flag Guiseley vs Workington

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
57%
11%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
14%
44%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
63%
57%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
60%
83%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
1.50
1.20
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
3.00
2.50

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Guiseley (AT HOME) 7 5 0 2 18 9 71 0 29 2.57 1.29 3.86 2.14
Workington (AWAY) 9 5 1 3 15 15 56 11 33 1.67 1.67 3.33 1.78
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites

Últimos resultados

(más recientes primero)
Guiseley
Workington
3 Nov GSL - Leek Town
4:1
0-1
N/A (23')
1-1
N/A (44')
2-1
Elliot Owen (66')
3-1
Lebrun Mbeka (72')
4-1
N/A (82')
31 Oct Redcar Athletic - GSL
2:2
1-0
Bradley Fewster (43')
2-0
N/A (45')
2-1
Cameron Wilson (87')
2-2
Cameron Wilson (90')
20 Oct GSL - Cleethorpes Town
2:1
1-0
N/A (p.p.) (7')
1-1
N/A (pen.) (68')
2-1
Cameron Wilson (72')
10 Oct Avro - GSL
0:1
0-1
Jordan Thewlis (71')
6 Oct Ilkeston Town - GSL
0:2
0-1
N/A (22')
0-2
Jordan Thewlis (72')
29 Sep Alfreton Town - GSL
1:0
1-0
N/A (35')
12 Sep GSL - Quorn
4:1
0-1
Tim Berridge (1')
1-1
Jordan Thewlis (40')
2-1
Cameron Wilson (42')
3-1
Cameron Wilson (pen.) (68')
4-1
Oliver Brown (88')
31 Aug AFC Emley - GSL
0:4
0-1
Jordan Thewlis (20')
0-2
Kyle White (26')
0-3
Cameron Wilson (57')
0-4
Harrison Hopper (74')
1:2
1-0
Mo Touray (54')
1-1
N/A (58')
1-2
N/A (65')
Bury - WOR 31 Oct
1:2
0-1
N/A (54')
0-2
N/A (74')
1-2
Jorge Sariego (90+1')
Bamber Bridge - WOR 17 Oct
1:2
0-1
N/A (45')
0-2
Whitby Town (57')
1-2
Luke Hunter (85')
WOR - Whitby Town 13 Oct
3:0
1-0
N/A (27')
2-0
Billy Kee (76')
3-0
N/A (90+1')
Quorn - WOR 10 Oct
2:2
0-1
N/A (12')
1-1
Callum Edwards (43')
2-1
Ewan Bange (45')
2-2
Brennan Dickenson (76')
Warrington Town - WOR 6 Oct
1:1
0-1
N/A (78')
1-1
Brennan Dickenson (85')
WOR - Cleethorpes Town 3 Oct
1:3
1-0
N/A (p.p.) (19')
1-1
Luke Hunter (48')
1-2
N/A (54')
1-3
N/A (90+3')
AFC Emley - WOR 29 Sep
3:1
1-0
N/A (1')
2-0
Luke Hunter (10')
2-1
N/A (48')
3-1
Brennan Dickenson (pen.) (57')
WOR - Ilkeston Town 12 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 2.14
1.78 Vis.
Total 2.13
1.69 Total
Últ. 8 2.38
1.75 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 3.17
2.47 IRP

PJ V E D
Local 7 5 0 2
Total 15 10 2 3
Local
Total
V E D PJ
5 1 3 9 Vis.
8 3 5 16 Total
Vis.
Total

Guiseley

Latest AT HOME

Workington

Latest AWAY
3 Nov GSL - Leek Town
4:1
0-1
N/A (23')
1-1
N/A (44')
2-1
Elliot Owen (66')
3-1
Lebrun Mbeka (72')
4-1
N/A (82')
20 Oct GSL - Cleethorpes Town
2:1
1-0
N/A (p.p.) (7')
1-1
N/A (pen.) (68')
2-1
Cameron Wilson (72')
12 Sep GSL - Quorn
4:1
0-1
Tim Berridge (1')
1-1
Jordan Thewlis (40')
2-1
Cameron Wilson (42')
3-1
Cameron Wilson (pen.) (68')
4-1
Oliver Brown (88')
28 Aug GSL - Lancaster City
1:2
1-0
Lebrun Mbeka (41')
1-1
N/A (75')
1-2
Bradley Moonan (86')
1:2
1-0
Mo Touray (54')
1-1
N/A (58')
1-2
N/A (65')
Bury - WOR 31 Oct
1:2
0-1
N/A (54')
0-2
N/A (74')
1-2
Jorge Sariego (90+1')
Bamber Bridge - WOR 17 Oct
3:0
1-0
N/A (27')
2-0
Billy Kee (76')
3-0
N/A (90+1')
Quorn - WOR 10 Oct
2:2
0-1
N/A (12')
1-1
Callum Edwards (43')
2-1
Ewan Bange (45')
2-2
Brennan Dickenson (76')
Warrington Town - WOR 6 Oct
Puntos
PJ Pts
Redcar Athletic 16 35
Cleethorpes Tow 15 33
Guiseley 15 32
Curzon Ashton 16 31
Gainsborough Tr 16 29
Avro 16 29
Workington 16 27
Warrington Ryla 15 26
Warrington Town 16 26
Bury 14 23
Alfreton Town 17 23
Quorn 16 21
Lancaster City 17 21
AFC Emley 17 20
Whitby Town 16 19
Stockton Town 16 15
Hyde United 16 15
Ashton United 16 14
Leek Town 16 14
Ilkeston Town 16 13
United of Manch 16 12
Bamber Bridge 16 11
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Guiseley 8 19
Curzon Ashton 8 18
Redcar Athletic 8 17
Warrington Ryla 8 17
Cleethorpes Tow 8 17
Gainsborough Tr 8 16
Quorn 8 15
Workington 8 14
Bury 8 13
Stockton Town 8 11
Lancaster City 8 11
Alfreton Town 8 11
United of Manch 8 10
Avro 8 10
AFC Emley 8 10
Whitby Town 8 10
Warrington Town 8 9
Leek Town 8 8
Ilkeston Town 8 6
Bamber Bridge 8 5
Hyde United 8 4
Ashton United 8 3

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Guiseley
Workington
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 75%63%50%3.1350% 100%88%38%3.2588%
Total 87%73%40%3.2060% 94%81%44%3.3875%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 90% 77% 42% 3.29 68%
Liga (Total) 81% 64% 39% 3.23 58%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Guiseley (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
19%
% Victorias
71%
45%
% Porterías a cero
14%
26%
Tasa de encajados
86%
74%
Workington (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
56%
34%
% Derrotas
33%
45%
% Porterías a cero
11%
19%
Tasa de encajados
89%
81%
Guiseley (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
7%
23%
% Victorias
67%
40%
Workington (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
50%
40%
% Derrotas
31%
40%
% Porterías a cero
6%
23%
% Marcó 1º
38%
48%

Promedios contextuales

Guiseley AVG Workington
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 7 9 Jugados
Prom. Marcados 2.57 2.12 1.67 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.29 1.48 1.67 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 3.86 3.60 3.33 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 100% 94% 89% Tasa de encajados
Tasa de encajados 86% 82% 78% Tasa de goles
Porterías a cero 14% 18% 22% No marcó
No marcó 0% 6% 11% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 71% 47% 22% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 14% 18% 22% Marcó en ambas partes
Marcó primero 57% 56% 56% Encajó primero
Encajó primero 43% 44% 44% Marcó primero
Ganando al desc. 57% 45% 33% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 0% 6% 11% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 51' 56' 60' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 40' 50' 59' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 100% 100% 100% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 100% 94% 89% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 43% 38% 33% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 43% 27% 11% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 0% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 86% 76% 67% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 100% 78% 56% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 57% 40% 22% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 29% 20% 11% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Guiseley
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Workington
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Guiseley
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Workington
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Guiseley (7 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Guiseley Liga
Puntos Por Partido
2.14
1.56
% Victorias
71%
45%
% Empates
0%
21%
% Derrotas
29%
34%
Goles marcados por partido
2.57
1.72
Goles encajados por partido
1.29
1.51
% Porterías a cero
14%
26%
% No marcó
0%
19%
% Victorias a cero
14%
22%
% Derrotas a cero
0%
16%
% El equipo marcó primero
57%
54%
% El rival marcó primero
43%
43%
Minuto prom. marcó primero
22
32
Minuto prom. encajó primero
9
31
Tasa de defensa de ventaja
63%
63%
Tasa de empates (remontadas)
60%
41%
% Tiempo con ventaja
44%
29%
% Tiempo empatados
34%
46%
% Tiempo en desventaja
22%
25%
PPP marcando primero
1.50
2.33
PPP encajando primero
3.00
0.64
Goles totales por partido
3.86
3.23
% más de 1.5 goles
100%
81%
% más de 2.5 goles
100%
64%
% más de 3.5 goles
43%
39%
% ambos equipos marcan
86%
58%
Workington (9 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Workington Liga
Puntos Por Partido
1.78
1.23
% Victorias
56%
34%
% Empates
11%
21%
% Derrotas
33%
45%
Goles marcados por partido
1.67
1.51
Goles encajados por partido
1.67
1.72
% Porterías a cero
11%
19%
% No marcó
22%
26%
% Victorias a cero
11%
16%
% Derrotas a cero
22%
22%
% El equipo marcó primero
44%
43%
% El rival marcó primero
56%
54%
Minuto prom. marcó primero
40
31
Minuto prom. encajó primero
37
32
Tasa de defensa de ventaja
83%
59%
Tasa de empates (remontadas)
57%
37%
% Tiempo con ventaja
27%
25%
% Tiempo empatados
50%
46%
% Tiempo en desventaja
24%
29%
PPP marcando primero
2.50
2.12
PPP encajando primero
1.20
0.54
Goles totales por partido
3.33
3.23
% más de 1.5 goles
100%
81%
% más de 2.5 goles
89%
64%
% más de 3.5 goles
33%
39%
% ambos equipos marcan
67%
58%

Tiempos de los goles

Guiseley
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 4
16-30 GF 6
GC 1
31-45 GF 8
GC 4
46-60 GF 4
GC 1
61-75 GF 8
GC 3
76-90 GF 5
GC 2
1ª Parte GF 16
48%
GC 9
60%
2ª Parte GF 17
52%
GC 6
40%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 51
Minuto prom. goles encajados 43
Workington
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 5
GC 2
16-30 GF 1
GC 3
31-45 GF 0
GC 4
46-60 GF 8
GC 6
61-75 GF 5
GC 3
76-90 GF 9
GC 8
1ª Parte GF 6
21%
GC 9
35%
2ª Parte GF 22
79%
GC 17
65%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 57
Minuto prom. goles encajados 56
Guiseley
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 2
GC 3
16-30 GF 1
GC 1
31-45 GF 6
GC 1
46-60 GF 1
GC 1
61-75 GF 5
GC 2
76-90 GF 3
GC 1
1ª Parte GF 9
50%
GC 5
56%
2ª Parte GF 9
50%
GC 4
44%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 51
Minuto prom. goles encajados 40
Workington
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 2
GC 1
16-30 GF 1
GC 2
31-45 GF 0
GC 2
46-60 GF 5
GC 2
61-75 GF 2
GC 3
76-90 GF 5
GC 5
1ª Parte GF 3
20%
GC 5
33%
2ª Parte GF 12
80%
GC 10
67%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 59
Minuto prom. goles encajados 60

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Guiseley (TOTAL)
Diferencia de Goles Workington (TOTAL)
+6
0
-6
-2
+3
+5
-2
+4
-4
+3
+2
+5
+2
+3
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Guiseley (LOCAL)
Diferencia de Goles Workington (VISITANTE)
+6
0
-6
-1
+1
-1
+5
-2
+3
+3
-1
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Guiseley
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 4 / 7
57%
Ningún gol marcado 0 / 7
0%
El rival marcó primero 3 / 7
43%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 4 / 7
57%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 7
43%
El rival ganaba al descanso 0 / 7
0%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 40.0 min.
44%
Minutos promedio empatados 30.6 min.
34%
Minutos promedio en desventaja 19.4 min.
22%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 8
Goles del empate encajados 3
Tasa de defensa de ventaja
63%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 5
Goles del empate marcados 3
Tasa de empates (remontadas)
60%
Workington
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 4 / 9
44%
Ningún gol marcado 0 / 9
0%
El rival marcó primero 5 / 9
56%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 9
11%
Equipo y Rival empatados al desc. 5 / 9
56%
El rival ganaba al descanso 3 / 9
33%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 23.9 min.
27%
Minutos promedio empatados 44.8 min.
50%
Minutos promedio en desventaja 21.3 min.
24%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 6
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
83%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 7
Goles del empate marcados 4
Tasa de empates (remontadas)
57%

Tabla de resultados

Guiseley
Workington
Local Vis. Rival Local Vis.
2:2 Redcar Athletic 0:1
2:1 Cleethorpes Town 1:1
Guiseley 2:2
1:2 Curzon Ashton
Gainsborough Trinity 2:0
0:1 Avro 4:1
2:2 Workington
Warrington Rylands 3:2
1:2 Warrington Town 2:2
3:2 Bury 1:2
1:0 Alfreton Town
4:1 Quorn 3:0
1:2 Lancaster City 0:3
0:4 AFC Emley 1:3
0:2 Whitby Town 1:2
3:0 Stockton Town
Hyde United
Ashton United
4:1 Leek Town 3:2
0:2 Ilkeston Town 3:1
United of Manchester 1:2
Bamber Bridge 1:2

Estadísticas de goles

Guiseley
Workington
Local Total Total Vis.
18 33 Marcados (GF) 28 15
2.57 2.20 Prom GF 1.75 1.67
9 15 Encajados (GC) 26 15
1.29 1.00 Prom GC 1.63 1.67
3.86 3.20 Prom GF+GC 3.38 3.33
100% 100% GF+GC > 0.5 100% 100%
100% 87% GF+GC > 1.5 94% 100%
100% 73% GF+GC > 2.5 81% 89%
43% 40% GF+GC > 3.5 44% 33%
43% 20% GF+GC > 4.5 19% 11%
0% 0% GF+GC > .55 0% 0%
100% 87% GF+GC > 0.5 al desc. 63% 56%
57% 53% GF+GC > 1.5 al desc. 25% 22%
29% 20% GF+GC > 2.5 al desc. 6% 11%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Guiseley marcados como local
2.57
(B) Workington encajados como visitante
1.67
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
2.12
1.72
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Guiseley encajados como local
1.29
(B) Workington marcados como visitante
1.67
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.48
1.51
Goles marcados + encajados por partido
(A) Guiseley como local
3.86
(B) Workington como visitante
3.33
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
3.60
3.23
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Guiseley tasa de goles como local
100%
(B) Workington tasa de encajados como visitante
89%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
94%
81%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Guiseley tasa de encajados como local
86%
(B) Workington tasa de goles como visitante
78%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
82%
74%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Guiseley más de 1.5 como local
100%
(B) Workington más de 1.5 como visitante
100%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
100%
81%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Guiseley más de 2.5 como local
100%
(B) Workington más de 2.5 como visitante
89%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
94%
64%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Guiseley más de 3.5 como local
43%
(B) Workington más de 3.5 como visitante
33%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
38%
39%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Guiseley Partidos AEM como local
86%
(B) Workington Partidos AEM como visitante
67%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
76%
58%

Estadísticas Local vs Visitante

Guiseley
Workington
(partidos como local)
(partidos como visitante)
7
Jugados
9
Goals For per match
2.57
1.67
Porterías a cero
14%
11%
Victorias a cero
14%
11%
Tasa de goles
100%
78%
Marcó en ambas partes
71%
22%
Marcó primero
57%
44%
Ganando al desc.
57%
11%
Goles En Contra por partido
1.29
1.67
No marcó
0%
22%
Derrotas a cero
0%
22%
Tasa de encajados
86%
89%
Encajó en ambas partes
14%
22%
Encajó primero
43%
56%
Perdiendo al desc.
0%
33%

Marcadores

Guiseley
Workington
Final local
4:1 2
29%
1:2 2
29%
3:0 1
14%
2:1 1
14%
3:2 1
14%
Final vis.
1:2 3
33%
2:0 1
11%
3:0 1
11%
0:3 1
11%
4:1 1
11%
2:2 1
11%
1:3 1
11%
Desc. local
1:0 3
43%
1:1 2
29%
2:1 1
14%
2:2 1
14%
Desc. vis.
0:0 4
44%
1:0 2
22%
0:1 1
11%
1:1 1
11%
2:1 1
11%

Distribución Local vs Visitante

Guiseley
Workington
Local Vis. Local Vis.
47% 53% % Puntos 41% 59%
55% 45% stats.pct_scored 46% 54%
60% 40% stats.pct_conceded 42% 58%

Rachas y Secuencias Actuales

Guiseley
Workington
Local Total Total Vis.
3 1 Victorias consecutivas 2 2
- - Empates consecutivos - -
- - Derrotas consecutivas - -
- - Sin ganar - -
7 1 Sin empatar 4 3
3 5 Sin perder 2 2
7 5 Marcó en el partido 3 2
4 3 Encajó en el partido 8 5
- - Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado - -
7 3 GF + GC > 2.5 5 8
- - GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Guiseley
Workington
Local Total Total Vis.
100% 93% Tasa de goles 81% 78%
100% 73% Tasa de goles 1ª P. 31% 33%
71% 67% Tasa de goles 2ª P. 75% 67%
71% 47% Marcó en ambas partes 25% 22%
86% 60% Ambos equipos marcan 75% 67%
86% 67% Tasa de encajados 94% 89%
57% 47% Tasa de encajados 1ª P. 44% 44%
43% 27% Tasa de encajados 2ª P. 75% 67%
14% 7% Encajó en ambas partes 25% 22%

Marcados + Encajados por partido

Guiseley
Workington
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 0% 0%
0% 13% Total = 1 6% 0%
0% 13% Total = 2 13% 11%
57% 33% Total = 3 38% 56%
0% 20% Total = 4 25% 22%
43% 20% Total = 5+ 19% 11%
0% 13% Total = 0 o 1 6% 0%
57% 47% Total = 2 o 3 50% 67%
43% 40% Total = 4+ 44% 33%

Goles marcados / Goles encajados

Guiseley
Workington
Local Total Total Vis.
100% 93% GF más de 0.5 81% 78%
71% 73% GF más de 1.5 63% 67%
57% 33% GF más de 2.5 31% 22%
29% 20% GF más de 3.5 0% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
86% 67% GC más de 0.5 94% 89%
43% 33% GC más de 1.5 50% 44%
0% 0% GC más de 2.5 13% 22%
0% 0% GC más de 3.5 6% 11%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Guiseley
Workington
Local Total Total Vis.
14% 33% Porterías a cero 6% 11%
14% 33% Victorias a cero 6% 11%
0% 7% No marcó 19% 22%
0% 7% Derrotas a cero 19% 22%

Márgenes de goles

Guiseley
Workington
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 20 30
D 20 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 31 10
D 01 20
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 42 31
D 30 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 52 10
D 21 20

Tendencias

Guiseley

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Guiseley es de 2.17, un 270% mejor que el promedio de la liga (0.59).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Guiseley es de 63%, un 60% mejor que el promedio de la liga (39%).
  • El/La promedio de goles encajados después del minuto 75 de Guiseley es de 0.13, un 64% mejor que el promedio de la liga (0.37).
  • Guiseley está invicto en sus últimos 5 partidos.
  • Guiseley ha ganado sus últimos 3 partidos como local.
  • Guiseley lidera la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Guiseley está muy bien posicionado en la tabla de Defensa.
  • Guiseley está muy bien posicionado en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • El/La Puntos Por Partido marcando primero de Guiseley es de 2.11, un 6% peor que el promedio de la liga (2.24).
  • Guiseley ha encajado el primer gol en el 43% de sus 7 partidos como local.
  • El 27% de los goles encajados por Guiseley ocurrieron en los primeros 15 minutos.
  • El 60% de los goles encajados por Guiseley ocurrieron en la primera parte.
  • El 60% de los goles encajados por Guiseley ocurrieron como local.

Workington

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Workington es de 1.10, un 88% mejor que el promedio de la liga (0.59).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Workington es de 58%, un 49% mejor que el promedio de la liga (39%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Workington es de 0.31, un 68% mejor que el promedio de la liga (0.19).
  • Workington ha ganado el 56% de sus 9 partidos como visitante.
  • Workington ha ganado sus últimos 2 partidos.
  • Workington ha ganado sus últimos 2 partidos como visitante.
  • Workington ha marcado el 32% de sus goles después del minuto 75.
  • El 79% de los goles de Workington se han marcado en la segunda parte.
  • El/La tasa de porterías a cero de Workington es de 6%, un 72% peor que el promedio de la liga (23%).
  • El/La tasa de encajar primero de Workington es de 63%, un 29% peor que el promedio de la liga (48%).
  • Workington ha encajado algún gol en cada uno de sus últimos 8 partidos.
  • El 31% de los goles encajados por Workington ocurrieron después del minuto 75.
  • 8 partidos consecutivos donde Workington ha encajado al menos un gol.
Puntos
PJ Pts
Redcar Athletic 16 35
Cleethorpes Tow 15 33
Guiseley 15 32
Curzon Ashton 16 31
Gainsborough Tr 16 29
Avro 16 29
Workington 16 27
Warrington Ryla 15 26
Warrington Town 16 26
Bury 14 23
Alfreton Town 17 23
Quorn 16 21
Lancaster City 17 21
AFC Emley 17 20
Whitby Town 16 19
Stockton Town 16 15
Hyde United 16 15
Ashton United 16 14
Leek Town 16 14
Ilkeston Town 16 13
United of Manch 16 12
Bamber Bridge 16 11
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Guiseley 8 19
Curzon Ashton 8 18
Redcar Athletic 8 17
Warrington Ryla 8 17
Cleethorpes Tow 8 17
Gainsborough Tr 8 16
Quorn 8 15
Workington 8 14
Bury 8 13
Stockton Town 8 11
Lancaster City 8 11
Alfreton Town 8 11
United of Manch 8 10
Avro 8 10
AFC Emley 8 10
Whitby Town 8 10
Warrington Town 8 9
Leek Town 8 8
Ilkeston Town 8 6
Bamber Bridge 8 5
Hyde United 8 4
Ashton United 8 3
como Local
PJ Pts
Cleethorpes Tow 8 19
Alfreton Town 9 19
Curzon Ashton 8 19
Redcar Athletic 8 18
Bury 8 16
Avro 7 16
Warrington Ryla 7 16
Guiseley 7 15
Gainsborough Tr 9 13
Quorn 8 12
Workington 7 11
Stockton Town 8 11
Hyde United 7 11
United of Manch 9 10
AFC Emley 8 10
Lancaster City 8 10
Ilkeston Town 9 9
Leek Town 7 8
Ashton United 9 8
Bamber Bridge 8 8
Warrington Town 7 7
Whitby Town 9 7
como Vis.
PJ Pts
Warrington Town 9 19
Redcar Athletic 8 17
Guiseley 8 17
Gainsborough Tr 7 16
Workington 9 16
Cleethorpes Tow 7 14
Avro 9 13
Curzon Ashton 8 12
Whitby Town 7 12
Lancaster City 9 11
Warrington Ryla 8 10
AFC Emley 9 10
Quorn 8 9
Bury 6 7
Ashton United 7 6
Leek Town 9 6
Stockton Town 8 4
Alfreton Town 8 4
Ilkeston Town 7 4
Hyde United 9 4
Bamber Bridge 8 3
United of Manch 7 2
Ataque
PJ GF
Avro 16 39
Redcar Athletic 16 35
Guiseley 15 33
Cleethorpes Tow 15 32
Gainsborough Tr 16 32
Leek Town 16 31
Quorn 16 31
Bury 14 30
Curzon Ashton 16 30
Warrington Town 16 28
Workington 16 28
Warrington Ryla 15 27
Alfreton Town 17 23
Stockton Town 16 23
Whitby Town 16 22
Lancaster City 17 20
United of Manch 16 20
AFC Emley 17 19
Ashton United 16 18
Bamber Bridge 16 18
Hyde United 16 15
Ilkeston Town 16 11
Defensa
PJ GC
Cleethorpes Tow 15 9
Guiseley 15 15
Redcar Athletic 16 15
Bury 14 18
Curzon Ashton 16 18
Ashton United 16 21
Gainsborough Tr 16 21
Alfreton Town 17 22
Warrington Ryla 15 22
Warrington Town 16 24
Workington 16 26
United of Manch 16 27
AFC Emley 17 28
Stockton Town 16 28
Lancaster City 17 29
Avro 16 30
Hyde United 16 30
Quorn 16 32
Ilkeston Town 16 34
Bamber Bridge 16 37
Leek Town 16 37
Whitby Town 16 42
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Bury 8 23
Quorn 8 20
Redcar Athletic 8 20
Guiseley 8 19
Warrington Ryla 8 19
Gainsborough Tr 8 18
Leek Town 8 16
Stockton Town 8 16
Curzon Ashton 8 14
Workington 8 14
Avro 8 13
Cleethorpes Tow 8 12
United of Manch 8 12
AFC Emley 8 11
Lancaster City 8 11
Warrington Town 8 11
Whitby Town 8 11
Alfreton Town 8 8
Ashton United 8 8
Bamber Bridge 8 7
Hyde United 8 6
Ilkeston Town 8 6
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Cleethorpes Tow 8 4
Guiseley 8 6
Curzon Ashton 8 8
United of Manch 8 9
Gainsborough Tr 8 11
Redcar Athletic 8 11
Stockton Town 8 11
Warrington Ryla 8 11
Alfreton Town 8 12
Bury 8 12
Lancaster City 8 12
Workington 8 12
AFC Emley 8 13
Ashton United 8 13
Quorn 8 13
Avro 8 14
Warrington Town 8 14
Bamber Bridge 8 15
Hyde United 8 16
Ilkeston Town 8 16
Whitby Town 8 19
Leek Town 8 21
Ataque como Local
PJ GF
Avro 7 23
Bury 8 23
Guiseley 7 18
Quorn 8 18
Alfreton Town 9 17
Cleethorpes Tow 8 17
Redcar Athletic 8 17
Warrington Ryla 7 17
United of Manch 9 15
Curzon Ashton 8 14
Gainsborough Tr 9 14
Leek Town 7 14
Workington 7 13
Stockton Town 8 12
Bamber Bridge 8 11
Warrington Town 7 11
Ashton United 9 10
AFC Emley 8 9
Hyde United 7 8
Lancaster City 8 8
Whitby Town 9 7
Ilkeston Town 9 5
Defensa como Local
PJ GC
Cleethorpes Tow 8 5
Curzon Ashton 8 6
Alfreton Town 9 8
Hyde United 7 8
Guiseley 7 9
Redcar Athletic 8 9
Warrington Ryla 7 9
Ashton United 9 10
Bury 8 10
Stockton Town 8 11
Workington 7 11
Gainsborough Tr 9 12
Lancaster City 8 12
AFC Emley 8 13
Leek Town 7 13
Warrington Town 7 13
Avro 7 15
Ilkeston Town 9 15
United of Manch 9 15
Bamber Bridge 8 18
Quorn 8 18
Whitby Town 9 24
Ataque como Vis.
PJ GF
Gainsborough Tr 7 18
Redcar Athletic 8 18
Leek Town 9 17
Warrington Town 9 17
Avro 9 16
Curzon Ashton 8 16
Cleethorpes Tow 7 15
Guiseley 8 15
Whitby Town 7 15
Workington 9 15
Quorn 8 13
Lancaster City 9 12
Stockton Town 8 11
AFC Emley 9 10
Warrington Ryla 8 10
Ashton United 7 8
Bamber Bridge 8 7
Bury 6 7
Hyde United 9 7
Alfreton Town 8 6
Ilkeston Town 7 6
United of Manch 7 5
Defensa como Vis.
PJ GC
Cleethorpes Tow 7 4
Guiseley 8 6
Redcar Athletic 8 6
Bury 6 8
Gainsborough Tr 7 9
Ashton United 7 11
Warrington Town 9 11
Curzon Ashton 8 12
United of Manch 7 12
Warrington Ryla 8 13
Alfreton Town 8 14
Quorn 8 14
AFC Emley 9 15
Avro 9 15
Workington 9 15
Lancaster City 9 17
Stockton Town 8 17
Whitby Town 7 18
Bamber Bridge 8 19
Ilkeston Town 7 19
Hyde United 9 22
Leek Town 9 24

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Avro 16 4.31 100% 81% 69% 56% 44% 31% 63% 13% 25% 13% 25%
Leek Town 16 4.25 100% 100% 88% 50% 44% 19% 100% 0% 0% 0% 0%
Whitby Town 16 4.00 94% 88% 69% 50% 44% 25% 50% 19% 38% 13% 31%
Quorn 16 3.94 100% 94% 75% 63% 31% 13% 69% 19% 13% 19% 13%
Bamber Bridge 16 3.44 94% 75% 50% 44% 31% 25% 63% 19% 25% 13% 19%
Bury 14 3.43 93% 64% 64% 50% 36% 14% 50% 36% 21% 29% 14%
Workington 16 3.38 100% 94% 81% 44% 19% 0% 75% 6% 19% 6% 19%
Gainsborough Trinity 16 3.31 100% 94% 75% 31% 13% 6% 56% 19% 25% 19% 25%
Warrington Rylands 15 3.27 100% 73% 67% 40% 33% 13% 53% 20% 27% 20% 27%
Warrington Town 16 3.25 100% 88% 75% 44% 19% 0% 69% 25% 6% 25% 6%
Guiseley 15 3.20 100% 87% 73% 40% 20% 0% 60% 33% 7% 33% 7%
Stockton Town 16 3.19 100% 75% 50% 38% 25% 13% 50% 19% 31% 19% 31%
Redcar Athletic 16 3.13 88% 81% 63% 56% 25% 0% 63% 38% 13% 25% 0%
Curzon Ashton 16 3.00 100% 81% 63% 38% 13% 6% 50% 44% 6% 44% 6%
United of Manchester 16 2.94 94% 75% 50% 31% 25% 13% 63% 6% 38% 0% 31%
Lancaster City 17 2.88 94% 71% 65% 29% 12% 6% 59% 24% 24% 18% 18%
Hyde United 16 2.81 94% 69% 63% 31% 6% 6% 44% 13% 50% 6% 44%
Ilkeston Town 16 2.81 100% 81% 50% 25% 13% 6% 38% 19% 44% 19% 44%
AFC Emley 17 2.76 88% 82% 65% 35% 6% 0% 65% 24% 24% 12% 12%
Cleethorpes Town 15 2.73 100% 80% 53% 20% 13% 7% 40% 60% 0% 60% 0%
Alfreton Town 17 2.65 94% 71% 59% 29% 12% 0% 47% 29% 29% 24% 24%
Ashton United 16 2.44 94% 69% 44% 25% 13% 0% 56% 19% 31% 13% 25%
...
Promedio de liga 96.6% 80.6% 64.0% 39.4% 22.3% 9.1% 58.3% 22.6% 22.6% 19.1% 19.1%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

175 partidos jugados / 46138.0%
Local:
45.1%
Empates:
20.6%
Vis.:
34.3%
Goles totales: 565
Goles por partido: 3.23
Goles local/partido:
1.72
Goles vis./partido:
1.51
Más de 1.5 goles:
80.6%
Más de 2.5 goles:
64.0%
Más de 3.5 goles:
39.4%
Ambos equipos marcan:
58.3%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
53.7%
Ningún gol marcado:
3.4%
Visitante marcó primero:
42.9%
Minuto prom. local marcó primero: 32.0 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 30.9 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.24
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.59
Tasa de defensa de ventaja local:
62.7%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
58.8%
Tasa de empate local:
41.2%
Tasa de empate visitante:
37.3%
Duración de ventaja local:
28.9%
Equipos empatados a goles:
46.1%
Duración de ventaja visitante:
24.9%