Estadísticas de El Paso Locomotive
Partidos jugados
Próximos partidos
| stats.ppg_home_away | ||||
|---|---|---|---|---|
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | - | - | - |
| Empates consecutivos | - | - | - |
| Derrotas consecutivas | 2 | 1 | 2 |
| Sin ganar | 2 | 1 | 2 |
| Sin empatar | 3 | 9 | 4 |
| Sin perder | - | - | - |
| Marcó en el partido | - | 5 | - |
| Encajó en el partido | 6 | 3 | 9 |
| Ningún gol marcado | 2 | - | 2 |
| Ningún gol encajado | - | - | - |
| GF + GC > 2.5 | - | 3 | - |
| GF+GC menos de 2.5 | 2 | - | 2 |
Comparativa con el promedio de la liga
El Paso Locomotive (30 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | El Paso Locomotive | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
1.67
|
1.36 | |
| % Victorias |
50%
|
36% | |
| % Empates |
17%
|
28% | |
| % Derrotas |
33%
|
36% | |
| Goles marcados por partido |
1.60
|
1.36 | |
| Goles encajados por partido |
1.27
|
1.36 | |
| % Porterías a cero |
23%
|
27% | |
| % No marcó |
17%
|
27% | |
| % Victorias a cero |
23%
|
18% | |
| % Derrotas a cero |
17%
|
18% | |
| % El equipo marcó primero |
60%
|
45% | |
| % El rival marcó primero |
40%
|
45% | |
| Minuto prom. marcó primero |
23
|
32 | |
| Minuto prom. encajó primero |
42
|
32 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
63%
|
57% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
41%
|
43% | |
| % Tiempo con ventaja |
37%
|
24% | |
| % Tiempo empatados |
48%
|
51% | |
| % Tiempo en desventaja |
15%
|
24% | |
| PPP marcando primero |
2.50
|
2.24 | |
| PPP encajando primero |
0.42
|
0.56 | |
| Goles totales por partido |
2.87
|
2.72 | |
| % más de 1.5 goles |
77%
|
71% | |
| % más de 2.5 goles |
60%
|
50% | |
| % más de 3.5 goles |
33%
|
31% | |
| % ambos equipos marcan |
60%
|
54% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 18 / 30 | 60% | |
| Ningún gol marcado | 0 / 30 | 0% | |
| El rival marcó primero | 12 / 30 | 40% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 12 / 30 | 40% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 12 / 30 | 40% | |
| El rival ganaba al descanso | 6 / 30 | 20% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 33.2 min. | 37% | |
| Minutos promedio empatados | 43.2 min. | 48% | |
| Minutos promedio en desventaja | 13.6 min. | 15% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 24 | ||
| Goles del empate encajados | 9 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 63% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 17 | ||
| Goles del empate marcados | 7 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 41% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 23 | 25 | 48 |
| GF por partido | 1.53 | 1.67 | 1.60 |
| Goles encajados (GC) | 22 | 16 | 38 |
| GC por partido | 1.47 | 1.07 | 1.27 |
| GF + GC por partido | 3.00 | 2.73 | 2.87 |
| GF + GC > 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| GF + GC > 1.5 | 73% | 80% | 77% |
| GF + GC > 2.5 | 53% | 67% | 60% |
| GF + GC > 3.5 | 40% | 27% | 33% |
| GF + GC > 4.5 | 33% | 0% | 17% |
| GF + GC > 5.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF + GC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 20% | 27% | 23% |
| Victorias a cero | 20% | 27% | 23% |
| No marcó | 13% | 20% | 17% |
| Derrotas a cero | 13% | 20% | 17% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 87% | 80% | 83% |
| Tasa de goles 1ª P. | 60% | 73% | 67% |
| Tasa de goles 2ª P. | 60% | 40% | 50% |
| Marcó en ambas partes | 33% | 33% | 33% |
| Ambos equipos marcan | 67% | 53% | 60% |
| Tasa de encajados | 80% | 73% | 77% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 47% | 47% | 47% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 67% | 47% | 57% |
| Encajó en ambas partes | 33% | 20% | 27% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 87% | 80% | 83% |
| GF más de 1.5 | 47% | 53% | 50% |
| GF más de 2.5 | 13% | 27% | 20% |
| GF más de 3.5 | 7% | 7% | 7% |
| GF más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 0.5 | 80% | 73% | 77% |
| GC más de 1.5 | 33% | 27% | 30% |
| GC más de 2.5 | 20% | 7% | 13% |
| GC más de 3.5 | 13% | 0% | 7% |
| GC más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 1 | 27% | 20% | 23% |
| Total = 2 | 20% | 13% | 17% |
| Total = 3 | 13% | 40% | 27% |
| Total = 4 | 7% | 27% | 17% |
| Total = 5+ | 33% | 0% | 17% |
| Total = 0 o 1 | 27% | 20% | 23% |
| Total = 2 o 3 | 33% | 53% | 43% |
| Total = 4+ | 40% | 27% | 33% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 5 | 1 | 1 | 0 |
| Victorias vis. | 4 | 1 | 2 | 1 |
| Victorias general | 9 | 2 | 3 | 1 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 3 | 0 | 2 | 0 |
| Derrotas vis. | 3 | 2 | 0 | 0 |
| Derrotas general | 6 | 2 | 2 | 0 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 48% |
% Puntos
|
52% |
| 48% |
% Goles marcados
|
52% |
| 58% |
% Goles encajados
|
42% |
| 55% |
Promedio de la liga (goles)
|
45% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 1.60 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 1.73 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | -0.13 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 8 | ||
| GC | 4 | |||
| 16-30 | GF | 11 | ||
| GC | 5 | |||
| 31-45 | GF | 11 | ||
| GC | 8 | |||
| 46-60 | GF | 10 | ||
| GC | 5 | |||
| 61-75 | GF | 1 | ||
| GC | 7 | |||
| 76-90 | GF | 7 | ||
| GC | 9 | |||
| 1ª Parte | GF | 30 | 63% | |
| GC | 17 | 45% | ||
| 2ª Parte | GF | 18 | 38% | |
| GC | 21 | 55% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 41 |
| Minuto prom. goles encajados | 52 |
Tendencias
- El/La tasa de marcar primero de El Paso Locomotive es de 60%, un 32% mejor que el promedio de la liga (45%).
- El/La promedio de goles marcados por partido de El Paso Locomotive es de 1.60, un 18% mejor que el promedio de la liga (1.36).
- El/La promedio de goles marcados en la primera parte de El Paso Locomotive es de 1, un 75% mejor que el promedio de la liga (0.57).
- El Paso Locomotive ha ganado el 53% de sus 15 partidos como visitante.
- El Paso Locomotive ha marcado el primer gol en el 73% de sus 15 partidos como visitante.
- El Paso Locomotive ha marcado el 63% de sus goles en la primera parte.
- El Paso Locomotive está muy bien posicionado en la tabla de como Vis..
- El/La Puntos Por Partido encajando primero de El Paso Locomotive es de 0.42, un 24% peor que el promedio de la liga (0.56).
- El/La tasa de porterías a cero de El Paso Locomotive es de 23%, un 15% peor que el promedio de la liga (27%).
- El Paso Locomotive ha perdido sus últimos 2 partidos.
- El Paso Locomotive ha perdido sus últimos 2 partidos como local.
- El Paso Locomotive no ha logrado marcar en sus últimos 2 partidos como local.
- El Paso Locomotive ha encajado algún gol en cada uno de sus últimos 9 partidos.
- El Paso Locomotive ha encajado el primer gol en el 53% de sus 15 partidos como local.
- 9 partidos consecutivos donde El Paso Locomotive ha encajado al menos un gol.
- El 58% de los goles encajados por El Paso Locomotive ocurrieron como local.
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
54.4%
Ningún gol marcado:
9.3%
Visitante marcó primero:
36.3%
Minuto prom. local marcó primero: 31.7 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 32.8 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.24
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.56
Tasa de defensa de ventaja local:
60.2%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
53.0%
Tasa de empate local:
47.0%
Tasa de empate visitante:
39.8%
Duración de ventaja local:
29.2%
Equipos empatados a goles:
51.3%
Duración de ventaja visitante:
19.5%
Usa - USL Championship