Estadísticas de Istanbulspor
Partidos jugados
Próximos partidos
Sat 7 Nov
Pendikspor
16:00
IST
Home PPG
1.17
0.43
Away PPG
Sat 21 Nov
IST
10:30
Keciorengucu
Home PPG
0.33
1.57
Away PPG
Sun 29 Nov
Sarıyer SK
00:00
IST
Home PPG
1.43
0.43
Away PPG
Sun 6 Dec
IST
00:00
Umraniyespor
Home PPG
0.33
1.33
Away PPG
Sun 13 Dec
Boluspor
00:00
IST
Home PPG
0.17
0.43
Away PPG
Sun 20 Dec
IST
00:00
Sivasspor
Home PPG
0.33
0.83
Away PPG
Sun 10 Jan
IST
00:00
Bandırmaspor
Home PPG
0.33
1.00
Away PPG
Sun 17 Jan
Bodrum FK
00:00
IST
Home PPG
1.29
0.43
Away PPG
Sun 24 Jan
IST
00:00
Vanspor FK
Home PPG
0.33
1.33
Away PPG
Sun 31 Jan
Fatih Karagumruk
00:00
IST
Home PPG
1.29
0.43
Away PPG
Sun 7 Feb
IST
00:00
Bursaspor
Home PPG
0.33
2.57
Away PPG
Sun 14 Feb
Igdır FK
00:00
IST
Home PPG
2.29
0.43
Away PPG
Wed 17 Feb
IST
00:00
Kayserispor
Home PPG
0.33
2.43
Away PPG
Sun 21 Feb
IST
00:00
Manisa FK
Home PPG
0.33
0.83
Away PPG
Sun 28 Feb
Esenler Erokspor
00:00
IST
Home PPG
1.17
0.43
Away PPG
Sun 7 Mar
IST
00:00
Batman Petrolspor
Home PPG
0.33
1.14
Away PPG
Sun 14 Mar
Antalyaspor
00:00
IST
Home PPG
0.86
0.43
Away PPG
Sun 21 Mar
IST
00:00
Muglaspor
Home PPG
0.33
1.29
Away PPG
Sun 4 Apr
Mardin BB
00:00
IST
Home PPG
2.17
0.43
Away PPG
Sun 11 Apr
IST
00:00
Pendikspor
Home PPG
0.33
1.00
Away PPG
Wed 14 Apr
Keciorengucu
00:00
IST
Home PPG
1.50
0.43
Away PPG
Sun 18 Apr
IST
00:00
Sarıyer SK
Home PPG
0.33
1.00
Away PPG
Sun 25 Apr
Umraniyespor
00:00
IST
Home PPG
1.00
0.43
Away PPG
Sun 2 May
IST
00:00
Boluspor
Home PPG
0.33
0.50
Away PPG
Sat 8 May
Sivasspor
00:00
IST
Home PPG
1.14
0.43
Away PPG
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | - | - | - |
| Empates consecutivos | - | - | - |
| Derrotas consecutivas | 4 | 2 | 5 |
| Sin ganar | 6 | 2 | 5 |
| Sin empatar | 4 | 7 | 9 |
| Sin perder | - | - | - |
| Marcó en el partido | 1 | - | 1 |
| Encajó en el partido | 6 | 2 | 5 |
| Ningún gol marcado | - | 1 | - |
| Ningún gol encajado | - | - | - |
| GF + GC > 2.5 | 1 | 2 | 2 |
| GF+GC menos de 2.5 | - | - | - |
Comparativa con el promedio de la liga
Istanbulspor (13 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Istanbulspor | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
0.38
|
1.35 | |
| % Victorias |
8%
|
35% | |
| % Empates |
15%
|
29% | |
| % Derrotas |
77%
|
35% | |
| Goles marcados por partido |
0.77
|
1.39 | |
| Goles encajados por partido |
2.54
|
1.39 | |
| % Porterías a cero |
8%
|
25% | |
| % No marcó |
46%
|
25% | |
| % Victorias a cero |
8%
|
20% | |
| % Derrotas a cero |
46%
|
20% | |
| % El equipo marcó primero |
38%
|
47% | |
| % El rival marcó primero |
62%
|
47% | |
| Minuto prom. marcó primero |
26
|
31 | |
| Minuto prom. encajó primero |
23
|
31 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
20%
|
57% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
9%
|
43% | |
| % Tiempo con ventaja |
11%
|
26% | |
| % Tiempo empatados |
37%
|
49% | |
| % Tiempo en desventaja |
52%
|
26% | |
| PPP marcando primero |
1.00
|
2.10 | |
| PPP encajando primero |
0.00
|
0.65 | |
| Goles totales por partido |
3.31
|
2.78 | |
| % más de 1.5 goles |
85%
|
81% | |
| % más de 2.5 goles |
69%
|
51% | |
| % más de 3.5 goles |
46%
|
26% | |
| % ambos equipos marcan |
46%
|
55% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 5 / 13 | 38% | |
| Ningún gol marcado | 0 / 13 | 0% | |
| El rival marcó primero | 8 / 13 | 62% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 1 / 13 | 8% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 4 / 13 | 31% | |
| El rival ganaba al descanso | 8 / 13 | 62% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 10.2 min. | 11% | |
| Minutos promedio empatados | 32.9 min. | 37% | |
| Minutos promedio en desventaja | 46.9 min. | 52% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 5 | ||
| Goles del empate encajados | 4 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 20% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 11 | ||
| Goles del empate marcados | 1 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 9% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 5 | 5 | 10 |
| GF por partido | 0.83 | 0.71 | 0.77 |
| Goles encajados (GC) | 10 | 23 | 33 |
| GC por partido | 1.67 | 3.29 | 2.54 |
| GF + GC por partido | 2.50 | 4.00 | 3.31 |
| GF + GC > 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| GF + GC > 1.5 | 83% | 86% | 85% |
| GF + GC > 2.5 | 50% | 86% | 69% |
| GF + GC > 3.5 | 17% | 71% | 46% |
| GF + GC > 4.5 | 0% | 43% | 23% |
| GF + GC > 5.5 | 0% | 14% | 8% |
| GF + GC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 0% | 14% | 8% |
| Victorias a cero | 0% | 14% | 8% |
| No marcó | 33% | 57% | 46% |
| Derrotas a cero | 33% | 57% | 46% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 67% | 43% | 54% |
| Tasa de goles 1ª P. | 50% | 14% | 31% |
| Tasa de goles 2ª P. | 17% | 29% | 23% |
| Marcó en ambas partes | 0% | 0% | 0% |
| Ambos equipos marcan | 67% | 29% | 46% |
| Tasa de encajados | 100% | 86% | 92% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 83% | 86% | 85% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 67% | 86% | 77% |
| Encajó en ambas partes | 50% | 86% | 69% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 67% | 43% | 54% |
| GF más de 1.5 | 17% | 29% | 23% |
| GF más de 2.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF más de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 0.5 | 100% | 86% | 92% |
| GC más de 1.5 | 67% | 86% | 77% |
| GC más de 2.5 | 0% | 86% | 46% |
| GC más de 3.5 | 0% | 57% | 31% |
| GC más de 4.5 | 0% | 14% | 8% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 1 | 17% | 14% | 15% |
| Total = 2 | 33% | 0% | 15% |
| Total = 3 | 33% | 14% | 23% |
| Total = 4 | 17% | 29% | 23% |
| Total = 5+ | 0% | 43% | 23% |
| Total = 0 o 1 | 17% | 14% | 15% |
| Total = 2 o 3 | 67% | 14% | 38% |
| Total = 4+ | 17% | 71% | 46% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Victorias vis. | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Victorias general | 1 | 0 | 0 | 0 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 3 | 1 | 0 | 0 |
| Derrotas vis. | 1 | 1 | 1 | 3 |
| Derrotas general | 4 | 2 | 1 | 3 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 40% |
% Puntos
|
60% |
| 50% |
% Goles marcados
|
50% |
| 30% |
% Goles encajados
|
70% |
| 54% |
Promedio de la liga (goles)
|
46% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 0.33 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 0.43 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | -0.10 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 3 | ||
| GC | 4 | |||
| 16-30 | GF | 2 | ||
| GC | 4 | |||
| 31-45 | GF | 1 | ||
| GC | 10 | |||
| 46-60 | GF | 1 | ||
| GC | 6 | |||
| 61-75 | GF | 1 | ||
| GC | 3 | |||
| 76-90 | GF | 2 | ||
| GC | 6 | |||
| 1ª Parte | GF | 6 | 60% | |
| GC | 18 | 55% | ||
| 2ª Parte | GF | 4 | 40% | |
| GC | 15 | 45% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 39 |
| Minuto prom. goles encajados | 47 |
Tendencias
- Istanbulspor ha marcado el 30% de sus goles en los primeros 15 minutos.
- Istanbulspor ha marcado el 60% de sus goles en la primera parte.
- El/La Puntos Por Partido encajando primero de Istanbulspor es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.65).
- El/La promedio de goles encajados por partido de Istanbulspor es de 2.54, un 83% peor que el promedio de la liga (1.39).
- El/La promedio de goles encajados en la primera parte de Istanbulspor es de 1.38, un 115% peor que el promedio de la liga (0.64).
- Istanbulspor ha perdido el 77% de sus 13 partidos.
- Istanbulspor ha perdido sus últimos 5 partidos.
- Istanbulspor ha perdido sus últimos 4 partidos como local.
- Istanbulspor ha encajado el primer gol en el 50% de sus 6 partidos como local.
- Istanbulspor está mal posicionado en la tabla de Puntos.
- Istanbulspor ocupa los últimos puestos en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
- Istanbulspor está mal posicionado en la tabla de como Local.
- Istanbulspor ocupa los últimos puestos en la tabla de como Vis..
- Istanbulspor está mal posicionado en la tabla de Ataque.
- Istanbulspor ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa.
- Istanbulspor está mal posicionado en la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
- Istanbulspor ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
- Istanbulspor ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa como Vis..
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
51.9%
Ningún gol marcado:
5.4%
Visitante marcó primero:
42.6%
Minuto prom. local marcó primero: 29.1 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 33.0 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.10
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.65
Tasa de defensa de ventaja local:
55.4%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
59.2%
Tasa de empate local:
40.8%
Tasa de empate visitante:
44.6%
Duración de ventaja local:
28.3%
Equipos empatados a goles:
48.4%
Duración de ventaja visitante:
23.3%
Turkey - 1. Lig