flag Laval vs Clermont

⭐ Statistiques favorites ▼
Venue: Stade Francis Le Basser
Laval
3
3
Clermont
Laval
vs
Clermont
3
3
0:1
Christ Okou (25)
0:2
Florian Bianchini (38)
0:3
Jules Gaudin (csc) (46)
Abou Kante (72)
1:3
Sidi Bane (90)
2:3
Abou Kante (90+1)
3:3

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
64%
36%
Corners
8
3
% of time leading
0%
72%
Domination Index
51%
49%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :

- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score

Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)

Analyse du résultat

Laval after 11 matches
nul 3 / 11
27%
a marqué 9 / 11
82%
a marqué 2 buts ou plus 4 / 11
36%
a encaissé au moins 1 but 10 / 11
91%
a encaissé 2 buts ou plus 6 / 11
55%
a encaissé en premier 8 / 11
73%
a encaissé en premier et fait nul 2 / 11
18%
était mené à la mi-temps 4 / 11
36%
mené à la MT et a fait nul 1 / 11
9%
Clermont after 11 matches
nul 8 / 11
73%
a marqué 7 / 11
64%
a marqué 2 buts ou plus 2 / 11
18%
a encaissé au moins 1 but 8 / 11
73%
a encaissé 2 buts ou plus 4 / 11
36%
a marqué en premier 1 / 11
9%
a marqué en premier et fait nul 1 / 11
9%
menait à la mi-temps 1 / 11
9%
menait à la MT et a fait nul 1 / 11
9%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Derniers résultats

match.most_recent_first
Laval
Clermont
30 Oct LAV - Boulogne
1:0
1-0
Mathys Houdayer (34')
23 Oct Nancy - LAV
1:0
1-0
Zakaria Fdaouch (68')
16 Oct LAV - Clermont
3:3
0-1
Christ Okou (25')
0-2
Florian Bianchini (38')
0-3
Jules Gaudin (csc) (46')
1-3
Abou Kante (72')
2-3
Sidi Bane (90')
3-3
Abou Kante (90+1')
9 Oct Pau - LAV
3:2
1-0
Anthony Briancon (18')
1-1
Mathys Houdayer (21')
2-1
Babacar Leye (55')
3-1
Hacene Benali (76')
3-2
Trevis Dago (90')
18 Sep LAV - Sochaux
1:1
0-1
Samy Baghdadi (79')
1-1
Sam Sanna (83')
11 Sep Dijon - LAV
3:2
1-0
Samy Chouchane (3')
2-0
Ange Lago (31')
2-1
Abou Kante (34')
2-2
Ethan Clavreul (73')
3-2
Julio Tavares (pen.) (79')
4 Sep LAV - Red Star
1:2
0-1
Samuel Renel (37')
0-2
Damien Durand (45')
1-2
Mathys Houdayer (49')
28 Aug LAV - Grenoble Foot 38
0:3
0-1
Samba Diba (19')
0-2
Baptiste Mouazan (40')
0-3
Kyliann Fofana (71')
1:1
1-0
Frederic Guilbert (15')
1-1
Florian Bianchini (71')
Nantes - CLE 30 Oct
0:2
0-1
Samir Ben Brahim (25')
0-2
Samir Ben Brahim (29')
CLE - Guingamp 23 Oct
3:3
0-1
Christ Okou (25')
0-2
Florian Bianchini (38')
0-3
Jules Gaudin (csc) (46')
1-3
Abou Kante (72')
2-3
Sidi Bane (90')
3-3
Abou Kante (90+1')
Laval - CLE 16 Oct
2:3
0-1
Jovany Ikanga (7')
1-1
Enzo Cantero (22')
1-2
Damien Durand (55')
1-3
Jovany Ikanga (68')
2-3
Florian Bianchini (pen.) (90')
CLE - Red Star 10 Oct
1:1
1-0
Yoann Salmier (csc) (19')
1-1
Adrien Hunou (90+3')
Grenoble Foot 38 - CLE 18 Sep
0:0 CLE - Boulogne 11 Sep
1:1
1-0
Opa Sangante (38')
1-1
Christ Okou (69')
Dunkerque - CLE 4 Sep
0:0 CLE - Sochaux 28 Aug

Points Par Match (PPM)

Dom. 1.33
0.80 Ext.
Total 0.82
0.73 Total
8 Derniers 0.63
0.75 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 1.05
0.99 PPI

J V N D
Dom. 6 2 2 2
Total 11 2 3 6
Dom.
Total
V N D J
0 4 1 5 Ext.
0 8 3 11 Total
Ext.
Total

Laval

Latest AT HOME

Clermont

Latest AWAY
30 Oct LAV - Boulogne
1:0
1-0
Mathys Houdayer (34')
16 Oct LAV - Clermont
3:3
0-1
Christ Okou (25')
0-2
Florian Bianchini (38')
0-3
Jules Gaudin (csc) (46')
1-3
Abou Kante (72')
2-3
Sidi Bane (90')
3-3
Abou Kante (90+1')
18 Sep LAV - Sochaux
1:1
0-1
Samy Baghdadi (79')
1-1
Sam Sanna (83')
4 Sep LAV - Red Star
1:2
0-1
Samuel Renel (37')
0-2
Damien Durand (45')
1-2
Mathys Houdayer (49')
1:1
1-0
Frederic Guilbert (15')
1-1
Florian Bianchini (71')
Nantes - CLE 30 Oct
3:3
0-1
Christ Okou (25')
0-2
Florian Bianchini (38')
0-3
Jules Gaudin (csc) (46')
1-3
Abou Kante (72')
2-3
Sidi Bane (90')
3-3
Abou Kante (90+1')
Laval - CLE 16 Oct
1:1
1-0
Yoann Salmier (csc) (19')
1-1
Adrien Hunou (90+3')
Grenoble Foot 38 - CLE 18 Sep
1:1
1-0
Opa Sangante (38')
1-1
Christ Okou (69')
Dunkerque - CLE 4 Sep
Général
J Pts
Saint-Etienne 11 25
Montpellier 11 24
Nancy 11 22
Reims 11 21
Pau 11 20
Red Star 11 17
Annecy 11 16
Dijon 11 15
Guingamp 11 14
Metz 11 14
Rodez 11 13
Dunkerque 11 12
Sochaux 11 11
Boulogne 11 10
Nantes 11 9
Laval 11 9
Clermont 11 8
Grenoble Foot 3 11 8
Forme (8 derniers)
J Pts
Nancy 8 18
Montpellier 8 17
Pau 8 17
Reims 8 16
Saint-Etienne 8 16
Dijon 8 13
Red Star 8 12
Guingamp 8 11
Annecy 8 10
Metz 8 9
Nantes 8 9
Boulogne 8 8
Dunkerque 8 8
Grenoble Foot 3 8 7
Sochaux 8 7
Rodez 8 7
Clermont 8 6
Laval 8 5

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Laval
Clermont
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 75%63%38%3.2563% 75%25%25%2.3863%
Total 82%64%36%3.1873% 73%27%27%2.2764%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 77% 45% 32% 2.73 68%
Ligue (Total) 72% 48% 29% 2.69 58%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Laval (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
17%
23%
Taux de buts marqués
83%
77%
% Clean sheets
17%
27%
Encaissés / match
1.67
1.33
Clermont (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
0%
27%
% Défaites
20%
36%
% Clean sheets
0%
23%
% Victoires
0%
34%
Laval (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
18%
25%
Taux de buts marqués
82%
75%
% Clean sheets
9%
25%
% Défaites
55%
35%
Clermont (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
27%
35%
% Clean sheets
27%
25%
% Victoires
0%
35%
% Marqué en 1er
9%
46%

Moyennes contextuelles

Laval AVG Clermont
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 6 5 Joués
Moy. Marqués 1.33 1.57 1.80 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 1.67 1.53 1.40 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 3.00 3.10 3.20 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 83% 92% 100% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 83% 92% 100% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 17% 8% 0% N'a pas marqué
N'a pas marqué 17% 8% 0% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 17% 18% 20% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 33% 27% 20% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 33% 57% 80% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 67% 43% 20% A marqué en 1er
Menait à la MT 17% 48% 80% Mené à la MT
Mené à la MT 50% 35% 20% Menait à la MT
Minute moy. BP 66' 60' 54' Minute moy. BC
Minute moy. BC 44' 53' 61' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 100% 100% 100% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 83% 92% 100% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 67% 53% 40% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 17% 28% 40% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 17% 18% 20% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 17% 18% 20% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 67% 83% 100% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 83% 92% 100% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 67% 43% 20% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 0% 0% 0% BP+BC > 2.5 à la MT
Moy. Corners Pour 5.33 5.27 5.20 Moy. Corners Contre
Moy. Corners Contre 3.83 4.32 4.80 Moy. Corners Pour
Moy. Corners Totaux (P+C) 9.17 9.58 10.00 Moy. Corners Totaux (P+C)
Plus de 7.5 corners 83% 92% 100% Plus de 7.5 corners
Plus de 8.5 corners 67% 73% 80% Plus de 8.5 corners
Plus de 9.5 corners 33% 37% 40% Plus de 9.5 corners
Plus de 10.5 corners 33% 37% 40% Plus de 10.5 corners
Plus de 11.5 corners 0% 10% 20% Plus de 11.5 corners
Plus de 12.5 corners 0% 10% 20% Plus de 12.5 corners
Plus de 13.5 corners 0% 0% 0% Plus de 13.5 corners

Progression des résultats et forme actuelle

Laval
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Clermont
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Laval
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Clermont
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Laval (6 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Laval Ligue
points par match
1.33
1.38
% Victoires
33%
36%
% Nuls
33%
29%
% Défaites
33%
34%
Buts marqués / match
1.33
1.35
Buts encaissés / match
1.67
1.33
% Clean sheets
17%
27%
% N'a pas marqué
17%
23%
% Gagné sans encaisser
17%
19%
% Perdu sans marquer
17%
15%
% A marqué en premier
33%
43%
% Adversaire marque 1er
67%
48%
Minute moy. but marqué 1er
26
36
Minute moy. but encaissé 1er
40
33
Taux de conservation d'avance
67%
58%
Taux d'égalisation
50%
46%
% Temps menant
15%
24%
% Temps à égalité
49%
53%
% Temps mené
36%
23%
PPG si 1er but marqué
3.00
2.30
PPG si 1er but encaissé
0.50
0.63
Total buts par match
3.00
2.69
% plus de 1.5 buts
83%
72%
% plus de 2.5 buts
67%
48%
% plus de 3.5 buts
17%
29%
% Les 2 ont marqué
67%
58%
Clermont (5 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Clermont Ligue
points par match
0.80
1.32
% Victoires
0%
34%
% Nuls
80%
29%
% Défaites
20%
36%
Buts marqués / match
1.40
1.33
Buts encaissés / match
1.80
1.35
% Clean sheets
0%
23%
% N'a pas marqué
0%
27%
% Gagné sans encaisser
0%
15%
% Perdu sans marquer
0%
19%
% A marqué en premier
20%
48%
% Adversaire marque 1er
80%
43%
Minute moy. but marqué 1er
25
33
Minute moy. but encaissé 1er
28
36
Taux de conservation d'avance
0%
54%
Taux d'égalisation
75%
42%
% Temps menant
14%
23%
% Temps à égalité
40%
53%
% Temps mené
46%
24%
PPG si 1er but marqué
1.00
2.13
PPG si 1er but encaissé
0.75
0.49
Total buts par match
3.20
2.69
% plus de 1.5 buts
100%
72%
% plus de 2.5 buts
40%
48%
% plus de 3.5 buts
40%
29%
% Les 2 ont marqué
100%
58%

Temps des buts

Laval
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 0
BC 1
16-30 BP 2
BC 3
31-45 BP 2
BC 6
46-60 BP 2
BC 3
61-75 BP 3
BC 2
76-90 BP 5
BC 6
1ère MT BP 4
29%
BC 10
48%
2ème MT BP 10
71%
BC 11
52%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 61
Minute moy. buts encaissés 52
Clermont
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 0
BC 2
16-30 BP 2
BC 3
31-45 BP 1
BC 2
46-60 BP 1
BC 2
61-75 BP 2
BC 3
76-90 BP 4
BC 3
1ère MT BP 3
30%
BC 7
47%
2ème MT BP 7
70%
BC 8
53%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 63
Minute moy. buts encaissés 51
Laval
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 0
BC 0
16-30 BP 1
BC 2
31-45 BP 1
BC 5
46-60 BP 1
BC 1
61-75 BP 1
BC 1
76-90 BP 4
BC 1
1ère MT BP 2
25%
BC 7
70%
2ème MT BP 6
75%
BC 3
30%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 66
Minute moy. buts encaissés 44
Clermont
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 0
BC 1
16-30 BP 1
BC 1
31-45 BP 1
BC 2
46-60 BP 1
BC 1
61-75 BP 2
BC 2
76-90 BP 2
BC 2
1ère MT BP 2
29%
BC 4
44%
2ème MT BP 5
71%
BC 5
56%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 61
Minute moy. buts encaissés 54

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Laval (TOTAL)
Différence de buts Clermont (TOTAL)
+5
0
-5
-1
-2
-1
-1
-4
-1
-1
-1
+1
-1
-1
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Laval (DOMICILE)
Différence de buts Clermont (EXTÉRIEUR)
+5
0
-5
-1
-1
-4
-1
+3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Laval
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 2 / 6
33%
Aucun but marqué 0 / 6
0%
L'adversaire a marqué en premier 4 / 6
67%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 1 / 6
17%
Équipes à égalité à la MT 2 / 6
33%
L'adversaire menait à la MT 3 / 6
50%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 13.8 min.
15%
Minutes moyennes à égalité 44.0 min.
49%
Minutes moyennes à être mené 32.2 min.
36%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 3
Buts égalisateurs encaissés 1
Taux de conservation d'avance
67%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 4
Buts égalisateurs marqués 2
Taux d'égalisation
50%
Clermont
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 1 / 5
20%
Aucun but marqué 0 / 5
0%
L'adversaire a marqué en premier 4 / 5
80%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 1 / 5
20%
Équipes à égalité à la MT 0 / 5
0%
L'adversaire menait à la MT 4 / 5
80%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 13.0 min.
14%
Minutes moyennes à égalité 35.6 min.
40%
Minutes moyennes à être mené 41.4 min.
46%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 1
Buts égalisateurs encaissés 1
Taux de conservation d'avance
0%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 4
Buts égalisateurs marqués 3
Taux d'égalisation
75%

Tableau des résultats

Laval
Clermont
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
Saint-Etienne 3:1
Montpellier
1:0 Nancy
Reims 0:0
3:2 Pau
1:2 Red Star 2:3
Annecy
3:2 Dijon 1:1
Guingamp 0:2
1:1 Metz
3:1 Rodez
Dunkerque 1:1
1:1 Sochaux 0:0
1:0 Boulogne 0:0
2:1 Nantes 1:1
Laval 3:3
3:3 Clermont
0:3 Grenoble Foot 38 1:1

Statistiques de buts

Laval
Clermont
Dom. Total Total Ext.
8 14 Marqués (BP) 10 7
1.33 1.27 Moy BP 0.91 1.40
10 21 Encaissés (BC) 15 9
1.67 1.91 Moy BC 1.36 1.80
3.00 3.18 Moy BP+BC 2.27 3.20
100% 100% BP+BC > 0.5 73% 100%
83% 82% BP+BC > 1.5 73% 100%
67% 64% BP+BC > 2.5 27% 40%
17% 36% BP+BC > 3.5 27% 40%
17% 27% BP+BC > 4.5 18% 20%
17% 9% BP+BC > .55 9% 20%
83% 64% BP+BC > 0.5 à la MT 64% 100%
67% 55% BP+BC > 1.5 à la MT 27% 20%
0% 9% BP+BC > 2.5 à la MT 0% 0%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Laval marqués à dom.
1.33
(B) Clermont encaissés à ext.
1.80
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.57
1.35
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Laval encaissés à dom.
1.67
(B) Clermont marqués à ext.
1.40
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
1.53
1.33
Buts marqués + encaissés par match
(A) Laval à domicile
3.00
(B) Clermont à l'extérieur
3.20
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
3.10
2.69
Taux de buts marqués à domicile
(A) Laval taux marqués dom.
83%
(B) Clermont taux encaissés ext.
100%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
92%
77%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Laval taux encaissés dom.
83%
(B) Clermont taux marqués ext.
100%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
92%
73%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Laval plus de 1.5 à dom.
83%
(B) Clermont plus de 1.5 à ext.
100%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
92%
72%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Laval plus de 2.5 à dom.
67%
(B) Clermont plus de 2.5 à ext.
40%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
53%
48%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Laval plus de 3.5 à dom.
17%
(B) Clermont plus de 3.5 à ext.
40%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
28%
29%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Laval Matchs BTS à dom.
67%
(B) Clermont Matchs BTS à ext.
100%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
83%
58%

Stats Domicile vs Extérieur

Laval
Clermont
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
6
Joués
5
Goals For per match
1.33
1.40
Clean sheets (0 BC)
17%
0%
Gagné sans encaisser
17%
0%
Taux de buts marqués
83%
100%
Marqué dans les 2 MT
17%
20%
A marqué en 1er
33%
20%
Menait à la MT
17%
20%
Moy. Corners Pour
5.33
4.80
Buts Encaissés par match
1.67
1.80
N'a pas marqué
17%
0%
Perdu sans marquer
17%
0%
Taux de buts encaissés
83%
100%
Encaissé dans les 2 mi-temps
33%
20%
A encaissé en 1er
67%
80%
Mené à la MT
50%
80%
Moy. Corners Contre
3.83
5.20

Scores

Laval
Clermont
Final dom.
1:0 1
17%
0:3 1
17%
1:1 1
17%
2:1 1
17%
1:2 1
17%
3:3 1
17%
Final ext.
1:1 3
60%
3:1 1
20%
3:3 1
20%
Mi-temps dom.
0:2 3
50%
0:0 1
17%
1:0 1
17%
1:1 1
17%
Mi-temps ext.
1:0 4
80%
0:2 1
20%

Distribution Domicile vs Extérieur

Laval
Clermont
Dom. Ext. Dom. Ext.
89% 11% % Points 50% 50%
57% 43% stats.pct_scored 30% 70%
48% 52% stats.pct_conceded 40% 60%

Séries Actuelles

Laval
Clermont
Dom. Total Total Ext.
1 1 Victoires consécutives - -
- - Nuls consécutifs 1 4
- - Défaites consécutives - -
- - Sans victoire 11 5
1 2 Sans nul - -
3 1 Sans défaite 1 4
4 1 A marqué dans le match 1 5
- - A encaissé dans le match 5 5
- - Aucun but marqué - -
1 1 Aucun but encaissé - -
- - BP + BC > 2.5 - -
1 2 BP+BC moins de 2.5 2 1

Taux de Buts

Laval
Clermont
Dom. Total Total Ext.
83% 82% Taux de buts marqués 64% 100%
33% 36% Taux marqués 1ère MT 18% 20%
67% 73% Taux marqués 2ème MT 64% 100%
17% 27% Marqué dans les 2 MT 18% 20%
67% 73% Les deux ont marqué 64% 100%
83% 91% Taux de buts encaissés 73% 100%
67% 55% Taux encaissés 1ère MT 55% 80%
50% 73% Taux encaissés 2ème MT 36% 40%
33% 36% Encaissé dans les 2 mi-temps 18% 20%

Buts marqués + encaissés / match

Laval
Clermont
Dom. Total Total Ext.
0% 0% Total = 0 27% 0%
17% 18% Total = 1 0% 0%
17% 18% Total = 2 45% 60%
50% 27% Total = 3 0% 0%
0% 9% Total = 4 9% 20%
17% 27% Total = 5+ 18% 20%
17% 18% Total = 0 ou 1 27% 0%
67% 45% Total = 2 ou 3 45% 60%
17% 36% Total = 4+ 27% 40%

Buts marqués / Buts encaissés

Laval
Clermont
Dom. Total Total Ext.
83% 82% BP plus de 0.5 64% 100%
33% 36% BP plus de 1.5 18% 20%
17% 9% BP plus de 2.5 9% 20%
0% 0% BP plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BP plus de 4.5 0% 0%
83% 91% BC plus de 0.5 73% 100%
50% 55% BC plus de 1.5 36% 40%
33% 45% BC plus de 2.5 27% 40%
0% 0% BC plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Laval
Clermont
Dom. Total Total Ext.
17% 9% Clean sheets (0 BC) 27% 0%
17% 9% Gagné sans encaisser 0% 0%
17% 18% N'a pas marqué 36% 0%
17% 18% Perdu sans marquer 9% 0%

Marges de buts

Laval
Clermont
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 20 00
D 10 10
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 00 00
D 01 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 20 00
D 41 10
Marges (total)
1 2 3 4+
V 00 00
D 12 00

Statistiques de corners

Laval
Clermont
Dom. Total Total Ext.
5.33 5.45 Moy. Corners Pour 4.36 4.80
3.83 4.00 Moy. Corners Contre 4.45 5.20
9.17 9.45 Moy. Total (P+C) 8.82 10.00
83% 91% Total Plus de 7.5 73% 100%
67% 73% Total Plus de 8.5 64% 80%
33% 36% Total Plus de 9.5 27% 40%
33% 36% Total Plus de 10.5 27% 40%
0% 9% Total Plus de 11.5 9% 20%
0% 0% Total Plus de 12.5 9% 20%
0% 0% Total Plus de 13.5 0% 0%

Tendances

Laval

  • Laval a marqué 36% de ses buts après la 75ème minute.
  • 71% des buts de Laval ont été marqués en seconde mi-temps.
  • Le PPM en ouvrant le score de Laval est de 2.33, ce qui est 5% meilleur que la moyenne du championnat (2.21).
  • Le taux d'égalisation de Laval est de 45%, ce qui est 3% meilleur que la moyenne du championnat (44%).
  • Laval a concédé l'ouverture du score dans 67% de ses 6 matchs à domicile.
  • Laval est dernier du classement Forme (8 derniers).
  • Laval est mal classé dans le classement Défense.
  • Laval est mal classé dans le classement Défense (8 derniers).
  • Le taux de clean sheet de Laval est de 9%, ce qui est 64% moins bon que la moyenne du championnat (25%).
  • Le taux de premier but encaissé de Laval est de 73%, ce qui est 58% moins bon que la moyenne du championnat (46%).
  • Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de Laval est de 0, ce qui est 100% moins bon que la moyenne du championnat (0.17).
  • 89% des points de Laval ont été gagnés à domicile.

Clermont

  • Clermont est invaincu lors de ses 4 derniers matchs à l'extérieur.
  • Clermont a marqué 40% de ses buts après la 75ème minute.
  • 70% des buts de Clermont ont été marqués en seconde mi-temps.
  • Le taux d'égalisation de Clermont est de 63%, ce qui est 42% meilleur que la moyenne du championnat (44%).
  • Le taux de clean sheet de Clermont est de 27%, ce qui est 8% meilleur que la moyenne du championnat (25%).
  • Clermont n'a remporté aucun de ses 11 matchs.
  • Clermont a concédé l'ouverture du score dans 80% de ses 5 matchs à l'extérieur.
  • Clermont est mal classé dans le classement Général.
  • Clermont est mal classé dans le classement Forme (8 derniers).
  • Le taux d'ouverture du score de Clermont est de 9%, ce qui est 80% moins bon que la moyenne du championnat (46%).
  • Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de Clermont est de 0, ce qui est 100% moins bon que la moyenne du championnat (0.17).
  • Clermont a fait match nul lors de 73% de ses 11 matchs.
  • Clermont a marqué 70% de ses buts à l'extérieur.
Général
J Pts
Saint-Etienne 11 25
Montpellier 11 24
Nancy 11 22
Reims 11 21
Pau 11 20
Red Star 11 17
Annecy 11 16
Dijon 11 15
Guingamp 11 14
Metz 11 14
Rodez 11 13
Dunkerque 11 12
Sochaux 11 11
Boulogne 11 10
Nantes 11 9
Laval 11 9
Clermont 11 8
Grenoble Foot 3 11 8
Forme (8 derniers)
J Pts
Nancy 8 18
Montpellier 8 17
Pau 8 17
Reims 8 16
Saint-Etienne 8 16
Dijon 8 13
Red Star 8 12
Guingamp 8 11
Annecy 8 10
Metz 8 9
Nantes 8 9
Boulogne 8 8
Dunkerque 8 8
Grenoble Foot 3 8 7
Sochaux 8 7
Rodez 8 7
Clermont 8 6
Laval 8 5
Domicile
J Pts
Saint-Etienne 5 15
Reims 6 12
Montpellier 5 11
Metz 6 11
Guingamp 6 10
Pau 6 10
Nancy 5 9
Dunkerque 6 8
Laval 6 8
Rodez 6 7
Sochaux 5 7
Dijon 5 6
Nantes 6 5
Boulogne 5 4
Annecy 5 4
Clermont 6 4
Red Star 5 4
Grenoble Foot 3 5 2
Extérieur
J Pts
Montpellier 6 13
Nancy 6 13
Red Star 6 13
Annecy 6 12
Pau 5 10
Saint-Etienne 6 10
Reims 5 9
Dijon 6 9
Boulogne 6 6
Rodez 5 6
Grenoble Foot 3 6 6
Guingamp 5 4
Clermont 5 4
Nantes 5 4
Sochaux 6 4
Dunkerque 5 4
Metz 5 3
Laval 5 1
Attaque
J BP
Saint-Etienne 11 23
Reims 11 22
Dijon 11 20
Metz 11 17
Rodez 11 17
Guingamp 11 16
Montpellier 11 16
Nancy 11 16
Pau 11 16
Annecy 11 14
Dunkerque 11 14
Laval 11 14
Red Star 11 14
Nantes 11 12
Clermont 11 10
Grenoble Foot 3 11 10
Sochaux 11 8
Boulogne 11 7
Défense
J BC
Montpellier 11 6
Boulogne 11 8
Nancy 11 9
Pau 11 11
Saint-Etienne 11 11
Reims 11 12
Sochaux 11 14
Annecy 11 15
Clermont 11 15
Guingamp 11 15
Red Star 11 16
Dunkerque 11 17
Metz 11 17
Nantes 11 18
Dijon 11 19
Grenoble Foot 3 11 20
Laval 11 21
Rodez 11 22
Attaque (8 derniers)
J BP
Dijon 8 18
Reims 8 16
Nancy 8 15
Pau 8 15
Guingamp 8 14
Metz 8 14
Montpellier 8 13
Saint-Etienne 8 13
Red Star 8 12
Annecy 8 10
Laval 8 10
Nantes 8 9
Rodez 8 9
Clermont 8 8
Grenoble Foot 3 8 8
Dunkerque 8 7
Sochaux 8 7
Boulogne 8 6
Défense (8 derniers)
J BC
Montpellier 8 5
Boulogne 8 6
Nancy 8 8
Reims 8 8
Pau 8 9
Nantes 8 10
Saint-Etienne 8 10
Clermont 8 11
Dunkerque 8 11
Sochaux 8 11
Annecy 8 12
Grenoble Foot 3 8 12
Guingamp 8 12
Metz 8 15
Red Star 8 15
Dijon 8 16
Laval 8 16
Rodez 8 17
Attaque à Domicile
J BP
Reims 6 15
Metz 6 13
Saint-Etienne 5 13
Guingamp 6 11
Dijon 5 10
Rodez 6 9
Dunkerque 6 8
Laval 6 8
Pau 6 8
Montpellier 5 6
Nantes 6 6
Annecy 5 5
Nancy 5 5
Boulogne 5 4
Sochaux 5 4
Clermont 6 3
Grenoble Foot 3 5 3
Red Star 5 3
Défense à Domicile
J BC
Montpellier 5 2
Saint-Etienne 5 2
Nancy 5 3
Boulogne 5 5
Clermont 6 6
Pau 6 6
Dunkerque 6 7
Sochaux 5 7
Annecy 5 8
Grenoble Foot 3 5 8
Guingamp 6 9
Red Star 5 9
Reims 6 9
Dijon 5 10
Laval 6 10
Metz 6 10
Nantes 6 10
Rodez 6 11
Attaque à l'Extérieur
J BP
Nancy 6 11
Red Star 6 11
Dijon 6 10
Montpellier 6 10
Saint-Etienne 6 10
Annecy 6 9
Pau 5 8
Rodez 5 8
Clermont 5 7
Grenoble Foot 3 6 7
Reims 5 7
Dunkerque 5 6
Laval 5 6
Nantes 5 6
Guingamp 5 5
Metz 5 4
Sochaux 6 4
Boulogne 6 3
Défense à l'Extérieur
J BC
Boulogne 6 3
Reims 5 3
Montpellier 6 4
Pau 5 5
Guingamp 5 6
Nancy 6 6
Annecy 6 7
Metz 5 7
Red Star 6 7
Sochaux 6 7
Nantes 5 8
Clermont 5 9
Dijon 6 9
Saint-Etienne 6 9
Dunkerque 5 10
Laval 5 11
Rodez 5 11
Grenoble Foot 3 6 12

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Dijon 11 3.55 100% 91% 64% 45% 36% 18% 91% 0% 9% 0% 9%
Rodez 11 3.55 100% 82% 64% 45% 27% 18% 55% 9% 36% 9% 36%
Laval 11 3.18 100% 82% 64% 36% 27% 9% 73% 9% 18% 9% 18%
Metz 11 3.09 91% 82% 55% 45% 27% 9% 82% 9% 18% 0% 9%
Reims 11 3.09 82% 82% 55% 45% 27% 18% 73% 27% 18% 9% 0%
Saint-Etienne 11 3.09 100% 82% 73% 45% 9% 0% 45% 45% 9% 45% 9%
Dunkerque 11 2.82 100% 73% 36% 27% 27% 18% 55% 0% 45% 0% 45%
Guingamp 11 2.82 100% 73% 64% 27% 9% 9% 55% 27% 18% 27% 18%
Grenoble Foot 38 11 2.73 91% 82% 55% 27% 9% 9% 45% 27% 36% 18% 27%
Nantes 11 2.73 91% 55% 45% 27% 27% 18% 55% 18% 36% 9% 27%
Red Star 11 2.73 91% 64% 55% 36% 27% 0% 64% 27% 18% 18% 9%
Annecy 11 2.64 100% 82% 64% 18% 0% 0% 64% 27% 9% 27% 9%
Pau 11 2.45 100% 64% 45% 27% 9% 0% 55% 18% 27% 18% 27%
Clermont 11 2.27 73% 73% 27% 27% 18% 9% 64% 27% 36% 0% 9%
Nancy 11 2.27 91% 45% 36% 18% 18% 9% 36% 45% 27% 36% 18%
Montpellier 11 2.00 91% 64% 36% 9% 0% 0% 36% 64% 9% 55% 0%
Sochaux 11 2.00 82% 64% 27% 18% 9% 0% 45% 36% 36% 18% 18%
Boulogne 11 1.36 73% 55% 9% 0% 0% 0% 45% 36% 45% 9% 18%
...
Moyenne Ligue 91.9% 71.7% 48.5% 29.3% 17.2% 8.1% 57.6% 25.3% 25.3% 17.2% 17.2%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

99 matchs joués / 30632.4%
Dom.:
36.4%
Nuls:
29.3%
Ext.:
34.3%
Buts totaux: 266
Buts par match: 2.69
Buts dom./match:
1.35
Buts ext./match:
1.33
Plus de 1.5 buts:
71.7%
Plus de 2.5 buts:
48.5%
Plus de 3.5 buts:
29.3%
Les 2 équipes ont marqué:
57.6%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
43.4%
Aucun but marqué:
8.1%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
48.5%
Minute moyenne but à domicile: 35.6 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 32.6 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.21
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.56
Taux de maintien d'avantage domicile:
58.1%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
54.0%
Taux d'égalisation domicile:
46.0%
Taux d'égalisation extérieur:
41.9%
Durée avantage domicile:
23.9%
Équipes à égalité:
52.9%
Durée avantage extérieur:
23.2%