flag Botafogo SP vs Juventude

⭐ Statistiques favorites ▼
Botafogo SP
4
2
Juventude
Botafogo SP
vs
Juventude
4
2
Vilar (16)
1:0
Wesley (32)
2:0
Arthur Caike (49)
3:0
3:1
Patryck (55)
Wesley (58)
4:1
4:2
Pablo Roberto (70)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
37%
63%
Corners
4
9
% of time leading
82%
0%
Domination Index
52%
48%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :

- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score

Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)

Analyse du résultat

Botafogo SP after 37 matches
victoire 14 / 37
38%
a marqué 26 / 37
70%
a marqué 2 buts ou plus 11 / 37
30%
a encaissé au moins 1 but 27 / 37
73%
a encaissé exactement 2 buts 4 / 37
11%
a encaissé 2 buts ou plus 8 / 37
22%
a marqué en premier 16 / 37
43%
a marqué en premier et gagné 10 / 37
27%
menait à la mi-temps 9 / 37
24%
menait à la MT et a gagné 6 / 37
16%
Juventude after 36 matches
défaite 7 / 36
19%
a marqué 27 / 36
75%
a marqué exactement 2 buts 11 / 36
31%
a marqué 2 buts ou plus 15 / 36
42%
a encaissé au moins 1 but 13 / 36
36%
a encaissé 2 buts ou plus 10 / 36
28%
a encaissé en premier 10 / 36
28%
a encaissé en premier et perdu 6 / 36
17%
était mené à la mi-temps 6 / 36
17%
mené à la MT et a perdu 4 / 36
11%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Derniers résultats

(les plus récents en premier)
Botafogo SP
Juventude
5 Nov BOT - Londrina
4:0
1-0
Jonathan (18')
2-0
Hygor (44')
3-0
Wesley (49')
4-0
Gabriel Inocencio (71')
31 Oct BOT - Sport Recife
1:1
1-0
Hygor (39')
1-1
Perotti (45+1')
24 Oct Avai - BOT
0:2
0-1
Everton Morelli (43')
0-2
Leandro Maciel (54')
18 Oct CRB - BOT
0:1
0-1
Hygor (79')
13 Oct BOT - Ceara
1:0
1-0
Hygor (74')
8 Oct Operario PR - BOT
1:2
1-0
Vinicius Diniz (1')
1-1
Patrick Brey (44')
1-2
Everton Morelli (54')
3 Oct BOT - Vila Nova
0:1
0-1
Janderson (45+2')
30 Sep BOT - Ponte Preta
2:0
1-0
Rafael Gava (pen.) (6')
2-0
Patrick Brey (40')
2:2
1-0
Janderson (55')
1-1
Lucas Alves (76')
2-1
Dudu Dos Santos (83')
2-2
Alisson Safira (86')
Vila Nova - ECJ 31 Oct
4:0
1-0
Fabio Lima (7')
2-0
Rai (40')
3-0
Aderlan (50')
4-0
Luis Amarilla (90+6')
ECJ - Nautico 27 Oct
2:2
0-1
Rai (pen.) (68')
1-1
Ceara (70')
1-2
Gabriel Pires (78')
2-2
Ceara (pen.) (90+16')
Ceara - ECJ 17 Oct
2:2
1-0
Rodrigo Sam (23')
1-1
Felipe Garcia (pen.) (45+2')
1-2
Lucas Fernandes (49')
2-2
Rai (69')
ECJ - Sao Bernardo 11 Oct
0:2
0-1
Rai (36')
0-2
Marcos Paulo (83')
Ponte Preta - ECJ 7 Oct
3:0
1-0
Gabriel Pires (22')
2-0
Fabio Lima (41')
3-0
Marcos Paulo (56')
ECJ - Operario PR 3 Oct
0:1
0-1
Marcos Paulo (61')
America Mineiro - ECJ 29 Sep
2:1
0-1
Mandaca (pen.) (32')
1-1
Chrystian Barletta (45+1')
2-1
Marcelo Ajul (86')
Sport Recife - ECJ 19 Sep

Points Par Match (PPM)

Dom. 1.47
1.50 Ext.
Total 1.38
1.81 Total
8 Derniers 2.38
1.88 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 1.86
2.43 PPI

J V N D
Dom. 19 8 4 7
Total 37 14 9 14
Dom.
Total
V N D J
7 6 5 18 Ext.
18 11 7 36 Total
Ext.
Total

Botafogo SP

Latest AT HOME

Juventude

Latest AWAY
5 Nov BOT - Londrina
4:0
1-0
Jonathan (18')
2-0
Hygor (44')
3-0
Wesley (49')
4-0
Gabriel Inocencio (71')
31 Oct BOT - Sport Recife
1:1
1-0
Hygor (39')
1-1
Perotti (45+1')
13 Oct BOT - Ceara
1:0
1-0
Hygor (74')
3 Oct BOT - Vila Nova
0:1
0-1
Janderson (45+2')
2:2
1-0
Janderson (55')
1-1
Lucas Alves (76')
2-1
Dudu Dos Santos (83')
2-2
Alisson Safira (86')
Vila Nova - ECJ 31 Oct
2:2
0-1
Rai (pen.) (68')
1-1
Ceara (70')
1-2
Gabriel Pires (78')
2-2
Ceara (pen.) (90+16')
Ceara - ECJ 17 Oct
0:2
0-1
Rai (36')
0-2
Marcos Paulo (83')
Ponte Preta - ECJ 7 Oct
0:1
0-1
Marcos Paulo (61')
America Mineiro - ECJ 29 Sep
Général
J Pts
Novorizontino 36 67
Juventude 36 65
Vila Nova 36 63
Fortaleza 36 62
Criciuma 36 62
Atletico GO 36 55
Sport Recife 37 55
CRB 36 55
Goias 36 55
Operario PR 37 54
Sao Bernardo 36 52
Botafogo SP 37 51
Cuiaba 36 47
Athletic Club 36 47
Nautico 36 46
Ceara 36 43
Avai 36 37
Londrina 37 32
America Mineiro 36 26
Ponte Preta 36 15
Forme (8 derniers)
J Pts
Botafogo SP 8 19
Novorizontino 8 17
Goias 8 16
Juventude 8 15
Vila Nova 8 15
Criciuma 8 15
Fortaleza 8 14
Sao Bernardo 8 14
Ceara 8 11
Sport Recife 8 11
CRB 8 10
Atletico GO 8 9
America Mineiro 8 9
Nautico 8 8
Athletic Club 8 7
Cuiaba 8 7
Operario PR 8 7
Avai 8 7
Ponte Preta 8 5
Londrina 8 4

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Botafogo SP
Juventude
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 63%25%13%2.0025% 88%75%50%3.1350%
Total 62%41%19%2.2749% 58%36%17%2.0028%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 60% 38% 18% 2.14 38%
Ligue (Total) 69% 44% 19% 2.35 47%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Botafogo SP (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
11%
25%
Marqués / match
1.63
1.34
% Clean sheets
21%
36%
% Défaites
37%
28%
Juventude (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
56%
25%
Taux de buts encaissés
44%
75%
Botafogo SP (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
Encaissés / match
1.05
1.18
Marqués / match
1.22
1.18
% Clean sheets
27%
31%
% Marqué en 1er
43%
46%
Juventude (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
64%
31%
Taux de buts encaissés
36%
69%

Moyennes contextuelles

Botafogo SP AVG Juventude
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 19 18 Joués
Moy. Marqués 1.63 1.29 0.94 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 1.21 1.13 1.06 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 2.84 2.42 2.00 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 89% 67% 44% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 79% 78% 78% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 21% 22% 22% N'a pas marqué
N'a pas marqué 11% 33% 56% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 21% 22% 22% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 16% 11% 6% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 58% 46% 33% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 42% 46% 50% A marqué en 1er
Menait à la MT 37% 32% 28% Mené à la MT
Mené à la MT 21% 16% 11% Menait à la MT
Minute moy. BP 46' 50' 54' Minute moy. BC
Minute moy. BC 53' 59' 64' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 100% 92% 83% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 84% 70% 56% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 58% 46% 33% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 32% 24% 17% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 5% 5% 6% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 5% 5% 6% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 68% 54% 39% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 79% 62% 44% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 42% 29% 17% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 5% 3% 0% BP+BC > 2.5 à la MT

Progression des résultats et forme actuelle

Botafogo SP
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Juventude
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Botafogo SP
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Juventude
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Botafogo SP (19 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Botafogo SP Ligue
points par match
1.47
1.62
% Victoires
42%
45%
% Nuls
21%
27%
% Défaites
37%
28%
Buts marqués / match
1.63
1.34
Buts encaissés / match
1.21
1.01
% Clean sheets
21%
36%
% N'a pas marqué
11%
25%
% Gagné sans encaisser
21%
27%
% Perdu sans marquer
11%
17%
% A marqué en premier
58%
56%
% Adversaire marque 1er
42%
36%
Minute moy. but marqué 1er
26
33
Minute moy. but encaissé 1er
44
39
Taux de conservation d'avance
62%
64%
Taux d'égalisation
46%
42%
% Temps menant
29%
30%
% Temps à égalité
54%
54%
% Temps mené
18%
16%
PPG si 1er but marqué
1.91
2.34
PPG si 1er but encaissé
0.88
0.65
Total buts par match
2.84
2.35
% plus de 1.5 buts
84%
69%
% plus de 2.5 buts
58%
44%
% plus de 3.5 buts
32%
19%
% Les 2 ont marqué
68%
47%
Juventude (18 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Juventude Ligue
points par match
1.50
1.11
% Victoires
39%
28%
% Nuls
33%
27%
% Défaites
28%
45%
Buts marqués / match
1.06
1.01
Buts encaissés / match
0.94
1.34
% Clean sheets
56%
25%
% N'a pas marqué
22%
36%
% Gagné sans encaisser
39%
17%
% Perdu sans marquer
6%
27%
% A marqué en premier
50%
36%
% Adversaire marque 1er
33%
56%
Minute moy. but marqué 1er
57
39
Minute moy. but encaissé 1er
33
33
Taux de conservation d'avance
70%
58%
Taux d'égalisation
44%
36%
% Temps menant
15%
16%
% Temps à égalité
66%
54%
% Temps mené
18%
30%
PPG si 1er but marqué
2.44
2.14
PPG si 1er but encaissé
0.33
0.46
Total buts par match
2.00
2.35
% plus de 1.5 buts
56%
69%
% plus de 2.5 buts
33%
44%
% plus de 3.5 buts
17%
19%
% Les 2 ont marqué
39%
47%

Temps des buts

Botafogo SP
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 3
BC 4
16-30 BP 7
BC 6
31-45 BP 12
BC 4
46-60 BP 9
BC 11
61-75 BP 6
BC 8
76-90 BP 8
BC 6
1ère MT BP 22
49%
BC 14
36%
2ème MT BP 23
51%
BC 25
64%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 48
Minute moy. buts encaissés 51
Juventude
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 3
BC 0
16-30 BP 4
BC 4
31-45 BP 12
BC 7
46-60 BP 8
BC 4
61-75 BP 9
BC 3
76-90 BP 11
BC 7
1ère MT BP 19
40%
BC 11
44%
2ème MT BP 28
60%
BC 14
56%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 54
Minute moy. buts encaissés 56
Botafogo SP
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 3
BC 0
16-30 BP 5
BC 4
31-45 BP 8
BC 4
46-60 BP 6
BC 8
61-75 BP 5
BC 5
76-90 BP 4
BC 2
1ère MT BP 16
52%
BC 8
35%
2ème MT BP 15
48%
BC 15
65%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 46
Minute moy. buts encaissés 53
Juventude
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 0
BC 0
16-30 BP 0
BC 3
31-45 BP 3
BC 5
46-60 BP 4
BC 3
61-75 BP 5
BC 2
76-90 BP 7
BC 4
1ère MT BP 3
16%
BC 8
47%
2ème MT BP 16
84%
BC 9
53%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 64
Minute moy. buts encaissés 54

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Botafogo SP (TOTAL)
Différence de buts Juventude (TOTAL)
+9
0
-9
-1
+3
+1
+8
+5
-2
+4
-2
+6
+2
+4
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Botafogo SP (DOMICILE)
Différence de buts Juventude (EXTÉRIEUR)
+5
0
-5
+3
+1
-3
+4
-2
-2
+1
+3
+2
+3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Botafogo SP
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 11 / 19
58%
Aucun but marqué 0 / 19
0%
L'adversaire a marqué en premier 8 / 19
42%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 7 / 19
37%
Équipes à égalité à la MT 8 / 19
42%
L'adversaire menait à la MT 4 / 19
21%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 25.7 min.
29%
Minutes moyennes à égalité 48.5 min.
54%
Minutes moyennes à être mené 15.8 min.
18%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 13
Buts égalisateurs encaissés 5
Taux de conservation d'avance
62%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 13
Buts égalisateurs marqués 6
Taux d'égalisation
46%
Juventude
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 9 / 18
50%
Aucun but marqué 3 / 18
17%
L'adversaire a marqué en premier 6 / 18
33%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 2 / 18
11%
Équipes à égalité à la MT 11 / 18
61%
L'adversaire menait à la MT 5 / 18
28%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 13.7 min.
15%
Minutes moyennes à égalité 59.8 min.
66%
Minutes moyennes à être mené 16.5 min.
18%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 10
Buts égalisateurs encaissés 3
Taux de conservation d'avance
70%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 9
Buts égalisateurs marqués 4
Taux d'égalisation
44%

Tableau des résultats

Botafogo SP
Juventude
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
1:3 1:0 Novorizontino 0:0 0:1
4:2 Juventude
0:1 1:0 Vila Nova 1:0 2:2
4:0 1:0 Fortaleza 0:0 2:1
1:1 1:0 Criciuma 0:0 0:2
1:1 3:0 Atletico GO 2:2 0:0
1:1 3:3 Sport Recife 0:1 2:1
0:1 0:1 CRB 2:1 0:1
1:3 1:0 Goias 2:0 0:1
2:1 1:2 Operario PR 3:0 2:1
1:2 0:1 Sao Bernardo 2:2 0:1
Botafogo SP 4:2
1:2 1:1 Cuiaba 2:0
1:2 1:1 Athletic Club 0:2 1:1
1:1 1:0 Nautico 4:0 0:0
1:0 0:1 Ceara 2:0 2:2
3:1 0:2 Avai 1:0 2:0
4:0 0:0 Londrina 1:0 0:0
2:1 1:2 America Mineiro 3:0 0:1
2:0 0:0 Ponte Preta 3:0 0:2

Statistiques de buts

Botafogo SP
Juventude
Dom. Total Total Ext.
31 45 Marqués (BP) 47 19
1.63 1.22 Moy BP 1.31 1.06
23 39 Encaissés (BC) 25 17
1.21 1.05 Moy BC 0.69 0.94
2.84 2.27 Moy BP+BC 2.00 2.00
100% 95% BP+BC > 0.5 83% 83%
84% 62% BP+BC > 1.5 58% 56%
58% 41% BP+BC > 2.5 36% 33%
32% 19% BP+BC > 3.5 17% 17%
5% 5% BP+BC > 4.5 3% 6%
5% 5% BP+BC > .55 3% 6%
79% 59% BP+BC > 0.5 à la MT 56% 44%
42% 35% BP+BC > 1.5 à la MT 25% 17%
5% 3% BP+BC > 2.5 à la MT 3% 0%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Botafogo SP marqués à dom.
1.63
(B) Juventude encaissés à ext.
0.94
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.29
1.34
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Botafogo SP encaissés à dom.
1.21
(B) Juventude marqués à ext.
1.06
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
1.13
1.01
Buts marqués + encaissés par match
(A) Botafogo SP à domicile
2.84
(B) Juventude à l'extérieur
2.00
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
2.42
2.35
Taux de buts marqués à domicile
(A) Botafogo SP taux marqués dom.
89%
(B) Juventude taux encaissés ext.
44%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
67%
75%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Botafogo SP taux encaissés dom.
79%
(B) Juventude taux marqués ext.
78%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
78%
64%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Botafogo SP plus de 1.5 à dom.
84%
(B) Juventude plus de 1.5 à ext.
56%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
70%
69%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Botafogo SP plus de 2.5 à dom.
58%
(B) Juventude plus de 2.5 à ext.
33%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
46%
44%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Botafogo SP plus de 3.5 à dom.
32%
(B) Juventude plus de 3.5 à ext.
17%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
24%
19%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Botafogo SP Matchs BTS à dom.
68%
(B) Juventude Matchs BTS à ext.
39%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
54%
47%

Stats Domicile vs Extérieur

Botafogo SP
Juventude
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
19
Joués
18
Goals For per match
1.63
1.06
Clean sheets (0 BC)
21%
56%
Gagné sans encaisser
21%
39%
Taux de buts marqués
89%
78%
Marqué dans les 2 MT
21%
6%
A marqué en 1er
58%
50%
Menait à la MT
37%
11%
Buts Encaissés par match
1.21
0.94
N'a pas marqué
11%
22%
Perdu sans marquer
11%
6%
Taux de buts encaissés
79%
44%
Encaissé dans les 2 mi-temps
16%
22%
A encaissé en 1er
42%
33%
Mené à la MT
21%
28%

Scores

Botafogo SP
Juventude
Final dom.
1:1 4
21%
1:2 3
16%
4:0 2
11%
0:1 2
11%
2:1 2
11%
1:3 2
11%
1:0 1
5%
2:0 1
5%
3:1 1
5%
4:2 1
5%
Final ext.
0:1 5
28%
0:0 3
17%
2:1 3
17%
0:2 2
11%
2:2 2
11%
2:0 1
6%
1:1 1
6%
4:2 1
6%
Mi-temps dom.
0:0 4
21%
0:1 4
21%
1:1 4
21%
1:0 3
16%
2:0 3
16%
3:0 1
5%
Mi-temps ext.
0:0 10
56%
1:0 3
17%
2:0 2
11%
0:1 2
11%
1:1 1
6%

Distribution Domicile vs Extérieur

Botafogo SP
Juventude
Dom. Ext. Dom. Ext.
55% 45% % Points 58% 42%
69% 31% stats.pct_scored 60% 40%
59% 41% stats.pct_conceded 32% 68%

Séries Actuelles

Botafogo SP
Juventude
Dom. Total Total Ext.
1 1 Victoires consécutives - -
- - Nuls consécutifs 1 2
- - Défaites consécutives - -
- - Sans victoire 1 2
1 1 Sans nul - -
3 6 Sans défaite 7 4
3 6 A marqué dans le match 8 6
- - A encaissé dans le match 1 2
- - Aucun but marqué - -
1 1 Aucun but encaissé - -
1 1 BP + BC > 2.5 4 2
- - BP+BC moins de 2.5 - -

Taux de Buts

Botafogo SP
Juventude
Dom. Total Total Ext.
89% 70% Taux de buts marqués 75% 78%
58% 43% Taux marqués 1ère MT 39% 17%
53% 49% Taux marqués 2ème MT 58% 67%
21% 22% Marqué dans les 2 MT 22% 6%
68% 49% Les deux ont marqué 28% 39%
79% 73% Taux de buts encaissés 36% 44%
42% 35% Taux encaissés 1ère MT 25% 33%
53% 49% Taux encaissés 2ème MT 28% 33%
16% 11% Encaissé dans les 2 mi-temps 17% 22%

Buts marqués + encaissés / match

Botafogo SP
Juventude
Dom. Total Total Ext.
0% 5% Total = 0 17% 17%
16% 32% Total = 1 25% 28%
26% 22% Total = 2 22% 22%
26% 22% Total = 3 19% 17%
26% 14% Total = 4 14% 11%
5% 5% Total = 5+ 3% 6%
16% 38% Total = 0 ou 1 42% 44%
53% 43% Total = 2 ou 3 42% 39%
32% 19% Total = 4+ 17% 17%

Buts marqués / Buts encaissés

Botafogo SP
Juventude
Dom. Total Total Ext.
89% 70% BP plus de 0.5 75% 78%
37% 30% BP plus de 1.5 42% 28%
21% 14% BP plus de 2.5 11% 0%
16% 8% BP plus de 3.5 3% 0%
0% 0% BP plus de 4.5 0% 0%
79% 73% BC plus de 0.5 36% 44%
32% 22% BC plus de 1.5 28% 39%
11% 11% BC plus de 2.5 3% 6%
0% 0% BC plus de 3.5 3% 6%
0% 0% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Botafogo SP
Juventude
Dom. Total Total Ext.
21% 27% Clean sheets (0 BC) 64% 56%
21% 22% Gagné sans encaisser 47% 39%
11% 30% N'a pas marqué 25% 22%
11% 24% Perdu sans marquer 8% 6%

Marges de buts

Botafogo SP
Juventude
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 33 02
D 52 00
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 52 00
D 32 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 84 02
D 112 10
Marges (total)
1 2 3 4+
V 95 31
D 43 00

Tendances

Botafogo SP

  • Botafogo SP est invaincu lors de ses 6 derniers matchs.
  • Botafogo SP est en tête du classement Forme (8 derniers).
  • Botafogo SP est en tête du classement Défense (8 derniers).
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Botafogo SP est de 0.79, ce qui est 47% meilleur que la moyenne du championnat (0.54).
  • Le moyenne de buts encaissés par match de Botafogo SP est de 1.05, ce qui est 10% meilleur que la moyenne du championnat (1.18).
  • Le moyenne de buts encaissés après la 75ème minute de Botafogo SP est de 0.16, ce qui est 43% meilleur que la moyenne du championnat (0.28).
  • Botafogo SP a concédé l'ouverture du score dans 42% de ses 19 matchs à domicile.
  • Le taux de premier but encaissé de Botafogo SP est de 51%, ce qui est 12% moins bon que la moyenne du championnat (46%).
  • Le taux de clean sheet de Botafogo SP est de 27%, ce qui est 11% moins bon que la moyenne du championnat (31%).
  • 59% des buts encaissés par Botafogo SP l'ont été à domicile.

Juventude

  • Juventude est invaincu lors de ses 7 derniers matchs.
  • Juventude est invaincu lors de ses 4 derniers matchs à l'extérieur.
  • Juventude a ouvert le score dans 50% de ses 18 matchs à l'extérieur.
  • 8 matchs consécutifs où Juventude a marqué.
  • Juventude est très bien classé dans le classement Général.
  • Juventude est en tête du classement Défense.
  • Juventude est en tête du classement Attaque (8 derniers).
  • Le taux de clean sheet de Juventude est de 64%, ce qui est 109% meilleur que la moyenne du championnat (31%).
  • Le moyenne de buts encaissés par match de Juventude est de 0.69, ce qui est 41% meilleur que la moyenne du championnat (1.18).
  • Le moyenne de buts encaissés dans les 15 premières minutes de Juventude est de 0, ce qui est 100% meilleur que la moyenne du championnat (0.12).
Général
J Pts
Novorizontino 36 67
Juventude 36 65
Vila Nova 36 63
Fortaleza 36 62
Criciuma 36 62
Atletico GO 36 55
Sport Recife 37 55
CRB 36 55
Goias 36 55
Operario PR 37 54
Sao Bernardo 36 52
Botafogo SP 37 51
Cuiaba 36 47
Athletic Club 36 47
Nautico 36 46
Ceara 36 43
Avai 36 37
Londrina 37 32
America Mineiro 36 26
Ponte Preta 36 15
Forme (8 derniers)
J Pts
Botafogo SP 8 19
Novorizontino 8 17
Goias 8 16
Juventude 8 15
Vila Nova 8 15
Criciuma 8 15
Fortaleza 8 14
Sao Bernardo 8 14
Ceara 8 11
Sport Recife 8 11
CRB 8 10
Atletico GO 8 9
America Mineiro 8 9
Nautico 8 8
Athletic Club 8 7
Cuiaba 8 7
Operario PR 8 7
Avai 8 7
Ponte Preta 8 5
Londrina 8 4
Domicile
J Pts
Vila Nova 18 41
Juventude 18 38
Novorizontino 18 37
Criciuma 18 37
Fortaleza 18 35
Sport Recife 18 34
CRB 18 33
Atletico GO 18 32
Operario PR 19 32
Goias 18 32
Nautico 18 30
Botafogo SP 19 28
Cuiaba 18 28
Ceara 18 28
Athletic Club 18 27
Avai 18 23
Sao Bernardo 18 21
Londrina 18 20
America Mineiro 18 18
Ponte Preta 18 12
Extérieur
J Pts
Sao Bernardo 18 31
Novorizontino 18 30
Juventude 18 27
Fortaleza 18 27
Criciuma 18 25
Botafogo SP 18 23
Goias 18 23
Atletico GO 18 23
Operario PR 18 22
Vila Nova 18 22
CRB 18 22
Sport Recife 19 21
Athletic Club 18 20
Cuiaba 18 19
Nautico 18 16
Ceara 18 15
Avai 18 14
Londrina 19 12
America Mineiro 18 8
Ponte Preta 18 3
Attaque
J BP
Novorizontino 36 64
CRB 36 54
Vila Nova 36 52
Sao Bernardo 36 51
Sport Recife 37 50
Operario PR 37 49
Juventude 36 47
Botafogo SP 37 45
Londrina 37 45
Fortaleza 36 43
Athletic Club 36 42
Atletico GO 36 42
Nautico 36 40
Ceara 36 38
Criciuma 36 38
Goias 36 38
Avai 36 33
Cuiaba 36 33
America Mineiro 36 26
Ponte Preta 36 21
Défense
J BC
Juventude 36 25
Criciuma 36 30
Cuiaba 36 30
Fortaleza 36 31
Novorizontino 36 31
Atletico GO 36 33
Vila Nova 36 38
Botafogo SP 37 39
Sao Bernardo 36 40
Athletic Club 36 41
Goias 36 41
Sport Recife 37 42
Avai 36 46
Ceara 36 46
Nautico 36 46
Operario PR 37 50
CRB 36 51
America Mineiro 36 55
Londrina 37 58
Ponte Preta 36 78
Attaque (8 derniers)
J BP
Juventude 8 17
Novorizontino 8 16
Botafogo SP 8 13
CRB 8 12
Fortaleza 8 12
Sao Bernardo 8 12
Vila Nova 8 12
Sport Recife 8 11
Criciuma 8 10
Goias 8 10
Athletic Club 8 9
Ceara 8 9
Operario PR 8 8
Atletico GO 8 6
Cuiaba 8 6
Londrina 8 6
America Mineiro 8 5
Nautico 8 5
Ponte Preta 8 5
Avai 8 4
Défense (8 derniers)
J BC
Botafogo SP 8 3
Criciuma 8 5
Novorizontino 8 6
America Mineiro 8 7
Atletico GO 8 7
Goias 8 7
Vila Nova 8 7
Cuiaba 8 8
Fortaleza 8 8
Juventude 8 8
Sao Bernardo 8 9
Avai 8 10
Ceara 8 10
Athletic Club 8 11
CRB 8 11
Nautico 8 13
Sport Recife 8 13
Operario PR 8 14
Ponte Preta 8 16
Londrina 8 17
Attaque à Domicile
J BP
Vila Nova 18 35
CRB 18 33
Novorizontino 18 33
Botafogo SP 19 31
Sport Recife 18 30
Juventude 18 28
Atletico GO 18 27
Fortaleza 18 27
Operario PR 19 27
Londrina 18 25
Athletic Club 18 23
Ceara 18 22
Sao Bernardo 18 22
Criciuma 18 21
Cuiaba 18 20
Nautico 18 20
Goias 18 18
Avai 18 17
America Mineiro 18 14
Ponte Preta 18 13
Défense à Domicile
J BC
Juventude 18 8
Criciuma 18 10
Cuiaba 18 12
Atletico GO 18 15
Vila Nova 18 15
Fortaleza 18 16
Novorizontino 18 16
Nautico 18 17
Avai 18 18
Goias 18 18
Athletic Club 18 19
Sport Recife 18 19
CRB 18 20
Ceara 18 21
Sao Bernardo 18 21
America Mineiro 18 22
Botafogo SP 19 23
Londrina 18 23
Operario PR 19 24
Ponte Preta 18 28
Attaque à l'Extérieur
J BP
Novorizontino 18 31
Sao Bernardo 18 29
Operario PR 18 22
CRB 18 21
Goias 18 20
Londrina 19 20
Nautico 18 20
Sport Recife 19 20
Athletic Club 18 19
Juventude 18 19
Criciuma 18 17
Vila Nova 18 17
Avai 18 16
Ceara 18 16
Fortaleza 18 16
Atletico GO 18 15
Botafogo SP 18 14
Cuiaba 18 13
America Mineiro 18 12
Ponte Preta 18 8
Défense à l'Extérieur
J BC
Fortaleza 18 15
Novorizontino 18 15
Botafogo SP 18 16
Juventude 18 17
Atletico GO 18 18
Cuiaba 18 18
Sao Bernardo 18 19
Criciuma 18 20
Athletic Club 18 22
Goias 18 23
Sport Recife 19 23
Vila Nova 18 23
Ceara 18 25
Operario PR 18 26
Avai 18 28
Nautico 18 29
CRB 18 31
America Mineiro 18 33
Londrina 19 35
Ponte Preta 18 50

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
CRB 36 2.92 97% 78% 64% 33% 14% 6% 58% 22% 22% 19% 19%
Londrina 37 2.78 89% 76% 65% 32% 14% 3% 54% 22% 35% 11% 24%
Ponte Preta 36 2.75 97% 86% 42% 22% 17% 11% 42% 8% 53% 6% 50%
Operario PR 37 2.68 89% 73% 62% 22% 11% 5% 54% 32% 24% 22% 14%
Novorizontino 36 2.64 89% 72% 58% 28% 11% 6% 53% 36% 22% 25% 11%
Sao Bernardo 36 2.53 94% 72% 50% 22% 8% 3% 61% 25% 19% 19% 14%
Vila Nova 36 2.50 94% 69% 39% 22% 14% 8% 42% 39% 25% 33% 19%
Sport Recife 37 2.49 92% 81% 51% 16% 5% 3% 68% 27% 14% 19% 5%
Nautico 36 2.39 92% 64% 39% 19% 8% 8% 42% 28% 39% 19% 31%
Ceara 36 2.33 94% 72% 39% 14% 6% 6% 53% 19% 33% 14% 28%
Athletic Club 36 2.31 89% 75% 42% 17% 8% 0% 58% 25% 28% 14% 17%
Botafogo SP 37 2.27 95% 62% 41% 19% 5% 5% 49% 27% 30% 22% 24%
America Mineiro 36 2.25 97% 67% 47% 14% 0% 0% 42% 17% 44% 14% 42%
Avai 36 2.19 92% 64% 42% 14% 6% 3% 44% 25% 39% 17% 31%
Goias 36 2.19 97% 67% 36% 17% 3% 0% 39% 28% 36% 25% 33%
Atletico GO 36 2.08 89% 64% 36% 14% 3% 3% 47% 36% 28% 25% 17%
Fortaleza 36 2.06 86% 61% 36% 17% 6% 0% 44% 44% 25% 31% 11%
Juventude 36 2.00 83% 58% 36% 17% 3% 3% 28% 64% 25% 47% 8%
Criciuma 36 1.89 94% 61% 22% 8% 3% 0% 33% 47% 25% 42% 19%
Cuiaba 36 1.75 83% 58% 25% 8% 0% 0% 33% 39% 44% 22% 28%
...
Moyenne Ligue 91.7% 69.1% 43.6% 18.8% 7.2% 3.6% 47.2% 30.5% 30.5% 22.2% 22.2%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

362 matchs joués / 38095.3%
Dom.:
45.0%
Nuls:
26.8%
Ext.:
28.2%
Buts totaux: 851
Buts par match: 2.35
Buts dom./match:
1.34
Buts ext./match:
1.01
Plus de 1.5 buts:
69.1%
Plus de 2.5 buts:
43.6%
Plus de 3.5 buts:
18.8%
Les 2 équipes ont marqué:
47.2%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
55.5%
Aucun but marqué:
8.3%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
36.2%
Minute moyenne but à domicile: 32.8 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 38.8 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.26
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.54
Taux de maintien d'avantage domicile:
63.7%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
58.3%
Taux d'égalisation domicile:
41.7%
Taux d'égalisation extérieur:
36.3%
Durée avantage domicile:
30.0%
Équipes à égalité:
53.7%
Durée avantage extérieur:
16.4%