USA - USL League One: Duraciones con Ventaja
Duraciones de ventaja
Duraciones de ventaja (Total) en porcentaje
basado en 90 minutos por partido
| PJ | Con ventaja | Empatados | En desventaja | Con ventaja | Empatados | En desventaja | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Charlotte Independen | 32 | 43.0% | 43.0% | 14.0% | |||
| Union Omaha | 32 | 30.0% | 48.0% | 22.0% | |||
| Athletic Club Boise | 32 | 34.0% | 51.0% | 15.0% | |||
| Forward Madison | 32 | 35.0% | 45.0% | 20.0% | |||
| One Knoxville | 32 | 25.0% | 57.0% | 18.0% | |||
| Spokane Velocity | 32 | 30.0% | 45.0% | 26.0% | |||
| Chattanooga Red Wolv | 32 | 31.0% | 39.0% | 30.0% | |||
| Naples | 32 | 27.0% | 45.0% | 28.0% | |||
| Fort Wayne | 32 | 35.0% | 46.0% | 19.0% | |||
| Westchester SC | 32 | 34.0% | 37.0% | 29.0% | |||
| Sarasota Paradise | 32 | 25.0% | 52.0% | 22.0% | |||
| Corpus Christi | 32 | 16.0% | 49.0% | 35.0% | |||
| Alta | 32 | 19.0% | 52.0% | 30.0% | |||
| Portland Hearts of P | 32 | 22.0% | 49.0% | 29.0% | |||
| Greenville Triumph | 32 | 23.0% | 39.0% | 38.0% | |||
| NY Cosmos | 32 | 14.0% | 45.0% | 41.0% | |||
| Richmond Kickers | 32 | 17.0% | 38.0% | 45.0% | |||
| Promedio liga | 27.1% | 45.9% | 27.1% | ||||
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
58.8%
Ningún gol marcado:
5.5%
Visitante marcó primero:
35.7%
Minuto prom. local marcó primero: 28.0 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 28.4 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.26
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.56
Tasa de defensa de ventaja local:
63.1%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
54.0%
Tasa de empate local:
46.0%
Tasa de empate visitante:
36.9%
Duración de ventaja local:
33.9%
Equipos empatados a goles:
45.9%
Duración de ventaja visitante:
20.2%
Usa - Usl League One