flag Dunkerque vs Grenoble Foot 38

⭐ Statistiques favorites ▼
Dunkerque
4
2
Grenoble Foot 38
Dunkerque
vs
Grenoble Foot 38
4
2
1:0
1:1
2:1
3:1
4:1
4:2

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
58%
42%
Corners
10
2
% of time leading
69%
0%
Domination Index
71%
29%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :

- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score

Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)

Analyse du résultat

Dunkerque after 12 matches
victoire 4 / 12
33%
a marqué 7 / 12
58%
a marqué 2 buts ou plus 5 / 12
42%
a encaissé au moins 1 but 11 / 12
92%
a encaissé exactement 2 buts 4 / 12
33%
a encaissé 2 buts ou plus 5 / 12
42%
a marqué en premier 4 / 12
33%
a marqué en premier et gagné 2 / 12
17%
Grenoble Foot 38 after 12 matches
défaite 7 / 12
58%
a marqué 8 / 12
67%
a marqué exactement 2 buts 1 / 12
8%
a marqué 2 buts ou plus 3 / 12
25%
a encaissé au moins 1 but 9 / 12
75%
a encaissé 2 buts ou plus 8 / 12
67%
a encaissé en premier 6 / 12
50%
a encaissé en premier et perdu 6 / 12
50%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Derniers résultats

(les plus récents en premier)
Dunkerque
Grenoble Foot 38
6 Nov DUN - Guingamp
3:0
1-0
Jordan Morel (17')
2-0
Souleymane Keita (66')
3-0
Khalil Ayari (72')
30 Oct Rodez - DUN
1:0
1-0
Kelian Nsona (40')
23 Oct DUN - Metz
1:1
0-1
Pape Moussa Fall (9')
1-1
Opa Sangante (65')
17 Oct Nantes - DUN
2:3
1-0
Kelvin Amian (29')
1-1
Egor Prutsev (38')
1-2
Gaetan Robail (43')
1-3
Gaetan Robail (59')
2-3
Ryad Hachem (90')
9 Oct DUN - Annecy
0:1
0-1
Moise Sahi Dion (38')
18 Sep Pau - DUN
2:0
1-0
Jessy Benet (pen.) (49')
2-0
Abdoulaye Mbaye (88')
12 Sep DUN - Saint-Etienne
2:1
0-1
Augustine Boakye (43')
1-1
Khalil Ayari (52')
2-1
Souleymane Keita (58')
4 Sep DUN - Clermont
1:1
1-0
Opa Sangante (38')
1-1
Christ Okou (69')
3:2
1-0
Mael Corboz (4')
1-1
Yaya Fofana (45')
2-1
Ugo Bonnet (45+2')
2-2
Yaya Fofana (67')
3-2
Mael Corboz (84')
GRE - Reims 6 Nov
1:3
0-1
Julio Tavares (16')
0-2
Brandon Ndezi (50')
1-2
Ugo Bonnet (83')
1-3
Yanis Barka (90+5')
GRE - Dijon 30 Oct
2:1
0-1
Ugo Bonnet (31')
1-1
Hacene Benali (77')
2-1
Lorenzo Rajot (89')
Pau - GRE 23 Oct
0:2
0-1
Nolan Binet (79')
0-2
Abdel Hbouch (90+2')
GRE - Boulogne 16 Oct
2:0
1-0
Nicolas Pays (33')
2-0
Mamadou Camara (90+1')
Montpellier - GRE 9 Oct
1:1
1-0
Yoann Salmier (csc) (19')
1-1
Adrien Hunou (90+3')
GRE - Clermont 18 Sep
0:1
0-1
Mattheo Xantippe (11')
Rodez - GRE 11 Sep
1:2
0-1
Thibault Rambaud (66')
1-1
Samba Diba (74')
1-2
Paul Venot (90+1')
GRE - Annecy 4 Sep

Points Par Match (PPM)

Dom. 1.57
1.00 Ext.
Total 1.25
0.92 Total
8 Derniers 1.38
0.88 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 1.74
1.39 PPI

J V N D
Dom. 7 3 2 2
Total 12 4 3 5
Dom.
Total
V N D J
2 0 4 6 Ext.
3 2 7 12 Total
Ext.
Total

Dunkerque

Latest AT HOME

Grenoble Foot 38

Latest AWAY
6 Nov DUN - Guingamp
3:0
1-0
Jordan Morel (17')
2-0
Souleymane Keita (66')
3-0
Khalil Ayari (72')
23 Oct DUN - Metz
1:1
0-1
Pape Moussa Fall (9')
1-1
Opa Sangante (65')
9 Oct DUN - Annecy
0:1
0-1
Moise Sahi Dion (38')
12 Sep DUN - Saint-Etienne
2:1
0-1
Augustine Boakye (43')
1-1
Khalil Ayari (52')
2-1
Souleymane Keita (58')
2:1
0-1
Ugo Bonnet (31')
1-1
Hacene Benali (77')
2-1
Lorenzo Rajot (89')
Pau - GRE 23 Oct
2:0
1-0
Nicolas Pays (33')
2-0
Mamadou Camara (90+1')
Montpellier - GRE 9 Oct
0:1
0-1
Mattheo Xantippe (11')
Rodez - GRE 11 Sep
0:3
0-1
Samba Diba (19')
0-2
Baptiste Mouazan (40')
0-3
Kyliann Fofana (71')
Laval - GRE 28 Aug
Général
J Pts
Saint-Etienne 11 25
Nancy 12 25
Montpellier 12 24
Reims 12 21
Pau 11 20
Dijon 12 18
Metz 12 17
Red Star 12 17
Annecy 12 16
Dunkerque 12 15
Guingamp 12 14
Boulogne 12 13
Rodez 11 13
Sochaux 12 11
Grenoble Foot 3 12 11
Nantes 11 9
Laval 11 9
Clermont 11 8
Forme (8 derniers)
J Pts
Nancy 8 18
Pau 8 17
Montpellier 8 16
Dijon 8 16
Saint-Etienne 8 16
Reims 8 13
Red Star 8 12
Dunkerque 8 11
Metz 8 11
Boulogne 8 10
Guingamp 8 10
Nantes 8 9
Annecy 8 9
Grenoble Foot 3 8 7
Rodez 8 7
Clermont 8 6
Sochaux 8 6
Laval 8 5

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Dunkerque
Grenoble Foot 38
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 75%38%13%2.3850% 88%50%25%2.7563%
Total 75%42%25%2.8350% 83%58%33%2.9250%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 79% 50% 29% 2.88 50%
Ligue (Total) 71% 50% 30% 2.70 56%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Dunkerque (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
Encaissés / match
1.00
1.30
% Défaites
29%
33%
% Clean sheets
14%
30%
% N'a pas marqué
29%
22%
Grenoble Foot 38 (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
33%
22%
Taux de buts encaissés
67%
78%
% Défaites
67%
39%
Encaissés / match
2.00
1.40
Dunkerque (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
Marqués / match
1.42
1.35
% Clean sheets
8%
26%
% N'a pas marqué
42%
26%
Grenoble Foot 38 (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
58%
36%
Encaissés / match
1.83
1.35

Moyennes contextuelles

Dunkerque AVG Grenoble Foot 38
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 7 6 Joués
Moy. Marqués 1.57 1.79 2.00 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 1.00 1.08 1.17 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 2.57 2.87 3.17 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 71% 69% 67% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 86% 76% 67% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 14% 24% 33% N'a pas marqué
N'a pas marqué 29% 31% 33% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 29% 39% 50% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 14% 24% 33% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 43% 46% 50% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 57% 54% 50% A marqué en 1er
Menait à la MT 29% 31% 33% Mené à la MT
Mené à la MT 43% 46% 50% Menait à la MT
Minute moy. BP 51' 53' 54' Minute moy. BC
Minute moy. BC 48' 45' 42' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 100% 100% 100% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 71% 77% 83% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 43% 55% 67% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 14% 24% 33% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 14% 15% 17% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 14% 15% 17% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 57% 45% 33% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 86% 93% 100% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 14% 32% 50% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 0% 8% 17% BP+BC > 2.5 à la MT
Moy. Corners Pour 4.71 6.11 7.50 Moy. Corners Contre
Moy. Corners Contre 4.86 3.51 2.17 Moy. Corners Pour
Moy. Corners Totaux (P+C) 9.57 9.62 9.67 Moy. Corners Totaux (P+C)
Plus de 7.5 corners 57% 70% 83% Plus de 7.5 corners
Plus de 8.5 corners 57% 54% 50% Plus de 8.5 corners
Plus de 9.5 corners 43% 46% 50% Plus de 9.5 corners
Plus de 10.5 corners 43% 46% 50% Plus de 10.5 corners
Plus de 11.5 corners 43% 38% 33% Plus de 11.5 corners
Plus de 12.5 corners 14% 15% 17% Plus de 12.5 corners
Plus de 13.5 corners 14% 15% 17% Plus de 13.5 corners

Progression des résultats et forme actuelle

Dunkerque
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Grenoble Foot 38
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Dunkerque
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Grenoble Foot 38
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Dunkerque (7 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Dunkerque Ligue
points par match
1.57
1.45
% Victoires
43%
39%
% Nuls
29%
28%
% Défaites
29%
33%
Buts marqués / match
1.57
1.40
Buts encaissés / match
1.00
1.30
% Clean sheets
14%
30%
% N'a pas marqué
29%
22%
% Gagné sans encaisser
14%
22%
% Perdu sans marquer
29%
14%
% A marqué en premier
43%
46%
% Adversaire marque 1er
57%
47%
Minute moy. but marqué 1er
25
36
Minute moy. but encaissé 1er
36
32
Taux de conservation d'avance
60%
59%
Taux d'égalisation
50%
45%
% Temps menant
31%
25%
% Temps à égalité
44%
52%
% Temps mené
24%
23%
PPG si 1er but marqué
2.33
2.38
PPG si 1er but encaissé
1.00
0.61
Total buts par match
2.57
2.70
% plus de 1.5 buts
71%
71%
% plus de 2.5 buts
43%
50%
% plus de 3.5 buts
14%
30%
% Les 2 ont marqué
57%
56%
Grenoble Foot 38 (6 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Grenoble Foot 38 Ligue
points par match
1.00
1.28
% Victoires
33%
33%
% Nuls
0%
28%
% Défaites
67%
39%
Buts marqués / match
1.17
1.30
Buts encaissés / match
2.00
1.40
% Clean sheets
33%
22%
% N'a pas marqué
33%
30%
% Gagné sans encaisser
33%
14%
% Perdu sans marquer
33%
22%
% A marqué en premier
50%
47%
% Adversaire marque 1er
50%
46%
Minute moy. but marqué 1er
20
32
Minute moy. but encaissé 1er
22
36
Taux de conservation d'avance
67%
55%
Taux d'égalisation
20%
41%
% Temps menant
36%
22%
% Temps à égalité
27%
52%
% Temps mené
36%
26%
PPG si 1er but marqué
2.00
2.14
PPG si 1er but encaissé
0.00
0.44
Total buts par match
3.17
2.70
% plus de 1.5 buts
83%
71%
% plus de 2.5 buts
67%
50%
% plus de 3.5 buts
33%
30%
% Les 2 ont marqué
33%
56%

Temps des buts

Dunkerque
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 0
BC 1
16-30 BP 2
BC 1
31-45 BP 4
BC 6
46-60 BP 5
BC 4
61-75 BP 5
BC 2
76-90 BP 1
BC 3
1ère MT BP 6
35%
BC 8
47%
2ème MT BP 11
65%
BC 9
53%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 53
Minute moy. buts encaissés 52
Grenoble Foot 38
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 2
BC 1
16-30 BP 2
BC 3
31-45 BP 4
BC 3
46-60 BP 0
BC 3
61-75 BP 2
BC 3
76-90 BP 3
BC 9
1ère MT BP 8
62%
BC 7
32%
2ème MT BP 5
38%
BC 15
68%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 46
Minute moy. buts encaissés 60
Dunkerque
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 0
BC 1
16-30 BP 2
BC 0
31-45 BP 1
BC 3
46-60 BP 4
BC 1
61-75 BP 4
BC 1
76-90 BP 0
BC 1
1ère MT BP 3
27%
BC 4
57%
2ème MT BP 8
73%
BC 3
43%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 51
Minute moy. buts encaissés 48
Grenoble Foot 38
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 1
BC 1
16-30 BP 1
BC 2
31-45 BP 3
BC 2
46-60 BP 0
BC 2
61-75 BP 1
BC 1
76-90 BP 1
BC 4
1ère MT BP 5
71%
BC 5
42%
2ème MT BP 2
29%
BC 7
58%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 42
Minute moy. buts encaissés 54

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Dunkerque (TOTAL)
Différence de buts Grenoble Foot 38 (TOTAL)
+7
0
-7
-1
+1
+1
-1
-2
+1
+1
-3
+3
-1
-2
-6
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Dunkerque (DOMICILE)
Différence de buts Grenoble Foot 38 (EXTÉRIEUR)
+4
0
-4
-1
+2
-1
-2
+1
+3
-2
+3
-1
-3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Dunkerque
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 3 / 7
43%
Aucun but marqué 0 / 7
0%
L'adversaire a marqué en premier 4 / 7
57%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 2 / 7
29%
Équipes à égalité à la MT 2 / 7
29%
L'adversaire menait à la MT 3 / 7
43%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 28.3 min.
31%
Minutes moyennes à égalité 39.9 min.
44%
Minutes moyennes à être mené 21.9 min.
24%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 5
Buts égalisateurs encaissés 2
Taux de conservation d'avance
60%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 4
Buts égalisateurs marqués 2
Taux d'égalisation
50%
Grenoble Foot 38
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 3 / 6
50%
Aucun but marqué 0 / 6
0%
L'adversaire a marqué en premier 3 / 6
50%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 3 / 6
50%
Équipes à égalité à la MT 1 / 6
17%
L'adversaire menait à la MT 2 / 6
33%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 32.7 min.
36%
Minutes moyennes à égalité 24.5 min.
27%
Minutes moyennes à être mené 32.8 min.
36%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 3
Buts égalisateurs encaissés 1
Taux de conservation d'avance
67%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 5
Buts égalisateurs marqués 1
Taux d'égalisation
20%

Tableau des résultats

Dunkerque
Grenoble Foot 38
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
2:1 Saint-Etienne 4:0
2:0 Nancy
0:1 Montpellier 2:0
3:3 Reims 3:2
2:0 Pau 2:1
Dijon 1:3
1:1 Metz 0:0
Red Star
0:1 Annecy 1:2
Dunkerque 4:2
3:0 Guingamp
Boulogne 0:2
1:0 Rodez 0:1
Sochaux
4:2 Grenoble Foot 38
2:3 Nantes
Laval 0:3
1:1 Clermont 1:1

Statistiques de buts

Dunkerque
Grenoble Foot 38
Dom. Total Total Ext.
11 17 Marqués (BP) 13 7
1.57 1.42 Moy BP 1.08 1.17
7 17 Encaissés (BC) 22 12
1.00 1.42 Moy BC 1.83 2.00
2.57 2.83 Moy BP+BC 2.92 3.17
100% 100% BP+BC > 0.5 92% 100%
71% 75% BP+BC > 1.5 83% 83%
43% 42% BP+BC > 2.5 58% 67%
14% 25% BP+BC > 3.5 33% 33%
14% 25% BP+BC > 4.5 17% 17%
14% 17% BP+BC > .55 8% 17%
86% 83% BP+BC > 0.5 à la MT 75% 100%
14% 25% BP+BC > 1.5 à la MT 33% 50%
0% 8% BP+BC > 2.5 à la MT 17% 17%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Dunkerque marqués à dom.
1.57
(B) Grenoble Foot 38 encaissés à ext.
2.00
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.79
1.40
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Dunkerque encaissés à dom.
1.00
(B) Grenoble Foot 38 marqués à ext.
1.17
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
1.08
1.30
Buts marqués + encaissés par match
(A) Dunkerque à domicile
2.57
(B) Grenoble Foot 38 à l'extérieur
3.17
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
2.87
2.70
Taux de buts marqués à domicile
(A) Dunkerque taux marqués dom.
71%
(B) Grenoble Foot 38 taux encaissés ext.
67%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
69%
78%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Dunkerque taux encaissés dom.
86%
(B) Grenoble Foot 38 taux marqués ext.
67%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
76%
70%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Dunkerque plus de 1.5 à dom.
71%
(B) Grenoble Foot 38 plus de 1.5 à ext.
83%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
77%
71%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Dunkerque plus de 2.5 à dom.
43%
(B) Grenoble Foot 38 plus de 2.5 à ext.
67%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
55%
50%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Dunkerque plus de 3.5 à dom.
14%
(B) Grenoble Foot 38 plus de 3.5 à ext.
33%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
24%
30%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Dunkerque Matchs BTS à dom.
57%
(B) Grenoble Foot 38 Matchs BTS à ext.
33%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
45%
56%

Stats Domicile vs Extérieur

Dunkerque
Grenoble Foot 38
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
7
Joués
6
Goals For per match
1.57
1.17
Clean sheets (0 BC)
14%
33%
Gagné sans encaisser
14%
33%
Taux de buts marqués
71%
67%
Marqué dans les 2 MT
29%
33%
A marqué en 1er
43%
50%
Menait à la MT
29%
50%
Moy. Corners Pour
4.71
2.17
Buts Encaissés par match
1.00
2.00
N'a pas marqué
29%
33%
Perdu sans marquer
29%
33%
Taux de buts encaissés
86%
67%
Encaissé dans les 2 mi-temps
14%
50%
A encaissé en 1er
57%
50%
Mené à la MT
43%
33%
Moy. Corners Contre
4.86
7.50

Scores

Dunkerque
Grenoble Foot 38
Final dom.
0:1 2
29%
1:1 2
29%
3:0 1
14%
2:1 1
14%
4:2 1
14%
Final ext.
2:0 1
17%
4:0 1
17%
0:1 1
17%
0:3 1
17%
2:1 1
17%
4:2 1
17%
Mi-temps dom.
0:1 3
43%
1:0 2
29%
0:0 1
14%
1:1 1
14%
Mi-temps ext.
0:1 2
33%
1:0 1
17%
3:0 1
17%
0:2 1
17%
1:1 1
17%

Distribution Domicile vs Extérieur

Dunkerque
Grenoble Foot 38
Dom. Ext. Dom. Ext.
73% 27% % Points 45% 55%
65% 35% stats.pct_scored 46% 54%
41% 59% stats.pct_conceded 45% 55%

Séries Actuelles

Dunkerque
Grenoble Foot 38
Dom. Total Total Ext.
1 1 Victoires consécutives 1 -
- - Nuls consécutifs - -
- - Défaites consécutives - 2
- - Sans victoire - 2
1 2 Sans nul 5 6
2 1 Sans défaite 1 -
2 1 A marqué dans le match 3 1
- - A encaissé dans le match 6 2
- - Aucun but marqué - -
1 1 Aucun but encaissé - -
1 1 BP + BC > 2.5 3 1
- - BP+BC moins de 2.5 - -

Taux de Buts

Dunkerque
Grenoble Foot 38
Dom. Total Total Ext.
71% 58% Taux de buts marqués 67% 67%
43% 42% Taux marqués 1ère MT 50% 67%
57% 50% Taux marqués 2ème MT 42% 33%
29% 33% Marqué dans les 2 MT 25% 33%
57% 50% Les deux ont marqué 50% 33%
86% 92% Taux de buts encaissés 75% 67%
57% 67% Taux encaissés 1ère MT 42% 50%
43% 58% Taux encaissés 2ème MT 75% 67%
14% 33% Encaissé dans les 2 mi-temps 42% 50%

Buts marqués + encaissés / match

Dunkerque
Grenoble Foot 38
Dom. Total Total Ext.
0% 0% Total = 0 8% 0%
29% 25% Total = 1 8% 17%
29% 33% Total = 2 25% 17%
29% 17% Total = 3 25% 33%
0% 0% Total = 4 17% 17%
14% 25% Total = 5+ 17% 17%
29% 25% Total = 0 ou 1 17% 17%
57% 50% Total = 2 ou 3 50% 50%
14% 25% Total = 4+ 33% 33%

Buts marqués / Buts encaissés

Dunkerque
Grenoble Foot 38
Dom. Total Total Ext.
71% 58% BP plus de 0.5 67% 67%
43% 42% BP plus de 1.5 25% 33%
29% 33% BP plus de 2.5 17% 17%
14% 8% BP plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BP plus de 4.5 0% 0%
86% 92% BC plus de 0.5 75% 67%
14% 42% BC plus de 1.5 67% 67%
0% 8% BC plus de 2.5 25% 33%
0% 0% BC plus de 3.5 17% 33%
0% 0% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Dunkerque
Grenoble Foot 38
Dom. Total Total Ext.
14% 8% Clean sheets (0 BC) 25% 33%
14% 8% Gagné sans encaisser 17% 33%
29% 42% N'a pas marqué 33% 33%
29% 42% Perdu sans marquer 25% 33%

Marges de buts

Dunkerque
Grenoble Foot 38
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 11 10
D 20 00
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 10 10
D 12 01
Marges (total)
1 2 3 4+
V 21 10
D 32 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 20 10
D 24 01

Statistiques de corners

Dunkerque
Grenoble Foot 38
Dom. Total Total Ext.
4.71 4.83 Moy. Corners Pour 3.08 2.17
4.86 4.67 Moy. Corners Contre 6.42 7.50
9.57 9.50 Moy. Total (P+C) 9.50 9.67
57% 67% Total Plus de 7.5 83% 83%
57% 58% Total Plus de 8.5 67% 50%
43% 42% Total Plus de 9.5 42% 50%
43% 42% Total Plus de 10.5 42% 50%
43% 33% Total Plus de 11.5 25% 33%
14% 17% Total Plus de 12.5 8% 17%
14% 17% Total Plus de 13.5 8% 17%

Tendances

Dunkerque

  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Dunkerque est de 0.88, ce qui est 67% meilleur que la moyenne du championnat (0.53).
  • Le moyenne de buts marqués par match de Dunkerque est de 1.42, ce qui est 5% meilleur que la moyenne du championnat (1.35).
  • Dunkerque a concédé l'ouverture du score dans 57% de ses 7 matchs à domicile.
  • Le taux de clean sheet de Dunkerque est de 8%, ce qui est 68% moins bon que la moyenne du championnat (26%).
  • Le taux de premier but encaissé de Dunkerque est de 67%, ce qui est 44% moins bon que la moyenne du championnat (46%).
  • Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de Dunkerque est de 0, ce qui est 100% moins bon que la moyenne du championnat (0.17).
  • 73% des points de Dunkerque ont été gagnés à domicile.

Grenoble Foot 38

  • Grenoble Foot 38 a ouvert le score dans 50% de ses 6 matchs à l'extérieur.
  • Grenoble Foot 38 a marqué 62% de ses buts en première mi-temps.
  • 41% des buts encaissés par Grenoble Foot 38 l'ont été après la 75ème minute.
  • Grenoble Foot 38 est mal classé dans le classement Défense.
  • Grenoble Foot 38 est mal classé dans le classement Attaque (8 derniers).
  • Grenoble Foot 38 est dernier du classement Défense à l'Extérieur.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Grenoble Foot 38 est de 0, ce qui est 100% moins bon que la moyenne du championnat (0.53).
  • Le taux d'égalisation de Grenoble Foot 38 est de 22%, ce qui est 48% moins bon que la moyenne du championnat (43%).
  • Le moyenne de buts encaissés après la 75ème minute de Grenoble Foot 38 est de 0.75, ce qui est 154% moins bon que la moyenne du championnat (0.30).
Général
J Pts
Saint-Etienne 11 25
Nancy 12 25
Montpellier 12 24
Reims 12 21
Pau 11 20
Dijon 12 18
Metz 12 17
Red Star 12 17
Annecy 12 16
Dunkerque 12 15
Guingamp 12 14
Boulogne 12 13
Rodez 11 13
Sochaux 12 11
Grenoble Foot 3 12 11
Nantes 11 9
Laval 11 9
Clermont 11 8
Forme (8 derniers)
J Pts
Nancy 8 18
Pau 8 17
Montpellier 8 16
Dijon 8 16
Saint-Etienne 8 16
Reims 8 13
Red Star 8 12
Dunkerque 8 11
Metz 8 11
Boulogne 8 10
Guingamp 8 10
Nantes 8 9
Annecy 8 9
Grenoble Foot 3 8 7
Rodez 8 7
Clermont 8 6
Sochaux 8 6
Laval 8 5
Domicile
J Pts
Saint-Etienne 5 15
Reims 6 12
Nancy 6 12
Dunkerque 7 11
Metz 6 11
Montpellier 6 11
Guingamp 6 10
Pau 6 10
Dijon 6 9
Laval 6 8
Boulogne 6 7
Rodez 6 7
Sochaux 5 7
Grenoble Foot 3 6 5
Nantes 6 5
Annecy 5 4
Clermont 6 4
Red Star 5 4
Extérieur
J Pts
Montpellier 6 13
Nancy 6 13
Red Star 7 13
Annecy 7 12
Pau 5 10
Saint-Etienne 6 10
Reims 6 9
Dijon 6 9
Boulogne 6 6
Metz 6 6
Rodez 5 6
Grenoble Foot 3 6 6
Clermont 5 4
Nantes 5 4
Dunkerque 5 4
Guingamp 6 4
Sochaux 7 4
Laval 5 1
Attaque
J BP
Reims 12 24
Saint-Etienne 11 23
Dijon 12 21
Metz 12 20
Montpellier 12 18
Dunkerque 12 17
Nancy 12 17
Rodez 11 17
Guingamp 12 16
Pau 11 16
Annecy 12 14
Laval 11 14
Red Star 12 14
Grenoble Foot 3 12 13
Nantes 11 12
Boulogne 12 10
Clermont 11 10
Sochaux 12 8
Défense
J BC
Boulogne 12 8
Montpellier 12 9
Nancy 12 9
Pau 11 11
Saint-Etienne 11 11
Clermont 11 15
Reims 12 15
Sochaux 12 15
Dunkerque 12 17
Red Star 12 17
Annecy 12 18
Guingamp 12 18
Nantes 11 18
Dijon 12 19
Metz 12 19
Laval 11 21
Grenoble Foot 3 12 22
Rodez 11 22
Attaque (8 derniers)
J BP
Dijon 8 17
Metz 8 16
Montpellier 8 15
Pau 8 15
Nancy 8 14
Reims 8 14
Saint-Etienne 8 13
Guingamp 8 11
Red Star 8 11
Dunkerque 8 10
Laval 8 10
Annecy 8 9
Boulogne 8 9
Nantes 8 9
Rodez 8 9
Clermont 8 8
Grenoble Foot 3 8 8
Sochaux 8 7
Défense (8 derniers)
J BC
Boulogne 8 6
Montpellier 8 8
Nancy 8 8
Dunkerque 8 9
Pau 8 9
Nantes 8 10
Reims 8 10
Saint-Etienne 8 10
Clermont 8 11
Guingamp 8 12
Red Star 8 12
Sochaux 8 12
Dijon 8 13
Annecy 8 14
Grenoble Foot 3 8 14
Laval 8 16
Metz 8 16
Rodez 8 17
Attaque à Domicile
J BP
Reims 6 15
Metz 6 13
Saint-Etienne 5 13
Dijon 6 11
Dunkerque 7 11
Guingamp 6 11
Rodez 6 9
Laval 6 8
Montpellier 6 8
Pau 6 8
Boulogne 6 7
Grenoble Foot 3 6 6
Nancy 6 6
Nantes 6 6
Annecy 5 5
Sochaux 5 4
Clermont 6 3
Red Star 5 3
Défense à Domicile
J BC
Saint-Etienne 5 2
Nancy 6 3
Boulogne 6 5
Montpellier 6 5
Clermont 6 6
Pau 6 6
Dunkerque 7 7
Sochaux 5 7
Annecy 5 8
Guingamp 6 9
Red Star 5 9
Reims 6 9
Dijon 6 10
Grenoble Foot 3 6 10
Laval 6 10
Metz 6 10
Nantes 6 10
Rodez 6 11
Attaque à l'Extérieur
J BP
Nancy 6 11
Red Star 7 11
Dijon 6 10
Montpellier 6 10
Saint-Etienne 6 10
Annecy 7 9
Reims 6 9
Pau 5 8
Rodez 5 8
Clermont 5 7
Grenoble Foot 3 6 7
Metz 6 7
Dunkerque 5 6
Laval 5 6
Nantes 5 6
Guingamp 6 5
Sochaux 7 4
Boulogne 6 3
Défense à l'Extérieur
J BC
Boulogne 6 3
Montpellier 6 4
Pau 5 5
Nancy 6 6
Reims 6 6
Nantes 5 8
Red Star 7 8
Sochaux 7 8
Clermont 5 9
Dijon 6 9
Guingamp 6 9
Metz 6 9
Saint-Etienne 6 9
Annecy 7 10
Dunkerque 5 10
Laval 5 11
Rodez 5 11
Grenoble Foot 3 6 12

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Rodez 11 3.55 100% 82% 64% 45% 27% 18% 55% 9% 36% 9% 36%
Dijon 12 3.33 100% 83% 58% 42% 33% 17% 83% 8% 8% 8% 8%
Metz 12 3.25 92% 83% 58% 50% 33% 8% 83% 8% 17% 0% 8%
Reims 12 3.25 83% 83% 58% 50% 33% 17% 75% 25% 17% 8% 0%
Laval 11 3.18 100% 82% 64% 36% 27% 9% 73% 9% 18% 9% 18%
Saint-Etienne 11 3.09 100% 82% 73% 45% 9% 0% 45% 45% 9% 45% 9%
Grenoble Foot 38 12 2.92 92% 83% 58% 33% 17% 8% 50% 25% 33% 17% 25%
Dunkerque 12 2.83 100% 75% 42% 25% 25% 17% 50% 8% 42% 8% 42%
Guingamp 12 2.83 100% 75% 67% 25% 8% 8% 50% 25% 25% 25% 25%
Nantes 11 2.73 91% 55% 45% 27% 27% 18% 55% 18% 36% 9% 27%
Annecy 12 2.67 100% 83% 67% 17% 0% 0% 58% 25% 17% 25% 17%
Red Star 12 2.58 92% 58% 50% 33% 25% 0% 58% 25% 25% 17% 17%
Pau 11 2.45 100% 64% 45% 27% 9% 0% 55% 18% 27% 18% 27%
Clermont 11 2.27 73% 73% 27% 27% 18% 9% 64% 27% 36% 0% 9%
Montpellier 12 2.25 92% 67% 42% 17% 8% 0% 42% 58% 8% 50% 0%
Nancy 12 2.17 92% 42% 33% 17% 17% 8% 33% 50% 25% 42% 17%
Sochaux 12 1.92 83% 58% 25% 17% 8% 0% 42% 33% 42% 17% 25%
Boulogne 12 1.50 75% 58% 17% 0% 0% 0% 42% 42% 42% 17% 17%
...
Moyenne Ligue 92.4% 71.4% 49.5% 29.5% 18.1% 7.6% 56.2% 25.7% 25.7% 18.1% 18.1%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

105 matchs joués / 30634.3%
Dom.:
39.0%
Nuls:
27.6%
Ext.:
33.3%
Buts totaux: 284
Buts par match: 2.70
Buts dom./match:
1.40
Buts ext./match:
1.30
Plus de 1.5 buts:
71.4%
Plus de 2.5 buts:
49.5%
Plus de 3.5 buts:
29.5%
Les 2 équipes ont marqué:
56.2%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
45.7%
Aucun but marqué:
7.6%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
46.7%
Minute moyenne but à domicile: 35.6 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 32.4 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.26
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.53
Taux de maintien d'avantage domicile:
59.4%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
54.7%
Taux d'égalisation domicile:
45.3%
Taux d'égalisation extérieur:
40.6%
Durée avantage domicile:
25.2%
Équipes à égalité:
52.2%
Durée avantage extérieur:
22.6%