flag Cuiaba vs Ponte Preta

⭐ Statistiques favorites ▼
Venue: Arena Pantanal
Cuiaba
2
0
Ponte Preta
Cuiaba
vs
Ponte Preta
2
0
Kauan (26)
1:0
Pedro Henrique (pen.) (73)
2:0

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
74%
26%
Corners
7
0
% of time leading
71%
0%
Domination Index
84%
16%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :

- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score

Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)

Analyse du résultat

Cuiaba after 36 matches
victoire 11 / 36
31%
victoire sans encaisser 8 / 36
22%
a marqué 20 / 36
56%
a marqué exactement 2 buts 7 / 36
19%
a marqué 2 buts ou plus 10 / 36
28%
clean sheet (0 but encaissé) 14 / 36
39%
a marqué en premier 15 / 36
42%
a marqué en premier et gagné 11 / 36
31%
menait à la mi-temps 7 / 36
19%
menait à la MT et a gagné 5 / 36
14%
Ponte Preta after 36 matches
défaite 27 / 36
75%
défaite sans marquer 18 / 36
50%
n'a pas marqué 19 / 36
53%
a encaissé au moins 1 but 33 / 36
92%
a encaissé exactement 2 buts 17 / 36
47%
a encaissé 2 buts ou plus 26 / 36
72%
a encaissé en premier 26 / 36
72%
a encaissé en premier et perdu 24 / 36
67%
était mené à la mi-temps 20 / 36
56%
mené à la MT et a perdu 20 / 36
56%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Derniers résultats

match.most_recent_first
Cuiaba
Ponte Preta
1 Nov CUI - Sao Bernardo
1:2
0-1
Fabricio Daniel (14')
1-1
Calebe Costa (45+2')
1-2
Daniel Davi Simao Ro (58')
26 Oct America Mineiro - CUI
1:0
1-0
Matias Segovia (58')
21 Oct Londrina - CUI
1:0
1-0
William Pottker (35')
11 Oct CUI - Avai
0:1
0-1
Daniel Penha (40')
8 Oct Vila Nova - CUI 0:0
3 Oct CUI - Ponte Preta
2:0
1-0
Kauan (26')
2-0
Pedro Henrique (pen.) (73')
27 Sep CRB - CUI
3:0
1-0
Danielzinho (6')
2-0
Crystopher (50')
3-0
Geovane (75')
22 Sep CUI - Nautico
3:0
1-0
Lorenzo Silva Martin (33')
2-0
Kauan (52')
3-0
Kauan (63')
2:0
1-0
Fellipe Mateus (45+5')
2-0
Diego Goncalves (89')
Criciuma - PON 30 Oct
2:2
0-1
Mailton (pen.) (25')
1-1
Gustavo Almeida (44')
2-1
Brandao (45+2')
2-2
Rodriguinho (65')
PON - Fortaleza 24 Oct
1:1
1-0
David da Hora (42')
1-1
Joao Pedro (87')
PON - Atletico GO 17 Oct
5:1
1-0
Ronald Barcellos (11')
2-0
Juninho (25')
2-1
Peu (45')
3-1
Romulo (pen.) (45+8')
4-1
Carlao (81')
5-1
Eduardo Brock (90')
Novorizontino - PON 13 Oct
0:2
0-1
Rai (36')
0-2
Marcos Paulo (83')
PON - Juventude 7 Oct
2:0
1-0
Kauan (26')
2-0
Pedro Henrique (pen.) (73')
Cuiaba - PON 3 Oct
2:0
1-0
Rafael Gava (pen.) (6')
2-0
Patrick Brey (40')
Botafogo SP - PON 30 Sep
1:0
1-0
Brandao (40')
PON - CRB 20 Sep

Points Par Match (PPM)

Dom. 1.56
0.17 Ext.
Total 1.31
0.42 Total
8 Derniers 0.88
0.63 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 1.77
0.59 PPI

J V N D
Dom. 18 7 7 4
Total 36 11 14 11
Dom.
Total
V N D J
1 0 17 18 Ext.
3 6 27 36 Total
Ext.
Total

Cuiaba

Latest AT HOME

Ponte Preta

Latest AWAY
1 Nov CUI - Sao Bernardo
1:2
0-1
Fabricio Daniel (14')
1-1
Calebe Costa (45+2')
1-2
Daniel Davi Simao Ro (58')
11 Oct CUI - Avai
0:1
0-1
Daniel Penha (40')
3 Oct CUI - Ponte Preta
2:0
1-0
Kauan (26')
2-0
Pedro Henrique (pen.) (73')
22 Sep CUI - Nautico
3:0
1-0
Lorenzo Silva Martin (33')
2-0
Kauan (52')
3-0
Kauan (63')
2:0
1-0
Fellipe Mateus (45+5')
2-0
Diego Goncalves (89')
Criciuma - PON 30 Oct
5:1
1-0
Ronald Barcellos (11')
2-0
Juninho (25')
2-1
Peu (45')
3-1
Romulo (pen.) (45+8')
4-1
Carlao (81')
5-1
Eduardo Brock (90')
Novorizontino - PON 13 Oct
2:0
1-0
Kauan (26')
2-0
Pedro Henrique (pen.) (73')
Cuiaba - PON 3 Oct
2:0
1-0
Rafael Gava (pen.) (6')
2-0
Patrick Brey (40')
Botafogo SP - PON 30 Sep
Général
J Pts
Novorizontino 36 67
Juventude 36 65
Vila Nova 36 63
Fortaleza 36 62
Criciuma 36 62
Sport Recife 36 55
Atletico GO 36 55
CRB 35 55
Sao Bernardo 36 52
Goias 35 52
Operario PR 36 51
Botafogo SP 36 48
Cuiaba 36 47
Athletic Club 36 47
Nautico 36 46
Ceara 36 43
Avai 36 37
Londrina 36 32
America Mineiro 36 26
Ponte Preta 36 15
Forme (8 derniers)
J Pts
Novorizontino 8 17
Botafogo SP 8 17
Goias 8 16
Juventude 8 15
Vila Nova 8 15
Criciuma 8 15
Fortaleza 8 14
Sao Bernardo 8 14
Sport Recife 8 14
CRB 8 13
Ceara 8 11
Atletico GO 8 9
America Mineiro 8 9
Nautico 8 8
Athletic Club 8 7
Cuiaba 8 7
Operario PR 8 7
Avai 8 7
Ponte Preta 8 5
Londrina 8 4

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Cuiaba
Ponte Preta
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 50%38%0%1.7513% 88%25%25%2.6338%
Total 58%25%8%1.7533% 86%42%22%2.7542%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 72% 33% 15% 2.25 38%
Ligue (Total) 69% 43% 18% 2.34 47%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Cuiaba (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
50%
36%
Encaissés / match
0.67
1.01
Marqués / match
1.11
1.33
% Victoires
39%
45%
Ponte Preta (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
94%
45%
Encaissés / match
2.78
1.33
Cuiaba (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
Encaissés / match
0.83
1.17
% Clean sheets
39%
31%
% N'a pas marqué
44%
31%
Marqués / match
0.92
1.17
Ponte Preta (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
75%
36%
Encaissés / match
2.17
1.17

Moyennes contextuelles

Cuiaba AVG Ponte Preta
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 18 18 Joués
Moy. Marqués 1.11 1.94 2.78 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 0.67 0.56 0.44 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 1.78 2.50 3.22 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 72% 86% 100% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 50% 39% 28% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 50% 61% 72% N'a pas marqué
N'a pas marqué 28% 14% 0% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 17% 36% 56% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 6% 8% 11% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 56% 72% 89% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 33% 22% 11% A marqué en 1er
Menait à la MT 33% 50% 67% Mené à la MT
Mené à la MT 17% 11% 6% Menait à la MT
Minute moy. BP 55' 52' 49' Minute moy. BC
Minute moy. BC 52' 46' 39' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 89% 94% 100% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 61% 78% 94% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 22% 36% 50% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 6% 17% 28% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 0% 14% 28% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 0% 11% 22% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 33% 31% 28% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 56% 69% 83% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 17% 39% 61% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 0% 14% 28% BP+BC > 2.5 à la MT

Progression des résultats et forme actuelle

Cuiaba
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Ponte Preta
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Cuiaba
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Ponte Preta
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Cuiaba (18 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Cuiaba Ligue
points par match
1.56
1.61
% Victoires
39%
45%
% Nuls
39%
27%
% Défaites
22%
28%
Buts marqués / match
1.11
1.33
Buts encaissés / match
0.67
1.01
% Clean sheets
50%
36%
% N'a pas marqué
28%
26%
% Gagné sans encaisser
39%
27%
% Perdu sans marquer
17%
17%
% A marqué en premier
56%
55%
% Adversaire marque 1er
33%
36%
Minute moy. but marqué 1er
48
33
Minute moy. but encaissé 1er
36
39
Taux de conservation d'avance
70%
63%
Taux d'égalisation
43%
41%
% Temps menant
23%
30%
% Temps à égalité
60%
54%
% Temps mené
17%
16%
PPG si 1er but marqué
2.40
2.34
PPG si 1er but encaissé
0.33
0.63
Total buts par match
1.78
2.34
% plus de 1.5 buts
61%
69%
% plus de 2.5 buts
22%
43%
% plus de 3.5 buts
6%
18%
% Les 2 ont marqué
33%
47%
Ponte Preta (18 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Ponte Preta Ligue
points par match
0.17
1.12
% Victoires
6%
28%
% Nuls
0%
27%
% Défaites
94%
45%
Buts marqués / match
0.44
1.01
Buts encaissés / match
2.78
1.33
% Clean sheets
0%
26%
% N'a pas marqué
72%
36%
% Gagné sans encaisser
0%
17%
% Perdu sans marquer
72%
27%
% A marqué en premier
11%
36%
% Adversaire marque 1er
89%
55%
Minute moy. but marqué 1er
18
39
Minute moy. but encaissé 1er
29
33
Taux de conservation d'avance
25%
59%
Taux d'égalisation
11%
37%
% Temps menant
5%
16%
% Temps à égalité
37%
54%
% Temps mené
58%
30%
PPG si 1er but marqué
0.00
2.15
PPG si 1er but encaissé
0.19
0.47
Total buts par match
3.22
2.34
% plus de 1.5 buts
94%
69%
% plus de 2.5 buts
50%
43%
% plus de 3.5 buts
28%
18%
% Les 2 ont marqué
28%
47%

Temps des buts

Cuiaba
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 2
BC 4
16-30 BP 4
BC 2
31-45 BP 7
BC 8
46-60 BP 2
BC 6
61-75 BP 12
BC 6
76-90 BP 6
BC 4
1ère MT BP 13
39%
BC 14
47%
2ème MT BP 20
61%
BC 16
53%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 55
Minute moy. buts encaissés 49
Ponte Preta
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 1
BC 8
16-30 BP 3
BC 11
31-45 BP 12
BC 19
46-60 BP 3
BC 11
61-75 BP 1
BC 8
76-90 BP 1
BC 21
1ère MT BP 16
76%
BC 38
49%
2ème MT BP 5
24%
BC 40
51%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 43
Minute moy. buts encaissés 52
Cuiaba
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 1
BC 2
16-30 BP 2
BC 1
31-45 BP 5
BC 2
46-60 BP 1
BC 2
61-75 BP 8
BC 2
76-90 BP 3
BC 3
1ère MT BP 8
40%
BC 5
42%
2ème MT BP 12
60%
BC 7
58%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 55
Minute moy. buts encaissés 52
Ponte Preta
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 1
BC 6
16-30 BP 1
BC 9
31-45 BP 4
BC 11
46-60 BP 2
BC 8
61-75 BP 0
BC 3
76-90 BP 0
BC 13
1ère MT BP 6
75%
BC 26
52%
2ème MT BP 2
25%
BC 24
48%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 39
Minute moy. buts encaissés 49

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Cuiaba (TOTAL)
Différence de buts Ponte Preta (TOTAL)
+21
0
-21
-2
-7
+2
-8
-1
-7
-4
-8
+6
-7
+2
-20
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Cuiaba (DOMICILE)
Différence de buts Ponte Preta (EXTÉRIEUR)
+14
0
-14
-1
-5
+1
-8
+3
-7
-1
-6
+6
-3
-13
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Cuiaba
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 10 / 18
56%
Aucun but marqué 2 / 18
11%
L'adversaire a marqué en premier 6 / 18
33%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 6 / 18
33%
Équipes à égalité à la MT 9 / 18
50%
L'adversaire menait à la MT 3 / 18
17%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 20.8 min.
23%
Minutes moyennes à égalité 53.7 min.
60%
Minutes moyennes à être mené 15.6 min.
17%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 10
Buts égalisateurs encaissés 3
Taux de conservation d'avance
70%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 7
Buts égalisateurs marqués 3
Taux d'égalisation
43%
Ponte Preta
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 2 / 18
11%
Aucun but marqué 0 / 18
0%
L'adversaire a marqué en premier 16 / 18
89%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 1 / 18
6%
Équipes à égalité à la MT 5 / 18
28%
L'adversaire menait à la MT 12 / 18
67%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 4.8 min.
5%
Minutes moyennes à égalité 33.2 min.
37%
Minutes moyennes à être mené 52.0 min.
58%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 4
Buts égalisateurs encaissés 3
Taux de conservation d'avance
25%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 19
Buts égalisateurs marqués 2
Taux d'égalisation
11%

Tableau des résultats

Cuiaba
Ponte Preta
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
0:0 1:1 Novorizontino 0:2 5:1
2:0 Juventude 0:2 3:0
1:0 0:0 Vila Nova 0:1 6:0
1:1 0:0 Fortaleza 2:2 2:0
1:1 2:0 Criciuma 1:2 2:0
0:0 1:1 Sport Recife 1:3 2:0
0:1 Atletico GO 1:1 2:0
2:0 3:0 CRB 1:0 4:2
1:2 2:2 Sao Bernardo 0:2 3:0
1:1 0:2 Goias 1:2
1:0 0:0 Operario PR 3:2
1:1 1:2 Botafogo SP 0:0 2:0
Cuiaba 1:2 2:0
3:0 0:0 Athletic Club 1:1 2:1
3:0 1:0 Nautico 1:1 1:0
0:2 1:3 Ceara 1:1 2:0
0:1 1:0 Avai 0:2 1:2
2:2 1:0 Londrina 1:4 6:0
1:0 1:0 America Mineiro 1:0 2:0
2:0 1:2 Ponte Preta

Statistiques de buts

Cuiaba
Ponte Preta
Dom. Total Total Ext.
20 33 Marqués (BP) 21 8
1.11 0.92 Moy BP 0.58 0.44
12 30 Encaissés (BC) 78 50
0.67 0.83 Moy BC 2.17 2.78
1.78 1.75 Moy BP+BC 2.75 3.22
89% 83% BP+BC > 0.5 97% 100%
61% 58% BP+BC > 1.5 86% 94%
22% 25% BP+BC > 2.5 42% 50%
6% 8% BP+BC > 3.5 22% 28%
0% 0% BP+BC > 4.5 17% 28%
0% 0% BP+BC > .55 11% 22%
56% 53% BP+BC > 0.5 à la MT 83% 83%
17% 17% BP+BC > 1.5 à la MT 42% 61%
0% 3% BP+BC > 2.5 à la MT 22% 28%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Cuiaba marqués à dom.
1.11
(B) Ponte Preta encaissés à ext.
2.78
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.94
1.33
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Cuiaba encaissés à dom.
0.67
(B) Ponte Preta marqués à ext.
0.44
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
0.56
1.01
Buts marqués + encaissés par match
(A) Cuiaba à domicile
1.78
(B) Ponte Preta à l'extérieur
3.22
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
2.50
2.34
Taux de buts marqués à domicile
(A) Cuiaba taux marqués dom.
72%
(B) Ponte Preta taux encaissés ext.
100%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
86%
74%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Cuiaba taux encaissés dom.
50%
(B) Ponte Preta taux marqués ext.
28%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
39%
64%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Cuiaba plus de 1.5 à dom.
61%
(B) Ponte Preta plus de 1.5 à ext.
94%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
78%
69%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Cuiaba plus de 2.5 à dom.
22%
(B) Ponte Preta plus de 2.5 à ext.
50%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
36%
43%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Cuiaba plus de 3.5 à dom.
6%
(B) Ponte Preta plus de 3.5 à ext.
28%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
17%
18%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Cuiaba Matchs BTS à dom.
33%
(B) Ponte Preta Matchs BTS à ext.
28%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
31%
47%

Stats Domicile vs Extérieur

Cuiaba
Ponte Preta
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
18
Joués
18
Goals For per match
1.11
0.44
Clean sheets (0 BC)
50%
0%
Gagné sans encaisser
39%
0%
Taux de buts marqués
72%
28%
Marqué dans les 2 MT
17%
11%
A marqué en 1er
56%
11%
Menait à la MT
33%
6%
Buts Encaissés par match
0.67
2.78
N'a pas marqué
28%
72%
Perdu sans marquer
17%
72%
Taux de buts encaissés
50%
100%
Encaissé dans les 2 mi-temps
6%
56%
A encaissé en 1er
33%
89%
Mené à la MT
17%
67%

Scores

Cuiaba
Ponte Preta
Final dom.
1:1 4
22%
1:0 3
17%
0:0 2
11%
2:0 2
11%
3:0 2
11%
0:1 2
11%
0:2 1
6%
1:2 1
6%
2:2 1
6%
Final ext.
2:0 8
44%
3:0 2
11%
6:0 2
11%
1:0 1
6%
2:1 1
6%
5:1 1
6%
1:2 1
6%
3:2 1
6%
4:2 1
6%
Mi-temps dom.
0:0 8
44%
1:0 5
28%
0:1 2
11%
2:0 1
6%
0:2 1
6%
1:1 1
6%
Mi-temps ext.
1:0 4
22%
2:0 4
22%
0:0 3
17%
3:0 2
11%
1:1 2
11%
2:1 1
6%
3:1 1
6%
1:2 1
6%

Distribution Domicile vs Extérieur

Cuiaba
Ponte Preta
Dom. Ext. Dom. Ext.
60% 40% % Points 80% 20%
61% 39% stats.pct_scored 62% 38%
40% 60% stats.pct_conceded 36% 64%

Séries Actuelles

Cuiaba
Ponte Preta
Dom. Total Total Ext.
- - Victoires consécutives - -
- - Nuls consécutifs - -
2 4 Défaites consécutives 1 15
2 5 Sans victoire 7 15
5 4 Sans nul 1 18
- - Sans défaite - -
1 1 A marqué dans le match - -
2 4 A encaissé dans le match 7 18
- - Aucun but marqué 1 1
- - Aucun but encaissé - -
1 1 BP + BC > 2.5 - -
- - BP+BC moins de 2.5 1 1

Taux de Buts

Cuiaba
Ponte Preta
Dom. Total Total Ext.
72% 56% Taux de buts marqués 47% 28%
39% 31% Taux marqués 1ère MT 39% 28%
50% 39% Taux marqués 2ème MT 14% 11%
17% 14% Marqué dans les 2 MT 6% 11%
33% 33% Les deux ont marqué 42% 28%
50% 61% Taux de buts encaissés 92% 100%
22% 33% Taux encaissés 1ère MT 69% 83%
33% 39% Taux encaissés 2ème MT 72% 72%
6% 11% Encaissé dans les 2 mi-temps 50% 56%

Buts marqués + encaissés / match

Cuiaba
Ponte Preta
Dom. Total Total Ext.
11% 17% Total = 0 3% 0%
28% 25% Total = 1 11% 6%
39% 33% Total = 2 44% 44%
17% 17% Total = 3 19% 22%
6% 8% Total = 4 6% 0%
0% 0% Total = 5+ 17% 28%
39% 42% Total = 0 ou 1 14% 6%
56% 50% Total = 2 ou 3 64% 67%
6% 8% Total = 4+ 22% 28%

Buts marqués / Buts encaissés

Cuiaba
Ponte Preta
Dom. Total Total Ext.
72% 56% BP plus de 0.5 47% 28%
28% 28% BP plus de 1.5 11% 17%
11% 8% BP plus de 2.5 0% 0%
0% 0% BP plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BP plus de 4.5 0% 0%
50% 61% BC plus de 0.5 92% 100%
17% 19% BC plus de 1.5 72% 89%
0% 3% BC plus de 2.5 25% 39%
0% 0% BC plus de 3.5 14% 22%
0% 0% BC plus de 4.5 8% 17%

Aucun but marqué / encaissé

Cuiaba
Ponte Preta
Dom. Total Total Ext.
50% 39% Clean sheets (0 BC) 8% 0%
39% 22% Gagné sans encaisser 6% 0%
28% 44% N'a pas marqué 53% 72%
17% 28% Perdu sans marquer 50% 72%

Marges de buts

Cuiaba
Ponte Preta
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 32 20
D 31 00
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 10 00
D 39 23
Marges (total)
1 2 3 4+
V 54 20
D 73 10
Marges (total)
1 2 3 4+
V 30 00
D 714 33

Tendances

Cuiaba

  • Le moyenne de buts encaissés par match de Cuiaba est de 0.83, ce qui est 29% meilleur que la moyenne du championnat (1.17).
  • Le taux de clean sheet de Cuiaba est de 39%, ce qui est 27% meilleur que la moyenne du championnat (31%).
  • Le moyenne de buts encaissés après la 75ème minute de Cuiaba est de 0.11, ce qui est 61% meilleur que la moyenne du championnat (0.28).
  • Cuiaba a perdu ses 4 derniers matchs.
  • Cuiaba n'a remporté aucun de ses 5 derniers matchs.
  • Cuiaba a perdu ses 2 derniers matchs à domicile.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Cuiaba est de 0.27, ce qui est 49% moins bon que la moyenne du championnat (0.53).
  • Le moyenne de buts marqués par match de Cuiaba est de 0.92, ce qui est 22% moins bon que la moyenne du championnat (1.17).

Ponte Preta

  • Ponte Preta a marqué 76% de ses buts en première mi-temps.
  • Ponte Preta a perdu 75% de ses 36 matchs.
  • Ponte Preta n'a remporté aucun de ses 7 derniers matchs.
  • Ponte Preta a perdu ses 15 derniers matchs à l'extérieur.
  • Ponte Preta a encaissé au moins un but lors de chacun de ses 7 derniers matchs.
  • Ponte Preta a concédé l'ouverture du score dans 89% de ses 18 matchs à l'extérieur.
  • 7 matchs consécutifs où Ponte Preta a encaissé au moins un but.
  • Ponte Preta est dernier du classement Général.
  • Ponte Preta est mal classé dans le classement Forme (8 derniers).
  • Ponte Preta est dernier du classement Extérieur.
  • Ponte Preta est dernier du classement Attaque.
  • Ponte Preta est dernier du classement Défense.
  • Ponte Preta est mal classé dans le classement Attaque (8 derniers).
  • Ponte Preta est dernier du classement Défense (8 derniers).
  • Ponte Preta est dernier du classement Attaque à l'Extérieur.
  • Ponte Preta est dernier du classement Défense à l'Extérieur.
  • Le moyenne de buts encaissés par match de Ponte Preta est de 2.17, ce qui est 85% moins bon que la moyenne du championnat (1.17).
  • Le taux de clean sheet de Ponte Preta est de 8%, ce qui est 73% moins bon que la moyenne du championnat (31%).
  • Le moyenne de buts encaissés après la 75ème minute de Ponte Preta est de 0.58, ce qui est 106% moins bon que la moyenne du championnat (0.28).
  • 80% des points de Ponte Preta ont été gagnés à domicile.
Général
J Pts
Novorizontino 36 67
Juventude 36 65
Vila Nova 36 63
Fortaleza 36 62
Criciuma 36 62
Sport Recife 36 55
Atletico GO 36 55
CRB 35 55
Sao Bernardo 36 52
Goias 35 52
Operario PR 36 51
Botafogo SP 36 48
Cuiaba 36 47
Athletic Club 36 47
Nautico 36 46
Ceara 36 43
Avai 36 37
Londrina 36 32
America Mineiro 36 26
Ponte Preta 36 15
Forme (8 derniers)
J Pts
Novorizontino 8 17
Botafogo SP 8 17
Goias 8 16
Juventude 8 15
Vila Nova 8 15
Criciuma 8 15
Fortaleza 8 14
Sao Bernardo 8 14
Sport Recife 8 14
CRB 8 13
Ceara 8 11
Atletico GO 8 9
America Mineiro 8 9
Nautico 8 8
Athletic Club 8 7
Cuiaba 8 7
Operario PR 8 7
Avai 8 7
Ponte Preta 8 5
Londrina 8 4
Domicile
J Pts
Vila Nova 18 41
Juventude 18 38
Novorizontino 18 37
Criciuma 18 37
Fortaleza 18 35
Sport Recife 18 34
CRB 18 33
Atletico GO 18 32
Nautico 18 30
Operario PR 18 29
Goias 17 29
Cuiaba 18 28
Ceara 18 28
Athletic Club 18 27
Botafogo SP 18 25
Avai 18 23
Sao Bernardo 18 21
Londrina 18 20
America Mineiro 18 18
Ponte Preta 18 12
Extérieur
J Pts
Sao Bernardo 18 31
Novorizontino 18 30
Juventude 18 27
Fortaleza 18 27
Criciuma 18 25
Botafogo SP 18 23
Goias 18 23
Atletico GO 18 23
Operario PR 18 22
Vila Nova 18 22
CRB 17 22
Sport Recife 18 21
Athletic Club 18 20
Cuiaba 18 19
Nautico 18 16
Ceara 18 15
Avai 18 14
Londrina 18 12
America Mineiro 18 8
Ponte Preta 18 3
Attaque
J BP
Novorizontino 36 64
CRB 35 53
Vila Nova 36 52
Sao Bernardo 36 51
Sport Recife 36 48
Juventude 36 47
Operario PR 36 46
Londrina 36 45
Fortaleza 36 43
Athletic Club 36 42
Atletico GO 36 42
Botafogo SP 36 41
Nautico 36 40
Ceara 36 38
Criciuma 36 38
Goias 35 36
Avai 36 33
Cuiaba 36 33
America Mineiro 36 26
Ponte Preta 36 21
Défense
J BC
Juventude 36 25
Criciuma 36 30
Cuiaba 36 30
Fortaleza 36 31
Novorizontino 36 31
Atletico GO 36 33
Vila Nova 36 38
Botafogo SP 36 39
Sport Recife 36 39
Goias 35 40
Sao Bernardo 36 40
Athletic Club 36 41
Avai 36 46
Ceara 36 46
Nautico 36 46
Operario PR 36 48
CRB 35 49
Londrina 36 54
America Mineiro 36 55
Ponte Preta 36 78
Attaque (8 derniers)
J BP
Juventude 8 17
Novorizontino 8 16
CRB 8 13
Fortaleza 8 12
Sao Bernardo 8 12
Vila Nova 8 12
Goias 8 11
Sport Recife 8 11
Botafogo SP 8 10
Criciuma 8 10
Athletic Club 8 9
Ceara 8 9
Londrina 8 7
Operario PR 8 7
Atletico GO 8 6
Cuiaba 8 6
America Mineiro 8 5
Nautico 8 5
Ponte Preta 8 5
Avai 8 4
Défense (8 derniers)
J BC
Botafogo SP 8 4
Criciuma 8 5
Novorizontino 8 6
America Mineiro 8 7
Atletico GO 8 7
Goias 8 7
Vila Nova 8 7
Cuiaba 8 8
Fortaleza 8 8
Juventude 8 8
Sao Bernardo 8 9
Avai 8 10
Ceara 8 10
CRB 8 10
Athletic Club 8 11
Sport Recife 8 11
Operario PR 8 12
Nautico 8 13
Londrina 8 15
Ponte Preta 8 16
Attaque à Domicile
J BP
Vila Nova 18 35
CRB 18 33
Novorizontino 18 33
Sport Recife 18 30
Juventude 18 28
Atletico GO 18 27
Botafogo SP 18 27
Fortaleza 18 27
Londrina 18 25
Operario PR 18 24
Athletic Club 18 23
Ceara 18 22
Sao Bernardo 18 22
Criciuma 18 21
Cuiaba 18 20
Nautico 18 20
Avai 18 17
Goias 17 16
America Mineiro 18 14
Ponte Preta 18 13
Défense à Domicile
J BC
Juventude 18 8
Criciuma 18 10
Cuiaba 18 12
Atletico GO 18 15
Vila Nova 18 15
Fortaleza 18 16
Novorizontino 18 16
Goias 17 17
Nautico 18 17
Avai 18 18
Athletic Club 18 19
Sport Recife 18 19
CRB 18 20
Ceara 18 21
Sao Bernardo 18 21
America Mineiro 18 22
Operario PR 18 22
Botafogo SP 18 23
Londrina 18 23
Ponte Preta 18 28
Attaque à l'Extérieur
J BP
Novorizontino 18 31
Sao Bernardo 18 29
Operario PR 18 22
CRB 17 20
Goias 18 20
Londrina 18 20
Nautico 18 20
Athletic Club 18 19
Juventude 18 19
Sport Recife 18 18
Criciuma 18 17
Vila Nova 18 17
Avai 18 16
Ceara 18 16
Fortaleza 18 16
Atletico GO 18 15
Botafogo SP 18 14
Cuiaba 18 13
America Mineiro 18 12
Ponte Preta 18 8
Défense à l'Extérieur
J BC
Fortaleza 18 15
Novorizontino 18 15
Botafogo SP 18 16
Juventude 18 17
Atletico GO 18 18
Cuiaba 18 18
Sao Bernardo 18 19
Criciuma 18 20
Sport Recife 18 20
Athletic Club 18 22
Goias 18 23
Vila Nova 18 23
Ceara 18 25
Operario PR 18 26
Avai 18 28
CRB 17 29
Nautico 18 29
Londrina 18 31
America Mineiro 18 33
Ponte Preta 18 50

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
CRB 35 2.91 97% 77% 63% 34% 14% 6% 57% 23% 23% 20% 20%
Londrina 36 2.75 89% 75% 64% 31% 14% 3% 56% 22% 33% 11% 22%
Ponte Preta 36 2.75 97% 86% 42% 22% 17% 11% 42% 8% 53% 6% 50%
Novorizontino 36 2.64 89% 72% 58% 28% 11% 6% 53% 36% 22% 25% 11%
Operario PR 36 2.61 89% 72% 61% 19% 8% 6% 53% 33% 25% 22% 14%
Sao Bernardo 36 2.53 94% 72% 50% 22% 8% 3% 61% 25% 19% 19% 14%
Vila Nova 36 2.50 94% 69% 39% 22% 14% 8% 42% 39% 25% 33% 19%
Sport Recife 36 2.42 92% 81% 50% 14% 3% 3% 67% 28% 14% 19% 6%
Nautico 36 2.39 92% 64% 39% 19% 8% 8% 42% 28% 39% 19% 31%
Ceara 36 2.33 94% 72% 39% 14% 6% 6% 53% 19% 33% 14% 28%
Athletic Club 36 2.31 89% 75% 42% 17% 8% 0% 58% 25% 28% 14% 17%
America Mineiro 36 2.25 97% 67% 47% 14% 0% 0% 42% 17% 44% 14% 42%
Botafogo SP 36 2.22 94% 61% 39% 17% 6% 6% 50% 25% 31% 19% 25%
Avai 36 2.19 92% 64% 42% 14% 6% 3% 44% 25% 39% 17% 31%
Goias 35 2.17 97% 66% 34% 17% 3% 0% 37% 29% 37% 26% 34%
Atletico GO 36 2.08 89% 64% 36% 14% 3% 3% 47% 36% 28% 25% 17%
Fortaleza 36 2.06 86% 61% 36% 17% 6% 0% 44% 44% 25% 31% 11%
Juventude 36 2.00 83% 58% 36% 17% 3% 3% 28% 64% 25% 47% 8%
Criciuma 36 1.89 94% 61% 22% 8% 3% 0% 33% 47% 25% 42% 19%
Cuiaba 36 1.75 83% 58% 25% 8% 0% 0% 33% 39% 44% 22% 28%
...
Moyenne Ligue 91.6% 68.8% 43.2% 18.4% 7.0% 3.6% 47.1% 30.6% 30.6% 22.3% 22.3%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

359 matchs joués / 38094.5%
Dom.:
44.6%
Nuls:
27.0%
Ext.:
28.4%
Buts totaux: 839
Buts par match: 2.34
Buts dom./match:
1.33
Buts ext./match:
1.01
Plus de 1.5 buts:
68.8%
Plus de 2.5 buts:
43.2%
Plus de 3.5 buts:
18.4%
Les 2 équipes ont marqué:
47.1%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
55.4%
Aucun but marqué:
8.4%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
36.2%
Minute moyenne but à domicile: 32.9 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 39.1 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.26
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.53
Taux de maintien d'avantage domicile:
63.2%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
59.0%
Taux d'égalisation domicile:
41.0%
Taux d'égalisation extérieur:
36.8%
Durée avantage domicile:
29.7%
Équipes à égalité:
53.8%
Durée avantage extérieur:
16.5%