Estadísticas de AFC Whyteleafe
Partidos jugados
Próximos partidos
Sat 7 Nov
Enfield Town
15:00
WHYT2
Home PPG
2.14
0.67
Away PPG
Sat 14 Nov
WHYT2
15:00
Chatham Town
Home PPG
1.56
0.75
Away PPG
Sat 21 Nov
St Albans City
15:00
WHYT2
Home PPG
2.40
0.67
Away PPG
Sat 28 Nov
WHYT2
15:00
Aveley
Home PPG
1.56
1.17
Away PPG
Mon 30 Nov
Carshalton Athletic
19:45
WHYT2
Home PPG
1.29
0.67
Away PPG
Sat 5 Dec
Eastbourne Borough
15:00
WHYT2
Home PPG
2.63
0.67
Away PPG
Sat 12 Dec
Cheshunt
15:00
WHYT2
Home PPG
1.86
0.67
Away PPG
Sat 19 Dec
WHYT2
15:00
Three Bridges
Home PPG
1.56
0.57
Away PPG
Mon 28 Dec
Cray Wanderers
15:00
WHYT2
Home PPG
1.60
0.67
Away PPG
Sat 2 Jan
WHYT2
15:00
Ramsgate
Home PPG
1.56
1.25
Away PPG
Sat 9 Jan
Dulwich Hamlet
15:00
WHYT2
Home PPG
2.00
0.67
Away PPG
Sat 16 Jan
WHYT2
15:00
Enfield Town
Home PPG
1.56
2.71
Away PPG
Sat 23 Jan
Chatham Town
15:00
WHYT2
Home PPG
2.50
0.67
Away PPG
Sat 30 Jan
WHYT2
15:00
St Albans City
Home PPG
1.56
1.57
Away PPG
Sat 6 Feb
WHYT2
15:00
Leatherhead
Home PPG
1.56
2.00
Away PPG
Tue 9 Feb
Whitehawk
19:45
WHYT2
Home PPG
0.71
0.67
Away PPG
Sat 13 Feb
Brentwood Town
15:00
WHYT2
Home PPG
1.50
0.67
Away PPG
Sat 20 Feb
WHYT2
15:00
Welling United
Home PPG
1.56
1.00
Away PPG
Sat 27 Feb
Aveley
15:00
WHYT2
Home PPG
1.44
0.67
Away PPG
Sat 6 Mar
WHYT2
15:00
Eastbourne Borough
Home PPG
1.56
1.67
Away PPG
Sat 13 Mar
Stanway Rovers FC
15:00
WHYT2
Home PPG
0.50
0.67
Away PPG
Sat 20 Mar
WHYT2
15:00
Lewes
Home PPG
1.56
1.86
Away PPG
Sat 27 Mar
Three Bridges
15:00
WHYT2
Home PPG
0.71
0.67
Away PPG
Mon 29 Mar
WHYT2
14:00
Cray Wanderers
Home PPG
1.56
1.40
Away PPG
Sat 3 Apr
Wingate & Finchley
14:00
WHYT2
Home PPG
2.00
0.67
Away PPG
Sat 10 Apr
WHYT2
14:00
Maldon & Tiptree
Home PPG
1.56
1.00
Away PPG
Sat 17 Apr
Dartford
14:00
WHYT2
Home PPG
2.00
0.67
Away PPG
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | 1 | 1 | 1 |
| Empates consecutivos | - | - | - |
| Derrotas consecutivas | - | - | - |
| Sin ganar | - | - | - |
| Sin empatar | 6 | 2 | 7 |
| Sin perder | 1 | 1 | 1 |
| Marcó en el partido | 8 | 1 | 5 |
| Encajó en el partido | 3 | 2 | 3 |
| Ningún gol marcado | - | - | - |
| Ningún gol encajado | - | - | - |
| GF + GC > 2.5 | 8 | 1 | 5 |
| GF+GC menos de 2.5 | - | - | - |
Comparativa con el promedio de la liga
AFC Whyteleafe (15 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | AFC Whyteleafe | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
1.20
|
1.42 | |
| % Victorias |
33%
|
42% | |
| % Empates |
20%
|
15% | |
| % Derrotas |
47%
|
42% | |
| Goles marcados por partido |
1.73
|
1.72 | |
| Goles encajados por partido |
1.80
|
1.72 | |
| % Porterías a cero |
20%
|
20% | |
| % No marcó |
27%
|
20% | |
| % Victorias a cero |
13%
|
18% | |
| % Derrotas a cero |
20%
|
18% | |
| % El equipo marcó primero |
47%
|
49% | |
| % El rival marcó primero |
47%
|
49% | |
| Minuto prom. marcó primero |
31
|
27 | |
| Minuto prom. encajó primero |
15
|
27 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
56%
|
61% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
36%
|
39% | |
| % Tiempo con ventaja |
21%
|
29% | |
| % Tiempo empatados |
44%
|
42% | |
| % Tiempo en desventaja |
35%
|
29% | |
| PPP marcando primero |
2.14
|
2.41 | |
| PPP encajando primero |
0.29
|
0.46 | |
| Goles totales por partido |
3.53
|
3.44 | |
| % más de 1.5 goles |
87%
|
87% | |
| % más de 2.5 goles |
80%
|
70% | |
| % más de 3.5 goles |
53%
|
47% | |
| % ambos equipos marcan |
60%
|
62% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 7 / 15 | 47% | |
| Ningún gol marcado | 1 / 15 | 7% | |
| El rival marcó primero | 7 / 15 | 47% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 3 / 15 | 20% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 6 / 15 | 40% | |
| El rival ganaba al descanso | 6 / 15 | 40% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 19.0 min. | 21% | |
| Minutos promedio empatados | 39.4 min. | 44% | |
| Minutos promedio en desventaja | 31.6 min. | 35% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 9 | ||
| Goles del empate encajados | 4 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 56% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 11 | ||
| Goles del empate marcados | 4 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 36% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 22 | 4 | 26 |
| GF por partido | 2.44 | 0.67 | 1.73 |
| Goles encajados (GC) | 14 | 13 | 27 |
| GC por partido | 1.56 | 2.17 | 1.80 |
| GF + GC por partido | 4.00 | 2.83 | 3.53 |
| GF + GC > 0.5 | 100% | 83% | 93% |
| GF + GC > 1.5 | 100% | 67% | 87% |
| GF + GC > 2.5 | 89% | 67% | 80% |
| GF + GC > 3.5 | 67% | 33% | 53% |
| GF + GC > 4.5 | 33% | 17% | 27% |
| GF + GC > 5.5 | 11% | 17% | 13% |
| GF + GC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 22% | 17% | 20% |
| Victorias a cero | 22% | 0% | 13% |
| No marcó | 11% | 50% | 27% |
| Derrotas a cero | 11% | 33% | 20% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 89% | 50% | 73% |
| Tasa de goles 1ª P. | 67% | 17% | 47% |
| Tasa de goles 2ª P. | 56% | 33% | 47% |
| Marcó en ambas partes | 33% | 0% | 20% |
| Ambos equipos marcan | 67% | 50% | 60% |
| Tasa de encajados | 78% | 83% | 80% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 56% | 67% | 60% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 67% | 50% | 60% |
| Encajó en ambas partes | 44% | 33% | 40% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 89% | 50% | 73% |
| GF más de 1.5 | 78% | 17% | 53% |
| GF más de 2.5 | 33% | 0% | 20% |
| GF más de 3.5 | 33% | 0% | 20% |
| GF más de 4.5 | 11% | 0% | 7% |
| GC más de 0.5 | 78% | 83% | 80% |
| GC más de 1.5 | 67% | 50% | 60% |
| GC más de 2.5 | 11% | 50% | 27% |
| GC más de 3.5 | 0% | 17% | 7% |
| GC más de 4.5 | 0% | 17% | 7% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 17% | 7% |
| Total = 1 | 0% | 17% | 7% |
| Total = 2 | 11% | 0% | 7% |
| Total = 3 | 22% | 33% | 27% |
| Total = 4 | 33% | 17% | 27% |
| Total = 5+ | 33% | 17% | 27% |
| Total = 0 o 1 | 0% | 33% | 13% |
| Total = 2 o 3 | 33% | 33% | 33% |
| Total = 4+ | 67% | 33% | 53% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 1 | 1 | 0 | 2 |
| Victorias vis. | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Victorias general | 2 | 1 | 0 | 2 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 2 | 1 | 0 | 0 |
| Derrotas vis. | 1 | 1 | 1 | 1 |
| Derrotas general | 3 | 2 | 1 | 1 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 78% |
% Puntos
|
22% |
| 85% |
% Goles marcados
|
15% |
| 52% |
% Goles encajados
|
48% |
| 57% |
Promedio de la liga (goles)
|
43% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 1.56 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 0.67 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | 0.89 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 2 | ||
| GC | 5 | |||
| 16-30 | GF | 4 | ||
| GC | 6 | |||
| 31-45 | GF | 4 | ||
| GC | 4 | |||
| 46-60 | GF | 5 | ||
| GC | 2 | |||
| 61-75 | GF | 5 | ||
| GC | 4 | |||
| 76-90 | GF | 6 | ||
| GC | 6 | |||
| 1ª Parte | GF | 10 | 38% | |
| GC | 15 | 56% | ||
| 2ª Parte | GF | 16 | 62% | |
| GC | 12 | 44% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 54 |
| Minuto prom. goles encajados | 46 |
Marcadores
| Desc. local | |||
|---|---|---|---|
| 1:0 | 2 | 22% | |
| 0:1 | 2 | 22% | |
| 2:2 | 2 | 22% | |
| 0:0 | 1 | 11% | |
| 2:0 | 1 | 11% | |
| 1:1 | 1 | 11% | |
| Desc. vis. | |||
|---|---|---|---|
| 0:0 | 2 | 33% | |
| 1:0 | 1 | 17% | |
| 2:0 | 1 | 17% | |
| 3:0 | 1 | 17% | |
| 2:1 | 1 | 17% | |
Tendencias
- El/La tasa de encajar primero de AFC Whyteleafe es de 47%, un 4% mejor que el promedio de la liga (49%).
- El/La promedio de goles marcados por partido de AFC Whyteleafe es de 1.73, un 1% mejor que el promedio de la liga (1.72).
- AFC Whyteleafe está muy bien posicionado en la tabla de Ataque como Local.
- El/La Puntos Por Partido encajando primero de AFC Whyteleafe es de 0.29, un 37% peor que el promedio de la liga (0.46).
- El/La Puntos Por Partido marcando primero de AFC Whyteleafe es de 2.14, un 11% peor que el promedio de la liga (2.41).
- El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de AFC Whyteleafe es de 0.33, un 57% peor que el promedio de la liga (0.21).
- AFC Whyteleafe ha encajado el primer gol en el 44% de sus 9 partidos como local.
- El 56% de los goles encajados por AFC Whyteleafe ocurrieron en la primera parte.
- AFC Whyteleafe ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque como Vis..
- El 78% de los puntos de AFC Whyteleafe se han ganado como local.
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
58.2%
Ningún gol marcado:
2.5%
Visitante marcó primero:
39.2%
Minuto prom. local marcó primero: 28.6 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 25.2 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.41
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.46
Tasa de defensa de ventaja local:
68.9%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
52.5%
Tasa de empate local:
47.5%
Tasa de empate visitante:
31.1%
Duración de ventaja local:
35.3%
Equipos empatados a goles:
42.6%
Duración de ventaja visitante:
22.1%
England - Isthmian league