Brazil - serie-b: Stats Premier But

Stats Premier But

PM: a marqué en premier - PB: pas de but - PE: a encaissé le premier
stats.team J % PM PB PE %PM %PB %PE PM PB PE
America Mineiro 36
44.4% 2.8% 52.8% 16 1 19
Athletic Club 36
41.7% 11.1% 47.2% 15 4 17
Atletico GO 36
47.2% 11.1% 41.7% 17 4 15
Avai 36
30.6% 8.3% 61.1% 11 3 22
Botafogo SP 36
41.7% 5.6% 52.8% 15 2 19
Ceara 36
27.8% 5.6% 66.7% 10 2 24
CRB 35
57.1% 2.9% 40.0% 20 1 14
Criciuma 36
61.1% 5.6% 33.3% 22 2 12
Cuiaba 36
41.7% 16.7% 41.7% 15 6 15
Fortaleza 36
58.3% 13.9% 27.8% 21 5 10
Goias 35
51.4% 2.9% 45.7% 18 1 16
Juventude 36
55.6% 16.7% 27.8% 20 6 10
Londrina 36
38.9% 11.1% 50.0% 14 4 18
Nautico 36
36.1% 8.3% 55.6% 13 3 20
Novorizontino 36
61.1% 11.1% 27.8% 22 4 10
Operario PR 36
47.2% 11.1% 41.7% 17 4 15
Ponte Preta 36
25.0% 2.8% 72.2% 9 1 26
Sao Bernardo 36
44.4% 5.6% 50.0% 16 2 18
Sport Recife 36
44.4% 8.3% 47.2% 16 3 17
Vila Nova 36
61.1% 5.6% 33.3% 22 2 12
Moyenne Ligue 45.8% 8.4% 45.8% 16.4 3.0 16.4
Supporter-level membership only

Premiers Buts Marqués

PBM: Premiers Buts Marqués (nombre de matchs où l'équipe a marqué en premier)
stats.team J ↕ PBM ↕ Minute moy. ↕ 0-15 ↕ 16-30 ↕ 31-45 ↕ 46-60 ↕ 61-75 ↕ 76-90 ↕ 1ère MT ↕ 2ème MT ↕
America Mineiro 36 16 39 2 5 3 3 2 1 63%
38%
Athletic Club 36 15 31 5 3 4 1 1 1 80%
20%
Atletico GO 36 17 30 4 5 6 0 1 1 88%
12%
Avai 36 11 33 2 2 5 1 0 1 82%
18%
Botafogo SP 36 15 37 3 4 4 0 2 2 73%
27%
Ceara 36 10 49 1 3 1 1 2 2 50%
50%
CRB 35 20 27 5 5 8 2 0 0 90%
10%
Criciuma 36 22 37 6 4 4 4 1 3 64%
36%
Cuiaba 36 15 47 1 3 5 0 4 2 60%
40%
Fortaleza 36 21 35 4 6 7 2 1 1 81%
19%
Goias 35 18 40 4 5 2 3 2 2 61%
39%
Juventude 36 20 43 3 3 7 1 4 2 65%
35%
Londrina 36 14 24 4 5 3 1 1 0 86%
14%
Nautico 36 13 40 3 2 4 0 1 3 69%
31%
Novorizontino 36 22 29 7 5 6 2 2 0 82%
18%
Operario PR 36 17 29 7 3 4 1 1 1 82%
18%
Ponte Preta 36 9 33 1 3 4 1 0 0 89%
11%
Sao Bernardo 36 16 40 5 3 2 1 2 3 63%
38%
Sport Recife 36 16 38 4 5 0 4 1 2 56%
44%
Vila Nova 36 22 32 6 6 5 2 3 0 77%
23%
Moyenne Ligue 164.5 35 23.4% 24.3% 25.5% 9.1% 9.4% 8.2% 73.3%
26.7%
Supporter-level membership only

Premiers Buts Encaissés

PBE: Premiers Buts Encaissés (nombre de matchs où l'ADVERSAIRE a marqué en premier)
stats.team J ↕ PBE ↕ Minute moy. ↕ 0-15 ↕ 16-30 ↕ 31-45 ↕ 46-60 ↕ 61-75 ↕ 76-90 ↕ 1ère MT ↕ 2ème MT ↕
America Mineiro 36 19 36 6 3 4 1 3 2 68%
32%
Athletic Club 36 17 38 3 5 3 3 2 1 65%
35%
Atletico GO 36 15 38 3 2 4 4 1 1 60%
40%
Avai 36 22 49 1 5 7 1 3 5 59%
41%
Botafogo SP 36 19 43 4 3 3 3 4 2 53%
47%
Ceara 36 24 37 6 7 4 2 3 2 71%
29%
CRB 35 14 38 3 3 5 0 1 2 79%
21%
Criciuma 36 12 41 3 1 4 1 1 2 67%
33%
Cuiaba 36 15 35 4 2 4 2 3 0 67%
33%
Fortaleza 36 10 26 4 2 3 1 0 0 90%
10%
Goias 35 16 42 2 3 6 0 3 2 69%
31%
Juventude 36 10 41 0 4 3 1 1 1 70%
30%
Londrina 36 18 27 6 3 7 1 1 0 89%
11%
Nautico 36 20 27 7 4 6 2 1 0 85%
15%
Novorizontino 36 10 35 1 4 1 3 0 1 60%
40%
Operario PR 36 15 30 5 5 2 0 1 2 80%
20%
Ponte Preta 36 26 30 7 8 7 3 0 1 85%
15%
Sao Bernardo 36 18 28 7 5 2 1 2 1 78%
22%
Sport Recife 36 17 34 1 7 7 1 1 0 88%
12%
Vila Nova 36 12 31 4 4 2 0 0 2 83%
17%
Moyenne Ligue 164.5 35 23.4% 24.3% 25.5% 9.1% 9.4% 8.2% 73.3%
26.7%
Supporter-level membership only

Premiers Buts Marqués ou Encaissés

PB: Premiers Buts marqués ou encaissés
stats.team J ↕ PB ↕ Minute moy. ↕ 0-15 ↕ 16-30 ↕ 31-45 ↕ 46-60 ↕ 61-75 ↕ 76-90 ↕ 1ère MT ↕ 2ème MT ↕
America Mineiro 36 35 37 8 8 7 4 5 3 66%
34%
Athletic Club 36 32 35 8 8 7 4 3 2 72%
28%
Atletico GO 36 32 34 7 7 10 4 2 2 75%
25%
Avai 36 33 44 3 7 12 2 3 6 67%
33%
Botafogo SP 36 34 40 7 7 7 3 6 4 62%
38%
Ceara 36 34 41 7 10 5 3 5 4 65%
35%
CRB 35 34 32 8 8 13 2 1 2 85%
15%
Criciuma 36 34 38 9 5 8 5 2 5 65%
35%
Cuiaba 36 30 41 5 5 9 2 7 2 63%
37%
Fortaleza 36 31 32 8 8 10 3 1 1 84%
16%
Goias 35 34 41 6 8 8 3 5 4 65%
35%
Juventude 36 30 42 3 7 10 2 5 3 67%
33%
Londrina 36 32 26 10 8 10 2 2 0 88%
13%
Nautico 36 33 32 10 6 10 2 2 3 79%
21%
Novorizontino 36 32 31 8 9 7 5 2 1 75%
25%
Operario PR 36 32 29 12 8 6 1 2 3 81%
19%
Ponte Preta 36 35 31 8 11 11 4 0 1 86%
14%
Sao Bernardo 36 34 34 12 8 4 2 4 4 71%
29%
Sport Recife 36 33 36 5 12 7 5 2 2 73%
27%
Vila Nova 36 34 32 10 10 7 2 3 2 79%
21%
Moyenne Ligue 329.0 35 23.4% 24.3% 25.5% 9.1% 9.4% 8.2% 73.3%
26.7%
Supporter-level membership only

Bilan quand l'équipe a marqué le 1er but

Quand l'équipe a marqué le 1er but (Total)
Équipe Matchs Pourc. V N D Buts Pts PPM
Juventude 20 sur 36 56% 17 2 1 36 - 6 53 2.65
Criciuma 22 sur 36 61% 18 4 0 32 - 7 58 2.64
Novorizontino 22 sur 36 61% 18 3 1 52 - 15 57 2.59
Cuiaba 15 sur 36 42% 11 4 0 26 - 7 37 2.47
Vila Nova 22 sur 36 61% 16 5 1 43 - 17 53 2.41
Atletico GO 17 sur 36 47% 13 2 2 30 - 11 41 2.41
Goias 18 sur 35 51% 13 4 1 28 - 13 43 2.39
Fortaleza 21 sur 36 58% 15 5 1 33 - 14 50 2.38
Nautico 13 sur 36 36% 9 4 0 22 - 9 31 2.38
Sport Recife 16 sur 36 44% 11 4 1 25 - 10 37 2.31
CRB 20 sur 35 57% 14 3 3 39 - 21 45 2.25
Sao Bernardo 16 sur 36 44% 11 3 2 32 - 15 36 2.25
Ceara 10 sur 36 28% 7 1 2 14 - 7 22 2.20
Athletic Club 15 sur 36 42% 9 5 1 27 - 12 32 2.13
Avai 11 sur 36 31% 7 2 2 18 - 10 23 2.09
Botafogo SP 15 sur 36 42% 9 4 2 27 - 14 31 2.07
Operario PR 17 sur 36 47% 11 2 4 30 - 19 35 2.06
Londrina 14 sur 36 39% 8 3 3 35 - 19 27 1.93
America Mineiro 16 sur 36 44% 7 3 6 22 - 17 24 1.50
Ponte Preta 9 sur 36 25% 2 4 3 11 - 14 10 1.11
Total ligue 329 745 2.26

Bilan quand l'adversaire a marqué le 1er but

Quand l'adversaire a marqué le 1er but (Total)
Équipe Matchs Pourc. V N D Buts Pts PPM
Sport Recife 17 sur 36 47% 3 6 8 23 - 29 15 0.88
Operario PR 15 sur 36 42% 3 3 9 16 - 29 12 0.80
Ceara 24 sur 36 67% 4 7 13 24 - 39 19 0.79
Botafogo SP 19 sur 36 53% 4 3 12 14 - 25 15 0.79
Sao Bernardo 18 sur 36 50% 3 5 10 19 - 25 14 0.78
Fortaleza 10 sur 36 28% 1 4 5 10 - 17 7 0.70
Atletico GO 15 sur 36 42% 1 7 7 12 - 22 10 0.67
Vila Nova 12 sur 36 33% 2 2 8 9 - 21 8 0.67
Athletic Club 17 sur 36 47% 2 5 10 15 - 29 11 0.65
CRB 14 sur 35 40% 2 3 9 14 - 28 9 0.64
Nautico 20 sur 36 56% 3 3 14 18 - 37 12 0.60
Novorizontino 10 sur 36 28% 1 3 6 12 - 16 6 0.60
Juventude 10 sur 36 28% 1 3 6 11 - 19 6 0.60
Avai 22 sur 36 61% 3 2 17 15 - 36 11 0.50
Goias 16 sur 35 46% 2 2 12 8 - 27 8 0.50
Cuiaba 15 sur 36 42% 0 4 11 7 - 23 4 0.27
Criciuma 12 sur 36 33% 0 2 10 6 - 23 2 0.17
Ponte Preta 26 sur 36 72% 1 1 24 10 - 64 4 0.15
Londrina 18 sur 36 50% 0 1 17 10 - 35 1 0.06
America Mineiro 19 sur 36 53% 0 1 18 4 - 38 1 0.05
Total ligue 329 175 0.53

Buts égalisateurs marqués

Buts égalisateurs marqués (Total)
Total J Buts donnant l'avantage à l'adversaire Buts égalisateurs marqués
Équipe Total par match Total par but donnant l'avantage à l'adversaire
America Mineiro 36 25 0.69
1 0.04 4.0%
Athletic Club 36 23 0.64
12 0.52 52.2%
Atletico GO 36 18 0.50
9 0.50 50.0%
Avai 36 31 0.86
12 0.39 38.7%
Botafogo SP 36 24 0.67
10 0.42 41.7%
Ceara 36 29 0.81
14 0.48 48.3%
CRB 35 21 0.60
9 0.43 42.9%
Criciuma 36 16 0.44
6 0.38 37.5%
Cuiaba 36 16 0.44
5 0.31 31.3%
Fortaleza 36 12 0.33
6 0.50 50.0%
Goias 35 18 0.51
5 0.28 27.8%
Juventude 36 14 0.39
7 0.50 50.0%
Londrina 36 24 0.67
4 0.17 16.7%
Nautico 36 21 0.58
7 0.33 33.3%
Novorizontino 36 14 0.39
7 0.50 50.0%
Operario PR 36 24 0.67
11 0.46 45.8%
Ponte Preta 36 33 0.92
6 0.18 18.2%
Sao Bernardo 36 28 0.78
16 0.57 57.1%
Sport Recife 36 20 0.56
11 0.55 55.0%
Vila Nova 36 15 0.42
6 0.40 40.0%
Total ligue 426 164 0.38 38.5%
Taux d'égalisation au niveau du championnat: 38.5%

Buts égalisateurs encaissés

Buts égalisateurs encaissés (Total)
Total J Buts procurant l'avantage marqués Buts égalisateurs encaissés
Équipe Total par match Total par but procurant l'avantage
America Mineiro 36 16 0.44
9 0.56 56.3%
Athletic Club 36 20 0.56
9 0.45 45.0%
Atletico GO 36 19 0.53
5 0.26 26.3%
Avai 36 14 0.39
4 0.29 28.6%
Botafogo SP 36 20 0.56
7 0.35 35.0%
Ceara 36 16 0.44
5 0.31 31.3%
CRB 35 24 0.69
8 0.33 33.3%
Criciuma 36 23 0.64
5 0.22 21.7%
Cuiaba 36 18 0.50
7 0.39 38.9%
Fortaleza 36 28 0.78
12 0.43 42.9%
Goias 35 23 0.66
8 0.35 34.8%
Juventude 36 23 0.64
5 0.22 21.7%
Londrina 36 19 0.53
11 0.58 57.9%
Nautico 36 18 0.50
6 0.33 33.3%
Novorizontino 36 30 0.83
11 0.37 36.7%
Operario PR 36 23 0.64
9 0.39 39.1%
Ponte Preta 36 12 0.33
9 0.75 75.0%
Sao Bernardo 36 25 0.69
11 0.44 44.0%
Sport Recife 36 25 0.69
11 0.44 44.0%
Vila Nova 36 30 0.83
12 0.40 40.0%
Total ligue 426 164 0.38 38.5%
Taux de conservation de l'avantage au niveau du championnat: 100% - 38.5% = 61.5%

Résumé

359 matchs joués / 38094.5%
Dom.:
44.6%
Nuls:
27.0%
Ext.:
28.4%
Buts totaux: 839
Buts par match: 2.34
Buts dom./match:
1.33
Buts ext./match:
1.01
Plus de 1.5 buts:
68.8%
Plus de 2.5 buts:
43.2%
Plus de 3.5 buts:
18.4%
Les 2 équipes ont marqué:
47.1%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
55.4%
Aucun but marqué:
8.4%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
36.2%
Minute moyenne but à domicile: 32.9 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 39.1 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.26
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.53
Taux de maintien d'avantage domicile:
63.2%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
59.0%
Taux d'égalisation domicile:
41.0%
Taux d'égalisation extérieur:
36.8%
Durée avantage domicile:
29.7%
Équipes à égalité:
53.8%
Durée avantage extérieur:
16.5%