Estadísticas de Charleston Battery
Partidos jugados
Próximos partidos
| stats.ppg_home_away | ||||
|---|---|---|---|---|
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | 1 | 1 | 2 |
| Empates consecutivos | - | - | - |
| Derrotas consecutivas | - | - | - |
| Sin ganar | - | - | - |
| Sin empatar | 7 | 1 | 2 |
| Sin perder | 1 | 4 | 3 |
| Marcó en el partido | 1 | 7 | 3 |
| Encajó en el partido | - | 3 | - |
| Ningún gol marcado | - | - | - |
| Ningún gol encajado | 1 | - | 1 |
| GF + GC > 2.5 | - | 1 | - |
| GF+GC menos de 2.5 | 4 | - | 1 |
Comparativa con el promedio de la liga
Charleston Battery (30 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Charleston Battery | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
1.77
|
1.36 | |
| % Victorias |
53%
|
36% | |
| % Empates |
17%
|
28% | |
| % Derrotas |
30%
|
36% | |
| Goles marcados por partido |
1.87
|
1.36 | |
| Goles encajados por partido |
1.17
|
1.36 | |
| % Porterías a cero |
33%
|
27% | |
| % No marcó |
20%
|
27% | |
| % Victorias a cero |
33%
|
18% | |
| % Derrotas a cero |
20%
|
18% | |
| % El equipo marcó primero |
47%
|
45% | |
| % El rival marcó primero |
53%
|
45% | |
| Minuto prom. marcó primero |
37
|
32 | |
| Minuto prom. encajó primero |
43
|
32 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
84%
|
57% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
50%
|
43% | |
| % Tiempo con ventaja |
31%
|
24% | |
| % Tiempo empatados |
50%
|
51% | |
| % Tiempo en desventaja |
18%
|
24% | |
| PPP marcando primero |
2.79
|
2.24 | |
| PPP encajando primero |
0.88
|
0.56 | |
| Goles totales por partido |
3.03
|
2.72 | |
| % más de 1.5 goles |
83%
|
71% | |
| % más de 2.5 goles |
53%
|
50% | |
| % más de 3.5 goles |
37%
|
31% | |
| % ambos equipos marcan |
47%
|
54% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 14 / 30 | 47% | |
| Ningún gol marcado | 0 / 30 | 0% | |
| El rival marcó primero | 16 / 30 | 53% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 11 / 30 | 37% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 13 / 30 | 43% | |
| El rival ganaba al descanso | 6 / 30 | 20% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 28.0 min. | 31% | |
| Minutos promedio empatados | 45.4 min. | 50% | |
| Minutos promedio en desventaja | 16.6 min. | 18% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 19 | ||
| Goles del empate encajados | 3 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 84% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 18 | ||
| Goles del empate marcados | 9 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 50% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 37 | 19 | 56 |
| GF por partido | 2.47 | 1.27 | 1.87 |
| Goles encajados (GC) | 11 | 24 | 35 |
| GC por partido | 0.73 | 1.60 | 1.17 |
| GF + GC por partido | 3.20 | 2.87 | 3.03 |
| GF + GC > 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| GF + GC > 1.5 | 87% | 80% | 83% |
| GF + GC > 2.5 | 53% | 53% | 53% |
| GF + GC > 3.5 | 40% | 33% | 37% |
| GF + GC > 4.5 | 33% | 7% | 20% |
| GF + GC > 5.5 | 7% | 7% | 7% |
| GF + GC > 6.5 | 0% | 7% | 3% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 47% | 20% | 33% |
| Victorias a cero | 47% | 20% | 33% |
| No marcó | 7% | 33% | 20% |
| Derrotas a cero | 7% | 33% | 20% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 93% | 67% | 80% |
| Tasa de goles 1ª P. | 53% | 33% | 43% |
| Tasa de goles 2ª P. | 80% | 53% | 67% |
| Marcó en ambas partes | 40% | 20% | 30% |
| Ambos equipos marcan | 47% | 47% | 47% |
| Tasa de encajados | 53% | 80% | 67% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 13% | 47% | 30% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 40% | 60% | 50% |
| Encajó en ambas partes | 0% | 27% | 13% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 93% | 67% | 80% |
| GF más de 1.5 | 60% | 40% | 50% |
| GF más de 2.5 | 40% | 7% | 23% |
| GF más de 3.5 | 33% | 7% | 20% |
| GF más de 4.5 | 20% | 7% | 13% |
| GC más de 0.5 | 53% | 80% | 67% |
| GC más de 1.5 | 20% | 53% | 37% |
| GC más de 2.5 | 0% | 20% | 10% |
| GC más de 3.5 | 0% | 7% | 3% |
| GC más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 1 | 13% | 20% | 17% |
| Total = 2 | 33% | 27% | 30% |
| Total = 3 | 13% | 20% | 17% |
| Total = 4 | 7% | 27% | 17% |
| Total = 5+ | 33% | 7% | 20% |
| Total = 0 o 1 | 13% | 20% | 17% |
| Total = 2 o 3 | 47% | 47% | 47% |
| Total = 4+ | 40% | 33% | 37% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 4 | 2 | 1 | 4 |
| Victorias vis. | 2 | 2 | 1 | 0 |
| Victorias general | 6 | 4 | 2 | 4 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 1 | 1 | 0 | 0 |
| Derrotas vis. | 3 | 2 | 1 | 1 |
| Derrotas general | 4 | 3 | 1 | 1 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 66% |
% Puntos
|
34% |
| 66% |
% Goles marcados
|
34% |
| 31% |
% Goles encajados
|
69% |
| 55% |
Promedio de la liga (goles)
|
45% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 2.33 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 1.20 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | 1.13 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 6 | ||
| GC | 4 | |||
| 16-30 | GF | 10 | ||
| GC | 5 | |||
| 31-45 | GF | 8 | ||
| GC | 4 | |||
| 46-60 | GF | 9 | ||
| GC | 6 | |||
| 61-75 | GF | 7 | ||
| GC | 6 | |||
| 76-90 | GF | 16 | ||
| GC | 10 | |||
| 1ª Parte | GF | 24 | 43% | |
| GC | 13 | 37% | ||
| 2ª Parte | GF | 32 | 57% | |
| GC | 22 | 63% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 52 |
| Minuto prom. goles encajados | 54 |
Tendencias
- El/La Puntos Por Partido encajando primero de Charleston Battery es de 0.88, un 58% mejor que el promedio de la liga (0.56).
- El/La tasa de defensa de la ventaja de Charleston Battery es de 84%, un 47% mejor que el promedio de la liga (57%).
- El/La promedio de goles marcados después del minuto 75 de Charleston Battery es de 0.53, un 56% mejor que el promedio de la liga (0.34).
- Charleston Battery ha ganado sus últimos 2 partidos.
- Charleston Battery está invicto en sus últimos 4 partidos como visitante.
- Charleston Battery está muy bien posicionado en la tabla de Puntos.
- Charleston Battery lidera la tabla de como Local.
- Charleston Battery está muy bien posicionado en la tabla de Ataque.
- Charleston Battery lidera la tabla de Ataque como Local.
- Charleston Battery está muy bien posicionado en la tabla de Defensa como Local.
- El/La tasa de encajar primero de Charleston Battery es de 53%, un 18% peor que el promedio de la liga (45%).
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
54.4%
Ningún gol marcado:
9.3%
Visitante marcó primero:
36.3%
Minuto prom. local marcó primero: 31.7 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 32.8 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.24
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.56
Tasa de defensa de ventaja local:
60.2%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
53.0%
Tasa de empate local:
47.0%
Tasa de empate visitante:
39.8%
Duración de ventaja local:
29.2%
Equipos empatados a goles:
51.3%
Duración de ventaja visitante:
19.5%
Usa - USL Championship