Estadísticas de Miami FC
Partidos jugados
Próximos partidos
| stats.ppg_home_away | ||||
|---|---|---|---|---|
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | - | 3 | - |
| Empates consecutivos | - | - | - |
| Derrotas consecutivas | 2 | - | 2 |
| Sin ganar | 2 | - | 2 |
| Sin empatar | 3 | 3 | 6 |
| Sin perder | - | 4 | - |
| Marcó en el partido | 1 | 4 | 1 |
| Encajó en el partido | 7 | 1 | 4 |
| Ningún gol marcado | - | - | - |
| Ningún gol encajado | - | - | - |
| GF + GC > 2.5 | 1 | 1 | 1 |
| GF+GC menos de 2.5 | - | - | - |
Comparativa con el promedio de la liga
Miami FC (30 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Miami FC | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
1.20
|
1.36 | |
| % Victorias |
30%
|
36% | |
| % Empates |
30%
|
28% | |
| % Derrotas |
40%
|
36% | |
| Goles marcados por partido |
1.30
|
1.36 | |
| Goles encajados por partido |
1.63
|
1.36 | |
| % Porterías a cero |
23%
|
27% | |
| % No marcó |
37%
|
27% | |
| % Victorias a cero |
7%
|
18% | |
| % Derrotas a cero |
20%
|
18% | |
| % El equipo marcó primero |
43%
|
45% | |
| % El rival marcó primero |
40%
|
45% | |
| Minuto prom. marcó primero |
31
|
32 | |
| Minuto prom. encajó primero |
33
|
32 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
50%
|
57% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
37%
|
43% | |
| % Tiempo con ventaja |
24%
|
24% | |
| % Tiempo empatados |
53%
|
51% | |
| % Tiempo en desventaja |
23%
|
24% | |
| PPP marcando primero |
2.08
|
2.24 | |
| PPP encajando primero |
0.33
|
0.56 | |
| Goles totales por partido |
2.93
|
2.72 | |
| % más de 1.5 goles |
80%
|
71% | |
| % más de 2.5 goles |
57%
|
50% | |
| % más de 3.5 goles |
33%
|
31% | |
| % ambos equipos marcan |
57%
|
54% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 13 / 30 | 43% | |
| Ningún gol marcado | 5 / 30 | 17% | |
| El rival marcó primero | 12 / 30 | 40% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 8 / 30 | 27% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 15 / 30 | 50% | |
| El rival ganaba al descanso | 7 / 30 | 23% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 21.3 min. | 24% | |
| Minutos promedio empatados | 47.8 min. | 53% | |
| Minutos promedio en desventaja | 20.9 min. | 23% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 18 | ||
| Goles del empate encajados | 9 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 50% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 19 | ||
| Goles del empate marcados | 7 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 37% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 25 | 14 | 39 |
| GF por partido | 1.67 | 0.93 | 1.30 |
| Goles encajados (GC) | 27 | 22 | 49 |
| GC por partido | 1.80 | 1.47 | 1.63 |
| GF + GC por partido | 3.47 | 2.40 | 2.93 |
| GF + GC > 0.5 | 93% | 73% | 83% |
| GF + GC > 1.5 | 87% | 73% | 80% |
| GF + GC > 2.5 | 67% | 47% | 57% |
| GF + GC > 3.5 | 47% | 20% | 33% |
| GF + GC > 4.5 | 33% | 20% | 27% |
| GF + GC > 5.5 | 13% | 7% | 10% |
| GF + GC > 6.5 | 7% | 0% | 3% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 13% | 33% | 23% |
| Victorias a cero | 7% | 7% | 7% |
| No marcó | 27% | 47% | 37% |
| Derrotas a cero | 20% | 20% | 20% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 73% | 53% | 63% |
| Tasa de goles 1ª P. | 67% | 40% | 53% |
| Tasa de goles 2ª P. | 60% | 33% | 47% |
| Marcó en ambas partes | 53% | 20% | 37% |
| Ambos equipos marcan | 67% | 47% | 57% |
| Tasa de encajados | 87% | 67% | 77% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 60% | 33% | 47% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 73% | 53% | 63% |
| Encajó en ambas partes | 47% | 20% | 33% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 73% | 53% | 63% |
| GF más de 1.5 | 60% | 27% | 43% |
| GF más de 2.5 | 20% | 7% | 13% |
| GF más de 3.5 | 13% | 7% | 10% |
| GF más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 0.5 | 87% | 67% | 77% |
| GC más de 1.5 | 60% | 47% | 53% |
| GC más de 2.5 | 27% | 13% | 20% |
| GC más de 3.5 | 7% | 13% | 10% |
| GC más de 4.5 | 0% | 7% | 3% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 7% | 27% | 17% |
| Total = 1 | 7% | 0% | 3% |
| Total = 2 | 20% | 27% | 23% |
| Total = 3 | 20% | 27% | 23% |
| Total = 4 | 13% | 0% | 7% |
| Total = 5+ | 33% | 20% | 27% |
| Total = 0 o 1 | 13% | 27% | 20% |
| Total = 2 o 3 | 40% | 53% | 47% |
| Total = 4+ | 47% | 20% | 33% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 3 | 1 | 1 | 0 |
| Victorias vis. | 2 | 2 | 0 | 0 |
| Victorias general | 5 | 3 | 1 | 0 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 3 | 2 | 1 | 0 |
| Derrotas vis. | 2 | 2 | 1 | 1 |
| Derrotas general | 5 | 4 | 2 | 1 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 53% |
% Puntos
|
47% |
| 64% |
% Goles marcados
|
36% |
| 55% |
% Goles encajados
|
45% |
| 55% |
Promedio de la liga (goles)
|
45% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 1.27 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 1.13 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | 0.14 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 3 | ||
| GC | 5 | |||
| 16-30 | GF | 6 | ||
| GC | 5 | |||
| 31-45 | GF | 10 | ||
| GC | 9 | |||
| 46-60 | GF | 6 | ||
| GC | 8 | |||
| 61-75 | GF | 5 | ||
| GC | 6 | |||
| 76-90 | GF | 9 | ||
| GC | 16 | |||
| 1ª Parte | GF | 19 | 49% | |
| GC | 19 | 39% | ||
| 2ª Parte | GF | 20 | 51% | |
| GC | 30 | 61% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 51 |
| Minuto prom. goles encajados | 56 |
Tendencias
- El/La tasa de encajar primero de Miami FC es de 40%, un 12% mejor que el promedio de la liga (45%).
- Miami FC ha ganado sus últimos 3 partidos como visitante.
- Miami FC está invicto en sus últimos 4 partidos como visitante.
- El/La Puntos Por Partido encajando primero de Miami FC es de 0.33, un 41% peor que el promedio de la liga (0.56).
- El/La promedio de goles encajados por partido de Miami FC es de 1.63, un 20% peor que el promedio de la liga (1.36).
- El/La promedio de goles encajados después del minuto 75 de Miami FC es de 0.53, un 56% peor que el promedio de la liga (0.34).
- Miami FC ha perdido sus últimos 2 partidos.
- Miami FC ha perdido sus últimos 2 partidos como local.
- El 33% de los goles encajados por Miami FC ocurrieron después del minuto 75.
- Miami FC está mal posicionado en la tabla de Defensa como Local.
- El 55% de los goles encajados por Miami FC ocurrieron como local.
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
54.4%
Ningún gol marcado:
9.3%
Visitante marcó primero:
36.3%
Minuto prom. local marcó primero: 31.7 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 32.8 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.24
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.56
Tasa de defensa de ventaja local:
60.2%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
53.0%
Tasa de empate local:
47.0%
Tasa de empate visitante:
39.8%
Duración de ventaja local:
29.2%
Equipos empatados a goles:
51.3%
Duración de ventaja visitante:
19.5%
Usa - USL Championship