
17%
2:2 1
17%
Final vis.
2:0 2
29%
4:1 2
29%
0:1 1
14%
1:1 1
14%
2:3 1
14%
Desc. local
1:0 3
50%
3:0 1
17%
0:1 1
17%
2:1 1
17%
Desc. vis.
1:0 3
43%
0:0 2
29%
0:2 1
14%
2:1 1
14%

Distribución Local vs Visitante

Bursaspor
Pendikspor
Local Vis. Local Vis.
41% 59% % Puntos 50% 50%
43% 57% stats.pct_scored 53% 47%
33% 67% stats.pct_conceded 40% 60%

Rachas y Secuencias Actuales

Bursaspor
Pendikspor
Local Total Total Vis.
2 - Victorias consecutivas - 1
- 1 Empates consecutivos - -
- - Derrotas consecutivas 1 -
- 1 Sin ganar 1 -
3 - Sin empatar 2 3
2 5 Sin perder - 1
6 14 Marcó en el partido - 1
- 1 Encajó en el partido 1 -
- - Ningún gol marcado 1 -
2 - Ningún gol encajado - 1
1 - GF + GC > 2.5 - -
- 1 GF+GC menos de 2.5 2 2

Tasas de Goles

Bursaspor
Pendikspor
Local Total Total Vis.
100% 100% Tasa de goles 79% 71%
83% 64% Tasa de goles 1ª P. 36% 29%
50% 64% Tasa de goles 2ª P. 57% 57%
33% 29% Marcó en ambas partes 14% 14%
33% 57% Ambos equipos marcan 64% 57%
33% 57% Tasa de encajados 86% 86%
33% 57% Tasa de encajados 1ª P. 43% 57%
33% 14% Tasa de encajados 2ª P. 71% 71%
33% 14% Encajó en ambas partes 29% 43%

Marcados + Encajados por partido

Bursaspor
Pendikspor
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 0% 0%
17% 7% Total = 1 14% 14%
17% 21% Total = 2 43% 43%
33% 50% Total = 3 7% 0%
33% 14% Total = 4 14% 0%
0% 7% Total = 5+ 21% 43%
17% 7% Total = 0 o 1 14% 14%
50% 71% Total = 2 o 3 50% 43%
33% 21% Total = 4+ 36% 43%

Goles marcados / Goles encajados

Bursaspor
Pendikspor
Local Total Total Vis.
100% 100% GF más de 0.5 79% 71%
67% 71% GF más de 1.5 21% 14%
33% 29% GF más de 2.5 7% 14%
17% 14% GF más de 3.5 0% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
33% 57% GC más de 0.5 86% 86%
33% 29% GC más de 1.5 64% 71%
0% 0% GC más de 2.5 14% 29%
0% 0% GC más de 3.5 14% 29%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Bursaspor
Pendikspor
Local Total Total Vis.
67% 43% Porterías a cero 14% 14%
67% 43% Victorias a cero 14% 14%
0% 0% No marcó 21% 29%
0% 0% Derrotas a cero 21% 29%

Márgenes de goles

Bursaspor
Pendikspor
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 11 11
D 10 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 20 00
D 02 20
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 43 21
D 20 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 30 00
D 13 20

Tendencias

Bursaspor

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Bursaspor es de 2, un 219% mejor que el promedio de la liga (0.63).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Bursaspor es de 71%, un 69% mejor que el promedio de la liga (42%).
  • El/La promedio de goles marcados después del minuto 75 de Bursaspor es de 0.57, un 94% mejor que el promedio de la liga (0.29).
  • Bursaspor ha ganado el 71% de sus 14 partidos.
  • Bursaspor está invicto en sus últimos 5 partidos.
  • Bursaspor ha marcado en todos sus 14 partidos.
  • Bursaspor ha marcado el primer gol en el 83% de sus 6 partidos como local.
  • Bursaspor ha marcado en todos sus 14 partidos.
  • Bursaspor lidera la tabla de Puntos.
  • Bursaspor está muy bien posicionado en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Bursaspor está muy bien posicionado en la tabla de Ataque.
  • Bursaspor está muy bien posicionado en la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
  • Bursaspor está muy bien posicionado en la tabla de Defensa como Local.
  • El 83% de los goles encajados por Bursaspor ocurrieron en la primera parte.
  • Bursaspor ha marcado el 57% de sus goles como visitante.

Pendikspor

  • El/La tasa de empates (remontadas) de Pendikspor es de 50%, un 19% mejor que el promedio de la liga (42%).
  • El/La tasa de porterías a cero de Pendikspor es de 14%, un 44% peor que el promedio de la liga (25%).
  • El/La tasa de encajar primero de Pendikspor es de 64%, un 36% peor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Pendikspor es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.18).
  • El 72% de los goles encajados por Pendikspor ocurrieron en la segunda parte.
  • Pendikspor está mal posicionado en la tabla de Defensa como Vis..
Puntos
PJ Pts
Bursaspor 14 32
Kayserispor 13 30
Igdır FK 14 28
Mardin BB 13 24
Keciorengucu 14 23
Batman Petrolsp 13 23
Antalyaspor 14 20
Fatih Karagumru 14 19
Bodrum FK 13 18
Esenler Erokspo 14 18
Vanspor FK 14 18
Muglaspor 14 18
Sarıyer SK 14 17
Umraniyespor 12 14
Bandırmaspor 14 14
Pendikspor 14 14
Manisa FK 14 13
Sivasspor 14 13
Istanbulspor 14 8
Boluspor 12 4
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Kayserispor 8 20
Bursaspor 8 17
Igdır FK 8 16
Mardin BB 8 15
Esenler Erokspo 8 14
Bodrum FK 8 14
Antalyaspor 8 14
Vanspor FK 8 13
Keciorengucu 8 12
Fatih Karagumru 8 11
Umraniyespor 8 11
Batman Petrolsp 8 10
Muglaspor 8 9
Sivasspor 8 7
Sarıyer SK 8 7
Pendikspor 8 6
Istanbulspor 8 6
Manisa FK 8 5
Bandırmaspor 8 5
Boluspor 8 4
como Local
PJ Pts
Igdır FK 7 16
Batman Petrolsp 6 15
Kayserispor 6 13
Bursaspor 6 13
Mardin BB 6 13
Keciorengucu 7 12
Sarıyer SK 8 11
Vanspor FK 8 10
Bodrum FK 7 9
Fatih Karagumru 7 9
Muglaspor 7 9
Bandırmaspor 8 8
Sivasspor 7 8
Manisa FK 7 8
Pendikspor 7 7
Esenler Erokspo 6 7
Antalyaspor 8 7
Umraniyespor 6 6
Istanbulspor 6 2
Boluspor 6 1
como Vis.
PJ Pts
Bursaspor 8 19
Kayserispor 7 17
Antalyaspor 6 13
Igdır FK 7 12
Esenler Erokspo 8 11
Keciorengucu 7 11
Mardin BB 7 11
Fatih Karagumru 7 10
Bodrum FK 6 9
Muglaspor 7 9
Umraniyespor 6 8
Vanspor FK 6 8
Batman Petrolsp 7 8
Pendikspor 7 7
Bandırmaspor 6 6
Sarıyer SK 6 6
Istanbulspor 8 6
Manisa FK 7 5
Sivasspor 7 5
Boluspor 6 3
Ataque
PJ GF
Kayserispor 13 32
Bursaspor 14 30
Batman Petrolsp 13 26
Keciorengucu 14 26
Manisa FK 14 21
Antalyaspor 14 20
Esenler Erokspo 14 20
Fatih Karagumru 14 20
Igdır FK 14 19
Mardin BB 13 18
Muglaspor 14 18
Bandırmaspor 14 17
Sivasspor 14 17
Vanspor FK 14 17
Bodrum FK 13 16
Pendikspor 14 15
Sarıyer SK 14 15
Umraniyespor 12 14
Istanbulspor 14 12
Boluspor 12 5
Defensa
PJ GC
Kayserispor 13 9
Igdır FK 14 11
Umraniyespor 12 11
Bodrum FK 13 12
Bursaspor 14 12
Mardin BB 13 12
Fatih Karagumru 14 16
Bandırmaspor 14 17
Esenler Erokspo 14 18
Keciorengucu 14 18
Sarıyer SK 14 19
Antalyaspor 14 21
Batman Petrolsp 13 23
Sivasspor 14 23
Vanspor FK 14 23
Manisa FK 14 24
Muglaspor 14 25
Pendikspor 14 25
Boluspor 12 26
Istanbulspor 14 33
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Kayserispor 8 25
Bursaspor 8 18
Esenler Erokspo 8 18
Batman Petrolsp 8 16
Bodrum FK 8 14
Muglaspor 8 13
Antalyaspor 8 11
Fatih Karagumru 8 11
Keciorengucu 8 11
Igdır FK 8 10
Manisa FK 8 10
Mardin BB 8 10
Sivasspor 8 10
Umraniyespor 8 10
Vanspor FK 8 10
Pendikspor 8 7
Sarıyer SK 8 7
Bandırmaspor 8 6
Istanbulspor 8 6
Boluspor 8 4
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Fatih Karagumru 8 6
Igdır FK 8 6
Kayserispor 8 6
Umraniyespor 8 6
Bodrum FK 8 8
Bursaspor 8 8
Antalyaspor 8 9
Mardin BB 8 9
Keciorengucu 8 10
Vanspor FK 8 10
Esenler Erokspo 8 12
Sarıyer SK 8 12
Bandırmaspor 8 14
Manisa FK 8 14
Pendikspor 8 14
Sivasspor 8 14
Boluspor 8 17
Istanbulspor 8 18
Batman Petrolsp 8 19
Muglaspor 8 21
Ataque como Local
PJ GF
Kayserispor 6 18
Batman Petrolsp 6 16
Antalyaspor 8 13
Bursaspor 6 13
Keciorengucu 7 13
Bandırmaspor 8 12
Igdır FK 7 11
Manisa FK 7 11
Muglaspor 7 11
Sivasspor 7 11
Sarıyer SK 8 10
Esenler Erokspo 6 8
Fatih Karagumru 7 8
Pendikspor 7 8
Vanspor FK 8 8
Bodrum FK 7 7
Mardin BB 6 7
Umraniyespor 6 7
Istanbulspor 6 5
Boluspor 6 2
Defensa como Local
PJ GC
Mardin BB 6 3
Bursaspor 6 4
Igdır FK 7 5
Umraniyespor 6 5
Bodrum FK 7 6
Kayserispor 6 6
Fatih Karagumru 7 8
Keciorengucu 7 8
Sivasspor 7 9
Bandırmaspor 8 10
Batman Petrolsp 6 10
Istanbulspor 6 10
Manisa FK 7 10
Pendikspor 7 10
Esenler Erokspo 6 11
Sarıyer SK 8 11
Boluspor 6 12
Muglaspor 7 12
Vanspor FK 8 12
Antalyaspor 8 17
Ataque como Vis.
PJ GF
Bursaspor 8 17
Kayserispor 7 14
Keciorengucu 7 13
Esenler Erokspo 8 12
Fatih Karagumru 7 12
Mardin BB 7 11
Batman Petrolsp 7 10
Manisa FK 7 10
Bodrum FK 6 9
Vanspor FK 6 9
Igdır FK 7 8
Antalyaspor 6 7
Istanbulspor 8 7
Muglaspor 7 7
Pendikspor 7 7
Umraniyespor 6 7
Sivasspor 7 6
Bandırmaspor 6 5
Sarıyer SK 6 5
Boluspor 6 3
Defensa como Vis.
PJ GC
Kayserispor 7 3
Antalyaspor 6 4
Bodrum FK 6 6
Igdır FK 7 6
Umraniyespor 6 6
Bandırmaspor 6 7
Esenler Erokspo 8 7
Bursaspor 8 8
Fatih Karagumru 7 8
Sarıyer SK 6 8
Mardin BB 7 9
Keciorengucu 7 10
Vanspor FK 6 11
Batman Petrolsp 7 13
Muglaspor 7 13
Boluspor 6 14
Manisa FK 7 14
Sivasspor 7 14
Pendikspor 7 15
Istanbulspor 8 23

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Batman Petrolspor 13 3.77 100% 100% 85% 46% 23% 15% 77% 15% 8% 15% 8%
Istanbulspor 14 3.21 100% 86% 64% 43% 21% 7% 43% 14% 43% 14% 43%
Manisa FK 14 3.21 93% 79% 64% 36% 29% 14% 79% 7% 21% 0% 14%
Kayserispor 13 3.15 100% 85% 62% 46% 15% 8% 38% 62% 0% 62% 0%
Keciorengucu 14 3.14 93% 86% 50% 36% 29% 14% 64% 36% 7% 29% 0%
Muglaspor 14 3.07 86% 79% 50% 43% 29% 14% 36% 36% 43% 21% 29%
Bursaspor 14 3.00 100% 93% 71% 21% 7% 7% 57% 43% 0% 43% 0%
Antalyaspor 14 2.93 100% 86% 57% 21% 14% 7% 57% 29% 14% 29% 14%
Pendikspor 14 2.86 100% 86% 43% 36% 21% 0% 64% 14% 21% 14% 21%
Sivasspor 14 2.86 93% 93% 57% 36% 7% 0% 79% 7% 21% 0% 14%
Vanspor FK 14 2.86 100% 93% 50% 29% 14% 0% 50% 14% 36% 14% 36%
Esenler Erokspor 14 2.71 86% 71% 43% 36% 29% 7% 50% 29% 36% 14% 21%
Boluspor 12 2.58 100% 83% 50% 8% 8% 8% 33% 0% 67% 0% 67%
Fatih Karagumruk 14 2.57 100% 86% 36% 14% 7% 7% 57% 21% 21% 21% 21%
Bandırmaspor 14 2.43 93% 79% 43% 14% 7% 7% 43% 29% 36% 21% 29%
Sarıyer SK 14 2.43 100% 93% 36% 7% 7% 0% 64% 14% 21% 14% 21%
Mardin BB 13 2.31 92% 62% 46% 15% 8% 8% 46% 38% 23% 31% 15%
Bodrum FK 13 2.15 77% 69% 38% 23% 8% 0% 46% 31% 46% 8% 23%
Igdır FK 14 2.14 93% 57% 36% 14% 7% 7% 50% 36% 21% 29% 14%
Umraniyespor 12 2.08 92% 67% 33% 17% 0% 0% 50% 33% 25% 25% 17%
...
Promedio de liga 94.9% 81.6% 50.7% 27.2% 14.7% 6.6% 54.4% 25.4% 25.4% 20.2% 20.2%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

136 partidos jugados / 37935.9%
Local:
35.3%
Empates:
29.4%
Vis.:
35.3%
Goles totales: 378
Goles por partido: 2.78
Goles local/partido:
1.46
Goles vis./partido:
1.32
Más de 1.5 goles:
81.6%
Más de 2.5 goles:
50.7%
Más de 3.5 goles:
27.2%
Ambos equipos marcan:
54.4%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
51.5%
Ningún gol marcado:
5.1%
Visitante marcó primero:
43.4%
Minuto prom. local marcó primero: 29.5 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 33.0 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.12
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.63
Tasa de defensa de ventaja local:
55.8%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
60.0%
Tasa de empate local:
40.0%
Tasa de empate visitante:
44.2%
Duración de ventaja local:
27.9%
Equipos empatados a goles:
48.5%
Duración de ventaja visitante:
23.6%