Workington
Partidos jugados
Próximos partidos
Sat 7 Nov
WOR
15:00
Ashton United
Home PPG
1.57
0.86
Away PPG
Tue 10 Nov
WOR
19:45
Alfreton Town
Home PPG
1.57
0.57
Away PPG
Sat 14 Nov
Hyde United
15:00
WOR
Home PPG
1.57
1.78
Away PPG
Sat 21 Nov
WOR
15:00
Gainsborough Trinity
Home PPG
1.57
2.29
Away PPG
Sat 28 Nov
Redcar Athletic
15:00
WOR
Home PPG
2.25
1.78
Away PPG
Sat 5 Dec
WOR
15:00
Avro
Home PPG
1.57
1.44
Away PPG
Sat 12 Dec
Leek Town
15:00
WOR
Home PPG
1.14
1.78
Away PPG
Sat 19 Dec
WOR
15:00
Curzon Ashton
Home PPG
1.57
1.50
Away PPG
Sat 26 Dec
Stockton Town
15:00
WOR
Home PPG
1.38
1.78
Away PPG
Sat 2 Jan
WOR
15:00
Lancaster City
Home PPG
1.57
1.22
Away PPG
Sat 9 Jan
WOR
15:00
Hyde United
Home PPG
1.57
0.44
Away PPG
Sat 16 Jan
Guiseley
15:00
WOR
Home PPG
2.14
1.78
Away PPG
Sat 23 Jan
Ilkeston Town
15:00
WOR
Home PPG
1.00
1.78
Away PPG
Sat 30 Jan
WOR
15:00
AFC Emley
Home PPG
1.57
1.11
Away PPG
Sat 6 Feb
Cleethorpes Town
15:00
WOR
Home PPG
2.38
1.78
Away PPG
Sat 13 Feb
WOR
15:00
Warrington Town
Home PPG
1.57
2.11
Away PPG
Sat 20 Feb
Whitby Town
15:00
WOR
Home PPG
0.78
1.78
Away PPG
Sat 27 Feb
WOR
15:00
Quorn
Home PPG
1.57
1.13
Away PPG
Sat 6 Mar
WOR
15:00
Bamber Bridge
Home PPG
1.57
0.38
Away PPG
Sat 13 Mar
Alfreton Town
15:00
WOR
Home PPG
2.11
1.78
Away PPG
Sat 20 Mar
WOR
15:00
United of Manchester
Home PPG
1.57
0.29
Away PPG
Sat 27 Mar
Warrington Rylands
15:00
WOR
Home PPG
2.29
1.78
Away PPG
Mon 29 Mar
WOR
14:00
Stockton Town
Home PPG
1.57
0.50
Away PPG
Sat 3 Apr
Curzon Ashton
14:00
WOR
Home PPG
2.38
1.78
Away PPG
Sat 10 Apr
WOR
14:00
Bury
Home PPG
1.57
1.17
Away PPG
Sat 17 Apr
Ashton United
14:00
WOR
Home PPG
0.89
1.78
Away PPG
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | - | 2 | 2 |
| Empates consecutivos | - | - | - |
| Derrotas consecutivas | 1 | - | - |
| Sin ganar | 2 | - | - |
| Sin empatar | 1 | 3 | 4 |
| Sin perder | - | 2 | 2 |
| Marcó en el partido | 6 | 2 | 3 |
| Encajó en el partido | 7 | 5 | 8 |
| Ningún gol marcado | - | - | - |
| Ningún gol encajado | - | - | - |
| GF + GC > 2.5 | 1 | 8 | 5 |
| GF+GC menos de 2.5 | - | - | - |
Comparativa con el promedio de la liga
Workington (16 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Workington | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
1.69
|
1.40 | |
| % Victorias |
50%
|
40% | |
| % Empates |
19%
|
21% | |
| % Derrotas |
31%
|
40% | |
| Goles marcados por partido |
1.75
|
1.61 | |
| Goles encajados por partido |
1.63
|
1.61 | |
| % Porterías a cero |
6%
|
22% | |
| % No marcó |
19%
|
22% | |
| % Victorias a cero |
6%
|
19% | |
| % Derrotas a cero |
19%
|
19% | |
| % El equipo marcó primero |
38%
|
48% | |
| % El rival marcó primero |
63%
|
48% | |
| Minuto prom. marcó primero |
27
|
32 | |
| Minuto prom. encajó primero |
43
|
32 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
89%
|
61% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
58%
|
39% | |
| % Tiempo con ventaja |
27%
|
27% | |
| % Tiempo empatados |
47%
|
46% | |
| % Tiempo en desventaja |
26%
|
27% | |
| PPP marcando primero |
2.67
|
2.23 | |
| PPP encajando primero |
1.10
|
0.59 | |
| Goles totales por partido |
3.38
|
3.22 | |
| % más de 1.5 goles |
94%
|
80% | |
| % más de 2.5 goles |
81%
|
64% | |
| % más de 3.5 goles |
44%
|
39% | |
| % ambos equipos marcan |
75%
|
59% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 6 / 16 | 38% | |
| Ningún gol marcado | 0 / 16 | 0% | |
| El rival marcó primero | 10 / 16 | 63% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 3 / 16 | 19% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 7 / 16 | 44% | |
| El rival ganaba al descanso | 6 / 16 | 38% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 24.6 min. | 27% | |
| Minutos promedio empatados | 41.9 min. | 47% | |
| Minutos promedio en desventaja | 23.5 min. | 26% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 9 | ||
| Goles del empate encajados | 1 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 89% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 12 | ||
| Goles del empate marcados | 7 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 58% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 13 | 15 | 28 |
| GF por partido | 1.86 | 1.67 | 1.75 |
| Goles encajados (GC) | 11 | 15 | 26 |
| GC por partido | 1.57 | 1.67 | 1.63 |
| GF + GC por partido | 3.43 | 3.33 | 3.38 |
| GF + GC > 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| GF + GC > 1.5 | 86% | 100% | 94% |
| GF + GC > 2.5 | 71% | 89% | 81% |
| GF + GC > 3.5 | 57% | 33% | 44% |
| GF + GC > 4.5 | 29% | 11% | 19% |
| GF + GC > 5.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF + GC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 0% | 11% | 6% |
| Victorias a cero | 0% | 11% | 6% |
| No marcó | 14% | 22% | 19% |
| Derrotas a cero | 14% | 22% | 19% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 86% | 78% | 81% |
| Tasa de goles 1ª P. | 29% | 33% | 31% |
| Tasa de goles 2ª P. | 86% | 67% | 75% |
| Marcó en ambas partes | 29% | 22% | 25% |
| Ambos equipos marcan | 86% | 67% | 75% |
| Tasa de encajados | 100% | 89% | 94% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 43% | 44% | 44% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 86% | 67% | 75% |
| Encajó en ambas partes | 29% | 22% | 25% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 86% | 78% | 81% |
| GF más de 1.5 | 57% | 67% | 63% |
| GF más de 2.5 | 43% | 22% | 31% |
| GF más de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 0.5 | 100% | 89% | 94% |
| GC más de 1.5 | 57% | 44% | 50% |
| GC más de 2.5 | 0% | 22% | 13% |
| GC más de 3.5 | 0% | 11% | 6% |
| GC más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 1 | 14% | 0% | 6% |
| Total = 2 | 14% | 11% | 13% |
| Total = 3 | 14% | 56% | 38% |
| Total = 4 | 29% | 22% | 25% |
| Total = 5+ | 29% | 11% | 19% |
| Total = 0 o 1 | 14% | 0% | 6% |
| Total = 2 o 3 | 29% | 67% | 50% |
| Total = 4+ | 57% | 33% | 44% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 2 | 1 | 0 | 0 |
| Victorias vis. | 3 | 1 | 1 | 0 |
| Victorias general | 5 | 2 | 1 | 0 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 2 | 0 | 0 | 0 |
| Derrotas vis. | 0 | 1 | 2 | 0 |
| Derrotas general | 2 | 1 | 2 | 0 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 41% |
% Puntos
|
59% |
| 46% |
% Goles marcados
|
54% |
| 42% |
% Goles encajados
|
58% |
| 53% |
Promedio de la liga (goles)
|
47% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 1.57 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 1.78 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | -0.21 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 5 | ||
| GC | 2 | |||
| 16-30 | GF | 1 | ||
| GC | 3 | |||
| 31-45 | GF | 0 | ||
| GC | 4 | |||
| 46-60 | GF | 8 | ||
| GC | 6 | |||
| 61-75 | GF | 5 | ||
| GC | 3 | |||
| 76-90 | GF | 9 | ||
| GC | 8 | |||
| 1ª Parte | GF | 6 | 21% | |
| GC | 9 | 35% | ||
| 2ª Parte | GF | 22 | 79% | |
| GC | 17 | 65% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 57 |
| Minuto prom. goles encajados | 56 |
Tendencias
- El/La Puntos Por Partido encajando primero de Workington es de 1.10, un 87% mejor que el promedio de la liga (0.59).
- El/La tasa de empates (remontadas) de Workington es de 58%, un 49% mejor que el promedio de la liga (39%).
- El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Workington es de 0.31, un 67% mejor que el promedio de la liga (0.19).
- Workington ha ganado el 56% de sus 9 partidos como visitante.
- Workington ha ganado sus últimos 2 partidos.
- Workington ha ganado sus últimos 2 partidos como visitante.
- Workington ha marcado el 32% de sus goles después del minuto 75.
- El 79% de los goles de Workington se han marcado en la segunda parte.
- El/La tasa de porterías a cero de Workington es de 6%, un 72% peor que el promedio de la liga (22%).
- El/La tasa de encajar primero de Workington es de 63%, un 29% peor que el promedio de la liga (48%).
- Workington ha encajado algún gol en cada uno de sus últimos 8 partidos.
- Workington ha encajado el primer gol en el 71% de sus 7 partidos como local.
- El 31% de los goles encajados por Workington ocurrieron después del minuto 75.
- 8 partidos consecutivos donde Workington ha encajado al menos un gol.
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
53.4%
Ningún gol marcado:
3.4%
Visitante marcó primero:
43.1%
Minuto prom. local marcó primero: 32.0 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 30.9 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.23
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.59
Tasa de defensa de ventaja local:
62.4%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
58.8%
Tasa de empate local:
41.2%
Tasa de empate visitante:
37.6%
Duración de ventaja local:
28.7%
Equipos empatados a goles:
46.2%
Duración de ventaja visitante:
25.1%
England - Northern League