Turkey - 1. Lig: Duraciones con Ventaja
Duraciones de ventaja
Duraciones de ventaja (Total) en porcentaje
basado en 90 minutos por partido
| PJ | Con ventaja | Empatados | En desventaja | Con ventaja | Empatados | En desventaja | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bursaspor | 13 | 41.0% | 41.0% | 18.0% | |||
| Kayserispor | 13 | 55.0% | 35.0% | 10.0% | |||
| Igdır FK | 13 | 40.0% | 50.0% | 10.0% | |||
| Mardin BB | 13 | 40.0% | 48.0% | 12.0% | |||
| Batman Petrolspor | 13 | 35.0% | 43.0% | 22.0% | |||
| Keciorengucu | 13 | 36.0% | 43.0% | 21.0% | |||
| Antalyaspor | 13 | 25.0% | 44.0% | 32.0% | |||
| Bodrum FK | 13 | 17.0% | 59.0% | 24.0% | |||
| Muglaspor | 13 | 26.0% | 46.0% | 28.0% | |||
| Fatih Karagumruk | 13 | 23.0% | 47.0% | 30.0% | |||
| Sarıyer SK | 13 | 14.0% | 61.0% | 25.0% | |||
| Esenler Erokspor | 13 | 17.0% | 60.0% | 23.0% | |||
| Vanspor FK | 13 | 12.0% | 51.0% | 37.0% | |||
| Bandırmaspor | 13 | 25.0% | 53.0% | 22.0% | |||
| Umraniyespor | 12 | 29.0% | 57.0% | 14.0% | |||
| Pendikspor | 13 | 18.0% | 53.0% | 29.0% | |||
| Manisa FK | 13 | 15.0% | 51.0% | 34.0% | |||
| Sivasspor | 13 | 22.0% | 50.0% | 28.0% | |||
| Istanbulspor | 13 | 11.0% | 37.0% | 52.0% | |||
| Boluspor | 12 | 13.0% | 41.0% | 46.0% | |||
| Promedio liga | 25.7% | 48.5% | 25.9% | ||||
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
51.9%
Ningún gol marcado:
5.4%
Visitante marcó primero:
42.6%
Minuto prom. local marcó primero: 29.1 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 33.0 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.10
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.65
Tasa de defensa de ventaja local:
55.4%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
59.2%
Tasa de empate local:
40.8%
Tasa de empate visitante:
44.6%
Duración de ventaja local:
28.3%
Equipos empatados a goles:
48.4%
Duración de ventaja visitante:
23.3%
Turkey - 1 Lig