flag Operario PR vs Sao Bernardo

⭐ Statistiques favorites ▼
Venue: Estadio Germano Kruger
Operario PR
1
3
Sao Bernardo
Operario PR
vs
Sao Bernardo
1
3
0:1
Pedrinho (30)
Vinicius Diniz (67)
1:1
1:2
Lucas Lima (87)
1:3
Pedro Vitor (90+2)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
63%
37%
Corners
7
3
% of time leading
0%
44%
Domination Index
55%
45%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :

- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score

Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)

Analyse du résultat

Operario PR after 36 matches
défaite 13 / 36
36%
a marqué 27 / 36
75%
a marqué exactement 1 but 13 / 36
36%
a encaissé au moins 1 but 24 / 36
67%
a encaissé 2 buts ou plus 15 / 36
42%
a encaissé en premier 15 / 36
42%
a encaissé en premier et perdu 9 / 36
25%
était mené à la mi-temps 8 / 36
22%
mené à la MT et a perdu 7 / 36
19%
Sao Bernardo after 36 matches
victoire 14 / 36
39%
a marqué 29 / 36
81%
a marqué 2 buts ou plus 14 / 36
39%
a encaissé au moins 1 but 27 / 36
75%
a encaissé exactement 1 but 16 / 36
44%
a marqué en premier 16 / 36
44%
a marqué en premier et gagné 11 / 36
31%
menait à la mi-temps 6 / 36
17%
menait à la MT et a gagné 4 / 36
11%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Derniers résultats

match.most_recent_first
Operario PR
Sao Bernardo
1 Nov Novorizontino - OPE
2:1
1-0
Nicolas Careca (34')
2-0
Matheus Bianqui (38')
2-1
Joseph (51')
24 Oct OPE - Athletic Club
1:0
1-0
Caio Henrique da Sil (29')
17 Oct America Mineiro - OPE
1:0
1-0
America Mineiro (88')
11 Oct OPE - Goias
0:2
0-1
Lourenco (16')
0-2
Felipe Clemente (31')
8 Oct OPE - Botafogo SP
1:2
1-0
Vinicius Diniz (1')
1-1
Patrick Brey (44')
1-2
Everton Morelli (54')
3 Oct Juventude - OPE
3:0
1-0
Gabriel Pires (22')
2-0
Fabio Lima (41')
3-0
Marcos Paulo (56')
26 Sep OPE - Ceara
2:2
1-0
Gabriel Boschilia (9')
2-0
Caio Henrique da Sil (60')
2-1
Matheus Araujo (69')
2-2
Vina (77')
23 Sep Criciuma - OPE
0:2
0-1
Caio Henrique da Sil (38')
0-2
Maxwell (90+6')
1:2
0-1
Fabricio Daniel (14')
1-1
Calebe Costa (45+2')
1-2
Daniel Davi Simao Ro (58')
Cuiaba - SAO 1 Nov
3:2
0-1
Janderson (2')
1-1
Lucas Lima (6')
1-2
Everton Galdino (49')
2-2
Rodrigo Ferreira (90+6')
3-2
Dudu Miraima (90+11')
SAO - Vila Nova 24 Oct
0:1
0-1
Cesar Martins (35')
SAO - Criciuma 18 Oct
2:2
1-0
Rodrigo Sam (23')
1-1
Felipe Garcia (pen.) (45+2')
1-2
Lucas Fernandes (49')
2-2
Rai (69')
Juventude - SAO 11 Oct
2:1
1-0
Neto Pessoa (17')
1-1
Pedrinho (46')
2-1
Patrick de Paula (86')
Sport Recife - SAO 7 Oct
3:1
0-1
Thiaguinho (51')
1-1
Jemerson (59')
2-1
Lucas Lima (64')
3-1
Pedrinho (81')
SAO - CRB 3 Oct
0:0 Novorizontino - SAO 26 Sep
1:0
1-0
Felipe Garcia (pen.) (65')
SAO - Atletico GO 19 Sep

Points Par Match (PPM)

Dom. 1.61
1.72 Ext.
Total 1.42
1.44 Total
8 Derniers 0.88
1.75 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 1.97
1.97 PPI

J V N D
Dom. 18 8 5 5
Total 36 14 9 13
Dom.
Total
V N D J
9 4 5 18 Ext.
14 10 12 36 Total
Ext.
Total

Operario PR

Latest AT HOME

Sao Bernardo

Latest AWAY
24 Oct OPE - Athletic Club
1:0
1-0
Caio Henrique da Sil (29')
11 Oct OPE - Goias
0:2
0-1
Lourenco (16')
0-2
Felipe Clemente (31')
8 Oct OPE - Botafogo SP
1:2
1-0
Vinicius Diniz (1')
1-1
Patrick Brey (44')
1-2
Everton Morelli (54')
26 Sep OPE - Ceara
2:2
1-0
Gabriel Boschilia (9')
2-0
Caio Henrique da Sil (60')
2-1
Matheus Araujo (69')
2-2
Vina (77')
1:2
0-1
Fabricio Daniel (14')
1-1
Calebe Costa (45+2')
1-2
Daniel Davi Simao Ro (58')
Cuiaba - SAO 1 Nov
2:2
1-0
Rodrigo Sam (23')
1-1
Felipe Garcia (pen.) (45+2')
1-2
Lucas Fernandes (49')
2-2
Rai (69')
Juventude - SAO 11 Oct
2:1
1-0
Neto Pessoa (17')
1-1
Pedrinho (46')
2-1
Patrick de Paula (86')
Sport Recife - SAO 7 Oct
0:0 Novorizontino - SAO 26 Sep
Général
J Pts
Novorizontino 36 67
Juventude 36 65
Vila Nova 36 63
Fortaleza 36 62
Criciuma 36 62
Sport Recife 36 55
Atletico GO 36 55
CRB 35 55
Sao Bernardo 36 52
Goias 35 52
Operario PR 36 51
Botafogo SP 36 48
Cuiaba 36 47
Athletic Club 36 47
Nautico 36 46
Ceara 36 43
Avai 36 37
Londrina 36 32
America Mineiro 36 26
Ponte Preta 36 15
Forme (8 derniers)
J Pts
Novorizontino 8 17
Botafogo SP 8 17
Goias 8 16
Juventude 8 15
Vila Nova 8 15
Criciuma 8 15
Fortaleza 8 14
Sao Bernardo 8 14
Sport Recife 8 14
CRB 8 13
Ceara 8 11
Atletico GO 8 9
America Mineiro 8 9
Nautico 8 8
Athletic Club 8 7
Cuiaba 8 7
Operario PR 8 7
Avai 8 7
Ponte Preta 8 5
Londrina 8 4

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Operario PR
Sao Bernardo
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 75%50%13%2.3838% 63%63%38%2.6363%
Total 72%61%19%2.6153% 72%50%22%2.5361%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 72% 56% 21% 2.57 57%
Ligue (Total) 69% 43% 18% 2.34 47%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Operario PR (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
44%
36%
Taux de buts encaissés
56%
64%
Encaissés / match
1.22
1.01
% Victoires
44%
45%
Sao Bernardo (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Victoires
50%
28%
% N'a pas marqué
11%
36%
Operario PR (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
25%
31%
Marqués / match
1.28
1.17
Encaissés / match
1.33
1.17
Sao Bernardo (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
19%
31%
Marqués / match
1.42
1.17
% Clean sheets
25%
31%
Taux de buts encaissés
75%
69%

Moyennes contextuelles

Operario PR AVG Sao Bernardo
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 18 18 Joués
Moy. Marqués 1.33 1.19 1.06 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 1.22 1.42 1.61 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 2.56 2.61 2.67 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 78% 75% 72% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 56% 72% 89% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 44% 28% 11% N'a pas marqué
N'a pas marqué 22% 25% 28% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 39% 36% 33% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 22% 28% 33% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 61% 56% 50% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 22% 33% 44% A marqué en 1er
Menait à la MT 33% 33% 33% Mené à la MT
Mené à la MT 17% 17% 17% Menait à la MT
Minute moy. BP 47' 45' 42' Minute moy. BC
Minute moy. BC 56' 56' 56' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 83% 89% 94% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 67% 75% 83% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 56% 58% 61% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 22% 22% 22% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 11% 8% 6% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 6% 3% 0% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 50% 58% 67% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 67% 72% 78% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 39% 36% 33% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 6% 3% 0% BP+BC > 2.5 à la MT

Progression des résultats et forme actuelle

Operario PR
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Sao Bernardo
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Operario PR
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Sao Bernardo
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Operario PR (18 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Operario PR Ligue
points par match
1.61
1.61
% Victoires
44%
45%
% Nuls
28%
27%
% Défaites
28%
28%
Buts marqués / match
1.33
1.33
Buts encaissés / match
1.22
1.01
% Clean sheets
44%
36%
% N'a pas marqué
22%
26%
% Gagné sans encaisser
28%
27%
% Perdu sans marquer
6%
17%
% A marqué en premier
61%
55%
% Adversaire marque 1er
22%
36%
Minute moy. but marqué 1er
30
33
Minute moy. but encaissé 1er
32
39
Taux de conservation d'avance
57%
63%
Taux d'égalisation
44%
41%
% Temps menant
29%
30%
% Temps à égalité
57%
54%
% Temps mené
14%
16%
PPG si 1er but marqué
2.00
2.34
PPG si 1er but encaissé
1.00
0.63
Total buts par match
2.56
2.34
% plus de 1.5 buts
67%
69%
% plus de 2.5 buts
56%
43%
% plus de 3.5 buts
22%
18%
% Les 2 ont marqué
50%
47%
Sao Bernardo (18 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Sao Bernardo Ligue
points par match
1.72
1.12
% Victoires
50%
28%
% Nuls
22%
27%
% Défaites
28%
45%
Buts marqués / match
1.61
1.01
Buts encaissés / match
1.06
1.33
% Clean sheets
28%
26%
% N'a pas marqué
11%
36%
% Gagné sans encaisser
22%
17%
% Perdu sans marquer
6%
27%
% A marqué en premier
44%
36%
% Adversaire marque 1er
50%
55%
Minute moy. but marqué 1er
43
39
Minute moy. but encaissé 1er
16
33
Taux de conservation d'avance
64%
59%
Taux d'égalisation
62%
37%
% Temps menant
20%
16%
% Temps à égalité
57%
54%
% Temps mené
23%
30%
PPG si 1er but marqué
3.00
2.15
PPG si 1er but encaissé
0.67
0.47
Total buts par match
2.67
2.34
% plus de 1.5 buts
83%
69%
% plus de 2.5 buts
61%
43%
% plus de 3.5 buts
22%
18%
% Les 2 ont marqué
67%
47%

Temps des buts

Operario PR
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 7
BC 5
16-30 BP 4
BC 8
31-45 BP 13
BC 9
46-60 BP 7
BC 8
61-75 BP 5
BC 5
76-90 BP 10
BC 13
1ère MT BP 24
52%
BC 22
46%
2ème MT BP 22
48%
BC 26
54%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 50
Minute moy. buts encaissés 50
Sao Bernardo
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 6
BC 8
16-30 BP 6
BC 7
31-45 BP 6
BC 4
46-60 BP 13
BC 4
61-75 BP 4
BC 10
76-90 BP 16
BC 7
1ère MT BP 18
35%
BC 19
48%
2ème MT BP 33
65%
BC 21
53%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 54
Minute moy. buts encaissés 47
Operario PR
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 4
BC 1
16-30 BP 4
BC 3
31-45 BP 4
BC 4
46-60 BP 3
BC 4
61-75 BP 5
BC 3
76-90 BP 4
BC 7
1ère MT BP 12
50%
BC 8
36%
2ème MT BP 12
50%
BC 14
64%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 47
Minute moy. buts encaissés 56
Sao Bernardo
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 2
BC 4
16-30 BP 4
BC 5
31-45 BP 3
BC 2
46-60 BP 9
BC 1
61-75 BP 2
BC 4
76-90 BP 9
BC 3
1ère MT BP 9
31%
BC 11
58%
2ème MT BP 20
69%
BC 8
42%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 56
Minute moy. buts encaissés 42

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Operario PR (TOTAL)
Différence de buts Sao Bernardo (TOTAL)
+10
0
-10
+2
-2
-4
-1
+4
+2
-1
+9
-6
-3
+9
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Operario PR (DOMICILE)
Différence de buts Sao Bernardo (EXTÉRIEUR)
+9
0
-9
+3
-2
+1
-1
+1
-1
+8
+2
-2
-3
+6
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Operario PR
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 11 / 18
61%
Aucun but marqué 3 / 18
17%
L'adversaire a marqué en premier 4 / 18
22%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 6 / 18
33%
Équipes à égalité à la MT 9 / 18
50%
L'adversaire menait à la MT 3 / 18
17%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 26.1 min.
29%
Minutes moyennes à égalité 50.9 min.
57%
Minutes moyennes à être mené 13.0 min.
14%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 14
Buts égalisateurs encaissés 6
Taux de conservation d'avance
57%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 9
Buts égalisateurs marqués 4
Taux d'égalisation
44%
Sao Bernardo
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 8 / 18
44%
Aucun but marqué 1 / 18
6%
L'adversaire a marqué en premier 9 / 18
50%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 3 / 18
17%
Équipes à égalité à la MT 9 / 18
50%
L'adversaire menait à la MT 6 / 18
33%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 17.9 min.
20%
Minutes moyennes à égalité 51.4 min.
57%
Minutes moyennes à être mené 20.7 min.
23%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 14
Buts égalisateurs encaissés 5
Taux de conservation d'avance
64%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 13
Buts égalisateurs marqués 8
Taux d'égalisation
62%

Tableau des résultats

Operario PR
Sao Bernardo
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
2:1 2:1 Novorizontino 1:1 0:0
2:1 3:0 Juventude 0:1 2:2
0:0 2:1 Vila Nova 3:2 2:1
0:0 1:1 Fortaleza 0:1 1:1
1:1 0:2 Criciuma 0:1 1:0
2:2 Sport Recife 0:0 2:1
1:0 3:1 Atletico GO 1:0 0:1
3:0 3:0 CRB 3:1 2:3
1:3 1:2 Sao Bernardo
0:2 0:3 Goias 1:0 2:1
Operario PR 1:2 1:3
1:2 2:1 Botafogo SP 0:1 1:2
0:0 1:0 Cuiaba 2:2 1:2
1:0 0:1 Athletic Club 2:1
2:6 3:3 Nautico 1:1 0:3
2:2 1:2 Ceara 3:4 1:1
1:2 0:0 Avai 1:1
3:0 1:2 Londrina 1:2 1:3
1:0 1:0 America Mineiro 1:1 0:2
3:2 Ponte Preta 3:0 0:2

Statistiques de buts

Operario PR
Sao Bernardo
Dom. Total Total Ext.
24 46 Marqués (BP) 51 29
1.33 1.28 Moy BP 1.42 1.61
22 48 Encaissés (BC) 40 19
1.22 1.33 Moy BC 1.11 1.06
2.56 2.61 Moy BP+BC 2.53 2.67
83% 89% BP+BC > 0.5 94% 94%
67% 72% BP+BC > 1.5 72% 83%
56% 61% BP+BC > 2.5 50% 61%
22% 19% BP+BC > 3.5 22% 22%
11% 8% BP+BC > 4.5 8% 6%
6% 6% BP+BC > .55 3% 0%
67% 72% BP+BC > 0.5 à la MT 67% 78%
39% 47% BP+BC > 1.5 à la MT 31% 33%
6% 8% BP+BC > 2.5 à la MT 3% 0%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Operario PR marqués à dom.
1.33
(B) Sao Bernardo encaissés à ext.
1.06
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.19
1.33
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Operario PR encaissés à dom.
1.22
(B) Sao Bernardo marqués à ext.
1.61
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
1.42
1.01
Buts marqués + encaissés par match
(A) Operario PR à domicile
2.56
(B) Sao Bernardo à l'extérieur
2.67
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
2.61
2.34
Taux de buts marqués à domicile
(A) Operario PR taux marqués dom.
78%
(B) Sao Bernardo taux encaissés ext.
72%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
75%
74%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Operario PR taux encaissés dom.
56%
(B) Sao Bernardo taux marqués ext.
89%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
72%
64%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Operario PR plus de 1.5 à dom.
67%
(B) Sao Bernardo plus de 1.5 à ext.
83%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
75%
69%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Operario PR plus de 2.5 à dom.
56%
(B) Sao Bernardo plus de 2.5 à ext.
61%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
58%
43%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Operario PR plus de 3.5 à dom.
22%
(B) Sao Bernardo plus de 3.5 à ext.
22%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
22%
18%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Operario PR Matchs BTS à dom.
50%
(B) Sao Bernardo Matchs BTS à ext.
67%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
58%
47%

Stats Domicile vs Extérieur

Operario PR
Sao Bernardo
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
18
Joués
18
Goals For per match
1.33
1.61
Clean sheets (0 BC)
44%
28%
Gagné sans encaisser
28%
22%
Taux de buts marqués
78%
89%
Marqué dans les 2 MT
39%
33%
A marqué en 1er
61%
44%
Menait à la MT
33%
17%
Buts Encaissés par match
1.22
1.06
N'a pas marqué
22%
11%
Perdu sans marquer
6%
6%
Taux de buts encaissés
56%
72%
Encaissé dans les 2 mi-temps
22%
33%
A encaissé en 1er
22%
50%
Mené à la MT
17%
33%

Scores

Operario PR
Sao Bernardo
Final dom.
0:0 3
17%
1:0 3
17%
3:0 2
11%
2:1 2
11%
1:2 2
11%
0:2 1
6%
1:1 1
6%
2:2 1
6%
3:2 1
6%
1:3 1
6%
Autres 1
6%
Final ext.
2:1 4
22%
0:2 2
11%
1:1 2
11%
1:2 2
11%
1:3 2
11%
0:0 1
6%
1:0 1
6%
0:1 1
6%
0:3 1
6%
2:2 1
6%
2:3 1
6%
Mi-temps dom.
0:0 6
33%
1:0 4
22%
1:1 3
17%
2:0 2
11%
0:1 1
6%
0:2 1
6%
1:2 1
6%
Mi-temps ext.
1:0 6
33%
1:1 5
28%
0:0 4
22%
0:1 2
11%
0:2 1
6%

Distribution Domicile vs Extérieur

Operario PR
Sao Bernardo
Dom. Ext. Dom. Ext.
57% 43% % Points 40% 60%
52% 48% stats.pct_scored 43% 57%
46% 54% stats.pct_conceded 53% 48%

Séries Actuelles

Operario PR
Sao Bernardo
Dom. Total Total Ext.
1 - Victoires consécutives 2 1
- - Nuls consécutifs - -
- 1 Défaites consécutives - -
- 1 Sans victoire - -
3 6 Sans nul 3 1
1 - Sans défaite 2 2
1 2 A marqué dans le match 2 3
- 1 A encaissé dans le match 6 3
- - Aucun but marqué - -
1 - Aucun but encaissé - -
- 1 BP + BC > 2.5 2 3
2 - BP+BC moins de 2.5 - -

Taux de Buts

Operario PR
Sao Bernardo
Dom. Total Total Ext.
78% 75% Taux de buts marqués 81% 89%
56% 56% Taux marqués 1ère MT 44% 44%
61% 53% Taux marqués 2ème MT 61% 78%
39% 33% Marqué dans les 2 MT 25% 33%
50% 53% Les deux ont marqué 61% 67%
56% 67% Taux de buts encaissés 75% 72%
33% 44% Taux encaissés 1ère MT 50% 61%
44% 50% Taux encaissés 2ème MT 50% 44%
22% 28% Encaissé dans les 2 mi-temps 25% 33%

Buts marqués + encaissés / match

Operario PR
Sao Bernardo
Dom. Total Total Ext.
17% 11% Total = 0 6% 6%
17% 17% Total = 1 22% 11%
11% 11% Total = 2 22% 22%
33% 42% Total = 3 28% 39%
11% 11% Total = 4 14% 17%
11% 8% Total = 5+ 8% 6%
33% 28% Total = 0 ou 1 28% 17%
44% 53% Total = 2 ou 3 50% 61%
22% 19% Total = 4+ 22% 22%

Buts marqués / Buts encaissés

Operario PR
Sao Bernardo
Dom. Total Total Ext.
78% 75% BP plus de 0.5 81% 89%
39% 39% BP plus de 1.5 39% 50%
17% 14% BP plus de 2.5 22% 22%
0% 0% BP plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BP plus de 4.5 0% 0%
56% 67% BC plus de 0.5 75% 72%
39% 42% BC plus de 1.5 31% 33%
11% 17% BC plus de 2.5 3% 0%
6% 3% BC plus de 3.5 3% 0%
6% 3% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Operario PR
Sao Bernardo
Dom. Total Total Ext.
44% 33% Clean sheets (0 BC) 25% 28%
28% 22% Gagné sans encaisser 19% 22%
22% 25% N'a pas marqué 19% 11%
6% 14% Perdu sans marquer 14% 6%

Marges de buts

Operario PR
Sao Bernardo
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 60 20
D 22 01
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 44 10
D 50 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 101 30
D 73 21
Marges (total)
1 2 3 4+
V 75 20
D 120 00

Tendances

Operario PR

  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Operario PR est de 0.80, ce qui est 50% meilleur que la moyenne du championnat (0.53).
  • Le taux d'égalisation de Operario PR est de 46%, ce qui est 19% meilleur que la moyenne du championnat (38%).
  • Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de Operario PR est de 0.19, ce qui est 62% meilleur que la moyenne du championnat (0.12).
  • Le moyenne de buts encaissés par match de Operario PR est de 1.33, ce qui est 14% moins bon que la moyenne du championnat (1.17).
  • Le PPM en ouvrant le score de Operario PR est de 2.06, ce qui est 9% moins bon que la moyenne du championnat (2.26).

Sao Bernardo

  • Sao Bernardo a remporté 50% de ses 18 matchs à l'extérieur.
  • Sao Bernardo a remporté ses 2 derniers matchs.
  • Sao Bernardo a marqué 31% de ses buts après la 75ème minute.
  • Sao Bernardo est en tête du classement Extérieur.
  • Sao Bernardo est très bien classé dans le classement Attaque à l'Extérieur.
  • Le taux d'égalisation de Sao Bernardo est de 57%, ce qui est 48% meilleur que la moyenne du championnat (38%).
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Sao Bernardo est de 0.78, ce qui est 47% meilleur que la moyenne du championnat (0.53).
  • Le taux de clean sheet de Sao Bernardo est de 25%, ce qui est 18% moins bon que la moyenne du championnat (31%).
  • Le taux de premier but encaissé de Sao Bernardo est de 50%, ce qui est 9% moins bon que la moyenne du championnat (46%).
  • Le moyenne de buts encaissés dans les 15 premières minutes de Sao Bernardo est de 0.22, ce qui est 86% moins bon que la moyenne du championnat (0.12).
  • Sao Bernardo a marqué 57% de ses buts à l'extérieur.
Général
J Pts
Novorizontino 36 67
Juventude 36 65
Vila Nova 36 63
Fortaleza 36 62
Criciuma 36 62
Sport Recife 36 55
Atletico GO 36 55
CRB 35 55
Sao Bernardo 36 52
Goias 35 52
Operario PR 36 51
Botafogo SP 36 48
Cuiaba 36 47
Athletic Club 36 47
Nautico 36 46
Ceara 36 43
Avai 36 37
Londrina 36 32
America Mineiro 36 26
Ponte Preta 36 15
Forme (8 derniers)
J Pts
Novorizontino 8 17
Botafogo SP 8 17
Goias 8 16
Juventude 8 15
Vila Nova 8 15
Criciuma 8 15
Fortaleza 8 14
Sao Bernardo 8 14
Sport Recife 8 14
CRB 8 13
Ceara 8 11
Atletico GO 8 9
America Mineiro 8 9
Nautico 8 8
Athletic Club 8 7
Cuiaba 8 7
Operario PR 8 7
Avai 8 7
Ponte Preta 8 5
Londrina 8 4
Domicile
J Pts
Vila Nova 18 41
Juventude 18 38
Novorizontino 18 37
Criciuma 18 37
Fortaleza 18 35
Sport Recife 18 34
CRB 18 33
Atletico GO 18 32
Nautico 18 30
Operario PR 18 29
Goias 17 29
Cuiaba 18 28
Ceara 18 28
Athletic Club 18 27
Botafogo SP 18 25
Avai 18 23
Sao Bernardo 18 21
Londrina 18 20
America Mineiro 18 18
Ponte Preta 18 12
Extérieur
J Pts
Sao Bernardo 18 31
Novorizontino 18 30
Juventude 18 27
Fortaleza 18 27
Criciuma 18 25
Botafogo SP 18 23
Goias 18 23
Atletico GO 18 23
Operario PR 18 22
Vila Nova 18 22
CRB 17 22
Sport Recife 18 21
Athletic Club 18 20
Cuiaba 18 19
Nautico 18 16
Ceara 18 15
Avai 18 14
Londrina 18 12
America Mineiro 18 8
Ponte Preta 18 3
Attaque
J BP
Novorizontino 36 64
CRB 35 53
Vila Nova 36 52
Sao Bernardo 36 51
Sport Recife 36 48
Juventude 36 47
Operario PR 36 46
Londrina 36 45
Fortaleza 36 43
Athletic Club 36 42
Atletico GO 36 42
Botafogo SP 36 41
Nautico 36 40
Ceara 36 38
Criciuma 36 38
Goias 35 36
Avai 36 33
Cuiaba 36 33
America Mineiro 36 26
Ponte Preta 36 21
Défense
J BC
Juventude 36 25
Criciuma 36 30
Cuiaba 36 30
Fortaleza 36 31
Novorizontino 36 31
Atletico GO 36 33
Vila Nova 36 38
Botafogo SP 36 39
Sport Recife 36 39
Goias 35 40
Sao Bernardo 36 40
Athletic Club 36 41
Avai 36 46
Ceara 36 46
Nautico 36 46
Operario PR 36 48
CRB 35 49
Londrina 36 54
America Mineiro 36 55
Ponte Preta 36 78
Attaque (8 derniers)
J BP
Juventude 8 17
Novorizontino 8 16
CRB 8 13
Fortaleza 8 12
Sao Bernardo 8 12
Vila Nova 8 12
Goias 8 11
Sport Recife 8 11
Botafogo SP 8 10
Criciuma 8 10
Athletic Club 8 9
Ceara 8 9
Londrina 8 7
Operario PR 8 7
Atletico GO 8 6
Cuiaba 8 6
America Mineiro 8 5
Nautico 8 5
Ponte Preta 8 5
Avai 8 4
Défense (8 derniers)
J BC
Botafogo SP 8 4
Criciuma 8 5
Novorizontino 8 6
America Mineiro 8 7
Atletico GO 8 7
Goias 8 7
Vila Nova 8 7
Cuiaba 8 8
Fortaleza 8 8
Juventude 8 8
Sao Bernardo 8 9
Avai 8 10
Ceara 8 10
CRB 8 10
Athletic Club 8 11
Sport Recife 8 11
Operario PR 8 12
Nautico 8 13
Londrina 8 15
Ponte Preta 8 16
Attaque à Domicile
J BP
Vila Nova 18 35
CRB 18 33
Novorizontino 18 33
Sport Recife 18 30
Juventude 18 28
Atletico GO 18 27
Botafogo SP 18 27
Fortaleza 18 27
Londrina 18 25
Operario PR 18 24
Athletic Club 18 23
Ceara 18 22
Sao Bernardo 18 22
Criciuma 18 21
Cuiaba 18 20
Nautico 18 20
Avai 18 17
Goias 17 16
America Mineiro 18 14
Ponte Preta 18 13
Défense à Domicile
J BC
Juventude 18 8
Criciuma 18 10
Cuiaba 18 12
Atletico GO 18 15
Vila Nova 18 15
Fortaleza 18 16
Novorizontino 18 16
Goias 17 17
Nautico 18 17
Avai 18 18
Athletic Club 18 19
Sport Recife 18 19
CRB 18 20
Ceara 18 21
Sao Bernardo 18 21
America Mineiro 18 22
Operario PR 18 22
Botafogo SP 18 23
Londrina 18 23
Ponte Preta 18 28
Attaque à l'Extérieur
J BP
Novorizontino 18 31
Sao Bernardo 18 29
Operario PR 18 22
CRB 17 20
Goias 18 20
Londrina 18 20
Nautico 18 20
Athletic Club 18 19
Juventude 18 19
Sport Recife 18 18
Criciuma 18 17
Vila Nova 18 17
Avai 18 16
Ceara 18 16
Fortaleza 18 16
Atletico GO 18 15
Botafogo SP 18 14
Cuiaba 18 13
America Mineiro 18 12
Ponte Preta 18 8
Défense à l'Extérieur
J BC
Fortaleza 18 15
Novorizontino 18 15
Botafogo SP 18 16
Juventude 18 17
Atletico GO 18 18
Cuiaba 18 18
Sao Bernardo 18 19
Criciuma 18 20
Sport Recife 18 20
Athletic Club 18 22
Goias 18 23
Vila Nova 18 23
Ceara 18 25
Operario PR 18 26
Avai 18 28
CRB 17 29
Nautico 18 29
Londrina 18 31
America Mineiro 18 33
Ponte Preta 18 50

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
CRB 35 2.91 97% 77% 63% 34% 14% 6% 57% 23% 23% 20% 20%
Londrina 36 2.75 89% 75% 64% 31% 14% 3% 56% 22% 33% 11% 22%
Ponte Preta 36 2.75 97% 86% 42% 22% 17% 11% 42% 8% 53% 6% 50%
Novorizontino 36 2.64 89% 72% 58% 28% 11% 6% 53% 36% 22% 25% 11%
Operario PR 36 2.61 89% 72% 61% 19% 8% 6% 53% 33% 25% 22% 14%
Sao Bernardo 36 2.53 94% 72% 50% 22% 8% 3% 61% 25% 19% 19% 14%
Vila Nova 36 2.50 94% 69% 39% 22% 14% 8% 42% 39% 25% 33% 19%
Sport Recife 36 2.42 92% 81% 50% 14% 3% 3% 67% 28% 14% 19% 6%
Nautico 36 2.39 92% 64% 39% 19% 8% 8% 42% 28% 39% 19% 31%
Ceara 36 2.33 94% 72% 39% 14% 6% 6% 53% 19% 33% 14% 28%
Athletic Club 36 2.31 89% 75% 42% 17% 8% 0% 58% 25% 28% 14% 17%
America Mineiro 36 2.25 97% 67% 47% 14% 0% 0% 42% 17% 44% 14% 42%
Botafogo SP 36 2.22 94% 61% 39% 17% 6% 6% 50% 25% 31% 19% 25%
Avai 36 2.19 92% 64% 42% 14% 6% 3% 44% 25% 39% 17% 31%
Goias 35 2.17 97% 66% 34% 17% 3% 0% 37% 29% 37% 26% 34%
Atletico GO 36 2.08 89% 64% 36% 14% 3% 3% 47% 36% 28% 25% 17%
Fortaleza 36 2.06 86% 61% 36% 17% 6% 0% 44% 44% 25% 31% 11%
Juventude 36 2.00 83% 58% 36% 17% 3% 3% 28% 64% 25% 47% 8%
Criciuma 36 1.89 94% 61% 22% 8% 3% 0% 33% 47% 25% 42% 19%
Cuiaba 36 1.75 83% 58% 25% 8% 0% 0% 33% 39% 44% 22% 28%
...
Moyenne Ligue 91.6% 68.8% 43.2% 18.4% 7.0% 3.6% 47.1% 30.6% 30.6% 22.3% 22.3%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

359 matchs joués / 38094.5%
Dom.:
44.6%
Nuls:
27.0%
Ext.:
28.4%
Buts totaux: 839
Buts par match: 2.34
Buts dom./match:
1.33
Buts ext./match:
1.01
Plus de 1.5 buts:
68.8%
Plus de 2.5 buts:
43.2%
Plus de 3.5 buts:
18.4%
Les 2 équipes ont marqué:
47.1%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
55.4%
Aucun but marqué:
8.4%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
36.2%
Minute moyenne but à domicile: 32.9 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 39.1 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.26
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.53
Taux de maintien d'avantage domicile:
63.2%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
59.0%
Taux d'égalisation domicile:
41.0%
Taux d'égalisation extérieur:
36.8%
Durée avantage domicile:
29.7%
Équipes à égalité:
53.8%
Durée avantage extérieur:
16.5%